У границ США появится российская военная база

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Svarti
28.08.2016 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Прутков
Цитата
Не совсем понимаю, какой состав может быть у дивизии береговой обороны на Чукотке? При нынешних раскладах и вооружениях?
Ну, - радиоэлектроника фсякая, ракеток немножка. Что ещё?
Контролировать Берингов пролив? Это как-то увязано в движухой на Курилах, и с не столь давним изменением международного статуса Охотского моря?
Охохонюшки, я слишком туп в таких вопросах...

Есть мнение, что мы не аналитики. Нам говорят только то, что мы думать об этом должны.

Предвосхищая крики упоротых о пропаганде -- а что не так? и где не так?
 
[^]
7FL
28.08.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (alextsp @ 28.08.2016 - 13:59)
Цитата
Вот интересно - распил бабла. Оно твое что-ли, бабло, за твои строят?
Решили и построили. С какого хуя, у тебя то пукан горит?

faceoff.gif

И что тебя смущает, человек из Луганска?
 
[^]
twonoik
28.08.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 364
Я было подумал в Мексике
 
[^]
АРИКЕ
28.08.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Для Аляски надо чтобы в каждой русской семье, человек по 7 детей было!
Когда её продали там русских 700 человек было, так что желающий присоединить может даже ночи не дожидаться - приступить к выпонению.
Было время на Чукотке десантная армия стояла, кому интересно, на раз, может найти книгу Марка Кострова про неё это не сложно.
Земли у нас на Северах немерено, до недавнего времени не было доступа к 75% лесных богатств, где же есть доступ, то чинуши пилят сук на котором сидят, протежируя лесозаготовительную деятельность невесть кого, что далеко местное население не радует, а вот людей мало, своими надо заниматься.
Выше крыши на наших Северах проблем - поезжай, ебёныть, захват плацдарма готовить, авось замолодит(!), тады тамотко и сустренемся в тайболе, нашей!
Если надо будет смогу ответить только поздно вечером или завтра утром, т.к. репрессирован за поддержку опознания умершего в Питере неизвестного.
 
[^]
Svarti
28.08.2016 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
7FL
Цитата
Т.е. министерство обороны должно подождать, пока ты обсудишь в интернете и одобришь, что и как ему делать.
Так?

Шовы-шовы. Либерал с кухни должен всем управлять.

Он же интеллектуал! Его другие такие же интеллектуалы считают интеллектуалом, и все так говорят, -- значит это правда. © Р. Киплинг.

Идём к доктору, хотим доктора-профессионала. Идём к банкиру -- хотим банкира-профессионала. Идём к мастеру чинить электронику -- хотим мастера-профессионала.
Идём на выборы -- должны голосовать за пиздобола-либерала без опыта управления коллективом... За "идеалы" типа сферического коня в вакууме. Нахуй реальность!
 
[^]
Прутков
28.08.2016 - 14:10
4
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Svarti
Цитата
Есть мнение, что мы не аналитики. Нам говорят только то, что мы думать об этом должны.

А ты что, - думаешь только что написано чёрным по-русскому в инетиках и новостях?
Я что-то не увидел в этой новости инструкции по тому - "что мы должны думать" - всего лишь сообщение о ФАКТЕ: на Чукотке создают полк береговой обороны. Об этом и написал.
А тут вон некоторые до "мешков с гексогеном" и "распилов" уже додумались. Ну, - те, которые "лучше знают, как тратить бюджетные деньги".
 
[^]
Samobuh
28.08.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Не совсем понял ненужного пафоса в статье.В том же посёлке Урелики на берегу бухты Провидения Берингова моря ещё при СССР стояли военные.В 90-е все похерили и бросили.Писали бы тогда,что просто возрождают части на Чукотке.
 
[^]
Svarti
28.08.2016 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Прутков
Цитата
А ты что, - думаешь только что написано чёрным по-русскому в инетиках и новостях?

Нет конечно. Я не жертва церебрального сортинга.

И, согласно Законодательству РФ, имею доступ к более чем 6 источникам информации с разными точками мнения.
Что и помогает зёрна от плевел того-этого.

Второе высшее у меня -- Магистр Журналистики. Умею фильтровать и знаю, как формируется.

Цитата
Я что-то не увидел в этой новости инструкции по тому - "что мы должны думать" - всего лишь сообщение о ФАКТЕ: на Чукотке создают полк береговой обороны. Об этом и написал.

А я и не спорю с Вами. Наоборот, я в сарказмической форме Вас поддерживаю.

А вот по первому высшему -- я Учитель Математики и Информатики. И я знаю, что если в "Дано" не прописана скорость света для атмосферы под давлением больше земного, то значит надо использовать скорость на Земле или в вакууме.

Иными словами, условиями формируют постановку задачи для нашего мышления.

Цитата
А тут вон некоторые до "мешков с гексогеном" и "распилов" уже додумались. Ну, - те, которые "лучше знают, как тратить бюджетные деньги".

Им вообще колоссальное спасибо. Знаю как в своей конторе дыры закрыть.

Это сообщение отредактировал Svarti - 28.08.2016 - 14:22
 
[^]
Прутков
28.08.2016 - 14:24
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Samobuh @ 28.08.2016 - 14:13)
Не совсем понял ненужного пафоса в статье.В том же посёлке Урелики на берегу бухты Провидения Берингова моря ещё при СССР стояли военные.В 90-е все похерили и бросили. Писали бы тогда,что просто возрождают части на Чукотке.

Ну, собственно, - об этом и пишут.
А "пафос" оставь на совести журнализдов (тем более, пруф - "НТВ", - а они вообще без истерик не могут))
 
[^]
Superjail
28.08.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 988
Мексика, Гондурас, Куба, Белиз и др... Для Америки (СШ) будут как контрастный душ
 
[^]
Svarti
28.08.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
twonoik
Цитата
Я было подумал в Мексике

Согласно доктрине пост-ВВ2, в это "мягкое подбрюшье" бить нельзя.

Им, блять, можно нас, а нам их нет. 48-й год.

Однако, Вы правильно задали вопрос: почему на границах самой дохуя демократичной страны -- такой мексиканский пиздец?

Мы (тогда ещё РИ и потом СССР) свои окраины облагодетельствавали, что они лучше жили, а Самая Эпическая Демократия ни Мексику не облагодетельствовала, ни другие страны, в которых она входила силой оружия: Ливия, Ирак, Югославия?

WTF? GO, Impess.
 
[^]
ewetoucher
28.08.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
да, служить там прикольно будет.. у меня друг был, он тоже 2 года на южном берегу Северного Ледовитого океана тусовался , дык наказание было- отправка в увольнение. Идти-то там некуда- ледяная пустыня и белые медведи шарятся.
Зато икры у них там было- завались! А вот хлеба и каши не всегда хватало- если вертолет не прилетел то сиди и соси лапу, жри икру.
 
[^]
alad2302
28.08.2016 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 43
История, сделав замысловатый кульбит, возвращается...
Мой дед после триумфального завершений ВОВ и найдя вторую жену-боевую подругу, по кляузе моей бабки на него за измену и порочащий облик коммуниста, был послан служить отечеству на Чукотку. По его словам, они готовили плацдарм для нападения на Америку, покуда не изобрели ядрену бомбу в Союзе.
Народу полегло тьма - цинга, обморожения, болезни. Сам спал в обнимку с собаками, так и выжил.
Сейчас время другое-цивилизация! Но я желаю всем кто служит в столь не простых условиях - мира и здоровья!!!
 
[^]
madtexnik
28.08.2016 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3582
Цитата (Svarti @ 28.08.2016 - 13:30)
eveem
Цитата
Интересно, и чьё же это бабло?
Ничьё?

Ты его в собственность кому передал? Так и оно ещё твоё?

Ты дурак чтоль?

Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков.

Или КООП "Озеро" своими скинулся? Хотя откуда у них свои? Всё честно спизжено
 
[^]
Прутков
28.08.2016 - 14:34
4
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Svarti
Цитата
А я и не спорю с Вами. Наоборот, я в сарказмической форме Вас поддерживаю

Принято. Утро воскресенья, у функции "распознавание сарказма" - выходной день.)))
Зато любители попесдеть о "распилах", походу, работают без выходных и праздников. Как создают что-то новое - так сразу "распилы", как ракету запустили - так сразу о "бедных пенсионерах и непостроенных детских садиках".

А по сабжу - ну, воткнут туда С-400, и ладушки. Накроют и Аляску, и все порты западного побережья. Ракетами "ближнего радиуса", которые при необходимости потетят тыщи на три километров.

Это сообщение отредактировал Прутков - 28.08.2016 - 14:37
 
[^]
ВесельчакЛю
28.08.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Это смешно. в своей стране базу откроем. А по названию темы подумал в Мексике. ТС мастер желтых заголовков. dont.gif
 
[^]
Svarti
28.08.2016 - 14:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
madtexnik
Цитата
Ты дурак чтоль?

Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков.

stol.gif

Ираспоряжается ими налогоплательщик. Сам.

Сам себе налог поставил, сам его у себя взял и сам им распорядился.


Да. Я -- дурак. Знал это до общения Вами. До того, как это стало мейнстримом.
 
[^]
madtexnik
28.08.2016 - 14:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3582
Цитата (Svarti @ 28.08.2016 - 14:08)
Он же интеллектуал! Его другие такие же интеллектуалы считают интеллектуалом, и все так говорят, -- значит это правда. © Р. Киплинг.

Идём к доктору, хотим доктора-профессионала. Идём к банкиру -- хотим банкира-профессионала. Идём к мастеру чинить электронику -- хотим мастера-профессионала.
Идём на выборы -- должны голосовать за пиздобола-либерала без опыта управления коллективом... За "идеалы" типа сферического коня в вакууме. Нахуй реальность!

Ну во-первых, это методичка партии ЕР, что "большинство не может ошибаться", они себя как раз таки и считают светочами и гениями во сферах жизни, именно поэтому страной управляют певцы, актеры, спортсмены и друзья того-кого-нельзя-называть

Во-вторых, помимо всем известной партии есть профи, которые смотрят, что творит наше либеральное правительство (Того-кого-нельзя-называть, ведь либерал, он сам так сказал, значит и правительство либеральное) и ахуевает с их действий.

Нет никакого "коня в вакууме", у страны денег осталось и хуй и маленько, и вместо того, чтобы поднимать экономику и социальные сферы, чтобы люди работали и создавали продукт, ебаное правительство задирает налоги, затыкает всем рты и благополучно выпизживает деньги уже под абсолютно любым предлогом.
 
[^]
Baalbeckhan
28.08.2016 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
А вообще, когда читал заголовок, думал про Мексику, Панаму там, про Канаду даже, бгг :)

А о том, что у нас у самих есть водная граница с США - забыл. И там даже ширина пролива невелика.

У границ США появится российская военная база
 
[^]
Svarti
28.08.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Прутков
Цитата
Принято. Утро воскресенья, у функции "распознавание сарказма" - выходной день.)))

Если б не проспал автобус в город, то сейчас был бы на работе, писал оттуда бы. Следующий был в 13 с копейками (ГМТ+3), но в 17 уже последний в мою сторону -- решил не ездить.

Я в гос-конторе тружусь. Ушел в отпуск на 1,5 месяца (переработки зачлись больше 28 дней), а начальник отдела перехуевертил всё так, что у меня слов нет цензурных...

Вот восстанавливаю в выходные...

Зато сегодня могу с Вами пообщаться и с недругами посраться к всеобщему удовольствию. agree.gif
 
[^]
Svarti
28.08.2016 - 14:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
madtexnik
Цитата
Ну во-первых, это методичка партии ЕР

Конкретно хде? Скрин, пожалуйста.

Цитата
страной управляют певцы, актеры, спортсмены и друзья того-кого-нельзя-называть

И Вам мешают? Как?

Цитата
что творит наше либеральное правительство

Тут согласен. Кстати, в Ельцин-центре были? Меня туда коврижкой не заманишь.

Цитата
Нет никакого "коня в вакууме"

Именно потому, что он есть.

Цитата
у страны денег осталось и хуй и маленько

Откуда дровишки?

Цитата
и вместо того, чтобы поднимать экономику и социальные сферы

Надо поднимать на вилы власть?!

Спасибо, знаю. Читал в 91-м

Цитата
ебаное правительство задирает налоги

Ёбаное правительство Бельгии до 65% пиздит у налогоплательщиков, сука, падла, майдан!

Цитата
затыкает всем рты

08.08.2008, Путин на CNN рекламой заткнул рот Южноосетинской девочке, у которой родные там были. Коварный!

Цитата
и благополучно выпизживает деньги уже под абсолютно любым предлогом.

И за этот пост Вы тоже заплатили деньги на благо тоталитаризма.

Жжоте, Сударь.
 
[^]
Svarti
28.08.2016 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Baalbeckhan
Цитата
А о том, что у нас у самих есть водная граница с США - забыл. И там даже ширина пролива невелика.

Говорят, её переплыть можно без всего (кроме плавок -- не соблазнять же касаток?!). Сам бы не рискнул -- не те травмы.
 
[^]
Прутков
28.08.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Svarti
Цитата
Говорят, её переплыть можно

Там расстояние ещё меньше, чем ты думаешь)):
Цитата
В Беринговом проливе, посередине между Чукоткой и Аляской, расположены Острова Диомида. Большой Диомид принадлежит России, а Малый Диомид - США.
Эти острова находятся на расстоянии всего в 3,8 километров, и сконцентрированы в единственной группе. Они отделены Демаркационной линией времени, которая также представляет Международную границу между Россией и США.
Западный остров (остров Ратманова) около 29 км2, является самой восточной точкой России. Западный остров (остров Крузенштерна) около 5 км2 и скала Фэруэй принадлежат США.


Это сообщение отредактировал Прутков - 28.08.2016 - 15:24
 
[^]
Svarti
28.08.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Прутков
Цитата
Там расстояние ещё меньше, чем ты думаешь)):

3,8? Хех! Спасибо.

Сам не поплыву. Возьму "гребцов команду" и в форте Росс внезапно все мужчины умрут, а мы поможем женщинам сберечь их ценности из горящих зданий.



У границ США появится российская военная база
 
[^]
madtexnik
28.08.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3582
Цитата
Конкретно хде? Скрин, пожалуйста.

Пиздец, начинается, этого не было, не это имелось в виду.

Нате: Агитаторы единороссов объяснят избирателям, что за партию надо голосовать потому, что большинство не ошибается, а Крым ей дороже Куршавеля. Ругать партию не стоит: у власти она всего девять лет

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/08/2016/57ab...a7947c642efdea3

Цитата
И Вам мешают? Как?

Мешают. Ни одного вменяемого закона за долгие годы. Запретить, социалку снизить, налоги поднять, УК ужесточить, от партии вообще один чувак может за всех кнопки нажать и нужное решение в кармане. Нихуёво так работать и по 450 000 получать.

Цитата
Откуда дровишки?

Дурочку выключите. Минфин с Центробанком дно никак нащупать не могут. И мировая экономика рухнет при цене ниже 80$ баррель ©


Цитата
Спасибо, знаю. Читал в 91-м

Что было в 91-м?
Одни функционеры дали с помощью армии пизды другим функционерам. Народ там вообще ничего не решал. Не надо рассказывать про "Злой русский майдан в 90-е"
Уже 1000 аз пережевали и причины и следствия путча и кто его затеял, и для чего и кто это делал.


Цитата
Ёбаное правительство Бельгии до 65% пиздит у налогоплательщиков, сука, падла, майдан!

Причем тут Бельгия? Сравните уровень жизни в Бельгии и у нас. Вы на свою страну смотрите. Страна стала уже как синоним слову "коррупция". "А Чайка, что Чайка... Э...Мэ...'". "А Родулгин просто музыкант. Он инструменты покупал" ©


Цитата
08.08.2008, Путин на CNN рекламой заткнул рот Южноосетинской девочке, у которой родные там были. Коварный!


Ага-ага, Путин в 2000-м прям всех заткнул, со своим "она утонула", и про Чайку журналистку заткнул, и Квачкова заткнул, и мужика с Дальнего Востока и "зачем вам машина, если дорог нет" заткнул. А потом туркам как рот заткнёт за сбитый самолёт и вертушку и летчиков с морпехом. Так заткнул, что прям все испугались. Из последнего, тракториста в экстремизме обвинили. Нихуево так гарант нам гарантирует.

Цитата
Жжоте, Сударь.

По делу есть, что сказать? Или в ставленники госдепа будете записывать или либерально настроенного хохла?

Это сообщение отредактировал madtexnik - 28.08.2016 - 15:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77700
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх