Украинский блогер о жизни в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛесникБелый
7.01.2015 - 00:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 563
Цитата (deratizator @ 6.01.2015 - 22:49)
Цитата
Уезжая сюда, имел неприятный разговор со своим кумом. Он меня убеждал, что в России есть только два места, где все хорошо (Москва, Питер), а в остальном все плохо или очень плохо. Особенно в райцентрах.


Пусть куму передаст, чтоб тот нахуй шёл.

Родственников не выбирают. И родство по крови это всё же имеет значение, плюс уважение к старости. Пусть даже с маразмом.
А так Юра давно блогерствует, вроде на откровенной лжи и передёргивании не замечен. Насколько я его читал на aftershocke.
 
[^]
kernelinux
7.01.2015 - 00:14
2
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (Катафалк @ 7.01.2015 - 01:53)
Цитата (kernelinux @ 6.01.2015 - 23:37)
Катафалк
Я же не спорю.
Каждому своё.
Я вижу людей, у которых зп по 10-15 штук, и они умудряются половину спускать на бухло и сигареты.

Я те отвечаю, что тёща не спускает ползарплаты на бухло и сигареты.
Не курит и не пьёт, как ты можешь догадаться.
Но она обычная женщина без амбиций, без подвязок, без "коммерческой жилки".
Она родилась в Союзе, и знает, что если ты честно ходишь на работу, и честно на ней работаешь - то ты себя прокормишь.
Но оказалось, что нет.
Что надо работать не просто на работе, а "на хорошей" работе.
А ещё лучше - "работать на себя".
А ещё лучше - "найти свою тему".
И это, блядь, не тёща такая убогая и несчастная, она на кусок хлеба с дешёвым маслом зарабатывает. Это тенденция такая, что 10%-тов могут на колбасу заработать, и им плевать на "неудачников".
Я не беру в пример алкашей и иждивенцев - мне ваще пох, сколько они зарабатываю.
Я говорю о тех, кто ходит на работу с 8-ми до 5-ми, делает то, что с него требуют, но один х.й уходит домой с з/п 8-15 штук.
В чём их вина?
Так таких же большинство!

Твоей теще наверное не 30 лет? Значит она жила при союзе, значит есть какое-никакое жилье. Уже легче.
Куда деваться, если у нас у народа нет "коммерческой жилки". Производительность труда НИЗКАЯ. То, что у нас делают 10 человек, на западе делает 1, да и то, следит за станками. Но эти 10 хоть как то не подыхают с голода.

Думаешь на западе не так? 80% тоже живут от ЗП до ЗП, все в кредитах. Более чем уверен.
 
[^]
Wigenith
7.01.2015 - 00:16
1
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Цитата (Minanti @ 7.01.2015 - 00:06)
Цитата (Wigenith @ 7.01.2015 - 00:00)
Сей блоггер описывает всё на контрасте и не хилом и главным его смыслом идёт не материальная сторона, а то как "типа хорошо всё устроено, для людей" или "как то нормально живут, не то что у нас" - ето раз...
Действительно верно прозвучало, что судит о доходах по своему окружению - как грится "у нас то густо, то пусто, то весело, то грустно".
Дальше в глубинку не забирался - судит по Подмосковью с его несравнимыми с глубинкой бюджетоами...

Про личные качества и агрессивность - видимо булоггер на Родине давно не был - там щас доброта по мостовым разливается...
Про легко наебать - улыбнуло... проскользнул момент описания хохлятской черты характера, мол "Украинец примет как должное и сделает выводы" - это означает, что наебать ВНА обычное дело, привычное, никого не удивляющее и как надо полагать должное в обществе, тем более искреннего человека. А вот русского обман оказывается возмущает.  biggrin.gif  Вот вам и разница в подходах к людям...Разумеется многое зависит от воспитания....но...блуггер всёж подметил..

Ну мне минуса почти за такое и полетели. КАК НАПИСАНО никто не подумал.

Да и хрен то с ним...
Невооружённым взглядом видно - сладким налито, то ли для пчёл, то ли для мух...
Сам живу в глубинке и вижу много того, чего не видит блоггер...
Но... сомневаться в его искренности повода нет... ибо...
Его эталон суждения - Нэнька, типа как у наших, побывавшие в Эуропах, поющие, что "там всё лучше, только говорят не по нашему".
И любой российский пример, перекрывающий аналогичный украинский для него или достижение россиян или просёр украинцев, причём катастрофичный и невозвратный - субъективизм называется...Да ещё доча подлила нервов на тлеющий уголёк тоски по не состоявшемуся..
 
[^]
Катафалк
7.01.2015 - 00:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (kernelinux @ 7.01.2015 - 00:14)

Куда деваться, если у нас у народа нет "коммерческой жилки". Производительность труда НИЗКАЯ. То, что у нас делают 10 человек, на западе делает 1, да и то, следит за станками. Но эти 10 хоть как то не подыхают с голода.

Чувак, я чёт не понял.
Ты, прямо скажи: мы говно, работать не умеем и не хотим.
10 русских работает как один еуропец. Потому и зарплаты такие. Делённые на 10.
Ты это сказать хотел? Нет?
А что тогда?

Это сообщение отредактировал Катафалк - 7.01.2015 - 00:20
 
[^]
УткийГаденок
7.01.2015 - 00:18
1
Статус: Offline


...о_0...

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 75
Цитата (allexcr @ 7.01.2015 - 00:06)
Цитата (УткийГаденок @ 6.01.2015 - 22:47)
Интересно, чеж он кушает на 200 рублей в день, причем обжираясь..

Если умеешь готовить - в 6 тыс на месяц на одного вполне уложиться можно в Подмосковье. Само собой Макдональсы и моцарелла в комплект не входят)

Не не не, без макдака и моцареллы это не жисть biggrin.gif
Конечно, рассуждать на эту тему можно бесконечно,каждому свое, по возможностям и желаниям, смутили шик обжорство и гурманство за эти деньги.

Это сообщение отредактировал УткийГаденок - 7.01.2015 - 00:20
 
[^]
Antarctida
7.01.2015 - 00:18
2
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Бормовлей @ 6.01.2015 - 23:57)
Цитата (Antarctida @ 6.01.2015 - 23:53)
Цитата (Бормовлей @ 6.01.2015 - 22:57)
Про метро. В Киевском метро схема метрополитена находится на самом виду в центре зала. В московском метро схема метро где-то запрятана, так что чтобы её найти приходится спрашивать у полицейских. Хорошо, что в вагонах её не сняли.


Схема метро теперь не только в центре зала. Разуй глаза и увидишь информационные стойки. Они стоят у касс и по две на платформе. На ней есть схема метро с информационным списком линий, кнопка вызова помощи с микрофоном динамиком и видеокамерой, кнопкой вызова соцработника(для инвалидов).

Этого ещё не видел. Я не москвич, и в Москве бываю наездами. Схема метро должна быть на виду. Москвичи знают, где она, но она им не нужна, а нужна приезжим, которые не знают, где её искать и не всегда заранее готовятся к поездке в метро.
Если уже есть, то отлично, молодцы, исправляетесь!

Да им лет десять, не меньше. А такую дуру КРАСНОГО цвета трудно не увидеть. Хотя может по тому что она интерактивная(21 век все таки) вы ее и не заметили.
 
[^]
kernelinux
7.01.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (Катафалк @ 7.01.2015 - 02:18)
Цитата (kernelinux @ 7.01.2015 - 00:14)

Куда деваться, если у нас у народа нет "коммерческой жилки". Производительность труда НИЗКАЯ. То, что у нас делают 10 человек, на западе делает 1, да и то, следит за станками. Но эти 10 хоть как то не подыхают с голода.

Чувак, я чёт не понял.
Ты, прямо скажи:: мы говно, работать не умеем и не ходим.
10 русских работает как один еуропец. Потому и зарплаты такие. Делённые на 10.
Ты это сказать хотел? Нет?
А что тогда?

Нет, я хочу сказать, что мы неконкурентноспособны.
Понимаешь? Деньги же не ПОЛУЧАЮТ, их ЗАРАБАТЫВАЮТ.

А есть такое - конкуренция. Смысл производить продукт, который стоит в 10 раз дороже, а по качеству хуже. От этого и беды, получается только сырьем торговать. Это отголоски проигранной холодной войны. Главное, чего лишили нас сша - технологии, это восстановить очень сложно.

Посмотри на китайские зарплаты. Они там въебывают от заката до рассвета. Или в том же тайланде, но там хоть топить не надо и зимнюю одежду.

Это сообщение отредактировал kernelinux - 7.01.2015 - 00:20
 
[^]
Minanti
7.01.2015 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2021
Цитата (Wigenith @ 7.01.2015 - 00:16)
Цитата (Minanti @ 7.01.2015 - 00:06)
Цитата (Wigenith @ 7.01.2015 - 00:00)
Сей блоггер описывает всё на контрасте и не хилом и главным его смыслом идёт не материальная сторона, а то как "типа хорошо всё устроено, для людей" или "как то нормально живут, не то что у нас" - ето раз...
Действительно верно прозвучало, что судит о доходах по своему окружению - как грится "у нас то густо, то пусто, то весело, то грустно".
Дальше в глубинку не забирался - судит по Подмосковью с его несравнимыми с глубинкой бюджетоами...

Про личные качества и агрессивность - видимо булоггер на Родине давно не был - там щас доброта по мостовым разливается...
Про легко наебать - улыбнуло... проскользнул момент описания хохлятской черты характера, мол "Украинец примет как должное и сделает выводы" - это означает, что наебать ВНА обычное дело, привычное, никого не удивляющее и как надо полагать должное в обществе, тем более искреннего человека. А вот русского обман оказывается возмущает.  biggrin.gif  Вот вам и разница в подходах к людям...Разумеется многое зависит от воспитания....но...блуггер всёж подметил..

Ну мне минуса почти за такое и полетели. КАК НАПИСАНО никто не подумал.

Да и хрен то с ним...
Невооружённым взглядом видно - сладким налито, то ли для пчёл, то ли для мух...
Сам живу в глубинке и вижу много того, чего не видит блоггер...
Но... сомневаться в его искренности повода нет... ибо...
Его эталон суждения - Нэнька, типа как у наших, побывавшие в Эуропах, поющие, что "там всё лучше, только говорят не по нашему".
И любой российский пример, перекрывающий аналогичный украинский для него или достижение россиян или просёр украинцев, причём катастрофичный и невозвратный - субъективизм называется...Да ещё доча подлила нервов на тлеющий уголёк тоски по не состоявшемуся..

Просто обидно наблюдать тенденцию что люди сначала готовы им горло рвать (комменты), а потом такие все для них хорошие если нормально сказали про них. Он может и искренне, я с ним детей не крестил. Но что не просто так, в этом меня не переубедишь.
Я как не любил украинцев, так и не собираюсь. Отношусь хорошо, пока меня не трогают.
 
[^]
MTV10
7.01.2015 - 00:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 268
Цитата (vovajah @ 6.01.2015 - 22:45)
патриот, который бросил дочь и уехал из страны!красавчик, че )))всем укропотреотам желаю вернуться в свою страну и начать ее восстанавливать.

Ну, да, ему надо было дожидаться дома гостей из СБУ и небо в клеточку - за то, что имеет позицию, отличную от официальной, и выражает ее публично. Вот это, блеать, пОтрЕотичненько так, и с заботой о дочери, да? Умник, блеать. Хотел бы посмотреть на тебя в его ситуации. Хотя, о чем это я. Наверное, как и большинство, орал бы "Сала Бандере!" Чтоб от других не отличаться.
 
[^]
ЛесникБелый
7.01.2015 - 00:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 563
Цитата (Minanti @ 6.01.2015 - 23:40)
А за что минусы, за мнение ? А пусть этот блогер тогда на север приедет глянет. Охуенно у нас все...угу. Я конечно люблю свою страну, но нам работать и работать еще. Я потом отпишусь когда таких статей больше будет. А причина будет одна.
ИМХО.

Ты насрал на мнение человека, даже не удосужившись узнать его, и заявил об этом громко. На ЯПе всё ж разумных людей большинство и поэтому тебе скромно намекнули, что бездоказательно нельзя гадить. Даже если так думаешь. А с пруфами тебе ещё бы и плюсов накидали.
 
[^]
bambuks
7.01.2015 - 00:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 36
Цитата (Minanti @ 6.01.2015 - 23:40)
А за что минусы, за мнение ? А пусть этот блогер тогда на север приедет глянет. Охуенно у нас все...угу. Я конечно люблю свою страну, но нам работать и работать еще. Я потом отпишусь когда таких статей больше будет. А причина будет одна.
ИМХО.

Я про север тут и писал, севернее некуда...
 
[^]
Minanti
7.01.2015 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2021
Короче у нас все хорошо, вот посыл поста был.
Извините если кого обидел.
 
[^]
Катафалк
7.01.2015 - 00:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (kernelinux @ 7.01.2015 - 00:19)

Нет, я хочу сказать, что мы неконкурентноспособны.
Понимаешь? Деньги же не ПОЛУЧАЮТ, их ЗАРАБАТЫВАЮТ.

А есть такое - конкуренция. Смысл производить продукт, который стоит в 10 раз дороже, а по качеству хуже. От этого и беды, получается только сырьем торговать. Это отголоски проигранной холодной войны. Главное, чего лишили нас сша - технологии, это восстановить очень сложно.

Посмотри на китайские зарплаты. Они там въебывают от заката до рассвета. Или в том же тайланде, но там хоть топить не надо и зимнюю одежду.

Так нет жешь!
80% людей деньги именно получает!
И только %-то 10-15 зарабатывает.
Они знают как это делать. Они понимают, что пох на то, что ты делаешь, главное - что бы это приносило доход.
Но вот остальные 80 - просто тупо ходят на работу. И у нас и везде.
Ты думаешь в ЕС все такие предприниматели? Все такие бизнесмены?
Да йух там!
Точно так же приходят на работу "от звонка до звонка".
Точно так же делают ровно то, что с них требуют.
И никак не "конкурируют" с российскими работниками.
А вот то, что у НАС не могут должным образом организовать производство, что бы была возможность платить людям достойную зарплату, и вкладываться в рыночную цену - так это ника не вина "работяжек".
 
[^]
Soulhunter
7.01.2015 - 00:28
-4
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Живя в Киеве и имея дальних родственников в Москве (которые иногда все таки в Киев приезжают) практически к любому пункту "блогера" могу придраться.
Строительства в Украине хватает, цены на жилье в том же Киеве на новую однушку в новом доме за 30 квадратов стартуют от 300 тыщ деревянных! Еда в Украине натуральная, с Москвой даже нет смысла пытаться сравнивать, родственники по приезду сразу курицу-гриль покупают в Киеве :) Метрополитен киевский тоже не развалюха, 30% составов новые, а старые нормально модернизированы и ухоженные. По поводу ментов - вообще ржака.. Я бы не стал всязываться ни с теми, ни с теми без крайней необходимости. ЖД пользуюсь очень редко, но не сказыл бы что все так плохо в Украине, на любой кошелек найдется подходящий уровень комфорта, те же Хюндаи или Корюковские поезда ходят регулярно. Да и не надо по Украине несколько суток в поезде трястись
 
[^]
kernelinux
7.01.2015 - 00:29
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Катафалк
Я тебе про это и говорю.
 
[^]
Wigenith
7.01.2015 - 00:30
1
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Цитата (Minanti @ 7.01.2015 - 00:21)
Цитата (Wigenith @ 7.01.2015 - 00:16)
Цитата (Minanti @ 7.01.2015 - 00:06)
Цитата (Wigenith @ 7.01.2015 - 00:00)
Сей блоггер описывает всё на контрасте и не хилом и главным его смыслом идёт не материальная сторона, а то как "типа хорошо всё устроено, для людей" или "как то нормально живут, не то что у нас" - ето раз...
Действительно верно прозвучало, что судит о доходах по своему окружению - как грится "у нас то густо, то пусто, то весело, то грустно".
Дальше в глубинку не забирался - судит по Подмосковью с его несравнимыми с глубинкой бюджетоами...

Про личные качества и агрессивность - видимо булоггер на Родине давно не был - там щас доброта по мостовым разливается...
Про легко наебать - улыбнуло... проскользнул момент описания хохлятской черты характера, мол "Украинец примет как должное и сделает выводы" - это означает, что наебать ВНА обычное дело, привычное, никого не удивляющее и как надо полагать должное в обществе, тем более искреннего человека. А вот русского обман оказывается возмущает.  biggrin.gif  Вот вам и разница в подходах к людям...Разумеется многое зависит от воспитания....но...блуггер всёж подметил..

Ну мне минуса почти за такое и полетели. КАК НАПИСАНО никто не подумал.

Да и хрен то с ним...
Невооружённым взглядом видно - сладким налито, то ли для пчёл, то ли для мух...
Сам живу в глубинке и вижу много того, чего не видит блоггер...
Но... сомневаться в его искренности повода нет... ибо...
Его эталон суждения - Нэнька, типа как у наших, побывавшие в Эуропах, поющие, что "там всё лучше, только говорят не по нашему".
И любой российский пример, перекрывающий аналогичный украинский для него или достижение россиян или просёр украинцев, причём катастрофичный и невозвратный - субъективизм называется...Да ещё доча подлила нервов на тлеющий уголёк тоски по не состоявшемуся..

Просто обидно наблюдать тенденцию что люди сначала готовы им горло рвать (комменты), а потом такие все для них хорошие если нормально сказали про них. Он может и искренне, я с ним детей не крестил. Но что не просто так, в этом меня не переубедишь.
Я как не любил украинцев, так и не собираюсь. Отношусь хорошо, пока меня не трогают.

Ты знаешь что такое ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ?
Это когда мы сами с удовольствием на что-нибудь огорчаемся... lol.gif
И не парься...
Лесть как вода по весне - всегда дорожку проложит... и чем грубее тем быстрее - закон природы человеческой dont.gif
НО! dont.gif
Хохлоблоггер что сказал?
"...Их (русских) обманывать грех (язык не поднимается. Может потому я и пишу правду). Это все равно, что обманывать детей: обмануть просто, но это потом будет дорого стоить. Русский узнав, что его обманули, этого не простит..."
И он не так уж и не прав...
Многие вещи, ныне происходящие ВНА, в человеческом плане тянут на предательство веры в искренность и честность людей...А отмываться придётся им всем и правым и неправым...
Я с февраля 2014 говорю - украинцы новая КАЮЩАЯСЯ НАЦИЯ на смену немцам(они собственно в этом заинтересованы - смещение вектора мировой ненависти), но украинца это понимать отказываются и сами идут на плаху...
УВЫ
:(
 
[^]
svlads
7.01.2015 - 00:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 304
Цитата (Калликанзар @ 6.01.2015 - 23:42)
Цитата (Wikez @ 6.01.2015 - 23:25)
украинский? блогер? .... О_о

Юрасумы , кстати, бывший оранжевый активист "революции" 2004 года gigi.gif

Как и Анатолий Шарий, кстати.
 
[^]
mydaoway
7.01.2015 - 00:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
Как то смутно веет от темы неприятным. В первую очередь режет глаз противопоставление украинец-русский. И это при том что многие аполегеты земли Малороссийской утверждали, что нет такой национальности как украинец. Есть галичане на западе, русины в Закарпатье, малороссы в центре и русские на юго-востоке. А еще есть хохлы - псевдонациональная мерзость. В остальном - правдивый взгляд на нашу Родину. К несчастью, автору есть с чем сравнить.
 
[^]
hungryFox
7.01.2015 - 00:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 656
на фотографии в конце поста - Троице-Сергиева Лавра в городе Сергиев Посад,там проезд по городу в общественном транспорте на данный момент как раз 25 рублей,видимо блоггер путешествовал больше всего там,так что сказал правду.
сам был там не один раз)
Всех с Рождеством!
 
[^]
ЛесникБелый
7.01.2015 - 00:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 563
Цитата (Wigenith @ 7.01.2015 - 00:16)
Цитата (Minanti @ 7.01.2015 - 00:06)
Цитата (Wigenith @ 7.01.2015 - 00:00)
Сей блоггер описывает всё на контрасте и не хилом и главным его смыслом идёт не материальная сторона, а то как "типа хорошо всё устроено, для людей" или "как то нормально живут, не то что у нас" - ето раз...
Действительно верно прозвучало, что судит о доходах по своему окружению - как грится "у нас то густо, то пусто, то весело, то грустно".
Дальше в глубинку не забирался - судит по Подмосковью с его несравнимыми с глубинкой бюджетоами...

Про личные качества и агрессивность - видимо булоггер на Родине давно не был - там щас доброта по мостовым разливается...
Про легко наебать - улыбнуло... проскользнул момент описания хохлятской черты характера, мол "Украинец примет как должное и сделает выводы" - это означает, что наебать ВНА обычное дело, привычное, никого не удивляющее и как надо полагать должное в обществе, тем более искреннего человека. А вот русского обман оказывается возмущает.  biggrin.gif  Вот вам и разница в подходах к людям...Разумеется многое зависит от воспитания....но...блуггер всёж подметил..

Ну мне минуса почти за такое и полетели. КАК НАПИСАНО никто не подумал.

Да и хрен то с ним...
Невооружённым взглядом видно - сладким налито, то ли для пчёл, то ли для мух...
Сам живу в глубинке и вижу много того, чего не видит блоггер...
Но... сомневаться в его искренности повода нет... ибо...
Его эталон суждения - Нэнька, типа как у наших, побывавшие в Эуропах, поющие, что "там всё лучше, только говорят не по нашему".
И любой российский пример, перекрывающий аналогичный украинский для него или достижение россиян или просёр украинцев, причём катастрофичный и невозвратный - субъективизм называется...Да ещё доча подлила нервов на тлеющий уголёк тоски по не состоявшемуся..

Ну любит человек реально свою Родину. И сравнивает с Россией (там где жил) вполне адекватно, без подхалимства. Про глубинки прямо написал что "чего не видел о том судить не буду".
А про тоску... Они ведь реально на Украине имели охренительные стартовые условия в 90-х, и если бы им тогда поработать на Будущее, то уже могли бы жить на уровне Франции. Если бы ими тогда поруководил кто либо уровня современного Путина, то и уровень Германии. Если бы, если бы... Вот поэтому и горюют. Те у кого есть мозг. А у кого нет... у тех запад вот-вот начнёт давать много денег и участки в завоёванной России.
 
[^]
Prokopij
7.01.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
По поводу з/п приукрасил)про дневные затраты на еду тоже,остальное вроде правда:)дочка позабавила фразой))
З.Ы в Екб к примеру на день чтобы норм питаться рублей 500 надо:) правда ради эксперимента я пробовал жить на 150 рублей))жрал одни бичпаки,и действительно,обжирался ими gigi.gif
 
[^]
Wigenith
7.01.2015 - 00:38
2
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Цитата (mydaoway @ 7.01.2015 - 00:34)
Как то смутно веет от темы неприятным. В первую очередь режет глаз противопоставление украинец-русский. И это при том что многие аполегеты земли Малороссийской утверждали, что нет такой национальности как украинец. Есть галичане на западе, русины в Закарпатье, малороссы в центре и русские на юго-востоке. А еще есть хохлы - псевдонациональная мерзость. В остальном - правдивый взгляд на нашу Родину. К несчастью, автору есть с чем сравнить.

вот тут хорошо у Пучкова мужичок за это рассказывает
 
[^]
mangol
7.01.2015 - 00:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (qudesnik @ 6.01.2015 - 23:49)
Цитата (dobrayzmey @ 6.01.2015 - 22:38)
Немогу понять,человек пишет по русски,думает по русски ,с детьми говорит по русски,а считает себя украинцем?

А почему нет? У меня тётка родная всю жизнь прожила на 404, хотя по рожденью русская. И чо? Она живет на западэнщине, но говорит по русски (мову ихнюю не любит). Я её пристрелить должен? Сам русский, её родственники русские.

У меня тетка в Киеве сама татарка родом из под Тамбова, майданулась в феврале на отличненько до сих пор не отпустило, шлет маме высеры василевой, и картинки про Таганрог. Дядька в Мариуполе под украми уезжать не стал, семью в Тамбов сплавил, сам остался, сепаратюга. стал ярым укрофобом до "освобождения" Мариуполя был нейтральным

Это сообщение отредактировал mangol - 7.01.2015 - 00:41
 
[^]
ЛесникБелый
7.01.2015 - 00:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 563
Цитата (Minanti @ 7.01.2015 - 00:27)
Короче у нас все хорошо, вот посыл поста был.
Извините если кого обидел.

Не-а. Посыл был: Всё хорошо по сравнению с Украиной. Кроме чёрного хлеба.
 
[^]
morfanrus
7.01.2015 - 00:45
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (vovajah @ 6.01.2015 - 23:02)
Цитата (Rastick @ 6.01.2015 - 22:58)
Цитата (vovajah @ 6.01.2015 - 22:56)
Цитата (Rastick @ 6.01.2015 - 22:51)
чё то и правда так всё запущенно? пишет так как будто на другом полушарии находится! А если ему тайну открыть что и за 3000км от Москвы дороги чистят?производства открывают? и зп тоже средняя 30 тысяч,он там себе голову от зависти стрелнет?

про среднюю зарплату в 30 тыс это ты конечно пизданул. 10-15тыс не хочешь?

это ты бы поучился было бы 30! и давай так откуда и кем трудишься?

я сейчас работаю в связном.7тыс оклад плюс проценты. 30тыс это средняя зарплата по москве.у нас самая большая 30 тыс, никак не средняя.бывал на производстве в подмосковье зарплата 27 тыс.так что батенька вы лукавите!

Я в Казани живу. Мои рабочие получают обычно от 35 до 60к. Разнорабочие от 20-25к.
И это не 100км а 800км от Москвы./
Главное не бояться нормальной работы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29740
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх