Еще немного про зарплаты госслужащим, кто я?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ra9988f
26.11.2015 - 11:40
2
Статус: Online


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 478
Не знаю по теме ли. Но кто то сказал :-У нас в России не проблема накормить бедных. Проблема в том что СЫТЫЕ не могут нажраться!
 
[^]
kottt69
26.11.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2462
Цитата (Мадама @ 25.11.2015 - 20:20)
ТС немножко лукавит,он-то знает, что отработав госслужащим 15 лет он будет иметь право на пенсию в размере 45% от зарплаты, что на мой взгляд очень даже неплохо. При чем, начав работать госслужащим , скажем в  20 лет,  в 35 уже будешь иметь право на пенсиию, при этом будет еще и зарплата и индексация пенсии при продолжении работы. А те, кто не госслужащие должны отпахать  х#еву тучу лет и их пенсии будут значительно ниже .  В общем и целом не надо жаловаться. ТС, нормальная твоя ситуация.  Конечно, у тех, у кого зп 100тыс им получше, но и тебе не шибко плохо. Как-то так.

Это што мля за бред? Где пруфы? Бесите, сказочники грёбаные, юзаный насос.

Все наши пенсионеры уходят на общую систему расчета пенсии, так как пенсия по госслужбе выходит меньше - это давно факт.

Госслужба, средня з/п за 2014 год 29 т.р (в 2008 была 33,5 - спасибо оптимизациям и реорганизациям), ненормированный день (хотя по факту год).
Стаж 12 лет. Город не большой, работы чуть больше чем ни*уя, а та что есть либо меньше, либо так же, т.е. "шило на мыло".
Устаю зачастую так, как не уставал, когда работал электромонтером связи в местном РУСе.
Никаких льгот нет. Вообще! Т.е. совсем нет.
У брата на шахте, хотя бы путевки в санаторий оплачивают частично - но это же шахта.
И да, в данный момент я в отпуске - в солнечном ноябре ска, а до обеда был на работе...
На больничном был 1 раз за всю службу.

Из плюсов:
- Большой отпуск, больше 40 дней (+ненормированный день, +особые условия, + стаж) - но по факту, если взять его весь, то к концу первой трети жрать не на что будет, поэтому приходится разбивать на 2-3 части в году);
- Работа в городе. ребятишек иногда успеваю растолкать по секциям и кружкам и подождать окончания на работе, иначе жене бы самой все приходилось бы делать с мелким на руках;

а еще "любимый" всеми 79-фз...

Жена работает там же. но в декрете сейчас, после декрета не хочет выходить ,учится на преподавателя начальных классов и будет уходить в школу - ДА, сейчас у нас преподаватели получают больше и работают в итоге меньше (она в теме, у нее тетка в системе образования).

Всем удачи и достойных доходов, не болейте ;)

Это сообщение отредактировал kottt69 - 26.11.2015 - 11:46
 
[^]
mister007
26.11.2015 - 11:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
хм, я догадываюсь для чего в России столько ГосМун и прочих "служащих", это балласт, для принятия решений и выборов !

Таки они не только бесполезны, но и еще и вредят, своим "соглашательством" с "партией власти".
 
[^]
SawL
26.11.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
хуёво это все и кончится нехорошим
 
[^]
macgugo
26.11.2015 - 12:10
1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4454
Цитата (Asshaker @ 26.11.2015 - 11:22)
Цитата (Ниссанчег @ 26.11.2015 - 11:13)
Цитата (Asshaker @ 26.11.2015 - 11:56)


Тут заикались про кадастровую палату и девочек с 15к... этим девочкам вообще платить не надо. Они на поборах по 100к получают. И не лечите меня, что это в Москве. В регионах гос служащие ваще ахуевшие от власти твари.
Что кадастр, что налоговая, что любая другая структура.

Чувак, я заикался про кадастровую. Работал в ОМТС, мое направление - автотранспорт (механик/завгар). Ни копейки не украл, служебный транспорт в личных целях не использовал, жил на голую зарплату. Депремировался практически ежемесячно за свои косяки, косяки водителей, хуевое настроение начальника. Не выдержал, ушел. Но тебе похуй, ты же все для себя решил, я "тварь охуевшая" и платить мне не надо.

Да а сколько у нас по закону пошлина за регистрацию квартиры?
Моя жена носит по 5к за квартиру. Если ты не у кормушки работал, то извиняй.
И не надо все мои слова в одну кучу собирать.

Но блять когда я приехал на учебу и со мной была куча народу с регионов. Знаешь я таких тупых свиней не видел давно. Оказывается им ВСЕ обязаны, они тут самые самые. А когда узнавали что я из Москвы, тут же шолковыми становились.


Да я согласен, я не прав в том что под одну гребенку всех чешу. Но впечатление именно такое создается. И страдаю изза этого Я! ЯЖ блять в Москве своей зажрался да!? А вот хуй, у меня воспитание хорошее.


З.Ы. Вообще не нравится на гос службе, уходи. Ни кто не держит. Но нет же все сидят возмущаются...
Или это я зажрался?

Блеать! Ошибки исправь! Или пост свой поганый удали вообще! Читать противно!

Это сообщение отредактировал macgugo - 26.11.2015 - 12:12
 
[^]
Yaburka
26.11.2015 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Есть баре, и есть холопы.

И есть очень много красивых слов (про санкции, про всем тяжело, про нацпредателей и т.д.), чтобы засрать твой мозг, что это не так.
 
[^]
Gen7777
26.11.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 4
TC ,бедненький, ну иди на вольные хлеба, когда тебе самому себе нужно найти клиентов, самому их обслуживать, самому платить налоги нашему оху...ному государству,самому сдавать отчеты во все госструктуры, и впахивать без выходных и отпусков. Когда ты, что бы уйти в отпуск должен найти себе замену и отдать ему всю зарплату за месяц, и надеяться что у тебя клиентов не уведут, про больничные я вообще молчу.
Но зато зарплаты будет больше..раза в три. Это если ты востребованный специалист, а не"перекладыватель" бумажек...
 
[^]
bad777mad
26.11.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 676
Изначально надо вашу бухгалтерию за такую ублюдочную форму расчетного листка выебать жестко палкой, ибо простому смертному там нихрена не понятно moderator.gif А она именно должна быть ясной и понятно, что есть что. А тут даже вычета НДФЛ не видно... Часть обязательных сведений отсутствует.
Ну а средняя на гос службе считается просто: зарплата руководителя + зарплата начальника какого-нибудь отдела + зарплата самого лошары = пиздатая средняя. У меня после университета с высшим образованием Специалиста 1 разряда зп была 8 700 руб. Сейчас там ничего вроде не изменилось. Объективно для меня в будущем от этого статуса "гос служащего" ничего не зависит.
А вообще про повышение средней зп говорили у федеральных государственных служащих, а Я так понял, что ТС - государственный гражданский служащий субъекта РФ и как-то сравнивать не совсем корректно.
 
[^]
Terem1
26.11.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 346
Знакомая работает инженером в нефтяной отрасли, город северный.. со всеми повышающими коэффициентами, выходит 35-ть тысяч. В том же городе, моя крестная, работая судьёй, получает 300 тысяч (год назад, вроде как на 30% увеличивали з/п, так что теперь 400 т.р. должно быть). Власть себя везде любит, никогда не обидит.
 
[^]
Rys3131
26.11.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (Zagogulina @ 25.11.2015 - 18:03)
Цитата (Агрокорм @ 25.11.2015 - 17:51)
Тоесть всреднем те делаешь одну закупку чего то там нужного в день, из уже представленных предложений, выбираешь самую оптимальную по цене и качеству, и за это получаешь белую зарплату полный соц пакет и еще и по зп под тридцатку, и при этом ты не добыл ни одного килограмма угля за 365 дней? Или я снова что-то напутал? Ах да ты ставишь печати на некоторые документы и напрягаешь продаванов чтобы все товары и услуги они предоставляли со всеми сертификатами и справками.

Там все веселее.
Сначала ты пишешь 100500 бумажек, что тебе пипец как надо для общего блага купить 10 шариковых ручек.
Идешь к своему начальнику, подписываешь у него, идешь к его начальнику, он говорит - 10 мало, пиши 15, ты переделываешь кучу бумажек. Потом подписываешь еще у 10 человек.
Потом ты идешь к бухгалтерам, они тебе говорят - вы что, с ума там сошли, 15? 7, не больше. Ты переписываешь кучу бумажек.
Бухгалтера говорят - не, вы ручки по 4 рубля берете, а в прошлом году брали по 3,7, так что в этом дороже, чем по 3,5 и не рассчитывайте. Ну и что, что по 3,5 желтые и цены поднялись? 2 недели ругаешься с бухгалтерией. Потом 5 зеленых ручек по 3,7 руб. таки согласовываешь. С бухами.
Потом договорной отдел. Который не будет тебе составлять договор - ты составишь его сам и будешь у них сто раз править по одной строчке, а они будут смотреть на тебя, как на дебила. Даже если ты по шаблону составляешь.
Потом юридический, который обзывает договорников идиотами и правит тебе 100500 ошибок. И измеряет поля по линейке.
Каждую итерацию ты всю эту кипу переподписываешь.
У нас обычно так и происходит. Вроде полезных действий мало, но через месяц ты седой и с нервным тиком, плюс ты виноват, что ручки зеленые.

Очень знакомо lol.gif Меня из-за этой бюрократической поебени, которую так любят в гос конторах, только на год хватило. Последней каплей стала "оптимизация" процесса визирования контрактов, которая заколючалась в том, что на стену повесили огромную порятнку 4x1 метр, расчерченную по количеству визирующих департаментов (около 10) по горизонтали и закупочных отделов (около 5) по вертикали, и туда надо было лепить клейкие бумажки с подробным описанием контракта и проблемы, возникшей в процессе визирования. ТО есть помимо 100500 бумажек теперь предстояло еще писать стопятьсот липких бумажек и стоять их расклеивать на этой ссаной портянке...А я то думал, наивный, что вот щас электронную систему документооборота введут (как у нас в частной конторе было), и заживём. Заебись, короче, "оптимизировали" - уволился нахуй после такого цирка, вернулся в частную контору. lol.gif

Это сообщение отредактировал Rys3131 - 26.11.2015 - 12:47
 
[^]
Helper777
26.11.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
Пиздеж
моя как получала 35 к на госслужбе так и получает
а должность немаленькая... moderator.gif
 
[^]
Matyu
26.11.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2398
ТС, осчуствую, но не слишком. После института предлагли и в налоговой работать и в госказначействе. По названию - круто "Работаю в налоговой" - по факту - зарплаты не то чтобы с гулькин хрен, а еще чуть ли не доплачивай. Да, возможно и получал бы лет через 15 с учетом выслуги, должности какой-то к тому времени. Тока чем семью кормить (хоть и не было еще тогда)? Посла всех в лес и пошел работать на завод, правда в контору. Так что все понимают, что у государства ни хрена не получишь, если либо на должность не скаканешь (попробуй, ага, без волосатой руки или денег) или сам там же не будешь зарабатывать. Я еще женщин могу понять, которые там работают - для них это немного поинтересней. Так что сам пошел - сам и думай. А по зп - печально канеш, но год назад это была 1000 баков почти - вроде и норм, а щас всем хреново
 
[^]
Matyu
26.11.2015 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2398
Цитата (Gen7777 @ 26.11.2015 - 12:19)
TC ,бедненький, ну иди на вольные хлеба, когда тебе самому себе нужно найти клиентов, самому их обслуживать, самому платить налоги нашему оху...ному государству,самому сдавать отчеты во все госструктуры, и впахивать без выходных и отпусков. Когда ты, что бы уйти в отпуск должен найти себе замену и отдать ему всю зарплату за месяц, и надеяться что у тебя клиентов не уведут, про больничные я вообще молчу.
Но зато зарплаты будет больше..раза в три. Это если ты востребованный специалист, а не"перекладыватель" бумажек...

Да ладною давай проще - пусть попробует выиграть тендер по этому самому 44-ф3 или 223-ф3, да бумажки туда нужные собрать, чтоб все правильно было, да анкеты заполнить (пару сотен страниц - это немного), да еще конкурентов обойти, а потом радостно поставить все выигранное с прохождением входного контроля, поменять пару чего-нибудь за свой счет и спокойно ждать пару месяцев хоть каких-то денег, ибо предоплата от государства - это аццкая ересь.

Сами херней там маются и народу жить не дают rulez.gif )))
 
[^]
Chicozavr
26.11.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 577
Цитата (bad777mad @ 26.11.2015 - 12:41)
Изначально надо вашу бухгалтерию за такую ублюдочную форму расчетного листка выебать жестко палкой, ибо простому смертному там нихрена не понятно moderator.gif А она именно должна быть ясной и понятно, что есть что. А тут даже вычета НДФЛ не видно... Часть обязательных сведений отсутствует.
Ну а средняя на гос службе считается просто: зарплата руководителя + зарплата начальника какого-нибудь отдела + зарплата самого лошары = пиздатая средняя. У меня после университета с высшим образованием Специалиста 1 разряда зп была 8 700 руб. Сейчас там ничего вроде не изменилось. Объективно для меня в будущем от этого статуса "гос служащего" ничего не зависит.
А вообще про повышение средней зп говорили у федеральных государственных служащих, а Я так понял, что ТС - государственный гражданский служащий субъекта РФ и как-то сравнивать не совсем корректно.

Это квиток из программы Парус 100%. Там галочками можно порядка десятка параметров, отображать или нет. У них выставлено всего 2 галки. вычеты НДФЛ, проценты и другой все это есть, но не указанно. Видимо бухи решили что лишние данные не нужны.

Я отрисовал свою форму для наших бухов.

 
[^]
Jetlag
26.11.2015 - 13:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 176
Цитата (Iriska73 @ 25.11.2015 - 18:16)
Нууу... Объективности ради, раз уж,ТС , ты начал про себя такие нюансы,как размер заработной платы, рассказывать - давай тогда поподробнее: восколько начинается и заканчивается рабочий день, сколькидневная рабочая неделя, сколько дней отпуск, был ли в этом году, куда ездил (ну это всмысле смог ли семью на ЮГа свозить), где квартиру взял, и если ипотека, как умудряешься её оплачивать?
Ты не подумай ТС, я без сарказма.. и обидеть тебя не хочу. Мне правда интересно.

А по-поводу господ из федеральных органов власти... вот сижу и думаю.. Ну и какой выход? Должности их предполагают серьезную ответственность, сами по-себе априори подразумевают коррупционную составляющую, соблазн он такой.. Вот вроде и вознаграждение за трудовую деятельность государство им на должном уровне обеспечивает и материальные(читай социальные) блага там... А вот все-равно в большинстве своём эти люди "нечисты"... И вот что делать? Не платить совсем? Посадить на з/п 18 тыс.? Моего умишка не хватает... Замкнутый круг какой-то! Или все дело не в Государстве , а все-таки в людях, занимающих должности?

прихожу на работу в 8.30, ухожу в 18.20, 5 дней как и во всех госструктурах (выхожу в выходные иногда, т.к. работу за меня никто не сделает, а делать ее надо), отпуск почти 40 дней (точнее не помню, в этом году впервые его полностью отгулял), ездил в этом году в Темрюк с родителями и сыном (жену на работе не отпустили) впервые с 2007го года (тогда был в Абхазии), заграницей не был ниразу, квартира в старом доме 82го года постройки, а вот как умудряюсь оплачивать - уже рассказал (свою зп я не получал уже очень давно)
 
[^]
KiberC0re
26.11.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
"...и с прискорбием сообщаем вам, что средняя зарплата служащих в администрации президента России снизилась на 4,6%..."

Еще немного про зарплаты госслужащим
 
[^]
dmitr2t
26.11.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1077
так оно и есть
и никакого повышения не предвидится, только урезание зп
 
[^]
SuperFinger
26.11.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4458
Я если не забуду, в эти выходные возьму мамину платежку(12 000 рублей!!!) г. Тверь!!!
- Учитель начальных классов,
- Стаж 35лет(заслуженный учитель России и множество других гос. наград),
- Ведет сейчас 2 класса(1й и 3й).
Работает для удовольствия!!!
Спасибо пенсии, получается в сумме около 24 - 25 тыс., да и мы с братом денег переводим.
Нет, ей денег хватает, НО есть и другие люди, у кого есть только ЗП = 12000. Вот как им жить? Или им тоже всем в Москву на работу податься? В регионах таких денег нет!!! Я давно херею с этих громких заявлений о ЗП в гос. учреждениях!!! Они там наверху, похоже, дальше МКАДа не смотрят, а если и смотрят, ТО не проверяют информацию, что им присылают регионалы. Ну что, так трудно без предупреждения, попросить сканы платежек о зарплате за 3 месяца и сверить с той лапшой, которую присылают региональные чинуши???
У наших ведомств есть полные данные на всех сотрудников гос. учреждений(школы, ВУЗы, поликлиники, больницы и прочее) Просто выборочно, напрямую связаться с учителями, врачами, мед.сестрами, и попросить прислать зарплатные квитки!!! Я уверен, что если у проверяющих хоть капля совести осталась, в чем я сомневаюсь, то глаза на лоб вылезут и головы полетят только в путь!!!!

Это сообщение отредактировал SuperFinger - 26.11.2015 - 14:21
 
[^]
БратецЛис
26.11.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3795
Цитата
Простите, а кто я тогда?

Есть еще муниципальные служащие, не представляешь как нам обидно смотреть даже на таких как ты.
 
[^]
nikolay55554
26.11.2015 - 14:31
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 162
Цитата (SuperFinger @ 26.11.2015 - 14:20)
Я если не забуду, в эти выходные возьму мамину платежку(12 000 рублей!!!) г. Тверь!!!
- Учитель начальных классов,
- Стаж 35лет(заслуженный учитель России и множество других гос. наград),
- Ведет сейчас 2 класса(1й и 3й).
Работает для удовольствия!!!
Спасибо пенсии, получается в сумме около 24 - 25 тыс., да и мы с братом денег переводим.
Нет, ей денег хватает, НО есть и другие люди, у кого есть только ЗП = 12000. Вот как им жить? Или им тоже всем в Москву на работу податься? В регионах таких денег нет!!! Я давно херею с этих громких заявлений о ЗП в гос. учреждениях!!! Они там наверху, похоже, дальше МКАДа не смотрят, а если и смотрят, ТО не проверяют информацию, что им присылают регионалы. Ну что, так трудно без предупреждения, попросить сканы платежек о зарплате за 3 месяца и сверить с той лапшой, которую присылают региональные чинуши???
У наших ведомств есть полные данные на всех сотрудников гос. учреждений(школы, ВУЗы, поликлиники, больницы и прочее) Просто выборочно, напрямую связаться с учителями, врачами, мед.сестрами, и попросить прислать зарплатные квитки!!! Я уверен, что если у проверяющих хоть капля совести осталась, в чем я сомневаюсь, то глаза на лоб вылезут и головы полетят только в путь!!!!

Центральные аппараты всех ведомств все устраивает, гос-слуги в провинции не зудят, а если начнут зудеть то их руководство местное слетит, а оно не хочет, потому затыкает рты своим работникам, так что в багдаде все спокойно, з/п достойные...
Сам на ФГГС, з/п при стаже более 10 лет чуть более 20
 
[^]
Данте
26.11.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 360
А у меня круче всех. У нас на работе с 1 ноября новая система выплат. И половина сотрудников вместо премии ( первая неделя след месяца) получили 0, а у некоторых задолженность. У меня например вместо премии долг 8000р. Это так октябрь по новой системе закрыли. Круто живем ничего не скажешь)) Как бы новый год с голой жопой не встретить.

Это сообщение отредактировал Данте - 26.11.2015 - 14:36
 
[^]
AzzHole
26.11.2015 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 4
Я вот чуть поменьше в должности, но у нас и главные как ты не получают. И это еще с меня НДФЛ не берут. Волгоград если че.

Это сообщение отредактировал AzzHole - 26.11.2015 - 14:50

Еще немного про зарплаты госслужащим
 
[^]
macgugo
26.11.2015 - 15:01
-1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4454
Даёшь среднюю зарплату каждому!
 
[^]
Alanon
26.11.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 165
Не плачь, будь патриотом.
 
[^]
Hellzone
26.11.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13130
Я тоже госслужащий, стаж работы 18 лет, федеральная служба. Оклад 5406 рублей. Жирую просто невозможно :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29505
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх