Авито, необычные покупатели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нека
26.01.2021 - 10:35
0
Статус: Offline


Сплюшка

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 113
Цитата (Baco @ 26.01.2021 - 09:45)
Человек писал про приложение Газпромбанка.
В Сбере вроде тоже ничего сложного - Настройки - Система быстрых платежей - Подключить.

Да пиздец, "вроде", а вы попробуйте! Чтобы попасть в те настройки, надо догадаться тыкнуть в аватар, который слева! Не на три точки, которые справа, не в раздел платежи, не в финансы, а в, мать его, аватар, Карл!

Но и это ещё не всё, даже если ты туда по счастливой случайности тыкнул и нашёл настройки, ни в жизни не догадаешься, что там есть возможность подключиться к СБП в разделе (внимание, барабанная дробь!) СОГЛАШЕНИЯ И ДОГОВОРЫ! Ну и приятная мелочь, не забудьте включить СБП не только для входящих переводов, но и для исходящих, зачем это деление я, хоть убей, не понимаю.

Вот для наглядности видео этого издевательства. Когда я гуглила инструкцию, не было доступа к нормальному интернету, приходилось разбираться по текстовому описанию, материла их мысленно пиздец как.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Замполлитр
26.01.2021 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (kap4 @ 26.01.2021 - 09:06)
Расскажу свою историю. Продавал жесткий диск на 2 Тб за 3к, это был 13 год. Поступил звонок от весьма вежливого человека, по голосу лет за 40, договорились о встрече. К моему дому подъехало 2 черных Лэнд Крузера и Мерседес ГЛ. Люди в чёрном открыли дверь Мерса пожилому очень хорошо одетому дядьке 60+. Подойдя ко мне он поздаровался пожелал хорошего дня, короче вежливый оч, и говорит продашь за 2900? Я отвечаю что как бы цена 3к, ну если у вас нет с собой нашичкой 100 р ничего страшного, по рукам. Он ответил, что 100 р у него есть с собой, но ему интересен сам процесс торга :) я спросил ну что для Вас эти 100 р.? Он ответил, ты думаешь мне эти машины и охрана с неба упали? Рынок есть рынок, по копейке там по копейке сям. Вот такой покупатель. Он же спокойно мог помощника попросить купить в любом магазе этот жесткий диск, но нет, сам приехал и с рук купил + торг за жалкие 100 р. Честно я этого не понимаю и наверное никогда не пойму, а может быть потому что я не богат? Или по этому я не богат...хер его знает.

У меня телегу дров один такой покупал, заебал торговаться.
 
[^]
ASneg
26.01.2021 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 333
Либо лакей со швейцаром по быстроляну сгоняли на тачке жильца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gor3
26.01.2021 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2833
Это Москва. Понты - уже не модно. А чел просто купил там, где быстрее и удобнее.

ps. как бы РР стоит мультов 20, что не такие уж "запредельные" деньги для Москвы.

Это сообщение отредактировал gor3 - 26.01.2021 - 10:45
 
[^]
Vetalar
26.01.2021 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (lex1210 @ 26.01.2021 - 09:26)
Номер карты он не хочет светить....да ты его светишь каждый раз на кассе. А вот телефон засветил, который к карте привязан это ничего, да?

положим, что чем меньше персональной информации доступно, тем лучше. лично у меня для всяких покупок-объявок второй телефон есть и карта виртуальная пустая.
минус небольшой в том что для покупки нужна дополнительная манипуляция - перекинуть бабки с основной карты на виртуальную. но это и к лучшему - меньше спонтанных покупок совершаешь.

насчёт того что светишь карту в магазине - в большинстве сейчас есть бесконтактная оплата и карту в руки кассиру ты не даёшь. я вообще эппл-пэем плачу. там генерится своя виртуальная карта как я понимаю.
но даже если карта попала в руки продавцу - у него должна быть возможность либо сфотать карточку, либо фотографическая память. запомнить почти 2 дюжины случайных цифр дело непростое...
 
[^]
kirakira
26.01.2021 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Если не хочешь проблем прекращай вечернее негоцианство.
 
[^]
Vetalar
26.01.2021 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Garik1478 @ 26.01.2021 - 10:18)
Цитата (wildcoep @ 26.01.2021 - 10:10)
Если боитесь светить номер карты, заведите цифровую.

Давайте на каждую покупку в 300 рублей отдельную карту заводить то, вдруг обманут!?!?

Все страхи от незнания и неспособности критически мыслить.

зачем несколько - одной достаточно. просто если что-то пошло не так, закрываем и заводим новую. вообще никаких проблем.

 
[^]
gsvsrg
26.01.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1734
Если шибко молодые, то могу предположить, что они руль по дороге оторвали... rulez.gif
 
[^]
semerkin2107
26.01.2021 - 11:09
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 4002
Цитата
вижу очень специфическую решетку радиатора и "птичку" над ней. Наиболее похожий перед машины, вот такой как на фото.

Он, не?




Авито, необычные покупатели
 
[^]
AndreyNik
26.01.2021 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1435
Цитата (Garik1478 @ 26.01.2021 - 10:00)
Цитата (AndreyNik @ 26.01.2021 - 09:46)
переводить по номеру телефон с комиссией нынче. нахер ее платить то ?

В системе быстрых платежей перевод по номеру телефона на любую карту любого банка до 100 т в месяц без копейки комиссии.

ключевое слово до 100 к. у меня больше в месяц
 
[^]
pochatok54
26.01.2021 - 11:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.18
Сообщений: 794
Я продавал тв приставку на андроиде, купил ее на али, мне не понравилась, глючила. Выставил ан авито по цене в два раза дороже, думаю, хочешь бери, не хочешь на али покупай жид месяц. Приехал чувак, даже не глядя почти забрал за нал и не торговался. Хотя есть такие, которые из 500 р 200 выторговывают, где красная цена товару больше.
 
[^]
lexa37rus
26.01.2021 - 11:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
у меня была такая же хуйня но по переписке, то есть лично не встречался, хотели купить за гораздо большие деньги, но чтоб почтой отправил в другой город, очень настойчиво просили номер карты без него никак и пиздец. Подумал ужо что развод и хотел послать нах, но че то не до конца был уверен и предложил типа сумма не слишком большая, чтоб положили просто на телефон и хуяк сразу пополнение баланса, пришлось на почту пиздовать, когда получили написали мол спасибо пришло все збс.
 
[^]
ValeDer
26.01.2021 - 11:30
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9746
Цитата (lxnaru @ 26.01.2021 - 00:19)
Цитата
крахоборов
-крахи берут

Почему берут то? Борются же.
 
[^]
sabrewolf
26.01.2021 - 11:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1789
Цитата (Kapralidze @ 25.01.2021 - 20:19)
Вспомнил свою продажу: продаю трансформатор один, который хватит или на средний цех или на одну улицу в СНТ. Он новый, ни разу не использовался, но с хранения (дата выпуска пять лет назад), заводская упаковка в масле и все такое).
Достался он мне бесплатно (папа электрик, я оказался на пару месяцев без работы, папа решил помочь мне деньгами подогнаа два таких трансформатора).
Точные цены не помню, новый в магазине с гарантией и чеком 5,5, с учётом того, что без гарантии и чека и срочносои и халявы, выставил за 3 тыщи и торг готов до 2,5.
Первый покупатель: звонит, подтверждаю все характеристики из объявления, его все устраивает, но говорит что дорого, просит скинуть. Скидываю до 2,5 тыщь. Днём следующего дня приезжает, ожидаю увидеть мужика-работягу в спецовке лет 50-60 на какой нибудь Калине.. Ан-нет, мужик средних лет в очень дорогом костюме, часы по виду стоимостью как моя машина, оправа очков тыщь за сто) , вышел из новой модели лексуса лямоа за 4.
Смотрит, при разговоре выясняется что он на своём заводе новый цех запускает - трансформатор туда. Смотрит, вертит трансформатор и нервно шипит - дорого, давай ещё 500-700 скинь. Руки трясутся, весь психует - видно что денег жалко)))
Ну я ему и отвечаю - сами знаете что цена нового в магазине 5,5, отдаю меньше чем за пол стоимости 2,5, больше не скину - и начинаю забирать трансформатор))))
Нервно вырывает, даёт 2,5 и уходит.
Второй трансформатор - звонит мужчина, по деловому со знанием дела расспрашивает, сообщаю что к чему, говорит что устраивает. Приезжает мужчина средних лет в спецовке на Пежо каблуке . Осмотрел, забрал, не торговался smile.gif забрал для СНТ

Что то ты пиздишь. Что за трансформатор такой, которого на цех или на улицу хватит, да ещё и в магазине продаётся? И цена в тысячах евро? Но 2 новых трансформатора без манипулятора не спиздишь, да и полюбому на балансе числятся. Хотя если из твоего рассказа мужик в руках вертел трансформатор, который должен цех питать, то ты точно пиздишь gigi.gif
 
[^]
iri1
26.01.2021 - 11:44
2
Статус: Offline


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4827
Верю в эту историю, однозначно. Я так в начале двенадцати ночи покупал AMD процессор в каком-то глухом и подозрительном районе. Было это еще в 98-ом году.
Так уж договорились с продавцом, зато недорого. Отдал деньги, взял проц, и перебежками домой. Дома проверил. Работает.

пысы: К2 или К5, уже не помню.
 
[^]
Juna
26.01.2021 - 11:46
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13484
Цитата (Dio575 @ 25.01.2021 - 19:43)
Обычно в темах про авито, истории либо про мошенников, либо про жадных крахоборов хотящих "канарейку за копейку", ну и прочих странных личностей с какими то непонятными загонами, и завышенными требованиями к окружающим.

У меня история немного другая будет.

Сижу дома, время 21:40. Раздается звонок, беру трубку, звонит молодой парень извиняется за поздний звонок и уточняет продается ли еще джойстик. (а я действительно продаю на авито джойстик от Thrustmaster)

Говорю, да продается, договариваемся о встрече.
Уточняю где он находится, он говорит на Арбате, но поедет в сторону области.
Спрашиваю где будет удобней, пересечься на Варшавском шоссе или Каширском, договорились собрался еду.

В вацапе приходит от него сообщение, 23 минуты, видимо навигатор выдает, время поездки он сообщает, потом 10 минут, в принципе это удобно, я тоже так отписываюсь, ну по факту я приехал чуть раньше.

Стою жду, он звонит и говорит мы подъезжаем, вижу машину, иду к ней, подходя ближе вижу очень специфическую решетку радиатора и "птичку" над ней. Наиболее похожий перед машины, вот такой как на фото.

Открывается пассажирская дверь, выходит парень, бегло глянул джойстик, взял пакет с ним и говорит:
- все устраивает.
- давай номер карты ща переведу деньги.

А я номер карты светить не особо хочу, предлагаю по номеру телефона через приложение, он говорит

-нет не получится, номер нужен.

Блин думаю, точно развод, время около 11 вечера, дорогая машина парни торопят.

Говорю:
- мне так не подходит, аккуратненько беру пакет из его руки и собираюсь уходить.

Он говорит:
-да подожди

Спрашивает наличные у сидящего за рулем, тот спокойно дает нужную сумму.

Это была самая странная продажа в моей жизни))

у меня у отца тоже отключены переводы по номеру телефона. это защита от мошенников why.gif он и ему переводы только по номеру карты brake.gif
а поцанам может джойстик срочно понадобился на один раз поиграть lol.gif
 
[^]
iri1
26.01.2021 - 11:50
4
Статус: Offline


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4827
Цитата (Juna @ 26.01.2021 - 11:46)
Цитата (Dio575 @ 25.01.2021 - 19:43)
Обычно в темах про авито, истории либо про мошенников, либо про жадных крахоборов хотящих "канарейку за копейку", ну  и прочих странных личностей с какими то непонятными  загонами, и завышенными требованиями к окружающим.

У меня история немного другая будет.

Сижу дома, время 21:40. Раздается звонок, беру трубку, звонит молодой парень извиняется за поздний звонок и уточняет продается ли еще джойстик. (а я действительно продаю на авито джойстик от Thrustmaster)

Говорю, да продается, договариваемся о встрече. 
Уточняю где он находится, он говорит на Арбате, но поедет в сторону области.
Спрашиваю где будет удобней, пересечься на Варшавском шоссе или Каширском, договорились собрался еду.

В вацапе приходит от него сообщение, 23 минуты, видимо навигатор выдает, время поездки он сообщает, потом 10 минут, в принципе это удобно, я тоже так отписываюсь, ну по факту я приехал чуть раньше.

Стою жду, он звонит и говорит мы подъезжаем, вижу машину, иду к ней, подходя ближе вижу очень специфическую  решетку радиатора и  "птичку" над ней. Наиболее похожий перед машины, вот такой как на фото.

Открывается пассажирская дверь, выходит парень, бегло глянул джойстик, взял пакет с ним и говорит:
- все устраивает.
- давай номер карты ща переведу деньги.

А я номер карты светить не особо хочу, предлагаю по номеру телефона через приложение, он говорит

-нет не получится, номер нужен.

Блин думаю, точно развод, время около 11 вечера, дорогая машина парни торопят.

Говорю:
- мне так не подходит, аккуратненько беру пакет из его руки и собираюсь уходить.

Он говорит:
-да подожди

Спрашивает наличные у сидящего за рулем, тот спокойно дает нужную сумму.

Это была самая странная продажа в моей жизни))

у меня у отца тоже отключены переводы по номеру телефона. это защита от мошенников why.gif он и ему переводы только по номеру карты brake.gif
а поцанам может джойстик срочно понадобился на один раз поиграть lol.gif

Да запросто. Сидели, играли, один из джойстиков накрылся. А у них заруба в полный рост. Причем вчетвером, в футбол например. То есть, запасной вариант не канает, надо брать любой б/у.
 
[^]
DimasKarabac
26.01.2021 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2016
Этот?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Авито, необычные покупатели
 
[^]
Baco
26.01.2021 - 12:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 537
Цитата (Нека @ 26.01.2021 - 10:35)
Цитата (Baco @ 26.01.2021 - 09:45)
Человек писал про приложение Газпромбанка.
В Сбере вроде тоже ничего сложного - Настройки - Система быстрых платежей - Подключить.

Да пиздец, "вроде", а вы попробуйте! Чтобы попасть в те настройки, надо догадаться тыкнуть в аватар, который слева! Не на три точки, которые справа, не в раздел платежи, не в финансы, а в, мать его, аватар, Карл!

Но и это ещё не всё, даже если ты туда по счастливой случайности тыкнул и нашёл настройки, ни в жизни не догадаешься, что там есть возможность подключиться к СБП в разделе (внимание, барабанная дробь!) СОГЛАШЕНИЯ И ДОГОВОРЫ! Ну и приятная мелочь, не забудьте включить СБП не только для входящих переводов, но и для исходящих, зачем это деление я, хоть убей, не понимаю.

Вот для наглядности видео этого издевательства. Когда я гуглила инструкцию, не было доступа к нормальному интернету, приходилось разбираться по текстовому описанию, материла их мысленно пиздец как.


Заблудились в трех соснах, а на зеркало пеняете..
В настройки приложения вы можете попасть и через три точки
3 точки - все настройки - СБП
 
[^]
Чумазоид
26.01.2021 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4875
У меня тоже все переводы по номеру карты. Так что зря ссыканулся.
 
[^]
Виконт
26.01.2021 - 12:25
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
Цитата (HerSDubinu @ 25.01.2021 - 20:04)
Цитата (крекспфекс @ 25.01.2021 - 19:57)
А мне сегодня продавец ебанутый попался. Продаёт с АвитоДоставкой, а на почту идти не хочет. Нет времени говорит.

А таких дофига, 4 месяца мониторил и выбирал металлодетектор, определенной модели, объявлений не так много по России, некоторые висели ещё до того как я начал смотреть их, и большинство до сих пор, товар дороговат и не ходовой, почти у всех стоит "Авитодоставка", по факту, осознано эту галку поставили человек 5 из 20ти объявлений, кому я писал, остальные не знают что это, а когда узнают - не готовы "тратить свое время".

в авито по умолчанию столько галок стоит, что заебешься их убирать , а с доставкой случай был, чел нажал купить , а там еще якобы какая то скидка (за мой счет якобы) ну я плюнул, отправил ему как просил боксбери, я не знаю как уж ему везли, но я перед отправкой ему из пункт позвонил, все показал и сказал что далее ответственности не несу. конечно по дороге ему товар покоцали, и чел хотел обратку включить , но я сразу видео с его согласием отправил в техподдержку , сказал пусть сами с ним с перевозчиком разбираются

упс на юле было не на авито, но та же хуйня

хотя обычно стараюсь упаковать как для почты рф)


 
[^]
Lisio
26.01.2021 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2762
Цитата (Dio575 @ 25.01.2021 - 20:43)
А я номер карты светить не особо хочу

Это все равно, что думать, что вскроют квартиру, если сообщить ее номер.
 
[^]
Нека
26.01.2021 - 12:31
0
Статус: Offline


Сплюшка

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 113
Цитата (Baco @ 26.01.2021 - 12:13)
Заблудились в трех соснах, а на зеркало пеняете..
В настройки приложения вы можете попасть и через три точки
3 точки - все настройки - СБП

Я не являюсь клиентом этого банка, чтобы тыкать скриншотами в доказательство, но если бы это было так просто и интуитивно понятно, мне не пришлось бы при еле работающем интернете искать инструкций. Я сейчас посмотрела несколько видео-инструкций, везде через тыканье в аватар попадают в настройки, нафига, если всё так просто? Разницу только увидела, что у некоторых СБП появилось ПОД "соглашения и договоры", т.е. похоже становится хоть немного заметнее, аллилуйя, бл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vvotin
26.01.2021 - 12:34
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Летом на скутере катались по водохранилищу и так как за пивом лень было в магазин идти, пару раз катали просто за пару пива. При этом прокат за 10 мин. был как литров 20 пива.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dio575
26.01.2021 - 12:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Это ты странный. Что секретного в номере карты?
Допустим, я не пользуюсь сраным сбером, а приложение от моей карты не переводит бабки по номеру телефона. И что? Трудно номер карты сказать? Как я потом этим номером воспользуюсь во вред тебе?


Так он еще и телефон знает, а зная связку карта номер шансы возрастают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61998
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх