«Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка»: крик души учителя на удалёнке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SickmyDuck
8.04.2020 - 12:14
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 563
Цитата
Я вообще не понимаю нафиг такая учеба нужна . Реально весь день вся семья задания делает . А дети нихера не знают . Минобр всех на кол . С Медведевым вместе

Семья задания делает, а дети должны знать - охуенная логика))
 
[^]
Angelberth
8.04.2020 - 12:14
12
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Olwersh @ 8.04.2020 - 12:09)
Я вообще не понимаю нафиг такая учеба нужна . Реально весь день вся семья задания делает . А дети нихера не знают . Минобр всех на кол . С Медведевым вместе

Почему, блядь, вся семья делает простейшие задания? Школьная программа в основном расчитана на весьма средние умы, там академиком не надо быть. С ней должен справиться школьник уровня "с тройки на четверку". Да, справиться на уровне "с тройки на четверку", но как-то справится.
 
[^]
formatftp
8.04.2020 - 12:15
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (beardman @ 8.04.2020 - 12:08)
а еще момент - 35% учителей не могут справится с техникой и программами преподавая онлайн! (статистика с РБК)

Т.е. детей пытаются чему-то научить узкопрофильные имбецилы, так что ли?!

Да. Именно так. Посмотри на внедрение всяких электронных досок, планшетов и всего прочего.
Хуже того, если в вакансии указать "уверенное пользование ПК", то придет сорок человек, знающих, как смотреть ютьюб, и ВСЕ из них, на задание "сделать таблицу" откроют ворд, блять. А потому что про ексель не знают. Та же картина и в школе: не смотря на возрастающие требования, не смотря на развитие информатизации, преподаватели в основной массе не умеют работать даже с простейшими программными продуктами. И они считают, что раз они не программисты, то и уметь ни чего не должны

Это сообщение отредактировал formatftp - 8.04.2020 - 12:20
 
[^]
OLBELO
8.04.2020 - 12:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
У меня подруга математик в школе. Она послала подальше это дистанционное обучение. Ничего толкового не будет. Только дурдом. Как она может дистанционно объяснять деление дробей или т.п. Во-первых дети могут и по учебнику это изучить. А во вторых, она сказала, что по большому счету эту программу можно быстро нагнать в режиме реального обучения. Ерунда все это. Обучение в классах - это пока еще единственный верный метод. В большинстве своем учителя сами в шоке и против дистанционки. Или как будет проводить уроки учитель пения и музыки? Ребенок как впрочем и взрослый должен одеться, прийти на занятие, прийти в офис и в рабочем режиме нормально работать и учиться. А так - сидя в халате или плавках, вокруг носятся члены семьи - это не для большинства
И кстати по поводу освоения учителями програмного обеспечения. Если надо они справятся, даже пенсионеры. Но вспомните своих учителей. Самый сильный педагог, знания которого мы несем всю жизнь. Даже если эта химия, физика не нужны в работе. Так вот этот учитель дал не только знания, но и еще то, что ни одна компьютерная программа не даст. Вот она советская школа, которую хоронит наше замечательное правительство. Как впрочем и советскую медицину. Поосто дальше, если писать, то только бля,на ху, пидора

Это сообщение отредактировал OLBELO - 8.04.2020 - 12:21
 
[^]
Hkiper
8.04.2020 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 1584
Все ресурсы есть, в игровой сфере. Если государству так озаботилось дистанционным обучением, пусть выдают всем наушники с микрофоном.
А то опять учителя виноваты. Родители не хотят покупать оборудование для удаленки, государство требует и не помогает.
Учителей гнобят отчетами потом, у меня ощущение что тех кто требует отчеты больше чем учителей давно.
 
[^]
Fedor1978
8.04.2020 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
не напрягайся, всем пятерки ставь. От родителей еще благодарность потом получишь в виде бухашки
 
[^]
Изюбрина
8.04.2020 - 12:17
9
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (TraderFX @ 8.04.2020 - 11:54)
Я не вижу никакой аццкой работы учителя. По крайней мере нашего. Нагуглить пару презентаций и написать три строчки текста - работа максимум на полчаса.

Может это у вашей. А мать вешается. Полноценные уроки, каждый пришлет домашку по всем предметам, а она это в пинте исправляй и каждому обратно. Это не тетрадки проверить и там ручкой исправить.
А особо упоротые родители по 5 раз присылают и просят не учитывать предыдущий вариант. А уже исправлено и оценка стоит.

 
[^]
Artem174
8.04.2020 - 12:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 76
"Позанимавшись" несколько дней на удалёнке со своими детьми, у меня возник вопрос, а нам будут оплачивать, то, что мы заменяем учителей?! А вообще, это дурдом удалённое образование!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
8.04.2020 - 12:17
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (Angelberth @ 08.04.2020 - 12:14)
Почему, блядь, вся семья делает простейшие задания? Школьная программа в основном расчитана на весьма средние умы, там академиком не надо быть. С ней должен справиться школьник уровня "с тройки на четверку". Да, справиться на уровне "с тройки на четверку", но как-то справится.

У тебя детей, наверное, нет. Ты бы посмотрел эти презентации, надерганные из интернета. Там взрослый без бутылки не разберётся, что делать, а ты предлагаешь второклашкам самим делать. С тройки на четвёрку блять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
formatftp
8.04.2020 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (xavibeat @ 8.04.2020 - 12:03)
Цитата (474747 @ 8.04.2020 - 11:06)
Вот учителей реально жалко. Причём непонятно какой выход...Доплачивать, но эти умеют доплачивать только себе....

Наверное скоро будет так. Учителя у которых увеличилась нагрузка или просто уйдут или скажут доплачивайте, а так как денег нет всё переведут на родителей. Скажут, Вам надо вот и доплачивайте за материал и учителя.

И пусть уходят. А те кто останутся и начнут работать НОРМАЛЬНО, не списывая свою необразованность и профессиональную лень на глюки ПО, - те и заслуживают повышения зарплаты. Те, кто смогут наладить учебный процесс БЕЗ личного присутствия педагога и\или ученика в классе. Вот им даже в два раза можно повысить зарплату
 
[^]
Джинъ
8.04.2020 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2457
наша училка бодренькая еще) - т.к.одинокая пока
зы терпенья всем!
 
[^]
xavibeat
8.04.2020 - 12:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 250
Цитата (УЛукоморья @ 8.04.2020 - 11:41)
Цитата (Razum095 @ 8.04.2020 - 11:38)
У меня жена учительница(это ад с утрам и до вечера), + двое детей- каждая комната индивидуальная переговорная , а я на удаленке на кухне...

А ты хитер gigi.gif

Завладел холодильником : )))
 
[^]
Angelberth
8.04.2020 - 12:21
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Lazyinventor @ 8.04.2020 - 12:12)
Чейто не могут? Я прекрасно все понимаю. Дочь лодырь махровый. Так что мне упасть на диван и ебись оно все конём?

Нет. Не падать на диван, а проводить профилактику лени с дочерью. Дети прекрасные манипуляторы. И если ленивый ребенок понимает, что нужно прочитать несколько страниц учебника, вдумчиво прочитать, понять, что непонятно - перечитать, попробовать решить примеры, и если уже только не получится - спросить, то ребенок предпочтет пойти к маме/папе "а я не понимаю, помогите". Ну, дескать, вот сейчас родители прочитают, поймут (они умные), и мне краткую выжимку сделают, помогут решить эти примеры. А потому - дать понять дочери, что это ее уроки и ее задания. Она должна их делать сама. Есть вопросы - ну хорошо, сейчас тебе устроим допрос с пристрастием, чтобы узнать, ты материал прочитала вдумчиво или так, глазами по диагонали пробежала, ибо влом. Какую-то систему мотивации и наказаний. Иначе будет получаться именно так - придет мама/папа и сделает за меня половину работы, я же маленькая.
 
[^]
TraderFX
8.04.2020 - 12:22
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
Может это у вашей. А мать вешается. Полноценные уроки, каждый пришлет домашку по всем предметам, а она это в пинте исправляй и каждому обратно. Это не тетрадки проверить и там ручкой исправить.

Хуй знает, что у твоей матери за самопожертвование такое, у нас нет нихуя подобного. Задание кинула, ссылку к левой презентации прикрепила - "ебитесь, как хотите, чтобы к вечеру было на почте".

Ладно я дома работаю, я не представляю, что делать родителям, которые работают. Врачами, например.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 8.04.2020 - 12:23
 
[^]
GrafN
8.04.2020 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1105
А что неправильно? А почему неправильно? Господи, да перечитай ты задание, там всё написано!
вот за такую хуйню шпала этому "учителю". если ребенок не понимает что он сделал не так, как он должен догадаться? баба сама дура.
 
[^]
Lazyinventor
8.04.2020 - 12:23
1
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Цитата (OLBELO @ 8.04.2020 - 12:15)
Или как будет проводить уроки учитель пения и музыки?

А-а-а Это вообще хохма. У нас по пению директриса. Грит вы видосик снимите как ребенок песню рапевает... Звезды ютуба бля lol.gif
 
[^]
AntonST
8.04.2020 - 12:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 165
Отпустили бы уже детей на каникулы и не парили мозг ни себе ни людям. Вот нет у меня ни компа, ни инета.
 
[^]
ark788
8.04.2020 - 12:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 963
Цитата (pplexa @ 08.04.2020 - 11:11)
А не проще было-бы сделать как летом. Летние задания.

Прочитать от сих до сих. Выучить от седова до седова.
Решить от тудова, до сюдова.
А месяца через два - всем на зачет.
Месяц и контрольная.

Нельзя: 1. Много не пройденного материала(которые родители ну допустим 1-4 класс ещё разберётся; а вот log10 или производная от функции с ее анализом дай бог вспомнят 2 из46 человека; а помимо решения надо объяснить чаду зачем ему это нужно; 2. У кого 1 ребёнок ещё легко- а у кого 2-3? А ещё музыкальная школа куда тоже надо скидывать; у учителей тоже дети. И где факт того что если вам дали задание то вы его выполнили... проще вернуть в школу всех

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
8.04.2020 - 12:24
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (TraderFX @ 8.04.2020 - 12:17)
У тебя детей, наверное, нет. Ты бы посмотрел эти презентации, надерганные из интернета. Там взрослый без бутылки не разберётся, что делать, а ты предлагаешь второклашкам самим делать. С тройки на четвёрку блять.

У меня еще не в школе. Но я прекрасно помню себя, для обучения мне достаточно было учебника. Не презентации и еще чего-то, презентация - это как раз "выжимка", ну типа чтоб много не читать, мне тут тезисно-наглядно покажут. Хотя второклашкой я себя уже и не помню, может и тупой был. Старшие классы и ВУЗ - изучение учебников было в разы полезнее лекций и уроков. И примеры решения задач описанные в решебниках по шагам.
 
[^]
GrafN
8.04.2020 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1105
Цитата (formatftp @ 8.04.2020 - 12:19)
Цитата (xavibeat @ 8.04.2020 - 12:03)
Цитата (474747 @ 8.04.2020 - 11:06)
Вот учителей реально жалко. Причём непонятно какой выход...Доплачивать, но эти умеют доплачивать только себе....

Наверное скоро будет так. Учителя у которых увеличилась нагрузка или просто уйдут или скажут доплачивайте, а так как денег нет всё переведут на родителей. Скажут, Вам надо вот и доплачивайте за материал и учителя.

И пусть уходят. А те кто останутся и начнут работать НОРМАЛЬНО, не списывая свою необразованность и профессиональную лень на глюки ПО, - те и заслуживают повышения зарплаты. Те, кто смогут наладить учебный процесс БЕЗ личного присутствия педагога и\или ученика в классе. Вот им даже в два раза можно повысить зарплату

есть одно НО. ебанько проверяющие. которым надо делать ИБД именно в этой программе. именно в этом ПО.
 
[^]
Изюбрина
8.04.2020 - 12:25
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (OLBELO @ 8.04.2020 - 12:15)
У меня подруга математик в школе. Она послала подальше это дистанционное обучение. Ничего толкового не будет. Только дурдом.

А то, что этот месяц ей придется нагонять в школе самой, она не подумала? И успеваемость ляжет на её плечи. Ну поваляют дети месяц дурака, а потом скажут, что они не поняли что в учебнике и поэтому нихрена не сделали. А за не пройденную программу и двойки ни её, ни директора по голове не погладят.
За левые отчеты тоже.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 8.04.2020 - 12:26
 
[^]
formatftp
8.04.2020 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (TraderFX @ 8.04.2020 - 12:17)
Цитата (Angelberth @ 08.04.2020 - 12:14)
Почему, блядь, вся семья делает простейшие задания? Школьная программа в основном расчитана на весьма средние умы, там академиком не надо быть. С ней должен справиться школьник уровня "с тройки на четверку". Да, справиться на уровне "с тройки на четверку", но как-то справится.

У тебя детей, наверное, нет. Ты бы посмотрел эти презентации, надерганные из интернета. Там взрослый без бутылки не разберётся, что делать, а ты предлагаешь второклашкам самим делать. С тройки на четвёрку блять.

Так это проблема компетентности педагога. Как бы, подготовка наглядных материалов. И в них входит не только таблица на бумаге формата А3 (с краткой надписью тираж 10000000 1973 год), и не только криворукий рисунок на доске. Если преподаватель не может подготовить презентацию, - то что он может? Ставить оценки за красивый почерк? И не надо говорить, что на компьютере тяжело готовить презентации. Средств для этого- хоть жопой жуй, от пеинта и поверпоинта, и сервисов типа дров.ио, до всяких кадов и максов. Маинкрафт, блять, пусть используют, если мозгов не хватает
 
[^]
TraderFX
8.04.2020 - 12:28
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (Angelberth @ 8.04.2020 - 14:24)
Цитата (TraderFX @ 8.04.2020 - 12:17)
У тебя детей, наверное, нет. Ты бы посмотрел эти презентации, надерганные из интернета. Там взрослый без бутылки не разберётся, что делать, а ты предлагаешь второклашкам самим делать. С тройки на четвёрку блять.

У меня еще не в школе. Но я прекрасно помню себя, для обучения мне достаточно было учебника. Не презентации и еще чего-то, презентация - это как раз "выжимка", ну типа чтоб много не читать, мне тут тезисно-наглядно покажут. Хотя второклашкой я себя уже и не помню, может и тупой был. Старшие классы и ВУЗ - изучение учебников было в разы полезнее лекций и уроков. И примеры решения задач описанные в решебниках по шагам.

Вот пойдут в школу, посмотришь на эти задания - тогда поговорим. А то ты теоретизируешь "да хули там делать-то". Там, для начала, хуй поймешь, что именно надо делать. Никаких примеров решения. Математика например, вчера - вот тебе картинка (пять шариков каких-то, три стрелочки, еще два шарика), догадайся, что надо записать.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 8.04.2020 - 12:29
 
[^]
bunny3247
8.04.2020 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Вот хз, в школе (вторая половина 80-х годов) как-то заболел месяца полтора, бронхит сильный, но дома был, не в больнице. Просто тупо открыл учебники и делал все подряд, потому что было дико скучно. Пришел в школу, мало того что не отстал, еще и опередил программу. По мне так раздутая проблема, результат долбоебических реформ.


Знаю людей, которые закончили экстерном школу или были на домашнем обучении. У них на учебу времени уходило в разы меньше, чем у учеников в школе. Не надо отвлекаться на чужую тупость, можно сначала выучить и сдать один предмет, потом другой. Дети учатся планировать свое время и брать на себя ответственность. Школа в том виде, в котором она сейчас существует может только одно - отбить тягу к знаниям.
 
[^]
nik4174
8.04.2020 - 12:29
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 249
Цитата (гагака @ 8.04.2020 - 11:23)
Моя сейчас урок преподаёт... Сидим в углу с котом.. Пизды получили... -Чё топаеш, курить ему захотелось..- чё мяукаешь!!! Сидим молчим...

Аналогично.
Моя жена преподаватель музыки. Целый день долбит фортепиано и общается с учениками идеоматическими оборотами, по Вайберу. Кота у нас нет. Но соседи обещали поджечь входную дверь , так как музыка их уже достала. Одного приручил с помощью Хеннеси. Как отбиться еще от троих, с лестничной площадки, пока не решил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37499
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх