ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...

Страницы: 1 ...  43 44 45  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
kae4572 4 дек 2018 в 14:00
япоголик  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Акива @ 4.12.2018 - 13:41)
kae4572
Классный отчёт, спасибо. Но есть вопрос: интернет 2 мегабита, это не очепятка? Может 200? Не бывает в 2018 году интернета в 2мб. Или бывает?
Просто у нас у провайдера самый дешевый пакет-100 мегабит/с. Это для нищебродов вроде меня.

И вам спасибо, за комментарий))) Нет, вообще не опечатка! АДСЛ технология, по телефонному кабелю, другой нет здесь и оптику кидать даже вроде не планируют.

Провайдера другого тоже нет, оттого, что хотят, то воротят, отсюда и цены такие. Мне тоже, после Тюмени, дико это казалось. Как так?))) Сейчас привык уже, и то хоть что-то, лучше, чем ничего)) А так Ростелеком-это что-то с чем-то, мат, брань и нецензурность)))
Lapidata 4 дек 2018 в 14:16
Адова Нечисть  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Акива @ 4.12.2018 - 11:41)
kae4572
Классный отчёт, спасибо. Но есть вопрос: интернет 2 мегабита, это не очепятка? Может 200? Не бывает в 2018 году интернета в 2мб. Или бывает?
Просто у нас у провайдера самый дешевый пакет-100 мегабит/с. Это для нищебродов вроде меня.

Ещё как бывает.
И не только в России.
В нашей деревне (в Италии) многие на 2-3 Мб/с сидят.
Мы сами только год назад смогли поменять провайдера - 63 Мб/с чудом казались gigi.gif
Раньше доступны были только два провайдера на адсл, недавно ещё один оптику докинул.

Это сообщение отредактировал Lapidata - 4 дек 2018 в 14:28
Акива 4 дек 2018 в 14:34
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (kae4572 @ 4.12.2018 - 13:00)
Сейчас привык уже, и то хоть что-то, лучше, чем ничего)) А так Ростелеком-это что-то с чем-то, мат, брань и нецензурность)))

Я так понимаю, тянуть волокно в ваш район не выгодно. Никогда не окупятся затраты. Населения не так много, сколько придётся вложить в прокладывание сети, вот и не стараются.
Вы там держитесь, скоро придёт спутниковый интернет без всяких кабелей. И тогда даже полярные белые мишки смогут втыкать на своих планшетах ютубу и яп со скоростью света:) Технология уже близко, мы успеем её застать cheer.gif
ЗЫ: было время, когда умерла технология телефонных коммутаторов и колодцев с телефонными кабелями. Теперь всё это зарыто и забыто. Так же и с интернетом будет. Кабеля-отстой. Переходим на новый уровень:)

Это сообщение отредактировал Акива - 4 дек 2018 в 14:48
Rumer автор 4 дек 2018 в 17:23
Reader  •  На сайте 11 лет
5
Акива
Цитата
ЗЫ: было время, когда умерла технология телефонных коммутаторов и колодцев с телефонными кабелями.

Поверь мне - ещё жива. Я в РТК работаю, знаю, о чём говорю smile.gif
НиткинаМать 4 дек 2018 в 18:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Акива @ 4.12.2018 - 14:34)
Цитата (kae4572 @ 4.12.2018 - 13:00)
Сейчас привык уже, и то хоть что-то, лучше, чем ничего)) А так Ростелеком-это что-то с чем-то, мат, брань и нецензурность)))

Технология уже близко, мы успеем её застать cheer.gif
ЗЫ: было время, когда умерла технология телефонных коммутаторов и колодцев с телефонными кабелями. Теперь всё это зарыто и забыто. Так же и с интернетом будет. Кабеля-отстой. Переходим на новый уровень:)

Ых, думаю, большинство из присутствующих тут еще помнит времена, когда интеренет был по карточкам с божьими коровками, например, и занятой телефонной линии. Как время летит, так интересно жить wub.gif
Акива 4 дек 2018 в 18:49
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Rumer @ 4.12.2018 - 16:23)
Акива
Цитата
ЗЫ: было время, когда умерла технология телефонных коммутаторов и колодцев с телефонными кабелями.

Поверь мне - ещё жива. Я в РТК работаю, знаю, о чём говорю smile.gif

Не может быть! Я не верю.

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
Акива 4 дек 2018 в 19:32
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (НиткинаМать @ 4.12.2018 - 17:34)
Цитата (Акива @ 4.12.2018 - 14:34)
Цитата (kae4572 @ 4.12.2018 - 13:00)
Сейчас привык уже, и то хоть что-то, лучше, чем ничего)) А так Ростелеком-это что-то с чем-то, мат, брань и нецензурность)))

Технология уже близко, мы успеем её застать cheer.gif
ЗЫ: было время, когда умерла технология телефонных коммутаторов и колодцев с телефонными кабелями. Теперь всё это зарыто и забыто. Так же и с интернетом будет. Кабеля-отстой. Переходим на новый уровень:)

Ых, думаю, большинство из присутствующих тут еще помнит времена, когда интеренет был по карточкам с божьими коровками, например, и занятой телефонной линии. Как время летит, так интересно жить wub.gif

Я вот тоже жил в те времена, когда обычный дисковый стационарный телефон был далеко не у всех, это надо было заслужить или хорошенько занести денег, кому надо. У нас он был. Потом появился цветной телевизор вместо черно-белого Садко.
Вот я сейчас думаю, как технологии быстро развиваются. Мы тогда и представить не могли сегодняшние возможности. А что будет ещё через 30 лет?
Румер, твою книгу можно будет клонировать на 3д принтере и мгновенно рассылать по всему миру во все адреса, но в физическом формате, применяя размноженную телепортацию, а не просто в электронных файлах. alk.gif
Да чо там ваши интернеты, когда он появился, это было круть. А я еще с мобирой ходил с чемоданом. Мобильный телефон тогда был такой на стандарте NMT.
GSM появился позже. Вот мой первый мобильник. Стоил как чугунный мост через Волгу.

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...

Это сообщение отредактировал Акива - 4 дек 2018 в 19:49
Rumer автор 4 дек 2018 в 19:59
Reader  •  На сайте 11 лет
1
Акива
Цитата
Румер, твою книгу можно будет клонировать на 3д принтере и мгновенно рассылать по всему миру во все адреса, но в физическом формате, применяя размноженную телепортацию, а не просто в электронных файлах.

Твои б слова, да кому-нить на заметку smile.gif
Адельфан 4 дек 2018 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Rumer @ 4.12.2018 - 17:23)
Акива
Цитата
ЗЫ: было время, когда умерла технология телефонных коммутаторов и колодцев с телефонными кабелями.

Поверь мне - ещё жива. Я в РТК работаю, знаю, о чём говорю smile.gif

Верю, сам сижу на АДСЛ от Ростелекома и как пользователь с 2000 года, предлагаю работников Ростелекома и их семьи банить на ЯПе навечно. dont.gif
Максимум, что выдерживает моя линия, 12 Мб, всё, стоимость услуг составляет 850- 860 рублей в месяц.Оптики в частном доме я не дождусь, сотовые операторы вышки поставили от меня далеко, скорость по "свистку" не более 5Мб, так что вариантов нет, но мы держимся!
Кстати,аплоад у меня 0,8Мб
Я дождусь Книгу и отправлю её , не смотря на эти затруднения!
Акива, "Просто у нас у провайдера самый дешевый пакет-100 мегабит/с. Это для нищебродов вроде меня. " Это в какой части Юпитера Земли живут такие нищеброды и сколько стоит такой тариф?

Это сообщение отредактировал Адельфан - 4 дек 2018 в 20:11
Акива 4 дек 2018 в 20:34
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Адельфан @ 4.12.2018 - 19:08)

Кстати,аплоад у меня 0,8Мб

Акива, "Просто у нас у провайдера самый дешевый пакет-100 мегабит/с. Это для нищебродов вроде меня. " Это в какой части Юпитера Земли живут такие нищеброды и сколько стоит такой тариф?

Аплоад 0.8?
Не далее как три дня назад я менял себе рутер/модем, чтобы сменить ип и мак. Сделал тест скорости. У нас дома 2 стационара, 1 ноут, 1 планшет и 4 смарт телефона.
На стационарах выдаёт доулоад 99, аплоад 120 пинг 0 . (они на кабелях висят) На ви-фи буке и плашете показало доунлоад 60 аплоад 55. Я был разъярён как бык, сразу звонил в службу поддержки и вставил им по самые помидоры. Обещали придти и протестить мою сеть. Фирма STV Estonia Tallin. У нас куплен общий пакет интернет + тв 110 каналов в одном кабеле. За всё удовольствие 21 евро в месяц.
Что такое 21 евро, если я на пиво каждый день 10 трачу. Это семечки. Если бы я не пил пиво и вотку, я бы купил себе не только интернет, но и самого провайдера с его серваками lol.gif

Это сообщение отредактировал Акива - 4 дек 2018 в 20:43
kae4572 4 дек 2018 в 20:56
япоголик  •  На сайте 10 лет
4
Акива не вводи нас в заблуждение dont.gif . На ЯП-е несколько дней расчётками вашими размахивали, с зарплатми в евро и баксах. При этом все доходы и расходы с текущими платежами на стол выкладывали. Нет там у вас 10 евро в день на пиво и тем более, чтобы каждый день)))...Либо пиши как есть, что Ай Тишник ты, либо топменеджер завода БМВ rulez.gif
НиткинаМать 4 дек 2018 в 23:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Акива @ 4.12.2018 - 19:32)
Я вот тоже жил в те времена, когда обычный дисковый стационарный телефон был далеко не у всех, это надо было заслужить или хорошенько занести денег, кому надо. У нас он был. Потом появился цветной телевизор вместо черно-белого Садко.

прямо по Маме Стифлера: "Я Брежнева живым помню!" ©
Я вот помню, как годе так в 80-82 (надо брата Телепеня спросить, может он точнее помнит) где-то телевизор ЦВЕТНОЙ "Радуга" раздобыл, вот это было ЩАСТЬЕ!

Это сообщение отредактировал НиткинаМать - 4 дек 2018 в 23:21
ALMATY78 5 дек 2018 в 09:27
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Rumer @ 4.12.2018 - 20:23)
Акива
Цитата
ЗЫ: было время, когда умерла технология телефонных коммутаторов и колодцев с телефонными кабелями.

Поверь мне - ещё жива. Я в РТК работаю, знаю, о чём говорю smile.gif

pray.gif ООО, так вы еще и коллега!!! bravo.gif
Адельфан 5 дек 2018 в 10:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Доброго дня всем участникам марафона, один из нас, ждущих Книгу, но висящий на баннере, решил замутить небольшое превью прогулок с Книгой по своему городу, с тем, что бы оценить заинтересованность почитателей Книги, которые должны сказать своё дружное Фи или Одобрямс данному действу .
Будет немного фото и небольшой текст:

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...

Это сообщение отредактировал Адельфан - 5 дек 2018 в 10:20
Адельфан 5 дек 2018 в 10:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Два

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
Адельфан 5 дек 2018 в 10:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Три

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
Адельфан 5 дек 2018 в 10:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Четыре

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
Адельфан 5 дек 2018 в 10:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Пять. Это пояснение к фото №4
"Принимал участие в создании этого монстра. К сожалению дальше макета из фанеры и пенопласта на деревянном каркасе дело не пошло. Я тогда на двух работах пахал, после завода ехал на фирму, которой передали этот заказ. Всё делалось очень быстро, буквально за пару месяцев вместе с согласованием у руководства автоваза (на тот момент ещё москвичи), красили её за пару дней до отправки на московскую выставку."
Всё, пинайте!

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...

Это сообщение отредактировал Адельфан - 5 дек 2018 в 10:20
Адельфан 5 дек 2018 в 11:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Я тут немного протупил и пропустил ряд интересных фото, исправляюсь

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
Адельфан 5 дек 2018 в 11:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Следующее

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
Адельфан 5 дек 2018 в 11:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
А за ним еще интереснее

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
Адельфан 5 дек 2018 в 11:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
С другой стороны

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
Адельфан 5 дек 2018 в 11:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Описание

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
volkaibnura 5 дек 2018 в 11:41
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Если только самый хитрый (мерзавец) не продаст ее на пол-пути.
Rumer автор 5 дек 2018 в 18:26
Reader  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (volkaibnura @ 5.12.2018 - 15:41)
Если только самый хитрый (мерзавец) не продаст ее на пол-пути.

От человеческой непорядочности застраховаться невозможно, согласен. Но надеюсь на то, что здесь собрались люди адекватные.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 162 645
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  43 44 45  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх