Анализ изменений к Конституции РФ часть 4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
go6pbIuKOT
16.06.2020 - 08:53
6
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (telesar @ 16.06.2020 - 10:34)

Компаниями лично я ни разу не видел, не думаю, что это сильно распространенное явление. И 17-летних, пришедших с родителями, я не думаю что будет кол-во, способное кардинально изменить подсчёт.
Всё-таки я исхожу из того, что мы подозреваем власть в сильных искажениях результатов (на примере опубликованных опросов ВЦИОМ и опросов в интернете). Поэтому речь идёт не о единичных расхождениях.

Видите ли в чем дело. И вы и я имеем противоположный опыт участия в выборах. Я ходил в 2000 с родителями на выборы, отец и мать голосовали, а мне не хватило нескольких месяцев до 18 лет. Тогда выборы были надеждой и праздником что ли, поэтому много семей я тоже видел. Потом уже ходил на выборы будучи студентом, естественно что после пар зашли толпой, кто-то проголосовал вместе со мной, кто-то просто постоял, поржал и потом пошли пить пиво. Ну и как вы или я можем распространять свои частные наблюдения на общее и тем более возводить в тенденцию? В этом то и проблема таких «независимых» подсчетов, что частное не экстраполировать на общее. why.gif
Спасибо, что участвуете в обсуждении. По мне идеальным вариантом любых голосований является американская система выборщиков хотя бы потому, что их на несколько порядков меньше, чем общее количество избирателей и проконтролировать легче. Вот эту систему немного изменить и сделать у нас - тогда и можно избежать подтасовок и прочего.
 
[^]
rgyqq
16.06.2020 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
Спасибо, открыли глаза. Теперь точно схожу и проголосую ПРОТИВ. Пусть потом губеры или элиты, зная мой голос "ПРОТИВ", превращая его в "ЗА", всегда напоминают путину, что он полный ноль и что он держится исключительно на элите
 
[^]
telesar
16.06.2020 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 204
Цитата (go6pbIuKOT @ 16.06.2020 - 08:53)
Ну и как вы или я можем распространять свои частные наблюдения на общее и тем более возводить в тенденцию? В этом то и проблема таких «независимых» подсчетов, что частное не экстраполировать на общее. why.gif

:) позвольте, но это именно Ваша была идея
 
[^]
ВенДетка
16.06.2020 - 09:09 [ показать ]
-12
telesar
16.06.2020 - 09:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 204
Цитата (go6pbIuKOT @ 16.06.2020 - 08:45)
Про процесс легитимизации я вроде достаточно подробно написал. Если вы подчиняетесь власти, то она уже легитимна. Смысл обсуждать опять эту эфемерность.

Мы с Вами немного по-разному понимаем слово легитимизация по отношению к данному голосованию. Моё мнение - она нужна Путину не для собственных граждан, а для запада. Дескать я не хотел, но вот народ настоял.
Возможно, я не прав.
 
[^]
telesar
16.06.2020 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 204
Цитата (АндрейНовакА @ 16.06.2020 - 08:45)
еще раз. как повлияет на легитимность расхождение данных более чем на порядок? конкретно, без воды. как вы предлагаете доказывать и отстаивать эту пресловутую не легитимность?

я ей-богу не пойму, чего Вы от меня хотите услышать?
Вы мне приписываете несуществующие действия и просите их объяснить.
 
[^]
go6pbIuKOT
16.06.2020 - 09:17
0
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (telesar @ 16.06.2020 - 11:07)
Цитата (go6pbIuKOT @ 16.06.2020 - 08:53)
Ну и как вы или я можем распространять свои частные наблюдения на общее и тем более возводить в тенденцию? В этом то и проблема таких «независимых» подсчетов, что частное не экстраполировать на общее.  why.gif

:) позвольте, но это именно Ваша была идея

В чем была моя идея? upset.gif
Про независимых наблюдателей вы же писали.
 
[^]
go6pbIuKOT
16.06.2020 - 09:22
10
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (ВенДетка @ 16.06.2020 - 11:09)
Поправки комментирует либерал. Смысла читать его бред нет.

Прокомментируйте от имени центристов, правых, левых, да хоть серобуромалиновых. cool.gif Я же не просто так привел обе редакции Конституции. Дерзайте.
 
[^]
Angelberth
16.06.2020 - 09:27
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (АндрейНовакА @ 16.06.2020 - 08:45)
еще раз. как повлияет на легитимность расхождение данных более чем на порядок? конкретно, без воды. как вы предлагаете доказывать и отстаивать эту пресловутую не легитимность?

Ничего. Как-то повлиять оно могло бы разве что в случае реальной готовности страны к "майдану". Ну то есть когда достаточно искры, от которой разгорится пламя. Пока же большинство населения будет надрачивать на стабильность, дескать, вы что, хотите как у хохлов, в принципе, власть может делать что угодно. Даже не проводить этот фарс с всенародным голосованием, которое и не требуется по закону. Я прихожу к выводу, что и меньшинство, которое против поправок и против Путина, и меньшинство, которое за поправки и за Путина с лозунгами "вот внесем поправки в написанную пиндосами конституцию и тогда-то президент развернется, и наконец жизнь наладится" - это два примерно одинаковых меньшинства. Думающих по-разному, но хоть что-то думающих. А подавляющее большинство - это просто тупая масса, которую все устраивает либо они просто привыкли что "власть они там высоко сидят, все знают, раз предлагают что менять - значит не зря". У нас все еще огромное количество людей, которые считают - мы люди маленькие, как власть решит, так и будет. Причем за власть голосуют добровольно и дисциплинированно, даже если сами ее и ругают.
 
[^]
Kapakypt
16.06.2020 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 1800
Цитата (go6pbIuKOT @ 15.06.2020 - 20:01)
Цитата (stas1981 @ 15.06.2020 - 21:54)
простите,но я так и не понимаю - как это отразиться на нас с вами ?
мы и так живём в полицейском государстве,где нет никакой возможности развития,и где уже давно всё поделено по кастам

сейчас,это всего лишь закрепили на бумаге

Очень просто отразится. Без поправок власть Путина закончится в 2024 году, потому что даже страшный и ужасный Госсовет действует на основании, всего лишь, Приказа Президента. Соответственно новый Президент этот Госсовет может легко распустить. По нынешней Конституции мы можем изменить путь развития России как захотим при желании. А вот после принятия поправок, сделать уже ничего будет практически нельзя. В этом их цель. -закрепление действующего порядка навсегда. Вы этого хотите? Я нет.

Кратко о ясно про творящееся, но вот последняя фраза: многие этого не хотят, но сделать то что можно, добрый человек go6pbIuKOT? Перед глазами одна безнадега.
 
[^]
MPR
16.06.2020 - 09:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (go6pbIuKOT @ 15.06.2020 - 17:32)
Глава 7. Судебная власть и прокуратура.
38) Статья 118.

Было
«Статья 118
1. Правосудие в РФ осуществляется только судом.
2. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.
3. Судебная система РФ устанавливается Конституцией РФ и федеральным конституционным законом. Создание чрезвычайных судов не допускается».

Стало
«Статья 118
1. Правосудие в РФ осуществляется только судом.
2. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, арбитражного, административного и уголовного судопроизводства.
3. Судебная система РФ устанавливается Конституцией РФ и федеральным конституционным законом. Судебную систему РФ составляют Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ, федеральные суды общей юрисдикции, арбитражные суды, мировые судьи субъектов РФ. Создание чрезвычайных судов не допускается».

Предположение
Чисто технические правки. Добавили арбитражное судопроизводство, прописали какие органы составляют судебную систему.

39) Статья 119.
Было
«Статья 119
Судьями могут быть граждане РФ, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к судьям судов РФ».

Стало
«Статья 119
Судьями могут быть граждане РФ, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет, постоянно проживающие в РФ, не имеющие гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства. Судьям судов РФ в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к судьям судов РФ».

Предположение
Очередные лишние в Конституции ограничения, которые и так есть в соответствующих ФЗ.

Федеральный закон по статусу находится ниже конституции и несмотря на комментарии дескать он просто уточняет конституцию имеет место потенциальная правовая коллизия, точно так же как упоротые хотят собмраться толпами ради своих вакханалией где угодно и когда угодно, судья может сказать "в конструкции ограничений нет, отьебитесь"
Вообще какие то однобокие у вас комментарии....
 
[^]
qq111pp
16.06.2020 - 09:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.20
Сообщений: 394
Я уже говорил и повторюсь . Самая важная часть обзора касается части "голосовать - не голосовать " . Ее нужно популяризировать . Не так уж сложно это прочитать и сделать правильные выводы , что ЯВКА по законодательству вообще ни на что не влияет . Так будет все законно и формально легитимно - как раз то от чего писается кипятком махинатор Петун. Это его амплуа - все по букве закона но не по чести ( то есть по факту не легетимно) .

Влиять будет факт тотальной махинации которую все увидят . А если придет много людей ( большинство которых - против) ,то нужна будет тотальная махинация. Таким образом лакмусовой бумажкой тотальной махинации будет как раз ВЫСОКАЯ ЯВКА и результат больше 50 ! Потому как все кому надо на самом деле знают РЕАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ поправок . Эти расхождения и будут первым колом в жопу Петуну . Вторым - выборы 2024 .
 
[^]
go6pbIuKOT
16.06.2020 - 09:49
6
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (Kapakypt @ 16.06.2020 - 11:29)
Кратко о ясно про творящееся, но вот последняя фраза: многие этого не хотят, но сделать то что можно, добрый человек go6pbIuKOT? Перед глазами одна безнадега.

Участвовать в выборах в городе, в области, в Госдуму. Пока в депутатах не появятся люди, которые будут не провластными, ничего и не изменится. Здесь уже писалось, что в местных выборах участвует 15% населения. Естественно, что туда попадают либо те, кого пропихнула власть, либо те, кто хочет просто защитить свои богатства. Но в Мосгордуму, например, прошло довольно много оппозиционных депутатов и здесь на ЯПе их выступления уходили в золото и платину. Так почему бы не попробовать избрать побольше таких? Понятно, что власть будет сопротивляться этому, надевать маски, подкупать депутатов, угрожать им и т.п. Но если начать с самого низа, то рано или поздно можно и выбраться из этой политической ямы. Пословицу про лягушку и молоко знаете ведь.
Вообще в следующем году у нас выборы в Госдуму. Будет очень смешно, если придет еще меньше избирателей, чем в 2016 - 47% и опять проголосует за Едро, которое пенсию украло и много еще дичи сотворило, и снова получит большинство в Госдуме.
Государство живет ведь на основании законов в любом случае. Сейчас эти законы меняет и принимает власть в своих интересах, но если законы сможем менять и принимать, условно, мы, то власть перейдет к нам. Всё же очень просто, но парламент как таковой у нас был, как это ни смешно звучит, при Ельцине, когда Госдума ему реально противостояла. Потом Путин сделал Госдуму просто придатком власти, а теперь хочет вообще сделать профанацией.
 
[^]
Angelberth
16.06.2020 - 09:49
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Kapakypt @ 16.06.2020 - 09:29)
Кратко о ясно про творящееся, но вот последняя фраза: многие этого не хотят, но сделать то что можно, добрый человек go6pbIuKOT? Перед глазами одна безнадега.

Ничего не сделать. Потому что многие, которые этого не хотят, к сожалению, в меньшинстве. Именно так работает демократия - если большинство хочет несменяемой власти, а большинство ее хочет, несмотря на то что у многих выборка другая, но она ж по своему кругу общения, то у нас и будет несменяемая власть. А большинство хочет несменяемой власти по привычке, а некоторые скорее из вредности и тупости, ну типа "пока у нас никаких генсеков не избирали - хорошо жили, а как начали перестройку-гласность-демократию - все по пизде пошло, значит, в жопу эту демократию и сменяемость".
 
[^]
telesar
16.06.2020 - 09:52
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 204
Цитата (go6pbIuKOT @ 16.06.2020 - 09:17)
Цитата (telesar @ 16.06.2020 - 11:07)
Цитата (go6pbIuKOT @ 16.06.2020 - 08:53)
Ну и как вы или я можем распространять свои частные наблюдения на общее и тем более возводить в тенденцию? В этом то и проблема таких «независимых» подсчетов, что частное не экстраполировать на общее.  why.gif

:) позвольте, но это именно Ваша была идея

В чем была моя идея? upset.gif
Про независимых наблюдателей вы же писали.

Вы упоминаете 17-летних и посещение участков компаниями.
 
[^]
хытьха
16.06.2020 - 09:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (Gess @ 15.06.2020 - 18:01)
а что мешает участковым комиссияь вовсе не считать бюллютени, а нарисовать что прикажут?

Технически ничего, политически никто не хочет этого делать. Автор довольно качественно высказался на эту тему.

УИК сделает так как скажет председатель, а как он скажет зависит от того насколько припугнут сверху, от текущих договоренностей, от того есть ли его чем пошантажировать местным итп. Кроме того даже в УИКах до сих пор встречаются идиоты которые верят в честные выборы.

Сейчас среди элит идёт тихая неафишируемая грызня.
Чем больше будет голосов против, тем больше полезет дерьма изо всех щелей. Чем больше его полезет, тем больше будет этой грызни. Даже если ничего не поменяет, как минимум стоит ради того, чтобы посмотреть как будут генерироваться новые мемасы вроде 146% и Гаусса.
 
[^]
Pro100roff
16.06.2020 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1648
Цитата
39) Статья 119.
Было
«Статья 119
Судьями могут быть граждане РФ, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к судьям судов РФ».


в 15 лет поступить на юрфак, потом 5 лет работы юристом... Ну да.. все правильно!
 
[^]
go6pbIuKOT
16.06.2020 - 09:57
5
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (MPR @ 16.06.2020 - 11:30)

Федеральный закон по статусу находится ниже конституции и несмотря на комментарии дескать он просто уточняет конституцию имеет место потенциальная правовая коллизия, точно так же как упоротые хотят собмраться толпами ради своих вакханалией где угодно и когда угодно, судья может сказать "в конструкции ограничений нет, отьебитесь"
Вообще какие то однобокие у вас комментарии....

Если ФЗ находится по статусу ниже Конституции, то значит его не надо выполнять? А почему тогда будут выполнять Конституцию? Что за глупость то. Ну давайте в Конституцию внесем все законы, которые принимаем.
В чем коллизия я не понял? Коллизия, когда один НПА противоречит другому НПА. В чем противоречие то?
Комментарии писались мной, исходя из моего восприятия. Если бы голосование не было пакетным, я бы согласился на некоторые поправки как полезные. Я же и писал, что некоторые не несут негатива. Некоторые в Конституции вообще лишние. Ну при чем тут ограничения по судьям, чиновникам и прочим, если для этого есть специальные ФЗ?
Вас не удивляет, что одновременно устанавливая ограничения для почти всех категорий, Президенту вообще обнуляют сроки его президентства. Он уже не имеет права избираться по Конституции и ее специально меняют. Что за двойные стандарты?
 
[^]
go6pbIuKOT
16.06.2020 - 10:00
2
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (telesar @ 16.06.2020 - 11:52)
Цитата (go6pbIuKOT @ 16.06.2020 - 09:17)
Цитата (telesar @ 16.06.2020 - 11:07)
Цитата (go6pbIuKOT @ 16.06.2020 - 08:53)
Ну и как вы или я можем распространять свои частные наблюдения на общее и тем более возводить в тенденцию? В этом то и проблема таких «независимых» подсчетов, что частное не экстраполировать на общее.  why.gif

:) позвольте, но это именно Ваша была идея

В чем была моя идея? upset.gif
Про независимых наблюдателей вы же писали.

Вы упоминаете 17-летних и посещение участков компаниями.

Так это было в противопоставление тому, что вы этого не наблюдали. Я поэтому и объединил наши личные опыты и написал, что их нельзя экстраполировать на общее. Ни ваш, ни мой. agree.gif
 
[^]
Angelberth
16.06.2020 - 10:05
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (go6pbIuKOT @ 16.06.2020 - 09:57)
Вас не удивляет, что одновременно устанавливая ограничения для почти всех категорий, Президенту вообще обнуляют сроки его президентства. Он уже не имеет права избираться по Конституции и ее специально меняют. Что за двойные стандарты?

Ну все в лучших традициях лицемерия - типа я, Владимир Путин, за демократию и сменяемость, а потому поправки про жесткое ограничение в 2 срока без всяких добавок про "подряд" это хорошо и правильно, но с учетом международной обстановки и по горячим просьбам трудящихся, если Конституционный суд разрешит - я, конечно, еще поработаю на благо России. Лицемер. Позорный лицемер.
 
[^]
go6pbIuKOT
16.06.2020 - 10:06
2
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (Pro100roff @ 16.06.2020 - 11:54)
Цитата
39) Статья 119.
Было
«Статья 119
Судьями могут быть граждане РФ, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к судьям судов РФ».


в 15 лет поступить на юрфак, потом 5 лет работы юристом... Ну да.. все правильно!

Ну тут ради справедливости стоит заметить, что очень часто студенты, особенно в больших городах, устраиваются на официальную подработку по специальности. Это классно, на самом деле, потому что, то что я учил в институте, оказалось совсем не тем, с чем пришлось столкнуться в итоге. Ну вот стаж и идет, пока учится человек. В итоге после получения диплома, он может сразу получить более высокооплачиваемую или интересную работу.
 
[^]
go6pbIuKOT
16.06.2020 - 10:12
4
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (Angelberth @ 16.06.2020 - 12:05)
Цитата (go6pbIuKOT @ 16.06.2020 - 09:57)
Вас не удивляет, что одновременно устанавливая ограничения для почти всех категорий, Президенту вообще обнуляют сроки его президентства. Он уже не имеет права избираться по Конституции и ее специально меняют. Что за двойные стандарты?

Ну все в лучших традициях лицемерия - типа я, Владимир Путин, за демократию и сменяемость, а потому поправки про жесткое ограничение в 2 срока без всяких добавок про "подряд" это хорошо и правильно, но с учетом международной обстановки и по горячим просьбам трудящихся, если Конституционный суд разрешит - я, конечно, еще поработаю на благо России. Лицемер. Позорный лицемер.

Ну как человек он довольно жалкое зрелище. Я заставлял себя смотреть некоторые его выступления, особенно без бумажки. Кроме не смешных анекдотов и ни к месту сказанных слов ни о чем, толку от него никакого.
Более того, он уже стал просто заговариваться - из последнего «придумал» новое министерство минэкономсвязь вроде. lol.gif Ну ему 70 лет уже почти - явно дегенеративные изменения в мозге есть.
 
[^]
аднака
16.06.2020 - 16:38
1
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
go6pbIuKOT
Спасибо за подробный анализ/обзор.
Отправила нескольким людям с пытливым умом.
Цитата
Я заставлял себя смотреть некоторые его выступления, особенно без бумажки. ...
Ну ему 70 лет уже почти - явно дегенеративные изменения в мозге есть.

Вы предвзято смотрите. он также заставляет себя выйти в эфир, как вы заставляли себя смотреть его. ему это неинтересно, попросту всё скучно.
насчёт деменции - думаю, пока нет. просто он в другой реальности там )
не оправдываю его. пытаюсь понять что происходит.
 
[^]
go6pbIuKOT
16.06.2020 - 17:10
7
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (аднака @ 16.06.2020 - 18:38)
go6pbIuKOT
Спасибо за подробный анализ/обзор.
Отправила нескольким людям с пытливым умом.
Цитата
Я заставлял себя смотреть некоторые его выступления, особенно без бумажки. ...
Ну ему 70 лет уже почти - явно дегенеративные изменения в мозге есть.

Вы предвзято смотрите. он также заставляет себя выйти в эфир, как вы заставляли себя смотреть его. ему это неинтересно, попросту всё скучно.
насчёт деменции - думаю, пока нет. просто он в другой реальности там )
не оправдываю его. пытаюсь понять что происходит.

Спасибо за прочтение и отзыв.
Скорее всего я предвзят, но он первое лицо государства и это его работа выходить в эфир. Причем его об этом, в сущности, никто и не просит. Все эти обращения к нации, прямые эфиры, линии и прочее - это всё ему преподносят PRщики как необходимость.
Вот посмотрите фрагмент его выступления "борьба с повышением уровня доходов граждан".
https://www.youtube.com/watch?v=S5FiD4jJKuI

Оговорка прямо по Фрейду вышла. И таких оговорок у него тьма уже.
Классику про курс доллара смотрели? Если нет, посмотрите. Человек вообще не понимает о чем говорит и ведущие молчат и просто кивают головами в попытке не смеяться.
Он может быть в какой угодно реальности, но пока что его реальность сильно сказывается на нас. Пусть уходит и живет в своей реальности сколько осталось. Но он не хочет уходить, потому что его сразу сожрут, чтобы возвыситься за счет его обличения, как это было с культом личности Сталина.
 
[^]
аднака
16.06.2020 - 17:52
4
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
go6pbIuKOT
в общем-то согласна с вами во всем. должен соответствовать, или уйти с должности достойно, если заскучал.
или они уже так развлекаются.
по-моему там уже не Фрейд, а откровенное глумление.
и чем дальше, тем хуже будет.
но масса - про бюджетников и директора метко написали - его царем-батюшкой считает. он и рад стараться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14197
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх