В двух словах о Пасхе (православнутые, пожалуйста, мимо проходим)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (49) « Первая ... 45 46 [47] 48 49   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuroryu
17.04.2017 - 05:16
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (kadiko @ 16.04.2017 - 13:55)
Цитата
И признаете дрокиниху его пророком?

Ну если она все же снизойдет до нас смертных и представит в кулинарке с иконами соуса свое творение, можно и к лику святых ее причислить.


Да не умею я нормально еду фоткать! У меня все равно получится сиреневая жижа с плавающими в ней яйцами чужих, при этом все мутное и с заваленым горизонтом.
 
[^]
kuroryu
17.04.2017 - 05:24
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (kadiko @ 16.04.2017 - 14:02)
Цитата
Ибо поминовение усопших производится в храме, либо дома молитвами об упокоении их души.

мне вот интересно. Ну сходил я в храм, помолился свечку поставил и тд, даже сделаю все канонически, чтоб все правильно было, и уверую даже. Упокоится душа моего деда. И теперь вопрос: зачем повторять процедуру?
Если он упокоился и успокоился, зачем повторять процедуру?

Пока повторяешь - он в раю. А потом, как перестанут поминать - всех в ад. Там тоже свои отношения. gigi.gif
 
[^]
dardabos
17.04.2017 - 05:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 2804
Цитата
православные праздники - бесят


Вообще не удивительно.
Бесы бесят,так и бывает..
 
[^]
KTG
17.04.2017 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (DanLV @ 17.04.2017 - 04:39)
Цитата (KTG @ 17.04.2017 - 03:16)
Вот меня немного упоротые атеисты удивляют.
Ты не веришь, тебе это не интересно, но почему же у вас пуканы то бомбит при слове "церковь"?
Да же так - на говно изводится упоротый атеист. Он такой же как и религиозный фанатик. С пеной у рта отрицать то, чего нет?

Как я говорил раньше, видимо кричать на каждом углу что атеист, нынче так же модно как быть *идорасом.
Ну да, церковь не одобряет однополые потрахушки, вот покоя и нет атеистам, от такого запрета. Видимо не толерантно.

В этом вся ваша и проблема! Большая часть не кричит, что они атеисты! Просто хочется, чтобы церковь меньше лезла в личную жизнь людей и государств и меньше сверкала перед глазами, а уж если и сверкает, то пускай не навязывает религию тем, кто в ней не нуждается. Ибо после того, как говоришь, что не нуждаешься в религии, начинают пуканы рваться у тех, кто судя по всему имеет переизбыток этой самой религии. Большинству пофиг на все эти религиозные праздники, есть они или нет - параллельно, но сцуко не лезьте на рожон те, кто конкретно в эти дни считает, что он стал религиозен! И дело блин не в самом восприятии дня, можно и яйца покрасить и куличи попечь, никто не против, но держите масть тогда все время. А то получается, как с 9 Мая, именно в этот великий день, все становятся яростными патриотами и начинают ценить ветеранов, а в остальные дни большинство (но не все) забивает хер на тех ветеранов! Вот и тут так же! Двуличность и клоунада в одном лице, это и презираю!

Так на то он и день выделен, что бы был как акт проявления чувств связанных с событием.
И 9 мая как раз для того и нужен, что бы хотя бы в этот день, да же у самых "вшивых" проснулось чувство гордости за свою страну.
Что бы те кто забыл - вспомнил, кто не знал - приобщился, кто прочувствовал - гордился. Хоть раз в год, но побыл патриотом.

Это как в новый год подбивать итоги.
Или как на день влюбленных, уйти от бытовухи и устроить романтику.
Как на 1 апреля пойти и подурачиться.
И прощенное воскресенье, и крещение, и пасха.

Всё для людей, что бы хотя бы на миг, перестали быть унылым будничным чмом.

Двуличность и клоунада, это понимать что выбор других людей тебя е*ать не должен, но ты суешь нос в их дела.
Двуличность и клоунада, это понимать что религия это не только о*уевшее РПЦ на бентлях, отжатые здания, но и для многих как "стоп-кран" что бы не оступиться или буквально "спасение" - последний шанс, но все равно продолжаешь сидеть и поносить.
Двуличность и клоунада, это пи*деть в интернете, о вещах, к которым не хочешь иметь никакого отношения.
Двуличность и клоунада надевать костюм и галстук на собеседование, в то время, когда по будням протыкаешь в рваных джинсах и вытянутой футболке.
Двуличность и клоунада улыбаться людям которые тебе не приятны, и пытаться поддержать разговор с теми кто тебе не интересен.
Почему же тебя это не смущает? Презирай меркантильные позывы, или позывы выдавать себя за того, кем не являешься. Презирай то, что сеет негатив.

Если тебе пофиг на религию, то почему ты ссышься кипятком?
...Так что держите пасть закрытой - все время.
 
[^]
Хулинадо
17.04.2017 - 05:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
глупый ты ТС.
 
[^]
DanLV
17.04.2017 - 05:50
0
Статус: Offline


Концентрированный припадок спокойствия

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 160

KTG
Ты читаешь между строк. Кипятком ссышься ты тут в данный момент, на гавно не изойдись только. На религию пофиг, не пофиг на нравоучения ваши, что и пытаюсь донести. Только смотрю до хера у кого шторки попадали на глаза. Бесмысленно пытаться говорить со стенкой. Удаляюсь с темы!
 
[^]
alik1964
17.04.2017 - 06:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Автор, а ты на Хеллоуин также возмущался и день вафлентина клеймил?!
Или просто тебя всё русское бесит?
 
[^]
scan633
17.04.2017 - 08:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
О чем вы говорите? Нету никаких православных или христиан. Есть корысть у людей которые хотят холявы и все. Я не понимаю как это происходит но вот разговариваешь с человеком вроде адекватный с логическим мышлением, но как заходит дело о боге все логика тут же выключается человек тут же становится на уровень дет. сада. Причем даже если удается его загнать в тупик он отказывается принимать это, он же верующий. А большинство как как поймут что сейчас они попадут в тупик либо прекращают разговор либо переводят тему. Отказываясь разбираться. У многих дома есть иконы но есть и жабы и слоны и кто там еще и висюлька китайская которая злых духов отгоняет. Они тупо собирают все вещи которые могут принести халяву. Не важно к какой религии это относится. А то что люди на пасху ездят на кладбище просто удобно весна снег сошел надо навести порядок на могилках. Вот и все ничего общего с праздником это действо не имеет. Насчет каналов я бы вообще запретил показывать и освещать какие либо церковные праздники, есть каналы церковные вот на них и вещайте, а у нас светское государство так что ни какой церкви не должно быть там.
У меня есть знакомая очень верующий человек как то мы с ней разговорились и она мне говорит ну как я не буду верить в бога если я вижу что мне снисходит божья благодать. Я попросил уточнить это какая же? Ну вот много случаев было когда мне что то надо но не получается я помолилась и получилось, или было много случаев когда я была на миллиметр от смерти но осталась невредима это бог меня спас. А ничего что это он все и подстроил? по вашей же логике. У меня тоже было очень много случаев когда я мог умереть я бы даже сказал ОЧЕНЬ много случаев. Но я живой, и я атеист.
Я могу так сказать что вера работает, просто не все понимают как она работает. Вот пример ты устраиваешься на работу и идешь на собеседование, Верующий человек помолился и идет со спокойной душой в надежде что ему поможет бог. Это равносильно тому что у тебя был бы знакомый на том предприятии который за тебя замолвит словечко. И ты идешь спокойный мысли в голове не путаются память не отказывает. И ты проходишь собеседование и тебя берут на работу. Но это не заслуга бога а просто ты себя таким образом успокоил. Я в школе еще когда учился, была у меня такая проблема на экзаменах все вылетает из головы, учителя знали что я знаю и частенько отправляли меня посидеть подумать еще после этого кое как что то рассказывал. Был я троечником. И в какой то момент мне все это надоело я просто плюнул на все, будь что будет ну достало меня переживать что не сдам. И о чудо сдал, и до меня дошло надо просто успокоится и не нервничать. И все учеба сразу пошла как по маслу. Помню выпускной экзамен по химии у меня выходила двойка за год. Прихожу на экзамен и выдаю весь материал без запинки учитель в шоке давай гонять меня по другим темам на все отвечаю, где то 30 минут меня гоняла ни одной ошибки не сделал. Она говорит ну и чего мне делать? 5 я тебе поставить не могу меня просто не поймут, в результате поставила 4.
Еще один пример ходил я на секцию японских шашек Рэндзю как раз в тоже самое время было. Наш руководитель очень замечательный, он никогда не заставлял учить дебюты, а учил играть и говорил когда вы научитесь играть вы сами будете разыгрывать партии по книге. Но самое главное он говорил это настрой, надо настроится на партию абстрагироваться от всего забыть про все вообще, даже что есть соперник, только ты и доска. И побороть в себе страх перед соперником или поражением. Когда я применил эту практику не переживать, у меня и тут все пошло в гору. Мы приехали на соревнование в Рыбинск я по возрасту попал в старшую группу но по игре я должен был играть в младшей. Ну естественно моя перспектива была только последнее место, так включаем режим похуизма и спокойно играем. И как вы думаете какое место я занял? 28-ое из 30 участников, я повысил свой разряд сразу на 2 ступени.
Делайте выводы и думайте головой.

Это сообщение отредактировал scan633 - 17.04.2017 - 08:19
 
[^]
Brocilkuritь
17.04.2017 - 08:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 50
Цитата (bush007 @ 16.04.2017 - 22:51)
Ну вы тут и развели срачи..

1. ТС, скажи честно, чем именно тебе так вожжа под хвост попала?

Всегда есть альтернатива. Всегда.

Есть выбор: Слушать мудзина, православный звон или славу всяким толерантным животным.

Как бы кто не кричал "меня достало это!!!" - я помню один куплет из песли Кипелова.

Он Бесов дразнит.

Речь шла про колокол. (если кто не догоняет).

Я родился и живу в России.
В деревне на поле футбольном памятники валялись, 17хх года сюдя по датам.
Православные.

Да, в те времена тоже пиздели про засилие попов и церквей, модно было церковь разрушить и коровник сделать.

А знаете ли вы смысл притчи про "изгони меня одного, но заместо меня семь придут"??

Полезное дело делают твари, говном мажут жизнь России и гордятся этим.
Да еще и собирают новую паству к себе..

Вы в очередной раз мешаете начальников и работяг.
Именно так можно сказать про тех попов, что в Москвах сидят да часы носят за 100000 баксов... и Батюшек из простых деревень.

Это тоже самое, что ты и начальник с москвы "не знаю как но к утру шоб было!"

Хуево тебе становиться от звона колоколов?? -У меня для тебя хуевая очень новость дружочег.

Значит это, что пропитан ты хернею под названием "Нахер все церкви, я свободный человек".

Если в человеке нет Бога - то.. свято место пусто не бывает..

Никогда.

Многие уверены, что быть христианином - это бегать на заутрени и свечки ставить.

Ой вфсе... как же вас таких обманули!

Я секрет открою для многих.

Смысл христианства - не дать опуститься человеку до положения животного.
Вот и весь смысл.

Не воруй, не убивай, не ебись с жонами чужими, это разве плохой посыл??

Нигде не сказано, что "что бы быть христианином надо в церковь бегать и денег носить".

НИГДЕ.

То, что вы делаете сейчас - лишь навязанное вам мировозрение, не более того..

Ну и итого...

А вот блять спрошу щаз ТС, как бы ты поступил на праздник мусульман??

Что, пост создал бы гневный о "заебали меня праздники чужие?"

Да вот хуй, зассышь за шкуру свою, потому что только христиане "подставляют щеку", а мусульмане за такое рожок новый пристегивают.

Понял меня, гневный блять?

Только и умеете пинать тех, кто сдачи дать не может.

а то "православные колокола его заебли" - пиздуй нахер в анкару или еще дальше, радуйся мудзину.

Не воруй, не убивай, не ебись с жонами чужими, это разве плохой посыл??
Хороший посыл . Токо эти посылы существовали задолго до рождества христова. dont.gif
 
[^]
kadiko
17.04.2017 - 09:11
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Да не умею я нормально еду фоткать! У меня все равно получится сиреневая жижа с плавающими в ней яйцами чужих, при этом все мутное и с заваленым горизонтом.

не быть тебе иконой(((
Цитата
Прочитала пока где-то половину комментариев, но заметила такую дивную тенденцию: именно ПГМнутые в каждом посте оперируют понятиями типа "дурачок", "не от большого ума", да и вообще постоянно используют общее обвинение в идиотизме оппонентов. При этом люди атеистического толка пытаются говорить с этими персонажами, как с полноценными, хоть и с изрядной долей троллинга, но для понятия юмора данного троллинга у большинства с той стороны не хватило ни ума, ни образования.

мне один создатель соседнего срача, верующий светлый человек в личку написал, что плюнуть бы мне в рожу да растереть. Только ему ко мне лень ехать. biggrin.gif
 
[^]
tungor
17.04.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 392
Помню, в детстве, лет 5-6 мне было, свою верующую бабушку третировал:
"Баб, а какого числа Христос родился?
- в Рождество, внучек.
Не - какого числа?
- 7 января по новому стилю.
А какого числа воскрес?
- на Пасху.
Так какого числа? Почему он каждый год в разное время воскресает?"
Бедная бабушка начинала нервничать. Заканчивалось, чем-то типа "не твоего ума дело, не следует такие богопротивные вопросы задавать"
Бабушка моя была не шибко продвинутая в деле просвещения деток неразумных, да и я еще тогда не знал, что Пасха - праздник древний, еврейский, исчисляется по лунному календарю, и христианами был просто подверстан под собственные нужды.
Сейчас смешно читать, как современные богословы пытаются хитромудро переплюнуть мою темную бабушку в деле оправдания христовова календарного непостоянства.
 
[^]
Modnik
17.04.2017 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1869
вера - верой, религия - религией.
 
[^]
ibasta87
17.04.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1470
Цитата (Bossy @ 16.04.2017 - 02:30)
Мэйстримом стало, и офигенные продажы всякой лабуды в тридорога. Не просто свечи, булочки, и тд, а с надписью "хв" (христос воскресе)- продают на уровень дороже, и пипл хавает:) shum_lol.gif а еще завтра все во славу Иисусу накирдыляться.

че за бред? че за чушь ты несешь?
вон я купил большой кулич в "Перекрестке" за 99 рублей, вкусный, большой, красивый.
вообще комментарий похож на слова мальчика-подростка, напичканный дебильными словами, пипл, мейнстрим, я так в школе изьяснялся.
 
[^]
ibasta87
17.04.2017 - 09:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1470
Это наш праздник! И мы его будем праздновать всегда! Кому что-то не нравится - пусть заткнется и сидит дома.
 
[^]
ibasta87
17.04.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1470
Цитата (alik1964 @ 17.04.2017 - 06:11)
Автор, а ты на Хеллоуин также возмущался и день вафлентина клеймил?!
Или просто тебя всё русское бесит?

скорее да, автора бесит наш прекрасный православный праздник. это нормально, бесы всегда есть и они выходят наружу, хотя бы так - брызгая ошпаренной слюной на Пасху. дожили.
 
[^]
ЗлойБульбашъ
17.04.2017 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
Цитата (ibasta87 @ 17.04.2017 - 09:20)
Это наш праздник! И мы его будем праздновать всегда! Кому что-то не нравится - пусть заткнется и сидит дома.

Ваш это чей?))) Нагодный евгейский?)))
 
[^]
Глумъ
17.04.2017 - 09:28
2
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Цитата
каждый, как говориться, как он хочет

Меня учит тот, кто не в силах освоить одно из простейших правил русского языка!
...И да, я не люблю ЗАО РПЦ и когда религией машут прилюдно.
 
[^]
ibasta87
17.04.2017 - 09:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1470
Цитата (ЗлойБульбашъ @ 17.04.2017 - 09:28)
Цитата (ibasta87 @ 17.04.2017 - 09:20)
Это наш праздник! И мы его будем праздновать всегда! Кому что-то не нравится - пусть заткнется и сидит дома.

Ваш это чей?))) Нагодный евгейский?)))

А твой какой? не нравится Пасха - сиди дома. Я человек православный, всегда Пасху праздновал и буду праздновать. Мусор в своей голове можешь оставить себе, я умею фильтровать любой левый базар.
 
[^]
Rakkoth
17.04.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Бесит, что даже я как атеист-безбожник, дрочащий каждый день, людей ненавижу, а всё равно помню, что поминальный день через неделю после Пасхи.

И на саму Пасху со всеми христосюсь, и крашенками ебашу всех, и куличи уминаю.
А чего? Традиции то вполне добрые. У кого-то Христос Воскрес, у кого-то похавать повод. rulez.gif
 
[^]
БивисТардис
17.04.2017 - 11:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 241
Цитата (ibasta87 @ 17.04.2017 - 09:32)
А твой какой? не нравится Пасха - сиди дома. Я человек православный, всегда Пасху праздновал и буду праздновать. Мусор в своей голове можешь оставить себе, я умею фильтровать любой левый базар.

Так празднуйте свою пасху или песах или еще что - дома. Или в церкви. Почему-то когда 12 апреля в студгородке МАИ собираются люди праздновать день космонавтики, сразу кто-то вызывает полицию и всех разгоняют.
Справляйте свои религиозные потребности в специально отведенных местах. Для этого вам церквей понастроили сверх всякой нормы.
 
[^]
Хитрый
17.04.2017 - 11:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9701
Ну пасха для многих-это не большой христианский праздник, а скорее традиция. Покрасить яйца, испечь кулич итд Многие вспоминают беззаботное детство, когда с раннего утра бегали по домам за подарками. В этом ничего плохого не вижу

И да. Для посещения усопших есть Родительское. Его даже выходным отдельным днем сделали. Проще надо быть
 
[^]
Metafrast
17.04.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще.


Господа, давайте не будем писать чушь, ну вы хотя бы загляните в тырнет перед тем как набирать текст епрст, это же элементарно.

И так налоги которая платит РПЦ:
-Налог на прибыль
-Налог на добавленную стоимость
-Налог на имущество
-Акцизы
-Земельный налог
-Страховые взносы
-Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
-Транспортный налог
И прочее…
Подробнее можно посмотреть тут: http://www.ateismy.net/wiki/doku.php?id=%D...%BE%D0%B3%D0%B8

Самое интересное что когда я написал об этом в первый раз, аутисты заминусили меня так что, мой коммент сложился)))

Это сообщение отредактировал Metafrast - 17.04.2017 - 11:47
 
[^]
Прикамский
17.04.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 424
Лови петрушки от Атеиста
 
[^]
KTG
17.04.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (alik1964 @ 17.04.2017 - 06:11)
Автор, а ты на Хеллоуин также возмущался и день вафлентина клеймил?!
Или просто тебя всё русское бесит?

Да наверняка он и на день святого патрика нажирается в говно
 
[^]
KTG
17.04.2017 - 12:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Спроси любого гопника на районе о боге - он скажет верит или нет, но ничего плохого, мол каждому свое.
Спроси любого нормального парня - он покажет крестик, или скажет что не верующий, но ничего плохого не скажет.
Спроси любого взрослого мужика о боге - он скажет что каждому своё.

Спроси любого "дровосека" с подвернутыми штанами - он скажет что атеист, начнет сопли пускать что бога нет, церковь - зло, верующие - бараны, а потом засосет свою жену в десна, сплетясь усами, хватая её за бакенбарды. Потому что это модно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80946
0 Пользователей:
Страницы: (49) « Первая ... 45 46 [47] 48 49  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх