Мама, я хочу быть русским!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hanglider
18.12.2015 - 14:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Голимый вброс! У моего мелкого в классе каких только нет! Но вот никто не ходит в хиджабах и/или кипах. И на классных собраниях "понаостававшиеся" не кутают лица в платки или не прячутся за спины мужской части семьи. Ну и дети - это только дети! Они без каких-то особых заморочек играют на переменах, дерутся, мирятся, делятся конфетками или фруктами... Они пока вне политики и религии.
Так что если семья будет настаивать и на дальнейшей религиозности, то с такими заморочками вам надо перебираться в те места, где ислам более распространен, нежели в северной или центральной части России.

ЗЫ. Сам обитаю в регионе, где всех национальностей и конфессий в избытке. Даже не по паре, а значительно больше. Смешанными парами никого не удивишь. Вот только афишировать свою религиозность и акцентироваться на этом считается моветоном. Приехали такие ХЗ откуда, походили пару месяцев, как в Аравии. Но как только похолодало до -25°С сразу стали самыми обычными. А уж их детей даже по трезвому от местных не отличишь. Настаются с нашими, по квартирам за водой-конфетками-пожрать залетают - только в путь! Никто никого не гоняет.
 
[^]
Блисс
18.12.2015 - 14:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Прочитал, хрень по моему полнейшая. Заставлять одноклассницу носить хиджаб и делать намаз, бред полный. А сына воспитать очень просто, пусть русский язык сначала выучит, глядишь смеяться перестанут.
Когда я учился в школе (90ые года) со мной в классе учились и мусульмане и евреи и даже 1 протестанка, никто никому ничего не доказывал, и не заставлял.
 
[^]
greyldorian
18.12.2015 - 14:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 307
Не выпячивай свою религиозную принадлежность и люди к тебе потянутся!
Но и шифроваться не стоит-всего должно быть в меру ;)

Это сообщение отредактировал greyldorian - 18.12.2015 - 14:27
 
[^]
wwwkostaswww
18.12.2015 - 14:25
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 194
Цитата (Панкрат @ 18.12.2015 - 13:21)
Интересная мадам! Сама же пишет: "...мы живем в век, в котором нет расовых или религиозных предрассудков" - так пусть ее сын будет русским, если ему так хочется, пусть будет православным или атеистом или буддистом - кому какое дело? Но нет, сука, предрассудки так и лезут! Принять культуру той страны, в которой живешь, в которой планируешь остаться на всю жизнь для мусульманина, видимо, харам! Европейские беженцы тому прямое доказательство! И они еще трындят о предрассудках!

вы такой бред несете..
Россия многонациональная и мультикультурная страна..
какие культурные ценности страны она должна принять?
мусульманская культура это неотъемлемая часть России..
она башкирка.. Башкирия территория России..
или вы скажите что в Перми обязаны жить только провославные или атеисты???
маразм какой-то..
 
[^]
TraderFX
18.12.2015 - 14:26
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Кстати, кто говорит, что в Перми половина башкир и татар - пиздеж. У дочери в классе пару человек, у сына в саду вообще одна девочка только.

Может если только по крови какие-нибудь помеси татаров и башкиров есть, а таких что прям "татарская или башкирская семья" да еще и религиозная - почти нету.
 
[^]
AlexAxel
18.12.2015 - 14:27
9
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3013
судя по всему, окружающие сделали свои выводы. Скорее всего, мама этого ребятенка одевается согласно традициям (паранджа либо чадра, закрытые руки до запястий и ноги до лодыжек включительно). Опять же если воспитан в вере, то обязателен пятикратный намаз (фарз айн, сиречь обязательное действие, невыполнение которого последует строгое наказание), или весь Коран наизусть знать (фарз кифая) со всеми вытекающими.

Конечно, если семья той девочки в той или иной степени христианские ценности исповедует - то конечно она против общения с тем мальчиком, когда такой пример перед глазами. Мальчик соблюдает нормы шариата (если в самом деле верующим воспитан, то обязан соблюдать фарс и важиб, и по возможности - суннат и мустахаб). Семья девочки автоматически переносит эти действия на свою дочь - и тут диссонанс.

Парадокс то в том, что русский - необязательно православный (к вопросу о том, что "мама, я хочу быть русским). Он может себя считать православным, как большая часть славян, или мусульманином, как татары и башкиры, или атеистом, как большинство остальных. Никакого отношения к русскости религия не имеет.

--------------------------------------
Маркиз де Кюстин описал прелюбопытнейший эпизод…
На придворном балу, когда маркиз рассматривал гостей, к нему подошел император Николай I.
«— Вы думаете, что все это — русские?
— Конечно, Ваше Величество…
— А вот и нет! Это — татарин. Это — немец. Это — поляк. Это — грузин, а вон там стоят еврей и молдаванин.
— Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?!
— А вот все вместе они русские!»
 
[^]
wwwkostaswww
18.12.2015 - 14:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 194
Цитата (Hanglider @ 18.12.2015 - 14:22)
Голимый вброс! У моего мелкого в классе каких только нет! Но вот никто не ходит в хиджабах и/или кипах. И на классных собраниях "понаостававшиеся" не кутают лица в платки или не прячутся за спины мужской части семьи. Ну и дети - это только дети! Они без каких-то особых заморочек играют на переменах, дерутся, мирятся, делятся конфетками или фруктами... Они пока вне политики и религии.
Так что если семья будет настаивать и на дальнейшей религиозности, то с такими заморочками вам надо перебираться в те места, где ислам более распространен, нежели в северной или центральной части России.

ЗЫ. Сам обитаю в регионе, где всех национальностей и конфессий в избытке. Даже не по паре, а значительно больше. Смешанными парами никого не удивишь. Вот только афишировать свою религиозность и акцентироваться на этом считается моветоном. Приехали такие ХЗ откуда, походили пару месяцев, как в Аравии. Но как только похолодало до -25°С сразу стали самыми обычными. А уж их детей даже по трезвому от местных не отличишь. Настаются с нашими, по квартирам за водой-конфетками-пожрать залетают - только в путь! Никто никого не гоняет.

кстати согласен что письмо очередной вброс, для идиотов которые начинают сразу кричать про черножопых и понаехавших..
как оказалось на ЯПе таких тоже хватает..
 
[^]
Warmer
18.12.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (7FL @ 18.12.2015 - 14:21)
Цитата (Warmer @ 18.12.2015 - 14:15)
В своей жизни знаю только один случай, когда русский женился на турчанке и это было еще в советские времена и в Казахстане. А сейчас русскому позволят жениться на мусульманке? Позволит ли ей родня принять крещение?
Татар в этот счет не беру, таких случаев сейчас до фига, сам чуть было на татарке не женился в свое время.

Не, ну если вопрос стоит "папа, мама разрешите", то тут уже и без религии пиздец полный.

Я тебя малость не понял
 
[^]
samsatona
18.12.2015 - 14:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Vsegnev @ 18.12.2015 - 14:15)
Цитата
ИРА - христиане

Там католики убивают протестантов, по сути два еретических течения косящих под настоящее христианство которое несли апостолы, истребляют друг друга.

Христианство само по себе еретическое учение которое не имеет ничего обшево к миру и справедливости

Это сообщение отредактировал samsatona - 18.12.2015 - 14:45
 
[^]
TraderFX
18.12.2015 - 14:31
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата
или вы скажите что в Перми обязаны жить только провославные или атеисты???
маразм какой-то..

А их никто и не выгоняет. Но любить их тут не обязаны.

И та, не забывайте, что они фактически иранская семья, а не башкирская. Отец ребенка коренной иранец, долгое время прожили в Иране.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 18.12.2015 - 14:33
 
[^]
7FL
18.12.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Warmer @ 18.12.2015 - 14:28)
Цитата (7FL @ 18.12.2015 - 14:21)
Цитата (Warmer @ 18.12.2015 - 14:15)
В своей жизни знаю только один случай, когда русский женился на турчанке и это было еще в советские времена и в Казахстане. А сейчас русскому позволят жениться на мусульманке? Позволит ли ей родня принять крещение?
Татар в этот счет не беру, таких случаев сейчас до фига, сам чуть было на татарке не женился в свое время.

Не, ну если вопрос стоит "папа, мама разрешите", то тут уже и без религии пиздец полный.

Я тебя малость не понял

Я не представляю, что бы я просил разрешения женится у родителей. )
А если хоть "гавно, лишь бы свой", то это пиздец. Я об этом.
 
[^]
Sjoberg
18.12.2015 - 14:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (samsatona @ 18.12.2015 - 14:30)
Цитата (Vsegnev @ 18.12.2015 - 14:15)
Цитата
ИРА - христиане

Там католики убивают протестантов, по сути два еретических течения косящих под настоящее христианство которое несли апостолы, истребляют друг друга.

Христианство само по себе еретическое учение которое не имеет ничего к миру и справедливости

Ой вей, вы таки поглядите на этого поца, никак хасид?
 
[^]
КусокДобра
18.12.2015 - 14:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (elegaz @ 18.12.2015 - 13:20)
Цитата (НэаДэкваТ @ 18.12.2015 - 13:15)
Я – башкирка, а мой муж – коренной иранец.

Ну, что тут еще сказать?

Сказал еврей )
 
[^]
Школьница
18.12.2015 - 14:37
-2
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8471
elegaz
Цитата
Ну, что тут еще сказать?

она сама чурка, как и я впрочем.
И что?...
НэаДэкваТ
Надо к нам в Ростове авторше поста ехать) У нас судят больше по делам человека. Тут многонациональный город и проблем с цветом кожи нет.

Добавлено в 14:38
Цитата
Назовите мне хоть один теракт за последний 10 лет где бы были замешаны, христиане, буддисты, язычники?.

Все последние терракты в РФ сделали славяне(
 
[^]
TraderFX
18.12.2015 - 14:39
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (7FL @ 18.12.2015 - 15:34)
Цитата (Warmer @ 18.12.2015 - 14:28)
Цитата (7FL @ 18.12.2015 - 14:21)
Цитата (Warmer @ 18.12.2015 - 14:15)
В своей жизни знаю только один случай, когда русский женился на турчанке и это было еще в советские времена и в Казахстане. А сейчас русскому позволят жениться на мусульманке? Позволит ли ей родня принять крещение?
Татар в этот счет не беру, таких случаев сейчас до фига, сам чуть было на татарке не женился в свое время.

Не, ну если вопрос стоит "папа, мама разрешите", то тут уже и без религии пиздец полный.

Я тебя малость не понял

Я не представляю, что бы я просил разрешения женится у родителей. )
А если хоть "гавно, лишь бы свой", то это пиздец. Я об этом.

Видимо ты не мусульманская дочь просто gigi.gif У них так нельзя - "пойду за кого хочу выйду замуж". Выйдет за православного или атеиста - родители от нее просто отрекутся. А в некоторых восточных странах ей лучше вообще бежать, роняя тапки, убьют иначе.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 18.12.2015 - 14:39
 
[^]
KeyB
18.12.2015 - 14:40
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
У нас в школе есть афганская семья, нормально ассимилировали, никаких перекосов на фоне национальности. Потому как религию не впутывают. Дети - все девочки, пять штук - милые симпатичные, хорошо воспитанные мулатки в обычной школьной форме. На физру ходят в шортах с майками как все, на природу выезжают в джинсах и футболках как все, на дискотеки подкрашиваются и одеваются как все... и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! А что они одевают в гости к афганской бабушке никого не касается.
 
[^]
Нанонимно
18.12.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Где родился - там и пригодился. Езжайте на историческую родину, хотя я подозреваю что в Иране и Башкирии то же самое будет.
 
[^]
Ruotlando
18.12.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 191
Цитата
Но для Перми, почему-то, мы – как клоуны в цирке.


для Перми то?
полгода в Перми прожил. Постоянно видел женщин и девушек в этих, как там их, хиджабах. Так что не думаю, что для Перми мусульмане башкирской и иранской национальностей будут каким то бельмом в глазу.
Вот для такой области как Вологодское - это да, это скорее в диковинку.
 
[^]
chavotac
18.12.2015 - 14:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Вот в норвегии был случай,когда мусульмане побили окна в доме одной коренной норвежки за то,что она поставила ёлку на рождество.И женщине пришлось бежать из своего городка.В своей стране.По большому счету надо запретить ежегодную клоунаду с массовым поклонением аллаху в общественных местах.У нас НЕ саудовская аравия,не Мекка!В советское время не было такого массового явления,как перекрытие улиц в связи с Рамазаном,и никто от этого не помер.И спокойно,без аллах акбаров ракеты в космос летали.Хотят гастарбайтеры молиться,пускай едут на праздники на родину.Да,но дочь башкирского ефрейтора может возразить типа,а христиане же совершают крестный ход!Да,но основная религия в Российской империи,Советском Союзе,и в РФ была и есть православие.Зачем менять каноны?Да и представителей других конфессий на Руси никто не обижал.Но самое главное (и печальное для духовников РПЦ,и Давай Лампы,и правоверных и прочих харей в крышу)то,что Россия является прежде всего СВЕТСКИМ государством.Долой мракобесие и средневековье!Культпросвет -в массы!Буржуев на фонари!
 
[^]
TraderFX
18.12.2015 - 14:46
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата
для Перми то?
полгода в Перми прожил. Постоянно видел женщин и девушек в этих, как там их, хиджабах.

Шта?! Девятый год живу в Перми, видел в платках только цыганок пару раз с рынка. Бред несете в общем.

На рынке чурок может много, но по улицам в хиджабах не ходит никто.

Столько тут знатоков Перми, я в шоке просто. "Половина татар и башкир", "повсюду в хиджабах ходят". Я в какой-то другой, русской Перми живу.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 18.12.2015 - 14:49
 
[^]
ЗлойПрапор
18.12.2015 - 14:46
4
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1043
В детстве, далеком и советском, по соседству жила семья - мать казашка, отец киргиз. Их детей, наших друзей Рината и Равиля, никому и никогда не приходило в голову считать нерусскими и как-то там третировать.
Еще жила чисто казахская семья, дочь звали Айгуль. Так её сами родители на людях называли Акулина, на русский манер.
 
[^]
МихаЕпхх
18.12.2015 - 14:49
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 186
Думаю, стебают там пацана не за то, что он ирано-башкир.
И даже не за владение русским языком и не за акцент. За это только необидную кликуху ненадолго повесить могут (сам такой был biggrin.gif )
А вот за то, что его мама в мешке ходит - могут. Тем более - не в Башкирии и не в Татарстане если.

Я бы вот тоже застремался. если бы мой пацан с упоротой мусульманкой встречаться начал бы. И с упоротой православной, впрочем, тоже.

Дело не в национальности, дело в упоротости
 
[^]
Lovrenty
18.12.2015 - 14:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 137
Цитата (Shader @ 18.12.2015 - 13:29)
Назовите мне хоть один теракт за последний 10 лет где бы были замешаны, христиане, буддисты, язычники?.

Ты это Брейвику расскажи gigi.gif

Минусят мусульмане?

Это сообщение отредактировал Lovrenty - 18.12.2015 - 15:05
 
[^]
Сергеевич74
18.12.2015 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14302
Цитата (НаЯПуллин @ 18.12.2015 - 14:03)
Цитата (lionvs @ 18.12.2015 - 13:27)
Если бы мусульмане так усердно не навязывали свою религию другим, нетерпимости к ним было бы гораздо меньше.

Вы в Башкирии хоть раз были? Кто там что кому навязывает? Замечательный город Уфа, замечательные люди, мусульмане и православные живут рядом, никто никого не трогает на почве принаждлежности к вере.

В Казанском кремле, прям напротив православного храма мечеть. И все нормально....
 
[^]
lisets
18.12.2015 - 14:50
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 675
У моего ребенка (6 лет) в садике есть девочка, у которой отец-египтянин, мать-русская. Переехали в прошлом году из Египта. Отец русского не знает, учит сейчас. Девочку зовут Имэн. И у нее нет проблем в общении с детьми, над именем никто не смеется, русский она знает хорошо, в платке не ходит.
Значит, возможно, тут дело не в имени и не в акценте?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56997
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх