Достойно уйти.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
6.10.2020 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата
Хочу. Чистую палату, яблочное желе на завтрак, кислород, задорных улыбчивых медсестёр, уверенного доктора, который подгрузит, понимая что агония близко, не испытывать стыд за засранный памперс.
Не хочу. Чтобы мои дочери бросали даже на несколько недель свои семьи, работу, жизнь для того, чтобы обеспечить достойный мой уход самостоятельно. Не хочу их слез бессилия, и многолетнего потом самоедства, что можно было сделать как-то лучше.

Я за дома престарелых и паллиативные отделения. Очень надеюсь, что подобная индустрия разовьётся у нас как во многих цивилизованных странах, к тому моменту как я соберусь умирать.
Пока все не так к сожалению. Видимо нет запроса.

Мне ещё нравится вариант с эвтаназией, Швейцария, Нидерланды давно уже практикуют это.
Не хотелось бы остаться в памяти у детей и внуков безполезным овощем, который всё равно никого уже не узнаёт, и все только и ждут, когда старый наконец то отмучается.
 
[^]
Апельсиняя
6.10.2020 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47426
Цитата (Елжбета @ 6.10.2020 - 11:28)
МореСвета
За 10-15 тр?Шутишь?
Качественный уход + проживание+питание+медикаменты +медтехника+процедуры+много чего еще
Думаю, что месяц пребывания в неплохих условиях с лечением будет стоить 50 тр и до бесконечности

Это стоит дорого, но оно однозначно стоит того.
Уважайте близких. Если только вы сами не врач этой специализации, всегда лучше уход специалистов.

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 6.10.2020 - 13:50
 
[^]
maxim42
6.10.2020 - 13:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6561
Цитата (dimakiss @ 6.10.2020 - 14:41)
Все страдания-для очищения души. И свекрови,и невестке и все другим членам семьи. А так ,конечно,можно и эвтаназию...А может уже начать продвигать принудительный уход по возрасту? Нахера ослабевшие старики?

Можно. И нужно. Для тех кто в ясной памяти точно.
У вас на руках умирал родственник?
у меня да - никогда слова деда не забуду, который всю жизнь был здоровым сильным и бодрым мужиком, которого рак свалил очень быстро
который сначала держался, стеснялся каолоприемника, потом стало больно..
и он сказал : были бы силы дойти до гаража- дошел бы, закрылся и завел машину..
и это он еще не на морфии был
и ему так было бы комфортнее, ибо нытиком он не был никогда, я потому и помню эти слова его, что раз он мне их сказал тогда - то в душе ему было хуеевее чем на вид намного.. и больно было наверное нестерпимо...

и я бы хотел для себя иметь такое право..
чтоб не лежать овощем и чтоб мой сын не мучался на это глядя..
и сына бы не осудил - ибо лежачий больной дома - это пиздецкий ад и тяжесть...
 
[^]
Апельсиняя
6.10.2020 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47426
Цитата (Buzeval @ 6.10.2020 - 11:49)
Цитата
Хочу. Чистую палату, яблочное желе на завтрак, кислород, задорных улыбчивых медсестёр, уверенного доктора, который подгрузит, понимая что агония близко, не испытывать стыд за засранный памперс.
Не хочу. Чтобы мои дочери бросали даже на несколько недель свои семьи, работу, жизнь для того, чтобы обеспечить достойный мой уход самостоятельно. Не хочу их слез бессилия, и многолетнего потом самоедства, что можно было сделать как-то лучше.

Я за дома престарелых и паллиативные отделения. Очень надеюсь, что подобная индустрия разовьётся у нас как во многих цивилизованных странах, к тому моменту как я соберусь умирать.
Пока все не так к сожалению. Видимо нет запроса.

Мне ещё нравится вариант с эвтаназией, Швейцария, Нидерланды давно уже практикуют это.
Не хотелось бы остаться в памяти у детей и внуков безполезным овощем, который всё равно никого уже не узнаёт, и все только и ждут, когда старый наконец то отмучается.

А почему-то в мозгах у многих никак не приживается эта мысль.
 
[^]
meduzza
6.10.2020 - 13:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2380
Цитата (ОлинаОльга @ 6.10.2020 - 13:40)
В нашей стране ни в коем случае нельзя эвтаназию. Тогда под этот контекст будут подводить всех неугодных и вполне трудоспособных. Хорошо, конечно, безболезненно, быстро и попрощавшись... А можно полным сил и с животным ужасом близкой смерти. Например за квартиру, бизнес, просто неугодным властям. Так что не торопитесь.

Если на эвтаназию должны будут давать согласие сами умирающие, а не их родственники - почему нет.
Сделать жесткие правила.
Да, в коррумпированной стране найдется часть тех, кто захочет и возможно сможет под это подвести неугодных.
Но их и так изводят. Травят. Обкалывают. И старики умирают раньше, еще и помучавшись перед этим. Что с этим делать, знаете? Я лично нет.
Поэтому эватаназия- это как раз правильный выход и для таких случаев, не говоря уж о тех, кто действительно хочет добровольно не мучаться.
Но вероятность разрешения слишком мала. Мы - нация мучеников, которые должны страдать при жизни, и в религии, которую нам пытаются пропихнуть во все щели все крутится вокруг страданий сейчас и воздаяния за них потом, когда-нибудь на том свете. Пока это мракобесие не победить.

Это сообщение отредактировал meduzza - 6.10.2020 - 13:54
 
[^]
Михаил45
6.10.2020 - 13:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6139
Цитата (acs13 @ 6.10.2020 - 13:41)
"три недели мы обеспечивали достойный уход из этого мира моей свекрови."
Сука, а когда эта (другая) женщина обеспечивала 20 лет твоего "взросления", тебя ничего не напрягало? У меня мать уже лет десять не ходит, но я всё стараюсь для неё сделать, даже идиотские вещи. Да, я не могу лично всё это устроить (разные страны, и перевезти мне её некуда), но я плачу деньги, чтобы ей было хорошо.

Молодец ты. Я деньги плачу, для нее все делают. А я молодец, денег заработал и еще других теперь могу тыкать...
Вот сам возьми и поухаживай за лежачим и поймешь как это не просто...
Обеспечивать 20 лет взросления? До 3х максимум, потом сам на горшок ходит...
И потом научись читать она ей свекровь, она за ее мужем пеленки стирала. Но заботиться о ребенке и о старике, это разные и несравнимые вещи...
 
[^]
Ivy456
6.10.2020 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (meduzza @ 6.10.2020 - 13:54)
Цитата (ОлинаОльга @ 6.10.2020 - 13:40)
В нашей стране ни в коем случае нельзя эвтаназию. Тогда под этот контекст будут подводить всех неугодных и вполне трудоспособных. Хорошо, конечно, безболезненно, быстро и попрощавшись... А можно полным сил и с животным ужасом близкой смерти. Например за квартиру, бизнес, просто неугодным властям. Так что не торопитесь.

Если на эвтаназию должны будут давать согласие сами умирающие, а не их родственники - почему нет.

Потому что умирающие к этому моменту уже не в себе, не могут они давать осознанное согласие ни на что. Надо признать, что подобная эвтаназия - это просто консенсусное решение общества, которое договорилось внутри себя убивать тяжелых больных.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 6.10.2020 - 14:02
 
[^]
Шикa
6.10.2020 - 14:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 982
Цитата (румпель @ 6.10.2020 - 09:34)
Хочу. Чистую палату, яблочное желе на завтрак, кислород, задорных улыбчивых медсестёр, уверенного доктора, который подгрузит, понимая что агония близко, не испытывать стыд за засранный памперс.
Не хочу. Чтобы мои дочери бросали даже на несколько недель свои семьи, работу, жизнь для того, чтобы обеспечить достойный мой уход самостоятельно. Не хочу их слез бессилия, и многолетнего потом самоедства, что можно было сделать как-то лучше.


хорошо б так

а бабка протянула б дольше, если жить норм и стиралку пользовать
 
[^]
meduzza
6.10.2020 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2380
Цитата (Ivy456 @ 6.10.2020 - 13:58)
Цитата (meduzza @ 6.10.2020 - 13:54)
Цитата (ОлинаОльга @ 6.10.2020 - 13:40)
В нашей стране ни в коем случае нельзя эвтаназию. Тогда под этот контекст будут подводить всех неугодных и вполне трудоспособных. Хорошо, конечно, безболезненно, быстро и попрощавшись... А можно полным сил и с животным ужасом близкой смерти. Например за квартиру, бизнес, просто неугодным властям. Так что не торопитесь.

Если на эвтаназию должны будут давать согласие сами умирающие, а не их родственники - почему нет.

Потому что умирающие к этому моменту уже не в себе, не могут они давать осознанное согласие ни на что. Надо признать, что подрбная эвтаназия - это просто консенсусное решение общества, которое договорилось внутри себя убивать тяжелых больных.

Ну а я Вам про что, в себе или не в себе это все устанавливается, как и осознанность принятых решений. И вообще это можно делать заранее при уверенности, что не изменишь решение.
 
[^]
partizanos
6.10.2020 - 14:04
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Когда был в командировке в Китае довелось познакомиться с организацией дома престарелых по китайски.
Для тех кто не в курсе у них нет никаких социальных гарантий для населения, медицина платно для всех, мед страховка есть.
Ну так вот могу сказать про то что видел собственными глазами( дом для престарелых в клинике Шендэ города Синьяна): люди принимают решение, что не хотят быть обузой для детей в старости, поэтому покупают себе апартаменты в таком доме( 2,3,4 комнатные).
Обстановка там как в хорошо обставленной квартире, продается полностью укомплектованной мебелью, бытовой техникой, душевые сразу же делаются под инвалидные коляски с поручнями, по всей квартире тревожные кнопки, в т.ч. в ванной, туалете, у изголовья кровати.
Персонал занимается досугом так называемых жильцов и их обслуживанием, при необходимости моментальная госпитализация в рядом находящуюся клинику.
Есть два варианта: аренда апартаментов или покупка в собственность. И в обоих случаях ежемесячный платеж за услуги и питание.

После посещения этого так называемого дома престарелых много мыслей роиться в голове, но к своему собственному сожалению у нас даже подобного и близко нет.
 
[^]
MiHs
6.10.2020 - 14:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2479
Цитата (Апельсиняя @ 6.10.2020 - 13:52)
Цитата (Buzeval @ 6.10.2020 - 11:49)
Цитата
Хочу. Чистую палату, яблочное желе на завтрак, кислород, задорных улыбчивых медсестёр, уверенного доктора, который подгрузит, понимая что агония близко, не испытывать стыд за засранный памперс.
Не хочу. Чтобы мои дочери бросали даже на несколько недель свои семьи, работу, жизнь для того, чтобы обеспечить достойный мой уход самостоятельно. Не хочу их слез бессилия, и многолетнего потом самоедства, что можно было сделать как-то лучше.

Я за дома престарелых и паллиативные отделения. Очень надеюсь, что подобная индустрия разовьётся у нас как во многих цивилизованных странах, к тому моменту как я соберусь умирать.
Пока все не так к сожалению. Видимо нет запроса.

Мне ещё нравится вариант с эвтаназией, Швейцария, Нидерланды давно уже практикуют это.
Не хотелось бы остаться в памяти у детей и внуков безполезным овощем, который всё равно никого уже не узнаёт, и все только и ждут, когда старый наконец то отмучается.

А почему-то в мозгах у многих никак не приживается эта мысль.

А потому, что не ухаживали за лежачим! Поверти тело под сто кг парализованное месяца три и по-обслуживай, тогда мозги на место встанут.
 
[^]
УЧК
6.10.2020 - 14:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6476
у каждого своя ситуация и своё видение этой ситуации. Отец умер и через полгода у матери инсульт. Движения восстановились более-менее - шила на машинке до конца, но говорила очень плохо, только я её понимал. А говорить надо было, чтоб совсем не замолчать. И общаться, и шить - мелкая моторика, и вслух читать. Ещё 7 лет прожила до 80 - сколько бы она в доме престарелых протянула "отдыхая"? хз... Всяко было, но ни о чём не жалею. Жалею, что её нет...

Это сообщение отредактировал УЧК - 6.10.2020 - 14:48
 
[^]
Ivy456
6.10.2020 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (meduzza @ 6.10.2020 - 14:02)
Цитата (Ivy456 @ 6.10.2020 - 13:58)
Цитата (meduzza @ 6.10.2020 - 13:54)
Цитата (ОлинаОльга @ 6.10.2020 - 13:40)
В нашей стране ни в коем случае нельзя эвтаназию. Тогда под этот контекст будут подводить всех неугодных и вполне трудоспособных. Хорошо, конечно, безболезненно, быстро и попрощавшись... А можно полным сил и с животным ужасом близкой смерти. Например за квартиру, бизнес, просто неугодным властям. Так что не торопитесь.

Если на эвтаназию должны будут давать согласие сами умирающие, а не их родственники - почему нет.

Потому что умирающие к этому моменту уже не в себе, не могут они давать осознанное согласие ни на что. Надо признать, что подрбная эвтаназия - это просто консенсусное решение общества, которое договорилось внутри себя убивать тяжелых больных.

Ну а я Вам про что, в себе или не в себе это все устанавливается, как и осознанность принятых решений. И вообще это можно делать заранее при уверенности, что не изменишь решение.

Не устанавливается это, а принимается то решение, которое устраивает родных и общество (если оно легализовало эвтаназию). У умирающего человека уже нет никаких возможностей (зачастую даже физических) отстаивать и защищать свое мнение. Если его и спросят, то чисто для формальности. К тому же, если его лишить при этом нормальной медицинской помощи (а у нас в стране ее в принципе нет для умирающих).
 
[^]
пупа
6.10.2020 - 14:13
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 227
Цитата (Елжбета @ 6.10.2020 - 13:28)
МореСвета
За 10-15 тр?Шутишь?
Качественный уход + проживание+питание+медикаменты +медтехника+процедуры+много чего еще
Думаю, что месяц пребывания в неплохих условиях с лечением будет стоить 50 тр и до бесконечности

Да с кем ты говорить пытаешься, со шлюхой котораю мать родную готова в приют сдать и хату на себя переписать. Это нЕлюди. Им того-же желаю. Посмотрим что в старости верещать гуманоиды эти станут. Еще раз -ЛИЦЕМЕРЫ.
 
[^]
пупа
6.10.2020 - 14:17
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 227
Цитата (meduzza @ 6.10.2020 - 13:31)
Цитата (пупа @ 6.10.2020 - 13:03)

Ну вот прям вижу картину и твои от дури округленные глаза,  когда твои дети в пансионат тебя здавать станут. Вот прям вижу недоумение и тупой вопрос " а нас то за что?"  Еще раз - Успехов.

Ну а я вижу как Ваши дети, забив на себя, работу, детей и вообще всю свою жизнь, годами переодевают Вам памперсы, обрабатывают пролежни и кормят с ложечки, улыбаясь. Хорошо, если Вы не узнаете, что в это время происходит у них внутри и внутри их семей. Ах да, Вам же похер на это.
Я думаю, что если буду в сознании, то с выбором места смогу определиться сама, дети могут что-то посоветовать, но не более. А если рассудка уже не будет - то мне как бы уже будет все равно. Хотя недайбог до такого дожить. Вообще нужно ближе к делу будет затрагивать скользкую тему насчет помощи ухода из жизни, думаю иногда об этом. Надеюсь, все таки добровольную эвтаназию разрешат или к этому времени я буду жить в другой стране, как и планируется.

И да, детей своих тоже тыкать незнакомым людям, которые к Вам на " Вы" научили? Если так - ох не завидую я их воспитанию.

Ну вы сами на все и ответили. Подыхать вас бросят подальше от глаз. Поздравляю. Готовьтесь. Может еще и раньше за квартирку пришьют. Прям эталон воспитания. Ждите.
 
[^]
vorobus
6.10.2020 - 14:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 567
Цитата (пупа @ 6.10.2020 - 11:29)
Цитата (meduzza @ 6.10.2020 - 11:26)
Цитата (пупа @ 6.10.2020 - 11:11)

Для чего тебя рожали растили? Нужно было в детдом здать и не мучаться.

Ахуеть.
Оказывается, вот для чего рожают. Чтобы потом оценить вложенные старания качеством ухода за собой, немощной.

Если Вы хотите издеваться над своими детьми - Вам никто не мешает.

Ну ты себя то не обманывай. Доживешь до одра посмотрим о чем будешь думать. Лицемеры, некогда им ухаживать)

сами то как ? дожили уже до одра ? или проецируете свои фантазии, как истину в последней инстанции, на всех окружающих ? дак лицемера вы не в той плоскости увидали. не в монитор смотрите а в зеркало.
 
[^]
orlenok
6.10.2020 - 14:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 995
Цитата (Апельсиняя @ 6.10.2020 - 13:50)
Цитата (Елжбета @ 6.10.2020 - 11:28)
МореСвета
За 10-15 тр?Шутишь?
Качественный уход + проживание+питание+медикаменты +медтехника+процедуры+много чего еще
Думаю, что месяц пребывания в неплохих условиях с лечением будет стоить 50 тр и до бесконечности

Это стоит дорого, но оно однозначно стоит того.
Уважайте близких. Если только вы сами не врач этой специализации, всегда лучше уход специалистов.

Еще бы где денег взять столько? Сам плачу сиделкам около 50тыр. Начинал с 30тыр. Сколько не плати , все равно пытаются воровать.
 
[^]
AlexGD
6.10.2020 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1703
Цитата (Ivy456 @ 6.10.2020 - 13:40)
Цитата (AlexGD @ 6.10.2020 - 13:32)
Всё так и есть. Должна быть система ухода за пожилыми пациентами, которые вот-вот. Потому что самим вывозить это абсолютно невозможно. Это очень сложно. Ты просто навсегда забываешь все свои дела и становишься руками, ногами, глазами, умом пожилого родственника. Эдакое рабство. Сам себе уже не принадлежишь. И если сначала тебе кажется это простой задачей: корми, убирай, скорую вызывай, если что, то потом - через некоторое время без нормального сна и отдыха - у тебя просто едет крыша. Это раз. Во-вторых, начинаешь понимать психологию врачей, через которых прошли сотни пациентов. Когда человек для них уже - это не человек, а объект работы. Рутина. Так и тут. Эмоций уже не остается. И приходит осмысление, что - да - должна быть система ухода. Потому что уход за пожилыми - это не дай/принеси, это гериатрия - медицины, огромная область специальных знаний, которых у простых людей просто нет и быть не может. Казалось бы, бабушка просто ворчит? А, вот, хрен. Там уже нужна помощь с точки зрения психологии и психиатрии, потому что когда наступает старческие деменции, психозы и всё прочее, то это уже финиш. Простым подношением стаканов воды тут уже не отделаешься.

Если вам самому тяжело до такой степени, что вы готовы отказаться от родного человека присмерти, почему вы думаете, что кому-то чужому ваш умирающий родственник так нужен, что он будет за ним нормально ухаживать? В Европе на таких должностях работают обычно гастарбайтеры из нищих стран типа Украины, потому что у них выбора нет. Местные этим заниматься не хотят, слишком тяжело. Зачем им чужие проблемы за любые деньги? Ну а уж украинские (в России, видимо, будут таджикские) гастарбайтеры, конечно, заменят умирающему близких людей перед смертью.

Я так не думаю. Я думаю, что никому, кроме нас, мы и наши родные не нужны. Это очевидно. Так же, как не нужны наши проблемы, болячки и гнилые трубы. Однако, существуют юристы, врачи и сантехники. Да, может, Вы не знали, но им тоже не нужны наши трубы и проблемы. Но это их работа. Нет, можно, всё делать самому и быть профессионалом во всех областях жизни, но для общей массы людей, поверьте, это не работает. Многие люди с радостью отдали бы своих пожилых родственников на попечение и уход в специализированные организации, будь у них такая возможность, не потому, что они их не любят и видеть не хотят, что они не нужны. Потому что уход за пожилым человеком - это определенное социальное явление, так скажем. К чему многие просто не готовы. Это не просто необходимость накормить и убрать говно. Это работа с человеком, который начинает иначе взаимодействовать с обществом и государством. И часто обычный человек поддержать это взаимодействие просто не может в силу отсутствия у него специальных для этого знаний и умений. Однако все вынуждены это делать, потому что условий нет и потому что - как иначе - родственники, пиетет. В итоге один пожилой не может получать нормального ухода себе, страдают сами родственники, забывшие про сон и нормальную жизнь, страдают соседи, страдает работодатель, потому что его работник не спит по ночам и не может нормально работать, или вообще увольняется, страдает государство. Вот, в чем проблема истинная.

Это сообщение отредактировал AlexGD - 6.10.2020 - 14:25
 
[^]
123asd321
6.10.2020 - 14:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1075
Цитата (пупа @ 6.10.2020 - 14:13)
Цитата (Елжбета @ 6.10.2020 - 13:28)
МореСвета
За 10-15 тр?Шутишь?
Качественный уход + проживание+питание+медикаменты +медтехника+процедуры+много чего еще
Думаю, что месяц пребывания в неплохих условиях с лечением будет стоить 50 тр и до бесконечности

Да с кем ты говорить пытаешься, со шлюхой котораю мать родную готова в приют сдать и хату на себя переписать. Это нЕлюди. Им того-же желаю. Посмотрим что в старости верещать гуманоиды эти станут. Еще раз -ЛИЦЕМЕРЫ.

Совсем с головой бобо?

После ваших комментариев начинаешь задумываться, а почему нет обязательного психического осмотра или какого-нибудь теста на адекватность. Не прошел, значит, не имеешь права высказывать в обществе своё мнение, слушай/читай/запоминай пока мозги на место не встанут.
 
[^]
пупа
6.10.2020 - 14:26
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 227
Цитата (vorobus @ 6.10.2020 - 14:20)
Цитата (пупа @ 6.10.2020 - 11:29)
Цитата (meduzza @ 6.10.2020 - 11:26)
Цитата (пупа @ 6.10.2020 - 11:11)

Для чего тебя рожали растили? Нужно было в детдом здать и не мучаться.

Ахуеть.
Оказывается, вот для чего рожают. Чтобы потом оценить вложенные старания качеством ухода за собой, немощной.

Если Вы хотите издеваться над своими детьми - Вам никто не мешает.

Ну ты себя то не обманывай. Доживешь до одра посмотрим о чем будешь думать. Лицемеры, некогда им ухаживать)

сами то как ? дожили уже до одра ? или проецируете свои фантазии, как истину в последней инстанции, на всех окружающих ? дак лицемера вы не в той плоскости увидали. не в монитор смотрите а в зеркало.

Достаточно твоих слов для понимания кто тут лицемер. Не напрягайся. Твои сопливые глаза перед смерть прекрасны будут на фоне белозубух улыбок твоих выродков.
 
[^]
Tala13
6.10.2020 - 14:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 981
Вопрос сдать-не сдать возникает у детей.
Для матери и отца никогда нет сомнений в решении этого вопроса.
Они будут ухаживать до последней секунды.
 
[^]
civitator
6.10.2020 - 14:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 467
Цитата (dimakiss @ 6.10.2020 - 10:41)
Все страдания-для очищения души. И свекрови,и невестке и все другим членам семьи. А так ,конечно,можно и эвтаназию...А может уже начать продвигать принудительный уход по возрасту? Нахера ослабевшие старики?

..не формат ЯПа, бро! к сожалению...
 
[^]
Ivy456
6.10.2020 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (AlexGD @ 6.10.2020 - 14:21)
Многие люди с радостью отдали бы своих пожилых родственников на попечение и уход в специализированные организации, будь у них такая возможность..

Есть вещи, которые невозможно передоверить никому ни за какие деньги. Никакой юрист, врач, учитель, "специалист" не будет ни за какие деньги воспитывать вашего ребенка. Это можете сделать только вы сами. Никакие социальные работники, врачи, "специалисты" не будут умирать день за днем вместе с вашим умирающим родственником. Ни за какие деньги. В лучшем случае за очень большие деньги будут оказывать медицинские услуги. Разумеется, это очень тяжело, и вам не хочется брать на себя этот долг перед близким человеком. Все остальное - лицемерие и словоблудие.
 
[^]
владимир79
6.10.2020 - 14:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 24
Скажу так, невестка молодец. Подошла к свекрухе как родная, таких мало. За три недели ухода почувствовала то, что многие ( не дай бог) переживают годами...
И пролежни и массажи и растирания и просто обычная гигиена все становится очень и очень сложно. Мой дед(90.5лет), теперь уже царство небесное. Как слёг понимал, что это конец каждый (сука) день, извините,перед процедурами, просил эвтаназию. Колол трамадол чтоб хоть как то боль уменьшить. А после укола как в себя приходил - все просил укол смерти...
Очень тяжело...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vorobus
6.10.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 567
Цитата (пупа @ 6.10.2020 - 14:26)
Цитата (vorobus @ 6.10.2020 - 14:20)
Цитата (пупа @ 6.10.2020 - 11:29)
Цитата (meduzza @ 6.10.2020 - 11:26)
Цитата (пупа @ 6.10.2020 - 11:11)

Для чего тебя рожали растили? Нужно было в детдом здать и не мучаться.

Ахуеть.
Оказывается, вот для чего рожают. Чтобы потом оценить вложенные старания качеством ухода за собой, немощной.

Если Вы хотите издеваться над своими детьми - Вам никто не мешает.

Ну ты себя то не обманывай. Доживешь до одра посмотрим о чем будешь думать. Лицемеры, некогда им ухаживать)

сами то как ? дожили уже до одра ? или проецируете свои фантазии, как истину в последней инстанции, на всех окружающих ? дак лицемера вы не в той плоскости увидали. не в монитор смотрите а в зеркало.

Достаточно твоих слов для понимания кто тут лицемер. Не напрягайся. Твои сопливые глаза перед смерть прекрасны будут на фоне белозубух улыбок твоих выродков.

да не спеши ты так, успеешь. вдох выдох, сформулируй мысль. хотя о чём это я, с самого начала понятно было, что с адекватностью у тебя напряг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38962
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх