Дневник контактного по COVID-19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SSerg84
11.05.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13678
Цитата (Медбрат @ 10.05.2020 - 21:11)
Цитата (SSerg84 @ 10.05.2020 - 18:32)
Раз золотые горы обещали, то нечего на "пот в носки" стонать.  Хирурги вон всегда так работают (и поболе 2 часов) - и ничего...

p.s. что бы очки не запотевали - мылом/кремом для бритья смажь стекла изнутри.

Чем читаешь ? Сутки в этой хероте

Никто сутки непрерывно в таком не ходит. dont.gif
4-6 часов.
 
[^]
Онанимоус
12.05.2020 - 20:18
3
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
12.05.2020, 10-е сутки после контакта. Всем здрасти! Состояние прежнее, немного беспокоит суховатый кашель. Температуры нет, болей нет, слабость уменьшилась, в основном, появляется ближе к вечеру. Сатурация 97-98%. По поводу анализа, эпидемиолог не сообщила, пока сам не позвонил. Сказала, что если бы был положителен, уже бы сообщили из роспотребнадзора. Так что, пока жду. В нашем округе (140 тыс. населения) за прошедшие сутки подтвердили 2-м больным ковид. У обоих были нормальные снимки и анализы. Низкая была сатурация (содержание кислорода в крови в %) Завтра еще раз сдам мазки. Надеюсь, что все будет хорошо.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 12.05.2020 - 20:21
 
[^]
Evigorch
14.05.2020 - 11:30
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 106
Онанимоус А меж тем уже 14.05. ТС, ты там как?
 
[^]
LeVoNDeM
14.05.2020 - 13:32
2
Статус: Offline


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3284
Меня сегодня тож "обрадовали" - у бабули, которой делал снимок 8-го числа, положительный анализ на ковид-19, теперь я "счастливый" контакт первого уровня.
 
[^]
dinadinina
14.05.2020 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
Цитата (LeVoNDeM @ 14.05.2020 - 13:32)
Меня сегодня тож "обрадовали" - у бабули, которой делал снимок 8-го числа, положительный анализ на ковид-19, теперь я "счастливый" контакт первого уровня.

Держись, все будет хорошо, я узнавала. rolleyes.gif Я слежу за тобой.

Это сообщение отредактировал dinadinina - 14.05.2020 - 16:33
 
[^]
MarauderJRS
14.05.2020 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1016
Цитата (Онанимоус @ 12.05.2020 - 20:18)
12.05.2020, 10-е сутки после контакта. Всем здрасти! Состояние прежнее, немного беспокоит суховатый кашель. Температуры нет, болей нет, слабость уменьшилась, в основном, появляется ближе к вечеру. Сатурация 97-98%. По поводу анализа, эпидемиолог не сообщила, пока сам не позвонил. Сказала, что если бы был положителен, уже бы сообщили из роспотребнадзора. Так что, пока жду. В нашем округе (140 тыс. населения) за прошедшие сутки подтвердили 2-м больным ковид. У обоих были нормальные снимки и анализы. Низкая была сатурация (содержание кислорода в крови в %) Завтра еще раз сдам мазки. Надеюсь, что все будет хорошо.

Лучше сдавай кровь тоже, ИМГ на M и G сейчас более точно выявляют ситуацию, ПЦР мазок всегда успеешь..
 
[^]
LeVoNDeM
14.05.2020 - 18:04
0
Статус: Offline


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3284
Цитата (dinadinina @ 14.05.2020 - 16:32)
Цитата (LeVoNDeM @ 14.05.2020 - 13:32)
Меня сегодня тож "обрадовали" - у бабули, которой делал снимок 8-го числа, положительный анализ на ковид-19, теперь я "счастливый" контакт первого уровня.

Держись, все будет хорошо, я узнавала. rolleyes.gif Я слежу за тобой.

Будем надеяться. Завтра, кста, всех нас, контактных, повезут мазки сдавать. smile.gif
 
[^]
dinadinina
22.05.2020 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
эй, ты там живой?
 
[^]
Онанимоус
23.05.2020 - 00:35
5
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
Цитата (dinadinina @ 22.05.2020 - 00:16)
эй, ты там живой?

Живой, спасибо, хоть кто-то побеспокоился. Правда приятно. Мазок отрицательный. Я уже раз 2 был контактным без СИЗа. Уже еще раз сдал. На карантин и самоизоляцию не гонят (и не отпускают). В нашем округе 40 больных ковидной пневмонией, из них около половины на кислороде, 2 на ИВЛ. Больничка постепенно заполняется. Есть зараженные и с латентной и легкой формой, они лечатся амбулаторно, если есть возможность изолироваться.
ЗЫ: У вируса какая то странная избирательность. В соседнем регионе заболел пневмонией и умер мой коллега и друг, 36 лет. Спортсмен, не курил, не пил. А те кто курит, прибухивает, да еще кучка всякой хрони - все протекает в легкой форме или обходится без заражения. Может вирус сильно зависим от хозяина? Попав в организм, начинает, вместе с хозяином, курить, прибухивать, лениться, маяться дурью, и постепенно скатывается до банального ОРВИ и соплей???

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 23.05.2020 - 00:41
 
[^]
BuratTino
23.05.2020 - 01:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4369
Онанимоус
Попал на твою тему, бросил в закладки, буду следить.
Вопрос можно?
Вирус, попадая в организм человека увеличивается в количественном плане? Утрировано: вот попал" один корон", два, пять..Где критическая масса-количество, которое может поспособствовать развитию болезни? Вирус же не живой организм или он способствует началу какого-то лавинообразный процесса в организме заразившегося?
Может вопрос из разряда глупых или я его не правильно сформулировал, хз.
Я технарь, мне эти вещи не совсем понятны.
Это что-то с родни "от 50 мл спирта - не пьянеют, а от 300- уже "в сисю".
Проведите, плиз, консультацию.
 
[^]
Онанимоус
23.05.2020 - 01:57
2
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
Цитата (BuratTino @ 23.05.2020 - 01:32)
Онанимоус
Попал на твою тему, бросил в закладки, буду следить.
Вопрос можно?
Вирус, попадая в организм человека увеличивается в количественном плане? Утрировано: вот попал" один корон", два, пять..Где критическая масса-количество, которое может поспособствовать развитию болезни? Вирус же не живой организм или он способствует началу какого-то лавинообразный процесса в организме заразившегося?
Может вопрос из разряда глупых или я его не правильно сформулировал, хз.
Я технарь, мне эти вещи не совсем понятны.
Это что-то с родни "от 50 мл спирта - не пьянеют, а от 300- уже "в сисю".
Проведите, плиз, консультацию.

Да, вы правы, должно быть определенное количество вирионов. Я думаю, что если случайно вы на улице встретите 1-2 вириона ничего не будет должна быть определенное количество и концентрация. Вот таких подробностей я не знаю, но в какой то работе прочитал, что чаще заболевают семьи. То есть, раз должен быть контакт растянутый по времени, то следовательно человеку должна попасть определенное количество вируса. Ну как бы так..
 
[^]
BuratTino
23.05.2020 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4369
Спс, тему плиз не закрывайте, можно даже какие-то новые подвижки в борьбе с заразой здесь размещать.
 
[^]
LeVoNDeM
24.05.2020 - 10:03
1
Статус: Offline


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3284
Цитата (Онанимоус @ 23.05.2020 - 00:35)

У вируса какая то странная избирательность. В соседнем регионе заболел пневмонией и умер мой коллега и друг, 36 лет. Спортсмен, не курил, не пил. А те кто курит, прибухивает, да еще кучка всякой хрони - все протекает в легкой форме или обходится без заражения. Может вирус сильно зависим от хозяина? Попав в организм, начинает, вместе с хозяином, курить, прибухивать, лениться, маяться дурью, и постепенно скатывается до банального ОРВИ и соплей???

У нас тоже в соседнем городе молодой здоровый парень 37 лет умер, а бабка, которой я снимок делал, почти 90 лет ей, идет на поправку, очень странная избирательность. why.gif

Это сообщение отредактировал LeVoNDeM - 24.05.2020 - 10:06
 
[^]
dinadinina
25.05.2020 - 09:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
Молодец, что ответил. Сил и удачи тебе. Я читаю много, но "конкретного" больного в своем окружении не знаю, поэтому день верю,потом не верю, потом игры со статистикой. Выздоравливай. Я слежу.
 
[^]
Онанимоус
25.05.2020 - 13:31
1
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
Цитата (dinadinina @ 25.05.2020 - 09:16)
Молодец, что ответил. Сил и удачи тебе. Я читаю много, но "конкретного" больного в своем окружении не знаю, поэтому день верю,потом не верю, потом игры со статистикой. Выздоравливай. Я слежу.

Здравствуйте! Вот так выглядит на снимке знаменитая "ковидная" пневмония, симптом "матового стекла". Снимок грудной клетки здорового человека погуглите в инете, сравните. Вчера пришли результаты ПЦР больных с нашего диагностического отделения, подтвердили у 4-х человек, 2-е взрослых, 2-е детишек. Всех перевели в ковидный госпиталь. Дети переносят легко, у взрослых пневмония, мама детишек, легко переносит, второй, мужичок, тяжелеет, на кислороде.

Дневник контактного по COVID-19
 
[^]
Онанимоус
14.06.2020 - 22:31
7
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
Всем привет! По ходу, перенес ковид. Далее по порядку. Все началось 29.05, днем появилось першение в горле. Сразу значение не придал. Вечером першение перешло в боль, поднялась температура, до 37,5 гр, появилась головная боль. Начал брызгать ингалиптом зев. Ночью температура поднималась до 38,2, не сбивал.
30.05 Проснулся разбитый, с сильной слабостью, головной болью. Ближе к обеду заложило нос. Температура держалась 38,0-38,8. Позвонил в поликлинику, открыли больничный лист, сказали, что мазок мне не положен. Мол, доктор, лечись сам. К вечеру полностью пропало обоняние и вкус. Дома перенюхал весь парфюм, даже мой любимый Фаренгейт абсолютно не чувствовал. Еще странность, пропал вкус, особенно горечь. Даже столовая ложка перечного соуса Ред Девил ничего не вызывала. Воспользовался этой штукой и на спор с женой выиграл себе новую паяльную станцию. Нет худа без добра. В субботу начал медикаментозную терапию: Азитромицин по 500 * 1 раз, Аскорбиновую кислоту по 1,0 гр * 2 раза, Арпефлю по 200 мг*4 раза в день, кроме этого продолжил свое лечение ГБ, Беталок-зок 300 мг/сут, Вальсакор-Н 160 мг/сут, Клопидогрел 75 мг/сут., в нос ксилометазолин, в зев ингалипт * 3-4 раза.
31.05 Все воскресенье провел в кровати, слабость была сильная, все валилось из рук, но головная боль уменьшилась, температура 38,0, не сбивал. Постоянно измерял сатурацию, 97-98%. К вечеру появился сухой кашель. Терапию продолжил в прежнем объеме.
1 июня, весь день так же провел в постели, слабость несколько уменьшилась, головная боль прошла, температура 37,8-38,0 сатурация не снижалась. К терапии добавил бронхолитик Аскорил по 1т*3 раза.
2-го июня, вторник, состояние с некоторой положительной динамикой, слабости почти нет, головной боли тоже, температура -37,5 - 37,8. Кашель стал несколько влажным. Сатурация не снижалась. Стал периодически чувствовать запахи. Терапию продолжаю
3-е июня, состояние с четкой положительной динамикой, слабости нет, головной боли нет, температура 37,2-37,3. Кашель влажный, продуктивный. Сатурация в норме. Терапию продолжаю.
Долго думал, от кого же мог заразиться. По времени инкубации и развитию продромы получается контакт был 24 июня на дежурстве. По памяти перебрал всех с кем контактировал, больше всего думаю на одну детишку, которую смотрел в инфекционном отделении, без СИЗа, так как родители контакты и выезды исключили, а температура была замечена в момент осмотра.
4-е июня. С утра чувствовал себя замечательно. Слабости нет, температуры нет. Кашель влажный, продуктивный. Сатурация в норме. Обоняние вернулось, запахи чувствую, но слабо. Вкус вернулся. Позвонил нашему эпидемиологу. Анализ мне делать так же не захотели. Мол нет показаний. Сказала, что я переболел обычным ОРВИ ну или Гриппом. Занятненькая история получается. В октябре я привился от гриппа. В декабре ничем простудным не болел, в январе, в феврале, в марте - тоже. А вот в конце мая, я заболел ОРВИ и гриппом. biggrin.gif И это учитывая, что с декабря месяца по апрель я перелечил кучу детских ОРВИ и пневмоний, причем сам не заболел. Ну в общем такая история. Да, и никаких дополнительных выплат я не получил, честно честно, ни копейки. Я же с ковидными больными не работал...

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 14.06.2020 - 22:35
 
[^]
Онанимоус
28.08.2020 - 01:25
2
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
Приветствую друзья! Не думал что буду опять писать в этой теме. По ходу, я переболел 2-й раз. Все началось 23-го августа, вечером, клинические проявления один в один как были в конце мая. Боль в зеве, першение, подъем температуры, сильная слабость и головная боль. 24-го вечером пропало обоняние. 25-го стало немного легче, боль в зеве прошла, слабость уменьшилась, но появился кашель, сухой, изнуряющий. Лечение начал по той же схеме, что в мае. Единственное, вместо Аскорила стал принимать сироп Амброксол, по 5 мл * 3 раза в день. Сейчас кашель стал влажный, появилась мокрота. В общем динамика положительная. Коллеги говорят, что некоторые тоже болеют 2-й раз. Клиника у всех полностью повторяет первый случай, но у некоторых отмечается более легкое течение. В общем такая ситуация, иностранные источники утверждают, что иммунитет после перенесенного ковида не более 2-3х месяцев.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 28.08.2020 - 01:28
 
[^]
sdds24
28.08.2020 - 01:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 224
А говорят молния не бьёт в одно место дважды sad.gif
Поправляйся !
 
[^]
Онанимоус
31.08.2020 - 21:33
0
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
Апофеоз мудакизма, или "Раз мудак, два мудак".

Сегодня позвонила одна моя знакомая, просила помощи. Ситуация прескверная. Живут в нашем городе 2 бабушки, родные сестры, одной 85 лет, еще бодренькая, адекватная бабушка, и 90 лет, бабулька в жуткой деменции, нуждается в постоянном уходе и присмотре. Так же, с ними живет дочка первой бабушки, 60 лет, ухаживает за второй бабулькой. В другом регионе, за много тысяч километров живут 2 мудака, один - сыночек второй бабульки, и его сынуля - внучек второй бабульки. Мудаки работают вахтой, где то на севере. И в начале августа вернулись в свой город с очередной вахты. Учитывая эпид. ситуацию, последняя вахта затянулась на 2 недели, типа сидели в карантине. По прибытию домой должны были сдать мазки на ковид, и дальше действовать по результатам. Эти 2 нехороших человека, прибыв домой никаких мазков сдавать не стали, и тем более изолироваться. А сразу запрыгнули на самолет и прилетели сюда, проведать мамочку и тетушку, типа помочь по хозяйству. Прилетели, проведали, помогли. На 5-й день у обоих поднимается температура, кашель, сопли. Мудаки глотают парацетамол, прыгают на самолет и летят домой. Дома сдают мазки и ждут результатов. Через 5 дней от момента отлета мудаков у бабулек и дочки поднимается температура. Дочка медсестричка, начинает сама лечить бабушек. Проходит еще 4 дня. Динамика отрицательная, и тут дочка звонит мне и просит помощи. Сегодня дочке позвонил старший мудак и сказал, что у него мазок положительный. В общем, сейчас одна бабулька в ковидном госпитале на ИВЛ, крайне тяжелая, с повреждением 50% легких. Вторая немного полегче, просто на кислороде. Дочка тоже в госпитале, не тяжелая. Вечером звонил мудакам, не берут трубку...
Зы: а теперь представьте, сколько эти мудаки перезаразили народу...

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 31.08.2020 - 22:10
 
[^]
Онанимоус
22.10.2020 - 01:58
1
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
На всякий случай, закину это сюда.
http://mc.msu.ru/protokol-COVID-MNOC.pdf
https://minzdrav.gov.ru/ministry/med_covid19
 
[^]
Bаlanco
22.10.2020 - 02:20
-1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6897
Мне вот всегда интересно, почему работники медицины, непосредственно кто работает с ковидными, считают что они больше всех контактируют с заразными? По-моему обычные люди, в час пик, контактируют гораздо с большим количеством заразы и не только с ковид.

У нас случай, ковидный обнаружился у соседа на работе. Человек ходил до последнего, пока совсем не прижало и не пошел тест сдавать. Наш сосед через неделю почувствовал себя не очень: кашель, невысокая температура, ломота, частичная потеря нюха/вкуса, сразу побежал тест сдавать. Тест пришел положительный. Полежал он дома дня три и пошел на поправку.

Сегодня видела его, с собакой гулял в маске, бодрячком. Рукой помахал, говорит чувствую хорошо, но пока тест отрицательный не получу, подойти не могу. Аккурат через пару дней идет тестироваться. И сколько таких вот, которые на ногах перенесли по городу шарились и тесты не сдавали? Да тысячи их.

А вы бы, доктор дежурант, так сказать, который с гордостью о выкуренных пачках сигарет вещает, могли бы ради приличия общую картину нарисовать, а не устраивать тут цирк на дроте, накручивая людей, пока тест свой ждете. Пишите и пишите не понятно о чем и вот к пятой странице родили наконец-то, что тест отрицательный. И вы, как писал Джером К. Джером, за этот период у себя обнаружили все, кроме родильной горячки, а люди ведь читают. Особо впечатлительные уже себе апокалипсис нарисовали.

Зачем так делать? Почему нельзя обстоятельно объяснить, рассказать, степень заразности, степень переносимости на реальных примерах показать. Да хотя бы на своем, раз вы дело с больными имеете непосредственное. А то такое впечатление, лишь бы брякнуть, что с ковидным проконтактировал и теперь слабость вдруг и еще бог весть что. Люди сидят, с замиранием сердца читают и придумывают себе сюжеты невероятные, всего бояться.

Минусят наверно ковиднутые на всю бошку... нда. Ничего не меняется.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 22.10.2020 - 02:26
 
[^]
Солнцесан
22.10.2020 - 02:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
С выздоровлением вас! Только увидела и за ссылки спасибо.
 
[^]
Онанимоус
22.10.2020 - 09:09
0
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
Цитата (Bаlanco @ 22.10.2020 - 02:20)
Мне вот всегда интересно, почему работники медицины, непосредственно кто работает с ковидными, считают что они больше всех контактируют с заразными? По-моему обычные люди, в час пик, контактируют гораздо с большим количеством заразы и не только с ковид.

У нас случай, ковидный обнаружился у соседа на работе. Человек ходил до последнего, пока совсем не прижало и не пошел тест сдавать. Наш сосед через неделю почувствовал себя не очень: кашель, невысокая температура, ломота, частичная потеря нюха/вкуса, сразу побежал тест сдавать. Тест пришел положительный. Полежал он дома дня три и пошел на поправку.

Сегодня видела его, с собакой гулял в маске, бодрячком. Рукой помахал, говорит чувствую хорошо, но пока тест отрицательный не получу, подойти не могу. Аккурат через пару дней идет тестироваться. И сколько таких вот, которые на ногах перенесли по городу шарились и тесты не сдавали? Да тысячи их.

А вы бы, доктор дежурант, так сказать, который с гордостью о выкуренных пачках сигарет вещает, могли бы ради приличия общую картину нарисовать, а не устраивать тут цирк на дроте, накручивая людей, пока тест свой ждете. Пишите и пишите не понятно о чем и вот к пятой странице родили наконец-то, что тест отрицательный. И вы, как писал Джером К. Джером, за этот период у себя обнаружили все, кроме родильной горячки, а люди ведь читают. Особо впечатлительные уже себе апокалипсис нарисовали.

Зачем так делать? Почему нельзя обстоятельно объяснить, рассказать, степень заразности, степень переносимости на реальных примерах показать. Да хотя бы на своем, раз вы дело с больными имеете непосредственное. А то такое впечатление, лишь бы брякнуть, что с ковидным проконтактировал и теперь слабость вдруг и еще бог весть что. Люди сидят, с замиранием сердца читают и придумывают себе сюжеты невероятные, всего бояться.

Минусят наверно ковиднутые на всю бошку... нда. Ничего не меняется.

Спасибо за конструктивную критику. Вы сегодня сделали мой день. bravo.gif
 
[^]
vidmidjonok
22.10.2020 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1081
Цитата (Bаlanco @ 22.10.2020 - 02:20)
Мне вот всегда интересно, почему работники медицины, непосредственно кто работает с ковидными, считают что они больше всех контактируют с заразными? По-моему обычные люди, в час пик, контактируют гораздо с большим количеством заразы и не только с ковид.

У нас случай, ковидный обнаружился у соседа на работе. Человек ходил до последнего, пока совсем не прижало и не пошел тест сдавать. Наш сосед через неделю почувствовал себя не очень: кашель, невысокая температура, ломота, частичная потеря нюха/вкуса, сразу побежал тест сдавать. Тест пришел положительный. Полежал он дома дня три и пошел на поправку.

Сегодня видела его, с собакой гулял в маске, бодрячком. Рукой помахал, говорит чувствую хорошо, но пока тест отрицательный не получу, подойти не могу. Аккурат через пару дней идет тестироваться. И сколько таких вот, которые на ногах перенесли по городу шарились и тесты не сдавали? Да тысячи их.

А вы бы, доктор дежурант, так сказать, который с гордостью о выкуренных пачках сигарет вещает, могли бы ради приличия общую картину нарисовать, а не устраивать тут цирк на дроте, накручивая людей, пока тест свой ждете. Пишите и пишите не понятно о чем и вот к пятой странице родили наконец-то, что тест отрицательный. И вы, как писал Джером К. Джером, за этот период у себя обнаружили все, кроме родильной горячки, а люди ведь читают. Особо впечатлительные уже себе апокалипсис нарисовали.

Зачем так делать? Почему нельзя обстоятельно объяснить, рассказать, степень заразности, степень переносимости на реальных примерах показать. Да хотя бы на своем, раз вы дело с больными имеете непосредственное. А то такое впечатление, лишь бы брякнуть, что с ковидным проконтактировал и теперь слабость вдруг и еще бог весть что. Люди сидят, с замиранием сердца читают и придумывают себе сюжеты невероятные, всего бояться.

Минусят наверно ковиднутые на всю бошку... нда. Ничего не меняется.

Мозг не сношай, Эдик,людям.. Опять какое то гавно зарегал несусветное на ИП?
Ты ж врач , причём неплохой, педиатр.. А тут опять людям голову е.шь своими кошмарами, точнее их кошмарами.
Зам .по мед. на скорой, а снова за старое.. Могилы.. Кресты... Чёрти чё.. Угомонись уже и непиз..и. Чё доплачивают нех.во? Ну так ты будь человеком , пациенты они же как дети , верят тебе.. Завязывай, " доктор" минводный..
 
[^]
Онанимоус
16.01.2021 - 00:37
0
Статус: Online


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1235
Приветствую друзья! Сегодня, я и жена привились вакциной Эпиваккорона. Саму прививку перенесли хорошо, сейчас немного побаливает место прививки. Вторая апликация этой же вакциной 5-го февраля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22815
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх