РПЦ советует смириться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Симбивит
17.08.2016 - 20:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Почитала я эту статейку. Честно говоря, смысл немного выдернут из контекста.

Речь в общем не о политике, а о том, что многодетная семья - это божий завет, и бедность не должна стать причиной для его неисполнения.

Хотя канеш перлов там хватает:

"В браке вам будет трудно выкроить время для себя: почитать книгу, сходить в театр, помолиться в храме. Потому что рядом всегда будут муж и дети. Они будут в вас нуждаться, ждать вашего внимания. От семьи уже никуда не денешься, как из подводной лодки, когда она погрузилась в воду."

Хз, захотелось ли кому-то после прочтения этого абзаца замуж?)
 
[^]
Santovoz
17.08.2016 - 20:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 170
Цитата
Сидеть в жопе и плодить нищебродов?

Нищебродов-солдат, которые и пойдут служить, как еще то армию комплектовать?

Это сообщение отредактировал Santovoz - 17.08.2016 - 20:24
 
[^]
exzero
17.08.2016 - 20:24
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 157
Работайте и вкалывайте за гроши и смиритесь с бедностью в мирской жизни и потом вам воздастся на небесах).... Ничего не меняется как рассказывали крепостным так и сейчас в уши льют
 
[^]
КагНебудьТа
17.08.2016 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (684 @ 17.08.2016 - 19:54)
Цитата (Gtlfyn @ 17.08.2016 - 19:50)
Пусть сначала пример подадут, как надо жить в бедности

очень любопытно будет посмотреть

Как они будут жрать пирожные, ибо "хлеба нет"?
 
[^]
hrusha411
17.08.2016 - 20:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Если патриархат будет скромнее ,то и пастве не кислый кусок обломится.
 
[^]
КагНебудьТа
17.08.2016 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (exzero @ 17.08.2016 - 20:24)
Работайте и вкалывайте за гроши и смиритесь с бедностью в мирской жизни и потом вам воздастся на небесах).... Ничего не меняется как рассказывали крепостным так и сейчас в уши льют

Не, ну они освоили СМИ, ща проще gigi.gif
 
[^]
telefon
17.08.2016 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Господин поп Пантелеймон!
Засунь свои рекомендации в свою задницу.
Я закончил. Аминь!

Это сообщение отредактировал telefon - 17.08.2016 - 20:30

РПЦ советует смириться
 
[^]
Astrosv80
17.08.2016 - 20:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1684
как только священники начнут жить как велит религия, а не чахнуть в злате, так сразу рожу ещё пяток детишек, а пока и одного хватает....лицемеры сука
 
[^]
СироИсии
17.08.2016 - 20:27
4
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
РПЦ - идёт на хуй, пока наше правительство не разберётся с квартирным вопросом.
 
[^]
СироИсии
17.08.2016 - 20:27
4
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
и потом вам воздастся на небесах


Без доказательств - нет веры.
 
[^]
idealistv
17.08.2016 - 20:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.16
Сообщений: 12
Гундяев всех только поучает, а сам живет на широкую ногу, чертов лицемер!

Цитата
Господин Гундяев не только не стесняется красиво отдыхать в Дивноморском, но и, как рассказывают местные жители, не стесняется даже задействовать береговую охрану ФСБ для охраны во время купаний и морских прогулок.

На днях мне прислали любопытный фоторепортаж о том, как человек, похожий на патриарха Кирилла, лихо рулит яхтой Azimut (так называется итальянская верфь, занимающая одно из ведущих мест в мире в области постройки эксклюзивных моторных яхт) в море между селами Джанхот и Дивноморское, в местечке, называемом Голубой Бездной. Фото сделал примерно месяц назад один из отдыхающих. По счастливой случайности пограничники в тот день почему-то не оберегали патриарший покой и не разгоняли экскурсионные катера.


Интересно, а кто эти люди, в изобилии представленные на яхте Azimut, кроме человека, похожего на патриарха? При внимательном рассмотрении верхнего фото начинает казаться, что профиль мужчины в белом, сидящем подле рулящего «патриарха», напоминает Владимира Легойду — того самого Легойду, что до сих пор не ответил на запрос «Беллоны.РУ» (хотя, конечно, может быть это и не он, а какой-нибудь другой церковный деятель — при сильном увеличении изображения разобрать сложно).

Если кому интересно прикупить яхту Azimut для таких вот морских прогулок, можно узнать цены на этом сайте. Ценник на яхту типа той, с которой окунали в воду седовласого старца (серия Magellano 43), начинается от 440 тыс. евро — и это только лишь цена в Европе. В России же Magellano 43 стоят от 680 тыс. евро и выше. Такая вот «экологическая политика» с «методическими рекомендациями».

В общем, я так полагаю, что ждать ответа из РПЦ по поводу черноморской «дачи» придется еще очень долго. А уголовных дел по поводу захвата территории гослесфонда, перегораживания берега глухим забором, порубок пицундских сосен, по поводу неисполнения лесниками и природоохранными инспекторами своих прямых обязанностей и так далее и тому подобного придется еще дольше.

Разумеется, «методические рекомендации» РПЦ не могли не упредить подобных претензий. Для всех желающих позадавать «не те» экологические вопросы патриарху есть вот эта финальная часть церковного документа:

«Для отдельных представителей политической элиты или лиц, стремящихся войти в эту социальную категорию, экологические акции могут быть лишь инструментом общественного позиционирования и манипулирования рейтингами популярности у населения. В упомянутом документе Церковь призывает относиться с осторожностью к подобным инициативам: «Вопросами экологии нельзя манипулировать, используя эту тему как инструмент в политической борьбе и экономической конкуренции или как способ удовлетворения корыстных интересов отдельных лиц и общественных групп».

Спросил про дачу — и сразу обвинили в  создании «инструментов общественного позиционирования». Спросил про яхту — и автоматически стал «отдельным представителем политической элиты» или «стремящимся войти в эту социальную категорию». А уж если поинтересовался, почему главу религиозной общественной организации охраняет береговая охрана, то не иначе как ради «удовлетворения корыстных интересов отдельных лиц и общественных групп».

Очень удобно. Очень такие по-домашнему комфортные «методические рекомендации»: пока паства машет метлой и собирает мусор, мы тут посидим тихонько за забором с яхтами.


 
[^]
Труба
17.08.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 356
Да всё правильно рекомендуют, дети наше будущее. Мне 40 лет и у меня один ребенок, жаль что раньше упустили свои шансы!!! Я мудак.
 
[^]
gerd
17.08.2016 - 20:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 877
Мне вот интересно: будет ли в моей жизни хотя бы один день когда РПЦ или госдура не предложат нам вообще ничего?
 
[^]
Akeros
17.08.2016 - 20:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 105
Цитата (samsusam @ 17.08.2016 - 19:51)
Цитата
В РПЦ советуют россиянам иметь как можно больше детей и при этом смириться с бедностью.



Предлагаю РПЦ самим попробовать пожить в бедности...

Журнал РБК изучил финансовую сторону Русской православной церкви. По информации издания, ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет $100-150 млн.

Первым в списке «жемчужин» организации значится храм Христа Спасителя, где, как известно, не занимаются коммерческой деятельностью, а «бесплатно раздают» за деньги. Журналисты установили, что на территории ХХС работают химчистка, трапезная палата, автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная парковка, множество торговых ларьков. Годовой оборот Фонда ХХС вместе с тремя «дочками» не превышает 40 млн руб., однако еще 372 млн руб. должны поступить в Фонд из московского бюджета.

Священнослужители инвестируют в такие традиционные отрасли, как строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, оптовая и розничная торговля, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор...
и это на 2012г..



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Berclten
17.08.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 237
А я атеист, мне побоку призывы рэпэцэ. От них страдает только тот, кто в это верит.
 
[^]
zeka456
17.08.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1278
ДОЛОЙ МРАКОБЕСИЕ, даешь знание и науку!

Это сообщение отредактировал zeka456 - 17.08.2016 - 20:35
 
[^]
Netborn
17.08.2016 - 20:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 181
Heliolater
"ну тут он прав, ничего не скажешь."

Мил человек, а может люди сами разберутся, что и когда им покупать? Платья ли, телефоны, на ремонт потратиться... Чай не из твоего кармана свои покупки оплачивают.
 
[^]
Melok81
17.08.2016 - 20:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Пантелеимон, ты охуел, отче? Какой в пизду телефон каждый год или новый ноутбук? Тут один ребёнок и от аванса до зарплаты хер дотягиваем. Совсем попы ебанулись?
 
[^]
alexus06
17.08.2016 - 20:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 503
Топ-менеджеры по связям высших сил с общественностью уже берега совсем потеряли,независимо от конфессии.То отрезать чегось призывают,то в нищету добровольно впасть.Всё чаще хочется стукнуть в жирное рыло.И попрыгать сверху после.Сорри за кровожадность
 
[^]
sinebob
17.08.2016 - 20:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 43
По моему,он немножко о другом говорит.
 
[^]
Andy061
17.08.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 230
Скоро осень-у шизы обострение-чтобы я зашел в их богоугодные заведения.
Лицемеры.
 
[^]
Getrag
17.08.2016 - 20:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 307
Ебучие попы - в самой БОГАТОЙ стране мира, в 21-м веке, с БЕДНОСТЬЮ смириться, мрази moderator.gif moderator.gif
шувалово-песковский изумительный мир...
 
[^]
ЕLF
17.08.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 532
о, это христианское смирение! Смирись и терпи
 
[^]
yaphunter
17.08.2016 - 20:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Труба @ 17.08.2016 - 21:31)
Да всё правильно рекомендуют, дети наше будущее. Мне 40 лет и у меня один ребенок, жаль что раньше упустили свои шансы!!! Я мудак.

Аминь забыл добавить.

А у меня вот вообще нет детей, но не потому что я мудак, а потому что купить собственное жилье я смог только в 43 года. И не потому что бухал или баклуши бил, а потому что перестройка, дефолты, модернизации, инновации и прочая поебень делались из моего кармана.
 
[^]
Lorddimon
17.08.2016 - 20:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 163
А что верно поп сказал, нужно привыкать к бедности. Нам то простым людям надеяться не на кого, нам сказали ребята держитесь, хорошего настроения. Так то держимся. Ну а по поводу семьи, нам надо рожать ни одного ребенка, а как минимум двух, тогда может быть не пропадем как нация.
Сам пишу и понимаю, что прокормить одного ребенка сложно,а двух гиперсложно.
Вспоминаю деда своего, тот рос в коллективизацию, голодали, но в семье было шестеро детей и ничего все стали людьми.
Так что ребята, нам остается надеяться только на себя, не забыв при этом о глобальной цели.
И да, ООО "РПЦ" я не очень люблю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31041
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх