Мать переписала дачу и квартиру на нового мужа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minos66
2.10.2022 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (VampirBFW @ 2.10.2022 - 19:45)
не влияют на понимание волеизъявления завещателя. Кто может оспорить завещание?

Вот именно! Для признание завещания недействительным суд должен установить порок воли завещателя. Чаще всего пытаются доказать, что завещатель был не в своем уме и не понимал, что творил. Ну реже - заблуждение, давление и т.п. Само по себе, что завещатель кого то там обделил никогда не являлось основанием для признания завещания недействительном. Завещание не может быть кабальным, в отличии скажем от брачного контракта. Это его воля и точка! Суд вообще вопросы справедливости здесь не рассматривает, только порок воли - наследодатель не то имел ввиду, что выражено в завещании. А оспорить может любое заинтересованное лицо, даже не наследник. Только доказать придется это самый пресловутый порок воли.

Это сообщение отредактировал minos66 - 2.10.2022 - 20:50
 
[^]
Holydamnfuck
2.10.2022 - 20:54
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4219
Я хер знает,фантащия,конечно,а не история, но вот вам моя фантазия на тему. В трёшку селится дочка "любимого", которая одна с детями. А может она формально одна, а по сути есть там ёбыришка какой. В квартиру дочки уезжают молодожёны. Потом херакс, дочка приходит-папа, мы вот хотим дом купить, а давайте ваше всё продадим, купим нам дом, а вам однушку. И все такие да-да, любимый, дочка одна... Покупает дочка дом, машинку, живёт одна/с ёбыришким и детьми, всё у неё хорошо. А потом умирает любимый. Однушка на него или на ту самую дочку. И пошла молодая жена нахуй на улицу. Квартиру можно сдать-продать, а чужая бабка ссаная и вовсе ни к чему. И поплетется бабка к дочке или сыну в маленькую квартиру в ипотеке, где и так не пропердеться.А с расширением никто не помог в своё время,тесно, бабка ещё,хоть к потолку подвешивай, но она ж мать, она ж жысть дала... Горькое дело. Когда мы влюблены, мы думает только о хорошем, а когда плохое случается, то трём жопу кулаком с воплями "а чего вы меня не остановили! ".Знаете, можно долго про то, что и кто кому должен, но ящитаю-своим в первую очередь.Если они не алкаши или нарколыги, а просто трудяги, рвущие жопу на свою уже семью. Им однажды придётся за мамкой говно грести, а не любимому или его дочке.
 
[^]
ПростоКонь
2.10.2022 - 20:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Есть, кстати, ещё один, пусть и не мой, опыт:
У мужика лет 60и умерла от рака жена. Мужик из разряда тех, кто может схватить тощенький рюкзак, в леса и там бродить неделями. Обслуживает дома полностью себя сам. Но тут приезжает его утешать подруга умершей жены, безнихуёвница, и доутешалась до того, что хочет за него замуж. Дети, (мальчик далеко за 30 и девочка за 40) выпадают в ахуй и начинают на эту бабу наезжать. А она им в ответ: 'Я не хочу жить в статусе любовницы и вообще, у нас любофь внеземная, атЪебитесь.' Они к папке. А папка такой: 'Да, за мной уход нужен, да, какие-то чуйства..' Уход ему нужен, ага.
На кону трёшка в ближнем Подмосковье и ещё чота по мелочи.
 
[^]
minos66
2.10.2022 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Я вот во время ковида завещал все свое имущество одной милой особе 8 лет от роду. Я понимаю, что это меня ни к чему не обязывает. Ну что там на момент моей смерти останется у меня. Мож только долги. Да и завещание в любой момент могу изменить/ отментиь. И посещала меня мысль в начале этого года - продать все и уехать куда нить в Тайланд, а то и в Камбоджию, доживать вой век (мне с осложнениями от сахарного диабета осталось совсем немного). Но вот такая странная штука - юридически преград нет продать все мл скажем часть, но получается, что я как бы обокраду любимую внучку....
 
[^]
Гнуссь
2.10.2022 - 21:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 515
Не очень понятно, что такое "квартиру получали и на нас" но при этом "права не имеем". Если была долевая приватизация и дарение доли - то что за попытка расширения своей жилпощади за счет продажи маминого жилья?

В остальном - ну да, чудят люди. И дети, и мама
 
[^]
AlDianochka
2.10.2022 - 21:09
4
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80428
Цитата (Holydamnfuck @ 2.10.2022 - 20:54)
И поплетется бабка к дочке или сыну в маленькую квартиру в ипотеке, где и так не пропердеться.А с расширением никто не помог в своё время,тесно, бабка ещё,хоть к потолку подвешивай, но она ж мать, она ж жысть дала... Горькое дело. Когда мы влюблены, мы думает только о хорошем, а когда плохое случается, то трём жопу кулаком с воплями "а чего вы меня не остановили! ".Знаете, можно долго про то, что и кто кому должен, но ящитаю-своим в первую очередь.Если они не алкаши или нарколыги, а просто трудяги, рвущие жопу на свою уже семью. Им однажды придётся за мамкой говно грести, а не любимому или его дочке.

Места нету, сама проебла - кто виноват?... why.gif А в Воркуте хаты дешевые.... shum_lol.gif
 
[^]
minos66
2.10.2022 - 21:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (Гнуссь @ 2.10.2022 - 21:04)
Не очень понятно, что такое "квартиру получали и на нас" но при этом "права не имеем".

Во первых на начальном этапе приватизации дети вообще не являлись ее участниками, только совершеннолетние члены семьи квартиросъёмщика. Во вторых и сейчас существует добровольный отказ от приватизации. В третьих, квартиру могли получать "на всех", но на момент приватизации состав семьи мог измениться - дети покинуть отчий дом, отец умереть и т.д. и приватизирует квартиру тот, кто в ней остался.

Это сообщение отредактировал minos66 - 2.10.2022 - 21:10
 
[^]
внукплюшкина
2.10.2022 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.22
Сообщений: 1670
Цитата (AlDianochka @ 2.10.2022 - 20:26)
Ухаха - вправе требовать... lol.gif А если нет нифига, с чего требовать?

Как правило к тому возрасту когда родителям требуются алименты у детей уже много чего есть- и совершеннолетние дети, и недвижимость, и транспорт, и белая зарплата вместе с паническим страхом потерять за 15 лет перед пенсией.
По этому и говорю- отвертеться будет крайне тяжело.
 
[^]
Звездочет
2.10.2022 - 21:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Timseverin @ 2.10.2022 - 19:13)
У Андрея тогда родился второй ребенок, брат решил купить себе квартиру побольше и предложил продать мамину трешку, купить ей однушку – больше им с Юриком и не надо – а оставшиеся деньги поделить между нами.

Правильно сделала мама. Ваще охуели. Просто в край.
 
[^]
Замкадец
2.10.2022 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1936
Бляха, я ору с таких деток... "разменять трёшку, им хватит и однушки". Шариковы... Только бы делить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
2.10.2022 - 21:19
3
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80428
Цитата (внукплюшкина @ 2.10.2022 - 21:11)
Цитата (AlDianochka @ 2.10.2022 - 20:26)
Ухаха - вправе требовать...  lol.gif  А если нет нифига, с чего требовать?

Как правило к тому возрасту когда родителям требуются алименты у детей уже много чего есть- и совершеннолетние дети, и недвижимость, и транспорт, и белая зарплата вместе с паническим страхом потерять за 15 лет перед пенсией.
По этому и говорю- отвертеться будет крайне тяжело.

Ну если все настолько запущено, что верят в пенсию и ради нее готовы на все то тут медицина бессильна.
Сколько там максимум алики? 50% от зп? Так вот вряд ли хватит на съем хаты и жизнь. А ежели не формально, а реально перейти на более низкооплачиваемую работу? Все, песец?
 
[^]
AlDianochka
2.10.2022 - 21:20
12
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80428
Цитата (Звездочет @ 2.10.2022 - 21:18)
Цитата (Timseverin @ 2.10.2022 - 19:13)
У Андрея тогда родился второй ребенок, брат решил купить себе квартиру побольше и предложил продать мамину трешку, купить ей однушку – больше им с Юриком и не надо – а оставшиеся деньги поделить между нами.

Правильно сделала мама. Ваще охуели. Просто в край.

Зато у дочки Юрика двое детей хз от кого - ей нужнее... shum_lol.gif
 
[^]
Андрей1956
2.10.2022 - 21:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6690
Мы всегда думали, что мама живёт ради детей и внуков. Ведь для них это так удобно...
"Брат решил купить себе квартиру побольше и предложил продать мамину трешку, купить ей однушку – больше им с Юриком и не надо – а оставшиеся деньги поделить между нами".

Ну шикарное отношение к матери - пусть в однушке поживет, ей больше не надо...А чего это вы за маму решаете? Правильно она отправила Вас на три буквы...

Квартира и дача ЕЕ, а не Ваша - на чужой каравай роток не разевай.

И еслиб у Вас были хорошие отношения с матерью- такого бы не было.
 
[^]
внукплюшкина
2.10.2022 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.22
Сообщений: 1670
Цитата (AlDianochka @ 2.10.2022 - 21:19)
Ну если все настолько запущено, что верят в пенсию и ради нее готовы на все то тут медицина бессильна.
Сколько там максимум алики? 50% от зп? Так вот вряд ли хватит на съем хаты и жизнь. А ежели не формально, а реально перейти на более низкооплачиваемую работу? Все, песец?

Сумма алиментов на родителей как правило фиксирована.
Естественно при рассмотрении судом суммы принимают во внимание и профессию опыт и среднюю зарплату на рынке труда- никто не поверит что с 200 перепрыгнул на 20 вот прям просто так.
Могут кстати при наличии свободного метража и обязать предоставить жилую площадь, это часто прокатывает потому что, как правило, к этому возрасту дети уже разлетелись и свободная площадь есть.
 
[^]
bigboy222
2.10.2022 - 21:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.20
Сообщений: 146
Цитата (ПростоКонь @ 2.10.2022 - 20:55)
Есть, кстати, ещё один, пусть и не мой, опыт:
У мужика лет 60и умерла от рака жена. Мужик из разряда тех, кто может схватить тощенький рюкзак, в леса и там бродить неделями. Обслуживает дома полностью себя сам. Но тут приезжает его утешать подруга умершей жены, безнихуёвница, и доутешалась до того, что хочет за него замуж. Дети, (мальчик далеко за 30 и девочка за 40) выпадают в ахуй и начинают на эту бабу наезжать. А она им в ответ: 'Я не хочу жить в статусе любовницы и вообще, у нас любофь внеземная, атЪебитесь.' Они к папке. А папка такой: 'Да, за мной уход нужен, да, какие-то чуйства..' Уход ему нужен, ага.
На кону трёшка в ближнем Подмосковье и ещё чота по мелочи.

.... безнихуевница.... Огонь терминология 😊
Пополним запас словарный😊 Благодарствую!
 
[^]
etoile
2.10.2022 - 21:39
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 990
Если маме 70 значит трешку они с мужем получали в союзе с учетом разнополых детей, т.о. эта квартира предназначалась для 4 человек: мама, папа, сын, дочь. Если квартиру приватизировали как получилось, что сын и дочь будучи прописанными там остались без доли собственности формально и юридически?
Мать владеет квартирой только потому, что у нее есть дети, в противном случае у нее была бы в лучшем случае однушка. По моему справедливо разделить жилье между всеми для кого она была предназначена.

Я знаю немало историй, когда родительницы сидят в своих трешках и ни в какую не хотят размениваться, предпочитая жить со взрослыми детьми и внуками, но такой вариант подходит не всем, иногда характеры не сходятся, а чаще это просто тесно. Эти женщины ноют, что им трудно в одиночку тянуть коммуналку, что дети не помогают и редко общаются, а ее дети в это время закусив удила пашут как проклятые ради ипотеки и соответственно не каждый может помочь матери тянуть коммуналку и находить время на общение.

Это сообщение отредактировал etoile - 2.10.2022 - 21:43
 
[^]
внукплюшкина
2.10.2022 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.22
Сообщений: 1670
Цитата (etoile @ 2.10.2022 - 21:39)
а ее дети в это время закусив удила пашут как проклятые ради ипотеки и соответственно не каждый может помочь матери тянуть коммуналку и находить время на общение.

Не понимаю на сколько мало надо зарабатывать и на сколько большую ипотеку иметь, чтоб не хватало на коммуналку матери....
 
[^]
Яzzь
2.10.2022 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2014
Цитата (Alex88 @ 2.10.2022 - 19:23)
теща такая же - третьему мужу все, чтобы не остался "с голой жопой",а родная единственная дочь и единственный внук нужны лишь, чтобы привозили сумки с продуктами и деньги на лекарства
таких историй тьма

Вот так внучок и дочь довели женщину, что теперь ей лекарства постоянно требуются.
 
[^]
Кырдыподжег
2.10.2022 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4515
Журнал "Лиза" все еще выпускается?
 
[^]
Яzzь
2.10.2022 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2014
Цитата (etoile @ 2.10.2022 - 21:39)
Если маме 70 значит трешку они с мужем получали в союзе с учетом разнополых детей, т.о. эта квартира предназначалась для 4 человек: мама, папа, сын, дочь. Если квартиру приватизировали как получилось, что сын и дочь будучи прописанными там остались без доли собственности формально и юридически?
Мать владеет квартирой только потому, что у нее есть дети, в противном случае у нее была бы в лучшем случае однушка. По моему справедливо разделить жилье между всеми для кого она была предназначена.

Я знаю немало историй, когда родительницы сидят в своих трешках и ни в какую не хотят размениваться, предпочитая жить со взрослыми детьми и внуками, но такой вариант подходит не всем, иногда характеры не сходятся, а чаще это просто тесно. Эти женщины ноют, что им трудно в одиночку тянуть коммуналку, что дети не помогают и редко общаются, а ее дети в это время закусив удила пашут как проклятые ради ипотеки и соответственно не каждый может помочь матери тянуть коммуналку и находить время на общение.

Моим под 70 и квартиру они покупали сами кооперативную.
 
[^]
etoile
2.10.2022 - 22:15
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 990
Цитата (внукплюшкина @ 2.10.2022 - 21:45)
Цитата (etoile @ 2.10.2022 - 21:39)
а ее дети в это время закусив удила пашут как проклятые ради ипотеки и соответственно не каждый может помочь матери тянуть коммуналку и находить время на общение.

Не понимаю на сколько мало надо зарабатывать и на сколько большую ипотеку иметь, чтоб не хватало на коммуналку матери....

медианная зарплата рядового россиянина не равна средней по росстату, не нужно винить людей в небольших доходах, вы забываете о тех кто по состоянию здоровья не может возглавлять какой нибудь газпром или еще каким либо образом много зарабатывать, вы забываете что реальная жизнь это не сферический конь в вакууме и херня случается типа разных форсмажоров, которые не застрахуешь.

Истории из жизни:
- родители в середине 2000 набрали кредитов и не справились, отдельно жившие на съеме дети помогли, долги закрыли, но пришлось похерить первоначальный взнос, а так же косвенно получить отказ в кредитов от банков, ведь прописка и фамилия одна, а тогда службе безопасности было похер какие там инициалы у ивановапетровасидорова. отношения мягко говоря подпортились.
- один "ребенок" живет с родителем в трешке и не планирует создавать ячейку общества, другой на съеме с семьей, свою долю за коммуналку платит много лет, попутно тянет ипотеку, предлагает разменять злосчастную трешку, чтобы родне переехать в двушку, а деньги за свою долю пустить в досрочное погашение. Родитель не соглашается - ему так и удобно. Ну вот и как? судиться?
- ну и мое любимое: родительница не соглашается на размен с дочерьми, потому что они не приняли Господа нашего в свое сердце...
- случаи с алкашами, сумасшедшими и сидельцами рецидивистами вообще грустные.

хорошо что в вашей Нарнии про такие истории не знают, поэтому и понимания нет.
 
[^]
VampirBFW
2.10.2022 - 22:20
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18510
Цитата (minos66 @ 02.10.2022 - 20:42)
Вот именно! Для признание завещания недействительным суд должен установить порок воли завещателя. Чаще всего пытаются доказать, что завещатель был не в своем уме и не понимал, что творил. Ну реже - заблуждение, давление и т.п. Само по себе, что завещатель кого то там обделил никогда не являлось основанием для признания завещания недействительном. Завещание не может быть кабальным, в отличии скажем от брачного контракта. Это его воля и точка! Суд вообще вопросы справедливости здесь не рассматривает, только порок воли - наследодатель не то имел ввиду, что выражено в завещании. А оспорить может любое заинтересованное лицо, даже не наследник. Только доказать придется это самый пресловутый порок воли.

Да хрена там, достаточно доказать что нарушены права других наследников

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
etoile
2.10.2022 - 22:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 990
Цитата (Яzzь @ 2.10.2022 - 21:50)
Моим под 70 и квартиру они покупали сами кооперативную.

Ну допустим, пусть в этой ситуации, родители покупали кооперативную квартиру. Пусть мать была пайщиком в кооперативе, но поскольку она состояла в браку ее муж имел право на 1/2 квартиры. Он умер. Наследники 1 очереди жена и дети. Как же тогда получилось, что у детей нет долей? Как минимум они имеют право там проживать. Вот неужели родительнице это нужно?
 
[^]
etoile
2.10.2022 - 22:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 990
Цитата (Кырдыподжег @ 2.10.2022 - 21:50)
Журнал "Лиза" все еще выпускается?

возродим в новом формате!
 
[^]
yurist33
2.10.2022 - 22:33
3
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1799
Цитата (vulcano @ 2.10.2022 - 19:15)
Заработайте сами. И распоряжайтесь как хотите.

А нахрена самим зарабатывать?
Адрес мне её дайте, сниму с антресолей бескозырку и клеша, я эту мамочку у не поймёшь какого военного враз отобью.
Тааак, дача мне не нужна, продадим, а трёху сдавать будем. Сами у детишек перекантуемся, ну не выгонят же они нас? inlove.gif gigi.gif
п.с. Или лучше я лётчиком буду?..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38955
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх