Если будет нужно - я пойду на войну!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) « Первая ... 42 43 [44]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БелкаЭлька
6.12.2015 - 00:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата

Цитата
Не старайтесь-я ознакомился с Вашими сообщениями-Ваши ссылки это ссылки на произведение равного с Вами уровня некоего Солженицина

Некий Солженицин - не самый плохой писатель, собравший неплохую базу данных. Видимо, он пошел по пути многоуважаемого мной Пикуля. Валентин Саввич Пикуль при написании очередного романа был всегда обложен выписками из различных источников, проверенных им либо другими авторами). Кстати, из пикуля я тоже почерпнула много интересного. Об Екатерине Великой - как раз из него. А вот шутки о машине времени - это фантастика. Здесь немного замешан Владислав Крапивин)

Мадам может прочитаете данный комментарий, Солженицин это вообще не писатель, которого следует читать , а Пикуль не историк , хотите истории Екатирины - 2 к Вашему сведению милая сударыня, есть фолианты признанных историков Великой России , на досуге прочтите что-нибудь из их трудов . Итак авторы КОСТОМАРОВ , СОЛОВЬЁВ ну и конечно же КАРАМЗИН.

Я скоро возьму Ключевского. Доберусь и до него)).
 
[^]
Лышко
6.12.2015 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (БелкаЭлька @ 6.12.2015 - 00:35)
Цитата
"Пикуль тоже отличился. Говорил на суде Кириллу Владимировичу Успенскому:
– Кирилл! Мы все желаем тебе добра, а ты продолжаешь лгать!..
Успенскому дали пять лет в разгар либерализма.
А Пикулю – квартиру в Риге..."(Сергей Довлатов. "Наши")

Да все мы прогибаемся в какой-то момент((. И не раз бывает. Что ж - он тоже человек. Не суди, да не судим будешь. Про квартиный вопрос еще Булгаков писал - испортил он людей, ох, испортил. Ведь вроде как было просто в древности - любая пещера - твоя!! Бери! Бесплатно)). нет, берем палку и идем на соседа, который эту пещеру отполировал и живет в ней припеваючи, жену загорелую имеет))

мда,сударыня... мне вам теперь и сказать нечего после таких слов.вы бредите

Это сообщение отредактировал Лышко - 6.12.2015 - 00:39
 
[^]
alexnecro
6.12.2015 - 03:55
-2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (kombas @ 5.12.2015 - 20:37)
Цитата
За какую родину? Твоя родина в Сирии? В ДНР? В ЛНР? Ну так езжай туда, на свою родину и там живи.

К Сталину такое же отношение как и к фразе "Бабы еще нарожают". Именно этим руководствуется правительство рассматривая людей, как пушечное мясо и оккупируя чужие территории. Сталин советского народу убил в репрессиях больше, чем кто либо. Миллионы людей были репрессированы.

Жопа голая в России у населения. А все благодаря войнам, потому что бабло тратится именно на них. А политике о родине гутарят, перечисляя бабло заграницу для своих детишечек. Хочешь быть мясом? Будь им. Но не все ж мясо пушечное. И не все хотят умирать во славу Сталина и с гранатой на танк, только потому что товарищу Сталину насрать на людей и он руководствуется принципом "бабы еще нарожают".

Советские ребята из Афгана - это живой пример, выброшенного и никому не нужного материала, который пережевал советский союз. И это бельмо на глазу ты не выкинешь фразами о родине, потому что родине нахрен та война в Афгане не была нужна. Ребят зря покрошили.

А поскольку люди бывали за границей, то прекрасно понимают, что заграница войны не хочет и нахрен Россия никому не нужна. ЭТо именно российским верхушкам хочется воевать, а не ремонтировать дороги и тратить налоги на россиян.


Ну и мразота же.... тьфу противно...
Таких как ты будут во все дырки иметь...и будешь подставляться( и подмахивать) лишь бы не убили...
А честь, достоинство.... это же так...слова, не более... Да ?

Если бы вы со своей "честью и достоинвтвом", а точнее - гоповскими амбициями - мою страну не подставляли, не смешивали с грязью - всем было бы на вас насрать. Но вы же, когда поддерживаете президента в разжигании конфликта и в уничтожении России, делаете это не только себе (у всех свои капризы) но и нормальным людям. А нормальным людям совсем не нужно жить в мире после ядерной войны или в стране под протекторатом Сша на иностранных кредитах только из-за правительства, у которого всё своё за границей, и вас с вашей "честью"

Добавлено в 04:17
Почему все, кто хочет повоевать за Путина, не хотят сделать это честно - собраться вместе, выйти в чисто поле, и сказать всему миру: вы наши враги, бейтесь! Семьи свои можете с собой захватить и правительство в полном составе не забудьте.
А мы, оставшиеся, попробуем тут жизнь восстановить - дань платить перестанем, заводы будем строить, американских трежерис больше ни копейки не купим, китайцам больше не сотки земли не дадим.
 
[^]
SlegSpirt
6.12.2015 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (alexnecro @ 6.12.2015 - 05:55)

А мы, оставшиеся, попробуем тут жизнь восстановить - дань платить перестанем, заводы будем строить, американских трежерис больше ни копейки не купим, китайцам больше не сотки земли не дадим.

В сказки верите? В железный занавес?
Так берите попу в рки и в лес. Натуральным хозяйством жить. И никому ничего платить не будете.
Уж много вы больно наплатили)
 
[^]
kolya123789
6.12.2015 - 06:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 571
Расскажу и я- как я видел уже войну!В 90-х разгорелась и у нас в Приднестровье война,был я тогда подростком,батя пошол в ополчение(слава богу не погиб)кум мой тоже успел повоевать в Бендерах (был ранен и контужен) рассказывал что присутствовал при допроссе пленных Молдовы и румын,спрашивал их зачем вы пришли сюда? Они говорили чтобы выгнать русских!что им всем наши квартиры достануться! faceoff.gif Не знаю (может так воспитал батя) но если будет война возму и я оружие в руки(обращаться с ним умею) да и сына воспитал также что не задумываясь станет со мной рядом! А что защищать (квартиру,жену,маму!)должен сам принять решение!
 
[^]
alexnecro
6.12.2015 - 07:29
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (kolya123789 @ 6.12.2015 - 06:27)
Расскажу и я- как я видел уже войну!В 90-х разгорелась и у нас в Приднестровье война,был я тогда подростком,батя пошол в ополчение(слава богу не погиб)кум мой тоже успел повоевать в Бендерах (был ранен и контужен) рассказывал что присутствовал при допроссе пленных Молдовы и румын,спрашивал их зачем вы пришли сюда? Они говорили чтобы выгнать русских!что им всем наши квартиры достануться! faceoff.gif Не знаю (может так воспитал батя) но если будет война возму и я оружие в руки(обращаться с ним умею) да и сына воспитал также что не задумываясь станет со мной рядом! А что защищать (квартиру,жену,маму!)должен сам принять решение!

Это же очень разумно - посадить себе на шею коррупционера, который сливает своим хозяевам на запад всё, что в стране осталось, который родственников своих туда вывез и имущество своё, и у которого всё правительство такое же - включая мэров и директоров "госкомпаний", поддерживать его в развязывании войны, а потом бежать "защищать родину!".
А крысы, которые это устроили, тем временем спокойно уедут в страны "наиболее вероятного противника"
 
[^]
БелкаЭлька
6.12.2015 - 08:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Воевать, не числом, а умением @
Все отбросим, оставим только солдата... обуть, одеть, экипировать, накормить, передислоцировать... и тут, не имея навыков, он умер.. даже не увидев противника... от окружающей среды, питания и т.п... Про подготовить не говорю, времени нет...
Наверное мы, себя я не исключаю, хоть и имею 10 лет ВС, "за плечами", правда достаточно давно :) не готовы.
Привлекать нас даже на один день, как "смазку прорыва", уже дорого, постричь, помыть, одеть, поставить на довольствие, перевезти, разместить, закрепить оружие... утром, из-за отсутсвия навыков, хорони, если есть возможность, отсылай похоронки и собирай по полю оружие...
Сомнительное удовольствие призывать нас...

Вот!! Наконец-то слова умного мужчины, который понимает что почем! Спасибо!) Но я попробую развить мысль дальше, а то опять придерутся - , если партия скажет : надо!, мужчина ответит "Есть!", и пойдет защищать Родину, уже не задаваясь лишними вопросами.

Это сообщение отредактировал БелкаЭлька - 6.12.2015 - 09:09
 
[^]
БелкаЭлька
6.12.2015 - 09:08
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
"Пикуль тоже отличился. Говорил на суде Кириллу Владимировичу Успенскому:
– Кирилл! Мы все желаем тебе добра, а ты продолжаешь лгать!..
Успенскому дали пять лет в разгар либерализма.
А Пикулю – квартиру в Риге..."(Сергей Довлатов. "Наши")

Да все мы прогибаемся в какой-то момент((. И не раз бывает. Что ж - он тоже человек. Не суди, да не судим будешь. Про квартиный вопрос еще Булгаков писал - испортил он людей, ох, испортил. Ведь вроде как было просто в древности - любая пещера - твоя!! Бери! Бесплатно)). нет, берем палку и идем на соседа, который эту пещеру отполировал и живет в ней припеваючи, жену загорелую имеет))

мда,сударыня... мне вам теперь и сказать нечего после таких слов.вы бредите

Не буду скромничать, но многих умных людей сажали в палаты №6 за инакомыслие)). У меня там была бы интересная компания)). В свое время в психушке лежали и Есенин, и Высоцкий, ярко отразившие, кстати, этот факт в своем творчестве. Олег Даль, Олег Ефремов и Георгий Бурков лечились от алкоголизма, но безуспешно. Гарик Сукачев лечился от наркотической зависимости. Егор Летов был там. Творческие люди вообще склонны к попаданию в подобные места. К счастью, я не творю ничего)). Между прочим, я бы предпочла компанию знаменитого Сергея Королева - подслушать лекции о создании ракеты и другой техники)
 
[^]
Owl1
6.12.2015 - 11:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 6
Пишу первый раз-строго не судите. Сам задавался много раз таким вопросом. Смогу ли, пойду ли, получится ли, не испугаюсь ли...Прочитал эту тему и нахлынули воспоминания.... двадцатые числа ноября 2013 года, беркут в центре Киева разминают бока "студентам". Европа начинает кричать, как же так, обидели мальчиков, разогнали мирную акцию.... понеслось. Сидим дома, смотрим, думаем, что пару недель и все закончится (не впервой на Украине такое происходило). начало декабря, протесты разгораются с новой силой. Строятся барикады, нагоняются внутренние войска в Киев, потихоньку окружают Киев блокпостами. Все еще не вопринимается настолько серьезно писал выше, бывало такое.) В противовес так называемому "майдану", создается "антимайдан" (другая группа людей, стоявшая за действующую власть). Встреча с друзьями, принятие решения и мы в первых рядах с Крыма, 13 декабря 2013 года, 40 автобусами и пару тройкой эшелонов вагонов по 30 в каждом, направляемся в центр нашей бывшей столицы, высказывать свое мнение....... Побывав там, приходит понимание, вот, беда уже у ворот. И недавно живущие рядом люди: соседи, братья, жены и мужья, отцы и сыновья с дочерьми - начинают дикое противостояние под дудочку "братьев" западных друг другу. Горят машины в центре Киева, горят пацаны с внутренних войск, горят беркута. Летит брущатка, светошумовые гранаты, газовые гранаты... веселуха. Наблюдаем всю эту картину маслом по новостям, сообщением с сетей и близких. 20 февраля 2014 года начинается активная стрельба и небесная сотня, уходит в небеса. Развал страны неизбежен. В ряде городов Крыма, проходят активные акции за "майдан", которые заканчиваются бодрыми пинками и фигурными заварушками. Юго-восток Украины затаился..... В Крым направляются поезда "дружбы", и такие же колоны с автобусами "навести" порядки в Крыму, а что, это мы не хотим в европу, и не хотим разговаривать на ридной мови Украины (родном языке). И вот к чему я это все вел, встает вопрос, или мы как животные стоим в стойле и мычим, или мы как свободолюбивые люди, в большинстве русские, живущие в на границе с РОДИНОЙ, Россией делаем свой выбор, а в тот момент, не имея ни зеленых человечков в Крыму, ни военных частей, а они ждали приказа пойти против нас, встаем, нас мало ну с каждым днем становится все больше и больше. Дежурим ночами по городу, (милиция в тот момент отсутствовала, так, как все боялись и ждали, что будет), разгоняем митинги. И все это делают обычные люди, МЫ встали, плечом к плечу, врач стал рядом со слесарем, водитель с кассиром... и т.д. Мы сделали свой выбор, выбор войны, ради нашего будущего, гражданской войны, а это страшнее обычной войны. Потом, вышло все по мирному, прошел референдум, пришли в родную гавань))) Так, все к чему это я, а к тому, что когда уже придавило, встают все. И идут, идут боясь погибнуть, остаться инвалидами, но такова наша кровь, кровь русского человека, не надо нас трогать, не надо будить. Проснувшись, бед натворим, и устав, опустившись в чужом доме на чужой табурет за чужой стол, спросим - А оно вам надо было это начинать?????

Это сообщение отредактировал Owl1 - 6.12.2015 - 11:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78954
0 Пользователей:
Страницы: (44) « Первая ... 42 43 [44]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх