iPhone 5 в подарок с контрактом от… мамы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shoer
2.01.2013 - 22:07
4
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Цитата
Пысы. Комментаторов прошу указывать количество детей и родительский стаж;)


4 детей. 14, 12, 9, 2. Уважаемые родители, а еще лучше будущие родители, не пытайтесь переделывать детей. Переделайте себя в таких, каких вы хотите ИХ видеть. И тогда, глядя на вас, живя с вами ТАКИМИ, и дети ваши невольно станут копировать вас. Они и сейчас вас копируют, вот потому то вам и хочется их переделать. А все эти айхреновины и долбоконтракты не работают, и не могут работать.
 
[^]
Майлз
2.01.2013 - 22:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2274
Судя по пунктам договора мамаша еще та. Вырастет еще тот ушлепок. Ну да же если абстрагироваться от большинства требований, пункт - знать пароль!!! Это за гранью добра и зла! Мне в голову не придет лазить в телефоны или планшеты своих детей без их разрешения! Да один раз я проверяли телефон сына, но только честно его предупредил - почему и толь ко с его согласия! И они мне доверяют - я знаю их все пароли не потому, что потребовал, а сами мне говорят их.

Это сообщение отредактировал Майлз - 2.01.2013 - 22:13
 
[^]
Sukinoka
2.01.2013 - 22:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
В разной степени согласен со всеми пунктами.
Некоторые - шедевральны.
Основная суть - ребенок с детства должен привыкать к ответственности перед собой, родителями и обществом. И во то же время быть свободным.
....Я был свидетелем как, к примеру, голандские родители воспитывают детей.
Поразивших меня фактов множество. К примеру, в уже в 7-8 лет родители не могут купить ребенку одежду. Могут конечно, но ребенок тогда не будет носить. В 13-14 лет они уже выбирают себе сами секции, договариваются с тренерами и заключают какието "контракты" (сомневаюсь конечно что они имеют юр.силу, но всё таки) То есть и самостоятельности много и... И ответственности!
...Также прошу всех активных комментаторов в теме указывать кол-во и возраст своих детей.
теме зелeнь, тс зачот, текст фмемориз.
 
[^]
4ifir
2.01.2013 - 22:20
4
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
мама сделала сына одним из самых несчастных счастливцев...
 
[^]
Coyz
2.01.2013 - 22:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 9
Хахахахахаха, мама жжет,зачем вообще нужны эти айфоны,не понимаю lol.gif
 
[^]
himikzlo
2.01.2013 - 22:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 80
На месте сына надо накопить денег, и купить свой собственный.
 
[^]
КруглаяЛысаяГолова
2.01.2013 - 22:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 905
Это не подарок, а одолжение в принудительной форме (Это мой телефон...... Я одалживаю его тебе.).
Телефон это свобода в общении, в пунктах оговорено, что разве что не прослушка будет установлена.
Подарок из разряда "Троянских коней".
Мама спасибо, но это Ваш телефон. Вы купили его. Вы заплатили за него. Я не могу оставить его тебе.
Я люблю тебя. Я надеюсь, что ты получишь удовольствие от своего удивительного нового iPhone. С Рождеством!

Сын.
 
[^]
vovajah
2.01.2013 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
купила бы ему просто телефон с плеером и фонариком и закачала бы туда классической музыки!да и вообще от общения с айфоном из пацана пидорас вырастет alik.gif
 
[^]
Prohor32
2.01.2013 - 22:43
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата
все что ты перечислел у него уже давно есть..если я покажу тебе фото его комнаты ты охуеешь..
Сын ходит на плавание, и занимается конфу, плавание 3 года, конфу 1 год..
Уже второй велосипед еще в 8 лет прикупил ему, 16 скоростей, скейт и ролики его уже заибали.

Позабавило и напомнило анекдот. У такого же умного, занятого (секции, кружки, отличник) спросили, а есть ли у него проблемы с родителями, а он ответил, что нет, так как почти их не видит :-)
Да правильно мама сделала. Мы своей в 1о лет подарили неплохой мобильник, который она легкомысленно разбила. Ладно, отдал свой, потеряла. Сейчас купили за 900 руб. Увижу, что стала ценить чужие деньги, может опять подарим дорогой. И в школе негоже понтоваться девайсом за штуку зелени, ну а для связи мобилка есть, я уверен.
Тут половина коментаторов в грудь себя пяткой бьет, что, мол нах такой подарок, лучше на стрижке газонов (дворником) заработаю - а работать вообще пробовали?

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 2.01.2013 - 22:44
 
[^]
Inforest
2.01.2013 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
В западном обществе важна высочайшая степень социализации в обществе. Детям приходится взрослеть очень рано- в 13-14 лет они определяются с дальнейшим обучением в колледже, а в 17 уезжают из дома. И уже все- это на совсем. Все это возлагает на них большую ответственность- они уже не дети получаются при этом в свои 15-16 лет. Должны сами выстраивать првильные взаимоотношения внутри групп и быть хорошо социально адаптированны. Их эффективность и дальнейшее будущее связано с тем на сколько хорошо они будут выполнять то, чего требует от них сегодняшняя западная модель развития человека. Хорошо это или плохо- это другой вопрос, но времени на эксперименты никто им не предоставит. И тут мама просто хочет попробовать- дает ребенку небольшой опыт. Чего вы так привязались к слову айфон- задело чтоли за живое? Айфон можно заменить на слово "работа" или слово "карьера". суть одна-учись делать все правильно, с головой на длительном временном интервале, не гони , не понти и не выепывайся, и все будет зашибок у тебя!

Это сообщение отредактировал Inforest - 2.01.2013 - 22:47
 
[^]
Mayhem08
2.01.2013 - 22:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 178
Ебал я такие подарки. Нахуй с такими условиями айфон?
 
[^]
Пустота
2.01.2013 - 22:50
1
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1528
Сыну 9 лет. Насчет не фотографировать все подряд полностью согласен! Бывает стоит перед телевизором и фотографирует все что там идет. Это пздец, товарищи. Не знаю что отнять. Телефон или телевизор. :-/
Я не ортодокс в этом плане, но с большинством согласен. Порой лучше в раннем возрасте указать (подправить) какую музыку лучше слушать. Говна он и во взрослой жизни наслушается. Но пусть хоть будет что-то правильное, классическое в детстве.
Потом, с этой ответственностью родителей за детей до совершеннолетия, вполне уместны данные правила дабы потом не подвести всю семью "под трибунал". Да и просто для того чтобы поставить на верный путь. Авось потом еще спасибо скажет ребенок.
 
[^]
Spektrum
2.01.2013 - 22:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Скажите, а вас ваши родители загоняли в такие рамки? Нет? Выросли вполне нормальными людьми в большинстве своем (без долбоебов конечно никуда не деться). Так почему же вы хотите своих детей загнать в клетку?
shoer, согласен полностью. Если я видел родителей полнейших идиотов, то такими же дибилами оказывались и их дети - начните менять мир с самих себя. Иначе какими бы умными книжками вы не замучили свое чадо, в какие бы рамки его не загнали, но если у вас самих мозгов ничерта нету, если вы сами не видите грань между хорошо и плохо, между нормой и абсурдом., то поверьте, ничего вашему ребенку не поможет, он станет точно таким же как и вы сами.
 
[^]
vovajah
2.01.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
Цитата (Inforest @ 2.01.2013 - 23:46)
В западном обществе важна высочайшая степень социализации в обществе. Детям приходится взрослеть очень рано- в 13-14 лет они определяются с дальнейшим обучением в колледже, а в 17 уезжают из дома. И уже все- это на совсем. Все это возлагает на них большую ответственность- они уже не дети получаются при этом в свои 15-16 лет. Должны сами выстраивать првильные взаимоотношения внутри групп и быть хорошо социально адаптированны. Их эффективность и дальнейшее будущее связано с тем на сколько хорошо они будут выполнять то, чего требует от них сегодняшняя западная модель развития человека. Хорошо это или плохо- это другой вопрос, но времени на эксперименты никто им не предоставит. И тут мама просто хочет попробовать- дает ребенку небольшой опыт. Чего вы так привязались к слову айфон- задело чтоли за живое? Айфон можно заменить на слово "работа" или слово "карьера". суть одна-учись делать все правильно, с головой на длительном временном интервале, не гони , не понти и не выепывайся, и все будет зашибок у тебя!

тогда не следовало в названии поста писать модель телефона))так можно и за рекламу его принять dont.gif
 
[^]
Mayhem08
2.01.2013 - 22:55
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 178
Цитата (Prohor32 @ 2.01.2013 - 22:43)
Тут половина коментаторов в грудь себя пяткой бьет, что, мол нах такой подарок, лучше на стрижке газонов (дворником) заработаю - а работать вообще пробовали?

Сам то небось охуенный офисный работник.
Сам я на стройке работаю, не женат, детей нет. Как я бы поступил в такой ситуации на месте матери, я не знаю. Не мне ее судить. Но такой подарок я бы не смог принять.

Вы извините меня, если я Вас обидел. Может я и погорячился. С новым годом!
 
[^]
СЕРЖАНТ
2.01.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 266
Вот кому нужна ювенальная юстиция...
 
[^]
Gulmen
2.01.2013 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
купила бы ему просто телефон с плеером и фонариком и закачала бы туда классической музыки!да и вообще от общения с айфоном из пацана пидорас вырастет


Из тебя уже вырос?
 
[^]
Rohan
2.01.2013 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Пост - школота детектед!!! gigi.gif
Практически 90% сообщений начинается со слов "Я БЫ НЕ ВЗЯЛ ТАКОЙ ПОДАРОК!" (Хотя врут! lol.gif Взяли бы с мыслью - "Наебу с контрактом!")
И очень мало кто говорит, что "Я бы не стал дарить с таким контрактом!"
А по сути - практически все требования правильные. Есть небольшие перегибы, но это уже индивидуально (я не знаю какой там ребёнок).
А уж выступление probus вообще насмешило! Ну просто пальцы веером, сопли пузырями! lol.gif

P.S. Сейчас школьнички шпал то мне накидают!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Rohan - 2.01.2013 - 22:59
 
[^]
Prohor32
2.01.2013 - 23:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата
Сам то небось охуенный офисный работник.
Сам я на стройке работаю, не женат, детей нет. Как я бы поступил в такой ситуации на месте матери, я не знаю. Не мне ее судить. Но такой подарок я бы не смог принять.

Вы извините меня, если я Вас обидел. Может я и погорячился. С новым годом!

Ну так Вам и не 13 лет :-). Идет четвертый десяток, поработал дофига где: и на заводе рабочим (на двух), и снабженцем, последние 8 лет работаю, как догадались, в офисе (один из регионгазов), но не сижу, а весь в разъездах, так что цену деньгам знаю. Меня не обидели, с Новым годом!
 
[^]
митька
2.01.2013 - 23:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 310
Цитата (Stavi @ 2.01.2013 - 13:54)
....ты заслужил этот подарок.....

...... Это мой телефон. Я купила его. Я заплатила за него. Я одалживаю его тебе.

так подарок, или одолжение? мама, определись уже. иначе это дитё первое подаст на маму в суд по ущемлению дитячих прав.....
 
[^]
leksussob
2.01.2013 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5542
Цитата (krutovig @ 2.01.2013 - 11:57)
ИМХО, так воспитывать детей нельзя. Дайте ему чуть-чуть свободы. Он же родителей к 16-ти будет ненавидеть.

а потом удивляются чего дети своих родителей расстреливают why.gif
 
[^]
vovajah
2.01.2013 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
Цитата (Gulmen @ 2.01.2013 - 23:57)
Цитата
купила бы ему просто телефон с плеером и фонариком и закачала бы туда классической музыки!да и вообще от общения с айфоном из пацана пидорас вырастет


Из тебя уже вырос?

моему это не будет грозить!а вот остальных жаль или нет=) dont.gif
 
[^]
Gulmen
2.01.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
моему это не будет грозить!а вот остальных жаль или нет=)


Нет, я тебя имею ввиду, думаю должна же быть какая то причина твоей лютой ненависти к телефону. Думаю может он каким то неведомым образом твою ориентацию сменил и именно по этому ты им так недоволен.
 
[^]
Mayhem08
2.01.2013 - 23:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 178
Цитата (Prohor32 @ 2.01.2013 - 23:02)
Цитата
Сам то небось охуенный офисный работник.
Сам я на стройке работаю, не женат, детей нет. Как я бы поступил в такой ситуации на месте матери, я не знаю. Не мне ее судить. Но такой подарок я бы не смог принять.

Вы извините меня, если я Вас обидел. Может я и погорячился. С новым годом!

Ну так Вам и не 13 лет :-). Идет четвертый десяток, поработал дофига где: и на заводе рабочим (на двух), и снабженцем, последние 8 лет работаю, как догадались, в офисе (один из регионгазов), но не сижу, а весь в разъездах, так что цену деньгам знаю. Меня не обидели, с Новым годом!

Ну а мне через 23 дня исполнится 20 лет. И у меня как камень с плеч, что Вы все-таки не обиделись) Интернет такая вещь нехорошая, в жизни я бы не смог сказать таких слов о человеке которому за сорок, если он, конечно, не дал бы мне реального повода для таких слов.
 
[^]
Prohor32
2.01.2013 - 23:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
"Интернет такая вещь нехорошая, в жизни я бы не смог сказать таких слов о человеке которому за сорок"
Не за сорок, а четвертый(36) ; :-)

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 2.01.2013 - 23:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52256
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх