Записки проводника, или даже крик души...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olso
8.12.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Что за столкновение проводник VS пассажир. Все от человека зависит, как и везде.
ЗЫ Странно что на дембелей не пожаловался или уже так не куролесят как раньше?
 
[^]
RattusCartus
8.12.2015 - 20:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 551
Цитата (Jus @ 8.12.2015 - 12:40)

Соответсвенно туалет экипирован бумагой, бумажными полотенцами и накладками. Я сплю с открытой дверью (я же без напарника 8 суток, мало ли что). просыпаюсь и иду в туалет. И ахтунг! Все что было похоже на бумагу использовано, даже втулка от бумаги Карл!
Закончилось, скажи! Это наша работа!

Вот логично, ни дать ни взять.
Т.е. когда я просыпаюсь, пассажир, и иду в туалет, а может еще и в очереди постою, зайду.. а там, бл, ахтунг, какой-то карл, который тут вроде работает, и имеет в подчинении всего 2 туалета, не уследил и вовремя не заменил принадлежности.
И вот что? Метаться и вежливо просить - сделай свою работу, чтоли?
Если нужны напоминания и просьбы сделать свою работу - повесь объяву об этом в которой тоже вежливо так и напиши - "Уважаемый пассажир, раз уж ты в поезде захотел посрать (дома-то никак не мог) или пописать, а может просто руки помыть, ты не стесняйся, пойди через весь вагон (дверь у меня открыта, можешь не стучать) и попроси у меня сии радости, 21 век все-таки. Не молчи и не жди. Искренне ваш, карл"

Это сообщение отредактировал RattusCartus - 8.12.2015 - 20:39
 
[^]
torir2811
8.12.2015 - 20:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 421
Брат! Коллега! Как я тебя понимаю!! Сам 12 лет откатал на севЖД!
 
[^]
IfGeniy
8.12.2015 - 21:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 34
Ой, да ладно. Ехал я в Крым из Донецка зимой однажды, еще до войны. на окнах такой налет снега, что можно было в хоккей играть. А в вагоне жара как в Египте. Зато обратно - дубарь. Если б не охотник и его пол литра задуб бы к чертям)))) 10000000 лет здоровья ему. Все норм с нашим ЖД и с вашим РЖД. Просто вы занудами стали, старыми и ворчливыми. А чего стоит ДДТ, спетое под гитару, в вагоне плацкарте на полном ходу???
 
[^]
deep90purple
8.12.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Работал проводником с 1987-1992. Москва-Хабаровск, Нерюнгри, Караганда, Лениногорск, Семипалатинск и т.д. В бригаде,туалеты мыли мужики, и ничего. Сдача-приёмка белья, полный пиздец. Так, что не ной, работа,есть работа.
 
[^]
morfeus1024
8.12.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
А все таки интересно куда девается бумага из толканов? Плацкартный вагон со стопроцентной населенностью это 54 человека. В вагоне два толчка. В каждом толчке минимум один рулон пулеметной ленты. В каждом рулоне 54 метра. Теперь считаем. 108 метров на 54 жопы. Это по 2 метра на каждую жопу. В среднем через 3-4 часа после отправления с пункта формирования / оборота бумага заканчивается. расход бумаги на одно калоизвержение где то 0,5 метра. Значит каждый пассажир за 3-4 часа должен сбегать 4 раза посрать. Странное дело. Либо курочка в фольге испорчена. Либо стук колес у пассажиров провоцирует диарею. gigi.gif

Добавлено в 21:19
Цитата (deep90purple @ 8.12.2015 - 21:15)
Работал проводником с 1987-1992. Москва-Хабаровск, Нерюнгри, Караганда, Лениногорск, Семипалатинск и т.д. В бригаде,туалеты мыли мужики, и ничего. Сдача-приёмка белья, полный пиздец. Так, что не ной, работа,есть работа.

А мы белье за деньги сдавали. Лучше сотку заплатить. Чем трясти это тряпье. И за 250р. В пунктах оборота нам вагоны мыли, печки чистили и белье считали.

Это сообщение отредактировал morfeus1024 - 8.12.2015 - 21:21
 
[^]
deep90purple
8.12.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Цитата (Heliolater @ 8.12.2015 - 16:02)
Цитата (A6Q193 @ 8.12.2015 - 14:01)
Цитата (Jus @ 8.12.2015 - 11:40)

мамашка видя мой ах"евающий взгляд, говорит фразу после которой я пошел по материться в тамбур и покурить (по жизни не кури, но с такой работой скоро начну). "а что, на верхние шконари нельзя ничего ставить?"
Шконари, в СВ!!!

А что, блять, нельзя??? Или надо было вопрошать: " Могу ли водрузить свой никчёмный скарб на ваше царское ложе второго яруса?"
ЯП тоже охуела от такого охуевшего проводника.
Тут кроме копипасты есть проводники?

вообще - то нельзя. это спальное место. соотвественно грязь туда нести - это свинство. под сидушками 1 этажа коек есть место. туда сумки и ставьте.

да и все таки, сначала разрешения спросить. не куплен ли билет на верхнюю койку. что за народ faceoff.gif

Рундук.
 
[^]
deep90purple
8.12.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Цитата (morfeus1024 @ 8.12.2015 - 22:17)
А все таки интересно куда девается бумага из толканов? Плацкартный вагон со стопроцентной населенностью это 54 человека. В вагоне два толчка. В каждом толчке минимум один рулон пулеметной ленты. В каждом рулоне 54 метра. Теперь считаем. 108 метров на 54 жопы. Это по 2 метра на каждую жопу. В среднем через 3-4 часа после отправления с пункта формирования / оборота бумага заканчивается. расход бумаги на одно калоизвержение где то 0,5 метра. Значит каждый пассажир за 3-4 часа должен сбегать 4 раза посрать. Странное дело. Либо курочка в фольге испорчена. Либо стук колес у пассажиров провоцирует диарею. gigi.gif

Добавлено в 21:19
Цитата (deep90purple @ 8.12.2015 - 21:15)
Работал проводником с 1987-1992. Москва-Хабаровск, Нерюнгри, Караганда, Лениногорск, Семипалатинск и т.д. В бригаде,туалеты мыли мужики, и ничего. Сдача-приёмка белья, полный пиздец. Так, что не ной, работа,есть работа.

А мы белье за деньги сдавали. Лучше сотку заплатить. Чем трясти это тряпье. И за 250р. В пунктах оборота нам вагоны мыли, печки чистили и белье считали.

Обо всём писать не стал. Бельё_ за деньги. Китайки (кто знает, что это такое), торговля водкой, спиртом *Рояль*, сигаретами Никогда не ныл,что тяжело. Вдогонку. Отколоть лед от сортирной трубы, промыть. ОХуенно.

Добавлено в 21:43
Цитата (IIPASHIKII @ 8.12.2015 - 16:02)
Был случаи, когда проводник, убираясь в вагоне, пропылисосил коврики, а при нем тут же одна пассажирка стряхивает на пол салфетку с крошками со стола со словами "У тебя работа убирать, вот и убирай"

Недавно в вагоне повышенной комфортности кто-то насрал прям на входе в туалетную кабину, а потом еще кто-то не заметил и растоптал это все и по вагону растащил.

Я таких историй могу много написать, так как работаю в этой сфере

А потом еще и удивляются, а чего это у нас проводник такой злой?

Да не злые проводники. У нас бригада была весёлая и дружная ( без наркоты и бухла).

Добавлено в 21:54
Цитата (xeksel @ 8.12.2015 - 12:50)
Тяжелая работа согласен.

Тяжелая работа, у грузчика. С напарницей, нормально.
 
[^]
Машинист81
8.12.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 275
Цитата (NiGer1 @ 8.12.2015 - 20:35)
Цитата (Fodin @ 8.12.2015 - 17:03)
Цитата (Анестезиолог @ 8.12.2015 - 14:40)
Есть такая категория людей, только пришел на работу - сразу посрать в сортир!

И бывает так, что человек утром проснулся, пожрал, чайку семь кружек выпил и пошел на работу. Пошел, поехал, пошел, поехал, снова пошел, до работы дошел и тут - нате, пузо грит: "Я срать хочу"... Куда идти такому работнику? Правильно, в сортир.

Ну не знаю. Стрёмно как-то на работе срать в один унитаз, на котором сидят все кому не лень.

Заведи себе именной толкан раз стремно . gigi.gif
 
[^]
MrShem
8.12.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 6
Возвращался как-то со свадьбы друга-одноклассника. Морозы. Сам ругаюсь по телефону с девушкой (но это другая история). В общем на всей этой "радости" не обратил внимания, что холодно, окно приоткрыто было, накрылся простыней. С утра просыпаюсь, меня проводница будет, мне пора собираться выходить. Был накрыт простыней и одеялом. Было тепло. Спасибо ей и всего хорошего ей!
 
[^]
steady53
8.12.2015 - 23:21
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 187
Цитата
п 1. Алкоголь запрещено распивать в поездах, при мне уже ссаживали двоих.

Запрещено, но распивают. Вот в эти выхи - идет по составу мадам из вагона-ресторана, продает всякую снедь и напитки, в том числе и пиво. Сосед покупает пару банок, начивает пить. Проходит наряд полиции, замечают банки, говорят что нельзя и бла-бла-бла. Всё! Не ссадили, пиво не отобрали...
Вообще непонятно, почему в поездах разрешена продажа спиртного, если его распитие запрещено - ведь ясно, что покупают его не домой и впрок, а чтобы тут же выпить.
 
[^]
labirintРБ
9.12.2015 - 01:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 138
Я считаю, работа не нравится- нужно менять. Бумагу, говорите, не попросили? А так можно, оказывается? К вам за чаем лишний раз стесняешься стучаться. Такие мины, прям достали вас все. Ехали осенью из города, пускай А, в город Б. Купе. Двухлетней дочери покупали полку. Перед посадкой проводница не сказав ни слова собирается и уходит обратно в вагон. Идет дождь, стоим мокнем и ждем.Оказалось, у нее пассажиры забыли выйти. Хоть в тамбур можно было пустить? Заходим. С собой новые санки в упаковке. Недовольно спрашивает, у нас коляска что ли. Отвечаем, что санки. По габаритам и весу вписываемся. 3 билета. 1 чемодан. К чему вопросы? Потом нам высказывала свое фи, что посмели постелить коврик в купе. Она, как поняли, бережет коврики. Убирает на зиму. А наш ребенок по голому полу должен ходить. Нормально. В вагоне дубак и сквозняки. Электронное табло врет. Наш термометр и комнатный вагона показывает 18 градусов. При подъезде к городу Б заледенели совсем. Спросила, почему так холодно. Оказывается, завоздушило. Ну как бы поверили. Ладно. Через 10 минут потеплело. Хотелось приехать домой и настрочить жалобу, настолько надоело. В сторону А был неприятный момент. Ехала бабуля немного не в себе, очень пожилая. После ее походов в туалет- лужи на полу. Проводники при уборке это все вытирали. А потом этой же шваброй протирали по коврику в коридоре. Никакой влажной уборки купе не было. Прошлись с пылесосом и все. Пыль сами перед началом поездки и на следующий день вытирали антибактериальными салфетками. Качество уборки такое хорошее, что салфетки были черными. В поезде нет вагона-ресторана. Чем в нем питаться 2 и более суток? Простите уж, что мы едим дошираки и воняем.
PS не употребляем совсем. рыбу не едим. майки и носки меняем. ссым аккуратно. Но нужно терпимее относится к тем, кто в силу возраста за собой не может следить. работа у вас такая. получаете больше медиков и учителей, а все ноете.
 
[^]
RRF
9.12.2015 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
Цитата (moorhoohan @ 8.12.2015 - 12:40)
Чай брать будете?

а кофий есть? с булочками? и вискариком?
 
[^]
Войпель
9.12.2015 - 07:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата
А все таки интересно куда девается бумага из толканов? Плацкартный вагон со стопроцентной населенностью это 54 человека. В вагоне два толчка. В каждом толчке минимум один рулон пулеметной ленты. В каждом рулоне 54 метра. Теперь считаем. 108 метров на 54 жопы. Это по 2 метра на каждую жопу. В среднем через 3-4 часа после отправления с пункта формирования / оборота бумага заканчивается. расход бумаги на одно калоизвержение где то 0,5 метра. Значит каждый пассажир за 3-4 часа должен сбегать 4 раза посрать. Странное дело. Либо курочка в фольге испорчена. Либо стук колес у пассажиров провоцирует диарею

Полметра мало, надо минимум метра полтора. Особенно учитывая качество бумаги, которую обычно предлагают в поезде (заноз в жопе не оставляет, и ладно). Кроме того, многие женщины пользуются бумагой после того, как пописают.
Ну это так, для общего развития.
 
[^]
Mishands
9.12.2015 - 07:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Не ругайтесь на пассажиров!
Интересная штука -- полоса отчуждения. Самый обыкновенный гражданин, попав в нее,
чувствует в себе некоторую хлопотливость и быстро превращается либо в пассажира, либо
в грузополучателя, либо просто в безбилетного забулдыгу, омрачающего жизнь и
служебную деятельность кондукторских бригад и перронных контролеров.
С той минуты, когда гражданин вступает в полосу отчуждения, которую он по-
дилетантски называет вокзалом или станцией, жизнь его резко меняется. Сейчас же к нему
подскакивают Ермаки Тимофеевичи в белых передниках с никелированными бляхами на
сердце и услужливо подхватывают багаж. С этой минуты гражданин уже не принадлежит
самому себе. Он -- пассажир и начинает исполнять все обязанности пассажира.
Обязанности эти многосложны, но приятны.
Пассажир очень много ест. Простые смертные по ночам не едят, но пассажир ест и ночью.
Ест он жареного цыпленка, который для него дорог, крутые яйца, вредные для желудка, и
маслины. Когда поезд прорезает стрелку, на полках бряцают многочисленные чайники и
подпрыгивают завернутые в газетные кульки цыплята, лишенные ножек, с корнем
вырванных пассажирами."
Ильф и Петров.12 стульев.
 
[^]
SVVorobyov
9.12.2015 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Цитата (Поршивец @ 8.12.2015 - 17:24)
Ну как, КАК не купить РЫБУ в БАРАБИНСКЕ??? Ну и нах она нужна собсна без пива??? Что за идиот

Постоянно покупал рыбу в Барабинске! Зачетная вещь! Жерех и пелядь х\к. С пивом!!! Еще котлеты из икры продавали раньше. Только менты там разгоняли этих продавцов. Не знаю, как сейчас.
 
[^]
JOHNQ
9.12.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10707
Цитата (rusas @ 8.12.2015 - 11:51)
Да пожрать горазды, только сядут в поезд и сразу жрать.
Ты, сука, мог перед поездом пожрать или спецом терпел. moderator.gif
Ехал как то с двумя бабками в купе, так те вообще всю дорогу чего то жевали прирываясь только на сон!

я вот кстати с этой темы тоже малость фигею. Я езжу с пересадкой в Саратове. Утром, перед выходом из поезда, попил чай с бутерами, выгрузился, подождал часа полтора-два следующий поезд и поехал дальше. Обед как положено:)
Но не раз видел людей которые тока сели в поезд и сразу жрать. Причем их на перроне провожала родня. Т.е. они ехали из дома, но пожрать не смогли? Аналогичная ситуация в аэропортах в зоне ожидания. Как тока допускают в зону - все прут в буфет. Нервное перед полетом что ли?))
 
[^]
ZeroC00l
9.12.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
На Котельнической рыба тоже зачетная.
 
[^]
rollerD
9.12.2015 - 12:50
1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Россия,21 век.Поезд,котёл,уголь,кипяток.
 
[^]
A6Q193
10.12.2015 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2802
Цитата (Войпель @ 9.12.2015 - 07:41)
Кроме того, многие женщины пользуются бумагой после того, как пописают.

shum_lol.gif Убило!

А что есть такие, которые не пользуются?
 
[^]
GIPSI
17.12.2015 - 04:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2022
Цитата (Waltp38 @ 8.12.2015 - 17:09)
На счет туалетной бумаги - проводник должен хоть иногда в туалет заглядывать. А если там уже все что можно использовали, значит он пару суток не появлялся. Нытье, в общем.

Ага,особенно когда все в сортирах по двадцать тридцать минут сидят, да еще и очередь до самого перрона.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51135
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх