Впусти маму...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Axela
14.02.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 409
Цитата (Supershark @ 13.02.2016 - 18:41)
Волк и семеро козлят...
Или семеро одного козлят?
Нет, семеро одного найдут! lol.gif
Да, точно!

И закозлят)
 
[^]
vetal777
14.02.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Всё хорошо, но как только заходит речь о церкви, сразу всё настроение страшное улетучивается, и просто дочитываешь чтобы на половине не бросать.

Для меня церковь что-то типа культмассового мероприятия, когда например получено задание провести день города, и начинается поиск исполнителей, чтобы представление устроить. Церковь типа такого же представления, люди хотят, сделаем. Церковь посторим, попа найдём, кому надо пусть ходят.

И сразу ощущение загадочного теряется, как если бы вместо иконы поднял герой октябрятскую звёздочку, и тут же нечить завыла, а когда он ей Ленина читать начал, тут же и сгинула.
 
[^]
Хитрый
14.02.2016 - 13:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9668
Я тоже помню маленький один дома остался и за дверью какая то баба имитировав голос бабушки просила дверь открыть. Я чуть не обосрался тогда. Правда, когда посмотрел в окно увиднл толпу цыган. Хотели нрабануть, суки такие moderator.gif

Добавлено в 13:53
Цитата (vetal777 @ 14.02.2016 - 13:48)
Всё хорошо, но как только заходит речь о церкви, сразу всё настроение страшное улетучивается, и просто дочитываешь чтобы на половине не бросать.

Для меня церковь что-то типа культмассового мероприятия, когда например получено задание провести день города, и начинается поиск исполнителей, чтобы представление устроить. Церковь типа такого же представления, люди хотят, сделаем. Церковь посторим, попа найдём, кому надо пусть ходят.

И сразу ощущение загадочного теряется, как если бы вместо иконы поднял герой октябрятскую звёздочку, и тут же нечить завыла, а когда он ей Ленина читать начал, тут же и сгинула.

Церковь и всякие обряды очищения играют роль некого самовнушения и внутреннего успокоения. Это психология
 
[^]
БизонХиггса
14.02.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Жрать хочу!!! Дайте хоть сестру на один зуб!!!!???

Про лохматую руку истории всякие слышал, про ноги костяные, глаза летающие...
Это что-то из страшилок по Гоголю.

Но спасла молитва и икона... Так что теперь все будут знать, что есть чем обороняться.))
 
[^]
MrPeaceful
14.02.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 779
Цитата (DartFox @ 13.02.2016 - 18:43)
Вы можете верить в нечить, или не верить, дело ваше. Я сам одни раз столкнулся с тем, чему до сих пор не могу объяснения. Ночью меня будила чёрная женщина, и просила согреть, батюшка в церкви сказал, что ко мне приходила Морра, а на вопрос как церковь ко всему тому относится, если знает про это, ответил на всё воля его.

Богиня похмелья?
 
[^]
vetal777
14.02.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Цитата (ARGiHOR @ 14.02.2016 - 08:56)
Цитата (DartFox @ 13.02.2016 - 23:38)
Я про Морру из славянских сказниях. У любого священника спросите про Морру, резко краснеют, морды воротят. Есть силы сильнее ебучей иудеской веры, которая вам на уши навязана.

Родной, но молитвы-то помогают.

Если принять существование потусторонних сил как факт (допустим, что так и есть), то следует серьезно разделять религию и веру. Дело в том, что образ Христа и молитва таки как ни крути, а разного рода нечисть отваживают только в путь, о чем граждане, с этим сталкивавшиеся, регулярно свидетельствуют.

А если принять факт отсутствия потусторонних сил, то получается молитвы не помогают.

Это сообщение отредактировал vetal777 - 14.02.2016 - 14:41
 
[^]
illund
14.02.2016 - 14:57
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 869
Цитата (Prey @ 13.02.2016 - 22:28)
Цитата (DartFox @ 13.02.2016 - 18:43)
Вы можете верить в нечить, или не верить, дело ваше. Я сам одни раз столкнулся с тем, чему до сих пор не могу объяснения. Ночью меня будила чёрная женщина, и просила согреть, батюшка в церкви сказал, что ко мне приходила Морра, а на вопрос как церковь ко всему тому относится, если знает про это, ответил на всё воля  его.

Ко мне эта "Морра"(правильнее "Мара") уже больше 10 лет приходит. То обещает забрать, то притворяется девушкой, шепчет и пристаёт. То сидит и смотрит на меня.

"Сонный паралич", мать его ... Ничего сверхъестественного тут нет, но по началу дико страшно .

Конечно, ничего сверхъестественного! Вот когда Морра (правильнее и Морра и Мара, и даже Бука). тебя всё таки уволочёт, там и увидишь - паралич это, или пизнец!... А мы похихикаем - ибо крушение иллюзий у очередного сугубо материалиста!
 
[^]
VVarwara
14.02.2016 - 15:23
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Мы жили в общаге (можно так назвать) - общий туалет, умывальная, много комнат в длинном коридоре. Въехали в комнату, с двух сторон соседи, которых мы не знали. От соседей справа ночью начал доноситься стук, будто бы палкой стучали по стенам. Хреново спать было. Дверь никто не открывал. Утром пошли к знакомым, которые жили на первом этаже, узнать, что за хрень. Что за такие соседи. Знакомые охренели - это было мягко сказано. Оказывается месяц или чуть больше назад умер этот сосед, перед смертью колотил палкой по стенам, пытался вызвать помощь. Никто не пришел, потому как вроде бухал иногда и тоже стучал, а днем, когда поняли, что не выходит он, открыли дверь, там труп. Писец. Я в шоке была. Побрызгали святой водой - больше никто не стучал.
 
[^]
leaal
14.02.2016 - 15:39
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 75
Служил срочную в конце 80-х под Шяуляем, в роте охраны. Охраняли объекты в темноте, освещение запрещено. Вокруг одни болота были, мы их и звали в шутку Гримпенская трясина. Когда первый раз заступал на пост, деды провожали с ухмылками- если не обосрешься, значит круче тебя только вареные яйца. Ну и в догонку предупреждение-будешь стрелять без дела (оружие-АКМ)-люлей получишь и от командования, и от дедов за бессонную ночь.
После такого напутствия как-то посильнее руки в АКМ вцепились. До полуночи вроде бы красота - честно два часа своих выстоял по-светлому, и в караулку. А вот следующие два часа попали с полуночи. Граница поста-забор-враз находился на краю болота. Как только разводящий ушел, из-за забора началось такое, что и сейчас вспомнить жутко. Сначала меня по имени звали туда разными голосами, потом дрались с криками и матами, потом ребенок грудной исходился криком минут десять. Коровы стадом орали. В общем, к приходу смены я думал не доживу.
В два часа, как положено, прищел разводящий со сменой. На немой вопрос моей перекошенной рожи сказал-"Че, ни разу болотных газов не слышал?".
 
[^]
HETPE3B
14.02.2016 - 18:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 59
Цитата (leaal @ 14.02.2016 - 15:39)
Служил срочную ......    в роте охраны.


Такая же херня... Только под Тулой. Молодых пугали по-всякому, привидениями повесившихся и застрелившихся солдатов. А был один случай - кто-то решил над молодым приколоться, в железную вышку часового бросил кирпич, вроде как молодой испугался и залег на дно, а я бы лично такого шутника очередями изрешетил, благо устав позволяет. Сам по духанке чуть не пересрал, стоял на посту, кругом лес, ближайшие деревни в нескольких километрах, до части тоже, но все равно очкливо, несмотря на то, что вышка железная бронированная и на вышке прожектор. Ночь, темно, даже лунного света нет, прожектор и освещение объекта как правило не включали, дабы себя не демаскировать. Шел нудный и плотный дождь. Каждую минуту казалось, что кто-то идет, предохранитель потихоньку снял и плавно, бесшумно дослал патрон в патронник, ну а хуле - оружие для того и нужно на посту, чтоб защищаться. Понятно, что досылать нужно резким движением - оттянуть и отпустить затвор, но так ведь можно и спалиться раньше времени, плюс старшина в роте пиздюлей могет дать за надколотый капсуль. В общем я во всеоружии так и простоял все два часа, а со временем привык и не обращал внимания. А через полгода службы уже мог проснуться под конец смены и на посту обнаружить нарушителя, щипающего отборную травку и молодую поросль кустарников, косуля через три ряда колючки пробралась ))
 
[^]
МариаNNа
14.02.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 190
Я прошлым летом в деревне была, шла ночью с туалета через задний двор. Иду, темень такая стоит - ничего не видно впереди. Тишина стоит полная, ни ветерка. И вдруг слышу внезапно рядом какие-то звуки, как будто что-то бежит и ветки с листвой шелестят. Я как ломанулась к дому ,только пятки сверкали! Утром вышла, глянула на то место....и поняла что это перезрелая тютина падала, задевала ветки, из-за чего остальные ягоды тоже начинали падать. lol.gif
 
[^]
ARGiHOR
14.02.2016 - 21:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Mason @ 14.02.2016 - 12:41)
ARGiHOR
Скрытый текст
Спасибо вам за интересные сообщения. bravo.gif
Написал вам в личку.
Если можно, ответьте на вопрос,почему элиты стали на путь исполнения пророчеств?Зачем им это?
Потому что они сами слуги дьявола?
Если можно то хотелось бы все же увидеть большой пост о всем этом,возможно серия постов.

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно знать о чем думает элита. Т.к. мы к ней никаким боком не принадлежим, можно лишь строить догадки.

Лично я считаю, что мистицизм является закономерным итогом эволюции сознания человека, достигшего определенного материального и властного уровня. Собственно, имея практически неограниченные средства и власть, чем еще себя занять? Нужна же такому человеку какая-то цель?

Значительно количество людей, обличенных огромной властью, уже немолоды. К старости многие склоняются к Вере, или мистицизму. Человек многого добился, критически оценивает свои перспективы в дальнейшем и ищет некий высший смысл в происходящем. Думаю наивно полагать, что представители элиты будут верить в то же, что и массы, это противоречит самой сути элитарного общества, поэтому логично, что у них нечто своё.

Также мистицизм является невероятно эффективным средством создания закрытых и тайных обществ, способных на реализацию проектов, занимающих более одной человеческой жизни. Так работает наша психика, нам всегда очень хочется приобщиться к неким тайным знаниям и стать частью некой особой группы людей, отличной от масс. Разного рода мистические учения все это дают, поэтому секты никогда не испытывают дефицита кадров.

Мы почему-то считаем, что секты удел лишь глупых народных масс, но это не так. Если изучить сектантство как следует, то выяснится что это невероятно эффективный механизм по достижению любых целей. По тому же принципу действуют и разного рода ордена, и тайные общества, и т.д.

Каждый новый участник такого общества реализует некий "план", сформулированный основателями учения, идет к некой "высшей цели". Это невероятно тешит человеческое эго. Параллельно человек растет в иерархии, что доставляет удовольствие вообще всем. Это как игра в ММО, только ставки здесь куда выше, а действие происходит в реальной жизни. На каждом новом уровне человек получает еще одну "частичку тайного знания", что подстегивает его стремиться все выше.

Тот же принцип подсадил на онлайн-игры миллионы людей по всему миру.

Однако любое мистическое учение требует неких подтверждений своей эффективности и истинности, и они не заставляют себя ждать. Дело в том, что такого рода структуры, состоящие из активных и целеустремленных людей, связанных единым мировоззрением, активно помогающие друг другу (своим), обречены на успех. Так диаспоры разнообразных малых народов, если их не ограничивать в аппетитах, неизменно со временем займут все доступные руководящие должности и присосутся ко всем финансовым потокам, настойчиво проталкивая вверх своих родственников, земляков, одноверцев и т.д.

Такой успех, в свою очередь, служит подтверждением "истинности учения" и стимулирует его дальнейшее развитие.

Если в одну группу собрать чиновников и финансистов, не стоит удивляться, что они постепенно сколотят "клуб по интересам" и начнут совместными усилиями удваивать свою власть и капиталы.

Вот очень простой пример попадания в "элиту" и аналог "тайного общества" из реальной жизни, с которым я лично столкнулся:

Мой друг был начинающим, но подающим очень большие надежды бизнесменом. Он сконцентрировал свои усилия в сфере строительства и его доходы неуклонно росли, но постепенно стало ясно, что для получения самых прибыльных объектов требуются знакомства и связи, к "кормушке" не допускают случайных людей, выиграть тендеры честно практически невозможно.

Что сделал мой друг? В этот момент многие поймут почему у них мало денег.

Он выяснил, что подавляющее большинство областных начальников - охотники. Друг мигом оформил охотничий билет и купил ружье. Далее он вышел с кем нужно на контакт и поехать на охоту куда нужно. Так он стал вращаться в кругах начальства в неформальной атмосфере, завязал нужные знакомства.

Постепенно он стал получать самые выгодные объекты, участвовать в мутных схемах и играть уже не на уровне города, а на уровне области.

Каждый раз в бане я ему говорю, что он ведет себя как клиническая мразь, но он не согласен и считает, что все проблемы от лодырей-рабочих и говновласти, которая душих инициативных и успешных.

Постепенно новые выгодные знакомства стали вытеснять старые, происходит достаточно очевидная сегрегация на "нужных" и "неудачников". Собственно, я уверен, что через какое-то время мы общаться перестанем.

Всем интересующимся "как заработать" он рекомендует к прочтению "Атлант расправил плечи": "там все вообще отлично подмечено".

Человек никогда не слышал о Дейле Карнеги, но нутром прочувствовал нужную схему.

Вот этот вот "круг успешных и богатых" достаточно узок на самом деле и попав в него сложно не быть втянутым в воронку "успеха". Люди там примерно одних взглядов на жизнь, со схожими интересами, подходами, целями и задачами. И рано или поздно формируются некие структуры, направленные на то, чтобы успех закрепить и умножить.

Параллельно меняется отношение к деньгам, оно сакрализируется. Общение с "неудачниками" сокращается уже не потому что они не нужны, а потому что "бедность заразна", всплывают нелепые ритуалы и приметы... Наша психика так работает, во всем-то нам надо найти смысл и закономерности.

А ведь на самой вершине пирамиды не те, кто мечтал о деньгах, а те, кто жаждал власти. Что с бошкой произошло у этих людей страшно подумать.

Важно понимать, что наиболее целеустремленны и активны всегда фанатики, преследующие некие цели космического масштаба, ведомые верой в некие высшие идеалы.

О "мировом правительстве".

Достаточно очевидно по происходящему в мире, что единого мирового правительства пока нет, но создание оного - цель если и не всей, то значительной части мировой элиты.

Кто-то в мягкой форме, кто-то достаточно откровенно, но о эпохе "Нового Мирового Порядка" говорят политики и финансисты давно.

Наиболее откровенно говорят и действуют разнообразные иудейские секты, а том числе сионисты. У них иммунитет "антисемитизма", поэтому говорят открыто. Они мечтают о приходе "Мошиаха".

Ватикан вообще никогда не скрывал, что хочет мировой власти, но преподносится это в завуалированной форме "единения всех христиан", под которым подразумевается полное подчинение Папе Римскому. Причем основной юмор в том, что Ватикан сначала банк и крупный бизнес, а уже потом религиозный центр, поэтому проекты Ватикана рассматривать в плоскости одной лишь веры - глобальное заблуждение. В целом цель Ватикана - возврат к "Священной Римской Империи", т.е. власть как духовная, так и политическая.

Американская национальная элита также давно заявила о необходимости формирования единого мирового правительства и планомерно реализует проект "Нового Мирового Порядка", который открыто провозгласил, если не ошибаюсь, Буш-старший. Буши из закрытого общества "Череп и Кости", во что они там верят - не очень ясно. Вообще в США действует такое количество разного рода обществ и орденов, что тут нужен вагон специалистов с инсайдерской информацией, чтобы понять кто там кем погоняет.

Масоны стараются во славу "Великого Архитектора", хотя что у них на высших ступенях посвящения неизвестно до сих пор, одни догадки. Сложно сказать насколько реально влиятельны сегодня масоны на мировом уровне. Локально они до сих пор крайне сильны, но не выродилось ли общество для крупных игр - не очень ясно. Столь же мутная ситуация с Иллюминатами - то ли они срослись с масонами, то ли нет. Певцы и актеры активно демонстрируют свою причастность к этим структурами, но это все-таки немного другой уровень.

При публичных выступления наиболее часто демонстрируются два символа: "всевидящее око", характерное для певцов и актеров, и "коза", характерная для политиков, религиозных деятелей и бизнесменов.

Всё мутно что пиздец.

Ясно, что для всей мировой элиты метафизика играет важную роль, но неясно для кого она определяющая сила, а для кого лишь сопутствующий фактор при реализации материалистического проекта "власть".

Одно ясно, найти хоть кого-то, кто против создания МП - практически нереально. Все за. Оно и понятно, мировое правительство - это дохрена удобно и совсем другой уровень управления быдлом.

Причем и население хочет единого мира, что логично. Проблема не в том, что единый мир - плохо, это как раз замечательно, а в том, что строят его уебки с целью всех угнетать с новой силой.

Также ясно почему оно еще не создано, если все его так хотят. Несмотря на единство методов и целей, представления о конечном виде этого самого Мирового Правительства и том кто будет играть в нем ключевую роль - очень разные.

Банальный пример точки критического расхождения во взглядах: Папа Римский хочет быть главным, иудеи же спят и видят во главе еврейского мессию, снабжающего ништяками еврейский народ.

Вот когда эти две группы таки договорятся, вот это будет проблема. Поэтому сближение католиков и иудеев так напрягает.

Также серьезное влияние на мировую политику оказывали... Нацисты. Достаточно наивный взгляд на историю, что они в 45 году внезапно испарились, ярых сторонников известной идеи осталось немало и большинство из них оказалось обласканными американской властью. Лично я сомневаюсь, что нацистское лобби легко найдет точки схождения с лобби иудейским, хотя в сношениях с Ватиканом у них, скорее всего, особых проблем нет.

И вот таких вот локальных властных групп достаточно много, о самых сильных мы никогда и не слышали. Каждая из них хочет быть главной и только в этом причина того, что Мировое Правительство еще не создано, хотя запускать его можно хоть завтра - никаких препятствий для этого особо и нет.

Собственно, поэтому когда проскакивает информация о очередных лобызаниях каких-то представителей очень разных групп, у меня волосы на жопе встают.

Из написанного выше должно быть ясно, что взгляды разных властных групп очень сильно отличаются и иногда прямо противоположны, как Мессия евреев и Антихрист христиан, что является одним и тем же лицом, но насколько же разное восприятие этого персонажа у разных групп! Канонический пример.

Почему элиты исполняют пророчества? Достаточно очевидно, они верят в то, что это приведет к желаемым ими результатам.

Являются ли они "слугами дьявола"? С какой стороны посмотреть. Если ты веришь в Бога и христианин - 100%. С точки зрения атеиста они просто ебнулись. С точки зрения верующего в Бога иудея все просто замечательно, а те кто препятствуют - слуги дьявола. Что там с точки зрения альтернативных верований - непонятно, нам о них мало известно.

О чем они сами думаю неизвестно, сильно сомневаюсь, что это нечто вроде "да придет Сатана и душа моя пойдет в Ад", вероятно они искренне уверены в том, что служат Добру и Богу так, как они его понимают. Мой друг, о котором я написал выше, всего-то разбогател на уровне области, а его уже бесят люди: они и тупые, и ленивые, и перенаселение... Может в их концепции мироустройства Бога нет вовсе, а там что-то по восточному образцу, или эзотерика в рафинированном виде - как знать.

Что характерно, для широких слоев населения в любом случае все это шаг на пути к полному пиздецу и геноциду, потому что если сказали "А", будет и "Б", а это самое "Б" именно это и подразумевает.

Пример с иудеями и христианами ну очень красочный и показывающий как сильно могут различаться оценки одного и того же. Сходство же в основных положениях не должно смущать, ведь источник вдохновения-то один, все эти группы варились в одном соку.

Кстати, фиг с ними, с иудеями, в самом христианстве (в основном в США) есть широкая прослойка верующих, ожидающих Второе Пришествие. Кто читал Откровение в курсе, что Иисус придет спасать умирающий мир, а т.к. почти никто не выживет, заодно оформит Суд. В общем, достаточно безрадостное событие.

Прочитав все это лично мне стало ясно, что вот это вот лучше не ждать, а "апокалиптические события" и их реализация - прямой стимул для верующих к противодействию данным процессам. Наивный.

Оказалось, что более чем дофига верующих, которые не просто не настроены на противодействие, а напротив, готовы содействовать апокалиптическим процессам, потому что они приближают приход Христа... Ну вы поняли...

Это сообщение отредактировал ARGiHOR - 14.02.2016 - 21:19
 
[^]
Gruzd
14.02.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Касатка @ 14.02.2016 - 01:36)
Цитата (Gruzd @ 14.02.2016 - 01:22)
Цитата (DartFox @ 13.02.2016 - 18:43)
Вы можете верить в нечить, или не верить, дело ваше. Я сам одни раз столкнулся с тем, чему до сих пор не могу объяснения. Ночью меня будила чёрная женщина, и просила согреть, батюшка в церкви сказал, что ко мне приходила Морра, а на вопрос как церковь ко всему тому относится, если знает про это, ответил на всё воля  его.

Галлюцинация сна это было.
Еще вариант - сонный паралич.
Явления очень странные, но достаточно хорошо изученные, и ничего мистического в них по сут нет..
Мозг - штука такая...

Сонный парадич сразу нет. Почитайте внимательно, что это такое. Галлюцинации? С чего бы? Ребенок конечно может фантазировать, но и это не то.
Или вы психиатр к примеру? Тогда хотелось бы послушать подробнее.
А так, есть хорошая тема в беседах, там люди делятся всевозможными истоиями и моих есть немножко. И все мои истории не выдумки и не фантазия.
Объясните мне научно, у моей двоюродной сестры погибает отец в самом расцвете сил. Удар молнии в висок, мгновенная смерть. Молния вошла через висок и вышла через пятку в землю. Молния опалила волосы на виске. Мой дядя был черноволосым, а после удара молнии висок стал седым.
Моя сестра через несколько лет рожает сына. Все отлично, мальчишка пошел в деда, такие де кудрявые волосы и темные. Но висок у ребенка был седым. И так много лет, я племянника видела сама лично, не часто общались, так получилось. Висок у ребенка много лет был седым. Объясните это научно, пожалуйста.

Может что то другое.
Но галлюцинации сна - явление достаточно частое. И по сути является расстройством сна, не более.
Также как и сонный паралич.
Почитайте эту тему, большая часть мистических историй происходила ночью, когда человек только проснулся или, наоборот не мог уснуть.
Расстройства сна напрашиваются тут сами собой.
Я конечно не психолог, но это не мешает мне читать литературу на тема, да и диагнозы всякие я тут не пытаюсь ставить.
Если не сонный параличь, то что то подобное.
Во всяком случае мозг штука достаточно странная непонятная обывателю.
И в странное поведение мозга я поверю с гораздо большей вероятностью, чем хотели ребенка черты сожрать (и пр сказки).
На счет того что все истории не выдумка и не фантазии - это вы сильно преувеличили? как это вы сходу вы поверили всем рассказчикам? на ЯПе мода на мистические истории. И большая часть выдумка чистой воды или копипаста с непроверенных источников.
На счет вашей истории даже не буду предполагать что это было, ибо свидетелем не был, не предвзятых фактов не знаю, но более чем уверен, научное объяснение этому найдется. И вряд ли оно будет сложнее чем, чья то фантазия...
 
[^]
metel78
15.02.2016 - 03:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 58
Вспомнилось, ...было мне 13 лет, сплю я себе сладко на мамином месте, не помню как там оказалась, может под бочек пришла, не суть ...открываю глаза утром(в комнате никого) и вижу лицо над собой, слегка прифигела, несколько раз моргнула, и поняла что не глюк, лицо как дымка было сизое, растаяло через несколько сек....мне показалось оно осознало, что я его вижу.....как выяснилось, в ту ночь у меня умер дедушка, за 600 км от меня....

Это сообщение отредактировал metel78 - 15.02.2016 - 03:32
 
[^]
ftpman
15.02.2016 - 04:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
ARGiHOR
Очень интересно пишите и версии не плохие, вам бы свою тему бы создать, с радостью бы почитал
 
[^]
ixecuter
15.02.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


скептическая рысь

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 179
Цитата (ARGiHOR @ 14.02.2016 - 21:09)
Цитата (Mason @ 14.02.2016 - 12:41)
ARGiHOR
Скрытый текст
Спасибо вам за интересные сообщения. bravo.gif
Написал вам в личку.
Если можно, ответьте на вопрос,почему элиты стали на путь исполнения пророчеств?Зачем им это?
Потому что они сами слуги дьявола?
Если можно то хотелось бы все же увидеть большой пост о всем этом,возможно серия постов.

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно знать о чем думает элита. Т.к. мы к ней никаким боком не принадлежим, можно лишь строить догадки.

Лично я считаю, что мистицизм является закономерным итогом эволюции сознания человека, достигшего определенного материального и властного уровня. Собственно, имея практически неограниченные средства и власть, чем еще себя занять? Нужна же такому человеку какая-то цель?

Значительно количество людей, обличенных огромной властью, уже немолоды. К старости многие склоняются к Вере, или мистицизму. Человек многого добился, критически оценивает свои перспективы в дальнейшем и ищет некий высший смысл в происходящем. Думаю наивно полагать, что представители элиты будут верить в то же, что и массы, это противоречит самой сути элитарного общества, поэтому логично, что у них нечто своё.

Также мистицизм является невероятно эффективным средством создания закрытых и тайных обществ, способных на реализацию проектов, занимающих более одной человеческой жизни. Так работает наша психика, нам всегда очень хочется приобщиться к неким тайным знаниям и стать частью некой особой группы людей, отличной от масс. Разного рода мистические учения все это дают, поэтому секты никогда не испытывают дефицита кадров.

Мы почему-то считаем, что секты удел лишь глупых народных масс, но это не так. Если изучить сектантство как следует, то выяснится что это невероятно эффективный механизм по достижению любых целей. По тому же принципу действуют и разного рода ордена, и тайные общества, и т.д.

Каждый новый участник такого общества реализует некий "план", сформулированный основателями учения, идет к некой "высшей цели". Это невероятно тешит человеческое эго. Параллельно человек растет в иерархии, что доставляет удовольствие вообще всем. Это как игра в ММО, только ставки здесь куда выше, а действие происходит в реальной жизни. На каждом новом уровне человек получает еще одну "частичку тайного знания", что подстегивает его стремиться все выше.

Тот же принцип подсадил на онлайн-игры миллионы людей по всему миру.

Однако любое мистическое учение требует неких подтверждений своей эффективности и истинности, и они не заставляют себя ждать. Дело в том, что такого рода структуры, состоящие из активных и целеустремленных людей, связанных единым мировоззрением, активно помогающие друг другу (своим), обречены на успех. Так диаспоры разнообразных малых народов, если их не ограничивать в аппетитах, неизменно со временем займут все доступные руководящие должности и присосутся ко всем финансовым потокам, настойчиво проталкивая вверх своих родственников, земляков, одноверцев и т.д.

Такой успех, в свою очередь, служит подтверждением "истинности учения" и стимулирует его дальнейшее развитие.

Если в одну группу собрать чиновников и финансистов, не стоит удивляться, что они постепенно сколотят "клуб по интересам" и начнут совместными усилиями удваивать свою власть и капиталы.

Вот очень простой пример попадания в "элиту" и аналог "тайного общества" из реальной жизни, с которым я лично столкнулся:

Мой друг был начинающим, но подающим очень большие надежды бизнесменом. Он сконцентрировал свои усилия в сфере строительства и его доходы неуклонно росли, но постепенно стало ясно, что для получения самых прибыльных объектов требуются знакомства и связи, к "кормушке" не допускают случайных людей, выиграть тендеры честно практически невозможно.

Что сделал мой друг? В этот момент многие поймут почему у них мало денег.

Он выяснил, что подавляющее большинство областных начальников - охотники. Друг мигом оформил охотничий билет и купил ружье. Далее он вышел с кем нужно на контакт и поехать на охоту куда нужно. Так он стал вращаться в кругах начальства в неформальной атмосфере, завязал нужные знакомства.

Постепенно он стал получать самые выгодные объекты, участвовать в мутных схемах и играть уже не на уровне города, а на уровне области.

Каждый раз в бане я ему говорю, что он ведет себя как клиническая мразь, но он не согласен и считает, что все проблемы от лодырей-рабочих и говновласти, которая душих инициативных и успешных.

Постепенно новые выгодные знакомства стали вытеснять старые, происходит достаточно очевидная сегрегация на "нужных" и "неудачников". Собственно, я уверен, что через какое-то время мы общаться перестанем.

Всем интересующимся "как заработать" он рекомендует к прочтению "Атлант расправил плечи": "там все вообще отлично подмечено".

Человек никогда не слышал о Дейле Карнеги, но нутром прочувствовал нужную схему.

Вот этот вот "круг успешных и богатых" достаточно узок на самом деле и попав в него сложно не быть втянутым в воронку "успеха". Люди там примерно одних взглядов на жизнь, со схожими интересами, подходами, целями и задачами. И рано или поздно формируются некие структуры, направленные на то, чтобы успех закрепить и умножить.

Параллельно меняется отношение к деньгам, оно сакрализируется. Общение с "неудачниками" сокращается уже не потому что они не нужны, а потому что "бедность заразна", всплывают нелепые ритуалы и приметы... Наша психика так работает, во всем-то нам надо найти смысл и закономерности.

А ведь на самой вершине пирамиды не те, кто мечтал о деньгах, а те, кто жаждал власти. Что с бошкой произошло у этих людей страшно подумать.

Важно понимать, что наиболее целеустремленны и активны всегда фанатики, преследующие некие цели космического масштаба, ведомые верой в некие высшие идеалы.

О "мировом правительстве".

Достаточно очевидно по происходящему в мире, что единого мирового правительства пока нет, но создание оного - цель если и не всей, то значительной части мировой элиты.

Кто-то в мягкой форме, кто-то достаточно откровенно, но о эпохе "Нового Мирового Порядка" говорят политики и финансисты давно.

Наиболее откровенно говорят и действуют разнообразные иудейские секты, а том числе сионисты. У них иммунитет "антисемитизма", поэтому говорят открыто. Они мечтают о приходе "Мошиаха".

Ватикан вообще никогда не скрывал, что хочет мировой власти, но преподносится это в завуалированной форме "единения всех христиан", под которым подразумевается полное подчинение Папе Римскому. Причем основной юмор в том, что Ватикан сначала банк и крупный бизнес, а уже потом религиозный центр, поэтому проекты Ватикана рассматривать в плоскости одной лишь веры - глобальное заблуждение. В целом цель Ватикана - возврат к "Священной Римской Империи", т.е. власть как духовная, так и политическая.

Американская национальная элита также давно заявила о необходимости формирования единого мирового правительства и планомерно реализует проект "Нового Мирового Порядка", который открыто провозгласил, если не ошибаюсь, Буш-старший. Буши из закрытого общества "Череп и Кости", во что они там верят - не очень ясно. Вообще в США действует такое количество разного рода обществ и орденов, что тут нужен вагон специалистов с инсайдерской информацией, чтобы понять кто там кем погоняет.

Масоны стараются во славу "Великого Архитектора", хотя что у них на высших ступенях посвящения неизвестно до сих пор, одни догадки. Сложно сказать насколько реально влиятельны сегодня масоны на мировом уровне. Локально они до сих пор крайне сильны, но не выродилось ли общество для крупных игр - не очень ясно. Столь же мутная ситуация с Иллюминатами - то ли они срослись с масонами, то ли нет. Певцы и актеры активно демонстрируют свою причастность к этим структурами, но это все-таки немного другой уровень.

При публичных выступления наиболее часто демонстрируются два символа: "всевидящее око", характерное для певцов и актеров, и "коза", характерная для политиков, религиозных деятелей и бизнесменов.

Всё мутно что пиздец.

Ясно, что для всей мировой элиты метафизика играет важную роль, но неясно для кого она определяющая сила, а для кого лишь сопутствующий фактор при реализации материалистического проекта "власть".

Одно ясно, найти хоть кого-то, кто против создания МП - практически нереально. Все за. Оно и понятно, мировое правительство - это дохрена удобно и совсем другой уровень управления быдлом.

Причем и население хочет единого мира, что логично. Проблема не в том, что единый мир - плохо, это как раз замечательно, а в том, что строят его уебки с целью всех угнетать с новой силой.

Также ясно почему оно еще не создано, если все его так хотят. Несмотря на единство методов и целей, представления о конечном виде этого самого Мирового Правительства и том кто будет играть в нем ключевую роль - очень разные.

Банальный пример точки критического расхождения во взглядах: Папа Римский хочет быть главным, иудеи же спят и видят во главе еврейского мессию, снабжающего ништяками еврейский народ.

Вот когда эти две группы таки договорятся, вот это будет проблема. Поэтому сближение католиков и иудеев так напрягает.

Также серьезное влияние на мировую политику оказывали... Нацисты. Достаточно наивный взгляд на историю, что они в 45 году внезапно испарились, ярых сторонников известной идеи осталось немало и большинство из них оказалось обласканными американской властью. Лично я сомневаюсь, что нацистское лобби легко найдет точки схождения с лобби иудейским, хотя в сношениях с Ватиканом у них, скорее всего, особых проблем нет.

И вот таких вот локальных властных групп достаточно много, о самых сильных мы никогда и не слышали. Каждая из них хочет быть главной и только в этом причина того, что Мировое Правительство еще не создано, хотя запускать его можно хоть завтра - никаких препятствий для этого особо и нет.

Собственно, поэтому когда проскакивает информация о очередных лобызаниях каких-то представителей очень разных групп, у меня волосы на жопе встают.

Из написанного выше должно быть ясно, что взгляды разных властных групп очень сильно отличаются и иногда прямо противоположны, как Мессия евреев и Антихрист христиан, что является одним и тем же лицом, но насколько же разное восприятие этого персонажа у разных групп! Канонический пример.

Почему элиты исполняют пророчества? Достаточно очевидно, они верят в то, что это приведет к желаемым ими результатам.

Являются ли они "слугами дьявола"? С какой стороны посмотреть. Если ты веришь в Бога и христианин - 100%. С точки зрения атеиста они просто ебнулись. С точки зрения верующего в Бога иудея все просто замечательно, а те кто препятствуют - слуги дьявола. Что там с точки зрения альтернативных верований - непонятно, нам о них мало известно.

О чем они сами думаю неизвестно, сильно сомневаюсь, что это нечто вроде "да придет Сатана и душа моя пойдет в Ад", вероятно они искренне уверены в том, что служат Добру и Богу так, как они его понимают. Мой друг, о котором я написал выше, всего-то разбогател на уровне области, а его уже бесят люди: они и тупые, и ленивые, и перенаселение... Может в их концепции мироустройства Бога нет вовсе, а там что-то по восточному образцу, или эзотерика в рафинированном виде - как знать.

Что характерно, для широких слоев населения в любом случае все это шаг на пути к полному пиздецу и геноциду, потому что если сказали "А", будет и "Б", а это самое "Б" именно это и подразумевает.

Пример с иудеями и христианами ну очень красочный и показывающий как сильно могут различаться оценки одного и того же. Сходство же в основных положениях не должно смущать, ведь источник вдохновения-то один, все эти группы варились в одном соку.

Кстати, фиг с ними, с иудеями, в самом христианстве (в основном в США) есть широкая прослойка верующих, ожидающих Второе Пришествие. Кто читал Откровение в курсе, что Иисус придет спасать умирающий мир, а т.к. почти никто не выживет, заодно оформит Суд. В общем, достаточно безрадостное событие.

Прочитав все это лично мне стало ясно, что вот это вот лучше не ждать, а "апокалиптические события" и их реализация - прямой стимул для верующих к противодействию данным процессам. Наивный.

Оказалось, что более чем дофига верующих, которые не просто не настроены на противодействие, а напротив, готовы содействовать апокалиптическим процессам, потому что они приближают приход Христа... Ну вы поняли...

Товарищ, крайне интересен ход твоей мысли. Похвальное умение разложить в голове весь этот объем данных bravo.gif
 
[^]
Fenixfl
15.02.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 627
В 90х в деревне жил у бабушки переодически приезжали. У нас там свои оборотни были. Хуяк, хуяк ночью стук в дверь, я за табуретку, дядька за топор. Кто там? Тишина. Дверь открываем, стукалочка над ней висит, картофелина на палку подвешенная и с ниткой через забор. Громко и с хуями угражаем отрезать и наебенить полную жопу огурцов молодым молодчикам и за забором топот убегающих ног. Какие уж там черные силы, людей надо боятся.
 
[^]
momos
15.02.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
мурашкииии бляя....
 
[^]
Allov
22.09.2016 - 15:43
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (Хитрожопик @ 14.02.2016 - 02:05)
Цитата (ARGiHOR @ 14.02.2016 - 01:56)
Цитата (DartFox @ 13.02.2016 - 23:38)
Я про Морру из славянских сказниях. У любого священника спросите про Морру, резко краснеют, морды воротят. Есть силы сильнее ебучей иудеской веры, которая вам на уши навязана.

Родной, но молитвы-то помогают.

Если принять существование потусторонних сил как факт (допустим, что так и есть), то следует серьезно разделять религию и веру. Дело в том, что образ Христа и молитва таки как ни крути, а разного рода нечисть отваживают только в путь, о чем граждане, с этим сталкивавшиеся, регулярно свидетельствуют.

Лично я не мистик и не могу назвать себя верующим, но всякое сильно не отрицаю. Как знать.

Однако же религия всегда меня крайне интересовала. Изучая мировые религии я пришел к выводу, что они крайне сильно искажены. Невозможно понять что там к чему в принципе, настолько перемешано объективное представление о добре с тем, что описано.

Ключевой я нахожу фигуру Иисуса Христа. Его учение настолько диссонирует с иудаизмом, что не заметить это невозможно. Более того, учение Христа ставит... Кхм... Крест на христианстве как религии. Особенно становится очевидно насколько же католицизм суровая ересь.

Любой здравомыслящий человек просто обязан прочесть Библию с ручкой и бумажкой. Прочесть вдумчиво и серьезно.

Гарантирую, вы не останетесь прежним. Ту степень ахуя, что испытаете, передать сообщением сложно. Просто прочитайте.

Когда дойдете до "Откровения Иоанна Богослова", постепенно погрузитесь в мир пророчеств святых.

Собственно, в этот момент степень ахуя превысит все допустимые пределы и откроется совершенно иной взгляд на происходящее вокруг.

Дело в том, что освоив этот материал вы внезапно выясните, что мировые элиты руководствуются далеко не прибылью, а являются людьми с мистическим мировоззрением. Что древние пророчества можно было тупо не реализовывать, но они реализуются людьми, которые о них не могут не знать.

Чем все это грозит человечеству, каждый освоивший материал будет знать. Ничего хорошего.

Если кратко: обличенные властью заебались ждать когда исполнятся пророчества и начали их реализовывать самостоятельно.

Когда иудейская секта Хабад заявляет, что Мошиах уже здесь и под этим подписывается более 5000 раввинов, я не воспринимаю эту информацию с усмешкой, а получаю разрешение на оружие.

Когда Папа Римский и Патриарх Кирилл заявляют о единении и целуются в щечку, а в 2016 году планируется экуменистический Вселенский Собор, это полный пиздец.

А если христианская вера порождает и тех, кто бесится от вида креста и молитвы? Это было бы логично для равновесия сил. Вот, допустим, ночую я в сторожке. До ближайшего жилья 26 км. Тут появляется некто. А я мусульманин, к примеру. И начинаю свою, мусульманскую молитву читать. Что мне оборотень скажет? Правильно:
- Бубни, бубни. Мне похуй - я православный.
И будет прав.

Нихуя. Православный защитится своей верой, своим эгрегором. А мусульманин - своим. Сила защиты будет зависеть только от силы веры в свою молитву.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37805
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх