На тему "Куда мы катимся?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ffolorf
9.03.2016 - 01:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 200
Цитата (starover17 @ 8.03.2016 - 20:54)
Сожалею, коллега, но государству нужно тупое управляемое стадо, что будет выполнять работу в два-три действия. Причём это прослеживается в любом государстве. Думающая толпа опасна и непредсказуема. А когорту инженеров при современном уровне автоматизации постараются уменьшить до необходимого минимума. И никаких мечтаний о звёздах..

Ну вот тут можно так ответить.
Не государству, а власти. Чем тупее контингент, тем круче управляется.
А инженеры толковые нужны не власти, а как раз государству для доброго развития оного. Автоматизация требует то же развития и без инженеров никуда, да бы инженер это не только эксплуататор автоматики, но и часто рационализатор, проектировщик, изобретатель...
Так что бы сделать толкового и соответственно востребованного специалиста, надо ребенка, с детсада и начальных классов, научить учиться. В школе разглядеть способности ученика и направить его ближе к специальности в старших классах. А там соответствующий ВУЗ.
Но тут заковырка. Нужны в этой цепочке хорошие педагоги, преподаватели, которые с неба не падают и преподавателем надо стать.
А тут власть.
Святое - повальные коммерческие тайны на разработки.
Хорошие преподаватели в старости почему-то умирают.
Долой советские, проверенные методы. Капитализм в образовании. Егэ. ... Плоды.

Это сообщение отредактировал ffolorf - 9.03.2016 - 01:57
 
[^]
Kiren
9.03.2016 - 02:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (Altivex @ 8.03.2016 - 16:36)
И такому тоже нельзя ставить неуд. И это на пересдаче. И это не гуманитарии , это будущие инженеры

Зато все бочку катят на юристов и экономистов. Юристы и экономисты виноваты, что в стране никто них.я не знает, чему учился.
 
[^]
Manager77
9.03.2016 - 02:05
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
ТС, не знаю станет ли тебе от этого легче, эта тенденция не касается только образования, это во всем поголовно. Это общая стратегия касающаяся всего. И крики про нераскачивание лодки тут не уместны, потому как рулевые пробили дно и продолжают его расширять. Ее раскачивать не нужно, она успешно идет ко дну. Просто кое кто очень не хочет, чтоб нынешних дырявильщков вышвырнули за борт, заделали дыру и уже поплыли в лазурную бухту :о)

Это сообщение отредактировал Manager77 - 9.03.2016 - 02:07
 
[^]
Kiren
9.03.2016 - 02:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (R33 @ 8.03.2016 - 16:53)
Цитата
Спрашиваю - то есть у нас при увеличении нагрузки в данной цепи и ток возрастает?

А разве не так? Или автор описался? И вместо сопротивления написал нагрузка? А то получается чем больше утюгов я в розетку включу тем меньше потребление будет? kosyak.gif

Чем больше я подключу потребителей к электростанции - тем большее значение силы тока она выдаст? kosyak.gif
 
[^]
russean
9.03.2016 - 02:26
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
как я тебя понимаю...
В свое время с кафедры ушел по этой причине. Ибо отсеял 60% потока (работал на ,25 ставки. Скорее для души, зп не интересовала), так потом половину через мой предмет протащили через ректорат.
На меня особо не наезжали, если не считать задушевных разговоров про подушевое финансирование. Но отвечать за студента, который не знает свою специальность я не мог (не говоря про то, что основное место работы было производство и эти недоученные студенты потом приходили ко мне, я и преподавать пошел, когда задолбался напрямую на производстве этим заниматься)

Хотя вот твой пассаж про студентов не совсем понял. Как раз отсутствие интереса характерно школьникам. Студенты все-таки тех. вузы выбирают осознанно, в массе своей. А возможность отчисления делает студента дисциплинированнее школьника.

Хотя вот в МГТУ Баумана с подходом говорят получше. Мне рассказывали, что там бывает вообще нулевой выпуск, т.е. по некоторым спецухам вуз в иные годы не выпускает никого. Лично знаю пример одноклассника, у которого перед ним курс не прошел (хотя возможно это было только у факультета "Ракетно-космическая техника", где он учился).
 
[^]
russean
9.03.2016 - 02:31
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (ffolorf @ 9.03.2016 - 01:53)
Цитата (starover17 @ 8.03.2016 - 20:54)
Сожалею, коллега, но государству нужно тупое управляемое стадо, что будет выполнять работу в два-три действия. Причём это прослеживается в любом государстве. Думающая толпа опасна и непредсказуема. А когорту инженеров при современном уровне автоматизации постараются уменьшить до необходимого минимума. И никаких мечтаний о звёздах..

Ну вот тут можно так ответить.
Не государству, а власти. Чем тупее контингент, тем круче управляется.
А инженеры толковые нужны не власти, а как раз государству для доброго развития оного. Автоматизация требует то же развития и без инженеров никуда, да бы инженер это не только эксплуататор автоматики, но и часто рационализатор, проектировщик, изобретатель...
Так что бы сделать толкового и соответственно востребованного специалиста, надо ребенка, с детсада и начальных классов, научить учиться. В школе разглядеть способности ученика и направить его ближе к специальности в старших классах. А там соответствующий ВУЗ.
Но тут заковырка. Нужны в этой цепочке хорошие педагоги, преподаватели, которые с неба не падают и преподавателем надо стать.
А тут власть.
Святое - повальные коммерческие тайны на разработки.
Хорошие преподаватели в старости почему-то умирают.
Долой советские, проверенные методы. Капитализм в образовании. Егэ. ... Плоды.

вот честно, не понимаю. С чего вы взяли что тупыми управлять проще?
Так получилось, что и на производстве и сейчас я как раз управленец, целый директор. И вот ни разу не легче тупыми управлять. Они ничего не понимают, везде видят подвох и обман (у меня один работник как-то сунул руку в чан с щелочной пастой. Чуть руку не потерял. Зачем? Да потому что я в свое время ему рассказал какая едкая эта штука. Ну и однажды он капнул чуть на себя и его не съело ничего, смыл быстро. Так он решил что я просто его напугать решил и лишние неудобства добавить), не могут нормально выполнить поставленную задачу.
Я уж не знаю какая работа требует 1-2 однотипных действий, но я уже убедился, что дураки даже с работой грузчика справиться не могут.

Это сообщение отредактировал russean - 9.03.2016 - 02:32
 
[^]
TURNER
9.03.2016 - 02:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Цитата (НЕОФИТ @ 9.03.2016 - 05:35)
а вот ты скажи. толковые ребятки то есть ли? ну вообще?

есть!-предыдущий.чирик-судно-со.стапелей.принемал-все.РАБОЧИЕ.инструкцыи.по.запуску-.оборудования.сам.писал!
но.этот.парень.gений-диплом.ещё.на.4м.курсе.написал-еgо.после.выпуска.сразу.преподом.хотели.оставить!!!-какое-там
море-романтика.и.всё.такое....


а.академия-НЕВЕЛЬСКОGО.владивосток.-преподы-все.как.микроолиgархи-каждую.сессию.лексусы.меняют.
 
[^]
vlad107
9.03.2016 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1910
Кому это надо, выучишься получишь техническое образование, пойдешь работать, а руководить тобой будут полудурки с заочным экономическим образованием. Вот на хрен это надо. И твоя роль -мальчик для битья!

Старый анекдот-про
Лорики Жорики и Суки

Любовницы ответственных работников
Жены ответственных работников

Случайно уцелевшие квалифицированные инженеры-суки...как то так.



 
[^]
OVS075
9.03.2016 - 05:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Думаете у гуманитариев все хорошо? biggrin.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
qweqweqwe123
9.03.2016 - 05:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2686
Цитата (multigad @ 8.03.2016 - 20:36)
Цитата
Спрашиваю - то есть у нас при увеличении нагрузки в данной цепи и ток возрастает? Получаю радостный ответ - ДА!

Подумаешь... 4 года назад из одного Газпромовского НИИ с Севера (конкретно - с Ухты) к нам на рецензию кандидатскую диссертацию с подобным утверждением прислали. Естественно, заявить прямо, что это хуйня - ни кто не подписался - съехали на "занятости и нехватке времени". Зато теперь автор сего опуса (а писалась она за/для другого лица) у нас работает. Замом гендира по НАУКЕ. hz.gif

Что то не пойму. Должность генерального (!) директора в научной организации? Я что то когда то упустил)
Всем, кто говорит что тупой студент полная вина преподавателя- я в корне не согласен. Вот яркий пример - к нам в вузы (Бурятия) стали поступать с республики Тува. Так вот, некоторые не просто учится не могут, они блять по-русски хуево разговаривают - тоже вина препода? И таких примеров, когда самим студентам нужен только диплом очень много.
 
[^]
ААК65
9.03.2016 - 06:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13974
Цитата (dinamita @ 8.03.2016 - 16:55)
Нужно ТСу менять деятельность, не любит он преподать, в каждом студенте видит лодыря. И самому не доходит, что студенты знают, то что им дают на лекциях и практических. Они не родились со знанием законов Киргофа и Ома. Не умение заинтересовать предметом, это самое худшее в преподавателе. И чаще такие преподаватели излишне требовательны, потому что злятся на себя, что они не умеют работать со студентом. Также у таких преподавателей чрезвычайно высокое ЧСВ. Ни один профессор или доцент не будет измываться над студентами, а вот зеленый аспирант (не каждый, прошу прощения у аспирантов) или рядовой преподаватель все соки выжмет. И у студентов останется только раздражение и нелюбовь к предмету. Знаний он не даст, к сожалению.

Человек пытается донести до читателей и до Вас в частности, что у СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗа отсутствуют знания, которые , по идее, должны быть у ВСЕХ выпускников средней школы.
Девушка не знающая закон Ома для участка цепи, это как врач не умеющий определить разницу между жопой и влагалищем и не знающий какая должна быть норм.температура тела. И как и чем ее измерить.
А Вы тут про ЧСВ faceoff.gif

Добавлено в 06:11
Цитата (baserjoe @ 8.03.2016 - 16:49)
Цитата
Пролетела мысль , что с такими студентами perpetuum mobile не за горами.

зато, придя домой, этот мальчик или девочка влезает "фконтактик" и начинает делиться - "прикинь, препод, сука, зарубил меня....поставь мне лайк, а то жить нельзя"
общение и пиздобольство ни о чем заменило все

Ну, собсно, и комменты это подтверждают.
Кто то решил что преп таким образом самоутверждается.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 9.03.2016 - 06:10
 
[^]
ААК65
9.03.2016 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13974
Цитата (BETEP @ 8.03.2016 - 17:03)
Хмм, почему-то вспомнился наш (наверное покойный уже) препод по электродинамике. Вот умел же на пальцах сложнейшие вещи объяснить. До сих пор помню.

Вот что такое фазовая скорость волны в волноводе? Формулировка сложна: это скорость изменения состояния системы. Ну не врубишься сразу-то.

Представьте, говорит, казнь Марии Антуанетты на гильотине (рисует гильотину мелом). Вот косой нож сверху, вот плаха, вырез в серединке и головка Марии в ней. Рубят канат, нож падает, начинает пересекаться косым срезом с плахой. СТОП! Заморозим этот момент, видите точку пересечения?
-видим
Она движется при падении ножа?
-да...
Так вот скорость движения этой точки и есть скорость изменения состояния системы(гильотины), т.е. фазовая.

Дальше говорит: а может фазовая скорость быть больше скорости света? Она сильно зависит от угла скоса ножа, чем ближе он к нулю градусов, тем ближе скорость к бесконечности.

Вот это был Препод!!!

Ха-ха. Это из "Занимательной физики"
 
[^]
ААК65
9.03.2016 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13974
Цитата (DAKI @ 8.03.2016 - 17:27)
"...Так почему нельзя ставить неуд ?
А всё просто. Чем меньше студентов, тем меньше ставок. Меньше дотаций за студентов.
А жить на зарплату в 7к - ну не особо разживешься.
Да и если меньше ставок - это или увольнять кого-то нужно. Или же резать ставки. Тогда зарплата вообще становится смешной. Такой смешной, что плакать хочется от грусти.
Раньше у нас ставки были так или иначе привязаны к успеваемости...."


Вот именно ,у нас в стране умных не любят,нужны послушные бараны. Главное,бабло.

недавно на монтаже вентиляции нужно было определить диаметр круглого воздуховода,не разбирая его. Я рулеткой замерил длину окружности,и спрашиваю своих,новеньких , молодых монтажников(20--24 возраст),типа как определить диаметр? Молчат. Намекаю про формулу, пишу на листочке " 3,14 ", еще толще делая намек....Молчание. Спрашиваю,известно ли это число? Называю это число ("Пи"). Молчание. Тогда спрашиваю,вообще слышали про это число? Пипец,товарищи-господа!!! НЕ ЗНАЮТ!!!!!Не то что формулу,а даже само число Пи. Окончили "лапшу",а вы говорите конденсаторы,сопротивления... В конце пишу формулу,вставляю значения,и спрашиваю: делить или умножить на число Пи?один только из четверых догадался. А ведь это школьный курс геометрии,самое начало....


После этого я стал их жалеть,причем уже были семейные двое .
Мне страшно за будущее наших детей! Идет процесс "оболванивания" молодежи.

Бля... faceoff.gif
Ну скажите что это шутка.
Сука, они к нам на стройки придут, потом всем пизд*ц настанет.
Потом казармы рушатся после кап.ремонта или новые мосты ветром качает как тряпку на флагштоке.
 
[^]
alexnecro
9.03.2016 - 06:20
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Не понимаю возмущения, это всегда так было. Когда я учился на физфаке, на ядерной физике студенты спокойно могли получить на лабораторной работе фон в единицы и даже тысячи рентген, а буковку пи (которая 3.14) назвать пи-мезоном. Я конечно учился недавно, но прекрасно знаю, что подавляющее большинство людей и 40+ лет ни за что не отличит Кирхгофа от Раскольникова.
 
[^]
ААК65
9.03.2016 - 06:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13974
Цитата (ben905 @ 8.03.2016 - 23:05)
Marus26
Цитата
набирать надо еще и сверх нормы, свободных слушателей - из тех, кто сдал экзамены, но не прошел по конкурсу.
и они могут заменять тех, кого можно отчислить из основного потока. вот и стимул у всех - кого то исключат - на его место есть уже кандидат.
и преподы довольны и учиться стимул есть.

В советское время так и было. Брали 2-3 человека из не прошедших по конкурсу кандидатами. Если учились нормально,принимали на место отчисленных. А отчисляли многих-из 25 человек в группе получили дипломы 12.
Касательно преподователей. 40 лет прошло а я помню преподавателя гидравлики Мишу Ляцкого. Старик,работал в Мосводоканале. На экзамене разрешал пользоваться конспектами,учебниками. Но сдать ему,если не понимал сути,было невозможно

У нас на Физтехе такое было, прим. 10% брали не студентами - кандидатами.
На учебном процессе никак не сказывалось, просто стипендию не платили. Как правило, после первой сессии, переводили в студенты. Как сейчас, не знаю. Потерял связь с истоками.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 9.03.2016 - 06:34
 
[^]
Михаил45
9.03.2016 - 06:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6139
Учусь на заочке, один из профильных предметов проходил за 3 пары!
Т.е поясню приходим на сессию у нас проходит 3 пары предмета и мы идем сдавать зачет (почему зачет я так и не понял специальность Землеустроительство и кадастры предмет называется Кадастры).
Потом звонит староста и спрашивает ты сам сдавать будешь или купишь? Поинтересовался насчет цены. 500р кто ходил 1к кто не ходил (я был на 1 паре из 3х так как работаю отпуск за свой счет или календарный только 2 недели), говорю что буду сам сдавать что для этого надо? Переписать все лекции в тетрадь ну и ответить их. Так как пары всего 3 было переписал за выходные и естественно сдал без проблем (хотя брал диктофон думал если какие то проблемы будут я смогу что то доказать). А вся группа предпочла оплатить, вот так и учимся(
И это длится уже 3й год лучше купить чем выучить и сдать!
Думал на заочном люди думают своей головой и большинство идут осознанно на обучение. Ладно когда со школы на очку поступал, там лишь бы поступить и учиться, кого то силком засовывают от армии что бы спрятать!
И потом эти люди подходят ко мне и просят устроить их на работу (сам работаю по этой специальности). Работать очень трудно признаюсь, много всяких подводных камней (пошел учиться именно для того, что бы поднабраться теории).
И вот им отвечаю мест нет и т.п. как то не могу в глаза сказать "Нахрен ты там кому нужен с твоими знаниями и 0 опытом"

Это сообщение отредактировал Михаил45 - 9.03.2016 - 06:50
 
[^]
AzZure
9.03.2016 - 06:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
ТС, по многим пунктам согласен, но вот насчет "это любой, кто в 8-9 классе физику не прогуливал, знает" скажу, что нихуя подобного. Не, если мне весь семестр исправно посещать твои лекции, семинары и лабораторки - то тут проблем не будет, а вот чтобы сесть и сразу сходу решить - хрен там. Это даже учитывая тот факт, что я в школе на олимпиадах по физике участвовал. Просто за отсутствием надобности 90% материала забылось, а розетку я и без формул по вычислению сопротивления меняю.
 
[^]
ААК65
9.03.2016 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13974
Цитата (AzZure @ 9.03.2016 - 06:42)
ТС, по многим пунктам согласен, но вот насчет "это любой, кто в 8-9 классе физику не прогуливал, знает" скажу, что нихуя подобного. Не, если мне весь семестр исправно посещать твои лекции, семинары и лабораторки - то тут проблем не будет, а вот чтобы сесть и сразу сходу решить - хрен там. Это даже учитывая тот факт, что я в школе на олимпиадах по физике участвовал. Просто за отсутствием надобности 90% материала забылось, а розетку я и без формул по вычислению сопротивления меняю.

Правильно, если за отсутствием надобности... а потом вдруг... то ясное дело ничего сразу не вспомнишь
Но это же (сорри за капслок) СТУДЕНТЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗа.
 
[^]
idk
9.03.2016 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10219
Цитата
Учебники отвратительные, зачем 8 класснику знать об авариях на гидроэлектростанциях, или 9 класснику о землетрясених.

это вообще отдельная тема-я тут взял полистать информатику.
блять, это мрак, пиздец и ужас.
 
[^]
qweqweqwe123
9.03.2016 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2686
Цитата (Михаил45 @ 9.03.2016 - 06:42)
Учусь на заочке, один из профильных предметов проходил за 3 пары!
Т.е поясню приходим на сессию у нас проходит 3 пары предмета и мы идем сдавать зачет (почему зачет я так и не понял специальность Землеустроительство и кадастры предмет называется Кадастры).
Потом звонит староста и спрашивает ты сам сдавать будешь или купишь? Поинтересовался насчет цены. 500р кто ходил 1к кто не ходил (я был на 1 паре из 3х так как работаю отпуск за свой счет или календарный только 2 недели), говорю что буду сам сдавать что для этого надо? Переписать все лекции в тетрадь ну и ответить их. Так как пары всего 3 было переписал за выходные и естественно сдал без проблем (хотя брал диктофон думал если какие то проблемы будут я смогу что то доказать). А вся группа предпочла оплатить, вот так и учимся(
И это длится уже 3й год лучше купить чем выучить и сдать!
Думал на заочном люди думают своей головой и большинство идут осознанно на обучение. Ладно когда со школы на очку поступал, там лишь бы поступить и учиться, кого то силком засовывают от армии что бы спрятать!
И потом эти люди подходят ко мне и просят устроить их на работу (сам работаю по этой специальности). Работать очень трудно признаюсь, много всяких подводных камней (пошел учиться именно для того, что бы поднабраться теории).
И вот им отвечаю мест нет и т.п. как то не могу в глаза сказать "Нахрен ты там кому нужен с твоими знаниями и 0 опытом"

Вообще-то на заочке вы сами от и до должны проходить материал, а эти лекции скорее для обсуждения возникших вопросов. И не должно такого вопроса возникать "что надо чтобы самому сдать" - садишься к преподу и отвечаешь по материалу из программы. От заочников толку вообще нет как от спецов, 99.9% идут на заочку только за корочкой.
 
[^]
TomAnders
9.03.2016 - 07:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 53
Знания, которые потом никак не пригождаются в практике, затираются очень быстро. Могу честно признаться, дай мне сейчас школьное уравнение, класс эдак так за 7ой, просто не вспомню как его решать. lupa.gif
 
[^]
ZSBooka
9.03.2016 - 07:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата
Есть негласная бумага
любопытное выражение lol.gif

Это сообщение отредактировал ZSBooka - 9.03.2016 - 07:08
 
[^]
Nickkh
9.03.2016 - 07:14
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4478
вспомнилась недавняя тема про препода и схему: http://www.yaplakal.com/forum28/topic1328217.html
 
[^]
Михаил45
9.03.2016 - 07:19
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6139
Цитата (qweqweqwe123 @ 9.03.2016 - 06:59)
Цитата (Михаил45 @ 9.03.2016 - 06:42)
Учусь на заочке, один из профильных предметов проходил за 3 пары!
Т.е поясню приходим на сессию у нас проходит 3 пары предмета и мы идем сдавать зачет (почему зачет я так и не понял специальность Землеустроительство и кадастры предмет называется Кадастры).
Потом звонит староста и спрашивает ты сам сдавать будешь или купишь? Поинтересовался насчет цены. 500р кто ходил 1к кто не ходил (я был на 1 паре из 3х так как работаю отпуск за свой счет или календарный только 2 недели), говорю что буду сам сдавать что для этого надо? Переписать все лекции в тетрадь ну и ответить их. Так как пары всего 3 было переписал за выходные и естественно сдал без проблем (хотя брал диктофон думал если какие то проблемы будут я смогу что то доказать). А вся группа предпочла оплатить, вот так и учимся(
И это длится уже 3й год лучше купить чем выучить и сдать!
Думал на заочном люди думают своей головой и большинство идут осознанно на обучение. Ладно когда со школы на очку поступал, там лишь бы поступить и учиться, кого то силком засовывают от армии что бы спрятать!
И потом эти люди подходят ко мне и просят устроить их на работу (сам работаю по этой специальности). Работать очень трудно признаюсь, много всяких подводных камней (пошел учиться именно для того, что бы поднабраться теории).
И вот им отвечаю мест нет и т.п. как то не могу в глаза сказать "Нахрен ты там кому нужен с твоими знаниями и 0 опытом"

Вообще-то на заочке вы сами от и до должны проходить материал, а эти лекции скорее для обсуждения возникших вопросов. И не должно такого вопроса возникать "что надо чтобы самому сдать" - садишься к преподу и отвечаешь по материалу из программы. От заочников толку вообще нет как от спецов, 99.9% идут на заочку только за корочкой.

Что бы отвечать по материалу из программы надо эту программу дать!
Нам же преподаватель принес на 3 пары 3 лекции и все. Вот по ним и сдавал!
Да и потом как за три недели пройти курс который нужно изучать минимум полгода? и три недели это еще хорошо. Обычно приходим на сессию в пятницу первая пара предмета в следующую пятницу последняя в субботу зачет)
 
[^]
Supervisor
9.03.2016 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6886
Мы не катимся, мы уже прикатились. Образование давно уже в жопе. И не только образование
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28393
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх