Тест на главные навыки выживания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoldyVixen
25.09.2015 - 19:02
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12559
Я что-то тестом не вдохновилась: бредовый какой-то. Сколько по лесам лазала, потеряться не удавалось. И между выживать в лесу и ждать спасателей огромная разница. Вот лагерь разбить я умею, а ждать спасателей, тыкать в нафигаторах, смартфончиках... Не! Вообще не понимаю, зачем на природу волочь мешок техники. Грибы инстаграммить?

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 25.09.2015 - 19:05
 
[^]
Gooph
25.09.2015 - 19:39
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
они одни из самых корректных в тесте, если сделать оговорку что действие происходит западнее Урала))
Километров 50 более ли менее здоровый человек осилит, и за это расстояние по-любому наткнется или на дорогу или деревню.

Это бред. Вы будете выбирать, где потеряться? Да и сам в Сибири живу. Для меня западные края России, скорее большие сады. Там есть вроде и леса серьёзные. Но после сибирской глухомани непроходимой трудно представить, что там вообще можно заблудиться.
50км это норм для меня. Для людей же, которые раз в два года по грибы ездят, это вообще непроходимый барьер. Абстрагироваться вам надо от собственных знаний и оценивать ситуацию глазами планктона, на который тест расчитан. И не было бы проблемы, если бы тест не нёс в себе опасность в виде неверных ответов.
И в моих краях можно и за 200 км не встретить деревни шагая так по ЛЭП. При этом вполне вероятно, что вам не встретится по пути нихера полезного. Ибо ЛЭПы часто в стороне от воды(нет речек) с выкошенным лесом и буреломом(нет ни грибов, ни ягод).
А вот если всё же идти по лесу, то на зимовьё охотничье или егерское нарваться можно, если внимательнее быть. Они конечно же редки, но к ним тропы проложены и указатели есть.
 
[^]
Dinver
25.09.2015 - 20:57
-1
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Alechandro @ 25.09.2015 - 15:29)
А я вот встречал мох со всех сторон дерева. Так что никогда не пользовался этими приметами, как и компасом, впрочем - хреново он работает в наших именно краях из-за болотных отложений железа. Это во первых. А во-вторых на хера вообще знать где север или юг, вы что сторону света запоминаете откуда вышли? Как это вообще поможет?! Ну и наконец, все эти проблемы, на сегодняшний день сняты с навигаторами. Если, конечно, у вас как в американских фильмах, не садится батарейка в самый ответственный момент.

В наших краях навигатор ужасно врет, в 2013 году заблудились пытались выйти по GPS на 2 смартфонах, один на винде, второй на андройде карты разные, результат был один и тот же, по карте есть дорога, а на деле ее нету, шли просто по направлению к городу вышли с отклонением в 300-400 метров с таким же успехом, могли выйти просто по компасу.

1 Только что вы поняли, что не знаете, куда двигаться дальше. Вокруг – никого из тех, с кем вы заходили в лес, дороги не видно. Как быть?Вернусь туда откуда пришел, если сильно заплутал буду идти по просекам/ручьям.
2 На телефоне 3% заряда. Может, позвонить кому-нибудь?
С незаряженным в лес не хожу если так оказалось уж по условю что 3%, выключу, оставлю на потом, буду выбираться сам.
3 Похоже, сеть тут так себе. Может, навигатором воспользоваться?
Навигатора на телефоне нету
4 Можно ли шуметь в лесу?
Нет буду выбираться сам и тихо без лишнего шума
5 Надо выбираться самому. Но куда идти?
На запад у нас нету не одного города, идти нужно на восток что я и сделаю, в ответах варианта нету.
6 У вас же часы на руке! Сейчас мы определим стороны света и сможем все время идти в одну сторону. Итак, время - 17:30. Часовую стрелку направляем на солнце. И на какой отметке север?
Правильного ответа к нашей местности тупо нету.
7 С какой стороны деревьев растет мох?
Сегодня как раз ехал по лесу был участок где деревья все во мхе со всех сторон.
С какой стороны дерева обычно стоит муравейник?
Могу нафоткать кучу фоток где муравейники настроены в разнабой, никакой логики нету, возможно это у нас так.
9 Эту ягоду можно есть?
Калина растет на даче.
10 Вы набрели на ручей. Куда идти дальше?
Вниз по течению чтобы выйти к реке
11 А пить из него можно? Вода с темным оттенком, но прозрачная.
12 А как попить-то? Бутилированная вода закончилась, есть только та, что в ручье.

Прокипячу и буду пить, всегда с собой есть несколько средств для розжига проблем не будет. Приходилось пить даже застоявшуюся воду со вкусом тины, после кипячения.
13 Но как развести костер без спичек?
Всегда с собой несколько средств для розжига
14 Какое из этих мест подходит для ночевки?
Как раз таки выбрал бы берег реки, это самое безопасное место, если от диких животных можно в реку зайти. Кстати вспомнил случай, отец один раз попал, по своей вине, пошел за дровами, а ружье не взял (а брать надо было), а тут стая волков, метаться было поздно залез в реку, при себе нож, волки с берега караулили всю ночь, ушли под утро, всю ночь простоял в воде. Был бы где то в лесу или как советуют дебилы из теста, вряд ли жив остался. faceoff.gif
15 Если вы спите в лесу, нужно укрываться?
Идиотский вопрос для тех кто не разу не спал в лесу, разумеется нужно так как ночью температура падает минимум в два раза.
16 К какому из этих растений опасно даже прикасаться?
Узнал без проблем.

Это сообщение отредактировал Dinver - 25.09.2015 - 21:40
 
[^]
Стамп
25.09.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14264
Цитата (Gooph @ 25.09.2015 - 17:57)
... Нет у тебя знаний. Уснёшь в лесу под корягой, рискуешь не проснуться больше.
Вопросы про ЛЭП и направление по реке вообще нелепы.
...

что да, то да
под корягой тот же медведь любит, али кабан какой
приходит такой, а там ты )))

почему про ЛЭП и реку нелепы ??
вполне себе вопросы

ЛЭП в любом случае выведет к населённому пункту
это, вроде, логично и понятно, но в состоянии стресса потеряшка об сим может тупо забыть
потому подобные вопросники и полезны, для напоминания, для запоминания

та же река/ручей
вот почему нужно идти именно вниз по течению ??
почему вдоль понятно - рядом с речкой/ручьём всегда поселения и основывали
а почему именно вниз ??
а потому, что если пойти вверх по течению можно тупо зайти в тупик - исток, где этот ручей закончится (вернее где он начинался то)


думаете современная городская молодёжь знает элементарное из этой области ??
намного меньше, чем молодёжь советских времён
нас тогда малец готовили в той же школе

да большинство ЯПовцев играло в Зорницу
а где она сейчас ??

 
[^]
GoldyVixen
25.09.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12559
Dinver
Цитата
15 Если вы спите в лесу, нужно укрываться?
Идиотский вопрос для тех кто не разу не спал в лесу, разумеется нужно так как ночью температура падает минимум в два раза.

По моим наблюдениям холод ночью идет от земли. То есть, принципиально не на себя нагребать, а под себя что-то теплое или условно теплое (лапник, листья, прочее) накидать обязательно, иначе можно так переночевать, что по больницам потом лежать замучаешься.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 26.09.2015 - 00:03
 
[^]
Kovalski
26.09.2015 - 00:04
0
Статус: Online


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4783
12 баллов набрал. Пару дней протяну))
 
[^]
GoldyVixen
26.09.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12559
Цитата
6 У вас же часы на руке! Сейчас мы определим стороны света и сможем все время идти в одну сторону. Итак, время - 17:30. Часовую стрелку направляем на солнце. И на какой отметке север?
Правильного ответа к нашей местности тупо нету.

Не, ну солнце по-любому встает на востоке и садится на западе, так что, со сторонами света можно худо-бедно определиться даже без часов. Но вот эти: стрелку на солнце, на каком делении север - это треш, у меня чуть мозг не закипел.
 
[^]
hcetih
26.09.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Gooph
Цитата
Это бред. Вы будете выбирать, где потеряться? Да и сам в Сибири живу.

ну да буду, нет меня в сибири, нет меня в австралии - при всем моем желании я там не потеряюсь
Цитата
50км это норм для меня

50 км может пройти любой не сильно больной, последствия будут разные, время прохождения разное, но физически пройти могут все
 
[^]
старыймокша
26.09.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
С навигатором наебали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11543
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх