А где бросальщики курить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Колбасофф
1.01.2021 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2225
ТС хороший почин! Не курю с июня 2006. Желаю всем курильщикам бросить курить. Ну и всех с наступившим Новым Годом!
 
[^]
Antoncheg78
1.01.2021 - 08:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 992
Цитата (procrust48 @ 31.12.2020 - 22:03)
Бросил много лет назад. Познав дзен, начал выращивать табак и делать сигары, которые не курю, но изредка предлагаю гостям. Если вам поможет ТС, приведу суда "катахезис ломки" который написал для себя, когда понял, что бросил окончательно и навсегда.

1. Ломки нельзя избежать, её нельзя отстрочить и укоротить. Отложить её невозможно.
2. Ломка это данность, это реальность, это путь боли с которого не свернуть.
3. Курить бросить нельзя, можно лишь пройти абстиненцию и одержать временную победу.
4. С пути абстиненции можно уйти, но свернуть или спрыгнуть - не получится.
5. Ломка - это расплата. Нравилось травить себя - так ощути это в полную силу!
6. Голова - это камера пыток, которую нельзя оторвать. В первые дни пытки перманентны.
7. Со временем, при пробуждении ломка будет отходить на секунды... Успеешь сделать пару-тройку затяжек воздухом. Потом обратно в боль.
8. Ты не замечал как обновляются слизистые в ротовой полости? - Теперь заметишь. Особенно вкусовые рецепторы.
9. Тебе говорят у тебя обострится вкус - сущая правда, ты будешь чувствовать вкус того табачного дерьма, которое в тебя въелось.
10. Вначале ты поклянёшься себе, что больше "... никогда, ни при каких обстоятельствах!", это самообман, но клянись, это займёт какое-то время и вычтет его из общего времени ломки.
11. Ты думаешь это не повториться? Или уже так не думаешь?
12. Спокойствие не победит боль, но не даст боли дойти до запредельных значений.
13. Пройдя 4 раза по пути ломки все исследования завершаться. Новички думают, что исследования что-то облегчат, они наивные.
14. Перетяните струну и пустите по ней ток высокого напряжения - это ваши нервы.
15. Не можешь сосредоточится? Мысли похожи на бред в бетономешалке? - Расслабся и получай удовольствие, нехрена было перестраивать метаболизм нейронов при помощи табачной дряни.
16. Работать под ломкой можно, контактировать с человеками - нет!
17. Самые трудные отрезки ломки - первый день, вторая неделя и третий месяц.
18. Холодные подушки - это блаженство.
19. Благословенна ванна с тёплой душистой водой, если конечно она у вас есть.
20. Придёт день, и с глубоко спрятанным страхом внутри, но при этом пыжась снаружи ты скажешь: "Я как Марк Твен... Бросать курить легко, я делал это много раз"

©

Π.Σ. Всех с Новым годом. Всем здоровья, мужества и удачи.

Слушай, это шедевр! Запоем читал. А насчёт алкоголя тоже есть такой опус? Не иронизирую, правда впечатлён

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гексоген
1.01.2021 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4578
Цитата (tefiitefii @ 31.12.2020 - 21:57)
Банки и обменники до 11-но не работают, можно ещё пока покурить)

А шо у нас есть обменники.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Самуэлич
1.01.2021 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.20
Сообщений: 3464
К чему так усложнять? Я курил 41 год, надоело, а тут с Крымом тема, ну я и приурочил. С той поры ни одной затяжки, к курящим отношусь безразлично, курить не тянет. Тем, кто пытается бросить при помощи препаратов и шаманства - вы курить начали сами, вот сами и должны бросить.
 
[^]
yabiob
1.01.2021 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2944
Цитата (Kuzovatkin @ 31.12.2020 - 22:12)

Курить не думаю бросить.
Всех с Новым Годом!
Но, думаю, что ТС курить начнет начнет через пару дней.
Экономия не мотивирует. Мотивирует снижающееся состояние здоровья. Меня прижало, я точно не буду.

Когда прижмет - бросать будет поздно. В прошлом году хороший знакомый помер. Сердце, курил много.
 
[^]
Фельдкурат
1.01.2021 - 10:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.20
Сообщений: 527
Бросить курить не возможно. Курю 41 год. Бросать курить завязал 30 лет назад
 
[^]
DensMan
1.01.2021 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Бакс в день? К концу года будешь миллионером, но только рублевым)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
смлчш
1.01.2021 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1739
Цитата (Kassan888 @ 31.12.2020 - 21:55)
каждый день в банк ездить?

Ага , на такси biggrin.gif
 
[^]
Vurl
1.01.2021 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Пьем. В стране похмелья, вот где мы!))
А вот когда похмель тяжким хомутом на бренные чресла падает, то о сигарете мне даже думать невозможно. puke.gif
 
[^]
ЮрийСк
1.01.2021 - 10:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 198
Для меня "круглой датой" оказался приезд мамы в гости. До этого бросал раз 7, но не удавалось как-то. А тут мама прислала телеграмму, что выезжает, у меня оказалось в запасе 3 дня. Всё связанное с куревом уничтожил, пару пепельниц раздарил. Когда мама приехала, то она даже не заметила, что я до ее приезда этим делом грешил (а курил лет 10 примерно). Гостила дней пять, потряхивало, но я терпел. Потом мама уехала, а я как раз простыл - еще + неделю терпежа в легкую. Т.е. получив конкретное освобождение в полмесяца, дальше подхватился и уже не возвращался к этой дряни. Пару лет был приятен аромат дымка сигарет, теперь - неприятен. Помнится, была провокация от одного чела, говорит: "Давай покурим, я знаю, ты в завязке, но я никому не скажу"... Я только посмеялся.
У соседа случился инсульт, пил-курил как заводной. Теперь бросил всё. И что - дожидаться, пока боженька с размаху кувалдой по башке ё....? Так что бросайте, парни!

Это сообщение отредактировал ЮрийСк - 1.01.2021 - 10:20
 
[^]
МимоПроходил
1.01.2021 - 10:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8436
Цитата (gogarom @ 31.12.2020 - 21:58)

я с зарплаты 4 блока покупаю. cool.gif

я 5 брал, до инфаркта.
год с лишним не курю уже.
блок сигарет так и лежит на полке.
 
[^]
Sergiozzz
1.01.2021 - 10:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 1585
Не пил с июля. Каждый день откладывал в копилку по 250 рублей, то есть ровно ту сумму, которую пропил бы если бы не завязал. Интересно, что к концу года у меня откуда-то появилось почти 20 тыс. Откуда? Хз. Я и сам не понял откуда они взялись. Хороший способ копить оказался. Эти 250 даже и не заметишь, а через какое-то время - бах! Сумма!
Дерзай, ТС! Да пребудет с тобой удача!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fang4
1.01.2021 - 10:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 110
Курил 20 лет, плюс минус. Бросил сразу... Без "последних" и "вот пачку докурю, и.... ". Просто выбросил всё и раздал, что осталось. Накуй. Док сказал надо "останки" здоровья сохранять))))) Вроде полет нормальный... Первое время тянуло покурить - взял себе в привычку выходить прогуляться в такие моменты. Ну и как бы вот. Не курю. И не тянет. Но бросить курить это действительно тяжело... Кто не курил - не поймет, мне кажется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gremasa
1.01.2021 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1737
Комрады, ищу помощи и совета!!
Бросил курить лет 8 назад, и вроде как казалось, что окончательно и бесповоротно. И вот на фоне абсолютной депресухи познакомился поближе с одним коллегой по работе. Уже дружим семьями можно сказать, этот Новый год у него в гостях встречал. Так вот: летом сгоняли с ним на рыбалку два раза, и были у него сигареты. Он не курит, но сказал, что вот решил взять на рыбалке побаловаться. Ну и побаловались. Курили с удовольствием великим. Ну отрыбачили, да и хрен бы с ним. А теперь блин тянет к куреву! И я раз в неделю себе уже позволяю курнуть трубочку на балконе по выходным. Вчерась ему рассказал, а его тоже оказывается тянет тоже к куреву снова, как и меня. Чувствую, уплывает помаленьку от меня статус некурящего. Бля, обидно! Я так мучительно бросал...
А сегодня вообще жопа, пошел купить пивка себе и неожиданно для себя купил пачку сигарет. Пока лежит нераспечатанная... Вот в данный момент курить не хочется, но проснулась какая-то внутренняя тяга к курению... Чего делать?
 
[^]
Korenovski
1.01.2021 - 10:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 267
Цитата (Kassan888 @ 31.12.2020 - 21:55)
каждый день в банк ездить?

А в банке продадут 1 доллар?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Korenovski
1.01.2021 - 10:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 267
Цитата (Gremasa @ 01.01.2021 - 10:17)
Комрады, ищу помощи и совета!!
Бросил курить лет 8 назад, и вроде как казалось, что окончательно и бесповоротно. И вот на фоне абсолютной депресухи познакомился поближе с одним коллегой по работе. Уже дружим семьями можно сказать, этот Новый год у него в гостях встречал. Так вот: летом сгоняли с ним на рыбалку два раза, и были у него сигареты. Он не курит, но сказал, что вот решил взять на рыбалке побаловаться. Ну и побаловались. Курили с удовольствием великим. Ну отрыбачили, да и хрен бы с ним. А теперь блин тянет к куреву! И я раз в неделю себе уже позволяю курнуть трубочку на балконе по выходным. Вчерась ему рассказал, а его тоже оказывается тянет тоже к куреву снова, как и меня. Чувствую, уплывает помаленьку от меня статус некурящего. Бля, обидно! Я так мучительно бросал...
А сегодня вообще жопа, пошел купить пивка себе и неожиданно для себя купил пачку сигарет. Пока лежит нераспечатанная... Вот в данный момент курить не хочется, но проснулась какая-то внутренняя тяга к курению... Чего делать?

Открой пачку. Медленно. Возьми одну сигарету. Закури. Когда докуришь забычкуй и выкинь. Все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ахтжблдь
1.01.2021 - 10:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.20
Сообщений: 155
Пиши на каждом баксе курс по которому его покупаешь. Будет , что рассказать внукам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
c3nsor3d
1.01.2021 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4919
Удачи тебе!)
А я... Хочу курю, хочу не курю...)
 
[^]
kuker
1.01.2021 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Бросал так - покупал пачку, брал одну - пачку и зажигалку в мусорку. Хочу ещё курить - ещё пачку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OberstZ
1.01.2021 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2696
Это конечно здорово каждый день по бакску, в тоже время мне пачка обходится в 60 центов, пока ещё. Есть каналы. Хотя дважды бросал курить на Новый год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romaialena
1.01.2021 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 308
Готов попробовать ;-). Так что поддержу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
komsorg
1.01.2021 - 10:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.20
Сообщений: 391
Цитата (procrust48 @ 31.12.2020 - 22:03)
Бросил много лет назад. Познав дзен, начал выращивать табак и делать сигары, которые не курю, но изредка предлагаю гостям. Если вам поможет ТС, приведу суда "катахезис ломки" который написал для себя, когда понял, что бросил окончательно и навсегда.

1. Ломки нельзя избежать, её нельзя отстрочить и укоротить. Отложить её невозможно.
2. Ломка это данность, это реальность, это путь боли с которого не свернуть.
3. Курить бросить нельзя, можно лишь пройти абстиненцию и одержать временную победу.
4. С пути абстиненции можно уйти, но свернуть или спрыгнуть - не получится.
5. Ломка - это расплата. Нравилось травить себя - так ощути это в полную силу!
6. Голова - это камера пыток, которую нельзя оторвать. В первые дни пытки перманентны.
7. Со временем, при пробуждении ломка будет отходить на секунды... Успеешь сделать пару-тройку затяжек воздухом. Потом обратно в боль.
8. Ты не замечал как обновляются слизистые в ротовой полости? - Теперь заметишь. Особенно вкусовые рецепторы.
9. Тебе говорят у тебя обострится вкус - сущая правда, ты будешь чувствовать вкус того табачного дерьма, которое в тебя въелось.
10. Вначале ты поклянёшься себе, что больше "... никогда, ни при каких обстоятельствах!", это самообман, но клянись, это займёт какое-то время и вычтет его из общего времени ломки.
11. Ты думаешь это не повториться? Или уже так не думаешь?
12. Спокойствие не победит боль, но не даст боли дойти до запредельных значений.
13. Пройдя 4 раза по пути ломки все исследования завершаться. Новички думают, что исследования что-то облегчат, они наивные.
14. Перетяните струну и пустите по ней ток высокого напряжения - это ваши нервы.
15. Не можешь сосредоточится? Мысли похожи на бред в бетономешалке? - Расслабся и получай удовольствие, нехрена было перестраивать метаболизм нейронов при помощи табачной дряни.
16. Работать под ломкой можно, контактировать с человеками - нет!
17. Самые трудные отрезки ломки - первый день, вторая неделя и третий месяц.
18. Холодные подушки - это блаженство.
19. Благословенна ванна с тёплой душистой водой, если конечно она у вас есть.
20. Придёт день, и с глубоко спрятанным страхом внутри, но при этом пыжась снаружи ты скажешь: "Я как Марк Твен... Бросать курить легко, я делал это много раз"

©

Π.Σ. Всех с Новым годом. Всем здоровья, мужества и удачи.

Душистая ванна? Ты не бросил, ты стал курить другое...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vasoko
1.01.2021 - 10:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 111
У меня есть свой способ. Два раза проверенный)))) Нужно утром с похмелья, или когда курил очень много накануне и утром мутит от сигареты, нужно себя не заставлять закурить первую сигарету. И так продержаться целый день. На следующий будет проще. Четыре года не курю. До этого бросал на 6 лет.
 
[^]
ebamarama
1.01.2021 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7536
В банке с тебя оборжутся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ab80
1.01.2021 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Korenovski @ 1.01.2021 - 13:17)
Цитата (Kassan888 @ 31.12.2020 - 21:55)
каждый день в банк ездить?

А в банке продадут 1 доллар?

можно онлайн покупать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22166
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх