Про вай-фай в московском метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shvdmitry
27.08.2016 - 00:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 489
Это еще не самое страшное. Самое страшное - это когда загружается авторизация и зависает, ты ждешь, а пойдет ли обратный отсчет или нет. Обновляешь, отсчет времени снова 20 секунд. Потом реклама гандонов. А потом ты уже приехал на свою станцию.

Причем с введением этой куиты после кольца на радиальных перестал работать 3g. Людей вынужают смотреть рекламу этих гандонов от дюрекс, т.к. свой мобильный интернет в подземке больше не ловит.
 
[^]
elron
27.08.2016 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (CATAH @ 27.08.2016 - 00:50)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 00:42)
Тебе 100500 человек написали, что гавно, а ты всё своё твердишь. Мантра?

1) Поставь прогу и забудь про рекламу

2) Заплати 100 рублей в месяц и забудь про рекламу

3) Читай книгу

4) Пялься на телочек

и т.д.


Мне Московское метро нравится (ну в целом, а не в час пик). При всех его недостатках, развитие очевидно...


И, на всякий случай последние 2 пункта крупно:

1) Поставь прогу и забудь про рекламу

2) Заплати 100 рублей в месяц и забудь про рекламу

Ты шрифт еще побольше сделай, маркетолог gigi.gif

И не проси, мне "бесплатный" wifi в этих ваших метро не нужен. Мне опсоса более чем хватает. Да и я лучше профлитературу почитаю, полезнее.

Я ничего не говорю о том, что метро хреновое. Мне метро вполне нравится. Я говорю о том, что маркетологи, сука, у нас наши, русские. И это, конечно, печалит shum_lol.gif
 
[^]
spring1962
27.08.2016 - 01:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 136
Цитата (FilippOk @ 26.08.2016 - 23:15)
В Питере вообще нет никакого вай-фая в метро.
Ибо - дорого такие вещи ваять шоппц.
У нас и не стали.
И - слава богу.
Потому что главный принцип российской действительности - гениальная задумка при максимально говённом исполнении.

И не будет у нас.
Все деньги на стадион потратили. faceoff.gif
 
[^]
repovi4
27.08.2016 - 01:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 49
А мораль сей басни такова - виноват как обычно ВВП? Чо такое 50 публиковать для ж теля Стлоцы? Копейки. Заплатил - и наслаждайся отсутствием рекламы. К чему ругань-то?
 
[^]
CATAH
27.08.2016 - 01:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 00:58)
Я ничего не говорю о том, что метро хреновое. Мне метро вполне нравится. Я говорю о том, что маркетологи, сука, у нас наши, русские. И это, конечно, печалит

Маркет - это рынок. Рынок - это такое место, где что то продают. То есть обменивают товар на деньги.

Из фразы нужно убрать слова "сука, у нас наши, русские." и все норм. Маркетологи меня то же печалят. Как явление. Мне вообще коммунистические идеи близки. Но речь про то, что люди, чуть ли не живущие в метро (судя по топикам) не могут решить банальную проблему.. Как сюда пишут-вообще не понятно. На ЯПЕ и регистрация нужна, и авторизация, и юкка для отключения рекламы... Короче кругом трудности.

Мне, например интересно, как 500 юкки в месяц можно набирать для отключения рекламы? Не, ну 200 юкки в месяц норм было бы... но 500!!!!111 Это реально сложно. Может за деньгу небольшую можно убрать? А то блокираторы рекламы на работе не могу поставить.

Это сообщение отредактировал CATAH - 27.08.2016 - 01:12
 
[^]
Ibidem
27.08.2016 - 01:12
0
Статус: Offline


Пёстрый

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 428
Скоро люди в бошки антенны инсталлировать начнут, что бы в инете круглосуточно дрочить.
 
[^]
DasReich
27.08.2016 - 01:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 121
Хз, недавно был в метро, да, есть реклама, но подключался нажатием кнопки войти в сеть и все.
 
[^]
lott0
27.08.2016 - 01:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 227
Цитата (Теппоп @ 26.08.2016 - 21:42)
Кому жемчуг мелкий, кому супчик жидкий...
Россиянам бы ваши масковские проблемы... вай фай в метро у них авторизацию просит, вот беда-то...
Вам сделай, что каждому пассажиру сотрудница метро хуй сосет за 50р, так через месяц будете ныть, что и заглатывает не до яиц, и глотает без огонька в глазах...

Золотые слова! Точнее и не выразишься!
Поверь, таких горлопанов, как ТС, не много в Москве. Он 100 рублей усрется заплатить, не пользоваться не может, а визжать будет, словно потерпевший.
 
[^]
MerlinDn
27.08.2016 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
DasReich
Хз где ты там был, только не в Москве :)

А по теме - тут же нет представителей этого самого метро и рекламодателей? :)
Короче, жмите сразу на рекламный ролик - тут сбой и происходит - система думает что все ок - и дальше можно пользоваться вифи. Только начальный экран ролика не пропустите :)

Кстати, сегодня в кинге, судя по рекламе, ис-6 в танках бесплатно дают :) годная тема
 
[^]
МАФИOЗО
27.08.2016 - 01:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1213
...блять, глобалисты-интернетчики, вы хоть в метро подумайте о Вечном... знакомьтесь с девушками (По желанию с усатыми хипстерами), думайте что приготовить на ужин и подработать денег для ипотеки, что вы всюду пялите в табло, даже на "зебре"! Ебануть вам интернет как в Италии 20 гигов за 60 евро тогда вы будите Родину любить! Пакемонов в метро ловите, лазите на сайты зырить тачки по 5000000 а ездите на метро, сиськи смотрите чужие (все подряд даже трансов тайландских...) и тут на ЯПе хуйню-вопли пишите. Устраивайтесь на шахту в Норильске будет вам охуенный вайфай, при -40 уши будут звенеть после смены хлеще вайфая... покемоны вас сами там искать будут!

Про вай-фай в московском метро
 
[^]
elron
27.08.2016 - 01:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (CATAH @ 27.08.2016 - 01:11)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 00:58)
Я ничего не говорю о том, что метро хреновое. Мне метро вполне нравится. Я говорю о том, что маркетологи, сука, у нас наши, русские. И это, конечно, печалит

Маркет - это рынок. Рынок - это такое место, где что то продают. То есть обменивают товар на деньги.

Ты же понимаешь о чём речь. Речь о том, что принудительно создают дополнительные неудобства тем, кто уже начал пользоваться, пользуясь доминирующим положением. И я очень боюсь, что эти самые "маркетологи" додумаются и смогут пробить идею ограничить максимально или максимально затруднить работу интернета от опсосов. Хотя мне и это пофиг будет. Считаю, что лучше бы в метро занялись проблемными станциями в часы пик и сделали бы уже туалеты. Это было бы дело. А так - у нас есть wifi, но помочиться вы можете себе в штаны, т.к. служебные туалеты только для персонала.
 
[^]
MerlinDn
27.08.2016 - 01:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
МАФИOЗО
Знаешь, за стоимость этого метро - теже 60 евро в месяц - там кофе разносить должны.
Да, задолбало теперь - через 3-4 станции обнуление происходит.
 
[^]
Noxx
27.08.2016 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 01:21)
Цитата (CATAH @ 27.08.2016 - 01:11)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 00:58)
Я ничего не говорю о том, что метро хреновое. Мне метро вполне нравится. Я говорю о том, что маркетологи, сука, у нас наши, русские. И это, конечно, печалит

Маркет - это рынок. Рынок - это такое место, где что то продают. То есть обменивают товар на деньги.

Ты же понимаешь о чём речь. Речь о том, что принудительно создают дополнительные неудобства тем, кто уже начал пользоваться, пользуясь доминирующим положением. И я очень боюсь, что эти самые "маркетологи" додумаются и смогут пробить идею ограничить максимально или максимально затруднить работу интернета от опсосов. Хотя мне и это пофиг будет. Считаю, что лучше бы в метро занялись проблемными станциями в часы пик и сделали бы уже туалеты. Это было бы дело. А так - у нас есть wifi, но помочиться вы можете себе в штаны, т.к. служебные туалеты только для персонала.

Зачем туалеты в метро? Чтобы вонь стояла или чтобы дополнительные проблемы с обслуживанием были? Или у нас население настолько тупое стало, что как дети не могут перед 40 минутной поездкой понять что в туалет хочется и сходить перед входом в метро?

Это сообщение отредактировал Noxx - 27.08.2016 - 01:25
 
[^]
RedSlon
27.08.2016 - 01:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Когда ездил в метро - читал много. Специально читалку купил хорошую. Опять же фильмы/сериалы смотрел. Ну если совсем всё плохо - музыку слушал и на окружающих глазел/спал.
Но в интернете сидеть - да я хз зачем это нужно? Его дома на работе столько, что из ушей скоро польётся.
Сейчас работаю недалеко от дома и если и еду куда-то в метро, то с семьёй. И что максимум может понадобиться, так это местоположение чего-то и как к этому пройти. А для этого интернет не особо и нужен.

Это сообщение отредактировал RedSlon - 27.08.2016 - 01:29
 
[^]
eroselena
27.08.2016 - 01:31
-1
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
странно. только вчера ездила от текстильщиков до кузнецкого - все было нормально. пока поезд шел по улице, смотрела в окошко, а в телефончике реклама без звука шла. потом перезагрузила браузер (у меня макстон) и все было в порядке до выхода из вагона. ни одной рекламы, ни одной авторизации.
 
[^]
elron
27.08.2016 - 01:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Noxx @ 27.08.2016 - 01:24)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 01:21)
Цитата (CATAH @ 27.08.2016 - 01:11)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 00:58)
Я ничего не говорю о том, что метро хреновое. Мне метро вполне нравится. Я говорю о том, что маркетологи, сука, у нас наши, русские. И это, конечно, печалит

Маркет - это рынок. Рынок - это такое место, где что то продают. То есть обменивают товар на деньги.

Ты же понимаешь о чём речь. Речь о том, что принудительно создают дополнительные неудобства тем, кто уже начал пользоваться, пользуясь доминирующим положением. И я очень боюсь, что эти самые "маркетологи" додумаются и смогут пробить идею ограничить максимально или максимально затруднить работу интернета от опсосов. Хотя мне и это пофиг будет. Считаю, что лучше бы в метро занялись проблемными станциями в часы пик и сделали бы уже туалеты. Это было бы дело. А так - у нас есть wifi, но помочиться вы можете себе в штаны, т.к. служебные туалеты только для персонала.

Зачем туалеты в метро? Чтобы вонь стояла или чтобы дополнительные проблемы с обслуживанием были? Или у нас население настолько тупое стало, что как дети не могут перед 40 минутной поездкой понять что в туалет хочется и сходить перед входом в метро?

Что за бред про вонючесть? Я понимаю, что воздух надо либо через фильтры гнать, либо отдельный колодец, но это, как мне кажется, людям гораааздо нужнее этого вашего "бесплатного" вайфая.
Тебе никогда не приспичивало? Никогда плохо не становилось? Ну тогда ты везунчик. Или тебе очень мало лет. А в метро ездят и люди за 50 и за 60.
Эх.. молодежжь. Только о себе думать умеете.

Это сообщение отредактировал elron - 27.08.2016 - 01:33
 
[^]
Бормовлей
27.08.2016 - 01:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Graff2052 @ 26.08.2016 - 21:38)
Я категорически согласен, что все провайдеры пидоры! cool.gif

Похоже "не наши" как всегда побеждают.

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 27.08.2016 - 01:50
 
[^]
CATAH
27.08.2016 - 01:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 01:21)
Это было бы дело. А так - у нас есть wifi, но помочиться вы можете себе в штаны, т.к. служебные туалеты только для персонала.

Туалеты в метро - это очень сложно: Обычно, в домах, говно течет вниз, в метро его придется выкачивать наверх. Это очень дорого. А если вспомнить физику, а именно сообщающиеся сосуды, то получается, что для метро пришлось бы строить независимую канализацию. Потому, что давление в нижней точке системы, определяла бы высота самого высокого здания... Очень сложно реализовать. Ви-Фи же, в свою очередь, не стоит ничего. Сравнение странное имхо...
 
[^]
eroselena
27.08.2016 - 01:34
-1
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
Цитата (RedSlon @ 27.08.2016 - 01:28)
Когда ездил в метро - читал много. Специально читалку купил хорошую. Опять же фильмы/сериалы смотрел. Ну если совсем всё плохо - музыку слушал и на окружающих глазел/спал.
Но в интернете сидеть - да я хз зачем это нужно? Его дома на работе столько, что из ушей скоро польётся.
Сейчас работаю недалеко от дома и если и еду куда-то в метро, то с семьёй. И что максимум может понадобиться, так это местоположение чего-то и как к этому пройти. А для этого интернет не особо и нужен.

когда я работала курьером, интеренет в метро был весьма полезен. посмотреть расписание электричек, автобусов, пробки, маршруты и остановки пригородного транспорта (далеко не все есть в оффлайн-картах)

Это сообщение отредактировал eroselena - 27.08.2016 - 01:34
 
[^]
Yxxxo
27.08.2016 - 01:34
1
Статус: Offline


Raikkonen

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 5726
Цитата (Теппоп @ 26.08.2016 - 21:42)
Кому жемчуг мелкий, кому супчик жидкий...
Россиянам бы ваши масковские проблемы... вай фай в метро у них авторизацию просит, вот беда-то...
Вам сделай, что каждому пассажиру сотрудница метро хуй сосет за 50р, так через месяц будете ныть, что и заглатывает не до яиц, и глотает без огонька в глазах...

Блять, я плачу. В смысле, не плачУ, а плачу. Твой комментарий обязан набрать больше юкки, чем тема. Поклон тебе.
 
[^]
Noxx
27.08.2016 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 01:32)
Цитата (Noxx @ 27.08.2016 - 01:24)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 01:21)
Цитата (CATAH @ 27.08.2016 - 01:11)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 00:58)
Я ничего не говорю о том, что метро хреновое. Мне метро вполне нравится. Я говорю о том, что маркетологи, сука, у нас наши, русские. И это, конечно, печалит

Маркет - это рынок. Рынок - это такое место, где что то продают. То есть обменивают товар на деньги.

Ты же понимаешь о чём речь. Речь о том, что принудительно создают дополнительные неудобства тем, кто уже начал пользоваться, пользуясь доминирующим положением. И я очень боюсь, что эти самые "маркетологи" додумаются и смогут пробить идею ограничить максимально или максимально затруднить работу интернета от опсосов. Хотя мне и это пофиг будет. Считаю, что лучше бы в метро занялись проблемными станциями в часы пик и сделали бы уже туалеты. Это было бы дело. А так - у нас есть wifi, но помочиться вы можете себе в штаны, т.к. служебные туалеты только для персонала.

Зачем туалеты в метро? Чтобы вонь стояла или чтобы дополнительные проблемы с обслуживанием были? Или у нас население настолько тупое стало, что как дети не могут перед 40 минутной поездкой понять что в туалет хочется и сходить перед входом в метро?

Что за бред про вонючесть? Я понимаю, что воздух надо либо через фильтры гнать, либо отдельный колодец, но это, как мне кажется, людям гораааздо нужнее этого вашего "бесплатного" вайфая.
Тебе никогда не приспичивало? Никогда плохо не становилось? Ну тогда ты везунчик. Или тебе очень мало лет. А в метро ездят и люди за 50 и за 60.
Эх.. молодежжь. Только о себе думать умеете.

А также необходимы сложные наносы, которые всю канализацию будут поднимать на 30 метров вверх.
Если мне так адски приспичит, то для меня не проблема подняться наверх и выйти из вагона. В автобусах городских ещё не пора туалеты делать?
 
[^]
Noxx
27.08.2016 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (CATAH @ 27.08.2016 - 01:34)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 01:21)
Это было бы дело. А так - у нас есть wifi, но помочиться вы можете себе в штаны, т.к. служебные туалеты только для персонала.

Туалеты в метро - это очень сложно: Обычно, в домах, говно течет вниз, в метро его придется выкачивать наверх. Это очень дорого. А если вспомнить физику, а именно сообщающиеся сосуды, то получается, что для метро пришлось бы строить независимую канализацию. Потому, что давление в нижней точке системы, определяла бы высота самого высокого здания... Очень сложно реализовать. Ви-Фи же, в свою очередь, не стоит ничего. Сравнение странное имхо...

Вифи тоже обошлось очень дорого, большие операторы даже не стали браться за этот проект, т.к. по их расчетам возможная прибыль не покрывала необходимые затраты
 
[^]
CATAH
27.08.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Noxx @ 27.08.2016 - 01:36)
А также необходимы сложные наносы, которые всю канализацию будут поднимать на 30 метров вверх.
Если мне так адски приспичит, то для меня не проблема подняться наверх и выйти из вагона. В автобусах городских ещё не пора туалеты делать?

Да не , все решаемо. Тысячи полторы за проезд, и сортиры прямо в поездах будут...
 
[^]
elron
27.08.2016 - 01:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (CATAH @ 27.08.2016 - 01:34)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 01:21)
Это было бы дело. А так - у нас есть wifi, но помочиться вы можете себе в штаны, т.к. служебные туалеты только для персонала.

Туалеты в метро - это очень сложно: Обычно, в домах, говно течет вниз, в метро его придется выкачивать наверх. Это очень дорого. А если вспомнить физику, а именно сообщающиеся сосуды, то получается, что для метро пришлось бы строить независимую канализацию. Потому, что давление в нижней точке системы, определяла бы высота самого высокого здания... Очень сложно реализовать. Ви-Фи же, в свою очередь, не стоит ничего. Сравнение странное имхо...

Да я понимаю, что туалеты сделать гораздо сложнее и на сегодняшний день оно будет стоить очень хороших денег. Понимаю, что уже сделали бы, если бы было просто.

2 Noxx. Ну ты хоть острить не пытайся. Из автобуса выскочить дело 1 минуты, а вот выползти с некоторых станций метро в час-пик.. Проще прямо посреди зала сесть.
 
[^]
elron
27.08.2016 - 01:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Noxx @ 27.08.2016 - 01:38)
Цитата (CATAH @ 27.08.2016 - 01:34)
Цитата (elron @ 27.08.2016 - 01:21)
Это было бы дело. А так - у нас есть wifi, но помочиться вы можете себе в штаны, т.к. служебные туалеты только для персонала.

Туалеты в метро - это очень сложно: Обычно, в домах, говно течет вниз, в метро его придется выкачивать наверх. Это очень дорого. А если вспомнить физику, а именно сообщающиеся сосуды, то получается, что для метро пришлось бы строить независимую канализацию. Потому, что давление в нижней точке системы, определяла бы высота самого высокого здания... Очень сложно реализовать. Ви-Фи же, в свою очередь, не стоит ничего. Сравнение странное имхо...

Вифи тоже обошлось очень дорого, большие операторы даже не стали браться за этот проект, т.к. по их расчетам возможная прибыль не покрывала необходимые затраты

Ну так это была затея Собянина и правительства Москвы вроде? С хрена ли они будут себе в убыток делать (как Собянин обещал) бесплатным интернет в метро? Но нашлась контора, которая решила: "А хрен с ними. Потом забацаем рекламу, потом забацаем обрывы авторизации, потом еще че-нить придумаем"
А большим операторам так себя вести да, не пристало. Да и кто ж такие бабосы налево отдает? Компания-то, поди, своя? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35054
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх