«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
giperred 2 мая 2020 в 10:48
Юморист  •  На сайте 8 лет
8
Странная фраза - "мы за родину пали, но она спасена". что вообще значит "но"? "но" это ведь противительный союз. получается они пали, но родина, сука такая, все равно спасена. как будто она вопреки их падению спасена, а не благодаря.
Может должно быть "мы за родину пали и она спасена"?

Почему никто этого не видит? все идиоты что-ли?
dirmor 2 мая 2020 в 10:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Горынча @ 2.05.2020 - 08:17)
Путен пидор хочет стереть из памяти людей СССР вот и памятники новые обезличенные пошли.... Он просто не догоняет, что когда он сдохнет, придёт новый либеральный реформатор и станцует на его могиле, развенчая культ личности Путена... История ходит по спирали.

Кастрюля, успокойся уже. Либеральные реформаторы никогда к власти в нашей стране не придут, у нас ебланов мало среди граждан shum_lol.gif
vasiliy39 2 мая 2020 в 10:50
Юморист  •  На сайте 13 лет
6
Сталин выиграл войну! Сталин сделал из отсталого аграрного государства сверхдержаву! Где ему памятники?!
Dron66 2 мая 2020 в 10:52
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (dirmor @ 2.05.2020 - 10:48)
... у нас ебланов мало среди граждан shum_lol.gif

Правда, что-ль? lol.gif Это вот те граждане, которые заряжали банки с водой, несли бабло в МММ,верили государству...
Region75 2 мая 2020 в 10:53
Юморист  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (ShadowX @ 2.05.2020 - 10:44)
Цитата (МужикКакойТа @ 2.05.2020 - 00:30)
Цитата (KrestniyП @ 2.05.2020 - 00:23)
Цитата (NGC224 @ 2.05.2020 - 00:17)

где кресты то, снизу справа ? так это журавли

а звезда где? где ваще шонить, кроме ППШ обозначающее принадлежность солдата именно к Советской армии? мож качество фотки хреновое, но и по памятнику с лупой ползать как-то странно - можно ж было точно обозначить, что это красноармеец или как?

Есть же вроде на пряжке..

Да вот нетути!)))) Постеснялись "господа" армейский ремень со звездой изобразить, колхозным подпоясали! Памятник конечно потрясающий, но вот эта "десоветизация" как-то царапает! Так-что в чём-то Krestniy прав!

Небыло тогда на ремнях звёздочек. Просто по определению, и уставу, небыло. Заебали знатоки. Вы ещё погоны заебеньте, в 1942, и АК вместо ППШ. И в сапогах не все солдаты ходили, ботинки и обмотки.

Это сообщение отредактировал Region75 - 2 мая 2020 в 10:57
bast552 2 мая 2020 в 10:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Через краудфандинг , где живем, чем думаем ,что говорим? faceoff.gif Патриоты pip pip pip ....
djkapitan 2 мая 2020 в 10:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Очень круто! Молодцы!
Markus2000 2 мая 2020 в 10:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Там погибли 1 000 000 солдат. Один миллион.... И долгие годы власть молчала и ничего кроме стихотворения Твардовского и памяти участников тех событий не было...
Затёртые и ничего не значащие слова, но сказать что-то надо - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ НАШЕЙ РОДИНЫ. СМЕРТЬ ФАШИСТАМ, И ПРОЧЕЙ СВОЛОЧИ, КТО МЕШАЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ НАШЕЙ СТРАНЕ.
Enemaster 2 мая 2020 в 10:58
Чужой  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (giperred @ 2.05.2020 - 10:48)
Странная фраза - "мы за родину пали, но она спасена". что вообще значит "но"? "но" это ведь противительный союз. получается они пали, но родина, сука такая, все равно спасена. как будто она вопреки их падению спасена, а не благодаря.
Может должно быть "мы за родину пали и она спасена"?

Почему никто этого не видит? все идиоты что-ли?

Если уж копать дальше по смысловой нагрузке то можно и так:
"-мы за Родину пали,
а её проебали.."
Xomych 2 мая 2020 в 10:59
Созерцающий  •  На сайте 12 лет
1
Операция Марс и Уран. кстати, до сих пор засекречены, документы и планы по ним в архивах до сих пор под грифом секретно.

Вполне возможно, что как раз операция под Сталиградом была отвлекающей, а подо Ржевом основной
1000песо 2 мая 2020 в 11:01
торговец чёрным деревом  •  На сайте 9 лет
0
Мне как местному место, где поставили не нравиться , без машины хрен доберешься из города.
Dron66 2 мая 2020 в 11:01
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Markus2000 @ 2.05.2020 - 10:57)
...СМЕРТЬ ФАШИСТАМ, И ПРОЧЕЙ СВОЛОЧИ, КТО МЕШАЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ НАШЕЙ СТРАНЕ.

Не получится. Припишут оскорбление власти.
gotosha 2 мая 2020 в 11:03
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Постоянно найдутся люди которым что-то не нравится...постоянно. Звезда не там, ремень не тот, взгляд грустный...Памятники разные должны быть! Не везде должен быть бравый советский воин с поднятой головой! Символизм разный, многие просто символизируют горе миллионов человек. Я, например, не представляю как вместо "Непокорённого человека" в Хытыне может быть что-то другое, "более бравое и победное"
32BUBA 2 мая 2020 в 11:04
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Жалко мужиков,это не у пчелке жопе, почем зря полегли. Полководцы в душу их мать
Silver867 2 мая 2020 в 11:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (vasiliy39 @ 2.05.2020 - 10:50)
Сталин выиграл войну! Сталин сделал из отсталого аграрного государства сверхдержаву! Где ему памятники?!

У коммунистов спроси. Которые его памятники поснимали по всей стране по приказу партии в конце 50-х.
Игорь59 2 мая 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
10
...

«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 2 мая 2020 в 11:05
Dron66 2 мая 2020 в 11:05
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (32BUBA @ 2.05.2020 - 11:04)
Жалко мужиков,это не у пчелке жопе, почем зря полегли. Полководцы в душу их мать

Победа в войне - это почём зря?

Хуясе, благодарные потомки.
dva020 2 мая 2020 в 11:06
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-7
Цитата (gotosha @ 2.05.2020 - 11:03)
Постоянно найдутся люди которым что-то не нравится...постоянно. Звезда не там, ремень не тот, взгляд грустный...Памятники разные должны быть! Не везде должен быть бравый советский воин с поднятой головой! Символизм разный, многие просто символизируют горе миллионов человек. Я, например, не представляю как вместо "Непокорённого человека" в Хытыне может быть что-то другое, "более бравое и победное"

Так сделай памятник гитлеру и молись на него как на советского солдата,а какая тебе разница?Знаешь хоть кто такой Гитлер и с кем воевал СССР во Второй Мировой войне?

Это сообщение отредактировал dva020 - 2 мая 2020 в 11:06
giperred 2 мая 2020 в 11:07
Юморист  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (Enemaster @ 2.05.2020 - 10:58)
Цитата (giperred @ 2.05.2020 - 10:48)
Странная фраза - "мы за родину пали, но она спасена". что вообще значит "но"? "но" это ведь противительный союз. получается они пали, но родина, сука такая, все равно спасена. как будто она вопреки их падению спасена, а не благодаря.
Может должно быть "мы за родину пали и она спасена"?

Почему никто этого не видит? все идиоты что-ли?

Если уж копать дальше по смысловой нагрузке то можно и так:
"-мы за Родину пали,
а её проебали.."

Отличная фраза. Думаю ту надо сорвать и эту прилепить.
Типяик 2 мая 2020 в 11:08
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (KrestniyП @ 02.05.2020 - 00:13)
крестов то зачем столько налепили? они защитники Советской Родины были, а не церкви
что из Советской символики на памятнике? боимсо?

Это кресты безымянных могил, товарищ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
32BUBA 2 мая 2020 в 11:09
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (gotosha @ 2.05.2020 - 11:03)
Постоянно найдутся люди которым что-то не нравится...постоянно. Звезда не там, ремень не тот, взгляд грустный...Памятники разные должны быть! Не везде должен быть бравый советский воин с поднятой головой! Символизм разный, многие просто символизируют горе миллионов человек. Я, например, не представляю как вместо "Непокорённого человека" в Хытыне может быть что-то другое, "более бравое и победное"

Построй Ржев как Нью- Васюки , и говори- Вот для этого вы умирали, так нет , памятник, а жить мы будем в Майами
СаксаулБатыр 2 мая 2020 в 11:11
Poxui  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (vasiliy39 @ 2.05.2020 - 09:50)
Сталин выиграл войну! Сталин сделал из отсталого аграрного государства сверхдержаву! Где ему памятники?!

Сталин, Сталин, Сталин!
Сделал, поднял, сверхдержава!

Вы, люди, сами себя в скот превращаете таким вот фразами!
Нет людей, нет солдат , которые воевали, и отстраивали!
Есть только СТАЛИН и его великие дела! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
kompol 2 мая 2020 в 11:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
а мне нравиться
kompol 2 мая 2020 в 11:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (1000песо @ 2.05.2020 - 11:01)
Мне как местному место, где поставили не нравиться , без машины хрен доберешься из города.

вполне возможно, запустят рейсовик.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 108
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх