Работодатели назвали минимальную зарплату для специалистов без опыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yorkshire
27.07.2016 - 08:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (steelratty @ 27.07.2016 - 08:14)
За зп в 12 тысясь - это не только не работать, это еще немного вредить! Ставят,блять, подобную зп всякие эффективные менегеры, а потом удивляются - а чо это у нас текучка то такая? И почему это у нас кадры не вырастают и все такие дибилы?

От уровня з/п качество работника напрямую не зависит, только косвенно. В 2010 году я набирал себе водителей-экспедиторов на Портеры, для доставки товаров по Москве. Стартовая оплата 40К в месяц. Приходят казалось бы приличные люди: высшее образование, семья-дети, все дела. Проходит месяц-два, один в запой уходит вместе с гружённой машиной (гружённой, Карл!!!), другой через день в аварии попадает, третий тупо не следит за машиной и устраивает такой фееричный срач в кабине и кузове, что даже клиенты были в ахуе. Стали менять людей и поднимать з/п, до 50-60, та же история. В итоге зарплата ушла на уровень 80 тысяч рублей ($2500). Пардон, за эти деньги тогда работали персональные водители у обеспеченных людей, где требования ого-го, а тут такая же зарплата в простой конторе - просто загружайся и вези. Ну и что? Да ничего, хер что изменилось. В итоге смирились с положением, зарплату вернули на 45 тысяч и специально устроили текучку, а через годик отсеялось ядро нормальных работников, которые работали хорошо и за эти деньги. Им подняли до 70К, а кадрам из текучки оставили 45К.

Та же херня со специалистами. Сейчас у меня работают IT-шники на удалёнке за 35К в месяц (причём эта та зарплата чуть выше той, которую они попросили сами). Качество работы и уровень ответственности в разы выше, чем у тех, кто работал раньше и получал в 2 раза больше. В России схема "дорогой сотрудник - хороший сотрудник" чаще всего не работает, может только в специфичных нишах. Скорее у дорогих сотрудников возникнет звёздная болезнь, чем они решат отработать эти деньги как следует и сделать работу хорошо, а не на отъебись.

Так что если человек хуёво работает за 12 тысяч, он также хуёво будет работать за 120 тысяч. Это проверено миллион раз, при повышении зарплаты их подход к работе не меняет ни на йоту.

Это сообщение отредактировал yorkshire - 27.07.2016 - 09:11
 
[^]
maks312
27.07.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 47
Цитата (oldpipe @ 27.07.2016 - 08:56)
Цитата (СИБИРЯК154 @ 27.07.2016 - 09:19)
Утопия. Я уже месяц не могу найти дворника, грузчика и рабочего здания. З/п от 16 тысяч и то не идут

Ну конечно 3 спец-ти в одной за 16 косарей, даже дворники не такие дураки:)

Зря вы так, там через запятую специальности

Это сообщение отредактировал maks312 - 27.07.2016 - 08:57
 
[^]
mmm82
27.07.2016 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (smashSR @ 27.07.2016 - 08:54)
так почему же вы назначаете такую зарплату точно понимая ( а я как то в этом не сомневаюсь) что человеку на неё не прожить ? . так кто вы тогда? как называется такой человек?

Зарплата платится исходя из объема и сложности выполненной работы, а не исходя из потребностей человека
если работа стоит грубо говоря 10т.р. то 20 за нее не заплятят какие бы расходы и потребности не были у работника.
А первые полгода/год человека учат так что надо воспринимать деньги в первый год не как зарплату, а как стипендию
 
[^]
КрошкаЕнот
27.07.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (demiurg @ 27.07.2016 - 10:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 27.07.2016 - 07:50)

а, во-вторых, надо понимать, что стоимость труда сказывается на стоимости продукции. У нас все любят покупать "за дешево". и не хотят переплачивать "за сервис". Так вот для работодателя встает вопрос: платить много работникам и дороже продавать продукцию или платить работникам меньше - и быть конкурентноспособным.

Хех...
А "работодателю" хоть раз приходила в мозг ИДЕЯ, что можно иметь маржу не 100-200% , а как в "развитых капиталистических странах"(куда все так хотят , включая работодателей) - от 5 до 18% ? gigi.gif

в нашей стране - не реально.
ты эту маржу будешь раздавать, а не себе в карман класть.

у нас, если не ошибаюсь, по каким-то там нормам - 20-30% на машиностроение закладывают. меньше - это 100% убыток.

про кредитование производств "там" и "тут" надо рассказывать?
 
[^]
JohnDow
27.07.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (smashSR @ 27.07.2016 - 11:54)
Цитата (JohnDow @ 27.07.2016 - 11:44)
Цитата (smashSR @ 27.07.2016 - 11:35)

условия?
как ты и сказал выше, ты ищешь дворника, или грузчика или рабочего, ( ты не говорил что молодого человека)  и вот условно "ТЫ" (с семьёй, с ребёнком и тд)  пришёл устраиваться.. на работу. ты готов идти за эти деньги?  ты сможешь работая только на данной должности при полном рабочем дне (и только не надо сейчас рассказывать " найди вторую работу" и тд). получая на руки оклад- налог. аодержать семью?

1. Мы говорим вроде о молодых специалистах..то бишь людях только что окончивших ВУЗ\ПТУ так ? Откуда у них семьи / дети? Есть уже ? Ну так это извините их проблемы.. Он может прийдет и скажет у меня ауди Р8 в собственнсоти и один траспортный налог 100000 в год, так что зп в 12000 меня не устравивает.

Повторяю еще раз: если кто то умом не подумал и завел семью не обладая возможностью её содержать ( или молодой специалист, или работа не денежная и тд) тьо почему это должна быть проблема работодателя?

Если ко мне приходит работник и говорит я не могу работать у Вас дворником за 12000 мне семью содержать не начто, давайте мне зп в 30000. Что я ему отвечу? Правильно.. Свободен коль не хочешь, я себеб другого дворника найду за 12000.


Тут как..многие почемуто хотят что бы к ним относились как при коммунизме - то бишь что бы зп была достойная и уровень жизни обеспечивался.
Но при этом сами хотят относиться как при капитализме.. не понравилась работа - уйду в другую.

опять " снова здорово"...вы не можете ответить ДА/НЕТ на конкретный вопрос?
не надо туманных рассуждений..." о молодых спецах, студентах и тд и тп." хорошо, отвечу я, раз вы не можете.
вопрос был однозначный! я вам могу ответит, что НЕТ! если я сейчас плюну на свою должность и работу и пойду к вам в грузчики (кваллификации грузчика у меня тоже нет) то предложенная вами зарплата, не позволит мне прожить ( при чём отнюдь не в мАскве, хоть и не Мухозасиженске) скорее всего даже одному. так почему же вы назначаете такую зарплату точно понимая ( а я как то в этом не сомневаюсь) что человеку на неё не прожить ? . так кто вы тогда? как называется такой человек?

Хорошо отвечу, коль Вы так хотите:
На 18000 прожить можно, но ончеь сложно, в том числе и с семьей, для этого не мешает летом пахать на огороде.

А теперь ответьте мне какое это имеет отношение к молодым специалистам, и к работодателю?
 
[^]
ЖораBKK
27.07.2016 - 08:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Цитата (demiurg @ 27.07.2016 - 08:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 27.07.2016 - 07:50)

а, во-вторых, надо понимать, что стоимость труда сказывается на стоимости продукции. У нас все любят покупать "за дешево". и не хотят переплачивать "за сервис". Так вот для работодателя встает вопрос: платить много работникам и дороже продавать продукцию или платить работникам меньше - и быть конкурентноспособным.

Хех...
А "работодателю" хоть раз приходила в мозг ИДЕЯ, что можно иметь маржу не 100-200% , а как в "развитых капиталистических странах"(куда все так хотят , включая работодателей) - от 5 до 18% ? gigi.gif

Маржа в 100-200% только в наркоиндустрии. Тебе, как человеку, явно никогда не занимавшимся коммерцией, это в голову, наверное, прийти не могло.

А вот за 5% в РФ смысла бизнесом заниматься нет, проще отнести деньги в банк под 12% и в х...й не дуть. И не надо п...здить про развитые страны, коли не знаешь, я много где бизнесом занимался и занимаюсь. Нет такого порядка в 5/10/15% окупаемости. Это не бизнес - а инвестиции уже называется, и ты там н...хуя не делаешь, только сначала найди 1-2 млн $.

Это сообщение отредактировал ЖораBKK - 27.07.2016 - 09:04
 
[^]
boo4a
27.07.2016 - 09:01
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 910
Бывшие "молодые специалисты" в теме, которым не платили за работу, просто умиляют - "Нас выебли в жопу и почку вырезали за право получить рабочий опыт, поэтому мы щетаем, что молодой специалист должен работать бесплатно, а то и умереть за жизненно-необходимое умение написать договор или, там, пользование 1с!".
Человек должен за свою работу получить нормальное вознаграждение, и неважно - старый он или молодой. Квалификация не устраивает? Увольняй и ищи другого... Ах, не идут квалифицированные на 12т? Ну тогда обосрём всех выпускников и назовем всех лентяями, но все равно не согласимся расстаться с парой сотен зеленых и наберем тех же выпускников.
Русский бизнес - еби ближнего своего и будешь успешным, да?
 
[^]
piharev1
27.07.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата
Так что если человек хуёво работает за 12 тысяч

или просто не идет на работу за 12 тысяч
 
[^]
КрошкаЕнот
27.07.2016 - 09:02
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (ЖораBKK @ 27.07.2016 - 10:59)
Цитата (demiurg @ 27.07.2016 - 08:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 27.07.2016 - 07:50)

а, во-вторых, надо понимать, что стоимость труда сказывается на стоимости продукции. У нас все любят покупать "за дешево". и не хотят переплачивать "за сервис". Так вот для работодателя встает вопрос: платить много работникам и дороже продавать продукцию или платить работникам меньше - и быть конкурентноспособным.

Хех...
А "работодателю" хоть раз приходила в мозг ИДЕЯ, что можно иметь маржу не 100-200% , а как в "развитых капиталистических странах"(куда все так хотят , включая работодателей) - от 5 до 18% ? gigi.gif

Маржа в 100-200% только в наркоиндустрии. Тебе, как человеку, явно никогда не занимавшимся коммерцией, это в голову, наверное, прийти не могло.

он считает так: металла на станок ушло на 20 тысяч. а продают за 45 - вот суки!
 
[^]
demiurg
27.07.2016 - 09:02
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (mmm82 @ 27.07.2016 - 07:58)
Цитата (smashSR @ 27.07.2016 - 08:54)
так почему же вы назначаете такую зарплату точно понимая ( а я как то в этом не сомневаюсь) что человеку на неё не прожить ? . так кто вы тогда? как называется такой человек?

Зарплата платится исходя из объема и сложности выполненной работы, а не исходя из потребностей человека
если работа стоит грубо говоря 10т.р. то 20 за нее не заплятят какие бы расходы и потребности не были у работника.
А первые полгода/год человека учат так что надо воспринимать деньги в первый год не как зарплату, а как стипендию

А как определяется стоимость работы?
По кодификатору? shum_lol.gif

Так забавно как тут "недобизнес" и "недоадминистраторы" жалуются, что не могут найти специалистов...
Это же на сколько тупорылые работодатели.
Даже в универе не были, ибо экономические задачи проходят на 1 курсе.
"Грубо говоря" работа может стоить столько, сколькл за неё возьмут.
Если ты не можешь за 10т.р. найти "товар", именуемые "рабочей силой" - значит этот товар стоит гораздо больше. ЛОГИКА ЁПТА!
ЗЫ Есть ещё выход - нанимать таджиков, ведь "таджики трудолюбивые , а не как эти тупые пьяные, ленивые русские" gigi.gif Но за 10 т.р. уже и таджики не работают shum_lol.gif Цугцванг для мелкобуржуазной расеянской скотины.

Это сообщение отредактировал demiurg - 27.07.2016 - 09:03
 
[^]
mmm82
27.07.2016 - 09:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (boo4a @ 27.07.2016 - 09:01)
Бывшие "молодые специалисты" в теме, которым не платили за работу, просто умиляют - "Нас выебли в жопу и почку вырезали за право получить рабочий опыт, поэтому мы щетаем, что молодой специалист должен работать бесплатно, а то и умереть за жизненно-необходимое умение написать договор или, там, пользование 1с!".
Человек должен за свою работу получить нормальное вознаграждение, и неважно - старый он или молодой. Квалификация не устраивает? Увольняй и ищи другого... Ах, не идут квалифицированные на 12т? Ну тогда обосрём всех выпускников и назовем всех лентяями, но все равно не согласимся расстаться с парой сотен зеленых и наберем тех же выпускников.
Русский бизнес - еби ближнего своего и будешь успешным, да?

Как может устраивать квалификация у молодого сотрудника, у него априори ее нет, его учат первое время и что на период учебы платить ему 100500 денег оклад???
Будет квалификация, знания и опыт будут другие деньги!

Я после института в 2002 году работал за 400 долларов первые полгода, потом подняли до 600 и ничего не жжужал и не просил сразу зарплату как у меня сейчас ))))
 
[^]
demiurg
27.07.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (КрошкаЕнот @ 27.07.2016 - 08:02)
Цитата (ЖораBKK @ 27.07.2016 - 10:59)
Цитата (demiurg @ 27.07.2016 - 08:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 27.07.2016 - 07:50)

а, во-вторых, надо понимать, что стоимость труда сказывается на стоимости продукции. У нас все любят покупать "за дешево". и не хотят переплачивать "за сервис". Так вот для работодателя встает вопрос: платить много работникам и дороже продавать продукцию или платить работникам меньше - и быть конкурентноспособным.

Хех...
А "работодателю" хоть раз приходила в мозг ИДЕЯ, что можно иметь маржу не 100-200% , а как в "развитых капиталистических странах"(куда все так хотят , включая работодателей) - от 5 до 18% ? gigi.gif

Маржа в 100-200% только в наркоиндустрии. Тебе, как человеку, явно никогда не занимавшимся коммерцией, это в голову, наверное, прийти не могло.

он считает так: металла на станок ушло на 20 тысяч. а продают за 45 - вот суки!

а щетаю, точнее знаю, как щетают весь уебизнес как в КапиРашке так и во всём СНГ.

(Себестоимость + налоги) * 2(3, 4, 5).

Эта формула пошла у нас ещё с 90х, когда толкали БУ технику и говно из "развитых стран" с 300% маржой. С тех пор уебизнес "отечественный" не поменялся.
 
[^]
OneginForte
27.07.2016 - 09:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Я без опыта начинал работать с 260 рублей! Нужно сначала заработать имя, чтобы имя работало на тебя.
 
[^]
AuralFloat
27.07.2016 - 09:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
Цитата (boo4a @ 27.07.2016 - 09:01)
Бывшие "молодые специалисты" в теме, которым не платили за работу, просто умиляют - "Нас выебли в жопу и почку вырезали за право получить рабочий опыт, поэтому мы щетаем, что молодой специалист должен работать бесплатно, а то и умереть за жизненно-необходимое умение написать договор или, там, пользование 1с!".
Человек должен за свою работу получить нормальное вознаграждение, и неважно - старый он или молодой. Квалификация не устраивает? Увольняй и ищи другого... Ах, не идут квалифицированные на 12т? Ну тогда обосрём всех выпускников и назовем всех лентяями, но все равно не согласимся расстаться с парой сотен зеленых и наберем тех же выпускников.
Русский бизнес - еби ближнего своего и будешь успешным, да?

выпускники-не лентяи после выпуска уже знают, где будут работать. Если не знают - значит, тип подозрительный уже. Значит, надо взять его на пробу, выкинуть 100к за полгода и посмотреть, он вообще адекватен или полный шлак?
И да, первый год после выпуска надо въёбывать, а не рубить капусту. Да, надо выживать. Это первый блять год взрослой жизни. Всем тут было по 20-22 года. Чо там считали на зарплату? Говядинку почём продают или как бы в клубешник сгонять с друзьями, да в кабаке посидеть? Работодатель оплачивать амбиции и желания нулевого работника не должен. Если за полгода он покажет себя в лучшей стороны - вы не поверите, зарплата начнёт неумолимо расти вверх, а у человека будет уже небольшое умение распоряжаться деньгами.
 
[^]
ЭЛЗА
27.07.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Ха! Я когда после института искала работу сама готова была приплачивать, лишь бы взяли. Лишь бы опыт получить. И первая моя за была 4 000 рублей. 2006 год. А что, сейчас менеджеру после института надо оклад 50 тысяч? За что? Выпускник ВУЗа ничего не умеет. Только знает теорию (если знает)
 
[^]
mmm82
27.07.2016 - 09:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (demiurg @ 27.07.2016 - 09:02)
Цитата (mmm82 @ 27.07.2016 - 07:58)
Цитата (smashSR @ 27.07.2016 - 08:54)
так почему же вы назначаете такую зарплату точно понимая ( а я как то в этом не сомневаюсь) что человеку на неё не прожить ? . так кто вы тогда? как называется такой человек?

Зарплата платится исходя из объема и сложности выполненной работы, а не исходя из потребностей человека
если работа стоит грубо говоря 10т.р. то 20 за нее не заплятят какие бы расходы и потребности не были у работника.
А первые полгода/год человека учат так что надо воспринимать деньги в первый год не как зарплату, а как стипендию

А как определяется стоимость работы?
По кодификатору? shum_lol.gif

Так забавно как тут "недобизнес" и "недоадминистраторы" жалуются, что не могут найти специалистов...
Это же на сколько тупорылые работодатели.
Даже в универе не были, ибо экономические задачи проходят на 1 курсе.
"Грубо говоря" работа может стоить столько, сколькл за неё возьмут.
Если ты не можешь за 10т.р. найти "товар", именуемые "рабочей силой" - значит этот товар стоит гораздо больше. ЛОГИКА ЁПТА!
ЗЫ Есть ещё выход - нанимать таджиков, ведь "таджики трудолюбивые , а не как эти тупые пьяные, ленивые русские" gigi.gif Но за 10 т.р. уже и таджики не работают shum_lol.gif Цугцванг для мелкобуржуазной расеянской скотины.

Глумишься или реально так думаешь?

Вот у меня был молодой в отделе я первое время исправлял, точнее показывал ему где исправить и говорил о чем он забыл или на что не обратил внимание почти в каждом подготовленном им документе, так о какой квалификации можно говорить? Понятно что через какое то время он набрался опыта и соответственно стал больше получать но сразу платить ему наравне с остальными это глупо!
 
[^]
madtexnik
27.07.2016 - 09:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3579
Цитата (mmm82 @ 27.07.2016 - 08:52)
компами возился вечерами, сайты какие то делал в 2000-2001 году это еще востребовано было и многим хватало чисто визитки сделанной в конструкторе

Очередной пиздобол.

Расскажи-ка мне, бро, какие сайты и в каком конструкторе ты делал, когда 90% населения толком не знало нахрена нужен этот ящик с кнопками, а те кто работал на компах (в 2000-2001 году комп был пиздец какой роскошью, IBM-90 Mhz MMX, и внешний модем Acorp, Zyxel же пиздец только для избранных) практически половина сидела в ДОСке и Нортоне, вторая половина боролая с Win98. Веб из себя представлял текстовые страницы с минимум картинок, тогда все упарывались по ФИДОНЕТ. Сайты писались руками и частенько в блокноте. Чуть позже появились КофиКап и ДримВивер. Ни о каких конструкторах и речи не шло. Единственное, что можно было в то время принять за конструктор, это насколько я помню, какое-то приложение в Офисе-97, что-то типа нынешнего ПоверПоинт.
 
[^]
mmm82
27.07.2016 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (ЭЛЗА @ 27.07.2016 - 09:06)
Ха! Я когда после института искала работу сама готова была приплачивать, лишь бы взяли. Лишь бы опыт получить. И первая моя за была 4 000 рублей. 2006 год. А что, сейчас менеджеру после института надо оклад 50 тысяч? За что? Выпускник ВУЗа ничего не умеет. Только знает теорию (если знает)

Вот только теория от практики отличается в нашей стране )))
 
[^]
demiurg
27.07.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (КрошкаЕнот @ 27.07.2016 - 07:59)
Цитата (demiurg @ 27.07.2016 - 10:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 27.07.2016 - 07:50)

а, во-вторых, надо понимать, что стоимость труда сказывается на стоимости продукции. У нас все любят покупать "за дешево". и не хотят переплачивать "за сервис". Так вот для работодателя встает вопрос: платить много работникам и дороже продавать продукцию или платить работникам меньше - и быть конкурентноспособным.

Хех...
А "работодателю" хоть раз приходила в мозг ИДЕЯ, что можно иметь маржу не 100-200% , а как в "развитых капиталистических странах"(куда все так хотят , включая работодателей) - от 5 до 18% ? gigi.gif

в нашей стране - не реально.
ты эту маржу будешь раздавать, а не себе в карман класть.

у нас, если не ошибаюсь, по каким-то там нормам - 20-30% на машиностроение закладывают. меньше - это 100% убыток.

про кредитование производств "там" и "тут" надо рассказывать?

Ну да, ну да...


Норма чего? Таких норм вообще не существует.


Не надо...не бери кредиты...Не надо будет отдвать кредиты...
 
[^]
mmm82
27.07.2016 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (madtexnik @ 27.07.2016 - 09:07)
Цитата (mmm82 @ 27.07.2016 - 08:52)
компами возился вечерами, сайты какие то делал в 2000-2001 году это еще востребовано было и многим хватало чисто визитки сделанной в конструкторе

Очередной пиздобол.

Расскажи-ка мне, бро, какие сайты и в каком конструкторе ты делал, когда 90% населения толком не знало нахрена нужен этот ящик с кнопками, а те кто работал на компах (в 2000-2001 году комп был пиздец какой роскошью, IBM-90 Mhz MMX, и внешний модем Acorp, Zyxel же пиздец только для избранных) практически половина сидела в ДОСке и Нортоне, вторая половина боролая с Win98. Веб из себя представлял текстовые страницы с минимум картинок, тогда все упарывались по ФИДОНЕТ. Сайты писались руками и частенько в блокноте. Чуть позже появились КофиКап и ДримВивер. Ни о каких конструкторах и речи не шло. Единственное, что можно было в то время принять за конструктор, это насколько я помню, какое-то приложение в Офисе-97, что-то типа нынешнего ПоверПоинт.

ты гонишь в Москве компы уже везде и у всех были, название программ за 15 лет уж извини подзабылось
да и в 00-01 годах слово дос уже ругательством было да и компы были далеко не по 90 Mhz а пентиумы 3 и 4 )))

Это сообщение отредактировал mmm82 - 27.07.2016 - 09:10
 
[^]
Насяшка
27.07.2016 - 09:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (madtexnik @ 27.07.2016 - 14:09)
Цитата (Насяшка @ 27.07.2016 - 07:20)
Цитата (GriffOn82 @ 27.07.2016 - 13:11)
от себя:те кто устанавливают такие зарплаты для специалистов без опыта,вы на что расчитываете?когда за квартиру 5-7 тыщ в месяц платить надо,на что специалист жить то будет?это скорее всего подработка студентам на время каникул

Скажи мне, сколько ты готов платить юристу без опыта, который не умеет ровным счётом ничего, но зато у него в лапках свежий диплом, а в головёнке - только мечты и амбиции?
В некоторых случаях справедливо с таких ещё и плату брать за то, что ты их обучаешь, как на практике применять знания, которые им наспех в ВУЗе напихали.

У вас в башке вакуум?

Откуда по-вашему берутся специалисты???

Вам не говорили после выпуска на работе "забудьте то, чему вас учили в институте"?

Я хуею, учить выпускников никто не хочет, но все ноют: "где нам взять специалиста, ебучее ЕГЭ"

Солнышко, я 2 года работала по своей специальности, не имея опыта работы, за те самые 12 тысяч - как раз для того, чтобы этот опыт работы приобрести. И не ныла в интернетиках, что я много всего хочу и мне много всего надо.
 
[^]
КрошкаЕнот
27.07.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
а щетаю, точнее знаю, как щетают весь уебизнес как в КапиРашке так и во всём СНГ.

(Себестоимость + налоги) * 2(3, 4, 5).

Эта формула пошла у нас ещё с 90х, когда толкали БУ технику и говно из "развитых стран" с 300% маржой. С тех пор уебизнес "отечественный" не поменялся.


плюс зарплаты, плюс аренда, плюс растаможка, плюс штрафы, плюс "подшаманить, подкрасить" бу-шку и еще куча-куча всяких "плюс"
а так да, все 300% - напрямуюв карман.
и да, не все так работают.
 
[^]
ЖораBKK
27.07.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Цитата (maks312 @ 27.07.2016 - 08:57)
Цитата (oldpipe @ 27.07.2016 - 08:56)
Цитата (СИБИРЯК154 @ 27.07.2016 - 09:19)
Утопия. Я уже месяц не могу найти дворника, грузчика и рабочего здания. З/п от 16 тысяч и то не идут

Ну конечно 3 спец-ти в одной за 16 косарей, даже дворники не такие дураки:)

Зря вы так, там через запятую специальности

Мне другое больше нравится, как oldpipe красиво написал - СПЕЦИАЛЬНОСТИ gigi.gif
- Привет, ты кто по специальности?
- Я - дворник.
- Круто, а я пока грузчик, вот хочу на дворника выучиться
 
[^]
demiurg
27.07.2016 - 09:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (mmm82 @ 27.07.2016 - 08:07)
Цитата (demiurg @ 27.07.2016 - 09:02)
Цитата (mmm82 @ 27.07.2016 - 07:58)
Цитата (smashSR @ 27.07.2016 - 08:54)
так почему же вы назначаете такую зарплату точно понимая ( а я как то в этом не сомневаюсь) что человеку на неё не прожить ? . так кто вы тогда? как называется такой человек?

Зарплата платится исходя из объема и сложности выполненной работы, а не исходя из потребностей человека
если работа стоит грубо говоря 10т.р. то 20 за нее не заплятят какие бы расходы и потребности не были у работника.
А первые полгода/год человека учат так что надо воспринимать деньги в первый год не как зарплату, а как стипендию

А как определяется стоимость работы?
По кодификатору? shum_lol.gif

Так забавно как тут "недобизнес" и "недоадминистраторы" жалуются, что не могут найти специалистов...
Это же на сколько тупорылые работодатели.
Даже в универе не были, ибо экономические задачи проходят на 1 курсе.
"Грубо говоря" работа может стоить столько, сколькл за неё возьмут.
Если ты не можешь за 10т.р. найти "товар", именуемые "рабочей силой" - значит этот товар стоит гораздо больше. ЛОГИКА ЁПТА!
ЗЫ Есть ещё выход - нанимать таджиков, ведь "таджики трудолюбивые , а не как эти тупые пьяные, ленивые русские" gigi.gif Но за 10 т.р. уже и таджики не работают shum_lol.gif Цугцванг для мелкобуржуазной расеянской скотины.

Глумишься или реально так думаешь?

Вот у меня был молодой в отделе я первое время исправлял, точнее показывал ему где исправить и говорил о чем он забыл или на что не обратил внимание почти в каждом подготовленном им документе, так о какой квалификации можно говорить? Понятно что через какое то время он набрался опыта и соответственно стал больше получать но сразу платить ему наравне с остальными это глупо!

Типичное наебалово...
"Ты не опытный , тебе платить не будем".

Я ?
Конечно глумлюсь! И так думаю!
Иди учись!
Ны дворе рыночная экономика и труд человека - такой же товар!
Если ты за 12-16 тыс не можешь найти никого, то это говорит лишь об одном - что ты профан , а не "бизнесмен". Всё э вроде логично...Не хотят к тебе идти? Значит ты просто мало платишь за товар. РЫНОК, УАСЯ!
 
[^]
JohnDow
27.07.2016 - 09:11
-3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (demiurg @ 27.07.2016 - 12:02)
Цитата (mmm82 @ 27.07.2016 - 07:58)
Цитата (smashSR @ 27.07.2016 - 08:54)
так почему же вы назначаете такую зарплату точно понимая ( а я как то в этом не сомневаюсь) что человеку на неё не прожить ? . так кто вы тогда? как называется такой человек?

Зарплата платится исходя из объема и сложности выполненной работы, а не исходя из потребностей человека
если работа стоит грубо говоря 10т.р. то 20 за нее не заплятят какие бы расходы и потребности не были у работника.
А первые полгода/год человека учат так что надо воспринимать деньги в первый год не как зарплату, а как стипендию

А как определяется стоимость работы?
По кодификатору? shum_lol.gif

Так забавно как тут "недобизнес" и "недоадминистраторы" жалуются, что не могут найти специалистов...
Это же на сколько тупорылые работодатели.
Даже в универе не были, ибо экономические задачи проходят на 1 курсе.
"Грубо говоря" работа может стоить столько, сколькл за неё возьмут.
Если ты не можешь за 10т.р. найти "товар", именуемые "рабочей силой" - значит этот товар стоит гораздо больше. ЛОГИКА ЁПТА!
ЗЫ Есть ещё выход - нанимать таджиков, ведь "таджики трудолюбивые , а не как эти тупые пьяные, ленивые русские" gigi.gif Но за 10 т.р. уже и таджики не работают shum_lol.gif Цугцванг для мелкобуржуазной расеянской скотины.

Еще один ...где то сказанно что я занимаюсь сейчас администрированием?
И где то рассказано про мой профессиональный уровень ?

Вопрос: искали аникейшика..как раз работа для студентов, принеси подай, сходи поменяй и тд.. как бонусы обучения вским там цискам, авайам, субдам и прочее... зп 17 - это пол ставки то бишь 4 часа в день, причем допускалось иногда вообще не приходить - понимаем что сессии дела и тд. И даже сидеть постоянно не надо .если все работает и претензий нет, то всем пофигу где сотрудник.

И началось, приходят люди и через два месяца начинают, нам мало, давайте больше, мне не хватает, я на проезд много трачу...

Ну а нафига наниматься на работу когда контора на другом конце города (Химмаш и Уралмаш в Ебурге если кто понимает) ?
С каких фигогв мы должны увеличиватье му зп если он и так получает нефиговую зп - ставка 34000 за эникейство это очень нормлаьно для Ебурга..
С чего вдруг аргумент что ему не хватает стало основнаием что надо платить больше?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36410
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх