Жизнь после смерти существует?, интересное исследование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
абродокс
7.10.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
наше ТЕЛО dont.gif создаётся в микромире...

строится из атомов как из кирпичиков...

умирая, НАШЕ СОЗНАНИЕ возвращаемся обратно в МИКРОМИР dont.gif


ИЗ ПРАХА В ПРАХ...


 
[^]
fmaster16
7.10.2014 - 21:19
19
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
Попробую описать свои ощущения . Как и когда это произошло писать не буду ,это другая история .
Представте себе что долгое долгое время вас держали в закрытой комнате , ну пусть это будет ваннная комната .
Вы осознаёте что за этой комнатой что то есть , какое то пространство, Вы только догадываетесь ,но не уверены ,т.к. ни когда не выходили из ванны.
От незнания вам страшно даже думать о том ,что там, за пределами ванной комнаты.
И вот неожидано вы всё же выходите из ванной комнаты .
Первое время ,какое то мгновение, вам очень тревожно ,какая то паника.
Но очень быстро успокаиваетесь т.к. вы осознаёте ,что получили СВОБОДУ dont.gif ! Да да именно свободу . Свободу во всём ! Свободу передвижении ,свободу мысли , на любой вопрос вы тут же ЗНАЕТЕ ! именно УЖЕ ЗНАЕТЕ ответ ,а не получаете ответ от кого то или от чего то.
Паника начинается когда с этим приходится расставатся ,и вновь попадаешь в ванную комнату. А так не хочется возвращаться в эту ванную комнату . Но знаешь что время 8твоё ещё не пришло. А самому уходить "из ванной комнаты" НЕЛЬЗЯ dont.gif
Вот так я видел смерть . И смерти я НЕ БОЮСЬ !
Ну,..за Жизнь !!! smile.gif

Это сообщение отредактировал fmaster16 - 7.10.2014 - 21:24

Жизнь после смерти существует?
 
[^]
абродокс
7.10.2014 - 21:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
трепещите СМЕРТНЫЕ ...

ничто не останется незамеченным...

каждый будет сам-себе судьёй... dont.gif
 
[^]
Построитель
7.10.2014 - 21:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата (TraderFX @ 7.10.2014 - 22:11)
Цитата (Построитель @ 7.10.2014 - 21:47)
TraderFX
Если это не факт, значит Вы обманули, что Вам снятся сны?

Нет, это подмена понятий. Мне снятся сны, но доказать и назвать это фактом я не могу. Если бы я говорил, что это доказанный факт - я бы лгал. Никто кроме меня не знает, снятся ли мне сны.

Так яснее, уважаемый?

Согласен.
Человек опрометчиво использовал термин "факт"

Кстати, мне тоже снятся сны. Иногда вещие )) Это правда.
 
[^]
Sagan
7.10.2014 - 21:22
1
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
Был 16 часов на АИК в заморозке, потом месяц реанимации, потом ещё одна операция на открытом моторе и ещё месяц реанимации, единственное что похожее было это когда ЭКС отключали для теста(после первого раза мотор сам не бился больше 20-и) - туннельный синдром и т.д, но его любой словить может даже частично, просто закрыть глаза и дыхание задержать до упора - нехватка кислорода вызывает. Хотя по больничке похожие слухи шатались - даже самому потом пришлось выдумывать чтобы белой вороной не быть из тех кто смог пережить такие перепетии.
Херня в общем ИМХО, есть техники как можно в такое состояние попасть просто проснувшись с утра, кажись товарищ Радуга продвигает - пробовал получилось плохо, но более круто чем в реанимации, дальше не стал практиковать - мне и тех приключений хватило.

Это сообщение отредактировал Sagan - 7.10.2014 - 21:23
 
[^]
ScarsSoul
7.10.2014 - 21:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (Кокан @ 7.10.2014 - 19:56)
Цитата (ygagarin82 @ 7.10.2014 - 20:49)
Кокан

Вы наверное не осознаете, что теория Дарвина очень очень старая, и вроде первая, или одна из первых. А современная теория (или теории) эволюции значительно развились за многие годы.

Конечно не осознаю bravo.gif ,я туп,глуп и дремуч,книг не читаю. lol.gif Вам так легче.
Тема спорная,не одни ученые мужи поссорились по этому поводу,а уж точно не стоить грызни на развлекательном форуме.

Конечно, глуп, т.к. оперируешь термином "Теория Дарвина", которой уже 100 лет в обед, и не понимаешь научной терминологии, говоря "что это всего лишь теория".
При это современная СТЭ рассматривает эволюцию как факт, теорией является процесс эволюции.
А для избавления от своего невежества, советую читать научную литературу или научпоп. По вопросам эволюции человека советую начать, например, с сайта АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.

Эволюционное дерево человека (смотреть схему нужно снизу вверх):



Жизнь после смерти существует?
 
[^]
svlads
7.10.2014 - 21:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 304
Цитата (Матумба @ 7.10.2014 - 19:42)
При умирании мозг умирает фрагментарно, дольше всего умирают наиболее используемые при жизни части, малый ресурс энергии нейронов наиболее расходуется на наиболее развитую часть.
Соответствующие ощущения испытывает умирающий - визуальные, запахи, моторные и т.п., отсюда разные истории возвращенцев.
Зрение наиболее развито в центре (макула), которое и снабжается кровью лучше всего. При умирании поле зрения сужается к макуле, отсюда свет в конце тоннеля.

На самом деле, смерть - единственный способ заставить примата что-то делать.

Вся биология держится на трёх китах - размножение, еда и доминантность. Смерть - итоговый баланс доминантности.

Любое общество в процессе развития старается добиться такого отношения к смерти, когда и к концу жизни ничего не надо будет делать. Например, идея вечной жизни, "того" мира. Одна из целей - снизить напряжённость, вызванную грядущим подсчётом итогов.

Каждый стремится бездельничать, есть и размножаться - именно таковы райские кущи в любой религии.

Как ни печально, но ничего кроме биологической смерти не существует.

Скажите, пожалуйста, какие, по Вашему мнению, участки мозга задействуются, когда человек в околосмертном состоянии видит своё тело со стороны,или видит происходящее в другой комнате/корридоре, то есть на расстоянии от своего тела, и эти наблюдения потом подтверждаются теми, кого он видел.
 
[^]
Либкнехт
7.10.2014 - 21:34
0
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Мои ощущения. Было темно. Было очень спокойно и хорошо. Ни мыслей, ничего.

Никаких неприятных ощущений не было. Только позитив.

Но врачи всё обламали, став бить по щекам, называя по имени и вытаскивая из горла какую-то трубку, для вентиляции лёгких.



Это сообщение отредактировал Либкнехт - 7.10.2014 - 21:35
 
[^]
Построитель
7.10.2014 - 21:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Скажите, пожалуйста, какие, по Вашему мнению, участки мозга задействуются, когда человек в околосмертном состоянии видит своё тело со стороны,или видит происходящее в другой комнате

Не напрягайтесь, материалистам проще утверждать, что это свет Венеры преломился в верхних слоях атмосферы и т.д. Так легче жить.

Это сообщение отредактировал Построитель - 7.10.2014 - 21:40
 
[^]
БАБСЛЕЙ
7.10.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Может ответы найдутся в квантовой механике?Или тёмной материи.
 
[^]
bfcheg
7.10.2014 - 21:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 810
Цитата (Построитель @ 7.10.2014 - 21:38)
Цитата
Скажите, пожалуйста, какие, по Вашему мнению, участки мозга задействуются, когда человек в околосмертном состоянии видит своё тело со стороны,или видит происходящее в другой комнате

Не напрягайтесь, материалистам проще утверждать, что это свет Венеры преломился в верхних слоях атмосферы и т.д. Так легче жить.

А как вы предлагаете отсеивать байки про конец света, нибиру и биополя?
 
[^]
leobatura
7.10.2014 - 21:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 0
Полнейшая шаблонная бредятина! Свет, хер, бог, коридор. Не более, чем фокус нашего мозга/воспоминаний....

Если бы не бы шаблонов таких (свет, коридор) создали бы другие жаблоны...

Но прошу заметить набор шаблонов таков в скобка объяснение: свет (операционный стол/потолок машины скорой), выход из тела (вкалывают совсем не аскорбинку - у многих это первый приход, но так как первый приход везде описан, так все и думают), коридор (везут по большому светлому коридору), возможно откачают

Это просто всё набор шаблонов, так же как жизнь - рождение, учеба, любовь, успех, семья, капитал, внуки, смерть

Сами себе выдумали, сами сами себе дрочим...

И успокаиваем котами и сиськами
 
[^]
ScarsSoul
7.10.2014 - 21:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (svlads @ 7.10.2014 - 21:29)
Скажите, пожалуйста, какие, по Вашему мнению, участки мозга задействуются, когда человек в околосмертном состоянии видит своё тело со стороны,или видит происходящее в другой комнате/корридоре, то есть на расстоянии от своего тела, и эти наблюдения потом подтверждаются теми, кого он видел.

Галлюцинации, выдумки (порой несознательные).

Сэм Перниа, реаниматолог из Саутгемптонского университета, провел эксперимент. Он размещал в отделениях интенсивной терапии яркие запоминающиеся изображения, которые можно увидеть, только если смотришь вниз из-под потолка. Но никто из пациентов, переживших клиническую смерть в этих помещениях и рассказывавших о выходе сознания из физического тела, этих рисунков не увидел.

«Мозг генерирует картинки загробной жизни так же, как галлюцинации или сны. Но происходит это не в состоянии клинической смерти, а в мгновения непосредственно до ее наступления и сразу после успешной реанимации — когда мозг работает в «аварийном режиме» со сбоями из-за дефицита кислорода», — продолжает терпеливо развеивать мифы Лев Герасимов. И нет ничего удивительного в том, что масштабные галлюцинации, которые, по ощущениям больного, могут длиться много часов, на самом деле занимают всего пару секунд. Проверь это следующей ночью: в фазе быстрого сна ты можешь «прожить» несколько дней, всего лишь перевернувшись с боку на бок.

Это сообщение отредактировал ScarsSoul - 7.10.2014 - 21:53
 
[^]
Nickmann
7.10.2014 - 21:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 265
Цитата (Матумба @ 7.10.2014 - 19:42)
При умирании мозг умирает фрагментарно, дольше всего умирают наиболее используемые при жизни части, малый ресурс энергии нейронов наиболее расходуется на наиболее развитую часть.
Соответствующие ощущения испытывает умирающий - визуальные, запахи, моторные и т.п., отсюда разные истории возвращенцев.
Зрение наиболее развито в центре (макула), которое и снабжается кровью лучше всего. При умирании поле зрения сужается к макуле, отсюда свет в конце тоннеля.

На самом деле, смерть - единственный способ заставить примата что-то делать.

Вся биология держится на трёх китах - размножение, еда и доминантность. Смерть - итоговый баланс доминантности.

Любое общество в процессе развития старается добиться такого отношения к смерти, когда и к концу жизни ничего не надо будет делать. Например, идея вечной жизни, "того" мира. Одна из целей - снизить напряжённость, вызванную грядущим подсчётом итогов.

Каждый стремится бездельничать, есть и размножаться - именно таковы райские кущи в любой религии.

Как ни печально, но ничего кроме биологической смерти не существует.

Тоесть умирая определённые участки вызывают определённые галлюцинации? Тогда если человек выходит из состояния клинической смерти, умершие участки мозга - воскресают?
 
[^]
Построитель
7.10.2014 - 21:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
bfcheg
Цитата
А как вы предлагаете отсеивать байки про конец света, нибиру и биополя?

Про конец света и нибиру ни чего не могу сказать.
А чем Вам биополя не угодили?
Что Вы вкладываете в это понятие?

Добавлено в 21:56
Цитата
Галлюцинации, выдумки

С каких пор галлюцинации могут дать информацию о событиях в соседней комнате?
 
[^]
ScarsSoul
7.10.2014 - 22:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (Построитель @ 7.10.2014 - 21:54)
Добавлено в 21:56
Цитата
Галлюцинации, выдумки

С каких пор галлюцинации могут дать информацию о событиях в соседней комнате?

А кто вам сказал о достоверности этой информации, были проведены исследования или бабушки на лавке рассказали?
 
[^]
svlads
7.10.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 304
Цитата (ScarsSoul @ 7.10.2014 - 22:50)
Цитата (svlads @ 7.10.2014 - 21:29)
Скажите, пожалуйста, какие, по Вашему мнению, участки мозга задействуются, когда человек в околосмертном состоянии видит своё тело со стороны,или видит происходящее в другой комнате/корридоре, то есть на расстоянии от своего тела, и эти наблюдения потом подтверждаются теми, кого он видел.

Галлюцинации, выдумки (порой несознательные).

Сэм Перниа, реаниматолог из Саутгемптонского университета, провел эксперимент. Он размещал в отделениях интенсивной терапии яркие запоминающиеся изображения, которые можно увидеть, только если смотришь вниз из-под потолка. Но никто из пациентов, переживших клиническую смерть в этих помещениях и рассказывавших о выходе сознания из физического тела, этих рисунков не увидел.

«Мозг генерирует картинки загробной жизни так же, как галлюцинации или сны. Но происходит это не в состоянии клинической смерти, а в мгновения непосредственно до ее наступления и сразу после успешной реанимации — когда мозг работает в «аварийном режиме» со сбоями из-за дефицита кислорода», — продолжает терпеливо развеивать мифы Лев Герасимов. И нет ничего удивительного в том, что масштабные галлюцинации, которые, по ощущениям больного, могут длиться много часов, на самом деле занимают всего пару секунд. Проверь это следующей ночью: в фазе быстрого сна ты можешь «прожить» несколько дней, всего лишь перевернувшись с боку на бок.

Но галлюцинации/выдумки должны быть основаны на жизненном опыте, Вы не считаете? Мозг берёт обрывки воспоминаний/опыта и синтезирует из них причудливые картины. Это происходит как во время сна, так и во время галлюцинаций, Вы согласны?
 
[^]
ScarsSoul
7.10.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (svlads @ 7.10.2014 - 22:02)
Но галлюцинации/выдумки должны быть основаны на жизненном опыте, Вы не считаете? Мозг берёт обрывки воспоминаний/опыта и синтезирует из них причудливые картины. Это происходит как во время сна, так и во время галлюцинаций, Вы согласны?

Может создавать и новый контент, конечно, на основе жизненного опыта.
 
[^]
абродокс
7.10.2014 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
Цитата (Построитель @ 7.10.2014 - 22:54)
bfcheg
Цитата
А как вы предлагаете отсеивать байки про конец света, нибиру и биополя?

Про конец света и нибиру ни чего не могу сказать.
А чем Вам биополя не угодили?
Что Вы вкладываете в это понятие?

Добавлено в 21:56
Цитата
Галлюцинации, выдумки

С каких пор галлюцинации могут дать информацию о событиях в соседней комнате?

организм не только реагирует на электромагнитные поля... dont.gif


но и сам их генерирует !!!


что можно легко доказать, поводив рукой вокруг антенны радио или телевизора... dont.gif
 
[^]
Построитель
7.10.2014 - 22:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
А кто вам сказал о достоверности этой информации

Ни кто, так же как и Вам о физике этих процессов.

Добавлено в 22:21
Цитата
что можно легко доказать, поводив рукой вокруг антенны радио или телевизора...

Что Вы хотите этим доказать, что тело может работать как антенна?
 
[^]
svlads
7.10.2014 - 22:27
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 304
Цитата (ScarsSoul @ 7.10.2014 - 23:09)
Цитата (svlads @ 7.10.2014 - 22:02)
Но галлюцинации/выдумки должны быть основаны на жизненном опыте, Вы не считаете? Мозг берёт обрывки воспоминаний/опыта и синтезирует из них причудливые картины. Это происходит как во время сна, так и во время галлюцинаций, Вы согласны?

Может создавать и новый контент, конечно, на основе жизненного опыта.

Я почему об этом говорю.Буквально с первых моих воспоминаний о себе, наверное лет с 4-х, я помню один и тот же сон, который мне очень часто снился в детстве. Очень простой: кромешная тьма, в этой тьме что-то даёт тусклый блик, и я с ужасом осознаю, что сейчас будет. В следующую секунду удар в живот и я понимаю, что убит ножом. Просыпаюсь в страхе. Всё настолько реально, что аж страшно. Дичайшая обида с мыслью "ну вот за что?" Вот каким детским опытом это могло быть обусловлено? Я для себя это не могу объяснить опытом этой жизни. Сон мне снился лет наверное до 12. Потом перестал. Не призываю к психоанализу и толкованию снов, но Вы хоть к примеру можете предположить, чем может быть вызвано ощущение что "меня убили ножом" у детсадовца из благополучной семьи?
 
[^]
ScarsSoul
7.10.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (Построитель @ 7.10.2014 - 22:19)
Цитата
А кто вам сказал о достоверности этой информации

Ни кто, так же как и Вам о физике этих процессов.

Ошибаетесь, этим занимаются ряд наук (например, нейробиология и реаниматология). используя научный метод (по определению).
А не основываются на сказках, суевериях, выдумках, домыслах и слухах.
 
[^]
абродокс
7.10.2014 - 22:32
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
бл..ть не тупите... dont.gif


само слово УМЕРЕТЬ-УМЕРИТЬ говорит о возвращении обратно в МИКРОМИР... dont.gif
 
[^]
Построитель
7.10.2014 - 22:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
svlads Могу предположить два варианта.
Болезнь в брюшной полости и какой-то детский комплекс.
Очевидно, что предполагаете Вы, но это маловероятно. Если только из прошлой жизни...


Добавлено в 22:34
Цитата
Ошибаетесь, этим занимаются ряд наук

ВЫ сами это видели, ставили эксперимент, или верите учёным на лавочке?

Это сообщение отредактировал Построитель - 7.10.2014 - 22:35
 
[^]
ScarsSoul
7.10.2014 - 22:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (svlads @ 7.10.2014 - 22:27)
Я почему об этом говорю.Буквально с первых моих воспоминаний о себе, наверное лет с 4-х, я помню один и тот же сон, который мне очень часто снился в детстве. Очень простой: кромешная тьма, в этой тьме что-то даёт тусклый блик, и я с ужасом осознаю, что сейчас будет. В следующую секунду удар в живот и я понимаю, что убит ножом. Просыпаюсь в страхе. Всё настолько реально, что аж страшно. Дичайшая обида с мыслью "ну вот за что?" Вот каким детским опытом это могло быть обусловлено? Я для себя это не могу объяснить опытом этой жизни. Сон мне снился лет наверное до 12. Потом перестал. Не призываю к психоанализу и толкованию снов, но Вы хоть к примеру можете предположить, чем может быть вызвано ощущение что "меня убили ножом" у детсадовца из благополучной семьи?

Вспоминая, человек вспоминает не событие, а последнее воспоминание о событии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44631
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх