Ростелеком, такой Ростелеком...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MakerSpb
16.03.2016 - 17:07
2
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
У меня было интереснее.
Я подключал интернет от ростелекома.
Пришел в абон-отдел, спросил можно ли подключиться, написал заявление, жду.
Через пару недель звонок - ой, извините, тут оператор что-то напутала, по вашему адресу нет тех.возможности. Ну ладно, говорю, нет так нет и забыл.
...
Через полгода приходит мне письмо от коллекторов! Так и так, за вами долг (что-то около 3 тыс. руб.) Охреневаю, звоню, спрашиваю - с какого это перепугу. Отвечают - это ваши долги перед ростелекомом!!! А мне даже квитанции не приходили!

Ну и далее такая же история - приезжайте в новоебенево, пишите заявление и т.п. Пришлось ехать, писать, потом еще и коллекторам отписываться.

Милейшая конторка этот ростелеком...


Делать вам всем нечего, суетиться, ездить куда то. Единственное место куда придется сходить - это суд. Пусть покажут договор, акт подключения и т.д. Суд их нахуй пошлет, так же как и коллекторов разных.
 
[^]
BroodWar
16.03.2016 - 17:13
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1393
Цитата (publicEnemyy @ 16.03.2016 - 16:55)
...ПРОСЬБА: НЕ НАДО ВСЕХ ПОД 1 ГРЕБЕНКУ...

Чувак, ты чё не видишь, что тут пишут Весь "Ростелеком" гавно и не важно что ТС ни город не указал вообще никакой конкретики. Одним словом - Вброс. Сам я работаю в организации которая разборки проводит по жалобам клиентаов так вот РТК всё норм отписывается и таких "писулик" как это пост сразу в утиль смываем.
 
[^]
blueberry62
16.03.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 421
Цитата (Savor @ 16.03.2016 - 15:28)
Не использовал но узнавал и даже если пользуешься обычным интерактивным тв(с ихней приставки) за эту приставку будешь платить отдельно.

Все верно. Платил за пакет и за приставку. Когда решил сменить провайдера, съездил к ним в контору, расторг договор (есть бумага), хотел отдать приставку, как не нужную уже, но тут-то меня и удивили. За приставку я оказывается все-равно должен каждый месяц энную сумму платить, пока не погашу её стоимость. Я говорю, на хрена я буду платить за то, чем я не пользуюсь. Заберите её и делов-то. Нет, говорят, вы её у нас взяли в рассрочку. Вообщем, сейчас приставка валяется дома, я не плачу ни хера.
 
[^]
DaIPoXer
16.03.2016 - 17:15
-1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
Точно убить? Не обоссать?
 
[^]
RedSlon
16.03.2016 - 17:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 732
Цитата (blueberry62 @ 16.03.2016 - 17:14)
Нет, говорят, вы её у нас взяли в рассрочку. Вообщем, сейчас приставка валяется дома, я не плачу ни хера.

А в бумагах когда расписывались хоть что-то читали?
 
[^]
zvezdoff
16.03.2016 - 17:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Ого . А Онлайм это же тоже бренд Ростелекома? Есть ли какая то разница принципиальная чьим абонентом быть?

У меня их инет и тв уже года 4-5. Переезд был геморной если адрес подключения меняется , то надо ехать сдавать оборудование, разрывать договор. Потом заново подключать , но ехать уже не надо не куда, сами приезжают.

Проблем вообще не разу не было. Поэтому техподдержку их никогда не мучил. Недавно заглючил тюнер их арендный, долго не прокашливался после включения. Оставил заявку на следующий день приехало целых два сотрудника менять его... Хз зачем два :) Поменяли быстро , все ок, ну из минусов разве что натоптали , потому что в дырявых бахилах бродили:) Но я не в претензии , главное сделали зачем звали. Потом еще тетя заботливая названивала, интересовалась всем ли я доволен и все ли работает.

Ну и да ТВ кабель был.

 
[^]
nambok
16.03.2016 - 17:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 97
РОСТЕЛЕКОМ УЁПКИ !!!

Ростелеком, такой Ростелеком...
 
[^]
ВасяФлягин
16.03.2016 - 17:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1400
Цитата (monstric @ 16.03.2016 - 16:45)
Что за бред пишет афтор. Мастер Ростелекома проводит свой кабель от распределителя до роутера в квартире. Затем тянет инет кабель до приставки и подключает её к телевизору. Затем настраивает первое подключение, звонит в тех центр и регистрирует подключение услуг. Заполняет договор в двух экземплярах. Где прописана какой тариф подключен и зафиксирована цена в месяц, пока идет выплата за аренду оборудования, затем цена будет уменьшена. Телик по проводу, инет по вай фаю. К вам приходил дебил, или есть злой умысел к Ростелекому. Я так подключил в Ижевске две квартиры по такому сценарию. Плачу 450 рублей и не парюсь.

Такая же фигня, причём на одном этаже не было доступа к щитку, но протянули таки. Контора конечно та ещё, но у меня к ним за 3 года пока претензий нет.
 
[^]
buk8
16.03.2016 - 17:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2518
ТС, сочувствую.
 
[^]
TraderFX
16.03.2016 - 17:37
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50118
Ростелеком вообще весьма пидорастическая организация. Я ждал подключения домашнего телефона два месяца, блять. Недавно инет заглючил, скорость упала, писал в обратную связь через личный кабинет - в ответ одни отписки. Только когда добился, чтобы мастер приехал, починили. Этот мастер у них по-любому единственный нормальный человек в компании - за полчаса все починил, стало даже лучше, чем было.

Хотя сегодня ночью инет два раза падал, чет у меня предчувствие нехорошее.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 16.03.2016 - 17:38
 
[^]
sudebnick
16.03.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2241
Цитата (coreglus @ 16.03.2016 - 14:54)
Немного не в тему.
Кто-нибудь использовал тв-приставку "интерактивное тв 2.0" от ростелекома? Как оно, вообще, стоит того?

Я использовал. Пакет по умолчанию - г..о. Отдельно каналы не подключишь, только пакетами (а интересующие меня - в разных пакетах). Таким образом, абонентская плата вырастает до небес. Плюнул, купил у дядюшки Ляо андроид смарт тв бокс, прилепил торрент тв и не жужжу. cool.gif
А по поводу подключения... У меня по заявке из РТК пришли добры молодцы, завели в квартиру кабель, настроили тырнет, сказали "досвидос" и все ОК.

Это сообщение отредактировал sudebnick - 16.03.2016 - 17:49
 
[^]
Oltaetz
16.03.2016 - 17:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1258
РТК? А нахуя?

вот у меня есть такое счастье за 300р, а дуроскоп мне в хуй не впился, у меня его даже нет

хотя в эти 300р штук 30 бесплатных каналов по IPTV входят gigi.gif

Это сообщение отредактировал Oltaetz - 16.03.2016 - 17:49

Ростелеком, такой Ростелеком...
 
[^]
1798
16.03.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
У меня было 2 случая плотного общения с ними. 1 пиятный и один нет.
Начну с плохого. Звонил я по межгороду. Наговорил рубля на полтора (именно рубля не тыс). Счет не пришел а вот ростелеком задолбал телефонным хулиганством (поставил на прозвонку робота оповещающего о долге а такое время что он стабильно будил ребенка вечером и меня в выходные утром). Кончилось моим нецензурно оскорбительным емэйлом и звонком в эту компанию. Прислали счет на почту я оплатил полтора рубля и отправил им скан (бумага и тонер дороже стоили чем я был им должен). Ну это я быстро се описал а в реале это был 2-х недельный вынос мозга и ад.
А во втором случае решил я год назад отключить антенну так как телевизора дома нет и фактически кабель не подключен уже лет 5. Позвонил им, послал почтой сканы заявления, паспорта, доков на квартиру. В заявлении указал что кабеь уже отключен и визит мастера не обязателен. Со следующего месяца антенна из ЕПД изчезла - быстро и четко и через инет.
 
[^]
Kolobo4egggg
16.03.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Ростелеком та ещё совковая контора. Подключал родителям инет, в новом доме только ростелеком. Когда подключались была акция на роутер, типа в подарок.
Потом через 2-3 месяца захотел поменять тариф, говорят тогда надо роутер выкупать, ведь по договору он бесплатный только на старом тарифе. Да не вопрос, стоит роутер 2к, цена как в любом магазине на него. Говорю им - без проблем, я выкупаю роутер за вашу цену, меняю тариф.

И тут появляется чудесный "российский сервис". Что бы выкупить роутер, мне надо лично ехать к ним в офис с этим роутером, показать его и только потом оплатить. Других вариантов нет. На мой резонный вопрос - " А не дураки ли Вы там часом? Нахер мне тащить роутер к вам в офис, что бы его же потом и купить." - "так положено". Как то после этого я решил положить на все их остальные услуги, которые они так активно впаривают и ограничился только интернетом.
 
[^]
MaxValerich
16.03.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 7
Не в тему, но не могу удержаться. Только история с УкрТелекомом. Инет через телефонную линию ADSL модем. Упал инет на ухнарь, совсем откл. Звоню.
- У меня инету нету
- Это не кнам
- Вы же провайдер, ваш инет. Куда дели? когда будет? и т.д.
- Мы не провайдер, мы им только провода свои в аренду дали.
- Кому им как к ним.
- Они "ОГО" телефон на упаковке от модема.
Звоню в "ОГО" Дристи - здрисьти-бла-бла-бла.
- Кабель под Луганском поврежден.
- Понятно, война, а кабель ваш?
- Хз, я тока оператор.
- Ну я вам скажу кабель не ваш, а укртелекома.
Получается оператору укртелекома пох на кабель укртелекома, а перепуганой малолетке - оператору "ОГО" пришлось выгребать (ибо Дристи - здрисьти-бла-бла-бла совсем не то что я ей говорил).

Через время - опять инету нету. Наученный искать номер телефона ОГО -звоню. Дристи - здрисьти-бла-бла-бла.
- Скажите ваш городской номер телефона я сейчас проверю вашу проблему. Так номер зарегестрирован на ФИО, заказчик услуг интернета ФИО. Одну секундочку.
Думаю - во как! я с ним вежливо - и он тоже вежливо. Ща всё проверит, увидит, что оплачено, позвонит на укртелеком, скажет "Открыть кингстоны". И мегабайты потоком цыфер зальют мою комнату звуками нового альбома Оззи Озборна, а я окунусь в пучину он-лайн шутеров и танков.
- А индикатор ADSL на модеме горит.
- Горит я ж вам с городского звоню. Не горит индикатор Инета.
- Секундочку.
Пауза долгая. И тут внимание. Этот олень произносит историческую фразу... Его словно осенило...
- ТАК, ВАС В СЕТИ НЕТ! Я вам настройки модема пришлю на мобилу, настройки сбились у него.
Я потерял дар речи, а когда обрёл: "Дристи - здрисьти-бла-бла-бла."
 
[^]
vladimir1417
16.03.2016 - 17:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 209
А я наоборот, дом ру отключил и ростелеком подключил Теперь доволен до ужаса!
 
[^]
Dmitriy7278
16.03.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 155
Отключился от ихних услуг,оплатил в ихнем офисе все в ноль.Один хрен квитанция с долгом 2300р приходит уже 3 месяца подряд.
 
[^]
Neks
16.03.2016 - 17:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 291
Цитата (Сатисфактор @ 16.03.2016 - 14:47)
А спец к тебе приходил, это он специалист по втыканию готового кабеля в заднюю панель телика? Надо было ему по шапке дать, легонько biggrin.gif

Тоже вот столкнулся с ними, типа предложили тариф 100/100, аля 100 мбит и 100 канал за какую то плату, ну думаю мама вроде хотела, пущай радуется, подключу... так вот, приехал мастер, обрадовался, что кабель тянуть не надо, телек рядом с роутером (да, тут через витуху идёт подключение их приставки), вытащил приставку с умным видом воткнул уже приготовленный шнур витухи в неё, хэдэмэай воткнул в мой телек и усё. Начал мне демонстрировать, мол тут вот канальчики можно паузить, тут вот можно купить ещё что то, а когда врубил фулХД каналы, они все посыпались (картинка в кубиках, для тех кто не понял) и говорит мол, сие из-за моего нестандартного роутера (Linksys EA2700, к сведению, это дочерняя дочка Cisco, на нём самом даже надписи нет, что он линксис), мол он не тянет. На мой резонный вопрос, а что не тянет и может настройки просто посмотреть, я ему тут же открыл страницу роутера для настроек, он выпучив глаза сказал, надо просто галочку где то поставить и усё. Ну так вот, валяется у меня эта коробочка тв на полке, ибо после подключения её у меня завалился вай-фай, пробовал прошивки менять на роутере и хоть что то внятное услышать от тех. поддержки, но ни черта не добился. Кстати каналы через месяц посыпались уже все, а валяется коробочка, т.к. надо ехать к ним и отдавать, а мне лениво.

Пы.Сы. Разговаривал с одним из ремонтников ростелехома, как оказалось есть знакомый в этой фирме, так вот он мне поведал, что сия услуга сырая, недоработанная и в целом ни у кого нормально не работает, а уж если ещё и роутер какой то особенный, то вообще соболезновать начинают.

Пы.Сы.Сы. Инет их устраивает, сбоев за 5 лет работы с ними было мало и все решались быстро, а вот ТВ гАвно.
 
[^]
evg00
16.03.2016 - 18:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
по мне так напиздеш походит,
Ростелеком мне протащили кабель в кварттиру, подключили ТВ и инет, посде недели просмотру были посланы нахуй с их качеством,
потом был дурдом который из Перми сперва цены для завлекалова, потом пару месяцев стабильной работы, и после отвалтвающийся инет,
в данный момент Еблайн инет и ТВ, вот два дня отваливается со ссранья, делают в принципе быстро,
посмотрю дальше, если будет продолжение отваливаний пойдут в Ростелеком
 
[^]
totktonada57
16.03.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Телеком те еще артисты.
в 2009 году был дома их инет, предоплата, само собой.
ушел я от Телекома в Пазл - присылают квитанцию, задолженность за месяц инета. и чудные овощи в офисе:
- схуяли я вам должен?
- вы пользовались услугой
- как, блять?! как я мог пользоваться, если 1 числа месяца услуга отключается, если не внесен аванс. я физически и теоретически не мог этого сделать
- вы пользовались...
- ой, да иди нахуй, овца!

милейшая контора.
 
[^]
UncleFrodo
16.03.2016 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (coreglus @ 16.03.2016 - 17:02)
Цитата (UncleFrodo @ 16.03.2016 - 14:57)
Цитата (coreglus @ 16.03.2016 - 16:54)
Немного не в тему.
Кто-нибудь использовал тв-приставку "интерактивное тв 2.0" от ростелекома? Как оно, вообще, стоит того?

Дорого.

Ну да, недешево - 4 тыщи за приставку+250 каждый месяц за пакет каналов. Но если нет особого выбора, оно может стать заменителем кабельного тв?

Работает быстро, при переключении каналов приставка не тупит. Очень много информации о передачах и участниках. Ты это хотел узнать?

В СМАРТ есть приложение забава Zabava, приставку покупать не надо, но подписка стоит денег. И потом она не доработанная, если их "клевать" то думаю доведут до ума и будет как IVI или даже лучше.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 16.03.2016 - 18:13
 
[^]
ant1967
16.03.2016 - 18:14
2
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3604
Странно, у нас и до квартиры доводили и акт и договор подписали и вообще всё более-менее норм с этим провайдером. Все услуги по подключению и роутер бесплатно. Первый месяц также бесплатно был интернет и ТВ. Вообще серьёзных нареканий нет. Видать от региона зависит. Зато пока большие провайдеры в наш городишко не пришли, местные уж на нас покуражились, нажились на сто лет вперёд. Так что я благодарен большим игрокам. Так же и с торговлей. Местные монополисты кровь пьют, тока в путь! moderator.gif
PS - кстати телевидение IPTV удобное, паузы, промотка, возможность посмотреть любую передачу в любое время. Другу понравилось и тоже ушёл к Ростелекому. Ни разу не реклама. Вам бы пожить в условиях закрытого города с местной мафией повсюду. Так что для нас Ростелеком - отдушина. И инет у них стабильный, редко отваливается и быстро чинят.

Это сообщение отредактировал ant1967 - 16.03.2016 - 18:19
 
[^]
dostalker
16.03.2016 - 18:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 768
Почему я отказался от ростелекома. Вечером пришел домой, интернета нет, зато где-то есть обрыв. Прозвонил кабель до щитка в подъезде, в котором обитает ростелекомовская патч-панель. Кабель в порядке, 4 лампочки на LAN-тестере моргают, значит обрыв где-то дальше.
Звоню в поддержку - у меня, говорю, обрыв, линк пропал. Девочка отвечает - проверьте пинг! Я в ахуе спрашиваю - как проверить пинг, если нет линка? Девочка - пуск, выполнить...
Ради справедливости, замечу, что может не везде так. Знакомый из Томска подключился к оптике, говорил что проблем не было. Правда в ТП он ни разу не звонил ))
 
[^]
redline2
16.03.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
Цитата (coreglus @ 16.03.2016 - 20:02)
Цитата (UncleFrodo @ 16.03.2016 - 14:57)
Цитата (coreglus @ 16.03.2016 - 16:54)
Немного не в тему.
Кто-нибудь использовал тв-приставку "интерактивное тв 2.0" от ростелекома? Как оно, вообще, стоит того?

Дорого.

Ну да, недешево - 4 тыщи за приставку+250 каждый месяц за пакет каналов. Но если нет особого выбора, оно может стать заменителем кабельного тв?

Я на аллиэкспрес заказал телеприставку на базе процессора amalog 805 за две с половиной тыщи рублей, подключил к старому ЖК тележку, смотрю айпи ТВ. Приставка на андройде превращает любой телек в смарт ТВ.
Сейчас приставки по три тыщи на базе процессора amalog 905 идут rulez.gif
 
[^]
newGerman
16.03.2016 - 18:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 80
Э-э-э, позвольте поинтересоваться...
Я правильно понимаю, что кто-то ещё платит за "антенну"?
За простой кабель, прикрученный к коробочке в щитке? Без всякого кодирования сигнала, ресиверов и прочего? blink.gif

ЗАЧЕМ?

Я никогда не платил. Просто подключал свои кабеля к коробочке и спокойно смотрел и продолжаю смотреть ТВ десятилетиями, в разных городах, в разных квартирах.

НИКОГДА никто не приходил с претензиями.
Никто не контролирует эти подключения, никто и никогда не проверяет.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66056
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх