Я недавно был в ВТБ-банке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Диманчик
11.08.2023 - 23:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 571
Я раз в год по этой причине езжу к ним в гости. Блокируют все счета. По телефону и в чате они не говорят причины. А при посещении сообщают, что налоговая наложила арест. Еду в нологувю выношу всем мозг, они отнекиваются и говорят все впорядке. Но банк то не знает об этом. В итоге налоговая направляет в банк письмо ( думаю можно представить на сколько сложно заставить их это сделать). Приезжаю в банк через две недели (минимум) те долго роются и такие ой, а это у нас система обновилась и ваши данные не подтянулись. Достали, закрыл все счета у них.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anikifya
11.08.2023 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6956
Цитата

Счёт арестован уже 3,5 месяца, по состоянию на 11.08.23. арест не снят.

Сберь.
решил аналогичную проблему за 2 дня.
 
[^]
Dushmanich
11.08.2023 - 23:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.22
Сообщений: 69
пиздёшшшшш

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Demon2707
11.08.2023 - 23:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 559
Упс. Забыл сказать. Проанализировал тут. Ну в свои 40+ лет. Да много чего купил на кредиты. Без них как бы не смог. И сегодня - я свободеееен. И больше никогда не потребуется! Запас есть. Всю жизнь гонишься, надо новый телек или телефон. Ну телек купил запасной Андроид. Ещё лет 10 может лежать. Телефон? Ну андроид купить до тыщ 50 не проблема. Усё. Счастье)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Demon2707
11.08.2023 - 23:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 559
Цитата (Demon2707 @ 11.08.2023 - 23:56)
Упс. Забыл сказать. Проанализировал тут. Ну в свои 40+ лет. Да много чего купил на кредиты. Без них как бы не смог. И сегодня - я свободеееен. И больше никогда не потребуется! Запас есть. Всю жизнь гонишься, надо новый телек или телефон. Ну телек купил запасной Андроид. Ещё лет 10 может лежать. Телефон? Ну андроид купить до тыщ 50 не проблема. Усё. Счастье)))

ВТБ отстой😁🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Выгодно
12.08.2023 - 00:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 909
Не дочитал но в очередной раз убедился, как же вам пипец не повезло с этой ебучей властью, ребята!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VasekIzhevsk
12.08.2023 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
феерично, блджад! но неудивительно
в банке имени Грефа у меня лежала небольшая (для меня значительная, но для всех остальных - копецки) сумма
так вот, однажды прихожу в СпёрБанк, а нету денек!
долго искали, писал заяву в СБ СпёрБанка, (не ту, которую на нарах), нашли следы
оказалось, с МОЕЙ сберкнижки МОИ деньги снял мой отец-алкоголик!
и ничо, что надо было попросить паспорт.....
хотели наказать кассира, но я поняв, что денег я не увижу, махнул на них рукой.... верхней.... левой.....
отец и так у меня много украл, лишние десятки тыщ ничо не решали
 
[^]
VasekIzhevsk
12.08.2023 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
а! это не тот банк, где главная шышка получает по миллиарду рупий в месяц????777
 
[^]
JohnFlow
12.08.2023 - 00:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.23
Сообщений: 137
Поэтому у Костина и зарплата лярд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
12.08.2023 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12248
Крыжеч
Как банковский сотрудник с многолетним опытом, правда не в ВТБ, могу сказать:
1) либо это пиздежь.

2) Либо это не пиздежь. И да, частенько клиентские менеджеры в банках - непрошибаемые дуболомы. Зарплаты низкие, часто на этих должностях контингент из швейного ПТУ. Работа сволочная, низкооплачиваемая,один из самых низких рангов в банковской карьерной лестнице. Все это помноженное на молодой возраст, который нихера даже опыта набираться и учиться не хочет. Один из 10 менеджеров будет умненький(ая)-смышлененький(ая).

3) Жалоба на banki.ru . Только по нормальному без эмоций составленная. Банки всегда реагируют на этот портал.

4) Если совсем озлоблен и готов пойти на принцип - письменное обращение в местный ЦБ.

5) Не иметь отношений с банками ТОП10. Эти компании имеют все проблемы "большой корпорации". Огромная внутренняя бюрократия, никто ни за что не отвечает, правая нога не знает, что делает левая нога. На все огромное отделение, в реальности представляет как работает опер.зал, опер.касса, кассовый узел - один-два опытных человека. Все эти толпы девочек работают тупо по скрипту.

6) со сбером, росколхозом, втб, газпромбанком, промсвязьбанком и еще несколькими не иметь отношений выше, чем заплатить коммуналку, пополнить счет карты, снять со счета карты. Любое обращение, выходящее за рамки примитивных операций, например ВЭД, выкуп золота в слитках, операции с ценными бумагами - вы "подвесите" в хлам все отделение.

7) Заведите себе маленький ламповый, региональный банк, из второй-третьей сотни. Там и юрикам кредиты легче получить и с физиками проще. Физикам вообще пофиг. 1.4млн застрахованы.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 12.08.2023 - 00:38
 
[^]
V0r0n41
12.08.2023 - 00:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.20
Сообщений: 428
У моего друга так машина под арест приехала, всего через полтора года, через суд разобрался. Причём арест накладывали совсем на другую машину.
 
[^]
Newvovan1973
12.08.2023 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10765
Блин, после таких постов, только кэш... И хранить его в ячейке не надо. В трехлитровой банке, в разных валютах. Ну либо в банках других стран...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ламбрекен
12.08.2023 - 00:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3063
Цитата (Маньякъ @ 11.08.2023 - 18:56)
Первая и главная ошибка - нести свои накопления в банк...

Как вы, идиоты, задолбали с подобными высерами. У тебя просто денег своих нет, только мамкины и папкины? Как в наше время обойтись без банковского обслуживания? Все платежи, налоги, кредиты, аренды, взносы, всё идет по безналу, значит через банки.
Нет, если тебе в кайф по очередям толкаться с динозаврами на почте или РКЦ, то пожалуйста, обналичивай и вперед.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ламбрекен
12.08.2023 - 00:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3063
Цитата (Newvovan1973 @ 12.08.2023 - 00:20)
Блин, после таких постов, только кэш... И хранить его в ячейке не надо. В трехлитровой банке, в разных валютах. Ну либо в банках других стран...

Это правильно, судя по сводкам МВД, как раз у идиотов много денег.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
12.08.2023 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12248
Еще реальная байка из "офисных банковских будней".


Произошло лет 7 назад:
Спускаюсь из кабинета в наш оперзал снять % со вклада за месяц. Вклад, для удобства подсчета пускай размером в 1М под 10% годовых на 1 год лежит. Начисление % ежемесячное. Сколько мне должны выдать по расходнику в кассе? Правильно! 8300р с копейками.
Ира - Ира новенькая, даже вроде как месяца три в альфе работала. Я - я.

- Ира, выдай мне % со вклада. Пятница на дворе, поеду с семьей к родителям.
- Да, хорошо. Вот тебе 689 рублей 20 копеек.
- Ира, это мало. Под сколько % у меня вклад? Напомни. Можно с него снимать?
- Под 10% можно снимать.
- Ира, это мало.
- А че я ? мне программа так посчитала.
(уже начинаю угорать)
- и че? Ну а проверить?
- А что тут проверять?! все же правильно! иди, не мешай работать.
- не надо снимать. Ща я к зав. залом зайду.

Короче у Иры - непрошибаемая тупь в глазах, помада и цветочки. Ей даже в голову не пришло хотя бы тупо примерно в уме посчитать 10 процентов от одного миллиона и разделить результат на 12 месяцев. Для этого не надо владеть экономической математикой. Даже калькулятор в руки взять мысля не пришла. Даже извилина не шевельнулась, что ~700 рублей - это определенно как то мало. У Иры даже не взыграло спросить у старшей. Стоит, на меня лупится, глазками хлопает.

Иру уволили за сговор с кассиршей спустя два месяца.

Кассирша оказалась тоже новенькая, но не тупенькая. Но видя, что Ира - тупенькая, она "договорилась" с Ирой, что придет в банк ее "оооочень хороший родственник", только он паспорт дома забыл и нужно со счета его друга (!!!) выдать ему 100 000руб. Пусть Ира расходник напечатает и подпишет. "Родственник" был мужем кассирши и действительно, его друг имел счет в этом же банке, и был должен ему 100 000руб, и не отдавал. Муж кассирши не придумал ничего лучше, как напинать жену-кассиршу на уголовное преступление, которая втянула в сговор тупенькую менеджериццу Иру (выдать неустановленному лицу без паспорта сумму со счета третьего лица). Обе две были в шаге от уголовного дела, но СБ решили не выносить сор из избы, а "родственника" таки сдали ментам.

Когда Иру увольняли за грубое нарушение - она так же хлопала глазками и видимо абсолютно не понимала, за что на нее сердятся эти все серьезные дяди.

По моему случаю: ну да, косяк в "программе". Не туда Ира галку поставила. Тут же косяк устранили.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 12.08.2023 - 00:50
 
[^]
RedMoon123
12.08.2023 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12248
Цитата (Newvovan1973 @ 12.08.2023 - 00:20)
Блин, после таких постов, только кэш... И хранить его в ячейке не надо. В трехлитровой банке, в разных валютах. Ну либо в банках других стран...

Можно в ячейке.
Но по определенным причинам люди ячейки не хотят страховать, хотя такая услуга есть в практически любой страховой компании. Причин несколько:

1) не хотят светить тем, что в ячейке. Т.к. страховой будет составлена опись содержимого. А там могут быть не только деньги. Например там могут быть несколько паспортов разных стран на разные фамилии с одинаковой фотографией. Это не шутка. Там могут быть документы, не предназначенные для взора страхового агента. Там может быть вексель на предъявителя на крупную сумму (бумага, по которой выдается указанная в ней сумма в руки любому предъявившему в другом отделении, в другом городе).


2) экономят деньги, которые возьмет страховая за страхование ячейки.

PS: да, ячейка не панацея. Девочка или мальчик - менеджеры из оперзала, недавние сотрудники банка, находящиеся в сговоре с неустановленными лицами сами возьмут в хранилище ключи, пройдут всю охрану, откроют указанную им ячейку. Распихают содержимое по карманам. Выйдут в обеденный перерыв перекусить и исчезнут. Больше их никто не найдет.
В хранилище камер нет. Клиент в хранилище один. Камеры снимают только кто вошел и кто вышел. Менеджеры имеют доступ в хранилище. Из ячеек пиздят только так, не раз и не два случаи были. Пользоваться можно только застрахованной ячейкой.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 12.08.2023 - 00:51
 
[^]
joker5
12.08.2023 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
исходя из опыта общения и пользовни примерно 10 банками в рф,парой в рб, 5 в разных странах.самым паршивым по клиентскому сервису и приложению оказался гпб,что удивительно.тинь,альфа и хк в тройке лучших- это субъективно
 
[^]
SuperFinger
12.08.2023 - 00:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4471
В Минюст напиши ситуацию - они надзорный орган за приставами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
povorottuda
12.08.2023 - 00:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 660
мне тоже сегодня хохлы звонили.где живёшь и т.д. а тут они мозги нам делают со свежих акков. слушайте пидоры! я вас сразу в спам отправляю.и трубку не беру.
 
[^]
RedMoon123
12.08.2023 - 01:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12248
Цитата (Ламбрекен @ 12.08.2023 - 00:22)
Цитата (Маньякъ @ 11.08.2023 - 18:56)
Первая и главная ошибка - нести свои накопления в банк...

Как вы, идиоты, задолбали с подобными высерами. У тебя просто денег своих нет, только мамкины и папкины? Как в наше время обойтись без банковского обслуживания? Все платежи, налоги, кредиты, аренды, взносы, всё идет по безналу, значит через банки.
Нет, если тебе в кайф по очередям толкаться с динозаврами на почте или РКЦ, то пожалуйста, обналичивай и вперед.

Во многих крупных компаниях, там где большие обороты, касса отсутствует уже последнее время.
Касса - это расходы. Это инкассация, разинкассация, учет, пересчет, ревизия. Все эти процедуры не бесплатны.

В Европе например за нал никакую крупную покупку не совершить. Ювелирку, машину или квартиру за кэш не купить. Просто не продадут.
Пойдет такой продавец в банк класть на счет 100 000евро например. Диалог будет таким:
- Откуда деньги ?
- покупатель принес.
- а у покупателя откуда деньги?
- не знаю.
- вызываем полицию до выяснения происхождения этих денег.

KYC он такой.
в РФ так же все к этому идет семимильными шагами.
Нет, вы конечно можете в РФ покупать тру нал, без договора, без акта пересчета, чисто по понятиям, как в старые добрые... Но со всеми вытекающими. Случись чего и будет "деньги ? какие деньги? не видел никаких денег.".

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 12.08.2023 - 01:07
 
[^]
Alayke
12.08.2023 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1437
есть у меня подозрения, что ты обманываешь.
Арест накладывается на сумму принятую в производстве. Средствами превышающими данную сумму пользоваться можно.
Счет лочат, только когда средства в минусе за 176 рублей никто этим страдать не будет.
В гос .услуги и в налоговый кабинет приходят все уведомления.
Конечно канцелярия работает у гос.органов криво и сроки там на рассмотрения до 1 месяца.
Что-то тут не так в твоем расказе
 
[^]
Valiyka
12.08.2023 - 01:04
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 833
Цитата (Moisalex @ 11.08.2023 - 22:24)
Вы на ВТБ не катите... Сами знаете чем они теперь занимаются... И почему

Чем? И почему?
 
[^]
Vilkhoviy
12.08.2023 - 01:05
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 217
Цитата (strijj78 @ 11.08.2023 - 18:56)
История учит тому, что ничему не учит: в СССР люди потеряли все накопления в "самом надежном" Сберегательном банке, в 1998 люди потеряли накопления уже во многих коммерческих банках, в 2023 людям не отдали деньги в той валюте, которую они перечисляли на валютные вклады. Вот что Вас заставляет с гиканьем бегать по граблям и отдавать СВОИ деньги в руки, которые Вы в любой момент не можете сломать? Сейф, тайник, просто конверт в столе, и лучше бы не в рублях. Вероятность, что украдут куда как ниже.

А чем бы этот способ помог в 1991 и 1998 годах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
12.08.2023 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12248
Цитата (joker5 @ 12.08.2023 - 00:54)
исходя из опыта общения и пользовни примерно 10 банками в рф,парой в рб, 5 в разных странах.самым паршивым по клиентскому сервису и приложению оказался гпб,что удивительно.тинь,альфа и хк в тройке лучших- это субъективно

Как бы не хуесосили альфу за их навязчивый местами маркетинговый сервис, но до всех событий лучший интернет-банк в Европе был признанным альфа клик.

Да и клиентский сервис там нормальный. За учебу платил за границу - тоже не округляли глаза, знали что делают и быстро проводили сделку.
 
[^]
RedMoon123
12.08.2023 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12248
Цитата (Vilkhoviy @ 12.08.2023 - 01:05)
Цитата (strijj78 @ 11.08.2023 - 18:56)
История учит тому, что ничему не учит: в СССР люди потеряли все накопления в "самом надежном" Сберегательном банке, в 1998 люди потеряли накопления уже во многих коммерческих банках, в 2023 людям не отдали деньги в той валюте, которую они перечисляли на валютные вклады. Вот что Вас заставляет с гиканьем бегать по граблям и отдавать СВОИ деньги в руки, которые Вы в любой момент не можете сломать? Сейф, тайник, просто конверт в столе, и лучше бы не в рублях. Вероятность, что украдут куда как ниже.

А чем бы этот способ помог в 1991 и 1998 годах?

в 1998 все валютные вклады всем отдали. Не сразу, не в тот же день, но через какое то время отдали. И не по курсу в рублях, а в валюте. А в рублях - да. Можно творить что хочешь, тогда экономика была "нарисованная" и то - не работающая. Валюта на тот момент нарисованной не была, а рублей всегда можно напечатать, если что.

Не отдали бы - пиздец бы был банковской системе.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 12.08.2023 - 01:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59154
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх