Этот коварный менингит...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ungydrid
10.09.2021 - 14:08
5
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15187
Цитата
P. S. Вывод из этой печальной истории один — наши люди совсем потеряли чувство самосохранения и опаску за свое собственное здоровье.

У меня другой вывод. Система и поголовное "за денюжку" привело "наших людей" к такому подходу. Это как каждый понимает, что любой полицейский - бандит ебаный, но в форме. Так и тут, завязнуть пальчиком в нашей медицине - весь дом отдать. Но к смерти ближе.
Пардон, если автор текста последний из гиппократовских могикан. Вся последняя медицина что видел - недоученное и жадное нечто. Продвигающее в своих рецептах зато всякое дорогое арбидол-говно.
 
[^]
ЗЛОстик
10.09.2021 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 2717
Цитата
Шапочку нужно носить зимой,что менингита не было

Дибил гнойный менингит это инфекция... Читать не умеешь? Чувак был в запое... Закусил чем то плохим грязными руками и вуаля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СТАС73
10.09.2021 - 14:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6291
Цитата (Рыболовлев @ 10.09.2021 - 12:32)
Вна буряковку пьют (самогон из патоки от сахарной свеклы), вызывает цирроз уже в 30 лет

Зачем мне пить самогон?,- в магазине на два рубля дороже Nemiroff.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Граненый
10.09.2021 - 14:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 753
Всем врачам почет и уважение. Но со скорой не понимаю я несколько ситуации. Увидел как-то деда на улице, трезвый, видно, что плохо ему, вызвал скорую, сказал точные координаты. Мин 20 простоял, потом говорю, отец, говорю, скорая скоро приедет, а я очень очень спешу, и ушел. Часа через два звонят мне из скорой, где пациент, мол?А больше двух часов прошло, времени на умереть вагон. Внимание, вопрос? Почему диспетчер скорой не говорит, что свободных машин нет, и не предвидится в ближайшее время? Тогда намного проще и быстрее вызвать такси, или добраться до больнице на своей машине при помощи родственников.
 
[^]
Gaffy777
10.09.2021 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.21
Сообщений: 2550
Не слишком ли много проф подробностей в те тексте?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paparazzo
10.09.2021 - 14:42
2
Статус: Online


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4002
Цитата (Markomar @ 10.09.2021 - 12:23)
А это в какой стране?
Насколько знаю из собственного опыта в России лечат так; Дают убойную дозу антибиотиков и смотрят результат.
А от чего лечат?
Какой у пациента вирус?
Что с ним ?
Это понимают по тому , помог или нет антибиотик.

Автор - гениальный врач!
Он смог поставить диагноз раньше патологоанатома.

У меня так туберкулез нашли.
Смотрят по флюрографии пятно в легком, кладут в больницу, колят антибиотиками от простуды. Не помогает. Значит туберкулёз.
 
[^]
ilmartil
10.09.2021 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.21
Сообщений: 55
Цитата (dimkey @ 10.09.2021 - 11:23)
Шапочку нужно носить зимой,что менингита не было

Менингит-это инфекция. Шапочка тут не при чем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wadimkad
10.09.2021 - 14:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (dimkey @ 10.09.2021 - 11:23)
Цитата (Bashorc @ 10.09.2021 - 11:21)
Нихуя не понял. Но очень интересно

Шапочку нужно носить зимой,что менингита не было

Вам ее нужно на нижнюю голову одевать. Чтоб не дай бог.
 
[^]
Альберто
10.09.2021 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 2060
Я как-то траванулся водкой, (не дешевая, магазинная). Херово, весь побелел, слабость, блевота. Вызвал скорую, зашла тётка, спросила: алкоголь употребляли? Я - да, отравился вот. Она: хуле вы алкашня нас вызываете, достали уже, мы тут к детям с гриппом не успеваем (январь был). Вышла и уехала. Пришлось за антидотом идти в КБшку, коньячком потихоньку отошёл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Romanchel
10.09.2021 - 15:11
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 557
Цитата (ЗЛОстик @ 10.09.2021 - 14:17)
Цитата
Шапочку нужно носить зимой,что менингита не было

Дибил гнойный менингит это инфекция... Читать не умеешь? Чувак был в запое... Закусил чем то плохим грязными руками и вуаля.

Братан, вод зачем сразу оскорблять людей. Да инфекция, и как любая другая инфекция или вирус, может быть спокойно побеждена нашим с вашим иммунитетом, а может привести к вот таким последствиям. А ослабить защиту организма как раз таки может переохлаждение, стресс или алкогольное отравление... По этому и советуют носить шапочку, как минимум таким агрессивным не будешь. З.Ы. И ДЕбил пишется через Е.

Это сообщение отредактировал Romanchel - 10.09.2021 - 15:14
 
[^]
Алиsка
10.09.2021 - 15:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.20
Сообщений: 485
М да , мало сейчас врачей которые правильно могут поставить диагноз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mikhalych
10.09.2021 - 15:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2966
когда я работал на скорой антибиотики при подозрении на менингиальную инфекцию кололи внутривенно. может сейчас по протоколам изменили.
 
[^]
Medician
10.09.2021 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1136
Цитата (Глобулин @ 10.09.2021 - 12:58)
Жесть, пациенту с сепсисом менингитом дают 0.9% nacl с допамином зачем-то и при этом же бомбят фуросемидом.

Российская медицина это что-то с чем-то.

Во-первых, дома у него тольо развивался сепсис и инотропы не нужны были. Но даже если давать в доклинической ситуации то допамин это центральный инотроп (он совершенно бесполезен при сепсисе и наоборот может вызывать инфаркты), а при сепсисе дают периферические васопрессоры. Нужно было давать вазопрессин.

Про фуросемид я молчу, сами понимаете какую глупость вы совершили.Если вы возразите мол-у него отек легких был то нехрена этого у него не было (судя по описанию),а во-вотрых вы не могли этого знать без рентгена

В-третьих,0.9% NaCl нужно давать под давлением (хоть руками дави) и до приезда в больницу надо было литра 2 попытаться дать Почему сразу не перевели в ИТ неясно (если уже решили что сепсис).

Цефтриаксон+декс это правильно было.

Нo на западе ТС потерял бы лизензию или получил бы предупреждение в лучшем случае.

В настоящее время до сих пор не выработано единой стратегии терапии септического шока. Допамин вполне может быть использован. Применение ГКС по-прежнему дискутабельно. Выбор препаратов на "скорой" весьма ограниченный.
И, кстати, отек легких на догоспитальном этапе диагностируется аускультацией. Если ждать пока сделают рентген, до больницы можно и не довезти.

Это сообщение отредактировал Medician - 10.09.2021 - 15:38
 
[^]
kostilevnick
10.09.2021 - 15:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6826
Я бы не смог врачом работать. С одной стороны тяжело видеть, как умирают дети. Делаешь всё возможное, а они умирают порой, несмотря на все попытки. А с другой стороны пытаешься спасать наркоманов, алкашей и пр., которым на хер не надо заботиться о своём здоровье и они один черт сдохнут, но врач обязан спасти их жизнь, теряя время тогда, когда реально кому-то нужна помощь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Komitet777
10.09.2021 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Цитата (Markomar @ 10.09.2021 - 12:23)
А это в какой стране?
Насколько знаю из собственного опыта в России лечат так; Дают убойную дозу антибиотиков и смотрят результат.
А от чего лечат?
Какой у пациента вирус?
Что с ним ?
Это понимают по тому , помог или нет антибиотик.

Автор - гениальный врач!
Он смог поставить диагноз раньше патологоанатома.

Ну уж тут ты припиздываешь сильно.
если шея не сгибается там как-то, то почти 100% менингит - такой осмотр фельдшеры делают всем.
 
[^]
Axis
10.09.2021 - 15:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 208
Коварный ТС, а не менингит. Хоть объясни, что и кто не так сделал, а мог сделать по-другому?
Сиранул да, по-взрослому.
 
[^]
Romanchel
10.09.2021 - 16:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 557
Цитата (kostilevnick @ 10.09.2021 - 15:39)
Я бы не смог врачом работать. С одной стороны тяжело видеть, как умирают дети. Делаешь всё возможное, а они умирают порой, несмотря на все попытки. А с другой стороны пытаешься спасать наркоманов, алкашей и пр., которым на хер не надо заботиться о своём здоровье и они один черт сдохнут, но врач обязан спасти их жизнь, теряя время тогда, когда реально кому-то нужна помощь.

Ну вот и здорово, что не смог. Потому что настоящий врач должен помогать только женщинам и детям. А если человек выпил и ему стало плохо - таких только в утиль. Ты же никогда не выпивал наверно?
//Здесь гулял сарказм//
 
[^]
tubdoc62
10.09.2021 - 16:17
3
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30982
Я сморю Глобулин(у), кстати с говорящим профилем, не дает покоя чужая медицина, блеснул тут терминами, якобы сравнительным анализом... А ты скажи как обстановка с этой инфекцией на твоей ридной неньке, к гадалке не ходи, хуже чем в той стране, что тебе покоя не даёт.
В отличие о тебя ТС сделал довольно информативный и интересный пост.
 
[^]
Глобулин
10.09.2021 - 16:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.20
Сообщений: 675
Цитата (Medician @ 10.09.2021 - 15:34)
Цитата (Глобулин @ 10.09.2021 - 12:58)
Жесть, пациенту с сепсисом менингитом дают 0.9% nacl с допамином зачем-то и при этом же бомбят фуросемидом.

Российская медицина это что-то с чем-то.

Во-первых, дома у него тольо развивался сепсис и инотропы не нужны были. Но даже если давать в доклинической ситуации то допамин это центральный инотроп (он совершенно бесполезен при сепсисе и наоборот может вызывать инфаркты), а при сепсисе дают периферические васопрессоры. Нужно было давать вазопрессин.

Про фуросемид я молчу, сами понимаете какую глупость вы совершили.Если вы возразите мол-у него отек легких был то нехрена этого у него не было (судя по описанию),а во-вотрых вы не могли этого знать без рентгена

В-третьих,0.9% NaCl нужно давать под давлением (хоть руками дави) и до приезда в больницу надо было литра 2 попытаться дать Почему сразу не перевели в ИТ неясно (если уже решили что сепсис).

Цефтриаксон+декс это правильно было.

Нo на западе ТС потерял бы лизензию или получил бы предупреждение в лучшем случае.

В настоящее время до сих пор не выработано единой стратегии терапии септического шока. Допамин вполне может быть использован. Применение ГКС по-прежнему дискутабельно. Выбор препаратов на "скорой" весьма ограниченный.
И, кстати, отек легких на догоспитальном этапе диагностируется аускультацией. Если ждать пока сделают рентген, до больницы можно и не довезти.


Выработано. Называется "Sepsis 6".

В плане терапии: IVF,антибиотики, периферийные вазконстрикторы +/- общий инотроп (норадреналин), стероиды (декс 200мг)

Отек легких "диагностируется" аускультацией может в Африке где-то и на курсе "пропедевтика внутренних болезней". lol.gif " Ну предположим.

Но причем тут отек легких.При менингококковом сепсисе никакого отека легкого быть не должно, осoбeнно у молодого человека. Судя по описанию все там было ок.

Сепсис убивает быстро и лечение на догоспитальном этапе кроме антибиотиков и кислорода это IVF много,быстро, под давлением.Вазопрессин тоже.

В Британии был скандал несколько лет назад: ребенка с кучей проблем привезли с сепсисом. Пока врачи занимались своими делами и писали бумаги, мать спросила медсестер можно ли дать ребенку б-блокатор (ребенок был на них из-за порока сердца кажется). Сестра спросила у врача, врач отвлекся и кивнул головой . Дали б-блокатор,ребенок умер, врача лишили лицензии.

Фуросемид при сепсисе это в 10 раз хуже,это уголовное дело.Даже если бы был отек легких. Вы че там ебнулись совсем в российской медицине?

Это сообщение отредактировал Глобулин - 10.09.2021 - 16:41
 
[^]
Глобулин
10.09.2021 - 16:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.20
Сообщений: 675
Цитата (tubdoc62 @ 10.09.2021 - 16:17)
Я сморю Глобулин(у), кстати с говорящим профилем, не дает покоя чужая медицина, блеснул тут терминами, якобы сравнительным анализом... А ты скажи как обстановка с этой инфекцией на твоей ридной неньке, к гадалке не ходи, хуже чем в той стране, что тебе покоя не даёт.
В отличие о тебя ТС сделал довольно информативный и интересный пост.

Обстановка нормальная после реформы. Трудности есть.
Но начали лечить по доказательной медицине и протоколам. Фуросемид при сепсисе не дают.

Но причем тут ненька? "А че там у хохлов" и у вас там негров линчуют" типа?
 
[^]
MM10
10.09.2021 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (ShaXof @ 10.09.2021 - 13:36)
Цитата (MM10 @ 10.09.2021 - 11:24)
а можно поподробнее про возбудителей и то, как им заражаются. Я так понимаю, ослабленный запоем организм не осилил сопротивление инфекции и понеслось?

Я так понял что ты этой хернёй неоднократно болел.

На аватар сам фотографировался, да? заметно прост.
 
[^]
jimaul
10.09.2021 - 16:56
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 256
2 Кадавр23
а правда, что менингит не простудное, а инфекционное заболевание ?
 
[^]
Blatero
10.09.2021 - 17:21
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4384
Цитата (Пыль @ 10.09.2021 - 12:12)
Цитата (legalas64 @ 10.09.2021 - 11:35)
Так а что делать то, чтоб такой хрени не случилось?
Рассказ то понятно, а выводы, советы?

Прививку, например.

всегда интересовался...
ну вот прививка вроде как предполагает протекание заболевания в легкой форме с последующей выработкой иммунитета, так?
естественно, переболевшие в обычной форме автоматически должны получить иммунитет, ведь они же переболели...
тогда давайте забудем про менингит, ок?
я валялся с ним. тож в армейке подобрал..
он бывает нескольких видов. описанный в статье гнойный это в общем пиздец.. оттуда мало кто выкарабкивается, хотя есть и такие.
у меня был серозный. вроде как самая легкая форма.
привезли в инфекционку, швырнули на доски (на мягкое ваще нельзя, просто доски под простынкой), оклемался кое-как, перезнакомился с болезными...
один лежал там с этим диагнозом вторично за полгода. второй приехал в третий раз. так то я в москве служил.. больничка московская..
и где блять иммунитет?
 
[^]
Ksan74
10.09.2021 - 17:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 341
Оленегорск-2,93 или 94 год, точно не помню, молодой призыв, ещё мальчишка с о. Валаам, ночью звонок по стационару, мне (деж.санинструктору),солдат(матрос, морпех, всё в 1 флаконе), и просит прийти во взвод обеспечения на свинарник, мол беда с одним сослуживцем, хватаю сумку и бегу туда, прибежал, а там парень в бреду, весь мокрый, с такой же сыпью, говорю хватайте и в санчасть, сам в госпиталь звонить, машину вызывать, зима и машина 100500 застрянет, если к свинарнику поедет, принесли его в санчасть, я всех выгнал, остался наедине с ним 1, лекарств нет, помочь не могу ни чем, приехала буханка, погрузили на носилках в "буханку", и в госпиталь, от туда в госпиталь Мурманска, при всех попытках его спасти, не смогли,заражение крови, менингит мгновенной формы. сгорел за 8часов, а парень здоровый, не качался, ну прям богатырь, и всё равно его достала болезнь. Мне потом тоже высказали, что Я рубашке родился , сам не заразился.
 
[^]
Faiden
10.09.2021 - 18:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 2518
Цитата (Alejo @ 10.09.2021 - 10:24)
В армейке сержант менингитом заболел. Блевал дальше видел. Когда привезли из больнички, какой то заторможенный был. Комиссовали нах

ударные дозы антибиотиков дали о себе знать. одно лечат другое калечат
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59592
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх