5 заблуждений о русской кухне, Мифы и заблуждения о русском народе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
14.05.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
MIVC
Цитата
Не ели маргарин... Натуральное сливочное масло трескали.

Было. Нам раз в строяке не привезли во время жратву, и на второй день мы обнаружили, что маргарин можно есть.
 
[^]
Pohmelniy
14.05.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (Deim0nAx @ 14.05.2015 - 11:45)
MIVC
Цитата
Не ели маргарин... Натуральное сливочное масло трескали.

Было. Нам раз в строяке не привезли во время жратву, и на второй день мы обнаружили, что маргарин можно есть.

О_о. Э...А впрочем ладно.

Один вопрос: если "строяк" это то что я думаю, вы там, часом, не Шато де Брион какое-нибудь, строячили, во французской провинции?

Маргарин они только на второй день жрать, блядь, начали.
 
[^]
Deim0nAx
14.05.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Один вопрос: если "строяк" это то что я думаю, вы там, часом, не Шато де Брион какое-нибудь, строячили, во французской провинции?

Маргарин они только на второй день жрать, блядь, начали.

Усть-Илимск. Был НЗ из захваченных из дома консервов. И лук. Когда кончились - стали жрать маргарин.
 
[^]
maximus1966
14.05.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (Smoke2 @ 13.05.2015 - 14:11)
Щас пойдут сообщения: "Пельмени наше все!!" - Пельмени придумали китайцы.

Спорить где придумали пельмени, лично мне кажется бессмысленным. Ведь может получится так, что пельмени придумали в разных местах, в разное время и независимо друг от друга. Как это бывало, например, с различными научными открытиями. И если в Китае придумали пельмене, а на Урале, грубо говоря, их придумали на следующий день, даже не подозревая, что в Китае их уже едят, то это не значит, что именно китайцы являются изобретателями этого блюда. А как Вы отнесётесь к другой семантике происхождения слова "пельмень" - это слово из угро-финского языка и состоит из двух частей "пель" - ухо и "нянь" - тесто, хлеб. Впоследствии слово трансформировалось из пельнянь в пельнень, потом в пельмень.
 
[^]
posadnik
14.05.2015 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
все, что написал автор, тоже мифы.
Начиная с оливье как блюда РУССКОЙ (не советской) кухни, и кончая какими-то бреднями про пресную кухню. Типа, никто из мифостроителей никогда не ел квашеной капусты, хотя бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35700
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх