Ищу состоятельного жеребчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valeri1975
18.08.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
Лог вещь большая! в зависимости от места и объема хранения. чем дальше в лес, тем больше дров! как я доступ в социалку в рабочее время закрыл, так на работе сразу повысился КПД! и не только по отчетам!
 
[^]
Одинец
18.08.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Алане @ 16.08.2014 - 21:57)
Цитата (Kozyavin @ 16.08.2014 - 21:52)
Цитата
Если папа не идиот, он свою дочку сольёт на пенсию отправит. Админ ему деньги приносит, а доча - тратит. Выбор очевиден.

Доча родная кровь а админ свидетель позора (полюбасу админа сольют)

Если админ действительно имеет такой послужной список, как описано, то без работы и хорошей зарплаты не останется. Так что если сольёт директор админа - значит сам дурак. А с дочуркой поговорить не мешало бы. После таких переписок родительская поддержка в бизнесе ей не светит, я думаю. Нехай сама всего добивается, раз такой пиздой выросла.

Если отец такой, как описано - боюсь, он доче анютины глазки подарит. "Анютины глазки, анютины глазки, лиловый и жёлтый - анютины краски © ". Будут у неё анютины глазки в пол-лица... лилово-жёлтые...
"ААААА!!! БЛЯ!!!! Наследницу вырастил, еби её конём!!!"

Добавлено в 14:09
Цитата (RyshMan @ 18.08.2014 - 11:19)
Админ, юрист и главный бухгалтер вот список людей которые могут закрыть контору за один день

Если это не "Рога и копыта", то за один день закрыть может главный энергетик. В нужный момент...

Добавлено в 14:11
Цитата (netswimmer @ 17.08.2014 - 21:34)

Всегда важен диалог. Мог бы и просто пугнуть ТП. А не мчаться возвращать потерянное достоинство.

Читай внимательнее. Раз она прошлась по его самолюбию, как танк Т-28 по финским траншеям - разговор был, и явно не один....
 
[^]
Dark78
18.08.2014 - 16:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4510
Цитата (GREY08 @ 18.08.2014 - 04:58)
забавно читать как админа в ранг Бога возводят. осталось ещё свадебного фотографа и менеджера туда же вознести))))

Зачем бога, технически подкованного человека, у которого ваши потуги спрятать свои мелкие шалости вызывают улыбку, а порой и просто приступ дикого ржача. Думаете мне интересно зачем ходят в тырнет мои подшефные. Я на ЯПе сижу. Либо зарабатываю небольшую прибавку починкой ноутбуков застеклением форточек, или еще рядом услуг которые я освоил за время работы. Кто с кем спит, кто на кого батон крошит это из разряда сериалов на первом, аудиторию озвучивать нннада?
 
[^]
BigBeatle
19.08.2014 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (Svarti @ 17.08.2014 - 17:11)
BigBeatle
Цитата
ТЫ - НА РАБОТЕ ???
ТАК РАБОТАЙ, КОНДОМ ....


Спокойно. Психологи снифят комплексы, подавая агрессивные пакеты на открытые к ним порты.

DoSьте его.

А ведь и правда ....

faceoff.gif
 
[^]
BigBeatle
19.08.2014 - 13:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (Liver @ 17.08.2014 - 19:47)
Цитата (OldGarry @ 16.08.2014 - 22:16)
Плохо что у нас каким-то волшебным образом, вопреки всем законам бизнеса и здравому смыслу, руководителей-самодуров более чем достаточно. И прекрасно себя чувствуют на местах. Один пример под рукой есть- никак одна контора, штатом в сотню человек (частник на подряде у Государства) не может сисьадмина найти... И никого там (кроме претендентов на эту должность) не удивляет положение вещей- админ(все в одно, на самом деле) должен две недели собирать подписи и печати НА НОВЫЙ ТОНЕР ИЛИ КАРТРИДЖ... А печатать надо вчера! А заранее запас сделать- денег нет на это никогда! Вот как хочешь- так и сисадминь... И всех все устраивает там, годами только ищут себе эникейщика-админа...

Админ не должен заниматься тонером, картриджами и прочей хернёй. Это работа эникейщика. dont.gif

Ты в какой стране живёшь ..... эникейщик .... эникейщик .....

ОДИН И ЕДИНСТВЕННЫЙ АДМИН на предприятии - делает всё, что относится к :
1. железо ! ( то-бишь -- компы, клавиатуры, мыши, мониторы, роутеры, свитчи, кроссы, АТС, телефонные аппараты, принтеры, сканеры, плоттеры, колонки, наушники, микрофоны, проекторы, экраны, системы допуска на предприятие, камеры видеонаблюдения, сервера, бесперебойники, и ещё куча разной хрени ... )
2. проводкИ разные - сетевые, телефонные, силовые, видео ... да до хрена всяких проводков !
Тут же сети - паутина - епть ... ну очень солидная.
3. куча программ для юзверей: их не просто надо установить и настроить, а и показать и объяснить - как они работают, почему они ( в принципе ) работают, и что эти проги будут делать для самого юзверя. Иначе - "А нах она мне нужна ? Я вот в старой проге 100500 лет работаю и не желаю переходить на другую !"
4. отдельный не весёлый разговор - резервка баз данных, и инфы пользователей.
А именно: "Я там не правильные данные внёс ... НАДО ИХ УБРАТЬ !!!"
Вопрос: откуда убрать ?
Ответ : вообще убрать !!!
И ни йуха не хочет слышать, что данные в базе приняты обработкой, и пи3дец - никуда не уберёшь, ибо всё порушится.
Откат на бэкап - только с разрешения ГЕНЕРАЛЬНОГО И ФИН. ДИРЕКТОРА !
Обиженное выражение лица, на котором написано : а ты кондом, админ ...

Был случай, один одомашненный юзверь, после такого разговора, написал кляузу ГД ( мужик моего возраста, адекватный ), о том, что админ не хочет выполнить его распоряжение, об изменении данных, которые принадлежат юзверю. Мало того, я ещё и намекал ( оказывается ), что могу это сделать за определённую мзду.
( при этом - щенок-юзверь, в два раза моложе меня и в десять раз не опытней в житейских ситуациях.)
ГД - в курсе, как происходит подтягивание данных в базы, и что такое резервка.
ГД позвонил мне , я зашёл, мне было озвучено содержание кляузы. Поржали вместе.... ГД пожелал узнать прямо от меня дальнейшее развитие ситуации, желательно без крови.
Тихонько, в курительном зале была установлена видео-камера. Вывод трансляции на комп ГД и в запись на накопитель.
В обеденный перерыв, прямо в курительном зале, щенку был задан вопрос: в какую сумму он оценивает мою работу, по исправлению его косяка.
Ответ: да ты мне всё и так сделаешь !!! Я тебя подловил !
Ты у меня теперь всё будешь делать, как я скажу ! ... ну и ещё какую-то ахинею.
ГД просил без крови.....
Получилось !
На заезд ладонью в ухо, щенок отреагировал правильно - улетел в угол, тормозя всеми точками тушки, по очереди. На счёт "девять" поднялся и молча побрёл, как оказалось к ГД.
Особо ГД мне не рассказывал, о чём говорил с щенком.
Но, через 2 часа щенок уволился, по собственному желанию.
Коронной фразой ГД была: в фирме, которой я руковожу, гандонам не место !"

Так что, дружище, если ты ЕДИНСТВЕННЫЙ админ, и справляешься сам - то и делаешь практически всё сам.

ПыСы : картриджи не заправляю, приезжает куръер и забирает на заправку, в побратимскую фирму.

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 19.08.2014 - 13:25
 
[^]
ZSergiu
19.08.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 564
Цитата (Мышшшь @ 16.08.2014 - 22:47)
Всегда боялся этих тварей.... я о сисадиминах smile.gif

От твари слышу.
Подпись: Сисадмин

))
 
[^]
antichurka
19.08.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
а ибо нехуй злить одмина
 
[^]
Одинец
19.08.2014 - 14:04
-1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
BigBeatle
Не буду спорить с рассказанным... Про компы...

Про силу - НЕ ПИЗДИ!
Не стану приводить выдержки из главы 1.2 ПТЭЭП (зарегистрированной Минюстом России, хоть один документ из библии админа там зарегистрирован?) и из ПОТ РМ-016 (утверждённых Минтруда России), гл.1.1 о мерах ответственности.

Смысл: руководитель Потребителя (то есть Организации НЕЗАВИСИМО от форм собственности о организационно-правовых форм) несёт ответственность за всё, связанное с электрохозяйством. Даже если он назначил ответственного за электрохозяйство и его заместителя.
Слаботочник - самый страшный зверь в энергетике, это любой энергетик скажет.
И какой руководитель, если он не идиот, допустит создание предпосылок к электротравме (возможно, смертельной) или там пожару? Он что, мечтает в петушатнике покукарекать или отдать стоимость новой иномарки, чтоб не посадили?!
при всём моём уважении к компустерным делам ещё никого не убило током от витой пары 5CAT и не случился пожар от PON.

Если влез в силу сам - сам, если что, виноват и будешь. А согласился на устное распоряжение... ну что могу сказать... промолчу.

Пы.Сы. Сисадмины-силовики так же распространены, как гинекологи-крупнопанельные монтажники с правами шофёра. требуются взаимоисключающие черты характера.

Это сообщение отредактировал Одинец - 19.08.2014 - 14:04
 
[^]
BigBeatle
19.08.2014 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (Одинец @ 19.08.2014 - 13:04)
BigBeatle
Не буду спорить с рассказанным... Про компы...

Про силу - НЕ ПИЗДИ!
Не стану приводить выдержки из главы 1.2 ПТЭЭП (зарегистрированной Минюстом России, хоть один документ из библии админа там зарегистрирован?) и из ПОТ РМ-016 (утверждённых Минтруда России), гл.1.1 о мерах ответственности.

Смысл: руководитель Потребителя (то есть Организации НЕЗАВИСИМО от форм собственности о организационно-правовых форм) несёт ответственность за всё, связанное с электрохозяйством. Даже если он назначил ответственного за электрохозяйство и его заместителя.
Слаботочник - самый страшный зверь в энергетике, это любой энергетик скажет.
И какой руководитель, если он не идиот, допустит создание предпосылок к электротравме (возможно, смертельной) или там пожару? Он что, мечтает в петушатнике покукарекать или отдать стоимость новой иномарки, чтоб не посадили?!
при всём моём уважении к компустерным делам ещё никого не убило током от витой пары 5CAT и не случился пожар от PON.

Если влез в силу сам - сам, если что, виноват и будешь. А согласился на устное распоряжение... ну что могу сказать... промолчу.

Пы.Сы. Сисадмины-силовики так же распространены, как гинекологи-крупнопанельные монтажники с правами шофёра. требуются взаимоисключающие черты характера.

Дык я и не говорил, что электрикой занимаюсь.
Но оборудования с 220 В питания - 90 % ... даже среди ITшной херни.
И вот когда - то креслом переедут, то копытом зацепят, то жидкость выльют на 220 - дабы ничего более "сурьёзного" не произошло, и надо проявить реакцию и минимальные знания о , именно с 220В ...
Я уже не говорю о бесперебойниках, о подключении нестандартных устройств к питанию.

А все эти КЗОТы ... бумажки они, к работе малого предприятия не имеющие никакого отношения.
 
[^]
duke2020
20.08.2014 - 08:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Цитата (lastnatural @ 17.08.2014 - 13:49)
Дочу папаня с работы выпизднет хотя бы для того, чтобы самому не позориться.
Вот что он с ней дальше будет делать, вопрос: послать нахуй и мотивировать подниматься с нуля - так она начнет пиздой и ртом работать, к чему уже стремится. Продвинуть куда-то в другую контору на приличную должность с приличным доходом - так она и там опозориться может.

Касательно адмнина, я бы постепенно создал условия, чтобы он уволился. Понятно что она его основательно достала, но он решил (свою) проблему отношений в коллективе слишком радикальным и сомнительным с точки зрения морали способом. Это если он на кого-то еще обидится, он может (не просто имеет возможность, а от него можно ожидать) и инфу конкурентам передать, и с баблом нахуевертить, и просто подставить жертву подменив/удалив данные.

ЗЫ: Я сам админ, и не в одной конторе. Отношения в коллективах складываются по-разному, но я принципиально никогда не лезу в логи личной переписки. Хотя имею такую возможность. Не говоря уже о том, чтобы как-то использовать это в своих интересах.

сам сисадмин, и методов как у автора не пользую, предпочитаю вместе со всем коллективом эти проблемы решать, пока удается, ну а если уж Главный непосредственно прямо запросит инфу, степень открываемых косяков соответствует уровню отношений со мной. Кого-то и просто так прикрою, и заранее предупрежу, в не зависимости от длины юбки, глубины декольте и брудершавтовтов на корпоративах.
 
[^]
samuray74
20.08.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
М-да, слить доцю грамотно (и при этом чтоб были реальные доказательства и чтоб "папа" поверил) - очень просто, если работаешь в одной конторе с человеком. Даже если он ни в чём не виноват )
1. Ставишь ему на комп ПО по удаленному управлению - таких масса. Ставишь кейлоггер для того, чтобы у тебя оказались все её пароли (Одноклассники и т.п.)
2. Договариваешься с кем-то, чтоб информировали, когда она уходит с работы и возвращается в течение рабочего дня (или сам засекаешь, особенно, если ты при этом координатор корпоративной мобильной связи и на её телефоне можно включить отслеживание её местоположения).
3. Лазишь в её отсутствие с её компа удалённо по соцсетям, создавая темы, запросы и комментарии.
4. Вычищаешь шпионское ПО и его следы с её компа.
5. Протоколируешь всю "деятельность" и кладёшь "папе" на стол. Надо если вдруг проверить - всё в её компе!
Поэтому подставить неугодного админу работника - это плёвое дело. И при этом я описал довольно простой сценарий подставы, без всяких "подвыподвертов". А вот если бухгалтер, например, будет пойман на воровстве конторской казны таким же макаром - это уже сроком попахивает... А это вполне реально устроить, скажу я вам как сисадмин с 18-летним стажем )))
Дык, ета... чего я хотел сказать: Дружите с сиадмином! dont.gif

Это сообщение отредактировал samuray74 - 20.08.2014 - 09:00
 
[^]
Одинец
20.08.2014 - 09:00
-1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
BigBeatle
Удлинитель (надеюсь, сертифицированный и с устройством защиты от сверхтока, а не кЕтайский) - это к делу не относится, это как сетевой шнур (не компьютера, так пылесоса).

Есть электротехнологический персонал и есть неэлектротехнический (это так называемая ПЕРВАЯ группа допускапо ЭБ, им даже удостоверения не положены, только запись в журнал).
Сисадмины - обычно последнее. Уборщица тоже пылесосом электрическим пользуется.
Цитата
А все эти КЗОТы ... бумажки они, к работе малого предприятия не имеющие никакого отношения.

О КЗоТе спорить не буду, возможны варианты... а вот то, что подпадает под Ростехнадзор... Там тюрьму словить шесть секунд - труп или пожар... Или: а вашему генеральному надо, чтобы вам отключили и опломбировали коммутационные приборы на подаче энергоснабжения, а включат после устранения, подачи документов и всех процедур через пару недель? Или влупили штраф с пятью нолями? И всё до мелочей в рамках закона, и с инспектором НЕ договоришься - от тоже человек, а не петух и не хочет в петушатнике кукарекать на зоне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54355
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх