Покупал, покупаю и буду покупать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daturoma
23.11.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 73
В нашей стране, уже давно ВЕЩИ не делаются! Ибо дорого и геморно, а если есть, то небольшие производства. Весь ширпотреб шьется в китае китайцами!
 
[^]
Tapinambura
23.11.2015 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (igor2c4 @ 23.11.2015 - 13:02)
Мат, буквы, 18+

Я всё, пинайте меня, гада такого!!!


ТС, вы что то попутали, гады у нас законы сочиняют, в Думах в буфетах бутерброды с комплексными обедами по советским ценам кушают. Казну и гос имущество миллиардами осваивают. В форбсах позируют. Картины пишут, между делом.

А мы с вами так, каждый свою копейку считает, потому как она с неба ни разу не падает, даже под ногами не является.
И ещё пытаемсят что то отложить на чёрный день, которых в нашем календаре по-более чем праздничных, и кто расчитывает выжить на пенсию??!! Ау??!!
 
[^]
tntaktobe
23.11.2015 - 21:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 807
да уж....но нет такой страны на этом шарике где всё всех устраивает....все тлен, грусть печаль-беда......
 
[^]
macrony
23.11.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 17
Я с моим ростом (200 см) и размером ноги (47) в России не покупаю практически ничего. В России на меня по адекватным ценам ничего нет. Заграницей есть всё. Т.е. в скором времени я буду ходить в куцых куртках и штанах. в тапочках зимой и летом. Местные барыги не отличаются вменяемым ценообразованием и ассортиментом. Значит ужмемся и будем покупать "там". но реже. Выхода в ближайшее время другого нет. Отсюда вопрос: о ком заботится правительство? Кто и чьи интересы лоббирует? Ответ очевиден. Явно не мои.
 
[^]
5700137
23.11.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2909
Чё...теперь запчасти в экзисте тоже подаражают?
 
[^]
Kreeder
23.11.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
В целом согласен, всё дорожает, а денег больше не становится. Дорожают забугорные вещи из-за падения курса рубля, а за ними и отечественные производители/перекупы цену ломят. С экономикой швах, коррупция процветает, всё верно.

А вот пример с курткой в магазине какой-то нелогичный. Куртку наверняка покупали за баксы и хотят окупить ее тоже в баксах. Купил ты что-то за 50 баксов в надежде продать за 100, а тут курс упал и в рублях куртка стала дороже, а в баксах осталась та же. Да и просить продаванов сбросить 15к цены как-то странно. Попахивает манией величия. Вот работаешь ты "на дядю", приходит такой интересный тип и просит цену скинуть, так как раньше было дешевле. Потом будешь "дяде" разницу из своего кармана оплачивать. Не сами же продаваны цену на куртку устанавливают, и не будут скидывать тебе цену, им вообще насрать, купят куртку или нет. Или ты на рынке закупаешься? Там да, можно поторговаться.

Всё бы ничего, и согласен я с тобой почти во всём, но за "Рассею" шпала, извини.
 
[^]
Cynicum
23.11.2015 - 21:25
2
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Да вот тут они охуели пожалуй. Я бы рад купить RJ45 коннекторы, отечественного производства, или ещё переходник какой....Да блядь, их кроме китайцев не делает никто. Давайте перекупов нахуй запретим, пусть идут дворниками въёбывать. Заебали уже эти мутные группы компаний.
 
[^]
Veronchik
23.11.2015 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (Kreeder @ 23.11.2015 - 21:11)


А вот пример с курткой в магазине какой-то нелогичный. Куртку наверняка покупали за баксы и хотят окупить ее тоже в баксах. Купил ты что-то за 50 баксов в надежде продать за 100, а тут курс упал и в рублях куртка стала дороже, а в баксах осталась та же. Да и просить продаванов сбросить 15к цены как-то странно. Попахивает манией величия.

почему странный
покупали куртку по факту за 1500р, хотели продать за 3000, в итоге продают по новому курсу, хотя покупали по старому...
в рублях куртка как была куплена за 1500, так и осталась.. с чего вдруг ей дорожать?
вот с новой партии по новому курсу - я могу понять..
а что старые коллекции, стоили той весной по 2-3 тыщи рублей на распродаже, всё тоже самое старьё выставили сейчас за 12-15 тысяч, и это типа уже со скидкой - это как?)))
духи стоили 4 тыщи, в летуале, к примеру, а сейчас написано 12 тысяч и зачеркнуто, типа скидка 50%, а в итоге они стоят 8, что и так дороже в 2 раза от изначальной цены - и это старая серия, по старому курсу..
какого хера?)
 
[^]
mayurov
23.11.2015 - 21:35
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1213
А если магазины и перекупы закупаются за бугром? Они тоже получается подрывают экономику страны. Парадокс. Обидно все это.
 
[^]
Veronchik
23.11.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
я тогда буду платить посреднику 5-10% и кооперироваться с подругами, чтобы подешевле было...
и чтобы посредник ценники отрезал и слал "подарки" и меньше буду покупать просто, но платить за дерьмовые вещи, да еще и в 5 раз дороже, да ещё и как у всех, я не буду, пока это возможно
 
[^]
Bootsmann
23.11.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2576
Ага, попался! ТС, тебя тут все ФСБ уже с собаками ищет, всем составом увидеть хотят, кто же экономику страны подорвал!

Только бухло не покупай там а то всякое бывает.
 
[^]
aspex
23.11.2015 - 22:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 447
1. Про хитрованов. Все правильно, зачем переплачивать за г... если можно купить дешевле и лучшего качества за бугром. 100% верно.
2. Про перкупов. Специфика ведения бизнеса в РФ - бизнесмен без связей во власти = ДОЙНАЯ КОРОВА + потенциальный фигурант уголовного дела. Поэтому приходится накручивать и 100 и 200 и 500% - банально, что бы отбить расходы, заработать по быстрому и свернуть бизнес пока не посадили, или не отжали.
3. Про власти. Власть, это не мифическая стоглавая гидра. Оглядитесь вокруг - ваш сосед, ваш друг, даже возможно ваш родственник - чиновник? Вы перестанете с ними общаться, если узнаете, что они берут взятки? А если взяточник- ваш муж, сын? Вы разведетесь? Отречетесь от сына? ХРЕНА ЛЫСОГО!
Поэтому не надо пенять на власть, власть это МЫ, наши соседи, родственники и друзья. Значит не власть плохая - МЫ - УРОДЫ.

Советы:
1. Хитрованам: если у вас есть отчетливое понимание, что в Рф все настолько плохо, что даже покупать ширпотреб лучше за рубежом, будьте последовательны, подумайте, а может стОит подумать об эмиграции? Это не вопль типа "не нравится - уе...вай". Просто подумайте, возможно ВАМ с вашим образом мышления будет лучше там?

2. Перекупам: продолжайте тем же манером! В конце концов, у власти нет совести, у народа из которого эта власть состоит, нет совести, почему иметь совесть требуют от ВАС??? Рано или поздно, либо выпилят всех вас, либо выпилят власть. Оба варианта - катастрофа, но кого это волнует???

3. Власти: срочно запрещайте продажи блокнотов, тетрадей и письменных принадлежностей! Многие уже сейчас ЗАПИСЫВАЮТ. Имена, фамилии, должности... итд... Опыт Красногорска показывает, что выход есть. Кого интересует, что этот выход - путь в ж... по типу украины?

Вопрос в студию: А ВЫ записываете?
 
[^]
Пюре
23.11.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 365
Совсем суки вкрай охуевают! Скоро сделают ходить и дышать платно! mad.gif
 
[^]
Jenik
23.11.2015 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
прощай, радиомышки за 3 бакса ввиде порша и бесплатной доставкой? :)
но я одну взял уже....бушная, а дорожает
где еще такие чудеса есть?



Это сообщение отредактировал Jenik - 23.11.2015 - 22:44

Покупал, покупаю и буду покупать
 
[^]
Negue
24.11.2015 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2068
Да чё тут рассусоливать то?
В стране пиздец олигархический. Давно уже.
Не удивлюсь, если завтра народ устраивать будет "кровькишкираспидорасило" в отношении чиновников и иже с ними.
Бля, я прям предвкушаю зрелище тех же васильевой/скрынник/вротенберги и т.д. распятыми на решетках забора у ГД.
Конечно садить "ополченцев" будут пачками. Но новые "пачки" вырастут быстрее. Я буду в одной из этих "пачек".

Что? За мной уже выехали? Съебываюсь в подполье тада...
(вилы заточил)

upd:
Может тогда папа вова одумается, и решит поддерживать свой народ, а не "друганов".
Заебали короче.

Это сообщение отредактировал Negue - 24.11.2015 - 00:06
 
[^]
Sinkey
24.11.2015 - 00:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 526
Давно забил на посещение российских одежных магазинов. Раза 3 в год приходится в турляндии бывать. Вся одега для всей семьи там закупается. Раз в 5 дешевле и во столько же раз качественнее.
 
[^]
Marianna310
24.11.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 120
Цитата (ДонГан @ 23.11.2015 - 13:14)
Цитата (Riffraff @ 23.11.2015 - 13:12)
Тут проблема не только в перекупах. А еще и в арендодателях. В сравнении с охуевшими хозяевами площадей, даже налоги особо не кажутся высокими.

В проходных местах такую цену лупят за метр, что либо продаван накурчивает 100%, либо сваливает нах.

Да-да. В Ясенево открыли новый ТЦ. Ясенево - самая окраина Москвы, возле МКАДа, для тех, кто не в теме.
Аренда 5 кв.м. - 150000/месяц. Я когда узнал, о...уел. По-ходу, такую аренду отбить можно только на наркотиках.

Ага, поэтому он и стоит пустой с момента открытия. На трех этажах всего два магазина - продуктовый супермаркет и детский мир. Все. Абсолютно пустое трехэтажное помещение...
 
[^]
sirusvirus
24.11.2015 - 00:45
0
Статус: Offline


sirusvirus

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 1062
пздц, мне б ваши проблемы

Покупал, покупаю и буду покупать
 
[^]
moureev
24.11.2015 - 00:47
0
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2399
интернет меняет мир. Раньше обладание товаром определяло его цену, теперь все иначе. Меняться нужно нам.
 
[^]
magdych
24.11.2015 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1869
У нас 200 ойро уже давно, но ни кто не мешает просить продавана указывать цену в этих пределах. Проезжает таможню на ура. За много лет и несчетное число посылок - был всего один прецедент, но и он благополучно разрешился.
 
[^]
сергей31
24.11.2015 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5749
Цитата (mayurov @ 23.11.2015 - 21:35)
А если магазины и перекупы закупаются за бугром? Они тоже получается подрывают экономику страны. Парадокс. Обидно все это.

Они закупают это по ахиреному курсу. С этого товара идет сумашедший навар. Обменый курс, аренда, налоги, взятки, платежи во все структуры. В основном бабло имеет государство. Разными путями с желающих иметь западные товары сдирают бабло.
 
[^]
Lelik72RUS
24.11.2015 - 07:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 705
Цитата (vikingr90 @ 23.11.2015 - 22:35)
В рот ебал все правительство.

Тут друг интересуется, а есть видео? gigi.gif
По теме: у нас страна-страна потреблядей.
Вы посмотрите на современное поколение? Кто хочет работать у станка, в поле, на ферме? Да единицы.
В основном все у нас хотят быть менеджерами, желательно топ, желательно в нефтегазовой отрасли. Нихера не делать и получать бабло.
А кто производство будет развивать? Некому.
Купи-продай - это всегда проще, чем что-то делать руками.
Вот так и живём.
 
[^]
Bormoglotik
24.11.2015 - 08:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
igor2c4
Цитата
Может быть меня и запишут во всепросральщики, паникёры и предатели родины, я вот вам что скажу неуважаемые перекупы. Я готов покупать вещи сделанные в нашей стране. И готов платить справедливую цену. Уже давно можно найти вещи, которые сделаны в России, те же "тряпки", за качество которых берётся адекватная цена. Но переплачивать 100 и более процентов за то, что вы "любезно" мне подвезли до моей страны я не намерен. Сейчас железного занавеса нет, и как бы и что бы вы не пытались с этим сделать, народ у нас ушлый, найдётся добрый человек, который придумает как всё это обойти.

Бро, подпишусь под каждым твоим словом.
И таки да, я готов покупать наше, но за приемлимую цену, и качественное. Чего к сожалению, у нас очень мало.
Недавно купили партию щипцов для удаления зубов отечественного производства. Есть немецкие, но их мало оказалось. Покупали до кризиса.
Сейчас понадобились дополнительно, немецкие очень уж дорого, решили наши взять. Взяли. Неудобные какие-то, неэргономичные. После применения положили в дезраствор. Ассистентка прибегает с круглыми глазами: щипцы заржавели! Из нержавеющей стали, блядь (!) Вопрос к пациентам: кто хочет, чтобы ему ржавыми инструментами в рот лазили?
А абсолютное большинство инструментов и материалов применяемых в стоматологии, отечественная промышленность вообще не выпускает в принципе... Хотя, иногда, глядя на эти щипцы, думаешь, что может оно и лучшему...
 
[^]
ferz13626
24.11.2015 - 08:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 518
Плюсану.
Блин,я бы и рад закупать товары на буржуйских сайтах,но наша почта-это черная дыра.Заказал как то один раз себе ботинки на ебэй,так посылка пришла с задержкой в два месяца,так еще и курьер с меня доп плату взял за доставку,которую я кстати уже оплатил один раз.
И это наша почта EMS. Суки
 
[^]
Stalso
24.11.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Продали СССР за джинсы и жирный гамбургер, теперь до России добрались?


Это вы к чему? Из своего кармана , из которого и так берут, сколько хотят, еще чуточку отдать?

Цитата
вот и вали туда где заднице тепло, не мешай нам Русских людей в Прибалтике забирать и за сербов на Балканах отдать долги


Ого. Это откуда вы там кого забираете? Ну ка, ну ка. За кого вы там долги отдаете?

Добавлено в 08:29
Цитата
Купи-продай - это всегда проще, чем что-то делать руками.


Купи-продай - это начало любой частной инициативы. На любое производство капитал надо, который как раз таки на купи-продай и зарабатывается. Другое дело, что купи-продай честный должен быть, а не административный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48245
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх