Как хорошо иметь дешёвый рубль

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volderamo
20.07.2016 - 22:20
5
Статус: Offline

Приколист

дешевый рубль у нас уже почти 2 года, а экономического эффекта от девальвации не видать... вообще. Структура экспорта как была сырьевая, так и осталась, промышленность как была в ж.., так там и пребывает, высокотехнологическое оборудование и машины как импортировали, так и продолжаем. Вывод: власти заняты чем угодно, но только не экономикой. Собачек на выставки надо возить, поместья строить...

[^]
TomCat63
20.07.2016 - 22:27
1

Ярила

Правительство на другой планете живёт biggrin.gif

[^]
Адельфан
20.07.2016 - 22:29
0
Статус: Online

Приколист

Цитата (niiBerd @ 20.07.2016 - 17:02)
Цитата
Омбудсмен пояснил, что низкий курс национальной валюты необходим, чтобы перейти от экспорта сырья к экспорту продукции с высокой долей добавленной стоимости и таким образом преодолеть стагнацию внутреннего спроса. Титов также считает, что Банк России должен прилагать усилия для сдерживания курса рубля и использовать золотовалютные резервы, чтобы снижать волатильность курса.

прочитал и не понимаю, мы будем жить хорошо или не будем?

Чо тут непонятного, как жили, так и будем жить, стабильность называется!

[^]
diff00
20.07.2016 - 22:35
1

Ярила

...если ты такой умный, то почему такой бедный?©

[^]
bazilvs
20.07.2016 - 22:37
2

Ярила

Цитата (diff00 @ 20.07.2016 - 22:35)
...если ты такой умный, то почему такой бедный?©

потому что не друг путина

[^]
drdro100
20.07.2016 - 22:39
2

Весельчак

Так это не наша пидортня, экономисты, укрепляют рубль, он сам укрепляется blink.gif , вопреки их желания понизить why.gif . А я слежу за курсом и думаю, вот профессионалы, вот молодцы))))))

[^]
Нэпман777
20.07.2016 - 22:41
10

ЛИБЕРАСТЪ

Я работаю в торговле (хозка), когда бакс был по 80-90, цены на элементарные товары взлетели так, что народ ходил в магазины и на кастрюльки с швабрами смотрел как в музее, позволить себе купить не могли. Сейчас цены снизились и хоть что-то покупать стали. Даже то , что считается нашим производством, половина вообще в Китае делается, бренд может быть хоть Иван-царевич, хоть Змей-горыныч, но это 100% Китай. А то немногое что делается у нас, на китайских станках из немецкого сырья и итальянских красителей. Почему нашего товара практически нет и его производить не выгодно в России, это вопрос другой. Но когда человек может себе позволить купить что-то и это называется плохо для экономики, в 3,14зду такую экономику.

[^]
triphop
20.07.2016 - 22:42
-1

Ярила

Цитата (volderamo @ 20.07.2016 - 22:20)
дешевый рубль у нас уже почти 2 года, а экономического эффекта от девальвации не видать... вообще. Структура экспорта как была сырьевая, так и осталась, промышленность как была в ж.., так там и пребывает, высокотехнологическое оборудование и машины как импортировали, так и продолжаем. Вывод: власти заняты чем угодно, но только не экономикой. Собачек на выставки надо возить, поместья строить...

Ладно-ладно! Промышленность сильно развилась, другое дело что на низовом уровне (ну я на нем и нахожусь). Другое дело что объемы потребления сильно просели, поэтому те кто развился просто тупо вышибли с рынков тех кто не развился. Но прогресс на лицо. И благодаря даже не падению рубля, а тупо кризису, когда толстосумы метались и не знали что делать, то те у кого ничего не было рвали жопу что-то заработать

[^]
tsarPetr1
20.07.2016 - 22:43
2

Ярила

Цитата (НулиКариф @ 20.07.2016 - 17:08)
Цитата (Хогарт @ 20.07.2016 - 17:03)
Хоть я и Путиноид. Но правда сто процентная. Титов- пiдар

Дав там куда ни плюнь - везде пидор отыщется. И не один.

вот я тут подумал.
Лично у меня нет знакомых которые были б геями, ну во всяком случае я не знаю, никто не признавался.
Но есть знакомые у которых знакомые признались что они геи. и так вот эти мои знакомые говорят, ну в принципе как человеки их гомосексуальные знакомые в принципе нормальные, и порядочные и честные.

так вот я что подумал, наверное пидорам-геям обидно когда пидоров-властьимущих называют пидорами
lol.gif

[^]
triphop
20.07.2016 - 22:44
0

Ярила

Цитата (Нэпман777 @ 20.07.2016 - 22:41)
Я работаю в торговле (хозка), когда бакс был по 80-90, цены на элементарные товары взлетели так, что народ ходил в магазины и на кастрюльки с швабрами смотрел как в музее, позволить себе купить не могли. Сейчас цены снизились и хоть что-то покупать стали. Даже то , что считается нашим производством, половина вообще в Китае делается, бренд может быть хоть Иван-царевич, хоть Змей-горыныч, но это 100% Китай. А то немногое что делается у нас, на китайских станках из немецкого сырья и итальянских красителей. Почему нашего товара практически нет и его производить не выгодно в России, это вопрос другой. Но когда человек может себе позволить купить что-то и это называется плохо для экономики, в 3,14зду такую экономику.

Про хозку многое знаю. Та что из пластика. ТОже спорный коммент

[^]
drdro100
20.07.2016 - 22:47
1

Весельчак

Да тут все понятно, у них все счета в баксах, хули в два раза богаче стали на родине то.

[^]
Манкубус
20.07.2016 - 22:49
2

Юморист

Типовая борьба двух экономических моделей развития - кто важней...
По первой - важен Производитель... Для него надо создавать все условия, а уж он, разворачиваясь/усиляя/укрупняя свой бизнес - создаст и рабочие места и обеспечит достойную зарплату..
Вторая модель - важен Потребитель... Ибо если не будет спроса Потребителем на товар Производителя, то не будет и роста и развития... Кто будет покупать, если потребитель неплатежеспособен? Отсюда, кстати, борьба за внешние рынки сбыта...

У нас преобладает первая - поддержим отечественного производителя... Уроним рубль, чтобы обеспечить ему конкурентные преимущества. А так, как собственный народ не шибко платежеспособен, да и с валютой у него напряг - продавать будем за бугром (все, что удасться там продать) и демпингуя... Ну и будем держать инфляцию заморозкой доходов населения..Оно опять же и для себестоимости товаров и сырья полезно.. Как-то так...

Это сообщение отредактировал Манкубус - 20.07.2016 - 22:55

[^]
Нэпман777
20.07.2016 - 22:50
0

ЛИБЕРАСТЪ

Цитата (triphop @ 20.07.2016 - 22:44)

Про хозку многое знаю. Та что из пластика. ТОже спорный коммент

Ну пластик-то весь наш, кроме турецкого, который "отвёрточная сборка" на юге РФ.

[^]
seriously
20.07.2016 - 22:51
9

Хохмач

Цитата
падение национальной единицы в 2 раза - это великое благо но "не только лишь все"© способны это понять.

А эти "все" разве специалисты ?

Это сообщение отредактировал seriously - 20.07.2016 - 22:53

[^]
tsarPetr1
20.07.2016 - 23:01
1

Ярила

а ты не путай законы экномики с законами путиномики

[^]
tsarPetr1
20.07.2016 - 23:06
1

Ярила

на днях был тут пост о том что хорошо, выгодно и правильнее хранить сбережения в рублях.
Ну я по своему обыкновению, без оглядки на дебил-патриотизм и запостил там правду матку, что плевать я хотел на вашу агитацию и буду хранить свои денюжки в баксах, а еще запостил что мол такие методички где убеждают народ в выгодности сбережений в рублях и что доллару скоро кирдык выпускают долларовые миллиардеры,
ну и заминусовали ...

[^]
Powermann
20.07.2016 - 23:17
4

Шутник

Думаю единственный путь для развития это покупать или производить товары для производства товаров, пока я не слышал о предложениях по поддержке этого направления государством. С идеей занижать курс для внутреннего роста согласен, а где вторая часть, инвестиции? Звонят мне на днях из сбербанка, -Ну че, как вы там ? ,
-Да не очень, говорю, сделайте ИП обслуживание подешевле, а то за год содержания : около 40 набегает, налоги и из них обслуживание 13-14.
-Ну что вы, у нас как у всех, даже немного дешевле.
-Понятно, а чем можете поддержать?
-Как раз есть для вас кредитное предложение - под залог 13%-14% , без него -в районе 20+%
-Ну понятно, а вы знаете сколько ставка по ипотеке у наших соседей в Финляндии?
-Конечно, недавно открыли филиал, 3,5%!
-Ну вот , получается мне по любому выгодней взять у соседей а потом тут раздать кредитов и иметь хороший кеш? зачем что то строить, напрягаться ...
-Дааа, но вы не резидент и вам кредит не дадут .
-А если я женюсь на Финке ? ....
В общем пожаловался мне сотрудник банка что у него ипотека 11% по программе Сбербанка, я разделил с ним печаль, на том и расстались.

Я тогда буду ощущать поддержку государства когда ипотека будет как у соседей, а из банка мне позвонят и скажут что есть отраслевые предложения по покупке оборудования для производства.

Любая промышленность и мелкое производство это :
1. люди с образованием,
2. инструменты и станки,
3. помещения с дорогами к ним,
4. энергия,
5. сырье .

А теперь ответим на вопросы для самопроверки :- вспомните хоть одну программу из зомбоящика, где хотя бы на словах обещали большинство перечисленных пунктов?
-В какой отрасли не нужно обильно смазывать государственный механизм и монополии шоб хоть как то, со скрипом?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Lycian
1

Ярила

Готовят почву к обвалу осенью до 80-90.

[^]
stormwiu
0

浪漫

...

[^]
Фортепучина
20.07.2016 - 23:23
1

Ярила

Hogsteady
Цитата
В отпуск вот только собираться не так весело :)

Старый бородатый помнишь ?

- Эх, хочу на море. Но открыл свой кошелек и понял, что я еще не устал..shum_lol.gif

[^]
Akvilon
20.07.2016 - 23:25
2

Ярила

Цитата (Abricosich @ 20.07.2016 - 17:04)
да у омбудсмена бабки все в баксах наверно..щас рубль упадет, можно будет все нахер скупить…сомневаюсь, что такие заявления ради народа делаются…

как мне интересно…если будут дорожать теже продукты и товары внутри страны и для внутреннего рынка…из-за низкого курса рубля…и народ перестанет покупать, начнутся увольнения …. как это будет стимулировать экономику? омбудсмен наверное имеет бизнес, который работает на экспорт??тогда да..для него это ыгодно!

Чем дешевле рубль, тем дешевле рабочая сила и себестоимость российских товаров. Российские товары отправляемые на экспорт становятся дешевле и их больше покупают, равно как иностранные товары в России становятся дороже, что опять же выгодно для российских производителей. Туризму очень хорошо. Сейчас в Москве и Питере значительно вырос поток иностранных туристов, для которых из-за слабого рубля подешевели путевки в Россию.
Ну, а тем кто живет на зарплату конечно совсем не хорошо.

[^]
lapochka72
20.07.2016 - 23:29
1

Приколист

Цитата
прочитал и не понимаю, мы будем жить хорошо или не будем?

ни разу не жили - нехрен и начинать

сарказм еси чё

[^]
Kriostar
20.07.2016 - 23:32
0

Приколист

Цитата (pupsolet @ 20.07.2016 - 17:11)
Он выгоден только производителю толкающему за бугор
Всем остальным он только в минус, в такую страну только отдыхать ездить выгодно. Приехал и на зарплату горничной почуствовал себя принцессой.
Проблемы еще у нас в том что правительство нехуя нехочет развивать экономику и привязала ее к продаже энергоресурсов. Поэтому имеем что имеем. Богаче чем сейчас жить уже не будем

Проблемы наши с Вами в том что кто-то сырую нефть за бугор толкает, а мы хуй сосем!

[^]
Akvilon
20.07.2016 - 23:33
1

Ярила

Цитата (volderamo @ 20.07.2016 - 22:20)

А причины тут не экономические. Идиотское законодательство, огромное количество проверяющих органов и большие не экономические риски. Выгоднее завезти уже готовый условный телефон из Китая, чем мучиться с таможней при покупке комплектующих, выполнять устаревшие требования еще 50-х годов написанные в расчете на ядерную войну, предъявляемые к постройке завода, которые ломают современные проекты, постоянно мучиться с жадными проверяющими, а если твой завод станет давать прибыль, то тебе организуют уголовное дело и будешь терять здоровье в СИЗО, пока не перепишешь бизнес на нужных людей. Потому и нет бурного роста промышленности и экспорта, которые были после 2008 и 1998 годов.

[^]
Mmaxx06
20.07.2016 - 23:46
1

Ярила

Цитата (Abricosich @ 20.07.2016 - 17:04)
да у омбудсмена бабки все в баксах наверно..щас рубль упадет, можно будет все нахер скупить…сомневаюсь, что такие заявления ради народа делаются…

как мне интересно…если будут дорожать теже продукты и товары внутри страны и для внутреннего рынка…из-за низкого курса рубля…и народ перестанет покупать, начнутся увольнения …. как это будет стимулировать экономику? омбудсмен наверное имеет бизнес, который работает на экспорт??тогда да..для него это ыгодно!

Осталось только вспомнить что на экспорт у нас работают исключительно труба и оборонка. Да и статья по сути ересь, еслибы мы как китай обеспечивали себя всеми промышленными товарами легкой и тяжелой промышлености то это имело бы смысл. А так как основную массу товаров либо запчастей к ним мы импортируем за теже самые баксы то какой тут смысл в дешевом рубле? Максимум что хорошего будет это то что мы все поголовно опять станем миллионерами.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29451
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх