Вы в отпуске и вам звонит начальник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlGood
16.08.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
а мне контора мобилу оплачивает, поэтому не парюсь )) решаю вопросы по телефону в любое время. почта тоже работает на мобилке и если что можно письма на других перекинуть )) пофигу, короче )
 
[^]
kisel759
16.08.2016 - 16:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Я даже не подхожу к телефону когда начальник звонит. Ибо телефон мой, плачу деньги я и я решаю с кем разговаривать, а с кем нет.
 
[^]
LaikaS
16.08.2016 - 16:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 162
Я в отпуске всегда зарубежом ,в тайге, на вершине горы, в деревне у бабушки, ну или в крайнем случае пьяная. Т.е. на звонок ответитить не могу, приехать тем более
 
[^]
Menshchikoff
16.08.2016 - 16:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 18:27)
Стараюсь не допускать подобных ситуевин резервированием, созданием отказоустойчивых критических узлов и вообще МОЕ ИМХО ИТ сфера должна жить без вмешательства одмина как минимум год.

Молодой и зеленый. А потом тебя отправляют нах с утверждением - так у нас и так все работает.
Да и вообще, ты можешь считаться профессионалом только тогда, когда ряд вопросов кроме тебя решить не способен никто. Все остальные - вполне себе заменимые холопы с непомерно раздутым ЧСВ.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Narkozzz
16.08.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Spellberg
Цитата
практикую такое понятие как "взаимозаменяемость"

Некоторые клиенты работают только со мной, привыкли и их не устраивает кто-то другой, кто будет задавать вопросы, выяснять детали. А некоторые задачи и вовсе уникальны для каждого сотрудника и решать может их только он. Я не готов обучаться всем тонкостям работы остальных, а они - моим.
 
[^]
Lewii63
16.08.2016 - 16:28
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2121
Ухожу в отпуск и предупреждаю,что буду в 1500км от работы и нахуй все.мы обычно заранее оговариваем,что ранее двух недель я не появлюсь в городе.
С завра в отпуске на 36 дней)))
 
[^]
Disobedient
16.08.2016 - 16:28
1
Статус: Offline


Непослушный

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 174
Я второй день в "отпуске", сегодня на ногах с 5 утра. всем всё срочно.
ппц.
 
[^]
Igor32
16.08.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
В телефоне одна симка для работы, вторая для жизни. Говорю что уезжаю. Через 2-4 дня после выхода в отпуск отключаю вторую карточку и всё.
 
[^]
Cink
16.08.2016 - 16:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
в основном или по удаленке (не бывало у меня так чтоб компа подрукой не было) или как получится. в зависимости от ситуации.
так чтоб отключать телефон или не брать трубку или еще как то игнорить - считаю непрофессионализмом. по мелочам дергать не будут а если позвонили - значит вопрос который ваш сменщик закрыть в силу разных причин (незнание неполная вами информированность или некомпетенция сменщика и т.п.) не может. надо помочь хотяб советом как поступать.

 
[^]
VampirBFW
16.08.2016 - 16:30
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Menshchikoff @ 16.08.2016 - 16:27)
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 18:27)
Стараюсь не допускать подобных ситуевин резервированием, созданием отказоустойчивых критических узлов и вообще МОЕ ИМХО ИТ сфера должна жить без вмешательства одмина как минимум год.

Молодой и зеленый. А потом тебя отправляют нах с утверждением - так у нас и так все работает.
Да и вообще, ты можешь считаться профессионалом только тогда, когда ряд вопросов кроме тебя решить не способен никто. Все остальные - вполне себе заменимые холопы с непомерно раздутым ЧСВ.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Значит пойду НАХ и буду искать новую работу. А косячить из за ЧСВ мне некомильфо.
 
[^]
Асуныч
16.08.2016 - 16:31
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Все прекрасно знают, что там где я отдыхаю телефонной связи не бывает.

Вы в отпуске и вам звонит начальник
 
[^]
Joker107370
16.08.2016 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Так то отпуск - это ваше личное время. Хотите отключайте, хотите нет. Раньше телефон с собой вообще не брал. Я же отдыхать еду... Потом стал брать. И вот звонит мне шеф, какой-то косяк был на работе. Объяснил ему, что я в нескольких тысячах км от офиса и приехать, как с дачи не могу. На что услышал, ну и как тебе там отдыхается, нормально? Ну отдыхай-отдыхай... И положил трубку. Блин, ну вот и как после такого разговора продолжать отдыхать? На следующий день позвонил коллегам, успокоили, сказали все нормально... Так что сейчас телефон беру и на звонки отвечаю, но вспоминаю беззаботные времена, когда не то что телефон, а часы то с собой брал, только для того, что бы на поезд не опоздать...
 
[^]
Piligrimm75
16.08.2016 - 16:31
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 180
Цитата (Baalbeckhan @ 16.08.2016 - 16:14)
Это я к чему - отношение "работа - она только с 9:00 до 18:00" убыточно само по себе. Даже не в плане денег. Люди с таким отношением, как правило, не желают профессионально расти. А потом встречают бывшего сослуживца и охуевают с того, что он уже не просто работник отдела, а начальник отдела, например. Хотя начинали вы с ним одинаково и работали одинаково.

Убыточно данное отношение когда руководство-откровенные мудаки, которым только позволь сесть на шею, они тебя в субботу/воскресенье/1 января/8 марта будут вызывать на работу с формулировкой, что больше некому "мир спасать"...Данное отношение работает когда ты трудишься сам на себя или когда начальник адекватный человек. Во всех остальных случая работает не принцип "работа-она 24 часа в сутки", а отношение "кто глубже лизнул, тот место начальника и займет"...И чет у меня большое подозрение, что автор данного сообщение не по наслышке знает, что такое "анал лизаторство"
 
[^]
ford1813
16.08.2016 - 16:32
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (Disobedient @ 16.08.2016 - 16:28)
Я второй день в "отпуске", сегодня на ногах с 5 утра. всем всё срочно.
ппц.

Выключи телефон! Напиши письмо - перешлите денег , телефон украли.
 
[^]
JOHNQ
16.08.2016 - 16:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10707
Цитата (Baalbeckhan @ 16.08.2016 - 16:14)
Цитата (Vppb1 @ 16.08.2016 - 21:55)
Цитата (Narkozzz @ 16.08.2016 - 15:48)
Странно, те же самые люди, которые в отпуске и в выходные шлют работу с ее проблемами нахуй и те, кто выключает трубу в 18.00 - почему-то часто в других темах ноют о том, как трудно прожить на 20 тыщ рублей. А я, по-человечески относясь к своей роли к работе компании, получаю 120 + премии. Видимо не один лишь Путин страну довел...

Вот понимаешь если бы все получали 120 + премии, может и отвечали бы на звонки в отпуске.
Вот получал бы ты 30, отвечал бы на звонки иль нет?

Эхххь, вот всегда так.

Я когда-то работал за 20 тыр, лет так 12 назад. С 9 утра до 18 вечера. Работа кончилась - в пизду всех, ничего не знаю, ничего не хочу, отдыхаю я, хер меня найдете. Недолго работал.

Потом устроился на другую работу, там уже даже рабочий день продлил себе сам, сразу результат - показатели выросли, ЗП немного выросла. Но в отпуске на все забил, директор это подметил и потом за малый грех предложил "по обоюдному" с формулировкой "нам не нужны те, кто свою фирму-работодателя в хуй не ставит".

Потом устроился на другую, там уже и в отпуск вопросы решал. Директор подметил, немного поднял по служебной вверх, ЗП подросла, премии пошли. Ну естесственно переработки были, и все такое, в отпуске помогал как мог. Это тоже вниманием не было обделено, премии и отпускные были нормальные.

Вот.

Это я к чему - отношение "работа - она только с 9:00 до 18:00" убыточно само по себе. Даже не в плане денег. Люди с таким отношением, как правило, не желают профессионально расти. А потом встречают бывшего сослуживца и охуевают с того, что он уже не просто работник отдела, а начальник отдела, например. Хотя начинали вы с ним одинаково и работали одинаково.

Поток мыслей получился, ну и хер с ним. Кто в теме, те поймут.

Скажу за себя. Тоже оставался и после работы и на час раньше приходил. Работал и когда "горело" и когда было не к спеху и иногда работу домой брал. И что? А ничего. Выше штатки не прыгнешь)) В лучшем случае "Спасибо". Поэтому я лучше на полчаса раньше приду на работу, чтоб никто меня не упрекнул в опоздании, но ухожу вовремя. Ухожу вовремя, только если ничего критичного не случилось, т.е. не забиваю. Естественно если есть проблема не терпящая промедления - решаем.

Может я не прав, но я лучше свободное время проведу со своими родными.
Да и еще раньше у нас выходной оплачивался х2, а сейчас только отгул. А когда просишь законный отгул - на тебя смотрят как на г**но.
 
[^]
asmus
16.08.2016 - 16:34
2
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
Цитата (ggg063 @ 16.08.2016 - 15:20)
«и швец, и жнец, и на дуде игрец», у нас это называется семирукийвосьмихуй.

"Он был послом в Швеции, Жнеции, Надуде и Греции" ©
 
[^]
fen498
16.08.2016 - 16:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Не работайте на дядю. Жить будите спокойнее и главное более обеспечено. Сформируйте команду таким образом что бы подчинённые сами могли решить любые проблемы и платите им денежки не завыход на работу. Да это трудно но возможно. За последнии 4 года из моего с партнёром маленького бизнеса не уволился не один человек. До этого мы за десять лет поменяли состав полностью не менее 3 раз. Думаю народ меня ненавидит. Я их лишил возможности выхода в интернет с рабочего места по личным делам. Запретил перекуры. Отсутствие во время работы длительностью более 10 минут растрелл. На обед 45 минут. Служебную симку во время отпуска просто отключаю. Есть электронная почта если форсмажор.
 
[^]
pribilov
16.08.2016 - 16:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 647
Есть должности и задачи, когда телефон не может отключаться. У серьезных и взрослых дядь так и происходит. Другое дело, что зарплата должна быть соответствующая. А все эти уловки - это несерьезно.
 
[^]
jajoci
16.08.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Для таких ситуаций у меня 2 номера: 1 для семьи, 2-й для работы.
2 - выключается, т.к. "уехал за границу, роуминг дорогой".

Никто никогда не оценит, будешь из кожи вон лезть и спасибо не скажут, 1 раз отморозишься и врагом будешь. Так, что идут на куй, заслуженный отдых - мое личное время.

Это сообщение отредактировал jajoci - 16.08.2016 - 16:37
 
[^]
BAMBRAAZ
16.08.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4732
По разному было. И приезжать приходилось из отпуска, и выходить в выходные и прочее и прочее.
Никто не оценил. Теперь отношусь к звонкам в отпуск и по ночам крайне прохладно.
 
[^]
Gonny
16.08.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

Я в отпуске всегда на связи. Могут и дернуть по какому-нибудь вопросы. В принципе меня не напрягает, да и руководство спокойно что "если что" , то всегда можно обсудить.
 
[^]
Akkanakh
16.08.2016 - 16:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 303
Цитата (fen498 @ 16.08.2016 - 16:34)
Не работайте на дядю. Жить будите спокойнее и главное более обеспечено. Сформируйте команду таким образом что бы подчинённые сами могли решить любые проблемы и платите им денежки не завыход на работу. Да это трудно но возможно. За последнии 4 года из моего с партнёром маленького бизнеса не уволился не один человек. До этого мы за десять лет поменяли состав полностью не менее 3 раз. Думаю народ меня ненавидит. Я их лишил возможности выхода в интернет с рабочего места по личным делам. Запретил перекуры. Отсутствие во время работы длительностью более 10 минут растрелл. На обед 45 минут. Служебную симку во время отпуска просто отключаю. Есть электронная почта если форсмажор.

так ты и есть тот, кого тут обсуждают, но с другой стороны баррикад
 
[^]
pribilov
16.08.2016 - 16:38
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 647
Цитата (fen498 @ 16.08.2016 - 16:34)
Не работайте на дядю. Жить будите спокойнее и главное более обеспечено. Сформируйте команду таким образом что бы подчинённые сами могли решить любые проблемы и платите им денежки не завыход  на работу.  Да это трудно но возможно. За последнии 4 года из моего с партнёром  маленького бизнеса  не уволился не один человек. До этого мы за десять лет поменяли состав полностью не менее 3 раз. Думаю народ меня ненавидит. Я их лишил возможности выхода в интернет с рабочего места по личным делам. Запретил перекуры. Отсутствие  во время работы длительностью более 10 минут растрелл. На обед 45 минут. Служебную симку во время отпуска просто отключаю.  Есть электронная почта если форсмажор.

Как же ты блядь спокойно живешь с таким фашистским подходом к своим сотрудникам. Завидую твоим нервам. А пиздить ногами их пробовал? Вертушки там, лоу кики??
Не уволился ни один - поменяли состав 3 раза. Всмысле живыми не уходят? Хм. Интересная у тебя контора. Если че - это не я писал - у меня аккаунт взломали.

Это сообщение отредактировал pribilov - 16.08.2016 - 16:40
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.08.2016 - 16:38
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (ЗаИПротив @ 16.08.2016 - 19:18)
Вот вы что делаете в отпуске: отключаете телефон, чтоб не беспокоили, посылаете начальника на время отпуска, все бросаете-отправляетесь на работу, работаете по «удаленке» в экстремальных условиях и т.д.

Было что приезжал, но я тогда был молод и глуп ведь это уже не отпуск. Сейчас могу и телефон вырубить, а могу и просто игнорить звонок.
 
[^]
aligator2
16.08.2016 - 16:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 330
Тут дело то такое, некомфортное со всех сторон. Но придётся выбирать что-то одно.
Незаменимых нет - ДА! Этот факт имеет 2 стороны:
1. Чтобы уйти в отпуск нужно найти себе "замену" в офисе. Кто-то же будет выполнять Вашу работу 1-2-3 недели, что вы будете отдыхать. Фирма же не должна встать из-за вашего отсутствия! Замена должна знать больше стандартного минимума о вашей работе. Всё не предусмотришь, но желательно предугадать или предположить разные форс-мажорные ситуации. Можно выключить телефон, как многие делают, но нужно точно понимать, что если из-за вашего отсутствия фирма влетит на штрафы или проблемы с клиентами и т.п., потому что ваша замена не справилась или вы плохо объяснили - будет конфликт с начальником, возможно с последствиями нехорошими.
Чем выше по должности - тем меньше будет возможности выключать телефон во время отпуска. Тут главное что - если что-то случилось, у вас должна быть возможность дать инструкции по решению по телефону. Всё бросать и ехать с моря обратно в офис в Мытищи первым рейсом - бред. Хотя всё зависит от сложности проблемы.
2. Обратная сторона - делая себе замену на период отпуска, инструктируешь ее о своей работе и т.п. - делаешь себе потенциальную замену вообще. Эта замена может в период своего отпуска выполнять твою же работу лучше и начальник это может увидеть. Всё зависит от важности работы, коллектива и внутреннего потребности оценки себя офисом.
Но вообще с годами, когда уже не паришься о каких-то там "карьерных достижениях" - понимаешь, что незаменимых уже нет и не дергаешься. И отдыхаешь и не паришься о звонках. По юности, помню, парился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72954
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх