Совпадение или факты?

Страницы:← 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
million68 19 окт 2026 в 12:00
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Краткий пересказ, что хотел на самом деле сказать автор:
. Автор на основе открытых данных выстраивает гипотетическую модель глобальных изменений, происходящих в мире в период с 2020 по 2026 год.
. Главная идея заключается в том, что пандемия, внедрение биометрии, регулирование искусственного интеллекта (ИИ) и появление цифровых валют центробанков (CBDC) — это не случайные разрозненные события, а синхронные элементы единой глобальной системы контроля. Автор предполагает, что нагнетаемый в СМИ страх перед угрозами ИИ используется как инструмент, чтобы заставить общество добровольно согласиться на тотальную цифровую идентификацию.
. В подтверждение своей гипотезы автор приводит хронологию событий, указывая на удивительную международную синхронность управленческих решений. Переход к цифровым ID начался под ширмой санитарных мер в пандемию, продолжился созданием жестких законов об ИИ (например, AI Act в ЕС) и стремительным внедрением цифровых валют, которые к 2026 году тестируют или используют уже более 130 стран. По мнению автора, эти процессы опираются на старые академические и политические концепции глобализации, такие как доклады Римского клуба, проект «Великая перезагрузка» Всемирного экономического форума и финансовая система «Финтернет» от BIS.
. Важной частью модели выступает климатический кризис, который рассматривается как главный скрытый двигатель происходящего. Математические расчеты автора показывают, что при сохранении текущего ускорения температурного роста Земля может достичь критической точки бифуркации (+2,0°C) уже к 2034–2043 годам. В тексте отмечается парадокс: на фоне резкого роста числа катаклизмов мировые лидеры с 2025–2026 годов внезапно убрали климатическую риторику из публичного поля. Автор делает вывод, что вместо спасения планеты элиты ускоренно строят цифровую инфраструктуру управления ресурсами в условиях их грядущего дефицита.
SSS123 19 окт 2026 в 12:14
Приколист  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Androssboy @ 19 окт 2026 в 11:02)
Простите, други, но я не нашёл в себе сил продолжить чтение после "точки бифуркации".

Именно. Сразу споткнулся на "точке бифуркации". Даже загуглил. Может я не так её понимал?
Помню научно-популярную детскую книжку в картинках. Там "точка бифуркации объяснялась на примере двуручной пилы. )) Когда сводишь поближе ручки пилы, то она выгибается в какую-то сторону. Если медленно это делать, то какое-то время пила будет ровной. В какой-то момент, пока пила ещё ровная, любое минимальное продолжение сближения приведёт к резкому изменению состояния системы и пила выгнется в одну из сторон. Предсказать заранее в какую сторону выгнется нельзя. Вот это и есть "точка бифуркации".
Pacific 19 окт 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
После фразы: "что не является естественным для..." читать перестал. Дальнейшие выводы основаны на церковном образовании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DJSepp 19 окт 2026 в 12:33
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Эка тебя торкнуло ТС
kaiserSousa 19 окт 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Zelibobber @ 15.10.2026 - 17:11)
Выводы сделал. И что автор рекомендует делать дальше, запасаться тушенкой, рыть бункер, закупать патроны и соль, бежать на Марс, печатать евро? Какова цель этой аналитики?

Почему вам всегда кто-то что-то должен предлагать, рекомендовать или указывать что делать?
Вам дана информация для размышления. Думайте.
Если вас это никак не касается, забудьте и пройдите мимо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaiserSousa 19 окт 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (КамышЪ @ 19.10.2026 - 11:02)
Если автору подкинуть еще одну теорию…
Ну например, что все парламенты и фракции во всех государствах это театр для населения, то я бы почитал его мысли еще и на этот счет!
Данная теория описывается более детально на канале «Советский»(совсем не реклама), теория стара как мир, просто он там ее объясняет более подробно, посмотрите кому интересно.

Таки это не теория (гипотеза), это факт. Любой современный парламент в любом государстве - это бюрократия, имитация деятельности и просиживание штанов, сиречь ничегонеделание, за приличную зп, многократно выше средней по стране

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
23 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 688
21 Пользователей: doverie72, KVI, kazak4848, Purity, ЯДЪ, v0van1980, denisden80, MArsssMax, tomster, Partizan88, AlexCat, wildandry, юрс, zlyucher, Lee22, mawisi, Ati11a, server33, SkunkRR, AlexXrenalex, Olegjanik
Страницы:← 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх