Настоящая катастрофа в здравоохранении начнётся в 2016 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tubifex
22.10.2016 - 22:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1422
Цитата (Strag @ 21.10.2016 - 20:09)
Я за свою жизнь встретил единицы настоящих врачей. Может человек пять.
Остальные были простые коновалы. Что в СССР, что сейчас.
Так что пожилые медики могут не волноваться - тупее их не придут.
Если кто-то хочет возразить, пусть обратится к статистике смертности.
Эти цифры от ваших кривых рук и пустых мозгов, господа медики.

И не надо ссылаться на нехватку оборудования и медикаментов - детский лепет, чесслово.

Я за свою жизнь встретил единицы настоящих сантехников/автомехаников/строителей (далее любая профессия). Может человек пять.
Остальные были простые неумехи. Что в СССР, что сейчас.
Так что пожилые (любые професии) могут не волноваться - тупее их не придут.
Если кто-то хочет возразить, пусть обратится к какой-нибудь статистике оценки качества чего угодно (АВТОВАЗА например).
Эти цифры от ваших кривых рук и пустых мозгов, господа технари.
И не надо ссылаться на нехватку оборудования, стройматериалов и запчастей - детский лепет, чесслово.

bravo.gif
 
[^]
Михаил45
22.10.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (Valdark @ 21.10.2016 - 19:45)
Какая ерунда!
Моя мать, вырастившая двоих детей, ставит уколы лучше медсестры и имеет запас лекарст вна грипп и орви.
Я сейчас имею запас лекарст на грипп и орви и диагноз могу ипоставить сам, но от терапевта нам надо две вещи: 1. Больничный 2. Антибиотики. Все остальное очень стандартное, всегда есть в аптечке.
А так все правильно - учился - отработай терапевтом.

Пока вы молоды вам именно это и надо от терапевта. А потом организм начнет изнашиваться и вы уже не сможете определить что у вас сломалось, а вот тут то и нужен специалист...
 
[^]
billgilbert
22.10.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 718
Цитата (Supervisor @ 22.10.2016 - 19:58)
Цитата (XraiDoc @ 22.10.2016 - 14:11)
Мои 5 копеек. ТС прав. Сейчас еще произойдёт обвал абитуриентов, желавших учиться в меде. Соседский пацан (умненький) сказал "нахер надо учиться 10 лет" и отказался поступать в мед. Я думаю он не один такой. И те терапевты, которые, если отработают на участках, скажут "нахер надо!" и сдристнут куда-нибудь.

Скажут. И в итоге, их места займёт чурбанье. Хотя, и так уже нервенная дрожь начинается, когда фамилии врачей читаешь в поликлиниках.

Да, займут, как уже заняли дворники и, пардон, учителя.

Во многих школах Москвы и Подмосковья детей в младших классах учат учителя из Узбекистана и Татарстана (да-да, НАСТОЯЩИЕ мусульмане - не чурки, конечно, дикие, как на стройках, но му-суль-ма-не, и эта особенность иногда проскакивает), у которых зачастую у самих проблемы с русским языком.
У некоторых даже звания учителя нет - воспиталель младших классов и т. п.
Да, это формальность, но она многое позволяет делать спустя рукава.
Завуч говорит "Ну и что, зато у нее 20 лет опыта работы в школе, просто не в России (Москве)". Ну епть, если 20 лет нельзя было из воспитателей в учителя, что ли, перевестись, представляете уровень подготовки, да?
И они всем своим видом показывают, что перерабатывать не собираются. Оттрубила смену до 12-ти дня - все, пора домой.

Русские учителя в таких школах от 4-го класса ведут, и это люди старого образования и закалки, молодых-то нет.

Тем родителям, кто ребенка до школы чему-то учил или брал преподавателя, намного легче. А тем, кто впервые видит эти крючки-палочки, и причем учительница далеко НЕ ВСЕГДА их проверяет (или проверяет спустя рукава) - каково? Причем от всех первоклашек уже требуется уметь читать, знамо дело.

А фамилии врачей в поликлинике я как-то специально заснял на телефон - не скажу, что половина, но процентов 40-45% - татары, узбеки, таджики, дагестанцы даже есть... И все, как на подбор - "недообученные". Фубля...

Антиподом вспоминается Гамзатов - он дагестанец. Но какой дагестанец!
 
[^]
opetrenkoo
23.10.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 167
И сюда нассал, проклятый! cool.gif
 
[^]
Pomazanov78
23.10.2016 - 05:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 621
Все правильно сказал, коллега! и еще по поводу комментария MrAdequat; да, учили лучше раньше, но и не стоит забывать, что в мединституты был сумасшедший проходной балл и 10 человек на место, и отношение к будущей специальности было совсем иным. Была уверенность в том, что ты востребован, тебя будут уважать, ты нужен обществу, ты один из немногих, чья профессия важна и нужна! А о каком уважении можно говорить сейчас если нас переквалифицировали в обслуживающий персонал. мы не лечим, мы оказываем услуги! отношение как к парикмахеру или таксисту....
Вот и не хочет нынешний студент сидя на участках пополнять бюджет Родины за счет своей зарплаты, потому как проверяющий орган в лице разного рода Комитетов по контролю за мед и фарм деятельностью, да по защите прав потребителей вместе с Прокуратурой имеет четкую установку без нарушений с проверок не возвращаться, а проверяют они все чаще и чаще. А как же иначе, граждане ведь грамотными стали, сознательными, по телевизору да в СМИ вон что про врачей говорят, дурак на дураке, диплом купили, лечить не умеют... Вот только невдомек видимо гражданину, что здоровье его на 90% от него самого зависит, а перекладывать ответственность на другого (в частности на врача), признак не только незрелой личности, но и низкого интеллекта.
Так и зачем сегодняшнему студенту и завтрашнему врачу идти на участок, если можно в теплом кабинете напротив УЗИ аппарата сидеть?

Это сообщение отредактировал Pomazanov78 - 23.10.2016 - 06:15
 
[^]
gabinyetov
23.10.2016 - 06:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 604
Цитата (creig13 @ 21.10.2016 - 18:58)

Убери коррупцию, сделай нормальный отбор и обучение, выдавай хорошие зарплаты для поднятия конкуренции.

Кто и зачем будет ее убирать? Таких как ты и так все устраивает, а когда дорожает жрачка, тебе объяснят что виноваты амеры, хохлы, грузины, геи. Нужное подчеркнуть
 
[^]
Fausteno4ek
23.10.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1359
Я хз о чем там автор темы плачет и страдает. У меня зять отучился сначала в институте 6 лет, потом пошел на практику на год в больницу (типа интернат что ли), сейчас ещё 2 года работает врачом, набирает опыта и потом сможет проводить операции сам. Хирург уролог. Ни о каких часах речи и не идет. Я в этой теме не подкован, но думаю, что все нормально, не ссать.
 
[^]
jkl2002
23.10.2016 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6960
Цитата
Хирург уролог. Ни о каких часах речи и не идет. Я в этой теме не подкован, но думаю, что все нормально, не ссать.

Очень любят профессию уролога врачи основной врачебной национальности, тут без вариантов...
 
[^]
Kessel
23.10.2016 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
х как говорится з, но там где лечусь, просто толпы ординаторов. а вот студенты-медики, которые несколько младше просто пугают. судя по разговорам, главная проблема это покупка пахучих вод в дьютике тышш за 30-40, а двойка на экзамене - подумаешь какой пустяк.
 
[^]
WladR1977
23.10.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5741
В медицине давно уже жопа полная, без тысячи в кармане даже к педиатру детскому не иду . Как в порядке вещей. Зашёл с ребёнком , врач посмотрела , послушала легкие, горло беглым взглядом окинула, выписала лекарство и все , тысячу в карман халата и вуаля на аптеку . И это в детской муниципальной поликлинике. Про частные и сами все знаете.
 
[^]
Buffaldino
24.10.2016 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (DokRZ @ 21.10.2016 - 18:32)
Этот выпуск медуниверситетов был последним,когда  выпускник мог идти ( бесплатно)в интернатуру или ординатуру. Со следующего года три года в поликлинике или на платной основе в ту же интернатуру ( правда мест сократят) или найти кто за тебя заплатит  с отработкой  5 лет в селе. Уровень образования в медицине снижается прогрессивно благодаря введению болонской системы образования.  Первый год учебы 15 лет назад мы сдавали 5 экзаменов,сейчас 1.  Второй год у нас было 8  и госсники сейчас около 4 , госэкзамены отменены полностью 
Раньше если человек не сдавал госэкзамены два раза отчислен, сейчас всех до выпуска доводят и вперед спасать жизни

"Бесплатно" - это круто.
Сын (уже закончил мед. академию), когда поступал - было 5! бюджетных мест и все пять были заняты "своими", ну или стоили баснословных денег. Пришлось идти на платный, соотв. и интернатура с ординатурой за баблишко.

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 24.10.2016 - 06:37
 
[^]
yadev
24.10.2016 - 06:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 125
Цитата (pavlov777777 @ 21.10.2016 - 18:20)
"Президент в России - ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ"
В.В. Путин

В твоих любимых странах также....если что.Желаю муслима тебе в семью gigi.gif и дочкой дай попользоваться
Я что президент рещает все
 
[^]
Angelberth
24.10.2016 - 07:08
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Ну так-то лучше терапевт "недоучка", чем вообще никакого терапевта, разве нет? Хотя я не очень понимаю, нахуй будущему нейрохирургу или хирургу-офтальмологу идти терапевтом в поликлинику, где он 90% времени будет выписывать больничные заболевшим ОРЗ, измерять бабушкам давление и выписывать направление на обследование к тому или иному узкому специалисту.
 
[^]
Angelberth
24.10.2016 - 07:09
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (WladR1977 @ 23.10.2016 - 13:15)
В медицине давно уже жопа полная, без тысячи в кармане даже к педиатру детскому не иду . Как в порядке вещей. Зашёл с ребёнком , врач посмотрела , послушала легкие, горло беглым взглядом окинула, выписала лекарство и все , тысячу в карман халата и вуаля на аптеку . И это в детской муниципальной поликлинике. Про частные и сами все знаете.

Чота пиздеж какой-то, ни разу никакого бабла не надо было на карман терапевту. Пришел, послушал, выписал направление на анализы, выписал лекарства, открыл больничный.
 
[^]
Halabuda
24.10.2016 - 07:31
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Согласен. В мед. учреждения люди обращаются в случае крайней необходимости. Или когда их туда привозят по скорой. В остальных случаях приходят в аптеку, насмотревшись рекламы, сами "назначают себе курс лечения". На рекомендацию провизора обратиться к врачу-специалисту, пожимают плечами: "Врач пропишет то же, что и провизор скажет". И это , к сожалению, очень близко к истине. Владельцы аптек, стимулируя продажи, заставляют "консультировать покупателей". "Покупателей", а не "больных". Во многих аптеках стоят IP-камеры, и работа аптекарских работников выборочно контролируется.
И в итоге получается картина маслом - сходить в аптеку проще и быстрее в разы, чем попасть на прием к специалисту. Вот и вся "оптимизация".
 
[^]
Angelberth
24.10.2016 - 07:37
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Halabuda @ 24.10.2016 - 07:31)
"Врач пропишет то же, что и провизор скажет". И это , к сожалению, очень близко к истине. Владельцы аптек, стимулируя продажи, заставляют "консультировать покупателей".

Ну так-то это работа провизора, знать какое лекарство от чего. Его этому в институте учили. Только это не лечение. Это именно дать лекарство от озвученных симптомов.
Кашель. Сухой или мокрый? Вот вам лекарство.
Голова болит. Вот вам цитрамон.
Давление высокое - вот вам "аварийная" таблетка (чтобы сбросить резко подскочившее давление), а вот это пить курсом, если оно постоянно повышенное.

Но это не лечение. Это убирает симптомы, но не лечит болезнь.
Проблема в том, что многие сейчас, особенно молодежь, весьма ценят свое время. Некогда болеть, проекты висят, продажи стоят. Дайте что-нибудь от симптомов, а остальное само пройдет. Потому и идут к провизору, ибо один хер им некогда ходить в поликлинику в кабинет на какие-нить прогревающие процедуры и т.п.
 
[^]
Параbellum
24.10.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (WladR1977 @ 23.10.2016 - 13:15)
В медицине давно уже жопа полная, без тысячи в кармане даже к педиатру детскому не иду . Как в порядке вещей. Зашёл с ребёнком , врач посмотрела , послушала легкие, горло беглым взглядом окинула, выписала лекарство и все , тысячу в карман халата и вуаля на аптеку . И это в детской муниципальной поликлинике. Про частные и сами все знаете.

А зачем ты тыщщу в карман халата положил?
 
[^]
Evgeny64
24.10.2016 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3593
"Я — терапевт. Я очень люблю свою терапию! Но прекрасно понимаю, что её совершенно не обязаны любить и выбирать все остальные мои коллеги. Кто-то любит урологию, кто-то мечтает о травматологии, кому-то снится акушерство. Каждому — своё."

Вот никогда не мог понять, как можно любить проктологию, да простят меня проктологи smile.gif Ну или геникологию с урологией smile.gif Профессии конечно нужные и почитаемые, но любить это... может их выбирают по какому-нибудь другому принципу, по зарплате, престижности, востребованности и т.д. но по любви lol.gif
 
[^]
Evgeny64
24.10.2016 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3593
Цитата (Михаил45 @ 23.10.2016 - 03:53)
Цитата (Valdark @ 21.10.2016 - 19:45)
Какая ерунда!
Моя мать, вырастившая двоих детей, ставит уколы лучше медсестры и имеет запас лекарст вна грипп и орви.
Я сейчас имею запас лекарст на грипп и орви и диагноз могу ипоставить сам, но от терапевта нам надо две вещи: 1. Больничный 2. Антибиотики. Все остальное очень стандартное, всегда есть в аптечке.
А так все правильно - учился - отработай терапевтом.

Пока вы молоды вам именно это и надо от терапевта. А потом организм начнет изнашиваться и вы уже не сможете определить что у вас сломалось, а вот тут то и нужен специалист...

Ну, в основном, от терапевта и требуется направить нас к нужному специалисту.
Ну или выписать больничный smile.gif
 
[^]
Alex5476
24.10.2016 - 08:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 942
Заболеешь- сдохнешь..это СПАРТА!!!!!!!!!
 
[^]
Angelberth
24.10.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (billgilbert @ 22.10.2016 - 23:04)
А фамилии врачей в поликлинике я как-то специально заснял на телефон - не скажу, что половина, но процентов 40-45% - татары, узбеки, таджики, дагестанцы даже есть... И все, как на подбор - "недообученные". Фубля...

А с татарами-то что не так? Татар дофига в России - 7 млн человек, Татарстан, Башкортостан, Челябинская область, Оренбургская область как минимум. Их учат в точно таких же медицинских ВУЗах страны. Чего они вдруг более "недообученные", чем русские или там чуваши?
 
[^]
DildoStalina
24.10.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 149
Цитата (strag82 @ 22.10.2016 - 14:03)
В технических вузах отсеивается каждый первый, из 150 студентов поступивших получается два дипломированных инженера...а вы тут о каждом 5ом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

в технических вузах стараются, чтобы даже дуб получил диплом всеми правдами и неправдами
 
[^]
skyline0502
24.10.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Бабки повитухи, помидоры и огурцы в жопу, и святые мощи спасут роиссю!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24937
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх