Фиктивная вакцинация от Ковида в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexxndr08
16.06.2021 - 15:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 1267
Если ты привился, хуле тебе бояться то я не пойму?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
asdfgh123456
16.06.2021 - 15:36 [ показать ]
-10
Avatar3000
16.06.2021 - 15:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2379
А зачем такие сложности с технологиями и базами? Достаточно медсестры которая делает укол. Но вообще нельзя палить контору. Я не против прививок, хорошо, что есть возможность, но навязывать такие вещи нельзя. У человека есть права на свое тело.
 
[^]
AlR46
16.06.2021 - 15:37
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (asdfgh123456 @ 16.06.2021 - 15:36)
Самое простое решение. Получить  письменный отказ отказ от вакцинации. Если заболел барановирусом - пациенту счет за лечение на выходе из больнички. Тут же вот добровольно готовы платить просто за бумажку

ОК. Верните мне мои отчисления в ФОМС тогда. Там больше ляма если что. Мне думаю хватит.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 16.06.2021 - 15:37
 
[^]
chetenky
16.06.2021 - 15:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.20
Сообщений: 61
Следующим шагом введут продажу билетов на самолёт/поезд по паспорту привитого и в театр сходить, в школу ребёнка записать без прививки нельзя будет. Вот тогда многие по этому пути пойдут вопрос решать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Quijote
16.06.2021 - 15:37
1
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
А потом некоторые ещё возмущаются, почему это их в ЕС не пускают, мол, не признает завистливая гейропка нашу самую лучшую в мире вакцину!

А на самом деле просто в ЕС не дураки сидят, и знают, что в условиях тотальной коррупции в России липовые справки о вакцинации можно купить на каждом углу.
 
[^]
freidist
16.06.2021 - 15:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 119
А почему нет имён создателей вакцины?
Бояться???


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delit0202
16.06.2021 - 15:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 326
Страна где все продаётся и все покупается. Кстати у нас в регионе такая услуга стоит 1500

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SpesHope
16.06.2021 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.18
Сообщений: 2367
Без укола. Как устроен чёрный рынок сертификатов вакцинации от коронавируса

«База» узнала, что в чатах по продаже нелегальных услуг можно купить сертификат об инъекции вакцины от коронавируса. И это не просто «липа», а самый настоящий документ «с проводкой» — то есть с занесением информации о прививке в федеральный регистр вакцинированных. Делается это быстро, а главное — совсем без уколов. Журналист Андрей Каганских решил разобраться в том, как это работает, и поставил себе виртуальную прививку.

На прошлой неделе число заразившихся COVID-19 в сутки достигло отметки 14,7 тыс. — такой высокий показатель оперштаб по борьбе с коронавирусом не фиксировал с февраля. Чтобы приостановить рост заболеваемости, мэр Москвы даже продлил выходные, ограничил время работы ресторанов и кафе, а также вернул другие запреты, о которых горожане стали забывать. Аналогичные шаги предприняли и руководители других регионов. Кроме того власти, явно недовольные ходом вакцинации, решили дополнительно стимулировать граждан прививаться. В Москве среди тех, кто решится поставить себе прививку, начнут разыгрывать автомобили, в области те, кто сделает первый укол «Спутником», может принять участие в розыгрыше квартиры, в Воронеже губернатор Александр Гусев предложил премировать трудовые коллективы, где число вакцинированных будет более 50%.

Несмотря на всю мощь госпропаганды, россияне явно не торопятся вакцинироваться: как заявил недавно руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра имени Гамалеи Владимир Гущин, лишь 10% россиян полностью привились от коронавируса. Это значительно меньше, чем в Израиле, Великобритании и США, где уже вакцинирована половина и более населения. В отличие от европейцев и американцев, жители России не только не спешат прививаться, но и активно портят официальную статистику «фиктивными прививками».
Постер публикации

На сообщение корреспондента «Базы» о покупке сертификата вакцинации от COVID-19 в Telegram-чате по торговле нелегальными услугами — поддельными и настоящими справками, услугами по поиску информации о людях («пробиву») и торговле товарами, купленными на деньги с украденных карт, — откликнулось десять продавцов. Сообщения о продаже поддельных сертификатов и раньше появлялись в СМИ, но сейчас дилеры научились не просто печатать поддельные бумаги, но и заносить информацию о вакцинации в специальный государственный регистр привитых.

Как и в случае с настоящей прививкой, процедура «лжевакцинации» занимает 21 день — через столько времени у покупателя появляются отметки об обеих вакцинациях на его личной странице в «Госуслугах».

Чтобы проверить реальность этой услуги, корреспондент «Базы» приобрёл фиктивную прививку на своё имя. Уже на следующий день у него в личном кабинете на «Госуслугах» действительно появился дневник наблюдений с отметкой о первой инъекции вакцины «Спутник V», а дилер — прислал скриншот из федерального регистра вакцинированных, подтверждающий внесение данных корреспондента. Доступ к этому регистру и возможность его пополнять имеют сотрудники здравоохранения, но официальная документация системы не уточняет, какие именно.

Журналист под видом покупателя опросил ещё с десяток продавцов сертификатов из чатов в Telegram и ещё одного с крупнейшего русскоязычного форума по пробиву. Стоимость услуги — в среднем от 10 до 20 тысяч рублей.

По словам дилеров, все они работают по одинаковой схеме. Чтобы осуществить «виртуальную» инъекцию, продавец сертификата просит у покупателя паспортные данные и номер СНИЛС. Также требуется иметь подтверждённый аккаунт на «Госуслугах» — так в нём отобразится «дневник наблюдений» и будет возможно проверить, действительно ли дилер организовал фейковый укол.

Со стороны врачей процедура выглядит точно так же, как и настоящая вакцинация. Но без пациента. При этом ампулу утилизируют так, как если бы вакцинация была проведена. «Её открывают, выливают, просто, если вдруг потом какая проверка будет, сложно объяснить, откуда десятки ампул лишних взялось с вакциной», — рассказывает подробности один из продавцов услуги. Делают это потому, что вакцины пронумерованы, объясняет другой собеседник «Базы».

Ранее Минздрав сообщал, что предельная отпускная цена одной двухкомпонентной вакцины «Спутник V» составляет 1942 рубля.

источник
 
[^]
Boomss
16.06.2021 - 15:39 [ показать ]
-10
step30
16.06.2021 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12369
Проснулся))
Уж не первый месяц подобное. В поликлиниках. Единицы делали, большинство отмечалось, но вакцину, или что там было выливали.
 
[^]
Alexmpk
16.06.2021 - 15:40
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 498
1. Сначала везде говорили, что людям старше 65 лет, прививку делать не надо
Сейчас говорят, что надо.
2. Сначала говорили, что если есть антитела, то есть ты уже переболел, прививку делать не надо.
Сейчас говорят, что надо.

Буквально пару дней назад, по радио сказали, что мы не знаем, сколько в организме сохраняются антитела после перенесённой болезни, поэтому прививку надо обязательно делать...

Логика отсутствует совершенно. Если вы не знаете, то есть не имеете статистики, сколько сохраняются антитела, то как вы определили, что надо прививаться?
 
[^]
Ковальски
16.06.2021 - 15:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Цитата (Kucher1982 @ 16.06.2021 - 14:57)
...Стоит это 2500р...

В конце прошлого года - начале этого, так и было.
В конце зимы "коммерсанты" смекнули: Золотое дно!!! dont.gif
И уже весной услуга подорожала в 2 раза, сейчас некоторые особо наглые требуют 7000.
Москва.

Это сообщение отредактировал Ковальски - 16.06.2021 - 15:42
 
[^]
ka4ivrijkin
16.06.2021 - 15:41
8
Статус: Offline


Гамадрил

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 85
Цитата (Николаевсын @ 16.06.2021 - 14:32)
Цитата (ka4ivrijkin @ 16.06.2021 - 15:03)
мое скромное имхо:
вакцинация - это не про медицину, это про престиж страны, про политику другими словами. Всё эти пфайзеры, астрозенки (которые внезапно подтвердили неэффективность своих препаратов против ковида), спутнечег ви - это всё политика, а вот эффективность... ну хуй знает. Говорят вон вакцинированные заболевают. Ну и смысл тогда колоть шляпу? Да и подозрительно чет как-то - рост заболеваемости совпал с началом добровольной вакцинации. Я не против вакцин, сам обколотый в детстве, ребенка своего двухлетнего обколол всем, чем нужно для детей ее возраста, но вот когда инициатором выступает государство, которое наебывает меня уже много лет, да еще так принудительно настаивает, то чет как-то стремно. Ну не верю я в искренность и заботу от государства
А посему вышеуказанных персонажей не осуждаю, ну не вакцинировались и Джа с ними

Ну по сути ты сам себе противоречишь. Говоришь, не против вакцин, ребёнка вот привил. А принуждение государством к вакцинированию детей от той же оспы гораздо мощнее , но почему то не вызывает такого негатива как прививка от ковида.А все аргументы против ну какие то несостоятельные, типа а вот говорят, да это подозрительно.

где я себе противоречу? Честно?Вот даже не хочется вступать в дискуссию с Вами, в виду того, что Вы видимо прочитали не полностью мое сообщение и пытаетесь передернуть и уличить меня в лицемерии. Настоятельно рекомендую прочитать еще раз, вдумчиво и провести небольшой анализ относительно моей позиции к вакцинации в целом, и отношение к вакцинации от ковида на текущий момент времени. Давайте попробуем по другому - хочешь вакцинироваться? Вперед,никто не запрещает и не осуждает. Вакцинировался? Всё,ты молодец, защищен и спокоен. Какое дело защищенным до незащищенных? Сострадание,забота? или просто говна в жопе горят?
 
[^]
GSR
16.06.2021 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Цитата (Kucher1982 @ 16.06.2021 - 14:59)

мне больше интересно сами врачи продают запись в базе или админы госуслуг?

Ну понятно что это не админы госуслуг делают. Ибо должны быть как минимум сопроводительные документы от медиков
 
[^]
Николаевсын
16.06.2021 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1945
Цитата (freidist @ 16.06.2021 - 15:37)
А почему нет имён создателей вакцины?
Бояться???

чёй то нету. недавно премию им давали. по тв смотрел
 
[^]
siniy1989
16.06.2021 - 15:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 906
Блять ощущение что я в какой-то дикой стране живу заменяется убеждённостью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Boomss
16.06.2021 - 15:42
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 2523
Цитата (AlR46 @ 16.06.2021 - 15:37)
Цитата (asdfgh123456 @ 16.06.2021 - 15:36)
Самое простое решение. Получить  письменный отказ отказ от вакцинации. Если заболел барановирусом - пациенту счет за лечение на выходе из больнички. Тут же вот добровольно готовы платить просто за бумажку

ОК. Верните мне мои отчисления в ФОМС тогда. Там больше ляма если что. Мне думаю хватит.

Ещё один умник... Можно фото вашего квиточка, где есть отчисления из вашей зарплаты в ФМС?
Поищите поищите... Что? Не находите? Вот оно ж...
 
[^]
амеробайтер
16.06.2021 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Прививка же бесплатно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nursaltan
16.06.2021 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (SMS83 @ 16.06.2021 - 14:59)
Готовая отмазка на вопрос - почему наша вакцина не работает))

Как будто она работает, ага. faceoff.gif
 
[^]
GeorgeSKP
16.06.2021 - 15:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Werwolf33 @ 16.06.2021 - 15:02)
У меня знакомая в школе работает. Так же "прививалась". Правда потом переболела.

Так привитым никто и не гарантирует, что они не заболеют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimzik
16.06.2021 - 15:45
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.20
Сообщений: 1422
Чего вам не сидится на жопе ровно? Каждый сам решает надо/не надо. Нет, обязательно свою «правильную» точку зрения отстаивать. У меня жена сама пошла и привилась в январе - вот захотелось ей так. Я не хочу, хотя возможно придется выкручиваться, если ограничение на передвижение по стране/миру выкатят.
 
[^]
Njackson
16.06.2021 - 15:46
2
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (Swamperr @ 16.06.2021 - 15:04)
Цитата (miheybober @ 16.06.2021 - 15:01)
да все просто, дело не в том, что веришь ты в ковид или нет, дело в том, что мы не доверяем всему, что пиарится из каждого утюга. Ибо все, что пиарилось от туда на 98 % полная ху...та. Начиная от фильмов и кончая реформами. Тут не вопрос вакцинации, а вопрос в реальном доверии к власти.

Мне кажется что верить нынешней власти могут только люди со значительными отклонениями в умственных способностях

и таких верящих власти, судя по последним выборам, 76% lol.gif
кстати, а че на врачей гонят. более, чем уверен, шо умную схему торговли "прививками" и потом в базу вносит кто-то из администрации. которая теперь, в любом мед учереждении, составляет процентов 60 коллектива. а мед сестер переведем в уборщицы. вот такая вот нынче отечественная медицина brake.gif
 
[^]
Morbid2012
16.06.2021 - 15:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 360
"Да не может этого быть!!! Фиктивная вакцина? За деньги? В Российской Федерации?")))))))
 
[^]
Nursaltan
16.06.2021 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (Тривиум @ 16.06.2021 - 15:03)
А потом эти мнимые привитые начнут болеть и пойдет волна возмущения: "Вот видите, они привились, а все-равно болеют. Нефиг делать прививки."

Пройдет время и придется нам, непривитым, охотиться на привитых зомби... (Не дай бог, конечно)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45977
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх