Опыт управления коммерческой недвижимостью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aplu
23.05.2024 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.24
Сообщений: 76
Толи еще будет, это только начало, по сути все эти траты ложаться на плечи конечного потребителя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vasyav2
23.05.2024 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2375
А газовщикам за техобслуживание четыре раза в год? А проверка сиксов и вентиляции каждый год? А отчет в экологию за который 5к требуют и который сам не сдашь? А поборы на день города? Ну, поборы правда всех касаются, не только собственников.
 
[^]
Гвозди
23.05.2024 - 19:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.22
Сообщений: 881
Я как вижу нормально не безпокоятся только челы,которым недвижка по результатам работы в 90-е досталась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pharaoniy
23.05.2024 - 20:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 709
Цитата
Я просил управляшку, раз это общее имущество, пусть уборщица моет у меня лестницу тоже, и лампочка на входе пусть тоже не моя горит, а общая. Угадай, что мне сказали?

И правильно сказали! Твоя лестница - твое имущество, общая лестница - общее. С твоей логикой я тоже буду требовать чтобы мне квартиру в МКД мыли. Общее имущество содержится всеми собственниками пропорционально размеру собственности и точка.
 
[^]
Pharaoniy
23.05.2024 - 20:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 709
Цитата
В том то и дело, что мы тоже не заключали договор. Но они пишут в претензии: Таким образом, в соответствии со ст. 422, ст. 425 Гражданского кодекса Российской
Федерации, п. 8(17), п. 8(18) Правил 1156 следует, что в случае отсутствия своевременной заявки договор считается заключенным с 1.01.2019 г. и указали на задолженность в 1.8 М

По мусору пишите в мне в личку, не так давно дрюкнул в арбитраже регионального оператора, на днях дрюкну еще раз, камрадам помогу советом всегда!
 
[^]
anders78
23.05.2024 - 20:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7822
Друг с мастерской, ремонт бензо и электро.
Звонок- вы должны заключить договор на вывоз мусора..
Почему я должен и у меня нет мусора!
Как это нет?
Ну нет, три пустых коробки в неделю, сжигаю на даче на мангале, металл сдаю в чермет.
Нет, вы обязаны, иначе штраф и вам пиздец.
Ну хули, сумма вроде небольшая. Начинает курить договор, бла бла мы вам контейнер по адресу такому то, вы нам денюжку.
Рассказывает- выхожу, иду ищу, нету, рядом, нету, за домом - нету why.gif
Звоню, а где согласно договору контейнер? Нет там нихуя.
Ой ну вы можете выбросить в ЛЮБОЙ!!!
Фсё!
 
[^]
Kotofeya
23.05.2024 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5416
Цитата (Garik1478 @ 23.05.2024 - 10:55)
[QUOTE=Silver867,23.05.2024 - 10:48] [QUOTE=Garik1478,23.05.2024
Это не услуги, а доля в общих расходах на содержание здания.

ВС напомнил об обязанности совладельца нежилого здания нести бремя содержания общего имущества [/QUOTE]
Еще раз. Я про закон знаю, про постановление верховного суда тоже.

Объсни мне, как так получается, что меня обязали платить за уборку подъезда, а я там даже натоптать не могу, потому что у меня доступа нет?

Без ссылок на закон, а просто свими словами.

логика в словах ваших безусловно есть, но по закону, получается должен платить, общедомовое это общедомовое в целом, нет отдельно подъезда или чердака с подвалом, оно все общедомовое.

т.е. логика закона проста - подъезд - общедомовое место.
коммерческая недвижка должна платить за общедомовое

пазл сошелся, вы имеет ком недвижку, по которой надо платить за общедомовое.

и это логика по закону. а уж сколько вы топчите... это второй вопрос.

Ну а лампочка у входа или крыльцо, надо смотреть. является ли общедомовым или нет... если является тыкать в лицо просто и в суды ходить, если нравится
 
[^]
vitst
23.05.2024 - 20:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 84
Цитата (vdv2005 @ 23.05.2024 - 09:24)
продай и арендуй

С продажи коммерческой недвижимости надо платить 13 % с кадастровой стоимости которая намного больше чем рыночная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vitst
23.05.2024 - 21:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 84
Цитата (Pharaoniy @ 23.05.2024 - 20:18)
По мусору пишите в мне в личку, не так давно дрюкнул в арбитраже регионального оператора, на днях дрюкну еще раз, камрадам помогу советом всегда!

Номер дела решил бы вопрос. Очень интересно почитать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kdz
23.05.2024 - 21:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 192
Законы пишутся в интересах олигархов, все риски на потребителя скинули. А водоотведение скорее всего за негативное воздействие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anders78
23.05.2024 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7822
Цитата (Pharaoniy @ 23.05.2024 - 20:18)
Цитата
В том то и дело, что мы тоже не заключали договор. Но они пишут в претензии: Таким образом, в соответствии со ст. 422, ст. 425 Гражданского кодекса Российской
Федерации, п. 8(17), п. 8(18) Правил 1156 следует, что в случае отсутствия своевременной заявки договор считается заключенным с 1.01.2019 г. и указали на задолженность в 1.8 М

По мусору пишите в мне в личку, не так давно дрюкнул в арбитраже регионального оператора, на днях дрюкну еще раз, камрадам помогу советом всегда!

Вкратце бы, как их нахер послать с наименьшими потерями
 
[^]
russianhunter
23.05.2024 - 23:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 266
Пост классный!!
ТС прям красавчик)))
Обожаю таких.
Именно ты даешь возможность брить тебя УКшкам, юристам которые суды проигрывают)))
Законы не читаю, всех в хер шлю..
Но как будто везде плачу.
Что мешало разобраться в вопросах спокойно и трахнуть ту же УК за необоснованное обогащение.
Ничего сложного в коммерческой недвижке нет. Но как и любая деятельность ЮЛ все через переписку.
И тогда суды будут адекватными и юристу проще и ты не лох.
С моей точки зрения разобраться точно стоит с вопросами.
А то получается как ребенок в простых вопросах. Лично наблюдал родственника который был прописан, но платить не хотел за квартиру тк не проживал. После 2 лет тупняка зашел в ЖЭК где ему спокойно объяснили, что он в очереди на выселение тк за ним долг…
И привет. Быстро понял. И сразу заплатил.
ПС.Адекватного юриста точно ищи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ramirezz
23.05.2024 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1194
Чет странно что про отопление ничего не говоришь у меня 200м декабрь январь февраль 20+ в месяц только отопление потом к лету снижается раза в 4, свет и вода это вообще херня. Тоже тему запилить что. А и еще повышение мощности - 20-40к за кв. Ук берет 8 у меня, то что ты с ними судиться решил ты или вообще всадник без головы излив 1 раз- жк рф собственник несет бремя содержания имущества, не нравится иди в конституционный суд рф. А так я тоже думал все ухватил синюю птицу за хвост пока не осознал что помещение не сдается уже 4 года и я отдал за это около 500к на то что бы оно просто стояло не считая стоимости на то время 17млн.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
23.05.2024 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52367
Я вот арендую коммерческую недвижимость, но обязан ещё за мусор платить. Хотя есть отдельный контейнер у арендодателя и в договоре прописано что ему мусор отдаю.
 
[^]
zankl
23.05.2024 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4731
Garik1478
А мусор не забыл?
 
[^]
zankl
23.05.2024 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4731
Цитата (mrPitkin @ 23.05.2024 - 23:14)
Я вот арендую коммерческую недвижимость, но обязан ещё за мусор платить. Хотя есть отдельный контейнер у арендодателя и в договоре прописано что ему мусор отдаю.

Они мотивируют это тем, что каждая организация производит какой-то мусор. Поэтому и отдельный договор. Арендодатель+количество снимающих помещения организаций.
Ты не имеешь права работать, если не имеешь договора на вывоз ТБО.
Сам в такой же каше варюсь, задолбали эти ГУП, которые раз в год меняют название.
 
[^]
aev2000
24.05.2024 - 05:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1288
Цитата (russianhunter @ 23.05.2024 - 23:10)
Пост классный!!
ТС прям красавчик)))
Обожаю таких.
Именно ты даешь возможность брить тебя УКшкам, юристам которые суды проигрывают)))
Законы не читаю, всех в хер шлю..
Но как будто везде плачу.
Что мешало разобраться в вопросах спокойно и трахнуть ту же УК за необоснованное обогащение.
Ничего сложного в коммерческой недвижке нет. Но как и любая деятельность ЮЛ все через переписку.
И тогда суды будут адекватными и юристу проще и ты не лох.
С моей точки зрения разобраться точно стоит с вопросами.
А то получается как ребенок в простых вопросах. Лично наблюдал родственника который был прописан, но платить не хотел за квартиру тк не проживал. После 2 лет тупняка зашел в ЖЭК где ему спокойно объяснили, что он в очереди на выселение тк за ним долг…
И привет. Быстро понял. И сразу заплатил.
ПС.Адекватного юриста точно ищи.

чего трахнуть? все по закону ему предъявлено.

расходы на общедомовое имущество несут все собственники дома. если живешь на 1 этаже один хрен за лифт платишь.

за свет 3 раза платится.

про дождь это какая-то их местная хрень
 
[^]
CekakaPaeses
24.05.2024 - 07:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 60
Цитата (Garik1478 @ 23.05.2024 - 09:15)
Налог на помещение. Пока купил, то-сё, потом ковид, ежегодные платы были терпимыми. В прошлом году приходит в личный кабинет налоговой требование об уплате налога – сорок пять тысяч! Начинаю разбираться. помещений.

Знакомая тема! Просчитай налог по патенту, может выйти дешевле! Калькулятор есть на сайте налоговой! old.gif
 
[^]
pantukel
24.05.2024 - 09:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 31
Цитата (Zepka @ 23.05.2024 - 09:49)
Цитата (Garik1478 @ 23.05.2024 - 09:48)
Сейчас за конкретно эту управлюшку взялись, лицензию забирают. А со следующей, может, удастся договориться.

А что за город то ?



Судя по аватару Хабаровск
 
[^]
scansam
24.05.2024 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1674
Некоторые пункты правильные. Допустим есть котельная она отапливает пусть 10 домов. А все взяли и сделали себе индивидуальное отопление. А что будет делать котельная? Что она рассчитана на определенное количество домов. И если убрать какую то часть то она станет не рентабельной. Цены на оставшиеся дома вырастут. Нужно же платить людям ЗП и обслуживать котельную. Поэтому сейчас не разрешают делать в домах с центральным отоплением, индивидуальное отопление. И так же с УК это никого не волнует пользуешься ты подъездом или нет. Ты находишься в доме значит должен платить. Я тоже могу не пользоваться светом в подъезде могу с фонариком ходить. И что теперь мне уберут это из платежки? Или если я живу на 1 этаже я что не плачу за лифт? Ну не будет же УК стоять и смотреть кто сколько раз воспользовался лифтом. или сколько раз ты вошел в подъезд. За эл-во в подъезде нужно платить, подъезд нужно ремонтировать и мыть. Поэтому все это должны оплатить собственники жилья. Если ты купил площадь в жилом доме то ты тоже становишься собственником жилья. Если не нравится то стой отдельное здание и тогда будешь его обслуживать сам.
 
[^]
карбофос73
24.05.2024 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1303
Цитата (blackwaft @ 23.05.2024 - 09:45)
Управляйка - мудаки, суд - идиоты, ресурсоснабжающие организации - дебилы...
Когда вокруг одни мудаки, стоит посмотреть в зеркало и задать себе вопрос.

о. еще один мудак...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27346
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх