Кадровичка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Несквик
24.04.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 67
ТС по моему скромному мнению совсем не тянет на знатока или просто человека с широким кругозором)))
Кадровик это тот, кто оформляет все документы связанные с сотрудниками, приемы, переводы, увольнения, отпуска, кстати всевозможные льготы, которые Вам положены отслеживает тоже кадровик, например дополнительные отпуска или доплаты, или доказывает Вашему начальнику, что сотрудник обязан сходить в отпуск минимум на две недели, а работодатель обязан отпустить человека в отпуск.
И еще, если бы не было персональщиков, то к директору сразу бы попадал весь сброд вечно-уставших от жизни и самых умных кандидатов на должность.

P.S. Я кадровик, давайте закидывайте меня минусами
Даже как-то противно стало за пользователей ЯПа, если бы кадровики не были нужны их бы не было, а так Вы просто недооцениваете их вклад в Ваше благополучие, их обязанности намного шире, чем большая часть тут присутствующих может себе представить

Слышали такой стишок? - "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"
 
[^]
Broflovski
24.04.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (damart @ 23.04.2015 - 11:34)
Цитата (boyboyboy @ 23.04.2015 - 14:28)
епта, да вы не в тренде! это называется HR-менеджер!

нахуй тренды, и кадровиков нахуй, бесполезные создания с ебанутыми вопросами, у меня брательник пришел устраиваться на работу водилой на самосвал, его спрашивают чего бы он хотел добиться на предприятии и кем он себя видит через 5 лет...ну не ёбнутая ли? животка тупорылая...

А у меня наоборот: когда пришёл устраиваться на грузовик, то кадровик очень удивился, что я принёс резюме НА ФЛЭШКЕ! и вообще - кандидат наук. gigi.gif
Вы же водителем, типа, пришли устраиваться, нахер эти заморочки? Такие дела.

Добавлено в 09:29
Несквик
Не переживай. Просто в конторе начальник - мудак. Без грамотного кадровика и юриста фирме туго.
 
[^]
cheliboba
24.04.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
У нас на работе, собеседование проводят начальники отделов. Просто не представляю, как может проводить собеседование человек не имеющий никакого понятия о специфике работы на требуемой должности. Допустим нужен программист, как эта тупая пизда с непонятным образованием, сможет определить степень его профессионализма и уровень его знаний и уж тем более решить подходит он или нет!?

Это сообщение отредактировал cheliboba - 24.04.2015 - 09:54
 
[^]
Pelmendator
24.04.2015 - 10:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (Несквик @ 24.04.2015 - 09:18)
Слышали такой стишок? - "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"


Этот что ли ? Нашел тут на Япе

"... А в четвертых наша мама
С нами больше не живет,
Потому что наша мама папе новому дает!
А у Вовы мама блядь - это пять!

В разговор вмешался Вова:
Мама блядь, ну что ж такого?
Вот у Петиного дяди две жены -
И обе бляди!

...Мамы разные нужны, мамы разные важны!" )))



Это сообщение отредактировал Pelmendator - 24.04.2015 - 11:03
 
[^]
eric5347
24.04.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Занимаюсь тем, что строю большие и технически сложные инфраструктурные объекты под ключ. На собеседованиях, меня всегда вгоняет ступор вопрос, "что самое важное в процессе выполнения проекта (эдакого сферического коня в вакууме)", причём этот вопрос бывает задаёт и не только кадровик.
Ну как ему объяснить, вот есть автомобиль, у него есть например мотор - дорогой и сложный, а есть рулевая колонка - бублик, стоимостью 5 копеек. Но ведь вы не сможете эксплуатировать автомобиль нормально, ни без мотора, ни без руля.


Это сообщение отредактировал eric5347 - 24.04.2015 - 10:51
 
[^]
Pelmendator
24.04.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (eric5347 @ 24.04.2015 - 10:50)
Занимаюсь тем, что строю большие и технически сложные инфраструктурные объекты под ключ. На собеседованиях, меня всегда вгоняет ступор вопрос, "что самое важное в процессе выполнения проекта (эдакого сферического коня в вакууме)", причём этот вопрос бывает задаёт и не только кадровик.
Ну как ему объяснить, вот есть автомобиль, у него есть например мотор - дорогой и сложный, а есть рулевая колонка - бублик, стоимостью 5 копеек. Но ведь вы не сможете эксплуатировать автомобиль нормально, ни без мотора, ни без руля.

Главное - поучаствовать в распиле бабла, построить объект на оставшееся и не сесть.
 
[^]
rrkalimullin
24.04.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (stas1981 @ 23.04.2015 - 19:33)
- А собственно говоря кто ты такой,человек с улицы,чтобы тебя выводить напрямую на руководство ? И почему это руководство должно тратить на тебя своё время ????
( повторюсь,не хочу никого обидеть )

Не обижаете, только веселите немного.
Сейчас провёл анализ в сети автосалонов. Да, по знакомству.
Итого:
1. Сеть - зависает несколько раз в день, исправляется перезагрузкой пяти-восьмипортовых свитчей.
2. На главном сервере регулярно лазает кто-то с белорусских и французских адресов...
3. Пользователи - все с административными правами.
И ещё пол сотни больших и малых глобальных проблем.

Компания качественного решения проблем не хочет. Хотя, если посмотреть, потратиться нужно немного. Около 80-90 т.р. на нормальное сетевое оборудование, и примерно 250 ч.ч. работы в каждом салоне.

В каждом салоне есть по "директору", и каждый хочет иметь технического специалиста при себе. Вариант бесперебойной работы не рассматривается в принципе.

Сейчас пытаются найти в каждый салон по "тыжпрограммисту". Нет проблем, ищите. Через пол-года, когда станет совсем плохо, обращайтесь. Только учтите, что проблемы имеют свойство накапливаться, и усугубляться.

PS Проектирование IT-инфраструктуры, пусконаладочные работы и т.п. Рассматриваю предложения по оптимизации работы и сокращению расходов на оборудование и IT-персонал.

Это сообщение отредактировал rrkalimullin - 24.04.2015 - 11:37
 
[^]
Несквик
24.04.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 67
Цитата (Pelmendator @ 24.04.2015 - 10:35)
Цитата (Несквик @ 24.04.2015 - 09:18)
Слышали такой стишок? - "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"


Этот что ли ? Нашел тут на Япе

"... А в четвертых наша мама
С нами больше не живет,
Потому что наша мама папе новому дает!
А у Вовы мама блядь - это пять!

В разговор вмешался Вова:
Мама блядь, ну что ж такого?
Вот у Петиного дяди две жены -
И обе бляди!

...Мамы разные нужны, мамы разные важны!" )))

Смешной стишок))
Это у кого что болит....

только вот я про этот:

А ЧТО У ВАС?

Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел, Борис молчал,
Николай ногой качал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
- А у меня в кармане гвоздь.
А у вас?
- А у нас сегодня гость.
А у вас?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят.
- А у нас на кухне газ.
А у вас?
- А у нас водопровод.
Вот.
- А из нашего окна
Площадь Красная видна.
А из вашего окошка
Только улица немножко.
- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий,
Презелёный красный шар.
- А у нас огонь погас -
Это раз.
Грузовик привёз дрова -
Это два.
А в-четвёртых, наша мама
Отправляется в полёт,
Потому что наша мама
Называется пилот.
С лесенки ответил Вова:
- Мама - лётчик?
Что ж такого!
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер.
А у Толи и у Веры
Обе мамы - инженеры.
А у Лёвы мама - повар.
Мама - лётчик?
Что ж такого!
- Всех важней,- сказала Ната,-
Мама вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьёт?
Ну конечно, не пилот.
Лётчик водит самолёты -
Это очень хорошо.
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.

 
[^]
SatanClausX
24.04.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (boyboyboy @ 23.04.2015 - 11:28)
епта, да вы не в тренде! это называется HR-менеджер!

вообще появилась другая тенденция - они заканчивают курсы(чему там блядь можно научиться то вообще?), курсы аля "парикмахер-программист за 2 дня".

Позже в попытках найти работу сбиваются в маленькие стайки и открывают агенство по подбору персонала - в которых за "обработку информации"(как блядь такой термин ваще придумать можно? колхоз-стайл) берут от 300 рублей с типичных дурачков аля "я вася с соседней деревни - готов ехать на большую землю зарабатывать миллионы" - иными словами наёбывают население.

а самое печальное что в условиях кризиса сука навариваются на очередных, итак безденежных безработных!!

А у меня вот только недавно проект завершился. Мне поручили в нашей организации что-то типа HR-центра запилить. С кучей вот таких вот HR-менеджеров.
Так вот, за эти 4 месяца я вдоволь с ними наобщался. И отдел теперь с моей подачи многие сотрудники называют "Херджисты" :)
 
[^]
g4r1k
24.04.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 265
Люблю общаться с теми, кто решает вопросы на прямую.Кадровиков не люблю,понятно почему.
Но вот вопрос - кем вы видите себя через 5 лет вполне хорош для собеседования.Почему?Потому что ответ на него, может вас охарактеризовать.К чему вы стремитесь, чего вы хотите и тд.Даже в психологическом плане он дает ответы в зависимости от ответа вашего.
"Там же на бумаге написано".Ну это тоже не просто так.Как говорится на словах, ты Лев Толстой (в данном случае на бумаге), а на деле - хуй простой (в данном случае на словах).Бумага все стерпит.Ты сидишь из заполняешь анкету, у тебя есть время продумать ответы, орфографию.Составить предложения так, что бы они имели смысл.А ты попробуй это с ходу рассказать, не тупить, не путать окончания, не заплетаться языком (для некоторых сфер).Вы элементарно можете забыть о каком то важном пункте, о котором вспомнили за время заполнения анкеты.Это тоже показатель.
Вообщем, все эти штучки, они не просто так, если честно)
----
Дам совет на будущее.Все любят уверенных и амбициозных в меру людей.С хорошей речью и тд.Если задают вопрос - кем вы видите себя через 5 лет, на примере менеджера можно заявить что то типо "Собираюсь стать топовым менеджером компании, стать профессионалом высокого класса.Возможно возглавлять какой либо отдел".Кажется смешным?)Это вам только кажется.По идее это здоровое желание человека, который хочет развиваться, а не сидеть на попе ровно.
Если вы инженер - смело заявляйте, что хотите стать главным инженером, вырасти в этой сфере, узнать что то новое, стать специалистом высочайшего уровня.
----
Вообщем, во всем есть смысл, господа.Другое дело, что порой сами кадровики не понимают, зачем они задают те, или иные вопросы.
 
[^]
rrkalimullin
24.04.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (g4r1k @ 24.04.2015 - 15:28)
Все любят уверенных и амбициозных в меру людей.С хорошей речью и тд
----
Вообщем

Охотно верю. Но кроме самоуверенности и амбициозности должны быть реальные знания и навыки.

Это сообщение отредактировал rrkalimullin - 24.04.2015 - 14:23
 
[^]
Sp1der
24.04.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 1080
У меня друга недавно не взяли на контору (хотя после этого он бы и сам не пошёл) после вопроса :

Вы женаты ?
Нет. Девушка есть. Всё серьёзно, но официально ещё не расписались.
Вы нам не подходите ...
Почему ?
Вы какой-то несерьёзный, если в 27 лет не женаты ...
 
[^]
nats56
24.04.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 193
У нас на последней работе одну кадровичку застукали как она делала ... омлет прям в кабинете начальника нашего филиала, а еще задорно танцевала стриптиз на корпоративе.
А другая увела женатого коллегу из семьи.
Веселые тетки!)
 
[^]
gogindra
24.04.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (Несквик @ 24.04.2015 - 09:18)
ТС по моему скромному мнению совсем не тянет на знатока или просто человека с широким кругозором)))
Кадровик это тот, кто оформляет все документы связанные с сотрудниками, приемы, переводы, увольнения, отпуска, кстати всевозможные льготы, которые Вам положены отслеживает тоже кадровик, например дополнительные отпуска или доплаты, или доказывает Вашему начальнику, что сотрудник обязан сходить в отпуск минимум на две недели, а работодатель обязан отпустить человека в отпуск.
И еще, если бы не было персональщиков, то к директору сразу бы попадал весь сброд вечно-уставших от жизни и самых умных кандидатов на должность.

P.S. Я кадровик, давайте закидывайте меня минусами
Даже как-то противно стало за пользователей ЯПа, если бы кадровики не были нужны их бы не было, а так Вы просто недооцениваете их вклад в Ваше благополучие, их обязанности намного шире, чем большая часть тут присутствующих может себе представить

Слышали такой стишок? - "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"

А кто спорит?
Ну – бывают (остались в глубоких местных зарослях хвощей мезозойской эры) и вполне приличные кадровики!
Это типо как тот «не берущий взяток ГАИшник» - занесенный в Красную КНИГУ – его последний экземпляр вроде сохранился в Беловежской Пуще... gigi.gif

Ладно при приёме! Но ведь:
у нас на Заводе – девочки при3,14здипевочки из ОУП – «Отдел Управления Персоналом» периодически – раз в полгода устраивают поголовный ОПРОС.
Кого там ДО НАС – сирых и убогих – Генкострукторов и Ведущих Спецов по спецтематике cool.gif опрашивают – это их тема...

Но приходит ДЕНЬ!
Загоняют метлой и мокрой тряпкой в «Зал Заседаний НТС» (НТС – это научно-технический Совет)
все подонки местного общества (ну и меня тоже) – уборщиц, грузчиков, кладовщиц, такелажников, водятлов грузовых машин, погрузчиков, ричтраков – и предлагают АНКЕТУ!!!!

- как ВЫ оцениваете деятельность МИНИСТРА нашего направления? cheer.gif
Хорошо он руководит,
Или не очень?
Или вообще – хуёво?
...
- как ВЫ оцениваете деятельность РУКОВОДИТЕЛЯ нашего Холдинга?
С аналогичным набором ответов
...
Как Вы оцениваете деятельность Генерального директора Нашей Конторы?
С аналогичным набором ответов (что уже сильно дурно пахнет...?)

Ну и с традиционным – «Как Вы видите свой карьерный РОСТ через 5 лет».

И это К-А-А-ДРЫ!!!
 
[^]
kikunak
25.04.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
После получения договорённости о трудоустройстве в крупную дочку одной из нефтяных компаний кадровики по телефону задали мне два вопроса: как вы о нас узнали и почему хотите у нас работать. От первого я аж поперхнулся. Ещё бы в головном Газпроме такой вопрос задавали.

Добавлено в 10:24
Почему вы хотите у нас работать - идиотский вопрос, в компаниях уровня Газпрома он не уместен, а в рогах и копытах ответ один - потому что предложили устраивающую меня зарплату.
Такой вопрос от будущего руководителя я вполне могу понять, тут можно поговорить в разрезе профессиональных аспектов, что интересно, каких производственных результатов можно достичь, что внедрить, но от кадровика?!
 
[^]
Crash71
25.04.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (KOTAHbI4 @ 23.04.2015 - 11:31)
А моей кадровичке под 60, такая некая смесь поросенка Фунтика с мадам Беладонной, и мне почему то не хочется ее ебать... ХЗ почему)))

Ваш пост навеял этот ролик gigi.gif
 
[^]
adroit
27.04.2015 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Кадровики это порой глубоко несчастные люди.
Работал за бугром. Потом пришёл устраиваться в местную компанию. Так на встречах а нр всегда самым главным вопросом было - А почему вы вернулись?
И ответ контракт закончился и вернулся, это вгоняло их в ступор...
Были собеседования где доходил и до будущего начальника... Где да вы на подходите, говорили в лицо... А потом тишина по 2-3 месяца и звонок... Мы рассмотрели вашу анкету вы нам подходила приходите оформляться...
Нет блин я воздухом питаюсь и семья у меня картонная чтоб на жопе ровно сидеть!
Я уже ребят работаю...
Наверное НР порой надо быть благодарным... Только благодаря им я не попал в эти крупные компании рога и копыта.... Где люди ничего не стоят.
 
[^]
koryuun
6.11.2023 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (goggi3 @ 23.04.2015 - 12:08)
Зря вы так на HR-ов, я очень продуктивно со своими сотрудничаю. В моём подчинении 30 человек (ИТ-шники) и до кризиса был стабильный рост, плюс текучка. Поэтому, как минимум, 1 человек в месяц брался с рынка.
Что мне требуется от HR-менеджера:
1. Поиск резюме с ХХ и других сайтов под написанные мной требования: стаж, знание технологий, сертификаты и пр.
2. Созвониться, договориться с кандидатом о встрече, забронировать переговорку, кинуть приглашение в мой календарь. Если нужно, перенести встречу: кандидат заболел или я срочно уехал на встречу.
3. Протестировать кандидата на общую адекватность: бывает так, что весь в сертификатах, а общаться с людьми не умеет, работать в команде не может, изучать что-то новое, разбираться в новой непонятной фигне не хочет.

И только потом подключаюсь я, задаю уже профессиональные вопросы, разбираюсь в глубинах познаний, так сказать.

А вы уверены, что очередной кандидат весь в сертификатах был отсеян HR до собеседования с вами потому что он не умеет работать в команде, а не потому что у него неправильный знак зодиака?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56718
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх