А давно украинцы забыли русский язык?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cactusKGB
10.08.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 664
Цитата (Soulhunter @ 10.08.2016 - 12:11)
прикинь, я украинец, помимо знания русского, украинского и курсов английского, ещё и немецкий в школе и универе учил

ну и к чему это ты? чувак, я не собирался тебя задевать, просто в голову пришло. знаешь и молодец. я просто написал ,что граждане менее развитых стран вынуждены учить языки более развитых, а не наоброт. я ж не обижаюсь, что американцы нас богаче и мы вынуждены учить их язык?
 
[^]
cactusKGB
10.08.2016 - 12:53
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 664
Цитата (Poncik @ 10.08.2016 - 12:46)

в бизнесе нет ни врагов ни друзей!!Есть только интересы!!!  dont.gif

это правда. но с некотрыми я бы ни разу не стал сотрудничать. например вот ты конкретно чувак, наш враг. ты украинец, живешь в польше и мечтаешь о развале нашей страны. при этом пишешь от имени типа русского и всегда подчеркиваешь, что в России все хуево.

чем хуже вам, тем мне в радость, говоришь?

Это сообщение отредактировал cactusKGB - 10.08.2016 - 12:54

А давно украинцы забыли русский язык?
 
[^]
shlomozavr
10.08.2016 - 13:00
4
Статус: Offline


Таки да!

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 691
У нас в солнечном Изгаиле такого плана людей тоже дохрена - прожив тут годик- полтора, начинают по русски с дичайшим акцентом говорить, и постоянно вставляя "ээээ... как это будет по-русски...", причем на иврите, как правило, делают дичайшие ошибки, да и произношение на иврите из разряда "Лондан ыз зэ кэпытал оф грэит брытан", я таких называю "Иврит я еще не выучил, а вот русский уже позабыл" biggrin.gif
В ситуации с одуваном можно перефразировать на: "мову я еще не выучил, а вот по русски уже забыл" gigi.gif
 
[^]
Silenko
10.08.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Какая охуительная, высосаная из пальца история.
Дикий автор:"о!хохлушка слово забыла,всё, пиздец,хохлы тупые рабы,а я ахуителен,что заметил"

У человека работа такая,общаться с иностранцами.Постоянно переключатся с одного языка на другой,не легко,сбои бывают.
У мну такое тоже часто бывает,не можешь вспомнить как на русском и всё тут..хоть тресни и вместо того,что бы тупить,мозг быстро подкидывает это же слово,но на другом языке.

После отпуска, вообще сложно на родной перейти. А из отпуска я звоню и пишу на англ. что б не переключатся))


 
[^]
speedys
10.08.2016 - 13:06
3
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Это не украинцы. Это просто очень тупые люди. Очень. Чтобы опуститься до национальной ненависти, нужно быть очень тупым человеком.
Правда с чего это автор взял, что все украинцы должны знать русский язык?
Есть села, где он вообще не звучит уже несколько десятков лет. Да и в некоторых западных городах он редкость.

Это сообщение отредактировал speedys - 10.08.2016 - 13:11
 
[^]
speedys
10.08.2016 - 13:09
5
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (eclipsoid @ 10.08.2016 - 10:43)
Цитата (Lordex @ 10.08.2016 - 08:15)
Только самое дремучее деревенское быдло с западной Украины может русский не знать.

А не сходил бы ты нахуй? По твоему если человек не знает русского, то он "дремучее деревенское быдло". Еще раз - нахуй!

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 1%[/MOD]

вот, кстати, типичный представитель тех, о ком я писал выше.
 
[^]
БелаяМедведица
10.08.2016 - 13:11
2
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
Ну забыли и забыли. Как припечет, вспомнят.
 
[^]
cactusKGB
10.08.2016 - 13:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 664
Цитата (speedys @ 10.08.2016 - 13:06)
Это не украинцы. Это просто очень тупые люди. Очень. Чтобы опуститься до национальной ненависти, нужно быть очень тупым человеком.

Не соглашусь с вами. Иногда и очень умные люди используют нацизм в своих целях. Вы точно уверены, что все эти Гитлеры и Яроши - тупые? Нееет, умишко у них есть.
 
[^]
Xdot
10.08.2016 - 13:19
1
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Да после того, что у них в стране устроили их власти и пропаганда, они просто боятся говорить по-русски.
Боятся, что нарвутся на проверяющего или кто-то из их коллег услышит и стуканёт,
а потом кто-то задаст им очень не удобный вопрос
(на который они не знают ответа или не смеют дать достойный ответ):

"Чому ти розмовляєш не рідною мовою, а іноземною, яка до того ж є мовою держави, що веде агресію проти твоєї Батьківщини?
Ти що, не маєш гідності?
Ти не поважаєш мову країни, через яку ти отримала таку гарну роботу за кордоном?"
=
"Почему ты говоришь не на родном языке, а на иностранном, который к тому же является языком государства, ведущего агрессию против твоей Родины?
У тебя что, нет достоинства?
Ты не уважаешь язык страны, из которой ты получила такую хорошую работу за границей?"

А дальше может быть бойкот, увольнение или что-то похуже...
За недостатній патрійотизм і підтримку терроризма
(За недостаточный патриётизм и поддержку терроризма)
faceoff.gif
 
[^]
lilac00
10.08.2016 - 13:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 243
Цитата (Lordex @ 10.08.2016 - 10:15)
Только самое дремучее деревенское быдло с западной Украины может русский не знать.

Вот всегда улыбает такой примитив. Вы наверное не в курсе, что в Украине есть села где и украинский-то не все знают, а говорят только по мадярски, к примеру. Думаю что 99% этого быдла, о котором нам поведал ТС, превзойдет автора по уровню IQ.
 
[^]
Baylot
10.08.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (Redd @ 10.08.2016 - 10:30)
Цитата
Я это уже в 92 замечал когда с классом в Киев ездил.

ага расскажи . В 92 втором за украинский язык в Киеве да на Крещатике можно было в ебло получить, легко

ну так усугублять не будем. но в середине 80 тых в Львовской области, притоне так сказать самых упоротых, в Ровно заебись общались по русски.
в Киеве укранский был в среде интелектуалов - врачей, профессоров, литераторов. в любом кабаке понимали матерный русский. да и знали кажется только его.
вот в Одессе - там всегда говорили на своём. )))) как и у нас, скажем в Ростове...))))

Это сообщение отредактировал Baylot - 10.08.2016 - 13:22
 
[^]
lilac00
10.08.2016 - 13:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 243
Цитата (Xdot @ 10.08.2016 - 13:19)
Да после того, что у них в стране устроили их власти и пропаганда, они просто боятся говорить по-русски.
Боятся, что нарвутся на проверяющего или кто-то из их коллег услышит и стуканёт,
а потом кто-то задаст им очень не удобный вопрос
(на который они не знают ответа или не смеют дать достойный ответ):

"Чому ти розмовляєш не рідною мовою, а іноземною, яка до того ж є мовою держави, що веде агресію проти твоєї Батьківщини?
Ти що, не маєш гідності?
Ти не поважаєш мову країни, через яку ти отримала таку гарну роботу за кордоном?"
=
"Почему ты говоришь не на родном языке, а на иностранном, который к тому же является языком государства, ведущего агрессию против твоей Родины?
У тебя что, нет достоинства?
Ты не уважаешь язык страны, из которой ты получила такую хорошую работу за границей?"

А дальше может быть бойкот, увольнение или что-то похуже...
За недостатній патрійотизм і підтримку терроризма
(За недостаточный патриётизм и поддержку терроризма)
faceoff.gif

Господи, ну кто вам подобную чушь в голову вбивает?
 
[^]
Феличе
10.08.2016 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Soulhunter @ 10.08.2016 - 12:11)
Цитата (cactusKGB @ 10.08.2016 - 10:39)
Может некорректно напишу, украинцы не обижайтесь, просто в голову пришло.

Вот смотрите: пирамида получается

Американцы знают английский - они на вершине, им похуй на всех.
Русские знают русский и английский - они в середине
Ближе к основанию - украинцы: они вынуждены изучать три языка - анг, рус и укр.

lol.gif  lol.gif

прикинь, я украинец, помимо знания русского, украинского и курсов английского, ещё и немецкий в школе и универе учил

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А какой практический и познавательный смысл в том, что ты знаешь еще и официальный украинский язык?
Можно еще выучить таджикский язык, албанский и научиться водку пить носом. Любой новый опыт лишним не будет. Вот только вопрос: зачем? Зачем тратить время, внимание и энергию на изучение и усвоение в практическом плане бесполезного опыта, если можно не тратить?

Допустим, объективные причины знать еще и официальный украинский язык есть. Например, на Украине этот язык считается государственным (почему-то... но дело не в этом), поэтому делопроизводство, некоторые тексты и озвучки фильмов - принудительно по закону идут на украинском языке. Да и по телевизору во время интервью вопросы задаются на украинском.

Но ведь все эти принуждения - создание себе же лишних проблем на ровном месте. И непонятно, ради чего? Ради какого-то виртуального идеологического "-изма"? Не так уж и важно, что это, политический сепаратистский национализм в качестве официальной идеологии, марксизм, коммунизм, эксгибиционизм , идеализм, солипсизм или что-то еще. Допустим, собралась кучка людей, объединенная общими идеями какого-нибудь очередного виртуального "-изма". Пусть это будет не политический национализм, ложно выдаваемый за патриотизм, а солипсизм. Так пусть сторонники солипсизма собираются в своих домах культуры солипсистов, занимаются там тем, чем предписывает заниматься солипсизм (в рамках закона, конечно). Хотят они там выдумывать языки и вместо человеческой речи чирикать по-птичьи? Ради Бога! Но только между собой и в рамках своего дома культуры. Зачем на почве своего виртуального "-изма" в свою какую-то странную игру принудительно втягивать всё общество. Да еще, манипулируя эмоциями, пытаться убеждать, что их игра в виртуальный "-изм" является и должна быть правилом всей жизни других людей: "Ты не чирикаешь по-птичьи? И не гордишься своими калошами, которые по идее ты должен носить в соответствии с нашим виртуальным солипсизмом? Ах так? Значит, ты не патриот, а предатель, хмарочос, гвинтокрыл и письменник!"

Только представь себе, если вдруг завтра выйдет самый что ни на есть официальный закон с общим смыслом: "Ребята, соотечественники, с сегодняшнего дня вести официальное делопроизводство на украинском языке необязательно. Всю документацию можно вести на понятном нам всем родном русском языке без лишних проволочек. Заставлять компании, занимающиеся кинопрокатом, переводить фильмы на украинский язык, а зрителей заставлять смотреть фильмы на украинском языке теперь тоже необязательно! Теперь здесь не будет никакой политики, а только экономика с рыночным спросом и предложением". И так далее...
В этом случае объективных причин принудительно изучать украинский язык не будет. Сколько у людей освободится времени и сил, которые они могут потратить на общение с близкими и т.п. Сама жизнь станет логичнее и честнее без безумных анекдотичных ситуаций.

Допускаю, кто-то может уцепиться за мысль: искусственно созданный и чужой всем официальный украинский язык представляет ценность в качестве стержня национальной идеологии политического сепаратистского национализма ("чтоб ни как у москалей"). Допустим.
Но ребят, вот эта вся хрень с идеологией сконструированной по политическим мотивам идентичности, она что, действительно имеет хоть какое-то значение? Что с ней можно делать? Она приносит какую-то пользу? Допустим, если совершу над собой психологическое насилие и выучу украинский язык, совершу психологическое насилие над своей семьей и заставлю выучить придуманное Грушевским и Ко эсперанто. Затем вы все оденем вышиванки. Перекрасим около дома забор. Начнем ненавидеть других русских (пусть и номинально хотя бы в виде осознания, что сами мы теперь не русские)"... А дальше-то что делать?
Я даже представил себе картину. Вот сидим мы с супругой на лавочке возле перекрашенного забора. Оба в вышиванках. Я в руке держу какой-нибудь флаг ("чтоб не москальский"), а она - подсолнух. И беседуем между собой на только что выученном языке Грушевского. Я ей говорю: "Гвинтокрыл папир фарба хмарочос?" А она мне отвечает: "Та ни, летак мапа фотофакт".
И дальше что?
Мы от этого станем счастливыми? Сытыми? Наш сын будет счастливее? В мире будет больше добра и любви? Увеличится ВВП и экспорт моей страны? Какой в этом смысл?

А может быть, смысла никакого нет, и все эти оправдания, что "нам нужен всамомделишный прямо свой национальный политический язык, как у хвранцузов, но чтоб никак у москалей, в качестве стержня национальной мифологии" - всего лишь пустое бессмысленное безделье?

Почему на Украине боятся задумываться над этими вопросами?

Это сообщение отредактировал Феличе - 10.08.2016 - 13:28
 
[^]
speedys
10.08.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (cactusKGB @ 10.08.2016 - 12:18)
Цитата (speedys @ 10.08.2016 - 13:06)
Это не украинцы. Это просто очень тупые люди. Очень. Чтобы опуститься до национальной ненависти, нужно быть очень тупым человеком.

Не соглашусь с вами. Иногда и очень умные люди используют нацизм в своих целях. Вы точно уверены, что все эти Гитлеры и Яроши - тупые? Нееет, умишко у них есть.

Вы немного путаете понятия. Естественно Гитлер не тупой человек. Хотя к Ярошу это не относится. Он реально тупой. Знаю, о чем говорю.
Но, Гитлер использовал якобы идейность в совершенно меркантильных целях. Для него эта идея не стоила ничего, но для его ведомого народа очень много. Так же и на Украине. Есть люди, у которых интеллектуальный порог повыше, чем у свидомого быдла и они не ведутся на пропаганду межнациональной розни. Но есть уроды, типа олигархов, которые используют эту межнациональную рознь в сугубо материальных целях. Они обогащаются. Но свидомое быдло не способно понять, что им подкинули пустышку, которая ничего не стоит, и не могут признать, что они попросту быдло. Поэтому продолжают держаться за эту пустышку, пытаясь убедить всех остальных, что они не тупые.

Начнем хотя бы с того, что на Украине поменяли понятия национализм и нацизм.

Национализм - это любовь к своей нации. Уважение обычаев и традиций. А не ненавись к другой нации, что, на самом деле, называется нацизмом. Так вот, молодежь, активно подхватившая якобы идею, считает себя националистами, хотя идея, которую они подхватили - нацистская.

Это сообщение отредактировал speedys - 10.08.2016 - 13:34
 
[^]
lilac00
10.08.2016 - 13:29
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 243
Цитата (Феличе @ 10.08.2016 - 13:23)
А может быть, смысла никакого нет, и все эти оправдания, что "нам нужен всамомделишный прямо свой национальный политический язык, как у хвранцузов, но чтоб никак у москалей, в качестве стержня национальной мифологии" - всего лишь пустое бессмысленное безделье?

Почему на Украине боятся задумываться над этими вопросами?

Вот прям щас вся Украина построилась перед Вами по росту и начала отчитываться - а и правда, что это мы...

Это сообщение отредактировал lilac00 - 10.08.2016 - 13:30
 
[^]
мамаАнархия
10.08.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
Цитата (Xdot @ 10.08.2016 - 13:19)
Да после того, что у них в стране устроили их власти и пропаганда, они просто боятся говорить по-русски.
Боятся, что нарвутся на проверяющего или кто-то из их коллег услышит и стуканёт,
а потом кто-то задаст им очень не удобный вопрос
(на который они не знают ответа или не смеют дать достойный ответ):

"Чому ти розмовляєш не рідною мовою, а іноземною, яка до того ж є мовою держави, що веде агресію проти твоєї Батьківщини?
Ти що, не маєш гідності?
Ти не поважаєш мову країни, через яку ти отримала таку гарну роботу за кордоном?"
=
"Почему ты говоришь не на родном языке, а на иностранном, который к тому же является языком государства, ведущего агрессию против твоей Родины?
У тебя что, нет достоинства?
Ты не уважаешь язык страны, из которой ты получила такую хорошую работу за границей?"

А дальше может быть бойкот, увольнение или что-то похуже...
За недостатній патрійотизм і підтримку терроризма
(За недостаточный патриётизм и поддержку терроризма)
faceoff.gif

это полный, феерический бред.
 
[^]
Lullita
10.08.2016 - 13:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата
разжигаете межнациональную ненависть?

В 1986 году отвозили осенью назад дочку маминой подруги (ее привезли к нам чтобы пережить последствия Чернобыльской аварии), и вот в Киеве я не увидела ни одной вывески в городе на русском языке, также в магазинах большинство продавцов делало вид, что русский язык не понимает.

Это сообщение отредактировал Lullita - 10.08.2016 - 13:31
 
[^]
lilac00
10.08.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 243
Цитата (Lullita @ 10.08.2016 - 13:31)
Цитата
разжигаете межнациональную ненависть?

В 1986 году отвозили осенью назад дочку маминой подруги (ее привезли к нам чтобы пережить последствия Чернобыльской аварии), и вот в Киеве я не увидела ни одной вывески в городе на русском языке, также в магазинах большинство продавцов делало вид, что русский язык не понимает.

А я как раз была в этом же году в Москве, и представьте себе! Видела на улице медведей! И все поголовно ходили в лаптях!
 
[^]
lapochka72
10.08.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 227
как бы не пыжились, как бы не ёжились, не кочевряжились, но и с хохлами, и с белорусами, с молдаванами думаю тож - на заграничных курортах разговаривают только по-русски. никто учить корявый суржик для хохлов не будет.
 
[^]
Soulhunter
10.08.2016 - 13:36
-5
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Цитата (Феличе @ 10.08.2016 - 12:23)
Цитата (Soulhunter @ 10.08.2016 - 12:11)
Цитата (cactusKGB @ 10.08.2016 - 10:39)
Может некорректно напишу, украинцы не обижайтесь, просто в голову пришло.

Вот смотрите: пирамида получается

Американцы знают английский - они на вершине, им похуй на всех.
Русские знают русский и английский - они в середине
Ближе к основанию - украинцы: они вынуждены изучать три языка - анг, рус и укр.

lol.gif  lol.gif

прикинь, я украинец, помимо знания русского, украинского и курсов английского, ещё и немецкий в школе и универе учил

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А какой практический и познавательный смысл в том, что ты знаешь еще и официальный украинский язык?
Можно еще выучить таджикский язык, албанский и научиться водку пить носом. Любой новый опыт лишним не будет. Вот только вопрос: зачем? Зачем тратить время, внимание и энергию на изучение и усвоение в практическом плане бесполезного опыта, если можно не тратить?

Допустим, объективные причины знать еще и официальный украинский язык есть. Например, на Украине этот язык считается государственным (почему-то... но дело не в этом), поэтому делопроизводство, некоторые тексты и озвучки фильмов - принудительно по закону идут на украинском языке. Да и по телевизору во время интервью вопросы задаются на украинском.

Но ведь все эти принуждения - создание себе же лишних проблем на ровном месте. И непонятно, ради чего? Ради какого-то виртуального идеологического "-изма"? Не так уж и важно, что это, политический сепаратистский национализм в качестве официальной идеологии, марксизм, коммунизм, эксгибиционизм , идеализм, солипсизм или что-то еще. Допустим, собралась кучка людей, объединенная общими идеями какого-нибудь очередного виртуального "-изма". Пусть это будет не политический национализм, ложно выдаваемый за патриотизм, а солипсизм. Так пусть сторонники солипсизма собираются в своих домах культуры солипсистов, занимаются там тем, чем предписывает заниматься солипсизм (в рамках закона, конечно). Хотят они там выдумывать языки и вместо человеческой речи чирикать по-птичьи? Ради Бога! Но только между собой и в рамках своего дома культуры. Зачем на почве своего виртуального "-изма" в свою какую-то странную игру принудительно втягивать всё общество. Да еще, манипулируя эмоциями, пытаться убеждать, что их игра в виртуальный "-изм" является и должна быть правилом всей жизни других людей: "Ты не чирикаешь по-птичьи? И не гордишься своими калошами, которые по идее ты должен носить в соответствии с нашим виртуальным солипсизмом? Ах так? Значит, ты не патриот, а предатель, хмарочос, гвинтокрыл и письменник!"

Только представь себе, если вдруг завтра выйдет самый что ни на есть официальный закон с общим смыслом: "Ребята, соотечественники, с сегодняшнего дня вести официальное делопроизводство на украинском языке необязательно. Всю документацию можно вести на понятном нам всем родном русском языке без лишних проволочек. Заставлять компании, занимающиеся кинопрокатом, переводить фильмы на украинский язык, а зрителей заставлять смотреть фильмы на украинском языке теперь тоже необязательно! Теперь здесь не будет никакой политики, а только экономика с рыночным спросом и предложением". И так далее...
В этом случае объективных причин принудительно изучать украинский язык не будет. Сколько у людей освободится времени и сил, которые они могут потратить на общение с близкими и т.п. Сама жизнь станет логичнее и честнее без безумных анекдотичных ситуаций.

Допускаю, кто-то может уцепиться за мысль: искусственно созданный и чужой всем официальный украинский язык представляет ценность в качестве стержня национальной идеологии политического сепаратистского национализма ("чтоб ни как у москалей"). Допустим.
Но ребят, вот эта вся хрень с идеологией сконструированной по политическим мотивам идентичности, она что, действительно имеет хоть какое-то значение? Что с ней можно делать? Она приносит какую-то пользу? Допустим, если совершу над собой психологическое насилие и выучу украинский язык, совершу психологическое насилие над своей семьей и заставлю выучить придуманное Грушевским и Ко эсперанто. Затем вы все оденем вышиванки. Перекрасим около дома забор. Начнем ненавидеть других русских (пусть и номинально хотя бы в виде осознания, что сами мы теперь не русские)"... А дальше-то что делать?
Я даже представил себе картину. Вот сидим мы с супругой на лавочке возле перекрашенного забора. Оба в вышиванках. Я в руке держу какой-нибудь флаг ("чтоб не москальский"), а она - подсолнух. И беседуем между собой на только что выученном языке Грушевского. Я ей говорю: "Гвинтокрыл папир фарба хмарочос?" А она мне отвечает: "Та ни, летак мапа фотофакт".
И дальше что?
Мы от этого станем счастливыми? Сытыми? Наш сын будет счастливее? В мире будет больше добра и любви? Увеличится ВВП и экспорт моей страны? Какой в этом смысл?

А может быть, смысла никакого нет, и все эти оправдания, что "нам нужен всамомделишный прямо свой национальный политический язык, как у хвранцузов, но чтоб никак у москалей, в качестве стержня национальной мифологии" - всего лишь пустое бессмысленное безделье?

Почему на Украине боятся задумываться над этими вопросами?

почему у вас в голове такая каша?
 
[^]
Нанонимно
10.08.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
ТС где-то в пещере всё это время жил?
Они ещё в при СССР делали вид что не понимают и шипели вслед туристам и военным.
Нахуй вообще таких братушек. Братушками их мог считать тот, кто на украине ни разу не был.
 
[^]
lapochka72
10.08.2016 - 13:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 227
Цитата
В 1986 году отвозили осенью назад дочку маминой подруги (ее привезли к нам чтобы пережить последствия Чернобыльской аварии), и вот в Киеве я не увидела ни одной вывески в городе на русском языке, также в магазинах большинство продавцов делало вид, что русский язык не понимает.


не надо ля-ля. Киев не Львов. там и в 91 году ни одна Химка не хакала. на русском все разговаривали чисто, по московски. даже не по маааасквски, как нынче у Халь из сельпа принято
 
[^]
urlaub
10.08.2016 - 13:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 496
Цитата (Kaya @ 10.08.2016 - 10:20)
Литовцы тоже не понимали по русски. Выезжая в Вильнюс, могу сказать, что там молодняк не говорит по русски, и то стараются хоть как то объяснить, использую переводчик, т.к. с английским у них беда. Что бы продать хоть что нибудь, пытаются изъясниться даже на русском (опшипка, звиняйте)

Еще в 1987 на вопрос "Кк пройти..." там мент просто отвернулся от меня.
 
[^]
Baylot
10.08.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (Lullita @ 10.08.2016 - 13:31)
Цитата
разжигаете межнациональную ненависть?

В 1986 году отвозили осенью назад дочку маминой подруги (ее привезли к нам чтобы пережить последствия Чернобыльской аварии), и вот в Киеве я не увидела ни одной вывески в городе на русском языке, также в магазинах большинство продавцов делало вид, что русский язык не понимает.

в 86???? пиздёжь.и разжигание.
вывески - да. но нигде даже затруднений с русским не встречал. какой то синяк был послан на хуй Киевлянином и мне было популярно рассказано на руской мове куда и как добраться.
 
[^]
Squirrel22
10.08.2016 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Экпресс-метод изучения русского языка для хохла - предложить ему работу в Москве.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17304
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх