Верите ли вы, что человека в лесу может "леший водить"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Палермо
26.08.2016 - 04:14
4
Статус: Offline

Ветеран Ватерлоо ...

Бывает иногда ...
Не знаю леший или не леший а водить может запросто ...
Тупо можно и в парке заблукать нахер 150 на 250 метров ...
Но только ночью ...
Старики же много таких случаев рассказывали ...
А в Крыму есть такие места - зашел и на год пропал ...
Особенно на мысе Меганом и под Севастополем ...

[^]
tduty
26.08.2016 - 04:21
0

Приколист

Цитата (Spremuta @ 25.08.2016 - 11:25)
Америки не открою, в нынешний век электроники без заряженного смартфона я в лес не хожу. На смарте стоит элементарная бесплатная (так что ни разу не реклама) программка "Я иду домой" - поставил точку возвращения, потом иди куда хочешь. Надо вернуться - включил, сунул телефон в карман и идешь по голосовым инструкциям: "Поверните на 10 часов, до цели 2 километра. Вы идете правильно. Поверните на 1 час, до цели 500 метров".

lol.gif а если смартик сядет или разобьешь то все жизнь пропала?
а бабу то же по гуглу ебете,залазитете и орете окей гугл?

[^]
Buffaldino
26.08.2016 - 04:22
10

Ярила

Цитата (Riffraff @ 26.08.2016 - 02:47)
Сколько ж пиздоболов в одной теме собралось. За детство-юность не менн пары тысяч км по подмосковным лесам отмотал. Ни разу ничего не видел.
Наверное надо в Сибири по лесам ходить или ханки нажраться, что б чудеса увидеть.

Пиздоболов? А ты уверен? Я тут как бы не про лешего писал, а про ориентирование. Ханки, видимо, Вы, уважаемый, уже вонзили.
Ты в тайге-то был настоящей хоть раз? В глухой? С подлеском плотным? 5 метров от трассы вглубь зашел и хоть закрутись на месте - не увидишь просвет. А в том же Урае машина раз в час проезжала тогда, в лучшем случае...
Ты еще пару парсек во дворе по газону нагуляй и выебнись.
ЗЫ: А есть еще "географический кретинизм".... обидно, конечно, но факт.

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 26.08.2016 - 04:27

[^]
Шутишь
26.08.2016 - 04:26
0

Юморист

Цитата (demiurg @ 25.08.2016 - 11:25)
Цитата
Недавно мне вспомнился один случай, когда моя бабушка заблудилась в лесу по дороге с дачи. Дело было так, далее буду рассказывать с ее слов.

"Это случилось в конце октября или начале ноября с деревьев уже опала листва, был пасмурный и довольно промозглый день, тучи были темными и тяжелыми и, казалось, готовы были придавить своей тяжестью землю. Холодный ветер, старался забраться под одежду и забрать остатки последнего тепла. Все говорило о том, что зима совсем близко и что вот-вот начнет идти первый в этом году снег.

Прям не бабушка, а Некрасов или Тютчев...

Б-р-р, холодно читать!

[^]
strashilka
26.08.2016 - 05:07
6

Балагур

Цитата (Краснодарец @ 25.08.2016 - 16:26)
В советской школе про леших не учили, поэтому мне не повезло, всегда выхожу где зашёл.

кхе я то же так же думала... когда однажды попала так попала..приехала в деревню и решила сгонять по грибы( а каждый кустик знаком с детства). вот представте -дорога,- сворачиваем вправо и идем вдоль дороги( хорошо что отца уговорила пойти с нами).. и вот что бы выйти на дорогу надо повернуть налево ... а папка говорит опять направо... и я заметила что лес то я не узнаю,- как будто в другом месте.. поспорив немного с отцом пошла за ним и вышли на дорогу., только по ощущениям было что вышли с другой стороны дороги и пошли домой в другую сторону от деревни... только когда появились дома- пазл встал на место.. после этого я боюсь ходить в лес!!!

[^]
NASTIK93
26.08.2016 - 05:14
1

Шутник

Цитата (demiurg @ 25.08.2016 - 11:25)
Цитата
Недавно мне вспомнился один случай, когда моя бабушка заблудилась в лесу по дороге с дачи. Дело было так, далее буду рассказывать с ее слов.

"Это случилось в конце октября или начале ноября с деревьев уже опала листва, был пасмурный и довольно промозглый день, тучи были темными и тяжелыми и, казалось, готовы были придавить своей тяжестью землю. Холодный ветер, старался забраться под одежду и забрать остатки последнего тепла. Все говорило о том, что зима совсем близко и что вот-вот начнет идти первый в этом году снег.

Многие бабушки и дедушки так рассказывают, что хочется слушать и слушать.. Без различных слов-паразитов и прочего.
Бывает, придешь к бабуле в гости, а она тебе чай с молочком сделает, вкусностей домашних достанет и рассказывает неспешно истории разные.
Иной раз ругаю себя, что редко навещаю и все бегом, бегом, бегом...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Juna
26.08.2016 - 05:41
0

Ярила

Цитата (Spremuta @ 25.08.2016 - 11:25)
Америки не открою, в нынешний век электроники без заряженного смартфона я в лес не хожу. На смарте стоит элементарная бесплатная (так что ни разу не реклама) программка "Я иду домой" - поставил точку возвращения, потом иди куда хочешь. Надо вернуться - включил, сунул телефон в карман и идешь по голосовым инструкциям: "Поверните на 10 часов, до цели 2 километра. Вы идете правильно. Поверните на 1 час, до цели 500 метров".

без интернета работает? upset.gif мне надо!

[^]
Козлодуев
26.08.2016 - 05:47
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (17inches @ 25.08.2016 - 15:41)
Наш полковник, преподаватель по тактике, очень любил такую поговорку: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Поэтому я не всегда выбираю самую "короткую" дорогу. Иногда лучше выбрать дорогу чуть длиннее, но в которой точно уверен. Тем более пускаться в сумерки в лес - не самая лучшая затея.

как говориться, " Самые интересные приключения начинаются со слов - Я знаю короткую дорогу!!"

ПОэтому , даже в знакомые места, я всегда беру карманный навигатор с запасным аккумом. ))

[^]
ЗеленыйЗмей
26.08.2016 - 05:51
1

Ярила

на нашей планете столько всего удивительного! надо просто присмотреться)
леший лично меня не путал, но вполне допускаю долю мистики)
хотя бывает на веле говна такие нахожу, комары, кусты и грязь. а еще сраные летающие муравьи lol.gif

[^]
shpaga
26.08.2016 - 06:03
3

Балагур

Верю и потомкам рассказываю историю, как компания чудиков(8чел) в Албене(Болгария 1978г) попёрлась через лес(у автостанции) напрямую к "немцам" в городок за коньяком(плиска и слынчев бряг), было тихо, пасмурно и заняться нечем... Блудили более часа, переругались, и только по ручейку вышли к морю и далее берегом-берегом...

Верите ли вы, что человека в лесу может "леший водить"?

[^]
borodaus
26.08.2016 - 06:33
0

Ярила

Цитата
Я далеко не писатель, так что сильно не пинайте за литературный слог))

Пинать уже поздно. moderator.gif

[^]
байкер
26.08.2016 - 06:40
2

инструктор-хуюктор

Я провел в лесу несколько лет самое страшное что видел там это заброшенный лагерь еще Сталинских времен полуразвалившиеся бараки, жуткое зрелище.
А так больше ничего не страшно было голодные с топорами за медведем-шатуном гонялись (он наверное охренел))) на что надеялись в случае если бы он развернулся на нас, даже и не думали об этом так жрать хотелось.
А так-то в лесу намного безопаснее чем в городе.

[^]
2662
26.08.2016 - 06:42
1

скептик-зануда

Цитата (Valerian60 @ 25.08.2016 - 11:14)
Я далеко не писатель, так что сильно не пинайте за литературный слог))

перестарался малость с потугой на литературный слог, читать невозможно эту тягомотину под названием "бабушка рассказала"

[^]
Хулинадо
26.08.2016 - 06:47
0

Ярила

ага, хуеший.

[^]
BabyBoy
26.08.2016 - 06:48
0

Кукловод-проктолог

Цитата (demiurg @ 25.08.2016 - 12:25)
Цитата

Та не, написано ж: зима близко! Джон Сноу, походу gigi.gif

[^]
JIELLIAK
26.08.2016 - 07:31
5

Юморист

Цитата (MortSet @ 25.08.2016 - 11:21)
Какого лешего! Я тут вообще не при делах! smoka.gif

Вот, вот. Вам бы всё на меня свалить :)
А если серьёзно, то и я побывал в подобной ситуации:
Не далеко от моей дачи есть лесок, я туда постоянно хожу за грибочками. Знаю в этом лесу каждое дерево чуть ли не поимённо :)
Месяц назад, пошёл на разведку, узнать, есть ли грибы (засуха у нас, за всё лето один дождик прошел).
в какой то момент, понял, не узнаю местность, начал выбираться, вышел на какой то дачный посёлок. Результат:
время потраченное от дачи до лесочка - 30 минут, а оказался у дачного посёлка, от которого до моего домика идти 2 часа.
телепортировался что ли?

[^]
JIELLIAK
26.08.2016 - 07:38
0

Юморист

Цитата (Neblondinka @ 25.08.2016 - 12:00)
в Лешего верю, хоть и в глаза не видела. Только на той неделе заплутали, хоть и вблизи от цивилизации. Вышли совсем не туда, куда думали, и непонятно как.

Предлогаю встретиться :)

[^]
CrazyPianist
26.08.2016 - 07:41
2

Весельчак

Цитата
Это случилось в конце октября или начале ноября с деревьев уже опала листва, был пасмурный и довольно промозглый день

ничо так бабуля излагает. bravo.gif
тащи ее на ЯП.

Это сообщение отредактировал CrazyPianist - 26.08.2016 - 07:41

[^]
krakozyabr19
26.08.2016 - 07:45
4

Юморист

Меня еще дед учил: идешь по опушке, поклонись и скажи: Дедушка Леший, дозволь грибов набрать. А из леса на опушку выйдешь - опять поклонись и поблагодари. С детства так делаю. Никогда в лесу не блудил и всегда с добычей.

[^]
Helicopter12
26.08.2016 - 07:47
1

Хохмач

Месяц назад пошёл за грибами. Лес не очень большой, но местами заболоченный и с буреломом. Погода пасмурная, поэтому по солнцу определиться невозможно. Да и мох в таком лесу растёт у деревьев не только с северной стороны)))). Направление всегда чувствую и поэтому, когда хожу в компании, всегда точно определяю маршрут... А тут ходил по лесу кругами. Мало того, облегчившись по большому ( извиняюсь за подробности), шёл в одном направлении, разумеется, обходя особо закоряженные участки. И дважды выходил на свою же, "метку". Как тут не вспомнишь Лешего?

[^]
breid
26.08.2016 - 07:49
2

ищу вам хуенота

В позатом году поехал в Тверскую губернию за грибами. Ходил бродил искал белые по малознакомым местам. Начинаю выходить - компас ведет в сторону болота. На болоте достаю компас, - стрелка показывает в противоположную сторону. Отойду метров 100 - опять на болото. Так и ходил туда-сюда. Увиденный отпечаток медвежьей лапы хорошего настроения ни разу не добавил. Решил идти от болота, по времени и стрелке, указывающей начальное направление. Не прошел и трехста метров как вышел на дорогу, ну а дальше стало понятно где я и куда мне идти.
Вот такая аномалия.

[^]
PapaEvil
26.08.2016 - 07:53
1

Ярила ярил

У ведущей ноги шаг чуть шире. И потому не удивительно, что при потере ориентиров человек начинает ходить кругами, выходя через некоторое время туда, где он уже был. Леших не встречал. :)

[^]
DedMakacb
26.08.2016 - 07:55
1

Шутник

Жидкостный компас и выставленная метка на нужное направление для возврата к шоссе или дому - все, что нужно для удачного похода даже в новые дали) Батя один раз научил такой мудрости, сам он не плутал и мне не доводилось, пока что. Плюсом куча высоковольток, просек, противопожарных и прочих границ, ну и своё чутье на местности, если это не таежные просторы.

Это сообщение отредактировал DedMakacb - 26.08.2016 - 07:57

[^]
vladru615
26.08.2016 - 07:56
1

Юморист

история можно сказать как с меня писаная.сам так же блуждал по знакомому казалось бы лесу. и паника да,начинается.

[^]
КИПовец
26.08.2016 - 08:07
5

Хохмач

....несколько лет назад, на рыбалке в Сургутском районе что то вроде такого случилось.... шел по берегу речки, они там петляют сильно.... и так получилось что зашел внутрь петли, там трава высокая.... хожу и все время на воду натыкаюсь, как будто на острове.... через минут 30 только нашел выход, оказалось что перешеек петли всего три шага составлял, но за высокой травой его не видно было....

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29403
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх