Футболисты, артисты, но так ли это?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДимкинДед
28.11.2020 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
На мой взгляд Марадона - первый после Пеле, второй после бога, Гений.
Он такой же, как и Майк Тайсон в боксе, скандральные гении спорта.
Ему даже "божью руку" всё безоговорочно простили.
Звезда, одно слово. Таких один на миллиард.
По моему скромному мнению.

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 28.11.2020 - 16:00
 
[^]
makahito
28.11.2020 - 15:26
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Но чтобы уж такой прям заслуженный, чтобы его именем даже стадион в Неаполе называть..

А вы знаете что такое был ФК Наполи до Марадоны? А вы знаете что он сделал для этого клуба? В честь кого же называть тогда? Наполи это не Реал или Барселона, где огромное количество звёзд играло.
 
[^]
tarakan123
28.11.2020 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1148
Всё ж элементарно: индустрия "из воздуха" (ТВ, кино, спорт) может создать только таких же "воздушных кумиров", ибо на имени и делаются деньги (футболки, соревнования, сувениры, мероприятия).
 
[^]
ДимкинДед
28.11.2020 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Скажите, пожалуйста, чем отличаются "воздушные кумиры" от "физических (?) кумиров"?
Уж Диего-то в свою славу вложил такие труды, и физические затраты, и дисциплину, что и не каждому врачу или учителю снились. И даже не каждому рабочему.
И чем он хуже "невоздушных кумиров" по-Вашему мнению?

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 28.11.2020 - 16:17
 
[^]
Chipper
28.11.2020 - 16:39
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 588
Мне непонятно удивление ТСа, либо очень молод, либо просто захотелось подкинуть на вентилятор. Это тоже самое, если задаваться вопросом, а почему весь мир хоронил и оплакивал, например, Фредди Меркьюри или Майкла Джексона. Большинству населения планеты не очень-то интересны достижения человечества в плане инновационных технологий, научных достижений и их авторы. Всем по большому счету хочется просто жить счастливо и радоваться каждому дню. А что нам помогает в этом так ощутимо?! Любимая музыка, любимая команда, артисты, футболисты, хоккеисты и т.д. То чем и ты можешь заниматься в жизни и получать от этого увлечения кайф жизни. Такие вот мысли. А тебе, читающий мой комментарий, хорошего настроения и радости от каждого дня))
 
[^]
ДимкинДед
28.11.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Чиппер!
Вот прямо сто плюсов Вам!

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 28.11.2020 - 16:48
 
[^]
platonmsk
28.11.2020 - 17:10
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (ДимкинДед @ 28.11.2020 - 14:12)
Цитата (platonmsk @ 28.11.2020 - 13:53)
ДимкинДед, вроде в профиле мужчина, да ещё и ровесник, а рассуждаете, как баба. Не приписывайте мне фантазии свои. Не придумывайте за меня моё поведение и то, чем и когда я занимаюсь.
Не предлагайте своих идолов. Не мужское это дело.

Абсолютно по-мужски я рассуждаю, правдиво и прямо.
Вот мне действительно интересно, Вы, как и прочее нестадо, слушаете музыку или интервью с токарем "1000 и 1 болт - жизнь за Родину"?
Смотрете кино или "Сельский час" ?
И если слушаете музыку и смотрете кино, кого слушаете: Бузову или Роллинг стоунз? И какая между ними разница с точки зрения ТС? Да никакой: и те и другие - не шахтёры, не врачи и не учителя, а такие же паяцы.
Просто очень некрасиво выглядит Ваша позиция: всё вокруг быдло, а я в белом костюме.
На основании чего Вы так считаете?
Чем Вы лучше остальных?
Тем, что телевизор не смотрете?

Будь сам собой. Смешны и жалки
потуги выдуманным быть;
ничуть не стыдно — петь фиалки
и зад от курицы любить.

Говорю же, баба.
Я ни слова не сказал про свои вкусовые пристрастия.
Ни слова про музыку, которую слушаю, ни одной буквы не написал про цвет своего костюма.
Вы же, как баба сами что-то придумали, сами это спроецировали на меня и мой характер и сами в этом обвинили.
И это по-мужски?

Зато вы футбол смотрите и пиво любите, в отличии от бабы, да?
И Марадонна для вас что-то значит, несмотря на отсутствие личного знакомства или вообще какое-либо участие в вашей судьбе.

Я ранее всего лишь написал, чтобы вам понятнее было, что на мою судьбу Марадонна никак не повлиял. А вот "Искусство программирования" Дональда Кнута оказало сильное влияние в бытность мою программистом. О какой, к чёрту "илитарности" идёт речь? Где, ткните меня носом, я противопоставил или в превосходной степени отозвался о себе?
Тьфу, глупость.
 
[^]
znatok78
28.11.2020 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3987
А в какие времена ученых хоронили всем народом? Джордано Бруно и Галилео Галилей не в счет, там публичная казнь была)

Так что так было во все времена, до определенного времени в почете были вояки и правители разные (тоже не факт, что сделавшие что-то полезное для цивилизации, но действительно популярные в то время). Марадонна был послом Аргентины в мире, если хотите, гордость страны на тот момент, как Усэйн Болт для Ямайки, скажем, или Криштиану Роналду для Португалии. Много вы еще выдающихся ямайцев или португальцев современных знаете? То то, поэтому страна и гордится людьми, их прославляющими. Ничего зазорного в этом нет.
 
[^]
Ярл
28.11.2020 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1646
Я считаю что не стоит принижать вклад в общество того или иного выдающегося человека, потому как общество многогранно. Также не стоит забывать, что мы живем в животном мире, где преобладают низшие потребности. Любого известного человека, будь то ученого, атлета, поэта, актера или полководца, стоит уважать хотя бы как пример личностного роста, достигшего всеобщего признания в обществе.

Это сообщение отредактировал Ярл - 28.11.2020 - 17:34

Футболисты, артисты, но так ли это?
 
[^]
ДимкинДед
28.11.2020 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата
Тьфу, глупость.

Вот и ладушки, давайте с Вами на этом и прекратим дискуссию, чтобы не начать сраться.
Судя по всему ни Вы меня не поняли, ни я - Вас.
С уважением к Вашему мнению.

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 28.11.2020 - 17:42
 
[^]
elmarich
28.11.2020 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1509
Марадона показал нищей латинской и другим америкам как можно из грязи в князи. Осуществил мечту миллиардов. Еще и игрок тому же неординарный очень.
 
[^]
JGavr
28.11.2020 - 17:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 113
Хочу быть против: умер футболист- где физик, умер физик- где футболист

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxidrom2000
28.11.2020 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Люди живут эмоциями, а не открытиями ученых.
Футболист годами дарит хорошие эмоции. Причем миллионам людей во всем мире. Вот и любят.

А ученый конечно молодец, но один придумал лампочку, а другой ядерную бомбу. С хера ли их любить всем сердцем. Завтра ему скажут придумать яд или новый вирус - и ничего, придумает. Еще и оправдание себе найдет - я двигал науку. Есть даже такое выражение - ученый за деньги налогоплательщиков удовлетворяет свое любопытство. Ученый работает на свои достижения, а артист/футболист старается для публики - вот и отношение другое. Хотя логически вы правы.
 
[^]
doloto74
28.11.2020 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8145
эх ТС,одно дело наука и прочее,никто не оспаривает,но есть такие моменты когда эти ВЕЛИКИЕ люди,надевают шарф,идут сами,с детьми, с семьёй, с кентами по науке,и болеют за любимую команду,не обязательно футбол,а в ней есть свой лидер,бог,реальный профессор в своём деле,вот таким был Марадонна в футболе,не передёргивай

Это сообщение отредактировал doloto74 - 28.11.2020 - 18:37
 
[^]
makahito
28.11.2020 - 18:57
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
А в какие времена ученых хоронили всем народом? Джордано Бруно и Галилео Галилей не в счет, там публичная казнь была)

Галилея никто не казнил. Он умер в своей постели. Бруно был сожжён как еретик и сатанист и он действительно таким и был. А не за научные достижения.

Это сообщение отредактировал makahito - 28.11.2020 - 18:58
 
[^]
XOPBAT
28.11.2020 - 19:02
0
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
самое хуевое в этом вселенском плаче по Марадоне...что молодняк делает вывод..."похуй, пей кури колись нюхай кокс ебашь людей..главное голы забивай...и будет тебе почет и уважение"...грустно(
 
[^]
JTV
28.11.2020 - 19:12
0
Статус: Offline


Ферганский-Пеликанец

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 872
Если бы шахтерское дело транслировали на каналах, кто более изящнее уронит кусок породы или ебанет чистейший кусок руды в тележку без пыли. Футбол это шоу и оно обслуживает капитал. Добыча руды это социум. Нихуя ничего не изменилось в развитии человечества. Рабовладельческий строй чуть не сломали при коммунизме и социализме. Но БОЯРЕ вовремя суетятся! Государство ЗЛО!
 
[^]
Toshnotik888
28.11.2020 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 1734
Бля вы чё до Марадоны доебались? Очередной мамкин блохер? Он блядь миллионы людей делал счастливыми пока вы даже на хую у папы не болтались. Я видел его игру и я рад,что это видел.
Сколько блядь долбоёбов повылазило.... Даже на смерти готовы "хайп" поднять.
 
[^]
vovanfin
28.11.2020 - 20:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1595
Совершенно согласен, я даже больше скажу - люди, которые смотрят как 22 долбоёба бегают за мячом, сука кто вы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimoff
28.11.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 336
Цитата (katokcomatsu @ 27.11.2020 - 20:19)
Космонавты это одна из самых бесполезных профессий- затрат много, а толку ноль. Какой реальный профит от того что они там на орбите болтаются? Спутники- да, полезная вещь, а космонавты это тщеславие людей... конечно мы не достойны полётов в космос и толку от "нас" на орбите никакого

А от вас какой толк?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kraftway
29.11.2020 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (IR145 @ 27.11.2020 - 20:06)
Да. Умер человек. Это трагедия. Но делать икону?
Извините, но на мой взгляд, Уолтер Браттейн, Джон Бардин и Уильям Шокли гораздо большего заслуживают.

Просто про Марадону все знают, хотя бы слышали про него точно все, а эти трое практически никому не известны. Получается, людям важнее известность, а не заслуги.
 
[^]
axiohm
29.11.2020 - 01:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 833
А ведь "Не сотвори себе кумира" - заповедь вполне здравая gigi.gif
 
[^]
ekimosss
29.11.2020 - 01:21
0
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
Да. Умер человек. Это трагедия. Но делать икону?

вопрос не в том, что из него делают икону. пусть делают.
вопрос в том, что из перельмана иконы не делают...
 
[^]
kop4uk
29.11.2020 - 08:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 721
Дело тут не в учености или тяжком труде. Когда я в детстве гонял мяч по полю, я не шахтером или математиком себя представлял. Миллионы мальчишек росли не в угольной шахте, или лаборатории, росли на улице, играя в футбол. И для многих уже шахтеров, математиков, и других ученых, Марадона останется тем самым детским кумиром, которым они себя представляли каждый раз получая пас и несясь к воротам противника. Теперь, этой частички детства не стало.
 
[^]
Kraftway
30.11.2020 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (kop4uk @ 29.11.2020 - 08:04)
Дело тут не в учености или тяжком труде. Когда я в детстве гонял мяч по полю, я не шахтером или математиком себя представлял. Миллионы мальчишек росли не в угольной шахте, или лаборатории, росли на улице, играя в футбол. И для многих уже шахтеров, математиков, и других ученых, Марадона останется тем самым детским кумиром, которым они себя представляли каждый раз получая пас и несясь к воротам противника. Теперь, этой частички детства не стало.

Просто тогда нечем было заняться, по телевизору 3 канала, компьютеров нет, игровых приставок нет, телефоны не личные, вот многие и играли в футбол во дворах и подражали Марадоне. А были бы тогда у всех компьютеры и сотовые телефоны и не играли бы в футбол во дворах и не стал бы Марадона кумиром. Сейчас ведь нет массовых кумиров, если только кучками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16541
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх