Верите ли вы, что человека в лесу может "леший водить"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fomax
26.08.2016 - 00:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (Olga654 @ 25.08.2016 - 23:41)
Леший водить может. Но только, если вы в его существование верите. Если не верите, то заблудиться можете только самостоятельно.

Лично я не доверяю ни лесным хозяевам, ни собственному мозжечку и беру всегда с собой в лес туристический навигатор.

А если знаешь лес с детства,неплохо ориентируешься в незнакомых местах,но поворачиваешь на развилке в своём лесу не туда? Это как? Сам вряд ли захочешь.
Сильно не блуждал,но пару-тройку левых километров пару раз.

Не совсем в тему,есть поговорка:"домовой глаза отводит",вот с этим сталкиваюсь регулярно. Искал катушку с оловом для пайки(синяя крышка,ну и сама катушка серебристая от металла,размером чуть меньше кулака),знаю что оставил на столе,осмотрел дважды стол-нету. Вышел из гаража на минуту,возвращаюсь-стоит на столе,где смотрел. Ни кто не заходил,и в гараже было светло. Периодически бывает с различным инструментом-находишь там где искал ранее,но почему то не видел.Если лес можно объяснить длиной шага,усталостью то подобное чем?
 
[^]
desdichado
26.08.2016 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
да что там в лесу, бывает дома с утра теряешься , пока лешему не нальешь - хуй выберешься
 
[^]
Dinver
26.08.2016 - 00:33
2
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Spremuta @ 25.08.2016 - 11:25)
Америки не открою, в нынешний век электроники без заряженного смартфона я в лес не хожу. На смарте стоит элементарная бесплатная (так что ни разу не реклама) программка "Я иду домой" - поставил точку возвращения, потом иди куда хочешь. Надо вернуться - включил, сунул телефон в карман и идешь по голосовым инструкциям: "Поверните на 10 часов, до цели 2 километра. Вы идете правильно. Поверните на 1 час, до цели 500 метров".

Вот все пишут GPS да GPS, а в наших краях он врет ужасно бывает и на 500-1500 км, возможно из-за военных объектов каких то, но года 3 назад долго блуждали по лесу, пока не вышли сами еще и с великами, было 2 человека с телефонами с GPS и они оба врали причем очень сильно, они даже скорее не помогли, а на оборот завели нас так что мы сильнее заплутали. dont.gif

Это сообщение отредактировал Dinver - 26.08.2016 - 00:56
 
[^]
потапуф
26.08.2016 - 00:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 638
Цитата (Nakeda @ 25.08.2016 - 15:21)
Я так в степи заблудился на машине. С асфальта сьехал на пару километров, потом еще кое-что посмотреть отьехал и еще раз. Назад выехать решил напрямик. А уже стемнело и на небе тучи собирались. В общем заплутал. Ехал километров 10 вот-вот дорога должна быть, а нет. Чуть свернул и опять и опять. Хорошо вдали фары увидел и ехал на них.

Повезло что не инопланетяне. А то анальные пробы.
 
[^]
Vikolya
26.08.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Он молоко любит, надо молочка ему под дерево ставить в посуду какую-нибудь!
 
[^]
Pastuh73
26.08.2016 - 00:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Цитата (Fomax @ 26.08.2016 - 00:03)
Цитата (Olga654 @ 25.08.2016 - 23:41)
Леший водить может. Но только, если вы в его существование верите. Если не верите, то заблудиться можете только самостоятельно.

Лично я не доверяю ни лесным хозяевам, ни собственному мозжечку и беру всегда с собой в лес туристический навигатор.

А если знаешь лес с детства,неплохо ориентируешься в незнакомых местах,но поворачиваешь на развилке в своём лесу не туда? Это как? Сам вряд ли захочешь.
Сильно не блуждал,но пару-тройку левых километров пару раз.

Не совсем в тему,есть поговорка:"домовой глаза отводит",вот с этим сталкиваюсь регулярно. Искал катушку с оловом для пайки(синяя крышка,ну и сама катушка серебристая от металла,размером чуть меньше кулака),знаю что оставил на столе,осмотрел дважды стол-нету. Вышел из гаража на минуту,возвращаюсь-стоит на столе,где смотрел. Ни кто не заходил,и в гараже было светло. Периодически бывает с различным инструментом-находишь там где искал ранее,но почему то не видел.Если лес можно объяснить длиной шага,усталостью то подобное чем?

Тоже не в тему.
Ключи всегда лежат в двух местах: у жены на полке рядом с входной дверью,мои постоянно на полке около ТВ (моими никогда не пользуемся). В итоге раза 3-4 не могли найти ни те,не другие. Потом классическое от жены: "Чертик,чертик поиграй и отдай". Находили и всегда в разных местах).
Можете сказать, что семья шизофреников,но даже самим смешно).
 
[^]
Лыжник
26.08.2016 - 00:57
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
Точно водит, неоднократно слышал и сталкивался. Сам я географ по образованию и геодезист по профессии, так что топографическим кретинизмом не страдаю, но бывают такие глючные места... У нас на геофаке практика 1 и у части кафедр 2 курса в Кузнечном. Там база на берегу озера небольшого, в километре от Ладоги. Так вот там есть пара мест где блудят все! Преподы, которые на эту базу на практику каждый год по 20 лет ездят, студенты, грибники... Там даже прикола ради подробную съёмку сделали, и один хрен ведёт... То есть не то, чтобы по 2 дня ходить можно, но 2 часа потерять в треугольнике 300 на 200 на 300 метров легко!. Я как-то вёл там практику и повёл студентов в те края... Шоркались почти полтора часа лишних, я всё время лекции читал на разнообразные темы, чтобы они не врубились что я не понимаю где мы... Вышли, еле успели на обед в столовку, я возвращаюсь к нашему завкафедрой, взмокший как цуцик, а он, гад, ржёт. Я туда, говорит, уже лет 10 никого не вожу - раньше всякий раз блудили. Теперь, чтоб не позориться самому младших преподов отправляю. Собака бородатая. Но ничего, бутылку, в качестве компенсации потраченных нервов, выставил!
 
[^]
Чебурнатор
26.08.2016 - 01:14
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 902
Ну не верил бы, если бы сам не плутал в абсолютно безопасном вроде лесу, с точки зрения "потеряться".
 
[^]
Week
26.08.2016 - 01:17
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
было дело - наглухо заблудился в небольшом лесочке, где лет 20 уже ходил.
но меня перед этим пяткой угостили.
а в потустороннее - не верю.
 
[^]
Штопор20
26.08.2016 - 01:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
В лес один не хожу,ибо могу заблудиться в трех соснах.Запоминаю все отлично,память хорошая,но вот на местности ориентироваться не могу совсем.В школе на прогулках меня всегда теряли,однажды классная чуть не поседела когда меня 6 часов искали по лесу.
 
[^]
Icao
26.08.2016 - 01:30
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Иду по лесной дорожке с лайкой, вижу мужик мне навстречу идет тоже по дороге с собакой, ну думаю что бы собаки не подрались отойду в лес, покурю и когда мужик пройдет я обратно вернусь на дорожку и пойду дальше. Лес знакомый, но если заблудиться можно уйти навсегда... Посидел на пенечке, перекурил, ну думаю мужик уже прошел, вернусь на дорожку лесную, тем более отошел всего метров на 15-20.... Возвращаюсь..., а дороги и нет.... Через пол часа ходьбы увидел странноватое деревце с красным оттенком, через 20-30 минут снова вышел на него, думаю, мало ли одинаковых деревьев в лесу, сделал отметку на нем и... через некоторое время снова оказался у этого дерева... Тут я вспомнил, что у нас лесном краю такие истории не редкость, и веришь или не веришь нужно одежду вывернуть наизнанку, вообщем вывернул я наизнанку куртку и через 10 минут вышел на дорогу... Потом проверял, компас там тоже крутится в разные стороны.

Это сообщение отредактировал Icao - 26.08.2016 - 01:30
 
[^]
mariuka99
26.08.2016 - 01:31
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Я тоже как то раз заплутала, было страшновато...поехали за грибами, много народу было. Остановились у дороги, пошли в лес, ну и потихоньку собирая грибы, все расходиться начали. Осень уже поздняя была, лес лиственный, кусты.
В общем, собираю я грибы и в какой то момент понимаю, что давно уже не слышу никого, перекрикивались сначала. В общем,я подумала, счас развернусь и пойду обратно, так и выйду к дороге. И нифига-иду, иду,а кругом все тот же лес, только еще гуще становится.
Я, признаться, струхнула малость, еще кричу,и никто не отвечает( И вообще бурелом какой то пошел, а ведь развернулась типа лицом обратно к дороге...
В общем, последней каплей стало, что я наступила на чей то череп, не человеческий конечно, но жуть все равно, даже не поняла, чей это мог быть! Немаленький такой, Уже Белый высохший! Короче,ломанулась уже вслепую, ору)
сча смешно, тогда страшновато было...В общем, услышала уже минут через 15, как наши перекрикиваются, далеко, далеко, вышла на дорогу кой как, вообще в другом месте от машины...Уж не знаю, что это было.
В этот день еще из нашей группы двое аж заплутали, мы их вообще ждали часа три, кричали, звонили, а чо толку со звонков, обычные телефоны, они и не понимали, где находятся. Они там пока блудили, бабушку спасли, она с соседней деревни пошла за грибами,заблудилась тоже,с сердцем плохо стало, если б не наши, не знаю, что бы с ней было, вот так...

Это сообщение отредактировал mariuka99 - 26.08.2016 - 01:33
 
[^]
sniper1976
26.08.2016 - 01:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
С батей мелким ходил в тайгу. Перед заходом батя бурчал чего то и ложил сахар или конфету "подушечку".... Я хожу редко но здороваюсь с ним и говорю потом "спасибо" и "пока"... Хз почему так делаю....
 
[^]
КэпСустиков
26.08.2016 - 01:37
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 33
Зашли как-то с братом в "лес" разделённый дорогой на две части. Одна большая, вторая же - 120м×70м и вокруг с 3 сторон поля, четвёртая же - дорога,. 2 часа не могли найти выход. В итоге решили идти по краю + ещё 2 часа. Хотите верьте, хотите нет, 2 телефона оба сели, могу предположить что экраны "сожрали" зарядку. Шли и по навигатору и по компасу безрезультатно. В итоге 6й! (Карл) раз выйдя на одно и тоже место - поляну. Разошлись на расстояние максимальной видимости заприметили дорогу за кустом.
Итого:
-подключив телефоны к зарядке в автомобиле в сумме пришло смс о пропущенных вызовах - 47 шт. От моей супруги которая осталась в машине и прождала 4.5 часа.
- при том всём что GPS навигация "спокойно" определила наше местоположение, подходя к той самой поляне возле дороги она просто умирала.
- за 4 часа совместно с двух телефонов мы сделали 23 звонка, И НИ НА ОДИН НАШ ВЫЗОВ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ. Из них 9 моей супруге и у неё ни одного пропущенного....
- как только мы выехали из леса нам сразу перезвонили все кого мы набирали.
- ну и на последок, мы обошли эту часть леса по кромке 3 (предположительно) раза. Справа - поле, слева - лес. Почему 3, спросите вы?! Да очень просто в противоположной стороне от дороги есть место где в небольшой балке в поле, метров 20 от кромки леса, стоит одинокая обломаная берёза. Мы подходили к ней 3 раза, проходили и снова через какое-то время подходили.

Вот так вот бывает.
И да, мы были трезвый, и ничего не употребляли, ни до ни после. Абсолютно "ничего".

Это сообщение отредактировал КэпСустиков - 26.08.2016 - 01:46
 
[^]
Dinver
26.08.2016 - 01:43
4
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Dinver @ 26.08.2016 - 00:33)
Цитата (Spremuta @ 25.08.2016 - 11:25)
Америки не открою, в нынешний век электроники без заряженного смартфона я в лес не хожу. На смарте стоит элементарная бесплатная (так что ни разу не реклама) программка "Я иду домой" - поставил точку возвращения, потом иди куда хочешь. Надо вернуться - включил, сунул телефон в карман и идешь по голосовым инструкциям: "Поверните на 10 часов, до цели 2 километра. Вы идете правильно. Поверните на 1 час, до цели 500 метров".

Вот все пишут GPS да GPS, а в наших краях он врет ужасно бывает и на 500-1500 км, возможно из-за военных объектов каких то, но года 3 назад долго блуждали по лесу, пока не вышли сами еще и с великами, было 2 человека с телефонами с GPS и они оба врали причем очень сильно, они даже скорее не помогли, а на оборот завели нас так что мы сильнее заплутали. dont.gif

Потом через 2 года уже один ходил, за грибами еще и больной (хватило ума сунуться) в тот же лес там две просеки расстояние между ними 50 метров и опять заплутал, зашел в какой то непролазный лес, потом из него вышел там непролазное поле с травой разной выше меня ростом, идти тяжело от болезни стало мутить, прошел по полю метров 30 голова закружилась упал думал все приплыл, очухался минут через 5 может больше, собрался с силами пошел, кое как вышел на трассу километров за 10 от города. Самое смешное треугольник этот 3.5х3.5х3 км, что в нем такого не знаю, но в него не ведет не одна дорога, только тропинки, да и те не каждых год есть так как лес местами бывает топит. Люди в него ходят не часто по этому грибов там море. Но может потому и не ходят что лес какой то странный. В этом году через него почти по центру проложили дорогу собираются строить новые микрорайоны.
 
[^]
Ancifero
26.08.2016 - 01:55
-2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
Здравый смысл когда я поняла что мне нельзя пересекать ЛЭП или же вывернутая наизнанку одежда

йобаный стыд... faceoff.gif
 
[^]
Инспекторкот
26.08.2016 - 01:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 717
Хуйня все это , просто народ нихуя ориентироваться не может. Приходилось и в глухой тайге месяцами жить и по лесам месяцами шлятся. Ни разу не блудил.

И ничего подобного не испытывал.
Спутниковая подводила один раз и то потому что американцы отключали ее из за того что в этом районе наши войска учения проводили.

Единственный раз блуданул на пол часа из за своей невнимательности и распиздяйства.

В леших , водяных и домовых не верю . Не встречал ничего аномального.
В общем на человека с высшим образованием и критическим складом ума вся эта фуета не действует.
 
[^]
nikolaew
26.08.2016 - 02:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 23
В нечисть и прочее не верю, но странности случаются...

Вот ссылка http://veloby.net/blog/nml/2014/09/kak-les...stelse-katalsya
Чтоб сюда не копировать. А таки было же. Год назад. Если б не сам участвовал - ну точно бы не поверил. Ибо потерять велик в 100 метрах невозможно...

А - оказывается - запросто. Лес, он такой... Теперь всегда - гриб найду - лешему спасибо. На всякий.

Ну и насчет неумения ориентироваться - ну как умею... А навигатор GPS с собой был. Только в лесу у него точность +- лапоть, и точно по своему следу не пройдешь назад.

Это сообщение отредактировал nikolaew - 26.08.2016 - 02:03
 
[^]
Fernirs
26.08.2016 - 02:06
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Бывает много чего.
У меня бывало.
Не верю ни в бога, ни в чорта, но вот что было со мной (ещё две участницы к сожалению великому скончались уже). Шли мы втроём по лесу, и "проскочили" расстояние, в разы большее, чем физически могли бы пробежать даже по хорошей дороге за то время, пока мы шли. Как-то так. Кто ивановский, уточняю - от поворота на Ломы (справа от дороги на Лежнево мы шли, поворот-то налево, ога) до перекрёстка Лежневского шоссе с дорогой на Чернцы - и это примерно за час НЕСПЕШНОГО хода пешком. С собиранием "даров леса". Можете не верить - мне в принципе всё равно - и ещё раз тем же маршрутом я ходить чо-то очкую слегонца - а вдруг "не туда" выйду?

ПС. Все были трезвые, ничего не употребляли, и в лесу ориентироваться умеем (умели cry.gif ) и в других местах не блукали ни разу.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 26.08.2016 - 02:10
 
[^]
Buffaldino
26.08.2016 - 02:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (Xard @ 25.08.2016 - 11:34)
С малолетства с отцом по нашей сибирской тайге бродили, охота-рыбалка, грибы-ягоды. Не припомню такого случая, что бы прям заблудиться в лесу, прям какой то внутренний компас всегда верное направление показывает. Возможно как то автоматически запоминаешь природные ориентиры: ручьи через которые переходишь, водоразделы гор, пересечения дорог и ЛЭП. Так что с Лешим я походу в друзьях...))

p/s: Вспомнил случай, однажды компанией "пионеров" в незнакомых местах по грибы пошли. Когда через пару часов набили ими все рюкзаки и решили возвращаться домой, то стоя посреди полянки как в анекдоте, все четверо показали направление домой в абсолютно противоположные стороны, но из всех именно я оказался прав.

Аналогичная ситуация. Тоже по тайге сибирской побродил ))) Всегда знаю откуда пришел. Просто знаю направление и все.
 
[^]
Riffraff
26.08.2016 - 02:47
-9
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Сколько ж пиздоболов в одной теме собралось. За детство-юность не менн пары тысяч км по подмосковным лесам отмотал. Ни разу ничего не видел.

Наверное надо в Сибири по лесам ходить или ханки нажраться, что б чудеса увидеть.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 26.08.2016 - 02:48
 
[^]
Xdot
26.08.2016 - 02:59
5
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
А если куртка двухсторонняя ? upset.gif
 
[^]
CaMCycaM
26.08.2016 - 03:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 300
не стоит нас бояться... поиграем отпустим, а грешок какй заметим заиграем немнога )
 
[^]
qwertears
26.08.2016 - 03:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 218
͡͡

Это сообщение отредактировал qwertears - 26.08.2016 - 03:17
 
[^]
Egorets
26.08.2016 - 03:19
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Цитата (ZulussDed @ 25.08.2016 - 11:27)
Меня водяной бывает заводит хуй пойми куда

Тру, бро, поэтому лучше бонг. smoka.gif

А по теме - шастал часть детство в остатки ДОСААФа на спортивно-хер пойми какое ориентирование. Суть простая - на изучение карты (топография) пять минут, потом галопом по пересеченке - флажки, отмеченные точками на карте собирать. Ориентируюсь неплохо, да и по холмикам всяким полазил, турЫст в общем полу-матерый. biggrin.gif
Но иногда, даже при наличии абсолютно исправного навигационного хлама, заводило в такие ебеня - аж худели, пока выбирались...
Так что хер его знает, чего там водит, леший, горный, или хуй задорный, но как в гости к горе или в лес собираюсь - попрошусь обязательно со всем уважением. От меня не убудет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32972
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх