Коронавирус. Заметки пациента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zebr27
12.06.2020 - 20:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 305
Цитата (barmaleika18 @ 12.06.2020 - 20:50)
Цитата (Zebr27 @ 12.06.2020 - 20:31)
Цитата
Ты даже не понял, кретин, что у нас за счет изоляции больных ОРВИ и умерших меньше стало.

Бляяяя, сначала на мой коммент про дибилов, которые изоляцию/масочный режим не хотят выдерживать, пишет что я урод, потом пишет что за счет изоляции больных умерших меньше стало.. то, что заражение происходит от безсимптомных, на которых нет симптомов - сурово промолчал - но при этом я - дибил.... слов нет...

Слов нет - не пизди!
Пока не поймешь, что коронавирусное ОРВИ - это только малая часть от всей группы, говорить с тобою не о чем.

да я вообще считаю что эта хуйня - осложнение пневмонии...
вопорос исключительно в процессе заражения этой хуйней...
То есть, как я понимаю, подцепил эту хрень от безсимптомника - тут же получил пневмонию, которая развивается абсолютно рандомно.
Если ты не понял - я возмущаюсь только тем, что:
- устанволено, что ковидла может быть безсимптомна.
- есть категория людей, которым насрать на средства, хоть как то блокирующие распространение ковидлы.
- ВСЕ!
 
[^]
demonword
12.06.2020 - 20:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (excursion @ 12.06.2020 - 20:52)
Цитата (demonword @ 12.06.2020 - 15:02)
Привет всем. Напишу-ка я несколько наблюдений и мыслей по поводу коронавируса и сопутствующих явлений. Три последние недели я провалялся в больнице без симптомов после того, как у меня обнаружили положительный мазок.

Скажи пожалуйста, зачем у тебя взяли мазок и положили в больницу, если ты бессимптомный?

У нас ПЦР анализы приостановили делать даже платные в частной клинике, в поликлинике без симптомов тоже не желают.
Госпитализируют тяжелых и средних, легкие дома лечатся.

Антибиотиками лечат основное осложнение вызываемое коронавирусом - пневмонию. И по пневмонии (КТ) собственно ставится предварительный диагноз - коронавирус.

Повторю.
В нашей области на тот момент эпидемия только начиналась, места в больнице были. Поэтому брали всех.

А вот зачем участковая отправила меня на мазок - не понятно. Такое ощущение, что у нее было плохое настроение. После мазка мне звонило руководство поликлиники три раза и спрашивало, зачем я сделал мазок.
 
[^]
Scorbec
12.06.2020 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 3212
Как-то попалась информация в интервью канадского исследователя Дэвида Кроу как определяют корону.
Много букв, но есть над чем подумать...

«Первое, что нужно знать, это то, что тест не является двоичным», - сказал он. «На самом деле, я не думаю, что существуют какие-либо положительные или отрицательные тесты на инфекционные заболевания».
Следующая часть его объяснения длинна и детальна, но давайте пробежимся:
«То, что они делают, они берут своего рода континуум, и они произвольно говорят, что эта точка - разница между положительным и отрицательным».
«Ничего себе», - сказал я. «Это так важно. Я думаю, что люди видят это как одну из двух вещей: положительную или отрицательную, как тест на беременность. У вас «есть» или нет ».
«ПЦР - это действительно технология производства», - пояснил Кроу. «Вы начинаете с одной молекулы. Вы начинаете с небольшого количества ДНК, и в каждом цикле это количество удваивается, что не так уж и много, но если вы удвоите 30 раз, вы получите примерно в миллиард раз больше материала, чем начали. Так что в качестве технологии изготовления это здорово. То, что они делают, они прикрепляют флуоресцентную молекулу к РНК, когда они ее производят. Вы излучаете свет на одной длине волны, и вы получаете ответ, вы получаете свет, отправленный обратно на другой длине волны. Итак, они измеряют количество света, который возвращается, и это их суррогатное количество ДНК. Я использую слово ДНК. В тесте RT-PCR есть этап, на котором вы конвертируете РНК в ДНК. Таким образом, тест ПЦР фактически не использует вирусную РНК. Это использует ДНК, но это как бесплатная РНК. Так что по логике это одно и то же, но это может сбить с толку. Например, почему я вдруг говорю о ДНК? По сути, есть определенное количество циклов ».
Это где это становится диким.
«В одном документе, - говорит Кроу, - я нашел 37 циклов. Если вы не получили достаточно флуоресценции к 37 циклам, вас считают отрицательным. В другом, газета, отсечение было 36. Тридцать семь до 40 считались «неопределенными». И если вы попали в этот диапазон, то вы провели больше испытаний. Я видел только две газеты, в которых описывался лимит. Таким образом, вполне возможно, что разные больницы, разные штаты, Канада и США, Италия и Франция используют разные стандарты чувствительности к порогу теста Covid. Таким образом, если вы отрежете в 20, все будут отрицательными. Если вы отрежете 50, у вас все получится.
Я попросил его сделать паузу, чтобы я мог выразить свое удивление. И все же, это был Дежавю снова и снова. Как и в битве с ВИЧ - людям никогда не говорили, что «тест на ВИЧ» имеет разные стандарты в разных странах и внутри стран, от лаборатории к лаборатории. Самый высокий показатель (наибольшее количество белков ВИЧ) был в Австралии: пять. Самая низкая была Африка: 2. В США это вообще 3-4.
Мы шутили, что вы можете избавиться от «диагноза ВИЧ», вылетев из США или Австралии в Африку. Но в течение многих лет «СПИД» в Африке диагностировался без каких-либо тестов. Просто краткий список симптомов, которые отслеживаются именно с симптомами большинства тропических заболеваний, таких как лихорадка, кашель и одышка.
Давид тихим канадским способом бросил бомбу в своем следующем заявлении:
«Я думаю, что если бы страна сказала:« Вы знаете, нам нужно положить конец этой эпидемии », они могли бы спокойно разослать памятную записку, в которой говорилось:« У нас не должно быть отсечки в 37. Если мы поставим ее в 32, число положительных тестов резко падает. Если этого все еще недостаточно, ну, вы знаете, 30 или 28 или что-то в этом роде. Таким образом, вы можете контролировать чувствительность ».
Да, вы правильно прочитали. Лаборатории могут манипулировать количеством «дел» о Ковид-19 в их стране. Так китайцы заставили внезапно исчезнуть нагрузку?
«Другая причина, по которой мы знаем, что это фальшивка, - продолжил Кроу, - основана на замечательной серии графиков, опубликованных некоторыми людьми из Сингапура в JAMA. Эти графики были опубликованы в дополнительной информации, которая указывает на то, что никто не должен их читать. И я думаю, что авторы, вероятно, просто добавили их, потому что они были интересными графиками, но они не понимали, что в них. Итак, это были 18 графиков 18 разных людей. И в этой больнице в Сингапуре они проводили ежедневные тесты на коронавирус и определяли количество циклов ПЦР, необходимых для выявления флуоресценции. Или, если они не смогли обнаружить флуоресценцию по… 37 циклам, они ставят точку внизу графика, обозначая отрицательный знак ».
«Таким образом, в этой группе из 18 человек большинство людей перешли от положительного, который обычно читается как« зараженный », к отрицательному, который обычно читается как« незараженный », обратно к положительному - снова зараженный. Так как вы это интерпретируете? Каким образом у вас есть тест, если тестовый акт на 100% положителен для выявления инфекции, тогда отрицательные результаты должны быть неверными? Итак, один из способов решить эту проблему - переместить точку с 37 на 36 или 38. Вы можете переместить это, этот цикл чисел. Это произвольное деление вверх или вниз. Но нет никакой гарантии, что если бы вы сделали это, у вас не было бы того же самого. Вместо того, чтобы переходить с 36 на необнаружимое и обратно на 36 или обратно на 45, он мог бы перейти с 33 на необнаружимое до 30 или что-то в этом роде. Правильно? Таким образом, вы не можете решить проблему, изменив это произвольное двоичное деление. И поэтому в основном это говорит о том, что тест не обнаруживает инфекции. Потому что, если это было так, как если бы вы заразились, а затем вы не заразились, и вы попали в больницу с лучшими антиинфекционными мерами предосторожности в мире, как вы заразились? И если вы вылечили инфекцию, почему у вас не было антител, которые могли бы предотвратить повторное заражение? Таким образом, в мейнстриме нет объяснения, которое могло бы объяснить эти результаты. Вот почему я думаю, что они так важны. в мейнстриме нет объяснения, которое могло бы объяснить эти результаты. Вот почему я думаю, что они так важны. в мейнстриме нет объяснения, которое могло бы объяснить эти результаты. Вот почему я думаю, что они так важны.
Я не мог поверить своим ушам. И все же я мог. Вы когда-нибудь пробовали прочитать вкладыш в пакет для ПЦР-теста «Корона»? Через некоторое время вы начинаете чувствовать, что техноабабл - это какое-то заклинание или дурной сон. Чужой язык из другого измерения, который, возможно, не может - как бы то ни было - помочь одному человеку жить лучше. Это не « английский. «Я не знаю, что это.
«Я часто цитирую« Алису в стране чудес », - говорит Дэвид, - потому что это единственный способ, которым я могу обернуть голову вокруг этого. Алиса сказала: «Иногда я могу поверить шести невозможным вещам до завтрака!»
Одним из способов отличить правду от обмана в современной «науке» является отслеживание того, что удаляется. Например, Дэвид говорит мне, по-видимому, в PubMed из Китая был онлайн-аннотация на английском языке, который сделал весь промышленный комплекс тестирования COVID необоснованным и абсурдным.
«Была известная китайская газета, которая оценивала, что если вы тестируете бессимптомных людей, до 80% положительных результатов могут быть ложноположительными. Это было довольно шокирующе, настолько шокирующе, что PubMed пришлось отозвать реферат, хотя китайская газета все еще публикуется и доступна. У меня на самом деле есть перевод с другом. Я перевел это на английский, и это действительно стандартный расчет того, что они называют положительной прогностической ценностью. Резюме в основном говорит о том, что в бессимптомных популяциях вероятность того, что положительный тест на коронавирус будет истинно положительным, составляет всего около 20%. 80% будут ложноположительными ».
«Разве это не значит, что тест ничего не значит?» Я попросил.
«Китайский анализ был математическим анализом, стандартом, стандартным анализом, который был проведен миллион раз прежде. Нет причин снимать бумагу по любой причине. В бумаге нет ничего драматичного. Это действительно скучный анализ. Просто они выполнили стандартный анализ и сказали, что в некоторых группах населения, по оценкам, 1% людей действительно инфицированы. Вы можете получить 80% ложных срабатываний. Ну, они не могли провести реальный анализ ложных срабатываний с точки зрения определения правильности теста или нет, потому что для этого требуется золотой стандарт, а единственным золотым стандартом является очистка вируса. Итак, вернемся к тому факту, что вирус не очищается. Если бы вы могли очистить вирус, то вы могли бы взять сотню людей с положительным результатом, и вы могли бы искать в них вирус. И если вы нашли вирус в 50 из ста, а не в остальных 50, вы могли бы сказать, что тест точен только в 50% случаев. Но у нас нет способа сделать это, потому что мы еще не очистили вирус. И я не думаю, что мы когда-либо будем. ”
Дэйв Расник обменялся мнениями с Дэвидом Кроу по этому поводу и соглашается: «Насколько мне известно, они еще не очистили этот вирус».
В предыдущем интервью, которое я провел с ним несколько недель назад, он сказал это о тестах ПЦР, и заблуждение о том, что меньше значит больше, или меньше, значит лучше или более «чувствительно», означает более точно:
«Это как отпечатки пальцев. С помощью ПЦР вы смотрите только на небольшое количество нуклеотидов. Вы смотрите на крошечный сегмент гена, как отпечаток пальца. Когда у вас есть обычные отпечатки пальцев людей, они должны иметь точки подтверждения. Есть части, которые являются общими почти для всех отпечатков пальцев, и это те общие части вируса Короны, которые обнаруживает тест ПЦР. У них могут быть частичные петли, но если вы взяли только несколько небольших образцов отпечатков пальцев, вы получите множество сегментов РНК, которые, как мы уверены, не имеют никакого отношения к вирусу короны. Они все еще будут отображаться в ПЦР. Вы можете опуститься до уровня, где он биологически не важен, а затем увеличить его в триллион раз ».
«Учебники для начинающих - это то, что вы знаете. Мы уже знаем последовательности РНК для семейства Корона, регионы, которые являются стабильными. Это на одном конце. Затем вы смотрите на другой конец региона, чтобы найти все вирусы Короны. Китайцы решили, что в этих стабильных районах есть регион, уникальный для вируса Короны. Вы делаете ПЦР, чтобы увидеть, правда ли это. Если это действительно уникально, это будет работать. Но они используют тест SARS, потому что на самом деле его нет для нового вируса ».
«SARS - это не вирус, который остановил мир», - предлагаю я.
"Вот так."
«ПЦР для диагностики - большая проблема», продолжает он. «Когда вам придется усиливать это огромное количество времени, это порождает огромное количество ложных срабатываний. Опять же, я скептически отношусь к тому, что ПЦР-тест всегда правдив ».
Кроу описал случай в литературе женщины, которая была в контакте с подозреваемым случаем Corona (в Ухане), который, по их мнению, был основным показателем. «Она была важна для предполагаемой цепи инфекции из-за этого. Они проверили ее 18 раз, разные части тела, такие как нос, горло - разные ПЦР-тесты. 18 разных тестов. И она каждый раз сдавала отрицательный результат. И затем они - из-за ее эпидемиологической связи с другими случаями, они сказали: «Мы считаем ее зараженной. Итак, у них было 18 отрицательных тестов, и они сказали, что она заразилась ».
«Теперь, почему она была важна? Ну, был только один человек, который теоретически мог передать вирус, если бы исходный пациент, за пределами семьи, был тем, кем, как они думали, был. Но во-вторых, у нее были такие же точные симптомы, как и у всех остальных. Правильно? Итак, четыре человека в его семье заболели лихорадкой и кашлем, головными болями, усталостью и всеми этими серьезными симптомами. Итак, если она могла получить эти симптомы без вируса, то вы, вы должны сказать, ну, почему же симптомы других людей не могут быть объяснены тем, что у нее было? Я имею в виду, может быть, они ели плохие морепродукты или что-то в этом роде, и все они заболели, но это не имело никакого отношения к коронавирусу. Но поскольку трое из четырех, с положительным результатом теста, были заражены и оказались из одной бумаги.
Еще одна интересная вещь - они сделали много тестов. Первый человек в списке проверенных людей, он был положительным на трех из 11 тестов. Итак, еще раз, они взяли образцы носа и горла, и вы знаете, разные методы и все такое. И они получили 11 отдельных тестов, и только три были положительными. И, конечно же, все, что вам нужно, чтобы считаться зараженным, - это один положительный тест. Они могут проверить тебя 20 раз, и если ты получишь положительный результат один раз, значит, ты заражен. Итак, положительный тест имеет смысл. Отрицательный тест. Это как, а. Не так много."
Я спросил Кроу, что, по его мнению, Кэри Маллис скажет об этом взрыве безумия ПЦР.
«Мне грустно, что он здесь не для защиты своей технологии производства», - сказал он. «Кари не изобрел тест. Он изобрел очень мощную технику производства, которой злоупотребляют. Каковы лучшие приложения для ПЦР? Немедицинская диагностика. Он знал это и всегда говорил это.
Наш разговор шел в разных направлениях, и я планирую опубликовать все аудио интервью. Я спросил Дэвида, что он думает, что происходит здесь, на самом основном уровне.
«Я не думаю, что они понимают, что делают», - сказал он. «Я думаю, что это из-под контроля. Они не знают, как это закончить. Вот что я думаю о том, что произошло: за много лет они создали пандемическую машину, и, как вы знаете, незадолго до того, как все это началось, были учения по пандемии ».
«Я просто хочу определить, кто спонсировал эту симуляционную конференцию, за 6 недель до появления первых новостей из Ухани», - добавил я. «Это были фонд Билла и Мелинды Гейтс, Центр безопасности здоровья Джона Хопкинса и Всемирный экономический форум. Кстати, все статистические данные, прогнозы и модели, которые вы видите в СМИ, исходят от Джона Хопкинса ».
"Правильно. Итак, эта красивая пандемическая машина очень похожа на ... давайте возьмем пример авиационного симулятора. Ладно. Итак, так пилоты проходят испытания на авиационном симуляторе. Так что, если вы летите в самолете и громко стучите, и вы видите дым, исходящий от двигателя с правой стороны, это, вероятно, первый раз, когда пилот был в самолете, у которого был отказ двигателя. Но он проверил этот сценарий 25 раз на авиационном симуляторе. Таким образом, он точно знает, что делать, если ему не сказали. Он проходит процедуру. Ему не нужно думать, он просто делает шаги, которым его учили, с помощью симулятора самолета, и он успешно приземляет самолет с одним двигателем. Таким образом, симулятор пандемии просто так. Ты садишься за компьютер, видишь, как вирус распространяется по всему миру, и говоришь: хорошо,
«Нам нужно изолировать всех, кто позитивен. Следующий шаг. Нам нужно сделать социальную изоляцию. Это математическоемодель. И в конце ты всегда побеждаешь, верно? Итак, в конце концов, хорошие парни побеждают, и пандемия побеждена. Но есть, никогда не было настоящей настоящей пандемии с тех пор, как они создали эту машину. Итак, есть эта огромная машина, на ней есть красная кнопка, и если вы когда-нибудь обнаружите начало пандемии, вы нажмете красную кнопку. Мы точно не знаем, что произошло, но я думаю, что китайское правительство было смущено, потому что его обвиняли в сокрытии пандемии. Они сказали, хорошо, вы знаете, мы хотим одобрения Запада для нашей медицинской системы, поэтому мы собираемся нажать чертову красную кнопку. Или они сделали. А потом все следовало из этого. Проблема в том, что симуляция никогда не была основана на реальности ».
В другой части нашего разговора он сказал что-то незабываемое:
«Итак, по сути, нас захватил медицинский талиб, если хотите».
Я нажал на него в последний раз:
«В заключение Дэвид заканчивает предложение:« ПЦР-тест для Corona так же хорош, как… »
Его ответ заставил меня смеяться. Я не знал, что все еще могу смеяться.
«Это так же хорошо, как тот саентологический тест, который определяет вашу личность, а затем говорит, что вам нужно отдать все свои деньги саентологии. «

Это сообщение отредактировал Scorbec - 12.06.2020 - 21:02
 
[^]
cirkul05
12.06.2020 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (Виноградов @ 12.06.2020 - 20:45)
[QUOTE=moonshadow,12.06.2020 - 15:21] demonword
[quote]Привет всем.Напишу-ка я несколько наблюдений и мыслей по поводу коронавируса и сопутствующих явлений. Три последние недели я провалялся в больнице без симптомов после того, как у меня обнаружили положительный мазок.[/

А можно объяснить мне, московской, что 3 месяца дома закрыта и с потерей работы?
А зачем и почему вы"валялись" 3 недели в больнице и без симптомов и зачем вообще этот непонятный мазок сдавали?
Нифига не медик.. но живу давно.. как по мне - нет симптомов - нет болезни..
И убедите меня кто-нибудь, что я не права.. cool.gif [/QUOTE]
Вам, московской, объясняю - симптомов может не быть, но Вы можете вполне успешно быть носителем и заражать других. Возможно для кого-то Ваш подарок будет смертельным.
Подумайте об этом.

Какая гарантия, что я одел свежую маску? Что перчатки чистые? Я ими может в своей коронавирусной жопе только что чесал? Гигиена относится к личным качествам человека, и защищает лично человека. Общественная гигиена gigi.gif , это хорошо. pray.gif Вам же ясно сказали, -"Переболеют все". Хоть как предохраняйся.
 
[^]
manager2
12.06.2020 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24669
Цитата (river11 @ 12.06.2020 - 15:12)
Шароёбился без перчаток по магазинам, ездил в офис, на корону было похуй. Не заболел. Вывод: трясись от страха, занимаясь всякой хуйней с антисептиками - и корона тебе обеспечена.

думаю. если назвать тебя тупым дебилом, тебя просто разорвет от гордости?
 
[^]
MPR
12.06.2020 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (demonword @ 12.06.2020 - 15:02)


- кагоцел - Внезапно новое экспериментальное лекарство, которое больше похоже не на лечение, а на клинические испытания (так как берут дополнительное согласие на проведение курса) - то есть вкатывают кагоцел, человек выздоравливает, делается вывод, что кагоцел помогает. Профит. Чубайс в Сколково гребет деньги лопатой;


Когда то ради интереса загуглил на тему этого говна.
Чубайс и Сколково продали долю компании штампующей кагоцел ещё в тринадцатом году, если углубиться в детали, то роснано заработало на сделке почти 50% при стоимости несколько лярдов это неплохой Профит, привет всепропальщики. Подозреваю что вышли они аккурат когда поняли что эффективность этого препарата находится на уровне лучших импортных гомеопатических лекарств (сарказм). Так что ничего они не гребут давно, не надо сочинять.
Антибиотики вам кололи сугубо в профилактических целях. Насколько я знаком с принципом воздействия передающихся распираторным путем вирусов основной механизм заключается в повреждении клеточных мембран, что ведёт к разрушению клеток, в случае клеток слизистой повреждается естественная защита от инфекции что приводит в свою очередь к бактериальному заражению, если это слизистая дыхательных путей получаете кашель, а если лёгких получаете весьма быстро текущую пневмонию как осложнение. Настолько быстро текущую что можно за пару дней упустив момент банально склеить ласты. Потому и сандалят антибиотики, дабы не получить лишний труп при положительной с виду динамике. Как то так, те кто ближе к медицине поправьте, доктор я диванные.....
 
[^]
borda
12.06.2020 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1609
Цитата (Виноградов @ 12.06.2020 - 20:45)
Вам, московской, объясняю - симптомов может не быть, но Вы можете вполне успешно быть носителем и заражать других. Возможно для кого-то Ваш подарок будет смертельным.
Подумайте об этом.

Устал от такой логики. Объясните путину. Пусть карантин устроит, на всю страну. Армия, полиция по домам. Верные снайперы бить по всему живому. Гарантирую, через 2 месяца короны не будет, как и людей.
Сидеть дома? Почитайте Китай. Уже и Европу. Заражения через каналью и вентиляцию. Вы давно свою вентиляцию проверяли? Я 5 лет доебывал с чисткой. Уговарили - работает идеально. Нашел старые нормы, с бумагой. Блин, дел на 5 минут. Пришли 2 мужика с камерой и тросом. Листик засасывает. У кого еще так тянет? Иначе, сосед в кухне кашлянул, вы в кухне поимели.
С канальей китайцы справиись пробками на все дырки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barmaleika18
12.06.2020 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (vjika @ 12.06.2020 - 20:40)
Я один математику учил? 6890 ÷123 = 56. 1400÷19 = 73. Не очень понял про маршрутизацию. Всегда думал что проще везти в одно место, чем выбирать из 123

Тут только вопрос сколько везти: 20-30 км до ЦРБ или 100-150 до ковид-центра.
Например, есть 10 больных, машин СМП в большинстве районов 2-4. 100 км туда-обратно (без пробок) 1,5 часа. "Отпустить" до госпиталя реально 50% бригад, пусть будет 2 машины (как бы другие экстренные болезни/травмы никто не отменял). 2 машины отвезут 10 человек часов за 7. А могли бы в ЦРБ за 1-2 часа.
Это первое.
Второе: пусть за сутки выявляется в среднем 200 средне тяжелых, т.е. по 10-11 на госпиталь или же по 1-2 на обычную больницу.
Для приемного отделения 10 и 2 поступивших это очень большая разница и соответственно возникает определенная напряженность.
Так что не всегда везти в одно место проще! :)

А вообще еще много нюансов.
 
[^]
калач
12.06.2020 - 21:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 104
Цитата (Виноградов @ 12.06.2020 - 20:40)
Если бессимптомный в группе риска - лучше быть под наблюдением врача.
А вообще Вы в комментарии свалили всё в кучу...
"Смешались кони, люди..." ©

Ну конечно, если нет симптомов, а есть только положительный тест лучше находиться в переполненной больнице с кучей инфекций со всех сторон. Дома намного хуже и опаснее. И лучше в маске и не видя солнечного света. Ещё очень интересно как могут перчатки помочь в борьбе с короновирусом? Ну кроме как одел- потрогал что то- снял и выкинул. Тут же помыл руки. А не целый день в транспорте шароёбиться, а потом в карман убирать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виноградов
12.06.2020 - 21:04
1
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (demonword @ 12.06.2020 - 20:36)
Нет, просто все переболеем не по одному разу. С каждым разом будет легче и проще.

Уже известны случаи повторного заражения. Неизвестно сколько будет сохраняться иммунитет.
 
[^]
Zebr27
12.06.2020 - 21:05
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 305
Цитата (cirkul05 @ 12.06.2020 - 21:02)
[QUOTE=Виноградов,12.06.2020 - 20:45] [QUOTE=moonshadow,12.06.2020 - 15:21] demonword
[quote]Привет всем.Напишу-ка я несколько наблюдений и мыслей по поводу коронавируса и сопутствующих явлений. Три последние недели я провалялся в больнице без симптомов после того, как у меня обнаружили положительный мазок.[/

А можно объяснить мне, московской, что 3 месяца дома закрыта и с потерей работы?
А зачем и почему вы"валялись" 3 недели в больнице и без симптомов и зачем вообще этот непонятный мазок сдавали?
Нифига не медик.. но живу давно.. как по мне - нет симптомов - нет болезни..
И убедите меня кто-нибудь, что я не права.. cool.gif [/QUOTE]
Вам, московской, объясняю - симптомов может не быть, но Вы можете вполне успешно быть носителем и заражать других. Возможно для кого-то Ваш подарок будет смертельным.
Подумайте об этом. [/QUOTE]
Какая гарантия, что я одел свежую маску? Что перчатки чистые? Я ими может в своей коронавирусной жопе только что чесал? Гигиена относится к личным качествам человека, и защищает лично человека. Общественная гигиена gigi.gif , это хорошо. pray.gif Вам же ясно сказали, -"Переболеют все". Хоть как предохраняйся.

еще раз, хотя тут это не приветствуется.
Маска - НЕ ЗАЩИЩАЕТ ТЕБЯ, она ЗАЩИЩАЕТ ОТ ТЕБЯ.
То есть, если ты болеешь, но безсимптомно - - возможно, ты не заразишь других.
 
[^]
demonword
12.06.2020 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Цитата (Виноградов @ 12.06.2020 - 21:04)
Цитата (demonword @ 12.06.2020 - 20:36)
Нет, просто все переболеем не по одному разу. С каждым разом будет легче и проще.

Уже известны случаи повторного заражения. Неизвестно сколько будет сохраняться иммунитет.

Приспособимся.
Эволюция и все дела.

Пользуясь случаям всем рекомендую лекции Сапольского по биологии поведения :)))) На ютубчике есть.
 
[^]
Виноградов
12.06.2020 - 21:13
2
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (cirkul05 @ 12.06.2020 - 21:02)
Какая гарантия, что я одел свежую маску? Что перчатки чистые? Я ими может в своей коронавирусной жопе только что чесал? Гигиена относится к личным качествам человека, и защищает лично человека. Общественная гигиена gigi.gif , это хорошо. pray.gif Вам же ясно сказали, -"Переболеют все". Хоть как предохраняйся.

Никакой гарантии. Это на Вашей совести. Если Вы надеваете маску не для того чтобы обезопасить окружающих от себя как от потенциального носителя, а чтобы не получить штраф - у меня для Вас плохие новости.
И кто там такой многомудрый сказал, что все переболеют?
Обычно всё заканчивается при наличии 70% имеющих иммунитет в социуме. Плюс вакцинация.
 
[^]
borda
12.06.2020 - 21:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1609
Цитата (manager2 @ 12.06.2020 - 21:02)
думаю. если назвать тебя тупым дебилом, тебя просто разорвет от гордости?

А может он частично прав? Насмотрелся на мнительных, они болели чаше всех. Если добавить изоляцию? Они уже два месяца сидят дома, не дышат свежим воздухом, не двигаются свободно. В комнате бегать трудно, даже 1км пройти равно дурдому. Кто следующий? Уверен, они, сидящие с камерой у окна и стучащие везде о нарушителях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barmaleika18
12.06.2020 - 21:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Zebr27 @ 12.06.2020 - 20:55)
Цитата (barmaleika18 @ 12.06.2020 - 20:50)
Цитата (Zebr27 @ 12.06.2020 - 20:31)
Цитата
Ты даже не понял, кретин, что у нас за счет изоляции больных ОРВИ и умерших меньше стало.

Бляяяя, сначала на мой коммент про дибилов, которые изоляцию/масочный режим не хотят выдерживать, пишет что я урод, потом пишет что за счет изоляции больных умерших меньше стало.. то, что заражение происходит от безсимптомных, на которых нет симптомов - сурово промолчал - но при этом я - дибил.... слов нет...

Слов нет - не пизди!
Пока не поймешь, что коронавирусное ОРВИ - это только малая часть от всей группы, говорить с тобою не о чем.

да я вообще считаю что эта хуйня - осложнение пневмонии...
вопорос исключительно в процессе заражения этой хуйней...
То есть, как я понимаю, подцепил эту хрень от безсимптомника - тут же получил пневмонию, которая развивается абсолютно рандомно.
Если ты не понял - я возмущаюсь только тем, что:
- устанволено, что ковидла может быть безсимптомна.
- есть категория людей, которым насрать на средства, хоть как то блокирующие распространение ковидлы.
- ВСЕ!

И вот тут я неожиданно согласен!
Плохо что хуйня бессимптомная, грипп то он чаще всеже с проявлениями.
Но при этом может вызывать осложнения в виде в т.ч. пневмонии - как и большинство ОРВИ.
Я пытался объяснить, что единственное верное средство - изоляция больных с любыми признаками ОРВИ.
Кстати, исследования заболеваемости ковидом показали, что от БЕССИМПТОМНЫХ заразилось не более 11,5%, большинство контактировало с ЛЕГКИМИ формами и в основном врачи заражались от ТЯЖЕЛЫХ.
Если заболел - маска нихуя не защитит от тебя здоровых, сиди дома - вот мой первый, основной посыл. А второй - нехер паниковать, ковид - обычная ОРВИ, со своими особенностями - и от нее надо беречься.
Умерших, да, жалко, но и при гриппозных эпидемиях их жалко (причем при гриппозных мрут не только старики, а беременные, дети и просто молодые до 45 лет), но истерии по поводу гриппа всеже в прошлые разы выглядели помягче и не носили столь политизированный характер!
 
[^]
Zebr27
12.06.2020 - 21:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 305
Цитата (barmaleika18 @ 12.06.2020 - 21:03)
Цитата (vjika @ 12.06.2020 - 20:40)
Я один математику учил? 6890 ÷123 = 56. 1400÷19 = 73. Не очень понял про маршрутизацию. Всегда думал что проще везти в одно место, чем выбирать из 123

Тут только вопрос сколько везти: 20-30 км до ЦРБ или 100-150 до ковид-центра.
Например, есть 10 больных, машин СМП в большинстве районов 2-4. 100 км туда-обратно (без пробок) 1,5 часа. "Отпустить" до госпиталя реально 50% бригад, пусть будет 2 машины (как бы другие экстренные болезни/травмы никто не отменял). 2 машины отвезут 10 человек часов за 7. А могли бы в ЦРБ за 1-2 часа.
Это первое.
Второе: пусть за сутки выявляется в среднем 200 средне тяжелых, т.е. по 10-11 на госпиталь или же по 1-2 на обычную больницу.
Для приемного отделения 10 и 2 поступивших это очень большая разница и соответственно возникает определенная напряженность.
Так что не всегда везти в одно место проще! :)

А вообще еще много нюансов.

Блин, чувак, сорри, если нагрубил.
С тобой реально, интересно пообщаться.
просто ты сам подтверждаешь про загрузку больниц (то, чем мотивируют все эти ограничения), на ковидлу ездят отдельные бригады - и их ждать - вот поверь, это даже не средняя температура по российским скорым...
Но))
- меня тут минусят как кочета))
- это не та тема))
 
[^]
barmaleika18
12.06.2020 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Виноградов @ 12.06.2020 - 21:13)
И кто там такой многомудрый сказал, что все переболеют?
Обычно всё заканчивается при наличии 70% имеющих иммунитет в социуме. Плюс вакцинация.

Уже 25% иммунных обычно хватает чтобы эпидемия не распространялась, при 50 и более% - распространения почти нет и сезонные вспышки ОРВИ самозатухают.

А сейчас иммунных почти 20%!

Это сообщение отредактировал barmaleika18 - 12.06.2020 - 21:18
 
[^]
Zebr27
12.06.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 305
Цитата
Кстати, исследования заболеваемости ковидом показали, что от БЕССИМПТОМНЫХ заразилось не более 11,5%,

Слушай, ну вот реально.. Чувак заболел ковидлой.. чувак является спецом медицинским? или он вспомнил что на работе 10дней назад кто-то заболел, а то что в метро на него кто-то кашлянул 6 дней назад - не вспомнил. Как считаешь - такое возможно?
 
[^]
Zebr27
12.06.2020 - 21:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 305
Цитата (barmaleika18 @ 12.06.2020 - 21:17)
Цитата (Виноградов @ 12.06.2020 - 21:13)
И кто там такой многомудрый сказал, что все переболеют?
Обычно всё заканчивается при наличии 70% имеющих иммунитет в социуме. Плюс вакцинация.

Уже 25% иммунных обычно хватает чтобы эпидемия не распространялась, при 50 и более% - распространения почти нет и сезонные вспышки ОРВИ самозатухают.

А сейчас иммунных почти 20%!

и да, то, что все снижается - это именно то, что ты сказал, а не усилия плиточника)))
 
[^]
Виноградов
12.06.2020 - 21:21
2
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (калач @ 12.06.2020 - 21:03)
Ну конечно, если нет симптомов, а есть только положительный тест лучше находиться в переполненной больнице с кучей инфекций со всех сторон. Дома намного хуже и опаснее. И лучше в маске и не видя солнечного света. Ещё очень интересно как могут перчатки помочь в борьбе с короновирусом? Ну кроме как одел- потрогал что то- снял и выкинул. Тут же помыл руки. А не целый день в транспорте шароёбиться, а потом в карман убирать?

По ситуации разбираться надо. Просто завтра места может и не быть. А так да - внутрибольничная инфекция та ещё засада.
А при чём тут маска и солнечный свет? Вы её наверное не так надеваете.
Перчатки - под сомнением, но скорее всего на огромном массиве данных просчитана вероятность заражения и передачи с перчатками и без.
Я ношу чистый спирт во флакончике с пшикалкой.
 
[^]
Виноградов
12.06.2020 - 21:24
3
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (barmaleika18 @ 12.06.2020 - 21:17)
Цитата (Виноградов @ 12.06.2020 - 21:13)
И кто там такой многомудрый сказал, что все переболеют?
Обычно всё заканчивается при наличии 70% имеющих иммунитет в социуме. Плюс вакцинация.

Уже 25% иммунных обычно хватает чтобы эпидемия не распространялась, при 50 и более% - распространения почти нет и сезонные вспышки ОРВИ самозатухают.

А сейчас иммунных почти 20%!

Ну да, 50% - почти. А 70% - всё, конец. Кроме спорадических случаев.
 
[^]
Виноградов
12.06.2020 - 21:26
7
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Судя по посыпавшимся на меня шпалам - ковид-диссиденты и прочий бестиарий чрезвычайно возбудились от моих комментариев.
 
[^]
cirkul05
12.06.2020 - 21:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (Zebr27 @ 12.06.2020 - 21:05)
[QUOTE=cirkul05,12.06.2020 - 21:02] [QUOTE=Виноградов,12.06.2020 - 20:45] [QUOTE=moonshadow,12.06.2020 - 15:21] demonword
[quote]Привет всем.Напишу-ка я несколько наблюдений и мыслей по поводу коронавируса и сопутствующих явлений. Три последние недели я провалялся в больнице без симптомов после того, как у меня обнаружили положительный мазок.[/

А можно объяснить мне, московской, что 3 месяца дома закрыта и с потерей работы?
А зачем и почему вы"валялись" 3 недели в больнице и без симптомов и зачем вообще этот непонятный мазок сдавали?
Нифига не медик.. но живу давно.. как по мне - нет симптомов - нет болезни..
И убедите меня кто-нибудь, что я не права.. cool.gif [/QUOTE]
Вам, московской, объясняю - симптомов может не быть, но Вы можете вполне успешно быть носителем и заражать других. Возможно для кого-то Ваш подарок будет смертельным.
Подумайте об этом. [/QUOTE]
Какая гарантия, что я одел свежую маску? Что перчатки чистые? Я ими может в своей коронавирусной жопе только что чесал? Гигиена относится к личным качествам человека, и защищает лично человека. Общественная гигиена gigi.gif , это хорошо. pray.gif Вам же ясно сказали, -"Переболеют все". Хоть как предохраняйся. [/QUOTE]
еще раз, хотя тут это не приветствуется.
Маска - НЕ ЗАЩИЩАЕТ ТЕБЯ, она ЗАЩИЩАЕТ ОТ ТЕБЯ.
То есть, если ты болеешь, но безсимптомно - - возможно, ты не заразишь других.

Так я же тебе про это и говорю. Чтобы выжить, ты должен,( для себя должен), воспринимать всех окружающих заразными. Априори. В масках они, или даже без трусов. Но ты упорно требуешь moderator.gif от людей "соблюдать". Люди не будут соблюдать. Даже в концлагере. Они будут искать способ нарушить. С утра до вечера, каждый день. Попей пустырника, расслабься. brake.gif
 
[^]
Виноградов
12.06.2020 - 21:28
3
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Читая комментарии наблюдаешь один из срезов социума - умные и думающие, ведомые, "страусы", хитрожопые эгоисты и тупенькие. (Последних вроде нет. Ну почти)
 
[^]
borda
12.06.2020 - 21:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1609
Цитата (Виноградов @ 12.06.2020 - 21:13)
Никакой гарантии. Это на Вашей совести. Если Вы надеваете маску не для того чтобы обезопасить окружающих от себя как от потенциального носителя, а чтобы не получить штраф - у меня для Вас плохие новости.
И кто там такой многомудрый сказал, что все переболеют?
Обычно всё заканчивается при наличии 70% имеющих иммунитет в социуме. Плюс вакцинация.

Смешное недавно прочитал. Семья ни с кем не пересекалась, все отлично
Заболели. Только по камерам нашли. В церкви сидели на местах больных короной. Уверен, не лизали сиденья. Блин, велосипедист заразился от больного велосипедиста на ходу. Все в масках. Китайцы через унитаз и вентиляцию поимели больных при карантине.
Иду в маске, волосы, одежда, ведро заразы на мне. Сжечь по приходу? На неделю хватит, потом в трусах гулять?. Рядом девочки в юбках и стрингах. Все слизистые на свободе. Бред эти все самоизоляции. Сейчас квохчут о голосовании. В пакете ручка и бумажка. А чем мне пакет открыть? Он с короной или нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42192
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх