Тяжелая пневмония

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ololoenko
29.11.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 271
Цитата (Salagin @ 29.11.2016 - 11:58)
Vetalar
Цитата
не видел людей умерших от "съеденных токсинов".

Когда появляются выражения, вроде "токсинов, шлаков в организме" я сразу понимаю, что говорящий не имеет отношения к медицине.
Медицина - не панацея, но лучше пока не придумали.

Не, ну тут можно к словам придираться. Как насчет закаток, например? Тушеночки открытой вчерашней? ))) Хотя контекст, конечно, понятен, эт я так.
 
[^]
Oltaetz
29.11.2016 - 16:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1251
Цитата (skotchev12 @ 29.11.2016 - 18:04)
Цитата (backs @ 29.11.2016 - 13:26)
Vetalar

Разрешите вопрос, как к специалисту? А способы профилактики пневмонии какие-то есть? В смысле - витамины или что еще? Ибо болезнь, как я понимаю, вирусная.

К сожалению вам не ответили на вопрос относительно того как избежать пневмонии равно как и любых других заболеваний. Подчеркиваю абсолютно всех. Буду краток.
Пневмония является следствием того что ваши легкие заполнены гноем. Пневмоний бывает всяких целая куча и не важно, в данном случае, что явиться катализатором ее стремительного развития. Бактерии, грибки или просто элементарное переохлаждение. Настоящая причина того что ваш организм и в данном случае легкие заполнены слизью и гноем является ваше неправильное питание. К нему относятся все без исключения продукты животного происхождения а также все денатурированные и рафинированные продукты и суррогаты, которыми заполнены все магазины. Вы состоите из того что вы едите. Запомните, что для любой бактерии важна благоприятная среда а без ее наличия развитие бактерий невозможно. Если ваш организм имеет правильный кислото щелочной баланс, в нем невозможны подобные процессы т.к. в таком случае организм не содержит в себе гноя. Кратко так. Хотите быть здоровым и ничем не болеть, путь один. Полное очищение от токсинов и шлаков, которые вы наели и полный переход на правильное питание фруктами и овощами. Скептиков прошу не беспокоиться. Своим "здоровьем" и жизнью вы заплатите сполна за свою "точку зрения". Если кто то захочет включить мозг и понять механизмы как работает человеческое тело и откуда берутся все болезни рекомендую прочитать хотя бы очень простую для понимания книжечку. Марва Оганян "Экологическая медицина". Это врач биохимик. Более сложными трудами и исследованиями и вещами недоступными для понимая без знаний загружать не буду.

ты это

Тяжелая пневмония
 
[^]
doctorbp
29.11.2016 - 16:36
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Коллега, Vetalar, наши лабораторы ещё веселей, ничего проще супероксиддисмутазы с каталазой определять не хотят. Я уже воскрешаю древний метод наблюдения за фагоцитозом. Завёл в термостате стандартную культуру St.Aureus 1:1000 (мне её старенькая бабуля-лаборант готовит). Хороший метод, промеждупрочим. И довольно быстрый.


skotchev12 ! Добрый человек! А приходи ко мне на кафедру патфиза! Я выдам дюжину кадавров, дюжину микроскопов и даже презентую для работы личный, в Берлине купленный, резекционный нож! Вот покажи мне, адиёту необученному, где в человеке шлаки? Отчего про них никакая наша медицинская книжка не пишет? Слово "шлак" встречается только в книжке по металлургии. Но мы её в мединститутах не изучаем вовсе. Зря наверное. Вот я уже четверть века, всех прошу показать мне оный "шлак" в человеческом теле. Никто не показал. Прячут поди, добрые люди, от нас медиков такую шибко секретную субстанцию.
 
[^]
Димоон
29.11.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 491
В прошлом году переболел пневмонией. По началу я сильно тупанул, потому как многие вокруг болели вирусней разной и я решил отлежаться на выхах, а в понедельник утром начал плохо вздыхать. Я в скорую - приезжает чувак весь в татухах модных и говорит, что у меня пневмония и прописывает цефтриаксон 1гр!!!(я >100кг был) а если через денек другой лучше не станет, то звони - заберем в стационар. А к тому моменту уже запах был изо рта. Он вообще внимания не обратил и потом дополнил, что не ложись под одеяло, температуру повышает - под простынкой спи. Так по легкому все сказал как будто насморк я лечил. Ясен пень на след день дышать мне стало еще сложнее, а след скорая, как только почуяла запах из рта сразу увезла в больницу - там рентген и уже абсцесс начался. Потом в боткина уехал на 2 недели. Меня быстро поставили на ноги,но при выписке вообще ничего не написали, кто возбудил меня и дали интересный совет - что бы легкое зарубцевалось - бахни горчиники на спину о_О. После абсцесса - горчичники? эээ.
Потом был целый месяц в районной. Потому что через 2 дня после выписки мне стало хуже и я об этом говорю терапевту, а она сохраняя Боткинское лечение отправляет к пульмонологу через 2 дня. Ок, мне становится похуже еще ( тут я звоню в Боткина и говорю типа скорректируйте лечение, и они мне советуют еще один антибиотик. После этого стагнация замедлилась о чем я говорю пульме, и он отправляет меня на анализы на завтра и заодно к иммунологу. Сдаю анализы, а иммунолог прописывает мне таблетки за 3 тысячи из кого то там растения которые мне очень помогут. Вечером того дня температура под 38 и кашель мокрый. Звоню в страховую и матом всех крою. На след день звонит глав врач и просит приехать в ним. МСКТ, коррекция лечения, 2гр цефтриаскона и еще таблеток горсть и еще 3 недели дома сидел. Как потом сказали знакомые врачи (хз правда или нет), что доктора в районной не могли скорректировать лечение, потому что им нужен был повод, поэтому ждали анализы (которые они взяли через 4 дня и еще 7 делали) - я бы кони двинул к тому моменту. Я очень хотел их всех уничтожить, особенно когда мне при последнем визите с улыбкой говорили, что вот вы 55 дней в общем проболели - это как раз стат норма. Пиздец норма.
Ну и первого врача скорой я бы хотел 2й раз увидеть, где нить в неформальной обстановке. Адский непрофессионализм. Простынка епт, когда уже абсцессом пахнет.


 
[^]
pvgreshn
29.11.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 628
Может и есть хорошие доктора и хорошие лекарства, но я что то ни с теми ни с другими не сталкивался(
У меня несколько знакомых умерло от рака - ни у одного в причине смерти не написали!!!!! Врачи сказали что не могут-статистика видители, бессердечная сука!!!! Гриппом кто заболел - та же ситуация. ОРВИ и похуй!!!!! Вот как можно у них лечиться??
Меня как то песок в почках прихватил. Кое-как добрался сам до больницы, врач на бумажке написал пару каких то препаратов и послал. Ни печати. ни подписи, ни нормального рецепта!!!! Типо сдохну - к ним никаких претензий!
А если с каждым чихом в поликлинику идти - то прийдёшь с простудой - уйдёшь с букетом(
Мама заболела, как выяснилось старческий сахарный диабет. В больнице заразили минингитом! После такого лечения уже окончательно так и не выздоровела(
 
[^]
Кетрина
29.11.2016 - 17:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Третью неделю с 11 месячной дочкой лежим в больнице. Сначала неделю в инфекционке с подозрением на пневмонию. Снимок-бронхит. Неделю антибиотиков, выписались, притащили от туда ротовирус. Еще неделю поочередно вся семья помирала от ротовируса. Только все стало нормуль, как ночью дочь стала задыхаться. Опять больница. Обструкционных бронхитище. Капельницы с гормонами, 12 ингаляций в сутки, аб. Только только полегче стало. Это ужасно.
 
[^]
doctorbp
29.11.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Цитата
У меня несколько знакомых умерло от рака - ни у одного в причине смерти не написали!!!!! Врачи сказали что не могут-статистика видители, бессердечная сука!!!! Гриппом кто заболел - та же ситуация. ОРВИ и похуй!!!!! Вот как можно у них лечиться??

Понимаете, какая штука,pvgreshn, рак-то сам по себе к смерти не приводит. Кровотечение, сердечная, легочная, полиорганные недостаточности, ТЭЛА и прочее - это непосредственная причина смерти при онкологии. Это точно также, как не умирают люди о СПИДА. Умирают от присоединившихся инфекций. Это в протоколе вскрытия и отмечают.
 
[^]
Salagin
29.11.2016 - 17:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
gskm
Цитата
Почитаешь комменты, все такие умные, заслуженные врачи! А придешь в поликлинику, а там пиздец, давайте сначала эти таблеточки пропьем, потом вот эти, потом вот эти и т.д. через день на прием и анализы каждую неделю, а толку хуй!

К сожалению, "доступная каждому медицина" умерла. Про диспансеризацию молчу. Никакого социального государства нет. Привыкайте полагаться только на себя, так как страховая медицина у нас тоже не работает.
А я хотел поступать на мед, династию продолжить, денег не было, пошел на мат фак.
 
[^]
филеарбуза
29.11.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (MADBegb @ 29.11.2016 - 03:44)
Я в конце мая заболел. Месяц пневмонии. Потом в неврит перешло. Вот это был пиздец. До сих пор аукается.

я в 12 году в июне умудрилась с пневмонией свалиться, мне еще легкая форма досталась, за 3 недели победили, и то до сих пор отголоски ловлю. а может просто перестраховываюсь уже
 
[^]
Salagin
29.11.2016 - 18:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
skotchev12
Цитата
Вот! Запомните. Медицина это бизнес. И как любому бизнесу для его существования нужны клиенты. Поэтому априори медицине здоровые клиенты не нужны. Никогда вас лечить они не будут. Во первых они не знают как.

Даже знают. Врачи работают и в гос и частной клиниках, сменами. Меня в частных напрягает направление на сдачу анализов, по полной (сумме), может там кто и сидит, по повышению белка в моче, направляющий в терапию. У меня мама - зав лабораторией уже много лет (без хвастовства) и многие вещи подсказывает лучше терапевтов, без обид. А если я приеду в гости, так полный осмотр гарантирован. И я знаю, как бывает даже с "блатом" и без. Это не гарантия. Но что-то я отвлекся.
Самые долгие и проверенные рекомендации врачей "вести активный образ жизни и есть умеренно" - самый правдивый. Любые добавки и витамины могут лишь поддержать, но не вылечить.
Врачам - поклон. Скоро и таких не увидим.
 
[^]
Satyr256
29.11.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 5
Человек может получать антибиотики с пищей, которую накачивают всякой херней. Так и вырабатывается резистивность микроорганизмов.
 
[^]
rmhunter
29.11.2016 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
То ли ОРВИ ядренее стали, то ли такими диковинными еще не болел, но уже больше месяца хожу по очереди то с соплями, то с кашлем. То из носа слизь рекой, то из бронхов гнойная мокрота. И хули делать? Пьешь много жидкости, ссышь постоянно, как-то снимает интоксикацию, можно работать относительно спокойно. Но как ускорить выздоровление, если последствия ОРВИ принимают хронический характер? Хер его знает, врачи, если к ним обращаешься, прописывают всякую поебень, плацебо по 600 рублей за пачку, как будто я не понимаю что это видимость работы и лечения.
 
[^]
safc
30.11.2016 - 03:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 359
Цитата (rmhunter @ 29.11.2016 - 21:47)
То ли ОРВИ ядренее стали, то ли такими диковинными еще не болел, но уже больше месяца хожу по очереди то с соплями, то с кашлем. То из носа слизь рекой, то из бронхов гнойная мокрота. И хули делать? Пьешь много жидкости, ссышь постоянно, как-то снимает интоксикацию, можно работать относительно спокойно. Но как ускорить выздоровление, если последствия ОРВИ принимают хронический характер? Хер его знает, врачи, если к ним обращаешься, прописывают всякую поебень, плацебо по 600 рублей за пачку, как будто я не понимаю что это видимость работы и лечения.

Берёшь термос поллитровый, наводишь в нём крепкого чайку чёрного 400 мл, туда 50 граммулек спирта (ну или водочки 100 но термос побольше нужен), ложку мёда, корицы 1\4 чайной, лимона пару долек, имбиря пару кусочков. Я ещё перец добавляю. Всё это взболтать, дать часик отстояться и на ночь чашечку в течение недельки. Хотя думаю симптомы раньше уйдут )
 
[^]
skotchev12
30.11.2016 - 07:25
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 235
Цитата (doctorbp @ 29.11.2016 - 16:36)
Коллега, Vetalar, наши лабораторы ещё веселей, ничего проще супероксиддисмутазы с каталазой определять не хотят.   Я уже воскрешаю древний метод наблюдения за фагоцитозом. Завёл в термостате стандартную культуру St.Aureus 1:1000 (мне её старенькая бабуля-лаборант готовит). Хороший метод, промеждупрочим. И довольно быстрый.


skotchev12 ! Добрый человек! А приходи ко мне на кафедру патфиза! Я выдам дюжину кадавров, дюжину микроскопов и даже презентую для работы личный, в Берлине купленный, резекционный нож!  Вот покажи мне, адиёту необученному, где в человеке шлаки? Отчего про них никакая наша медицинская книжка не пишет?  Слово "шлак" встречается только в книжке по металлургии. Но мы её в мединститутах не изучаем вовсе. Зря наверное. Вот я уже четверть века, всех прошу показать мне оный "шлак" в человеческом теле. Никто не показал. Прячут поди, добрые люди, от нас медиков такую шибко секретную субстанцию.

"Но мы её в мединститутах не изучаем вовсе".

Вы сами ответили на свой вопрос. Если хотите посмотреть как это выглядит, для начала высморкайтесь и откашляйтесь. Вот то что из вас вылетит это и есть токсины. А еще можете побегать и вспотеть. Та вонь, которая в простонародье называется потом, это тоже токсины. Можете пописать в баночку и поставить ее на недельку отстаиваться. Будете тоже приятно удивлены. Если вам приходилось препарировать трупы то наверняка вы видели то количество гноя, которое тоже называется токсинами. Думаю примеров достаточно. Сарказм мне ваш понятен. Конечно, тяжело выглядеть невеждой в собственных глазах. А еще тяжелее признавать то, что чему учились всю жизнь оказывается полной профанацией. Никто и никогда не будет вас учить в мединститутах тому что было известно тысячи лет назад. Вы, если считаете себя врачом, перечислите здесь хотя бы пару трактатов по медицине 12 века, которые вы прочитали, не говоря уже о о более серьезных вещах, вот тогда я поговорю с вами на равных. А пока вашему диплому цена копейка. Как и знаниям. Достаточно забрать у вас медикаменты и вы ровным счетом ничего не сможете "вылечить". А точнее снять симптоматику. Уж не вам ли должно быть известно, что лекарства не лечат, а лишь снимают симптомы заболевания. Отсюда такое понятие как хронические заболевания не говоря уже об онкологии.


Вот вам немного. Если сможете понять это, тогда шансы еще есть.

"Познай и пойми! Тот, чье естество склоняется к дурному, или тот, кто приучил себя к дурному и не положит себе отвыкнуть от него и раскаяться, но вечно укрепляется в дурном, - тот придет к тому, что отринет и отторгнет добрые качества, они станут ему ненавистны и противны. Как боль, страдания и муки суть признаки болезни тела, так дурные качества суть признаки болезни души. Бывает, что больному телом горькое кажется сладким, а сладкое горьким. Есть среди больных и такие, кто жаждет нездоровой пищи и ненавидит пищу полезную. Это зависит от серьезности их болезни. Подобно этому, люди, чьи души больны, любят и жаждут дурного, ненавидят путь добра и ленятся идти по этому пути. Трудность этого пути, по их мнению, зависит от серьезности болезни их души. Ишая говорит о таких людях: "Горе вам, называющие зло добром и добро злом, полагающие тьму светом и свет тьмою, полагающие горькое сладким и сладкое горьким" (Ишая 5; 20), и о них же сказано: "Оставляющие прямые пути, чтобы ходить путями тьмы" (Мишлей 2; 13)".

Это сообщение отредактировал skotchev12 - 30.11.2016 - 07:56
 
[^]
wanu
30.11.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1908
Цитата (Vetalar @ 28.11.2016 - 12:30)
Цитата (wanu @ 28.11.2016 - 12:26)
кашель у народа по месяцу не проходит, а то и более. не могут ребята остановиться. как убрали из открытого доступа препараты, затыкающие кашлевый центр, так народ и не может остановиться. а врачи ссут выписать, либексины всякие суют.

не из чего варить?

хм...дык, варка-то тоже из этой категории - незаконна.
 
[^]
Serg435
30.11.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
у меня есть круг знакомых, у них тоже есть свой круг. так вот у этих двух кругов за последние годы умерло 5! человек от пневмонии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30989
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх