"Нокаут" не удался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vtoroy
25.11.2013 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата (ymass @ 25.11.2013 - 14:22)
Доступное оружие каждому я как бы и за, и очень хочется попробывать, но иногда кажется, что мы (в основной массе) слишком "дикие" пока еще для этого.

Оружие и сейчас доступно, почему не пробуешь? И что такого дикого произошло за 20 лет?
 
[^]
Кальтер
25.11.2013 - 16:46
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (ОлегШеридан @ 25.11.2013 - 13:25)
А это было тут?

Игра "выруби белого" провалилась: застрелены два хулигана

Полиция все еще пытается собрать воедино крупицы событий, произошедших в понедельник, 18 ноября, когда одну женщину атаковали, после чего она выстрелила по толпе подростков, напавших на нее.

Бойла Монтгомери, которой исполнилось 60 лет за день до событий, шла домой после покупки лотерейных билетов, и по дороге к дому группа из семи подростков подошла к ней. Монтгомери вначале подумала, что они хотят украсть ее сумочку, но вместо этого ее ударил один из подростков, второй пытался сделать то же самое. Тогда она схватила оружие.

"Все, что я чувствовала, так это боль. И я сказала себе, что я дожила до 60 лет и хочу дожить хотя бы до 61" - вспоминает потерпевшая. "Тогда я начала молиться и попросила Господа, чтобы он направил мои руки." После Монтгомери засунула руку в сумочку, а затем выстрелила в направлении подростков, после чего они начали бежать. Тем не менее, в двоих она попала.

Бойла, которая является членом своего местного районного дозора, говорит, что всегда носит оружие с тех пор, как ее ограбили. "Это позор, что нельзя пройтись по своему району, где, казалось бы, нужно чувствовать себя в безопасности, без того, чтобы на тебя напали или с тобой жестоко обратились" - она продолжает. "Я купила оружие в надежде никогда его не использовать, но я рада, что все еще жива и нахожусь среди людей."

Последнего, правда, нельзя сказать о ее двух жертвах: Монтгомери выстрелила 5 раз, попав одному из подростков в грудь и другому в живот. Из-за возраста погибших полиция пока не сообщает их имен, но говорит, что подростки умерли в результате огнестрельных ранений. Полиция все еще ищет других подростков из группы. Свидетели заявляют, что подростки убежали после того как были произведены выстрелы.

Полиция пока еще не предъявила обвинений Монтгомери, у которой не было предыдущих арестов - ее лишь задержали, а потом отпустили.

Это последняя история в ряде других похожих случаев, происходящих в США, когда подростки играют в так называемую игру "нокаут". Во время этой "игры" они приближаются к прохожим и пытаются нокаутировать их с одного удара.
http://hand-gun-legal.livejournal.com/85174.html

Прекрасно! cool.gif
Ещё один эпик-фейл для хоплофобов и прогибиционистов...
 
[^]
pythonx
25.11.2013 - 17:16
2
Статус: Online


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2841
У нас бы этого мужика посадили(даже не учитывая ношение оружия). Дело в том что негр ткнул его шокером в спину, шокер не сработал и негр решил убежать. Жертва достала пистолет и пальнула убегающему негру в задницу, потом сказал что почувствовал что его ткнули в спину, подумал что ножом.
тут читал http://www.huffingtonpost.com/2013/11/22/m..._n_4323723.html

PS интересно кстати как он перенес два попадания .40 в задницу, ходить то сможет после этого

Это сообщение отредактировал pythonx - 25.11.2013 - 17:32
 
[^]
водомоторник
25.11.2013 - 17:21
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Чудовище @ 24.11.2013 - 20:24)
когда я слышу слово культура я снимаю с предохранителя свой браунинг

Йозеф Палыч, залогиньтесь dont.gif
 
[^]
VolFF
25.11.2013 - 18:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 568
Мне вот интересно... а если бы такую игру белые бы придумали, то сколько белых бы линчивали по признаку расовой ненависти бы?
 
[^]
vtoroy
25.11.2013 - 18:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата (VolFF @ 25.11.2013 - 19:00)
Мне вот интересно... а если бы такую игру белые бы придумали, то сколько белых бы линчивали по признаку расовой ненависти бы?

Если бы такую игру придумали белые, то как минимум одной расой на планете стало бы меньше...
 
[^]
maklaud282
25.11.2013 - 22:07
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Цитата (IwannaSLEEP @ 24.11.2013 - 21:48)
я маленько о другом говорил. Они будут носить оружие для нападения, а вы хотите оружие для защиты. Они изначально будут в выигрышном положении поскольку они уже нападают с применением оружия (тем более что они будут знать что у вас есть пистолет и стрелять будут без промедления). А вы пока разберётесь что в вас собираются стрелять пока расчехлите свой пистолет в вас уже начнут стрелять. А если учесть что эти шакалы как правило смелые только толпой, то вас застрелят из нескольких стволов со стопроцентным летальным исходом, а вы успеете только ранить одного-двух.

Я вас расстрою: у загорелых и прочих преступников оружие уже есть. Нелегальное. Идти на осознанное преступление с ЛЕГАЛЬНЫМ боевым стволом (не травматом) - верх идиотизма, это даже любой самый тупой гопник понимает (баллистическая экспертиза это не шутки).
Вы знаете почему так спокойно шмаляют из легальных травматов? Во первых, вероятность 99% что не убъешь; во вторых - не поддается экспертизе.

И откуда преступники будут знать о наличии, например у меня, пистолета? На лбу ведь не написано? ведь не зря же в США и в других странах разрешено именно СКРЫТОЕ ношение, а осознание того факта, что в ответ на нападение может прилететь обратка (из свинца, а не из резины), очень отрезвляет и заставляет задуматься.

Другое дело - закон о самообороне надо кардинально менять.

В Молдавии разрешен короткоствол, хуже не стало, зато преступность снизилась, такие же люди как мы там живут. Мы то чем хуже??

 
[^]
Кальтер
25.11.2013 - 22:47
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Свежий случай самообороны в нашем городе
или
как оно бывает в реальности на самом деле:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=243&t=604385
Всем доброго времени суток!
Место действий - Самара, ул. Ново-Садовая. Я шел домой, никого не трогал. Увидел, что двое в дрова пьяных (полседьмого вечера!) быдло-гопников ссут прямо на крыльцо подъезда! Вокруг люди ходят, этим по..р! На мой возмущенный возглас тупо шлют на х... На дальнейшие высказывания недовольства отвечают, что сейчас дадут п..ды. Начинают угрожать и двигаться в мою сторону. Я, оценив ситуацию, начинаю смягчать, что, мол не предъявляю за сам факт того, что ссут на улице, просто можно отойти в кусты и делать это там, а не на крыльцо дома. И тут справа подходит третий (он похоже ссать не хотел и стоял в стороне, я его принял сначала за прохожего) и выдает мне хук в голову. Эти двое ломятся, я, понимая, что не отмахаюсь от троих, начинаю убегать к подъезду. Я не спортсмен и на таких шансах не играю. Лучше убежать, чем потом разбираться с последствиями, какими бы они не были. Эта гопота (как выяснилось позже двое - жители Чапаевска, один живет на Свободе (пока); криминальное и наркоманское прошлое и настоящее; промышляли на районе в поисках приключений) побежала за мной. Я достал травмат и сказал чтоб отвалили. Они спрятались за угол дома, но это их не остановило. Они вышли из-за угла и начали провоцировать: 'Давай, стреляй! Ты чо такой ворошиловский стрелок штоль?!' Хотел произвести предупредительный в воздух, передернул затвор и... щелк! Еще раз щелк! - не стреляет! Тут поведаю такой нюанс: по закону об оружии травмат в кобуре надо носить отдельно от обоймы! Я про это как-то забыл, пока пистолет несколько лет лежал без дела. Хотя, я не понимаю почему нельзя носить обойму в пистолете, который на предохранителе, с пустым патронником? Это только фора для нападающих, т. к. в стрессовой ситуации зарядить пистолет, я вам скажу, не просто. Да и можно вообще забыть про это! Из-за этой оговорки в законе, уверен, народу полегло больше, чем от мнимой опасности произвести самопроизвольный выстрел.
Вернемся. Это быдло увидело, что пистолет только щелкает и не стреляет, ломанулось ко мне с криками 'Мы тебя сейчас этой пуколкой и за..ярим!' Я побежал к подъезду, но ключ от домофона как назло не нашел в карманах. Естественно, меня догнали, зажали в угол. Я предпринял попытку как-то перевести 'базар' и разойтись по-мирному, но тут же получил удар в голову и дальше понеслось. Били по всем частям тела, приговаривая: 'Тебе п..ец!' Пытались выбить и завладеть оружием. Я вынул обойму и перезарядил. Выстрелил предупредительным в пол. Удары только усилились. В этот момент вспомнился мой дядя, ушедший за полчаса до Нового года в ларек за соком на банкетный стол и убитый гопниками. Его просто запинали до смерти. Представил лицо моего 3-летнего сына, которому сказали, что папа больше не придет... В общем, такие мысли мобилизируют. Для меня тот момент длился очень долго. Хотя все произошло за несколько секунд. Я начал стрелять по ногам и туловищам. Тут один из дебилов бьет снизу ногой по моей руке с пистолем, рука подлетает и выстреливаю прямо в глаз другому утырку. Разряжаю всю обойму. Быдло рассыпается за угол. Зашел домой, обнаружил, что они успели смартфон подрезать. Вызвал скорую и полицию.
Итог: Минус мобила, у меня сотрясение мозга и множественные гематомы и ссадины. У подонков: две простреленные ноги, простреленный пах (этот еще и обоссался! Бугога! Смельчак х.ров!), щека, вытекший глаз. Это то, что я видел. Лужи крови по всему двору. Одноглазый облевал машину ДПС.
Результатами отстрела доволен. Травматика рулит!
Эти уроды успели навыпендриваться еще и на сотрудников полиции и скорой помощи. Всех отвезли в больничку. Двоих госпитализировали.
По результатам проверки, на основании данных видеофиксации и показаний свидетелей в возбуждении уголовного дела отказано. Это, скорее всего, не конец. Ублюдки и их родственники будут биться за свои 'права', вымогать с меня деньги, мстить и пытаться получить пенсию по инвалидности. Я готов. Тогда упеку упырей за попытку убийства.
Кто-то скажет, мол, можно было пройти мимо и промолчать. Отвечу: надоело молчать! Доколе? Эта гопота определяет в каких условиях будем жить мы и наши дети! У них позиция намного активней, чем у всех, именно потому, что чувствуют безнаказанность. Все проходят мимо и язык в ..опу! Их логика: ссу, мне пох; не доволен - иди нах, не идешь - дадим п..ы; защищаешься - убьем; защитился - посадим. Хватит! Быдло не пройдет!
Кто-то скажет, что зря глаз выбил. Отвечаю: я не выбивал. Я туда даже не целился. Я до последнего пытался просто уйти, шансов у них замять конфликт было много. Но они на то и дебилы, что думают .опой, а не головой. Это и случайностью не назовешь. Во-первых, нельзя до..ваться до людей. Во-вторых, нельзя до..ваться до вооруженных людей. В-третьих, нельзя человека с пистолетом загонять в угол. В-четвертых, нельзя забирать у него оружие. В-пятых, нельзя пинать по руке, когда человек стреляет (стой и терпи!). Они сделали все наоборот.
Кто-то может сказать, что я мог молча отхватить, дать 'ребятам' выплеснуть эмоции и они бы ушли. Нет! Трое агрессивно настроенных невменяемых пьяных ублюдка, отбирающих у меня пистолет - ЭТО ОДНОЗНАЧНО УГОЗА МОЕЙ ЖИЗНИ! Они забрали бы пистолет и высадили всю обойму мне в голову! Ждать снисхождения, или думать, что они грамотно рассчитывают силу ударов и места, куда бить, или выхватят пистолет и отдадут обратно? - тупость! Читайте статистику уличных убийств! Я - не терпила!
Хочу поблагодарить активных граждан за поддержку. Спасибо правлению ТСЖ, за камеры на каждом углу. На безопасности не экономили. Отдельное спасибо сотрудникам полиции за их работу. Кстати, с их стороны было полное и правильное понимание ситуации и никакого негатива и 'разводов'. Они сами сетовали, что зачастую безоружны перед быдлом.
Напоследок немного позитива. Когда спросил и сотрудника полиции 'что с одноглазым?' Он ответил: 'Сейчас ему в Ерошевке пошьют черную повязку и дадут попугая-матершинника'. Отрадно, что люди с такой адской работой не теряют чувства юмора.
Всем удачи!
 
[^]
ОлегШеридан
25.11.2013 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4565
Цитата
то-то скажет, что зря глаз выбил.

Жаль, что только одному.
 
[^]
маральный
25.11.2013 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Кальтер скажите , а если допустить что КС введут завтра , как должен изменится "Закон об оружии"
дело в том что сегодня даже ментам удобнее не применять табельное , что уж говорить.....И еще описанный выше случай ИМХО исключение, чаще таки закрывают .

Я это к чему .... Оружие самообороны (ООП , КС , СКС .... КПВТ) не есть средство наведения порядка и справедливости . Это больше "фол последней надежды" это когда мне похер сяду или нет , это когда все ...пиздец щас убьют .
Как только разрешат, я куплю , не наигрался видимо в детстве , и да за три года владения гладким никого не убил . Но возвращаясь к началу , все ли понимают последствия применения оружия исходя из действующего законодательства .
 
[^]
kozlovsky
26.11.2013 - 17:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: -2
Я попадал в конфликтную ситуацию на дороге, имея в руках заряженную (!) пятизарядку и биту на задней полке.

Даже и мысли не возникло воспользоваться
 
[^]
Кальтер
26.11.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
маральный
Цитата
Кальтер скажите , а если допустить что КС введут завтра , как должен изменится "Закон об оружии"

А в каком виде? Если без права ношения (насколько я знаю, так и планируется), то там, в принципе, всего-то несколько строчек надо будет дописать да где-то что-то дополнить...
 
[^]
Rus17
26.11.2013 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Да сколько можно говорить, что дело в законе о самообороне. Я уверен, что даже с пневматикой на которую не надо разрешения можно с высокой долей вероятности убить человека, вот пример Житель Кирова убил друга на спор. Есть пневматика с автоматическим режимом огня, очередь стальных шариков в ебало остановить любую обезьяну любителя нокаутов. Вопрос, что потом вам за это будет. Даже если убьете в процессе самообороны высока вероятность, что сядете за превышение.
 
[^]
Кальтер
26.11.2013 - 17:15
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Rus17
Цитата
Я уверен, что даже с пневматикой на которую не надо разрешения можно с высокой долей вероятности убить человека, вот пример Житель Кирова убил друга на спор.

Ахаха, вы что, в это верите? gigi.gif
Да журноламеры опять что-то напутали, как обычно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18048
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх