Говорухин предсказал появление тысяч обидевшихся дураков из-за «русских»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коzюльский
21.11.2016 - 03:47
-1
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3270
Владимир Семёныч Высоцкий old.gif

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
 
[^]
Касатка
21.11.2016 - 03:54
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Еще Ломоносов в своих трудах всех жителей России называл россиянами. Это никакое не оскорбление и не новое придуманное слово, это просто обобщение всех живущих в России. А дальше уже национальности. Нехер у русских красть их национальность. А давайте все станем бурятами? Дагами? Калмыками? Якутами?
Почему так старательно отбирают национальность только у русских?
Россияне, это все граждане РФ. А русские это национальность. Я россиянка, потому что гражданка РФ, но я русская по национальности. И точка!
Говорухин взрослый уважаемый мужчина, а не понимает таких простых вещей
 
[^]
Коzюльский
21.11.2016 - 04:43
0
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3270
"Говорухин",ты шпаламёт,но чалдону по хую море Лаптевых lol.gif
 
[^]
Alexb35
21.11.2016 - 04:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 80
Я Русский.... быть русским не значит жить в России! Не нужно ВСЕХ величать русскими, быть чувашем, бурятом, якутом и т.д. не менее почетно. Вместе мы живем в РОССИИ, а стало быть РОССИЯНЕ! Нам не нужно ни перед кем извинятся, что мы россияне, или переучивать каких то европейцев... нет надобности.. Главное самим чувствовать себя гражданами великой страны, а они и привыкнут сами. плевать... Вопли либерастии и постоянные извинения Путина о чем угодно перед ссука ПАРТНЕРАМИ порядком достали...

Это сообщение отредактировал Alexb35 - 21.11.2016 - 04:50
 
[^]
Рабиндранат
21.11.2016 - 04:59
1
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4317
Цитата
Глава комитета Госдумы по культуре режиссер Станислав Говорухин полагает, что слово «русские», под которым бы подразумевалась многонациональность, не должно оскорбить другие народы. Своим мнением он поделился с kp.ru в четверг, 17 ноября.

«Обижаться довольно нелепо, если это данность. Хотя уверен, найдутся тысячи дураков, которые обидятся», — отметил депутат.

«Дело в том, что весь мир знает нас, и башкиров, и якутов, и украинцев как русских. Люди, живущие в России, — это русский народ. И теперь мы должны всем объяснять, что мы не русские, а россияне? Устанешь переучивать весь мир», — добавил Говорухин. С его точки зрения, русские давно не обозначают определенную нацию, это общность людей, которые живут в России.

Скажите кто-нибудь Говорухину,что для иностранцев русский и россиянин звучит одинаково.
И нехер всех записывать в русские,татарин хочет остаться татарином,а не русским,а бурят бурятом.это нормально.

Это сообщение отредактировал Рабиндранат - 21.11.2016 - 04:59
 
[^]
Читинец
21.11.2016 - 05:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3604

Народов пусть будет много и пускай они будут россиянами проживающими на определённой территории.
Я человек у которого отобрали нацию. КТО Я?
Почему у народов населяющих российскую территорию есть своя нация ,своя культура и им можно это иметь.
Почему мене нельзя быть русским? Почему если я хочу быть русским, иметь свою культуру, свою самобытность , веру,- то это для других считается унижением и они ТОЖЕ РОССИЯНЕ начинают в три глотки орать что это проявление нацизма?
Сей час уничтожают унижают русских , потом разорвут россию на куски.
Не будет русских, Чурки и прочии мелкие народности начнут делить россию . И сказать за неё не кому будет. Каждый будет тянуть одеяло на себя ,выесняя чья нация главнее, татарская блять или чеченская.
Русской нации БЫТЬ! Ибо Русские сплотили все эти народности и появилась Россия в которой все стали Россиянами проживающими на определённой территории.
Русский народ выступает в качестве скреп Россиян, а кто то планомерно эти скрекпы уничтожает. Не будет скреп , культуры, нации. Не будет нахуй России и Россиян.
Я в этой стране уже ни кто, у меня нет национальности, я унижен и оскарблён до глубины души. Я блять Россиянен нахуй, а не Русский. Я человек без национальности,никто. И я боюсь что скоро меня погонят с родины такие же ТОЖЕ РОССИЯНЕ имеющие свою национальность.
Я человек, обкраденный этой ёбаной толерантностью сука.
Уничтожают планомерненько народишко Русский, погубить Россию хотят.



 
[^]
Касатка
21.11.2016 - 05:52
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Читинец @ 21.11.2016 - 05:35)
Народов пусть будет много и пускай они будут россиянами проживающими на определённой территории.
Я человек у которого отобрали нацию. КТО Я?
Почему у народов населяющих российскую территорию есть своя нация ,своя культура и им можно это иметь.
Почему мене нельзя быть русским? Почему если я хочу быть русским, иметь свою культуру, свою самобытность , веру,- то это для других считается унижением и они ТОЖЕ РОССИЯНЕ начинают в три глотки орать что это проявление нацизма?
Сей час уничтожают унижают русских , потом разорвут россию на куски.
Не будет русских, Чурки и прочии мелкие народности начнут делить россию . И сказать за неё не кому будет. Каждый будет тянуть одеяло на себя ,выесняя чья нация главнее, татарская блять или чеченская.
Русской нации БЫТЬ! Ибо Русские сплотили все эти народности и появилась Россия в которой все стали Россиянами проживающими на определённой территории.
Русский народ выступает в качестве скреп Россиян, а кто то планомерно эти скрекпы уничтожает. Не будет скреп , культуры, нации. Не будет нахуй России и Россиян.
Я в этой стране уже ни кто, у меня нет национальности, я унижен и оскарблён до глубины души. Я блять Россиянен нахуй, а не Русский. Я человек без национальности,никто. И я боюсь что скоро меня погонят с родины такие же ТОЖЕ РОССИЯНЕ имеющие свою национальность.
Я человек, обкраденный этой ёбаной толерантностью сука.
Уничтожают планомерненько народишко Русский, погубить Россию хотят.

Это не толлерантность. Из русских выбивать русских начали при Ельцине. Даже чуть раньше, бо любой национальностью было быть в России почетно, а если назвался русским, чуть ли не националист. Хотя в моем первом паспорте, а паспорт еще был почему то СССР или как то так, но где фотка на первой странице огромная и снизу национальность.
Почему из нас старательно лепят россиян и больше никого, я не совсем понимаю, но видимо потому что нацменьшинствам большинство русских неприятно. Возможно, не утверждаю. Но я все равно учу детей, что по национальности они русские, а уж потом россияне и общечеловеки всякие.
 
[^]
ТAТAРИH
21.11.2016 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5489
Цитата (Воронс @ 17.11.2016 - 19:52)
А он ни подумал о том что Русские могут обидеться из-за того что всех подряд будут называть Русскими dont.gif

щкак же Вы все заебали!!! ведь в школе 10 лет учатся.....остров Русский пишется с большой буквы! Русский, когда заглавное слово в предложении, пишится с большой буквы, в остальных случаях, -пишется с маленькой. Что за протоукрство?
Блять! Уважай правили русского языка!!!
 
[^]
Читинец
21.11.2016 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3604
Цитата (CtrlX @ 21.11.2016 - 03:28)
Говорухина комментировать не буду, но я считаю, что пока мы будем делиться на русских, украинцев, татар, чеченцев, якутов, мордвинов и прочих.. ни хера у нас хорошего не получится. Помнить свои корни хорошо, но строить идеологию на рассовых различиях, это путь вникуда.

Однакож все строят, ну кроме русских конечно.
 
[^]
Читинец
21.11.2016 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3604
Цитата (Dron66 @ 18.11.2016 - 01:50)
Интересно, а если у меня в предках русские, хохлы, поляки, татары, евреи - я тогда кто?

Ты ни кто! Ты Русский.
 
[^]
kasask
21.11.2016 - 07:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 201
Россияне- это люди, которые живут в Российской Федерации.
Русский- это моя национальность.
 
[^]
Читинец
21.11.2016 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3604
Цитата (Lamiya @ 21.11.2016 - 00:47)
Помнится, отдыхали мы с мужем в Шарме, местный гид вовсю распинался про то что русские девушки от него без ума и согласны отдаться на первом свидании, в доказательство готов был показать любовную записку и фото "русской" прелестницы cheesy.gif мы полюбопытствовали, он предъявил фото, мамочки, а там то ли башкирка, то ли казашка, морда плоская, как блин, глазки узкие lol.gif я давай ржать, мол она такая же русская, как я японка, а гид не поймет, в чём дело, мол она по русски говорила... национальность свою надо помнить и хранить, ибо не все россияне - русские, но по ним судят о нас, и очень часто они нам сильно портят имидж dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Дааа..., Имидж нам эти ТОЖЕРОССИЯНЕ подрывают ещё как.
 
[^]
pashtetbet
21.11.2016 - 08:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Комментаторы, перестаньте путать народ и этнос. Этнос - это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки. Народ это общность в которой эти этносы существуют. Русские - это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки.
Народ - это древние греки, монгольский народ, русские, народы индии и т.д. это не нации.
Нация - это менее органичный, более сложный концепт. Это явление сугубо современное. Нация - это россияне, американцы, французы, итальянцы. Нация отменяет этнические различия. Народ этничесиких различий не отменяет.
В основе каждой из структур нации народа и этноса лежит своя структура мышления. невозможно народ сделать нацией, без изменения этой структуры. Этнос - это архаика, это миф. Нация - это секулярное светского образование, основы экономической системы.

"Этнос зиждется на мифе вырастаетƥ из мифа живёт мифом и обращён в
прошлое, однажды обретя свой логос и осознав собственную цель и миссию этнос
становится народом. Государство, отнимая у народа его прошлое, его миф, его
этнос, стирая все естественные грани и различия народов, сплачивает людей в
единую нацию, с единой судьбой и устремлением в общее будущее. Нация
искусственна и бездуховна, духовен народ, ведь душа народа в его этносе"
ЭТНОС КАК ФАКТОР ИДЕНТИФИКАЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Дроздова М.В

Это сообщение отредактировал pashtetbet - 21.11.2016 - 08:25
 
[^]
Читинец
21.11.2016 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3604
Цитата (pashtetbet @ 21.11.2016 - 13:00)
Комментаторы, перестаньте путать народ и этнос. Этнос - это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки. Народ это общность в которой эти этносы существуют. Русские - это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки.

У славян то же этносов много.
Я не бурят ,не татарин, не чечен, я не русский.
Кто я? faceoff.gif
 
[^]
idk
21.11.2016 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10161
Цитата
А чем отличаются в английском языке термины "русский" и "россиянин"?

а в английском вообще нет такого слова "россиянин", для них мы все russian,
и весь этот пиздеж затеян на пустом месте.
если кому то непонятно, когда в контексте "русский" употребляется как национальность, а когда, как определение принадлежности к стран, то он либо неграмотный, либо делает это с определенным злым умыслом.
 
[^]
Читинец
21.11.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3604
Цитата (pashtetbet @ 21.11.2016 - 13:00)
Комментаторы, перестаньте путать народ и этнос. Этнос - это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки. Народ это общность в которой эти этносы существуют. Русские - это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки.

Судя по вашей теории славяне -это не этнос,-это народ со своими этносами(белорусами, украинцами и прочими славянскими этносами)
 
[^]
rcio
21.11.2016 - 08:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 591
Цитата (мастер123 @ 17.11.2016 - 20:59)
Насчет тысяч дураков он не ошибся.
Правда, они его поддерживают. Не будем уточнять как выглядит при этом сам Говорухин

Нет, дураки это подобные тебе. Слово россиянин было запущено в оборот ельциным, прав Говорухин - есть Русские, а есть тожероссияне...
 
[^]
pashtetbet
21.11.2016 - 08:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Цитата (Читинец @ 21.11.2016 - 08:12)
Цитата (pashtetbet @ 21.11.2016 - 13:00)
Комментаторы, перестаньте путать народ и этнос. Этнос  -  это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки. Народ это общность в которой эти этносы существуют. Русские - это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки.

Судя по вашей теории славяне -это не этнос,-это народ со своими этносами(белорусами, украинцами и прочими славянскими этносами)

Нет. Белорусы, украинцы - это нации
 
[^]
pashtetbet
21.11.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Цитата (Читинец @ 21.11.2016 - 08:07)
Цитата (pashtetbet @ 21.11.2016 - 13:00)
Комментаторы, перестаньте путать народ и этнос. Этнос  -  это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки. Народ это общность в которой эти этносы существуют. Русские - это буряты, татары, чечены, славяне, коми, калмыки.

У славян то же этносов много.
Я не бурят ,не татарин, не чечен, я не русский.
Кто я? faceoff.gif

Славянские этносы объединены в группу Славяне, но это этносы
 
[^]
амадин
21.11.2016 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Ребята давайте жить дружно.
 
[^]
kaliningradk
21.11.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Цитата (CtrlX @ 21.11.2016 - 00:09)
Цитата (kaliningradk @ 21.11.2016 - 00:05)
я россиянка по паспортно-географическому признаку, но в первую очередь я Русская!
Почему в советском паспорте  была графа национальность и никого это не коробило? Я помню советский школьный журнал- в нем напротив фамилий детей стояла национальность, никто не возмущался и сссровцами называть народ не пытался!
И да, как и тогда я всю жизнь горжусь, что я русская!  Оставьте мою национальную идентичность в покое!!! Я русская россиянка и имею право считать, что моя нация ведущая и приоритетная в нашей стране!
Пора движение по защите русских создавать, ей-богу!

Че ты пиздишь-то? Не было у нас в журналах такого маразма. Мало того, я даже и не знал кто какой национальности из одноклассников. И даже не задумывались мы об этом, потому что по хую было.

было, там где домашние адреса и телефоны (у кого были). Меня в учительскую часто за журналом отправляли, я прекрасно помню.
 
[^]
mikelangelo
21.11.2016 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (Cudilario @ 17.11.2016 - 20:34)
Цитата (ne1zia @ 17.11.2016 - 20:27)
Если чечены,  татары, чуваши и прочие народности -это и есть русские, то кто же тогда мы , те кто считает себя русскими с рождения.  Получается нас хотят лишить национальности ?

Именно так, денацификация по Юнгу. Только избранные могут быть причастны к нации, остальные компост без роду и племени. А теперь посмотри выше, сколько этого компоста уже набралось. Тех, кто уже готов считать себя компостом.

а пушкин был арапом.. нет уж

нация от слова урожденный - думающий категориями нации
поэтому лично я "русскими" переехвших в штаты на пмж не считаю, подумаешь, оставили в голове несколько слов "бабУшка, пирОжки"
русские это не набор народностей, нефиг сравнивать с детским конструктором - здесь колёсики здесь винтики
русские - это цивилизация, которая умеет говорить на сотне языков
и для прочих цивилизаций мы чужие не потому что плохие - им просто нас не понять
я - помесь украинцев, евреев, крымских татар и еще бог знает кого, но в советском паспорте было - украинец, хоть родился на урале, и что теперь?
я принадлежу к русской цивилизации, а не к англосаксонской, не к франкофонской, не к китайцам.. и выделение меня из русских было бы оскорблением и для меня и для всех русскоязычных

может правда вассермана - переименовали бы федерацию в цивилизацию и перестали теребить

Это сообщение отредактировал mikelangelo - 21.11.2016 - 18:40
 
[^]
Пеtрович
21.11.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (BigLaser @ 17.11.2016 - 19:57)
а он у якутов то спросил? дибил блять. якут это якут, украинец это украинец.

Он в Америге пребывал. Зовите тогда всех пиндосов индейцами, по коренной нации.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Злодеянин
21.11.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Собственно, все проблемы в стране решены. Производство восстало из руин, луди рады тому, что живут в России. Осталось самое малое, придумывать нации. А так всё пучком))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17332
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх