Орать, брызгая слюной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
myrzilka
23.08.2011 - 12:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 321
Цитата
Цитата (myrzilka @ 22.08.2011 - 12:30)
А вообще то, дети даже маленькие, это уже личность. И НИКОГДА, не наказывайте ребенка при людях. Отведите в сторону, сделайте замечание, шлепните, если уже капец полный. Наказание на людях - это унижение для ребенка. Представьте, ему (ей) понравился мальчик (девочка) который стоит рядом, и он пытается произвести впечатление, а его за это по шее...

офигеть. А, родители, значит, нифига не личности, и им не позорно, когда чадо начинает финтиля выкручивать?.. Если ребенок на людях позволяет себе унижать родителя своим хамством, то, уж будь так добр, будь готов и отхватить при всех!


Воспитывать надо, что бы финтиля не выкручивало, и не хамило родителям.

 
[^]
since
23.08.2011 - 14:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 691
Задрали блин эти психуелоги со своими 'подходами'. Как было 30 лет назад ? Натворил - получил люлей от отца\матери... в следующий раз подумает творить или нет... а щас - ребеночек гиперактивный, с ним надо ласково... И что получаем ? А получаем, что ребеночек хамеет... Я ХОЧУ, и все! ВСЕ поколения до текущих воспитывались розгами и ремнем - а теперь вдруг выяснилось, что так низяя... Вспоминается одна статейка...

1. Роберт с гордостью принес свой новый карманный ножик в класс

1973:
Учитель биологии достает свой швейцарский нож, и они вместе с одноклассниками сравнивают характеристики обоих ножей.

2008:
Полиция получает сигнал о нападении маньяка-психопата на школу. Школа блокирована спецподразделениями полиции, Роберта обстреливают усыпляющими патронами и в бессознательном состоянии перевозят в закрытое медучреждение. Группа психологов проводит терапию с шокированными школьниками и учителями. Школьное здание закрывается, и через полгода, полностью перестроенное с большой помпой заново открывается в присутствии министра внутренних дел.

2. Роберт и Маркус подрались после школы

1973:
Соученики делятся на две группы, болельщиков. Маркус победил, у Роберта идет кровь из носа. Оба пожимают друг другу руки и проблема решена.

2008:
Вызывается полиция и арестовывает обоих. Мать Роберта делает заявление о возбуждении уголовного дела по поводу нанесения телесных повреждений. Оба школьника искючаются из школы, не получают аттестата и не могут продолжить свое образование.
Роберт идет работать грузчиком, Маркус становится продавцом в Макдональдсе

3. Роберт не сидит спокойно на уроках и мешает другим своей болтовней

1973:
Роберта оставляют после уроков, в следующий раз ему приходится вне очереди делать уборку в классе. Теперь он сидит спокойно, и не отвлекает одноклассников.

2008:
Группа врачей диагностирует Роберту тяжелый случай "синдрома ослабленного внимания". Роберту вводят по утрам и вечерам высокие дозы затормаживающих препаратов, он становится препаратозависимым. На уроках он сидит апатично, зато никому больше не мешает. Школа получает дополнительную вакансию школьного психолога и повышенное финансирование за обучение подростков, страдающих психическими отклонениями.

4. Роберт во время игры в футбол разбивает мячом окно, и получает за это от отца подзатыльник.

1973:
Страховка оплачивает хозяину окна ущерб, Роберту приходится расстаться с половиной карманных денег. В следующий раз он играет более внимательно.

2008:
Соседка заявляет на отца Роберта по поводу жестокого обращения с детьми. Мать Роберта свидетельствует, что мальчик уже подвергался аналогичному насилию со стороны отца около года назад.
Отцу Роберта запрещено в течение 10 дней появляться в квартире. Психолог обследует младшую сестру Роберта и приходит к выводу, что она также подвергалась насилию со стороны отца. Мать Роберта разводится с мужем, Роберт в течение нескольких следующих лет находится под наблюдением психологов.

5. Ахмед плохо знает немецкий язык, из-за чего он не сдает экзамены и остается в 8 классе на второй год.

1973:
Ахмед летом берет дополнительные занятия с репетитором, проводит время в основном с немецкоговорящими друзьями, и без проблем получает аттестат годом позже.

2008:
Дело Ахмеда направляется в комиссию по соблюдению равноправия. Пресса возмущена поведением администрации школы, "немецкий язык не является Верховным Языком в мире, и не все обязаны его знать". Дело Ахмеда - характерный пример растущей национальной нетерпимости и расовой дискриминации. Под давлением общественности школа проводит переэкзаменовку Ахмеда по тестам уровня 3 класса, которые Ахмед кое-как сдает.
Сдать выпускные экзамены Ахмед не может, он не получает аттестата, по-прежнему не знает немецкого и живет на пособие.

6. Роберт в мае достает ракету для фейерверка, которую он купил на Новый Год, и запускает ее в муравейник

1973:
Несколько десятков из 4.376.295 обитателей муравейника погибли

2008:
Об этом узнает активистка Гринписа. Привлекаются местное общество защиты животных, отделение партии зеленых, ведомство по делам несовершеннолетних и уголовная полиция. Роберту диагностицируются тяжкое антисоциальное поведение, пиромантические наклонности и склонность к насилию. Родители, брат и сестра Роберта должны пройти курс семейной психотерапии. В квартире родителей Роберта проводится обыск на предмет поиска материалов, пропагандирующих насилие. Компьютер Роберта арестовывается, т.к. на нем инсталлирована игра Counter Strike. Дело переходит в отдел по берьбе с терроризмом, и отцу Роберта, летчику по профессии, до конца жизни запрещается летать.

7. Во время игры в воллейбол Роберт падает и обдирает кожу на коленке. Учитель подбегает к мальчику, поднимает и вытирает ему слезы. Потом он ведет его в секретариат, заклеивает ранку пластырем, и некоторое время сидит рядом с ним, успокаивая его.

1973:
Через несколько минут Роберт успокаивается, и бежит на перемену доигрывать игру.

2008:
Молодого учителя немедленно отстраняют от работы за сексуальное домогательство по отношеннию к несовершеннолетним. Открывается угоовное дело, которое закрывают через 3 года. В течение этих 3 лет учитель не имеет права заниматься преподавательской деятельностью, и работает таксистом.
 
[^]
Канифоль
23.08.2011 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 4
Текст оставил впечатление.... что его написала "идеальная"будущая мамаша, и я согласна, что детки бывают подчас неуправляемы и просто необходимо быть с ними строже, ну никак без этого, но, меня поражают товарищи которые предлагают детей дома оставлять, или не ездить с ними-я сама часто путешествую с детьми, и призываю русских бездетнопутешествующих людей-чем терпеть и нервничать из-за чужих деток, пропустите их вперед, т.к. в России почему то редко в аэропортах на детей обращают внимание, а ведь во многих странах предлагают с детками отдельную очередь. Очень часто хорошо попившие в полете мужики несутся расталкивая и отталкивая несчастных мамашек, к паспортному контролю, а те в растерянности срывают свою усталость на детишках. Остановитесь, пропустите и одним плачущим ребенком станет меньше. И не только в аэропорту, можно же быть добрее к женщине с ребенком, и дверь помочь открыть и поднять что. pray.gif
 
[^]
MessirShaman
21.05.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 368
А может кто-нибудь посоветовать книги по детской психологии?
 
[^]
Freewind
21.05.2014 - 13:49
2
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Да пусть меня замусят, НО.

Если в семье все тихо и спокойно, не бывает криков, скандалов или затрещин (не телесные повреждения различных степеней тяжести) - то это семья из 100%-х меланхоликов.
Это ОООЧень большая редкость. Остальные характеры намешаны и чувства у некоторых бьют через край.

Вы когда нибудь видели семейную ссору итальянцев,испанцев, мексиканцев или не дай Господи португальцев и ирландцев? ВОТ там трэш!!!

Приведенные в тексте примеры - это просто случаи, которые бросаются в глаза. Поверьте с воспитанием детей у нас в стране не все так плохо.
 
[^]
vpalehin
21.05.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 331
Своего сына (3.5 года) очень люблю. Стараюсь не повышать голос. Но бывает что срываюсь, потом очень виню себя за это!
Любите своих детей!!!
 
[^]
Scavanger
21.05.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2138
Когда работал на игровых автоматах (игровых, блеять, не игральных - не путать! idea.gif ), очень много таких родителей приходило. Особенно ошарашил один, с позволения сказать отец. Пришел с женой и дочкой лет 6 - 7. Дочка долго не могла выбрать, во что ей поиграть, в итоге папашка сделал выбор сам - посадил ее за руль гонки. У девочки зависание: она же девочка - куклы, медведи плюшевые... Какая еще гонка? Я, говорит, не хочу в это, я не умею. Тут у отца окончательно рвет корму, он начигает истерично дергать дочь за руки и резко класть их на руль, ноги на педали так же, девочка плачет. Жена робко ему, - "Ну ты чего, ей же непонятно это." Мужик сквозь зубы, - "Да пошла она!" - хватает дочь за руку, вытаскивает из-за аппарата и все трое уходят. Такая вот дерьмовая пьеса. Хорошо еще, не ударил. Хотя кто его знает...
Между прочим, интеллигентного вида товарищ, в очках, не тупой кабан, но и не обиженный всеми дрищ.
 
[^]
averse
21.05.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 635
Цитата (Nyuba @ 20.08.2011 - 13:20)
Выскажу свое имхо.
Не побоюсь соврать если скажу что 99 процентов родителей хоть раз в жизни повышали голос на своих детей. Я не говорю сейчас что это хорошо, естественно это плохо, но это происходило, происходит и будет происходить.
Происходит это чаще всего в стрессовых ситуациях к которым можно причислить перелет, пребывание в другой стране и тому подобные случаи.
Вот представьте что вам надо стоять в очереди рядом с парковкой или с потенциально опасным эскалатором.
Как верно было замечено в опусе дети определенного возраста не могут спокойно стоять на месте, но родитель, тем более если он один и поставлен в абсолютно драконовские рамки, не может отойти из очереди потому что потеряет свое место и не обеспечит себе и ребенку место на борту самолета и не может контролировать безопасность ребенка.
Когда уговоры не действуют просыпается страх, понимание того что ты не можешь контролировать ситуацию. Страх за то что с твоим ребенком сейчас что-то может произойти а ты не способен этому помешать.
В такие моменты у родителя одно желание поскорее выйти из данной ситуации или взять контроль в свои руки.
Все или почти все родители описанные в данном опусе могут быть абсолютно любящими, заботливыми родителями поставленными в рамки определенной стрессовой ситуации.
Вот представьте что отец спрашивал у мальчика три раза хочет ли он в туалет. И ведь он действительно спрашивал! Разве может отец-пофигист спрашивать ребенка хочет ли тот в туалет, да нет конечно, реальному пофигисту - пофиг на своего ребенка. А потом хороший и любящий отец три раза спрашивавший своего сына хочет ли тот в туалет поссорился с таможенниками которые исстребовали у него документы на его ноутбук который нужен ему по работе. И отец долго пытался уладить ситуацию, спорил что-то доказывал и наконец получил добро пройти на посадку. И тут... ну вы в курсе.
Мама ребенка в очереди - она все знает, про усидчивость, не усидчивость, она прочитала море книг, возможно больше чем автор который называет себя практикующим психологом и она так же очень любит своего ребенка, но на секундочку, она стоит в очереди паспортного контроля. Она, мать одиночка, два года пахала чтобы вывезти своего ребенка отдыхать к теплому морю и тут вспоминает что после развода в загран паспорте осталась фамилия по мужу а свидетельство о расторжении брака она забыла потому что собирала вещи ребенка и думала прежде всего о нем. И вот она она старается не привлекать внимания, надеется что все образуется по тихому, пытается звонить подруге чтобы та привезла ей документ, но понимает что не успевает и что хуже всего она понимает что теряет контроль над ребенком который уже начинает кататься на перилах эскалатора. Идет на хитрость пугая милицией в последней попытке восстановить контроль и когда этого не выходит у нее просто сдают нервы.

Что делает автор, она ловит людей в данных ситуациях литературно смачивая их характеры, добавляя атмосферных деталей. И снабжает все это своими менторскими комментариями типа - "Ц-ц-ц, ай-яй-яй"
Этакий троль с ведром попкорна зарабатывающий себе недорогой пиар, ведь она психолог и специалист по разводам, ага.

Вы можете запомнить эту методику и в будущем эффективно ею пользоваться. К примеру по статистике 80% женщин занимаются мастурбацией.
Давайте с позиции человека которому это уже не грозит, климактерическая психолог-писатель например, будем ловить приличных с виду женщин за непотребным, сдабривать это смачными деталями , как-то "брызгающей слюной", "пунцово красная", "кричала до хрипоты" и говорить примерно следующее:
-Ай, яй, яй Юлия ну как вам не стыдно, и потом вот этими же руками вы будете учить людей как им любить своих детей.
Стыдно Юлия, стыдно.

Ндаа... Моя мама видимо тоже была в стрессовой ситуации,наверное мне тогда в свои 3 года надо было это все понять и простить ее,ей же трудно!Ну а что?Мать одиночка,на работе сплошной стресс,только спать улеглась,уже засыпать начала,а тут я-3-летняя девочка,простудившаяся и сильно кашляющая. Она выгоняла меня с криком в коридор,только за то,что я своим кашлем мешаю ей спать!!!! Это пиздец товарищи!(до сих пор помню эти эмоции переполнявшие меня тогда,полное непонимание "за что она так со мной?"Я же не могла остановить свой кашель) А уж сколько было ситуаций,когда она на меня вот так прилюдно орала и оскорбляла,даже и не сосчитать!А ведь человек учился в школе на 5-ки,2 высших образования с красными дипломами,в быту полный "0"! Сейчас я уже достаточно взрослая девочка,но отношения с ней очень натянутые. Даже и не знаю с чего бы это? Это я все к чему? Не надо тут оправдывать всю эту несдержанность,граничащую с состоянием аффекта!
 
[^]
Stervachka
21.05.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
На счёт мужика с девочкой и "рядом" могу объяснить.
Моё дитё тоже этим страдало одно время. Он просто всегда ходил не соблюдая НИКАКОЙ дистанции! То сзади мне на пятки наступал, то спереди под ноги лез, то сбоку по ногам шастал. Никакие разговоры и объяснения не помогали. Из-за этого я пару раз навернулась с сумками, переколотив и помяв половину продуктов, не говоря уже о разбитых в кровь коленях и руках, ещё пару раз сбила с ног прохожих, чтобы не наступить на своё чудо, ну и раза три навернулась прямо на него. Чтобы вы поняли всю трагичность ситуации - во мне 100 кг. И чтобы не раздавить своего бестолкового отпрыска мне приходилось подворачивать ноги-руки, отбивать внутренние органы об окружающие предметы и даже заработать сотрясение. А ребёнку на это всё было плевать с высокой колокольни! Ну испугался, ну поревел 5 минут, потом тут же об этом забыл и побежал дальше играть, а мама валяется на полу с отбитой почкой и корчится от боли. Ну и вот после очередного моего полёта я не выдержала, наорала, отлупила и мы с ним почти час учились ходить, соблюдая правильную дистанцию. После этого, как отрезало! Нет, он конечно и сейчас может в меня впилиться с разбегу, но теперь этого слоника уже издалека слышно и я хоть как-то могу спрогнозировать ситуацию.
 
[^]
Noname100
21.05.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Я, наверное, буде не прав но все таки отпишусь. В воспитании детей не обращайтесь с ними так как обращались с вами родители. Не передавайте то говно что было у Вас в последующие поколения. Иначе этот порочный круг комплексов, страхов, неправильных суждений никогда не прервется.
 
[^]
sakura666
22.05.2014 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
Воооот именно поэтому у меня НИКОГДА не будет детей ибо такая ж ебанутая.Жаль что эти товарищи настолько эгоистичны и тупы что обзавелись детьми.Люди будьте спокойнее и выплескивайте свои комплексы не на окружающих,а на что хотите вплоть до самобичевания похуй главное жить не мешайте окружающим.
 
[^]
Ляпапам
22.05.2014 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 201
На своего ни разу руку не поднимал.
Но зато он знает, что нельзя быть мудаком. За серьезные проступки не стесняюсь его так обзывать и при свидетелях, и без них. И сын прекрасно знает, что только мудаки трижды не слушают совета не ставить банку краски на край стола, откуда ее с легкостью утащит младшая сестра, разукрасит половину кухни и попытается сожрать остатки. Сейчас сын не мудак, ибо понял, что нужно прислушиваться к советам, а дочь находится на экваторе обучения.

И мне похуй на советы посторонних людей о том, как МНЕ воспитывать СВОИХ детей. Если какой-нибудь доброхот влезает в наше с сыном воспитание, то первый мой вопрос к нему: "Сколько раз мой сын ломал руки и сколько по времени длилось лечение. Сколько пятерок он принес домой на прошлой неделе, сколько троек? Его самая любимая еда. Как зовут трес лучших друзей сына?" После получения неправильных ответов, доброхот идет нахуй, так как нихуя не знает ни меня, ни моего сына.

И в чужие отношения я не лезу. Только если меня попросят поучаствовать.

Это сообщение отредактировал Ляпапам - 22.05.2014 - 10:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22581
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх