Как хорошо иметь дешёвый рубль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazilvs
21.07.2016 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Экурт @ 21.07.2016 - 10:47)
Все это фигня! Уровень жизни вот главный показатель эффективности работы всех госструктур, остальное все влажные мечты и туфтология! repa.gif

уровень жизни якунина или вроимбергов только возрос- значит экономика крайне эффективна lol.gif
 
[^]
Fedor1978
21.07.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (Bris2 @ 20.07.2016 - 18:11)
Цитата
Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что российской экономике выгоден заниженный курс рубля.

Экономике, может, и выгоден, а вот людям - нет.
Опять на вечер лапша на ужин. С ушей снятая.

ну ты извини на интересы и благосостояние народа там всем похуй
 
[^]
nike
21.07.2016 - 11:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.05
Сообщений: 923
Я когда валюту для поездки за рубеж покупаю, прям чувствую эту полезность)))) Минусаторам скажу так. Я не настолько богат что бы отдыхать на нашем юге. ну нет таких денег у меня.
 
[^]
FYRcheg
21.07.2016 - 13:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Блин да все правильно они говорят.. У государства обязательства перед вами в рублях... пожэтому и выгодно чтобы обязательства были дешевле. Вы как получали 30 тыщ рублей так и получаете.. ну если кому повезло то ему подняли аж до 60 тыщ. Но в мировом масштабе вы "стоили" 1000 долларов, а стали стоить 500. Соответственно на вас можно заработать больше а инвестиций надо меньше..

Да правда вы от голоду можете помереть, но кого это волнует то?

 
[^]
FYRcheg
21.07.2016 - 13:20
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (gutmax @ 21.07.2016 - 11:03)
Падающий рубль особенно выгоден тем, у кого капитал в валюте, а это вся "элита" бизнеса и Российской власти. Для них, резко подешевевшая раб.сила это как манна небесная, которой хочется ещё. И естественно они всем будут говорить об этом, как о самом благостном событии для экономики, только забывают добавить, что говорят они не об экономике страны, а о своей личной. А для страны это очередной обвал, снижение спроса, снижение покупательской способности, соответственно снижение производства и следом снижение налогов. Где тут выгода государства? Непонятно.
В этих условиях, впору начать строить дороги, для оживления экономики это отличное вложение денег, которое окупится с лихвой и принесёт свои дивиденды, в обозримом будущем, в виде снижения затрат на транспорт. Но коррупционная составляющая большинства гос.контрактов такова, что съедает все возможные прибыли. К примеру в одной из областей, между Москвой и Санкт-Петербургом, эта составляющая доходит до 35%!

Да нету снижения спроса и "покупательской способности". Все что Россия производит для внутренних нужд это товары с неэластичным спросом: хлеб, продукты первой нобходимости, бензин. Ну еще квартиры. Вы сколько хлеба покупали столько и будете покупать никуда не денетесь. И жить вам тоже где то надо и перемещаться. Будете крутиться вертеться но все равно купите.. Может пониже качеством може поменьше но не сильно существенно.

Все остальное это купи-продай западных товаров - мелкие лавочники перепродающие электронику, бытовую технику - вот им реально стало плохо..
 
[^]
Werty162
21.07.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 781
Цитата (AlexeyAp @ 21.07.2016 - 05:00)
Цитата (rtr @ 20.07.2016 - 17:11)
Цитата (Miramax @ 20.07.2016 - 17:05)
ТС, не понял... gigi.gif

Как это понять? blink.gif

Недоработка ФСБ. Вместо того чтобы на Геликах рассекать, лучше бы всякую хуйню из тырнетов удаляли. Ясно же, это хохлятский актёр дискредитирует нашего президента. ИН-ФОР-МА-ЦИ-ОН-НА-Я ВОЙНА! эта же понимать надо!

вы это всерьез или таки сарказм? blink.gif
 
[^]
MAY3EP
21.07.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Цитата
прочитал и не понимаю, мы будем жить хорошо или не будем?

а я все понял, я понял что они уже сами давно не понимают что происходит, и несут какую то отсебятину на отьебись, вот прямо как я у себя на работе (ИТ отрасль) когда не знаю что говорить людям несведущим в компах, начинаю гнать пургу про электроны\магнитные ветра\и искривления байтов
 
[^]
PaulX
21.07.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Цитата (niiBerd @ 20.07.2016 - 17:02)
Цитата
Омбудсмен пояснил, что низкий курс национальной валюты необходим, чтобы перейти от экспорта сырья к экспорту продукции с высокой долей добавленной стоимости и таким образом преодолеть стагнацию внутреннего спроса. Титов также считает, что Банк России должен прилагать усилия для сдерживания курса рубля и использовать золотовалютные резервы, чтобы снижать волатильность курса.


прочитал и не понимаю, мы будем жить хорошо или не будем?

Хорошо, но не долго.
 
[^]
Okkama
21.07.2016 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (iCanGet @ 21.07.2016 - 15:02)
Низкий рубль-низкие затраты на персонал-иностранцам выгодно размещать заказы и производство на территории РФ- товары конкурентноспособнее на рынке ориентированном на экспорт.
Всем хорошо, только жителям страны не очень.

В Россию с её еб**тым законодательством и такими же законотворцами инвестировать не будет никто. Даже сами еб**туе законотворцы свои активы предпочитают держать в западных банках.
Российский миллиардер инвестировать будет в американское здравоохранение- не российское.
Это ли не показатель для вас? Вы всё ещё верите тому гуано, что льют с экранов кавальчуковских СМИ пропутинские марионетки? Так Ковальчук держатель медиа-активов в пользу Путина - он и не такое соврёт.
 
[^]
parasiteist
22.07.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 457
А есть еще хотя бы 1 страна которая скажет что укрепление их валюты плохо сказывается на их жизни? Я приду за вами "гандоны" в АДУ и буду варить вас в котле!
 
[^]
FRАGMENT
24.07.2016 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
понятно

Как хорошо иметь дешёвый рубль
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30667
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх