Мы русские друг друга не нае... не обманываем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MitVold
26.04.2021 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2761
Цитата (plymouth485 @ 26.04.2021 - 22:58)
Цитата (MitVold @ 26.04.2021 - 22:49)
Цитата (МашруМ @ 26.04.2021 - 22:40)
Я не собираюсь никому ничего доказывать, не веришь - хуй с тобой.
Идти в контору и разбираться не вариант, этот хуй выписал товарный чек с печатью, не помню, был кассовый или нет.
Как я думаю, их ответ был бы - а вы добровольно согласились на замену изношенного оборудования, какие претензии?
Еще в те годы, а может и сейчас, были специальные пидарасы люди, которые ходили и выискивали с улицы пластиковые окна. Потом звонили в квартиру, где они установлены, и раскручивали жильцов на обслуживание окон. По совершенно ахуевшим расценкам, там одно окно в десятку-двадцатку влетало, насколько помню. Замена копеечного уплотнителя плюс смазка металлических частей.
Я это знаю, потому что мой друг в те времена остался без работы и нашел такую контору по объявлению, устроился туда. Поработал пару дней, свалил. Совесть замучила, говорит. Их учили обращать внимание на обстановку и на жильцов, и от этого говорить цену. Если пенс охуевал от цен за десятку на одно окно, надо смотреть на эмоции и говорить - Но вы можете попасть под нашу программу скидок, и вам это обойдется не в десятку, а в 6500 за одно окно!
И клиент плыл.

Товарный чек на резинку ценой в 14 000 и ты просто так ее глянул и положил на полочку. Пиздеж чистой воды.

к сожалению нет, сейчас таких газовщиков море, правда к газовщикам они никакого отношения не имеют, просто впаривают услуги
у знакомого так же сантехника вызвали- сортир от кошачего наполнителя забился, ну за 10 тысяч ему и прочистили
а уж сколько написано про газоанализаторы за 15, 20 тысяч впареные пенсионерам, круче только компьютерные мастера

На случай сортира и прочего заранее оговаривать надо стоимость. Чтобы потом не охуевать от циферок. Мастера по компам это отдельная тема. Они еще когда по домам не ходили, прекрасно наваривались в магазинах-салонах. Это сейчас все по интернету заказал, привезли. А лет десять назад людей разводили по полной установкой программ, антивирусов и прочих кардридеров и всякой хуйни. Это при покупке и сборке ПК.

Это сообщение отредактировал MitVold - 26.04.2021 - 23:06
 
[^]
freesemfree
26.04.2021 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 22
Жадина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МашруМ
26.04.2021 - 23:10
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10439
Цитата (MitVold @ 26.04.2021 - 23:05)
На случай сортира и прочего заранее оговаривать надо стоимость. Чтобы потом не охуевать от циферок. Мастера по компам это отдельная тема. Они еще когда по домам не ходили, прекрасно наваривались в магазинах-салонах. Это сейчас все по интернету заказал, привезли. А лет десять назад людей разводили по полной установкой программ, антивирусов и прочих кардридеров и всякой хуйни. Это при покупке и сборке ПК.

Тут согласен, заранее оговаривать надо.

Только не все так делают. Моей матушке тогда 80 было, она некоммуникабельный и стеснительный человек, ей проблема просто позвонить в контору и вызвать мастера.
А уж выяснять заранее, чего там скока стоит, она ни в жисть не будет.
Да, молча заплатит.

Она живет советскими категориями, поймите вы это, чудак-человек.
 
[^]
Sharapow88
26.04.2021 - 23:12
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 666
Это такие конторы, рассчитанные как раз на пенсионеров, кто сковородками торгует, кто окнами металлопластиковыми. Слышал недавно продали у нас в регионе балкон с обваркой которому красная цена 160 т. р. За 960т.р. и тот не поставили дебилы, а поставили были бы в прикуре на 800 т. р. Есть договор, вменяемый покупатель (сомнительно) не приебешься

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
npegameJIb
26.04.2021 - 23:13
0
Статус: Offline


God MK3

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 1784
сво6оgный рынок не сneкуляцuя
P.s. эmo gpyгое....
 
[^]
kony
26.04.2021 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2177
Цитата (dimkey @ 26.04.2021 - 21:44)
Я бы кран газовый сам не стал менять,ну его нахер

Там ничего нет сложного. Даже стояк не перекрывают. Мастер еще немного даже продувал стояк. Там давления то нет практически. Сам прифигел. Надо было шланг удлинить. Ну заодно и кран на новый сменить. Чтоб на этих ревизиях мозги не клевали каждый год.
А так кран с хомутами и 4.5 метра шланга с заменой вышло в 1000. И кстати замена всего этого по звонку у нас по крайней мере не делается. Надо в контору ехать и писать заявление. Там же все оплачиваешь и получаешь уже оплаченный материал. Мастер приехал на следующий день.
Так что фиг знает что за ревизоры у автора там ходили.
Но это не значит что стоит самому менять. shum_lol.gif Да и отметка в книжке о смене нужна.

Это сообщение отредактировал kony - 26.04.2021 - 23:15
 
[^]
dimon1000238
26.04.2021 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3122
3900 за кран. Ха ха.
Делали ремонт у родителей, решили поменять краны на стояке ибо нормально не перекрывали. Ловлю сантехника, сколько будет стоить? Он:1000 перекрыть стояк, по 700 руб поменять кран. Готов краны сам купить. Итого с самыми хорошими кранами которые он рекомендует все под ключ 5к. Пришёл, все аккуратно быстро сделал. Ушел. Пока был перекрыт стояк заодно поменяли полотенце сушитель(это часть стоянка горячей воды)
Переехал к жене в другой район, та же операция. Ловлю сантехника, объясняю что нижно поменять краны на стояке. Объявляет 5к за кран+материалы итого 13к только за краны. Полотенце сушитель 8к. Малость в шоке от таких цен, решил узнать сколько стоит официально: 500 руб кран. 1500 замена полотенцесушителя, перекрытие стояка включена в стоимость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ККМихельсон
26.04.2021 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 1755
Цитата (dimkey @ 26.04.2021 - 21:44)
Я бы кран газовый сам не стал менять,ну его нахер

А его и нельзя самому менять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
26.04.2021 - 23:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12496
Цитата (MitVold @ 26.04.2021 - 22:54)
Цитата (Свояк @ 26.04.2021 - 22:47)
Цитата (MHi @ 26.04.2021 - 22:40)
Цитата (Acмодей @ 26.04.2021 - 21:49)
ТС, а при чем тут россияне? Твою мать пытались наебать какие-то левые хуеплеты. Газовики, которые проверяют газовое оборудование, рекомендуют поменять шланг, но сами не будут этого делать

Ошибаетесь. Газовики как раз и будут это делать, но сначала пришлют вам штраф за не правильное подключение. А так как аттестованных фирм по газу (по крайней мере в Москве) ровно одна- Мосгаз, то ценник они могут выкатить совершенно любой.

Да что за пиздежь-то?
Ну назовите статью КоАП, по которой штраф выпишут. Как вообще можно газовый шланг подключить неправильно?
И лицензированных контор по работе с газовыми приборами полно. Даже в нашей деревне их несколько.
Нет никаких штрафов за самостоятельную замену газовых приборов.
Единственная проблема - при установке мастер с лицензией поставит в паспорт прибора свою печать. Без нее гарантия на прибор не действует.

Еще один "сделай сам". Ну для начала читайте КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.
Страшно жить по соседству с такими как Вы, которые "мне все похуй, я сам себе мастер".

Ты дурачок что ли? Что ты цитируешь?
Ты не отличаешь САМОВОЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ и замену прибора?

Ты думал, что я не посмотрю эту статью что ли?

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.



Замену электрического счетчика любой может сделать сам. Только потом вызвать на пломбировку тех, кому платишь за электричество.

Точно так же нет никаких штрафов за замену газовой плиты.
 
[^]
volson
26.04.2021 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2112
Самый песдец в том, что после этих жуликов квартиры взрываются и панельки складываются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
X0p0x0pb
26.04.2021 - 23:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 821
Цитата (8084ik @ 26.04.2021 - 22:00)
А где эти : "Лох не мамонт,Лох не вымрет"?! Отсутствуют в комментариях что-то.

тута



Мы русские друг друга не нае... не обманываем
 
[^]
Yojig
26.04.2021 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 1094
Цитата
Я бы кран газовый сам не стал менять,ну его нахер

А че боишься? Давление маленькое. Скрутил старый кран, на резьбу намотал фум, и новый кран накрутил. Проветрил 5 минут и все. Делов на копейку. З.ы. Потом зажигалкой проверил опрессовку) Это не 100 атмосфер. Там давление 0.02 кг/см2

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УЛукоморья
26.04.2021 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (volson @ 26.04.2021 - 23:29)
Самый песдец в том, что после этих жуликов квартиры взрываются и панельки складываются.

Не звезди , вы просто там громко пукаете .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kony
26.04.2021 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2177
Цитата (Acмодей @ 26.04.2021 - 22:35)
Цитата (ЯСергей @ 26.04.2021 - 22:03)
Цитата (Acмодей @ 26.04.2021 - 21:50)
Цитата (Ohe @ 26.04.2021 - 21:45)
Газпрем в нашей стране монополист на услуги, цены неебические, подключить новую плиту( открутить закрутить гайку)  2000 отдал

Сам не нашел газовый ключ?

Наркоман что- ли? Штраф въ...бут если сам подключишь.

Как они узнают если плита будет с тем же количеством горелок?
Наивные вы люди, а газовики этим пользуются.

Загляни в газовую книжку. Удивишься наверно что там марка и год выпуска газовой плиты как минимум написаны.
 
[^]
padre666
26.04.2021 - 23:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну хрен его знает. К бате, царство небесное, года 4 назад тоже газовики пришли. Настоящие. Поменяли кран, шланги.
Батя мне потом фотку скидывает - звонит, бля, ну что это за уродство? Сделали криво, шланги я щас тока посмотрел - да люди приличнее на помойку выносят. Кран уже не закрывается, дует.
Поехал сам, купил и шланги и кран, вышло тыщ 6-7, хорошие. Вызвал этих же петухов, меняйте, говорит, а это говно в очко себе засуньте и мылом смазываете раз в год. Чтоб ходило уверенно!
 
[^]
УЛукоморья
26.04.2021 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (Chimigimi @ 26.04.2021 - 22:57)
А сейчас вся жизнь вокруг, как мне кажется- сплошные попытки обмана.
Иногда ощущаешь себя, как в каком-то вражеском окружении: идёшь в магазин-следи, чтоб ценники не перебиты были, чтобы вместо того же сыра не попался "сырный продукт". Ладно, хрен с ним , "это рынок" же.
Выходишь из магаза - бабуля-страдалица руку тянет: "подааай на хлебушек...". А вот давай куплю тебе буханку? А, уже не надо? Ну-ну.
Про укутанных "бабулек", сидящих весь день на коленях, а на поверку это парни молодые, я молчу. Ну да, бизнес, мать его, такой.
Придёшь домой, вроде расслабиться можно, ан нет- телефон домашний дрынькает- "А у вас окна пластиковые? Уже устарели. Надо проверять! ". Щазз. Вы хто вообще? Деревянные и старые у меня, отвалите. Что? Опять звонок. "Приходите на массаж и получите подарок..". Все. Телефон вырван из розетки, через неделю забегаю к поставщику связи, пишу заявление на отключение. Все равно сейчас у всех мобильники. Ну зачем про мобильный вспомнил?
СМС : "Вам перечислено 250 рублей". Ага, только телефон не моего оператора, а какой-то левый. Ждём-с вторую часть Марлезонского балета. Минут через 15 - вот она. "Ой я ошиблась с номером, переведите, пожалуйста, деньги на тел. ХХХХХХХХ. Аня". Игнорим. Не впервой.
Но телефоном уже не ограничиваются. Шум в подъезде. Какое-то собрание.
Группа людей в костюмах и горящим взором пришла узнать, проходили ли мы бесплатный медосмотр, знают ли пенсионеры о льготах на лечение и все такое.
Воодушевленная речь про плохую экологию, отравленный воздух, плохое вследствие этого здоровье. Народ несколько научен и с подозрением ждёт гвоздь программы.
А вот, наконец, и то, ради чего вся свистопляска: домашний озонатор! стоит ого-го как, но для пенсионеров его готовы отдать по себестоимости - каких-то 15 тыс. рублей. Народ, выдохнув и плюнув, махнул рукой и расходится.
Оратор все еще пытается пламенно взывать но безуспешно - рыбки сорвались и ушли на глубину.
Со временем долбление в дверь различных представителей НПФ, сурово вопрошающих, не написали ли мы заявление, а то все наши пенсии пропадут, проверок вентиляции, которую, конечно же, надо прочистить за смешные 100500 руб., и прочих "специалистов" уже сливается в сплошную какофонию.
И всех их объединяет одна цель - твой карман, в котором, если честно, не так уж и много.
Это был пенящийся поток сознания, накипело немного. Всё написанное- не фантазия.
Всем-позитива.

Да у вас замечательная жизнь .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yojig
26.04.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 1094
Цитата (padre666 @ 26.04.2021 - 23:35)
Ну хрен его знает. К бате, царство небесное, года 4 назад тоже газовики пришли. Настоящие. Поменяли кран, шланги.
Батя мне потом фотку скидывает - звонит, бля, ну что это за уродство? Сделали криво, шланги я щас тока посмотрел - да люди приличнее на помойку выносят. Кран уже не закрывается, дует.
Поехал сам, купил и шланги и кран, вышло тыщ 6-7, хорошие. Вызвал этих же петухов, меняйте, говорит, а это говно в очко себе засуньте и мылом смазываете раз в год. Чтоб ходило уверенно!

Чего, блядь? 6-7к за шланг и кран? Золотые ставил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
padre666
26.04.2021 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Yojig @ 26.04.2021 - 23:37)
Цитата (padre666 @ 26.04.2021 - 23:35)
Ну хрен его знает. К бате, царство небесное, года 4 назад тоже газовики пришли. Настоящие. Поменяли кран, шланги.
Батя мне потом фотку скидывает - звонит, бля, ну что это за уродство? Сделали криво, шланги я щас тока посмотрел - да люди приличнее на помойку выносят. Кран уже не закрывается, дует.
Поехал сам, купил и шланги и кран, вышло тыщ 6-7, хорошие. Вызвал этих же петухов, меняйте, говорит, а это говно в очко себе засуньте и мылом смазываете раз в год. Чтоб ходило уверенно!

Чего, блядь? 6-7к за шланг и кран? Золотые ставил?

Латунный кран с длинной ручкой и спуском. И сильфониевая подводка.
Погугли скока стоит щас)
 
[^]
RM17
26.04.2021 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Кожаныйшприц @ 26.04.2021 - 21:39)
Ебаный рот, россияне, мало нас ебут чиновники, менты, коммунальщики и прочие пидарасы. Вы сами пытаетесь наебать друг друга! Доколе, блять?!

А чиновники, менты, коммунальщики и прочие пидарасы - они не русские? Иудеи с мусульманами сплошь?
Нет, батенька, это наши родные православные скрепы! Вот если бы тыщу лет назад ислам приняли, был бы у нас шариат. А по законам шариата, рука, нагревшая брата по вере более чем на 25%, должна быть усечена. Как-то так...

 
[^]
ark788
26.04.2021 - 23:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 965
Так вы сами такие все;))) в Леруа мерлене за 500 р хочет шланг и кран... Г... купишь... бери за 3900

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smokefun
26.04.2021 - 23:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 11
друг друга...ты его можешь и не знать и не знать что он друг друга...так что можно наебывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yojig
26.04.2021 - 23:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 1094
Цитата
Латунный кран с длинной ручкой и спуском. И сильфониевая подводка.
Погугли скока стоит щас)

Загуглил. Кран от 260 рублев.
И подводка так же. Что за спуск на кране хз. Стаж в газовой отрасли 15 лет. И давление под 11 Мпа на предприятии. Мир, дверь, мяч вы, товарисч. З.ы. Не сильфониевая, а сильфонная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Антивирус
26.04.2021 - 23:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 434
Цитата (lxnaru @ 26.04.2021 - 20:42)
во всех сферах ща наебалово
так же и окна пластиковые ремонтируют, и компы, и бытовую технику
пидорасы

"Бывали хуже времена, но не было подлей".
 
[^]
MitVold
26.04.2021 - 23:57
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2761
Цитата (Свояк @ 26.04.2021 - 23:27)
Ты дурачок что ли? Что ты цитируешь?
Ты не отличаешь САМОВОЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ и замену прибора?
Ты думал, что я не посмотрю эту статью что ли?
Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Замену электрического счетчика любой может сделать сам. Только потом вызвать на пломбировку тех, кому платишь за электричество.
Точно так же нет никаких штрафов за замену газовой плиты.

Дурачок тут ты. Перекрыл газ. Снял подводку. А вот установка новой подводки и открытие крана квалифицируется как самовольное подключение. Подключали тебя официально? Да. Бумаги тебе выдали? Да. Расписался в журнале у них? Да. А все твои манипуляции после этих событий это уже самовольные деяния. Хуево не знать элементарных понятий. И как я вижу, тут таких дохуя.

Это сообщение отредактировал MitVold - 26.04.2021 - 23:57
 
[^]
Yojig
27.04.2021 - 00:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 1094
Цитата
Дурачок тут ты. Перекрыл газ. Снял подводку. А вот установка новой подводки и открытие крана квалифицируется как самовольное подключение. Подключали тебя официально? Да. Бумаги тебе выдали? Да. Расписался в журнале у них? Да. А все твои манипуляции после этих событий это уже самовольные деяния. Хуево не знать элементарных понятий. И как я вижу, тут таких дохуя.

Епта горгаз что ли? У тебя кран перед подводкой опломбирован? Самововольное, блядь, деяние. Иди козе в трещину. Первый пуск газа делают газовики, а потом хер тебе кто докажет, если ты кран на такой же поменял. Умник журнальный. В каких журналах ты расписываешься? Для абонента есть акты. Тебя тут одного дохуя. Не пиши больше, чего не знаешь, может, за умного сойдешь. И еще про открытие-закрытие крана: ты когда что-то по элнктрике делаешь, вводной автомат не отключаешь? Тоже ведь должны ремонтники включать эл-во. И замену розетки согласовывай с ними и в журнале у них расписывайся, ебаклай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47190
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх