Два русских гвоздя в гроб военной мощи Запада

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gdialex
23.07.2016 - 07:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Прапорщик @ 22.07.2016 - 17:42)
Кроме бахвальства естьчто-либо полезное? Может о недостатках что-либо скопипастите? Ну, чтобы было, над чем работать

Твоя правда, есть над чем работать. И работают люди. Томогавки тоже не безупречны. Просто пиндосы свои провалы тщательнее секретят, ибо чревато.

Говорю же вам, у нас охуительных вещей еще на сто лет припасено. Даже убитые 90хх только тормознули наши КБ, не убили. Заодно дали понять что пора учится из "говна конфеты лепить" и вести себя как наши "партнеры". Вот и лепим - характеристики ниже чем аналоги у НАТО, зато можем клепать как макароны. И "гадим" нашим партнерам, по их словам где только можем.
gigi.gif
Смысл этого сводится к тому, что мы как раз защищаемся от внешней агрессиии, а не наоборот. Ну какой дурак будет нападать имея в арсенале "дешмановские" арсеналы? Разве что дикари из Сомали и неучи. Такими нас и видит Запад. А мы просто экономим по жизни, судьба такая. вона в ВОВ такими экономиями выиграли тяжеленную войну.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 23.07.2016 - 07:48
 
[^]
Блоха
23.07.2016 - 07:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Очередная "партянка" для недалеких, в стиле киселевщины!
Чем больше размещают подобного говна, тем больше я сомневаюсь в наших возможностях!
Полная аналогия про наш вечно крепнущий рубль, как только появились материалы, что доллар рухнет -смело можно идти в обменники и тарить баксы.
Для тех, кто сильно туп и продолжает слепо верить, подобным темам, просто посмотрите на наш автопром, и на наши дороги - ведь пора бы сообразить, что раз в данных отраслях - беда, то с чего идеального состояние дел в военной промышленности.
Тот же УралВагонЗавод на грани банкротства, это так для примера....
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 08:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Блоха @ 23.07.2016 - 07:51)
Очередная "партянка" для недалеких, в стиле киселевщины!
Чем больше размещают подобного говна, тем больше я сомневаюсь в наших возможностях!
Полная аналогия про наш вечно крепнущий рубль, как только появились материалы, что доллар рухнет -смело можно идти в обменники и тарить баксы.
Для тех, кто сильно туп и продолжает слепо верить, подобным темам, просто посмотрите на наш автопром, и на наши дороги - ведь пора бы сообразить, что раз в данных отраслях - беда, то с чего идеального состояние дел в военной промышленности.
Тот же УралВагонЗавод на грани банкротства, это так для примера....

Тут не так все просто. Огромные расстояния не позволяют делать идеальные дороги(жутко дорого). Революция 17го и 2я мировая война не позволила накопить капиталлы. Территория России на 80% мягко говоря обладает суровым климатом..................
P.S. Это не оправдывает власти.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 23.07.2016 - 08:00
 
[^]
realik
23.07.2016 - 08:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 381
Прекрасно, что у нас есть такое оружие. Это замечательно.

Но, кто будет давать команду на нанесение удара? Те у кого бабло и родственники живу в Европе и США ??
 
[^]
shaptmos
23.07.2016 - 08:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
бля, чем хуже положение в стране тем больше пропаганда становится похожа на украинские перемоги. бла-бла-бла, авианосцы больше не нужны, калибрами закидаем, как мы Запад нагнули... на деле все остается влажными фантазиями. ибо даже во времена Холодной войны СССР с США в прямое столкновение не вступали. так что как утюжили моря и океаны АУГ так и будут утюжить. их цель всякие бандустаны устрашать, с чем они прекрасно справляются. ну а всякие российские демонстрации силы - лишний повод для Пентагона посокрушаться как все у них плохо и выбить из Конгресса еще денег.
и главное оружие США это зеленая бумажка с надпись In God we trust. как там Путин говорил? мы за эти годы около 200 млрд вложили в украину? ну а американцы вложили 5 млрд на "развитие демократии" и вертят страной как хотят. и не только украиной. вот как то так.
 
[^]
DmitryDmitry
23.07.2016 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (maxama @ 23.07.2016 - 07:56)
Цитата (Хохеист @ 23.07.2016 - 05:51)
Да кому нужна такая х...ня?К чему нас всех готовят,к войне?Мне нах не нужна война!Кремлю?Вот пускай кремель и воюет один.За что воевать,что отбивать.Богатство олигархов?Уют наших чиновников?Да я их первый сдам.

Когда экономика в паршивом состоянии, лучше всего затеять войну, чтобы сразу всем заткнуть глотки.
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий «Обитаемый остров»

Я вас умоляю ) Наворованные деньги правительства и чиновников в Америке или странах, ей контролируемых. Дети чиновников, имущество чиновников, жены, семьи. Да что там говорить, основные фонды России - тоже там

Если бы при военных действиях пострадало только население, тогда был смысл беспокоится. На население нашим правителям плевать. Сейчас же, мы за чиновниками, как за каменной стеной lol.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 23.07.2016 - 08:08
 
[^]
PostMaster66
23.07.2016 - 08:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 124
Цитата (Week @ 22.07.2016 - 22:36)
Цитата (PostMaster66 @ 22.07.2016 - 16:57)
Патриотизм это конечно хорошо.  Но справедливости ради против Калибров и Ониксов есть довольно эффективная американская про Иджис. Единственная  на данный момент эффективная ракета против авианосцев баллистическая Дунфэн-21 в модификации DF-21D. Привет китайцам.

иджис? это та, что на Куке? cool.gif
а кто мешает вывесить на Калибр то, что висело на самолёте?

Предлагаешь на Калибр рэб Хибины повесить? Не взлетит.
 
[^]
chuzhba
23.07.2016 - 08:13
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Вот всегда с умилением читаю такие статьи...
А кто-нибудь когда- нибудь реально испытывал и сравнивал оружие и вооружение? Ну основываясь на чем можно говорить что наши ракеты круче их? ТТХ? А если нам не все известно?
Да и вообще. Великая отечественная начиналась при полном нашем отставании в технологиях. А чем все кончилось?
 
[^]
Рапапай
23.07.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
Опять "пушки вместо масла")))
Понятно что СССР был могучей державой и разрабатывал "перспективные изделия" для ВПК, которые получили развитие в РФ ("Калибр" разрабатывали в середине 70-х на базе комплекса 3К10), но даже СССР "надорвался" пытаясь воевать со всем миром. Более того должен работать МИД РФ, что бы у нас были адекватные и надежные союзники, а не сборище "мировых отморозков", которым мы списываем долги (140 ярдов), покупаем "лояльность" (кредиты и взятки), обеспечиваем "военное и политическое прикрытие" в ущерб собственным интересам. " Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы. © Отто фон Бисмарк".
Может пора включать ГОЛОВУ, а не МУСКУЛЫ? "Многополярный мир" очень дорого обходиться российским гражданам, пора подумать о своей стране, а не "НЕГРАХ всего мира". Мы уже строили коммунизм в Корее, Афганистане, Египте и прочих местах, которые нас потом и кинули.

ЗЫ Ну и чисто технически: КАК ракетами Калибр, предназначенные для ударов по неподвижным целям уничтожать подвижные АУГ? А ТС читал китайскую "белую книгу", чтобы заявлять о "большом союзе"? Вообще-то в своей военной стратегии Китай четко себя позиционирует как СОЮЗНИК США)))

"В стратегии были рассмотрены военные отношения Россия-КНР и США-КНР, из которого ясно следовало скорее сближение США-КНР, нежели КНР с Россией, что достаточно честно и открыто связывалось китайской стороной в том числе и с большей экономической взаимозависимостью США и Китая, нежели Китая и России" http://rusrand.ru/events/voennaja-strategi...ja-belaja-kniga

Китай - чистый прагматик, он нацелен на долгосрочную стратегию, в России такой стратегии нет, ибо "есть ВВП, есть Россия, нет ВВП, нет России")))

Это сообщение отредактировал Рапапай - 23.07.2016 - 08:29
 
[^]
shaptmos
23.07.2016 - 08:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Voviks77 @ 23.07.2016 - 08:00)
Цитата (Блоха @ 23.07.2016 - 07:51)
Очередная "партянка" для недалеких, в стиле киселевщины!
Чем больше размещают подобного говна, тем больше я сомневаюсь в наших возможностях!
Полная аналогия про наш вечно крепнущий рубль, как только появились материалы, что доллар рухнет -смело можно идти в обменники и тарить баксы.
Для тех, кто сильно туп и продолжает слепо верить, подобным темам, просто посмотрите на наш автопром, и на наши дороги - ведь пора бы сообразить, что раз в данных отраслях - беда, то с чего идеального состояние дел в военной промышленности.
Тот же УралВагонЗавод на грани банкротства, это так для примера....

Тут не так все просто. Огромные расстояния не позволяют делать идеальные дороги(жутко дорого). Революция 17го и 2я мировая война не позволила накопить капиталлы. Территория России на 80% мягко говоря обладает суровым климатом..................
P.S. Это не оправдывает власти.

ну задолбали уже эти мантры. какие такие огромные расстояния? в Сибири? ну так там дорог то толком и нет. а в Европейской части России нормальная такая плотность населения. вон я как то плотность населения Финляндии и Ульяновской области сравнил, так в Ульяновской области плотность населения раза в 2 выше, а дороги хуевые. и почему нельзя в городах сделать нормальные дороги? че, тож расстояния не позволяют?
что значит накопить капиталы? у нас все 00-е страна купалась в нефтедолларах. Резервный фонд соорудили, еще какую то херь, куда деньги складывали. на че деньги тратили? Олимпиада, Универсиада, ЧМ по футболу, Формула 1, прочие мероприятия. и еще пиздили, что у нас от нефти ни хуя бюджет не зависит. и че в итоге? деньги на спортивные мероприятия спустили, как цены на нефть вниз пошли - вдруг деньги в бюджете закончились, Резервный фонд дно в 17 году покажет, власти очередную приватизацию затеяли. окуенно, че. ну вот чего толковое с такой властью сделаешь? ну завали завтра Россию деньгами, через год в Грозном будет самая большая в мире мечеть, в Питере начнут строить Зенит Арена-2, в Мурманске будут готовится к проведению летней Олимпиады. и нихуя толком.
 
[^]
Dikor514
23.07.2016 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (Slavih @ 22.07.2016 - 16:51)
Каждому рыбаку, на надувнушку, по калибру! А на алюминьку по ониксу!

У меня в моей надувной моторке уже есть калибр... 12-й... dont.gif gigi.gif Большего не потяну...
 
[^]
Дом0венок
23.07.2016 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3914
Цитата (PavelPK @ 22.07.2016 - 15:36)


Основная часть наших сверхсамолетов будет беспилотной.Соединения русских истребителей шестого поколения станут многофункциональными, роботизированными, гиперзвуковыми воздушно-космическими комплексами, в которых лётчик будет выполнять функцию координатора, оператора и руководителя.

Человек станет пилотировать только воздушные центры управления, каждый из которых, в свою очередь,будет управлять действиями десятков беспилотных самолётов.

Позволю себе задать вопрос:
- что будет со "стаей беспилотников", после попадания ракеты в "воздушный центр управления"?
 
[^]
zoom70
23.07.2016 - 08:26
3
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Щитаю, что специальная дивизия глубокой тыловой пропаганды вновь одержала безоговорочную и сокрушительную победу.

Два русских гвоздя в гроб военной мощи Запада
 
[^]
НЕОФИТ
23.07.2016 - 08:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
от таких постов уже тошнит.

интересно в каком говноцентре их сочиняют? ты пойми дурак автор.что оценку леталкам-стрелялкам может дать только бой. равного с равным. не бомбилово черножопого дикого гадья с давно устаревших сараев а битва звездолетов -робадов на околоземной орбите.
что вот этот гиперпатриотический лай в последнее время? вы радуете нас что ли? что офшоры надежно защищены? или что мы защищены? так я точно знаю что мы абсолютно безразличны нашей власти. в советское время изредка на производствах играли в зарницу-надевали противогазы и бежали у убежище. сейчас случись что так будет снова 41й как рассказывала мне моя бабушка тогда жена моего деда-летчика истребителя в приграничном городке. все самолеты сгорели быстро и на земле. а было их там очень много почему то.
наемные пидара пропагандоны с ольгина или иных крысьих нор вы не шлепайте языком что все хорошо в плане обороны. как реально никто не знает.

Это сообщение отредактировал НЕОФИТ - 23.07.2016 - 08:33
 
[^]
Неждалигады
23.07.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 347
Цитата (Кесарь @ 22.07.2016 - 20:30)
Цитата (Неждалигады @ 22.07.2016 - 16:55)
это хорошо если так...
а то пришлось в том году проходить мимо их Норфолка, увидел 4 авианосца в одном месте (два у стенки и два в доках), да и кораблей прочих типов просто дохуища...довольно долго находился под впечатлением, хотя и на наших ВМБ бывал, и "Кузнецова" несколько раз видел...

Так именно в том и фишка, что они стоят. То ли в ремонте, то ли потому что денег нет и ресурс берегут, то ли ещё что. Ну пусть и дальше стоят, нам не жалко.

я тут почитал по подробнее, у них их всего 10 или 11 штук в составе, ещё 2 планируют строить..кстати, в НАТО не только США состоит, но и ещё довольно много стран у которых тоже есть корабли...

Это сообщение отредактировал Неждалигады - 23.07.2016 - 08:42
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (shaptmos @ 23.07.2016 - 08:19)
ну задолбали уже эти мантры. какие такие огромные расстояния? в Сибири? ну так там дорог то толком и нет. а в Европейской части России нормальная такая плотность населения. вон я как то плотность населения Финляндии и Ульяновской области сравнил, так в Ульяновской области плотность населения раза в 2 выше, а дороги хуевые. и почему нельзя в городах сделать нормальные дороги? че, тож расстояния не позволяют?
что значит накопить капиталы? у нас все 00-е страна купалась в нефтедолларах. Резервный фонд соорудили, еще какую то херь, куда деньги складывали. на че деньги тратили? Олимпиада, Универсиада, ЧМ по футболу, Формула 1, прочие мероприятия. и еще пиздили, что у нас от нефти ни хуя бюджет не зависит. и че в итоге? деньги на спортивные мероприятия спустили, как цены на нефть вниз пошли - вдруг деньги в бюджете закончились, Резервный фонд дно в 17 году покажет, власти очередную приватизацию затеяли. окуенно, че. ну вот чего толковое с такой властью сделаешь? ну завали завтра Россию деньгами, через год в Грозном будет самая большая в мире мечеть, в Питере начнут строить Зенит Арена-2, в Мурманске будут готовится к проведению летней Олимпиады. и нихуя толком.

Возможно Вы правы, чес слов столько версий в голове крутится.
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Дом0венок @ 23.07.2016 - 08:19)
Позволю себе задать вопрос:
- что будет со "стаей беспилотников", после попадания ракеты в "воздушный центр управления"?

Перейдут в автономный режим, до перехвата дублирующим центром.
 
[^]
Week
23.07.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Дом0венок @ 23.07.2016 - 08:19)
Цитата (PavelPK @ 22.07.2016 - 15:36)


Основная часть наших сверхсамолетов будет беспилотной.Соединения русских истребителей шестого поколения станут многофункциональными, роботизированными, гиперзвуковыми воздушно-космическими комплексами, в которых лётчик будет выполнять функцию координатора, оператора и руководителя.

Человек станет пилотировать только воздушные центры управления, каждый из которых, в свою очередь,будет управлять действиями десятков беспилотных самолётов.

Позволю себе задать вопрос:
- что будет со "стаей беспилотников", после попадания ракеты в "воздушный центр управления"?

передача управления другому беспилотнику.
у ракет это уже реализовано.
 
[^]
Modnik
23.07.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1869
Цитата (Oltaetz @ 22.07.2016 - 16:45)
я понимаю, что 3-я мировая еще при нашей жизни случится, но интересны 2 вещи
-когда бахнем
-омериге пизда?

cool.gif lol.gif

лучше сразу пиздец омериге, без бахнем.
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (НЕОФИТ @ 23.07.2016 - 08:33)
от таких постов уже тошнит.

интересно в каком говноцентре их сочиняют? ты пойми дурак автор.что оценку леталкам-стрелялкам может дать только бой. равного с равным. не бомбилово черножопого дикого гадья с давно устаревших сараев а битва звездолетов -робадов на околоземной орбите.
что вот этот гиперпатриотический лай в последнее время? вы радуете нас что ли? что офшоры надежно защищены? или что мы защищены? так я точно знаю что мы абсолютно безразличны нашей власти. в советское время изредка на производствах играли в зарницу-надевали противогазы и бежали у убежище. сейчас случись что так будет снова 41й как рассказывала мне моя бабушка тогда жена моего деда-летчика истребителя в приграничном городке. все самолеты сгорели быстро и на земле. а было их там очень много почему то.
наемные пидара пропагандоны с ольгина или иных крысьих нор вы не шлепайте языком что все хорошо в плане обороны. как реально никто не знает.

Рабы не могу быть безразличны владельцам, хотя я Вас понял.
 
[^]
Lalapups
23.07.2016 - 09:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 947
Интересно, для кого эти упоротые посты? АМЕРИГЕ пизнес!!11 ИЧО? Мне как гражданину РФ и патриоту своей Родины, а не правительства - похуй на США и мне незачем желать этой стране скорейшей гибели. Я как патриот своей Родины, а НЕ правительства, хочу чтобы в России все было заебись. Причем тут США блеать?

Про идиотов которые любят приговаривать "потому они и не лезут". Самая тупорылая фраза этого тысячелетия. Проедтесь по Россие, начиная с Сахалина и посмотрите где они еще не влезли. НО, они просто зарабатывают деньги, и в этом они молодцы. Потому как наши чиновники умеют только воровать. А "лезть" с танками и самолетами им просто незачем.
 
[^]
Boog
23.07.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 280
Всё это просто замечательно, только мне за последние 1,5 года из всех попавших на стол проектов объектов минобороны прошедших экспертизу 90% неработоспособны!
 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Lalapups @ 23.07.2016 - 09:35)
Интересно, для кого эти упоротые посты? ............

Вы правы! Рядовым Америкацам пофиг на Россию. Просто есть люди которые не могут без ненависти им враг нужен, иначе хиреют.

 
[^]
Voviks77
23.07.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Boog @ 23.07.2016 - 09:38)
Всё это просто замечательно, только мне за последние 1,5 года из всех попавших на стол проектов объектов минобороны прошедших экспертизу 90% неработоспособны!

Изюмительный результат, 10% идей работоспособны! У нас на работе куда меньше.
 
[^]
swaps
23.07.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 3
Хорошая бравада.
Вот ролик который показывает, что военные не очень хорошо представляют как поведет себя тот же современный корабль в условиях реальной войны. Ониксы, калибры, круто конечно, а авианосец еще круче.

Тоже думали один раз попадем и все. И там еще экипаж не борется за живучесть корабля
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37733
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх