Как закабаляют страны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lutwiy
23.08.2012 - 00:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Больше выделений жирным шрифтом, больше ссылок и статей на якобы экономистов, которые ничем, кроме публицистских статеек свое звание не подтвердили...

Особенно забавно как вы, отрицая знание кем либо экономики, ссылаетесь на статьи различных по вашему мнению экономистов. Ну чтож.
Цитата
Что здесь притянуто за уши?

Да собственно ваш например способ использовать эти мысли в качестве аргумента. Вот это уже притянутость за уши. Вы могли здесь еще первую главу "Мертвых душ" Гоголя добавить, это же не сделало ваши знания в экономике более обоснованным, а ваши слова верными? Но Гоголь при этом был бы хорошим писателем.

Вы не понимаете базовых принципов экономики, зато уже вырвали из контекста один из видов ее взаимодействия, прикрыв его формулами и рассуждениями. Для вас экономика это только кредитование с процентом? Других способов накопления капитала вы не знаете? Или вам даже зарплату в кредит дают?

Ваши формулы подтверждают только одно - на кредитах можно заработать. Однако любой кредитор человек, а не машина, и он тратит деньги. Да бл тратит. А значит и от кредитора, несмотря на все его проценты деньги уходят. И вуаля, вот она обратная связь непозволяющая деньгам всегда оставаться у кредитора. А так как от правил игры, ценность того или иного товара или услуги устанавливают не кредиторы (как бы они не хотели этого), а производители услуг и товаров, то и выходит, что как бы вы не старались закрутить процент, бабло из вас все равно вытянут. Но да - на кредитах можно заработать, спасибо что подтвердили формулами банальные вещи.
Цитата
Ну это же софизм. Вот ты же знаешь, что рано или поздно умрешь. Так чего вола дрочить - убейся сейчас. Об стену.

А если серьезно: существует ли гипотетически возможность реставрации крепостного рабства на Руси? Ответ: нет. Рабство на Руси именно в виде "крепостного", на основе библейских догматов типа:
«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, и т.д и т.п....» (К Ефесянам послание апостола Павла, 6:5–8).
невозможно, т.к. эту форму рабства Русь преодолела. Это не значит, что на Руси нет рабства в ином виде (чуть выше был комментарий о том, что посредством кредитно-финансовой системы осуществляется более изощренный вид рабовладения - менее очевидный для раба). Но вы же не будете отрицать, что рабовладельческий строй (в явной форме) существовал в мире на протяжении тысячелетий? Этот строй основывался на "теории заговора"? Нет? А почему тогда он сейчас не возможен? Ты же надеюсь не думаешь, что все люди стали добрыми и дружно строят "демократию"? Паразиты как были так и есть и число их не уменьшалось.
Как мир преодолел явное рабовладение, так он преодолеет все другие формы рабовладения.

Да вы правы в ваших сообщениях слишком мало пустых цитат и выделений жирным шрифтом - нужно больше.

Для особо не знающих - во всем мире насчитывается порядка 30 миллионов человек находящихся в рабстве. Вы хотите сказать рабовладельческий строй побежден?

Рабовладельческий строй явление, и плохим это явление стало только потому, что рабов в какой то момент стало больше, чем господ способных этих рабов сдерживать. То есть большинство стало угнетенными, а не теми кто от угнетения получает пользу. А так как наше общество формирует хорошо и плохо на основе позиции большинства - то и идея рабства в отдельно взятом государстве была побеждена. Между тем идея эта не была забыта, и не была закрыта. Гитлер, например, напрямую решил, что его экономика будет держаться на рабах из других стран. Это я к тому, что не люди взяли и решили забить на рабство, просто Гитлер не смог победить во Второй Мировой войне, и его идеи были поставлены, как неправильные. У рабства просто был хреновый продюсер.

Между тем, то что говорите вы рабством не является ни в каком духе, потому что не учитывает социальных законов. Для глупого человека, который не изучал науки экономики, экономика кажется глупой и неизученной (со всякими коварными дядьками злодеями которые специально все переврали, чтобы такие "гении" как вы сразу все не поняли), однако экономика вполне себе обоснованная научная дисциплина и в ней много умных вещей, а главное работают в ней не такие неучи, как вы. Вы же, будуче ничем не лучше креоцеонистов, отрицающих труды биологов, пытаетесь при этом учить своей псевдотеорией других людей, отбивая при этом у них интерес изучать НАУКУ экономику, вместо того бреда, что постоянно постите. Людям проще поверить в бред, чем понимать науку, но это не делает вас правым.

Учить научную теорию можно, более того, любой неглупый экономист с легкостью найдет тонну огрехов в ваших цитатах.
Цитата
По контексту речь идет о т.н. "Теории заговора". Что такое "теория заговора"? Это все, что идет вразрез со СМИ и одобренными РАН учебниками? Или что? Ты, например, у меня интересующийся о размере моей зарплаты. А я не хочу тебе её раскрывать. Это заговор?

А так сложно не начинать придумывать вопросы, а просто найти определение да?
Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory, также известная как конспирологическая теория) — совокупность гипотез, показывающая жизненно важное (общественно-значимое) событие (ряд событий) или ход истории как результат заговора со стороны некоторой группы людей (обычно сословия), управляющих этим процессом из корысти или амбиций (различных личных, групповых, клановых и др. интересов).

У вас нет совокупности гипотез? У вас нет предоставления событий? Вы не указываете на ход истории? У вас нет некоторой группы лиц управляющих процессом из своей корысти?

Ваша теория это теория заговора в чистом виде. Потому что в ней есть не только тайна, но и рассуждение о мегаорганизации под названием США, которая обязательно плохая, и хочет всех покорить. Понятно теперь, почему ваша зарплата совсем на теорию заговора не тянет?
Цитата
Все неурядицы происходящие, например, в нашей стране на протяжении последних, скажем, 20 лет - это отсутствие квалифицированного управления страной? Ответ: Да.
Но кроме этого, не являются ли эти неурядицы вектором цели другой системы - внешней по отношении к России? Ответ: Да. Потому что Россию неоднократно пытались сломать и путем военного вторжения

Бля ну, где вы такие беретесь...ответ у них да, и аргументировать его не надо так поверим.

Все неурядицы происходящие в нашей стране на протяжении последних 20 лет, как и ранее были следствием неурядиц происходящих в стране сорок лет назад и так далее. ЭТО НЕ ЭПИЗОДИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ. Просто развалившееся государство не может МОМЕНТАЛЬНО стать идеальным, как бы вы блядь не правили. Только долбоебы могут верить, что страна, которая только что потеряла большую часть территорий, изменила курс общественных взаимоотношений, которая блядь ввиду абсолютно безграмотной политики еще в СССР была вся в долгах, внезапно просто назвавшись пряником им станет.

Как бы вы не старались притянуть за уши факты, но все экономические проблемы России это экономические проблемы СССР в прямом виде - монополия государства над основными статьями дохода, полная неразвитость малого и среднего предпринимательства, отстутствие конкурентоспособных производств, за исключением сферы производства энергоносителей и военной продукции. Все это было и в СССР. И когда СССР развалился осталось в России - потому что блядь никто не прилетел и не долбанул волшебной палкой, чтобы блядь у нас сразу мерседесы производить стали, процессоры последнего поколения и самые лучшие в мире колготки. Потому что для всего этого необходимо развиваться постепенно, долго развиваться, а вы времени государству не даете...20 лет блядь...

Тут какое государство не возьми, но без бабла и времени ничего не сделаешь. А у нас ко всем экономическим проблемам, к тому же еще и социальные все проблемы СССР остались - ввиде партноменклатуры, генералов на своих местах, и бандитской верхушки МВД, которая со времен союза не сильно менялась. А вы на внешних врагов пеняете, у нас уже 300 лет почти внутренние враги не меняются.

СССР развалился не из за внешних врагов, а из за глупости руководства внутри государства. И дело тут не в желаниях США, я думаю они и рады бы научится заставлять оппонентов так убого и неловко играть в игру под названием внешняя политика.
Цитата
Я слышал, что учебники истории для школ в нашей стране издаются (или издавались до недавнего времени) на деньги США. Почему именно учебники истории, а не химии? Тут нет ни каких тайн, все очень просто: всем известно, что американцы больше всего любят на свете 2 вещи - историческую науку и русских школьников.

Я слышал, что инопланетяне пожирают людей, и отчасти только умных. Там даже подтверждение было, что мол тупых поэтому так много. И знаете этому слуху я верю больше, чем слуху про то, что учебники издавались, издаются и бла бла бла на деньги США. Я учился по советским учебникам...вернее учебники то были новые, но бля только обложкой. Содержание и текст был тот же, что в учебнике 80х моей сестры. Вот жешь блядь США коварные какие учебники с 80х в СССР издают. Или просто кто то долбаеб настолько, что верит слухам больше, чем реальности?

Кто там что издает не важно - учат не учебники, а люди. И меня и многих детей 90х и 2000х учили не люди с явно американским акцентом, а обычные советские учителя. Так что хватит верить таинственному шепоту в своей голове...

С остальными моими словами как - согласны? Или просто голоса в голове не дали вам теории на их счет? Или вы не согласны, что госдолг США это не только долг между другими государствами, но и долг перед бизнесом, что США самая богатая страна не из за золотого запаса, а из за крупных компаний внутри нее, что экономика это не только давание денег в кредит, но и просто хотя бы товарно-денежные взаимоотношения, не говоря о более сложных операциях?

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 23.08.2012 - 00:53
 
[^]
Мiша
23.08.2012 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата
Именно поэтому первым требованием любых либералов является «свобода слова». Но если вы думаете, что кто-то из «борцов за свободу» печется о вашем праве высказывать свои мысли, то глубоко ошибаетесь. Задача иная – обеспечить свободу промывки мозгов населению страны.

А для чего ж тогда, интересно, в самой Америке свобода слова?
 
[^]
Garett
23.08.2012 - 03:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 352
Цитата (Мiша @ 23.08.2012 - 00:58)

А для чего ж тогда, интересно, в самой Америке свобода слова?

Тех, кто начинает отходить от политики партии и решит воспользоваться "свободой слова" довольно быстро изничтожают, травят и в итоге дают немалые срока.
 
[^]
Ship76
23.08.2012 - 06:02
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (Мiша @ 23.08.2012 - 04:58)

А для чего ж тогда, интересно, в самой Америке свобода слова?

Об этом надо спросить г-на Дж.Ассанжа: для чего там свобода слова, каковы её границы и всё ли / всем ли / всегда ли можно говорить.
Вместе и посмеётесь - в Эквадоре, говорят, есть смешные травы...
 
[^]
nimax
23.08.2012 - 09:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 0
Цитата (MIshkinasevere @ 22.08.2012 - 14:12)
Если столь явный, видимый всем, переход платёжеспособности к корпорации кредиторов по каким-то причинам нежелателен, то недостаток средств платежа в обществе может гаситься дополнительной эмиссией, однако это путь к раздуванию инфляции.

Ну тут нет срыва покровов, еще со времен кризиса перепроизводства в СШП известен механизм лечения этой проблеммы - печатать деньги. К сожалению на сегоднешний день это искуственно тормозиться для того что бы не обесценивать кредитные ресурсы.
То есть
Occupy Wall Street!!11
 
[^]
Sander
23.08.2012 - 12:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 168
Цитата (Lutwiy @ 23.08.2012 - 00:43)

Цитата
Я слышал, что учебники истории для школ в нашей стране издаются (или издавались до недавнего времени) на деньги США. Почему именно учебники истории, а не химии? Тут нет ни каких тайн, все очень просто: всем известно, что американцы больше всего любят на свете 2 вещи - историческую науку и русских школьников.

Я слышал, что инопланетяне пожирают людей, и отчасти только умных. Там даже подтверждение было, что мол тупых поэтому так много. И знаете этому слуху я верю больше, чем слуху про то, что учебники издавались, издаются и бла бла бла на деньги США. Я учился по советским учебникам...вернее учебники то были новые, но бля только обложкой. Содержание и текст был тот же, что в учебнике 80х моей сестры. Вот жешь блядь США коварные какие учебники с 80х в СССР издают. Или просто кто то долбаеб настолько, что верит слухам больше, чем реальности?

Кто там что издает не важно - учат не учебники, а люди. И меня и многих детей 90х и 2000х учили не люди с явно американским акцентом, а обычные советские учителя. Так что хватит верить таинственному шепоту в своей голове...

С остальными моими словами как - согласны? Или просто голоса в голове не дали вам теории на их счет? Или вы не согласны, что госдолг США это не только долг между другими государствами, но и долг перед бизнесом, что США самая богатая страна не из за золотого запаса, а из за крупных компаний внутри нее, что экономика это не только давание денег в кредит, но и просто хотя бы товарно-денежные взаимоотношения, не говоря о более сложных операциях?

хм, я немного слышал вот об этой организации http://ru.wikipedia.org/wiki/РРЅ%...ІРѕВ»
Институт «Открытое общество» называется.

очень лестное о ней отзывы в узбекистане, где она хорошо работала:


"В решении Минюста открытым текстом сказано, что материалы, распространяемые Фондом, искажали "суть и содержание проводимых в Узбекистане социально-экономических и общественно-политических реформ", а также противоречили "национальным интересам Узбекистана и дискредитировали политику государства".
Последние аргументы нам кажутся совершенно справедливыми, поскольку распространяемые Фондом идеи открытости и толерантности круто расходятся с намерениями и действиями властей Узбекистана по информационному и интеллектуальному блокированию населения страны.
Ценности, исповедуемые Джорджем Соросом и внедряемые его проводниками - многочисленными региональными представительствами - всем известны. Это развитие институтов гражданского общества, содействие демократическим преобразованиям, развитие сети Интернет, издание книг и учебников.
Главная задача государственных чиновников Узбекистана - сохранение собственной власти. Именно в деятельности международных неправительственных организаций усматривает узбекский истеблишмент угрозу своему существованию.
И эти опасения не напрасны. Организация, не преследующая никаких политических целей, тем не менее, способствовала самому активному росту политического сознания узбекских граждан, помогала их общественной активности, финансировала частные и независимые инициативы, вызывающие у чиновников резкое противодействие."

ну а у нас они вроде как не раздают свои гранты уже, но: "Но созданные при содействии Фонда Сороса структуры и теперь активно работают без его непосредственного участия."

как-то так...

Это сообщение отредактировал Sander - 23.08.2012 - 12:32
 
[^]
Рюк
23.08.2012 - 15:23
3
Статус: Offline


Грибной Эльф

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 68
Цитата (ДоннаРоза @ 22.08.2012 - 09:46)
Простите - Новый Завет.

про Слово пишется в Ветхом Завете, Новый Завет написан после пришествия Христа, там этого быть не может

Добавлено в 15:33
Цитата (Lutwiy @ 22.08.2012 - 11:30)
Общий госдолг 15 миллиардов - половина бюджета кока колы...Именно поэтому США никогда не распадется или еще что - США по настоящему держится на своем бизнесе.


улыбнуло)перестань пожалуйста нести хуйню вот что, в твоих словах есть одна пустяковая неточность, общий госдолг США - читай по буквам 15 трилионов, о каких нахуй миллиардах идет речь?
что бы тебе было понятнее это 500 бюджетов твоей любимой кока колы lol.gif

Это сообщение отредактировал Рюк - 23.08.2012 - 15:54
 
[^]
MIshkinasevere
23.08.2012 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Lutwiy
Цитата
больше ссылок и статей на якобы экономистов, которые ничем, кроме публицистских статеек свое звание не подтвердили...

Авторов цитат я привел. Кто из них занимался писаниной, а не управлением макроэкономической системой?
Цитата
Особенно забавно как вы, отрицая знание кем либо экономики, ссылаетесь на статьи различных по вашему мнению экономистов.

Советую вернуться и перечитать цитаты. Я отрицал знание её приверженцами легитимной экономической теории, о чем они не раз признавались. Вы представляете себе архитектора, который, когда рухнул дом, построенный им, сделал признание: "Ну, физика твердых сред - она как женщина. Разве её поймешь?"? Таких архитекторов просто не бывает, а если и появится, то после такого высказывания его свои же коллеги-инжинеры прибьют нахер.
Цитата
Для вас экономика это только кредитование с процентом? Других способов накопления капитала вы не знаете? Или вам даже зарплату в кредит дают?

Пример с ростовщичеством не случаен, так как этот вопрос считаю самым важным. Зарплату я получаю не в кредит, но я со своей зарплаты оплачиваю кредиты производителей продукции, которые (кредиты, а не производители) закладываются в себестоимость продукции и в конечную цену. Вы думаете ЖКХ не берут кредиты?))) Для того, чтобы построить дом, нужно взять кредит под строительство - это отражается на себестоимости квартир. Для того чтобы семья могла купить квартиру в этом доме, она берет ипотеку. Эти деньги не вернуться обществу как налоги в виде построенных дорог, школ, детских садов, больниц, и пр. (если конечно налоги не разворовываются), а пойдут корпорации паразитов.
Цитата
Ваши формулы подтверждают только одно - на кредитах можно заработать. Однако любой кредитор человек, а не машина, и он тратит деньги. Да бл тратит. А значит и от кредитора, несмотря на все его проценты деньги уходят. И вуаля, вот она обратная связь непозволяющая деньгам всегда оставаться у кредитора. А так как от правил игры, ценность того или иного товара или услуги устанавливают не кредиторы (как бы они не хотели этого), а производители услуг и товаров, то и выходит, что как бы вы не старались закрутить процент, бабло из вас все равно вытянут. Но да - на кредитах можно заработать, спасибо что подтвердили формулами банальные вещи.

Вы словоблудием занимаетесь или реально не вкуриваете?
Пусть некоторая бабушка-пенсионерка решила немного подзаработать внукам на леденцы, сэкономила 1000 рублей (1000 руб. Не миллиард, не триллион, а жалкая тысяча рублей, на которую вы разок можете сходить в магазин) из пенсии и ссудила их в рост под 30% годовых.
После первого года бабушка получила 1300 рублей и опять вложила их «в дело». На следующий год она выручит уже 1690 рублей.
Через 10 лет такого «бизнеса» наша бабушка будет обладателем суммы в 13785 рублей 85 копеек.
Через 20 лет капитал увеличится до 190 тысяч 49 рублей 64 копейки.
Через 30 лет успешного «вложения капитала» наследники бабушки будут обладателями капитала в 2 619 995 рублей 64 коп.
Через 40 лет это будет уже 36 миллионов рублей.
Через 50 лет — 497 миллионов.
Через 60 лет — 6.86 миллиарда рублей.
А через 93 года от начала работы «Бабушка-банк» будет обладателем номинальной суммы, равной ВВП Российской Федерации за 2010 год — 44 трлн.рублей.
Напишите про то, что мол "не забывай про инфляцию" или "под 30% кредиты никто брать не будет" и наш спор на этом закончится с вашей победой.
Цитата
СССР развалился не из за внешних врагов, а из за глупости руководства внутри государства.

Это действительно так, как верно и утверждение, что вкладчик МММ потерял свои деньги в первую очередь по своей глупости и жадности, а уже потом вследствии того, что пирамида МММ для того и создавалась, чтобы нагрется на лохах.
Цитата
С остальными моими словами как - согласны? Или просто голоса в голове не дали вам теории на их счет? Или вы не согласны, что госдолг США это не только долг между другими государствами, но и долг перед бизнесом, что США самая богатая страна не из за золотого запаса, а из за крупных компаний внутри нее, что экономика это не только давание денег в кредит, но и просто хотя бы товарно-денежные взаимоотношения, не говоря о более сложных операциях?

У меня нет времени отвечать на все ваши слова. Основную массу времени я выполняю приказы, которые мне говорят голоса в голове. Пока полотенце которым я обмотал голову (чтобы экранировать себя от голосов) еще не высохло, у меня есть еще немного времени.

Внешние долги США и других самых "развитых" государств обусловлены тем, что эти страны больше потребляют, чем производят, т.е. являются паразитами (экономика США потребляет более 40% энергоносителей от общего числа потребления в мире). А каким субъектам в их экономиках приписываются долги - это дело второе.

Насчет теории заговора: можете считать меня сторонником теории заговора. Я как уважающий себя параноик уверен в том, что, как пример, мировые финансовые кланы реализуют свои интересы с помощью политики, науки, вооруженных сил, финансов, идеологии, СМИ, искажения истории и пр. Причем они могут между собой договариваться и (вы будете потрясены масштабом паранойи) могут не оглашать результаты своих договоренностей и планов. Причем эти люди интернациональны, т.е. все границы государств для них условны, и Родины у них нет. США я вижу не как врага, а как палку, которой размахивает враг. Но и сами финансовые кланы - это лишь периферия тех, кто управляет процессом глобализации (а не миром). С уровня понимания обыденного сознания эта НАДгосударственная глобальная закулиса то же, чем является пчеловод с уровня понимания пчел. Пчеловод для пчел не существует, они сами строят улей и собирают мед, и это верно, но вот поддержит ли "экономику" пчел пчеловод или обрушит вопреки их жизненоважным интересам зависит от пчеловода.

К сожалению вынужден откланяться, т.к. голоса в моей голове приказывают мне взять топор и пойти зарубить соседа. И расчленить. И съесть.

Адью.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 23.08.2012 - 16:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42536
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх